П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Принятые свитки » Введение в некромантию


Введение в некромантию

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ты пришел ко мне, чтобы послушать историю? Что ж, садись, ведь для этого я и существую. Мне не важно кто ты, убийца или король, мне не важно зачем тебе знать все это. Я всего лишь безликий рассказчик, без формы и имени. Тебе плевать кто я, а мне от тебя нужны лишь внимание да звонкая монета.
1. Имя персонажа
Кейлаун? Меня расспрашивают про величайших воинов, про удачливейших любимцев судьбы и про самые выдающиеся умы этого мира, а ты хочешь послушать про эту девчушку? Дело твое.
2. Возраст и точная дата рождения. Созвездие-покровитель.
138 года/11.09.0916/Дракон
3. Внешность
- 3.0 Раса: Дроу, но не торопись сразу делать выводы.
- 3.1 Основное полотно:
Ты ведь слыхал о эльфийской красоте, верно? Не раз грезил о прекрасной девице с кошачьими глазами в своей постели, а? Целая раса изящных прелестниц, собери их вместе – и они сольются  друг с другом, как сверкающие чешуйки золотой или черной рыбы. Весьма славные чешуйки, хочу заметить. Но до чего же забавно, что среди них выделяются не те, которые блестят столь назойливо и ярко, а те, что тусклыми провалами вываливаются среди всего этого сверкающего полотна. Да, я думаю, что она как раз из таких.
Худенькая, угловатая, с узкими плечами, длинными ногами и руками, со смешно вытянутыми ладонями. Высокий рост, который уже в таком возрасте выделяет ее среди других дроу, для нее кажется скорее насмешкой, чем достоинством. Волосы, слишком светлые для черного, слишком темные для серого. Девушки всегда гордятся своими волосами, но у нее ты увидишь лишь недавно начавшие отрастать грубо обрезанные пряди.
Впрочем, на лицо она все-таки очень милая. И глаза. Славные, красивые глаза. Словно два превосходных янтаря. Я очень люблю янтарь. У тебя случайно не припрятано кусочка?
Что? Думаешь, когда она вырастет, то станет очень красивой дроу? Одной из тех самых, с кошачьими глазами, да? Возможно. Но я слишком часто видел тех, кто стал на путь некромантии. Поэтому не удивляйся, если в будущем такая милая девчонка превратится в высохшую паучиху с лихорадочным блеском в глазницах. Если вообще выживет, конечно.
4. Характер
- 4.0 Верование:
Боги такие забавные существа. Хотят чтобы смертные провели свою жизнь неустанно поклоняясь им, в обмен на пару чудес. Пусть уж не обижаются, когда у того, кто с самого рождения не знает легкой жизни и полагается лишь на себя, их имена перестают вызывать какое-либо уважение и трепет. Ты сам не из богов случайно, нет?
- 4.1 Основное полотно:
Ну, про характер темных эльфов наслышан каждый. Коварные, высокомерные, жестокие ублюдки, истинно тебе говорю. Наверное, один из немногих случаев, когда слухи полностью соответствуют правде.
Но не здесь.
Умная, но абсолютно бесхитростная. Не чужда злобе, но лишена жгучей ненависти ко всему, которой так славны темные эльфы. Разве что подозрительна, не доверчива, но наивные в наше время живут недолго. Пожалуй, больше всего она похожа на тех босоногих мальчишек-сорванцов, которых часто можно встретить в людских городах. Даже манера речи такая же – развязанная и грубоватая. Да и просто манеры. В носу, конечно, не ковыряет, но почесать голову, когда хочется, может. Если вы из высших сословий, то на этом месте вам следует наморщить свой аристократичный носик и сказать «фи, неотесанная девица», вот только чего вы могли ожидать от той, что никогда даже и не мечтала попасть на ваш бал?
Считать ее примитивной или приземленной будет в корне неправильно. Она любит мыслить, изучать, делать выводы, а с вступлением в Орден стала уделять этому только еще больше времени. Это проявляется и в некромантии в том числе, где ей больше нравится выяснять саму суть заклинаний и обрядов, чем наблюдать непосредственные их результаты. Хотя может это из-за все еще не преодоленной брезгливости.  Зомби всегда не слишком популярны среди девушек, э-хе-хе…
5. Биография
- 5.1 Основное полотно:
Что ж, все истории имеют свое начало. У этой оно находится в одном из бедных кварталов Дита, где и появилась на свет наша эльфийка. Про ее отца ничего никому неизвестно, а мать… Обычная незнатная дроу, у которой если и были какие-то особые секреты, то она их все унесла с собой в могилу. Она скончалась от болезни примерно тогда, когда ребенок только начинает понимать мир. Кейлаун сейчас и не помнит о ней ничего. Лишь иногда в голове проносятся травящие смутные воспоминания о холодных изящных руках и болезненно сверкающих красных глазах.
  Что значит «Такой историей сейчас никого не удивишь»?! Когда я хочу кого-то удивить, невежа,  я швыряю в него розового пони и парочку своих внутренностей. Ты видишь пони? Я тоже нет. Но это может измениться, так что держи свои мысли при себе. Тем более, ведь продолжения истории могло бы и не быть. Ты знаешь, что обычно становится с сиротками на улицах Дита? Этот город не просто так называют пауком, вот что я тебе скажу.
Но девочке повезло. В те дни в городе был брат матери, который скрасил последние дни умирающей сестры. Он же приютил нашу малышку и забрал к себе на поверхность. Поступок неслыханного великодушия для дроу, а? Но брат действительно любил свою сестру. Возможно, потому что им было нечего делить?
Единственная незадача – дядюшка-то был контрабандист. И окружение соответствующее. Ты представляешь себе малютку, растущую среди хитрых и пронырливых бандитов? Пока обычные детишки плакали и не хотели учить грамоту, ей объясняли, что если хочешь жить – умей вертеться, а тот дядя Джонни больше не придет, потому что он вертелся недостаточно ловко.
Впрочем, уже тогда она была хорошей ученицей. Дядюшка отлично научил ее врать, обращаться с мечом и тому, какие грязные трюки можно использовать в бою. А уж о том, куда девчонки могут особенно болезненно зарядить сапогом, она и сама догадалась.
Чаще всего их компания гостила в портовых городах – Вудхард, Ланниспорт, Черная Гавань. Название было не важно, важна лишь возможность потом навариться на пронесенных товарах в Дите.
Знаешь как забавно, когда истории меняют свой поворот именно в том месте, где они начинались? Ооо, это именно такая история. Здесь, в Дите, судьба свела Кейлаун с Влекомыми смертью. Ожидающий товар дроу оказался молодым некромантом, совсем недавно закончившим свое собственное обучение, но уже подумывающим о том, что неплохо было бы завести послушника, который будет оттирать комнату от кишков, вместо него.
Почему она согласилась? А ты представь себя на месте молодого подростка, которому предлагают что-то новое, опасное и притягательное своей властью. Конечно, она согласилась.
Хотя конечно реальность оказалась не такой уж привлекательной. Но это не помешало ей как следует зарыться (какое слово, а?) в учебу и книги. А после стало очевидно, что магического потенциала у нее хоть отбавляй. Но когда ее заметил Магистр Старшего Круга – вот это было настоящим потрясением.
А потом случилась та неприятная история с его другим учеником.
Беда только, что у него уже был  еще один ученик. Тот то был самым настоящим дроу, и внешне и внутренне. Целеустремленный, надменный, готовый с легкостью перешагивать через других. И он был явно сильнее нашей девочки.
А потом его съели. Вот так ходишь такой красивый, а потом раз! И от тебя останется только… Впрочем ладно.  Причем произошло это в замке Магистра. С его же зомби. Дескать, ученичок решил поиграться с игрушками старших и подчинить их себе, да не справился.
Странно, потому что так попробует сделать только идиот. А парень может и был тот еще засранец, но уж точно не идиотом. А девчушка наша оказалась прямиком под сухим крылышком Хатимана… Смекаешь?
6. Профессия/Род деятельности
Ученица Магистра А'Канэ/Некромант
7. Дополнительная информация
- 7.1 Навыки и умения:
Кейлаун действительно талантливая девочка с большим магическим потенциалом, но пока она лишь учится с ним справляться (D).
Шустрая и гибкая. Умеет резво пинаться и обращаться с коротким мечом, хотя конечно не на уровне профессионалов своего дела. Но постоять против шпаны или отбить атаку, чтобы потом быстро драпануть в закат может.
Бывая как на поверхности, так и под ней, научилась бодро говорить как на языке дроу, так и на общем.
- 7.2 Инвентарь: Из своего только простой меч.
- 7.3 Спутник: Хатиман А'Канэ
- 7.4 Репутация: В Ордене наслышаны о ее способностях, но не одобряют характера. А в городах, кроме старых знакомых, ее так никто и не знает толком.
- 7.5 Согласие на активный мастеринг: Следуя за мастером без него никуда.
8. Связь:
Если ты знаешь как найти учителя, значит, знаешь как найти ученицу. Вот только стоит ли? Чужие вещи безусловно хочется потрогать, но когда ее хозяин сам может сделать из тебя вещь… Воспринимай это как хороший совет, и к тому же, сегодня я за него не возьму ни монеты.
9. Пробный пост
Кейлаун находила Дит забавным. В нем было гораздо веселее, чем в тех пропахших морем и вонючим пивом портовых городишках, да и выглядел он куда симпатичней. Но дроу и в голову не приходило, как кто-то может считать его своим домом.
Эльфийка торопливо свернула в какой то переулок, и бодро перебежала на другую улицу. Конечно она не боялась, просто… Ну надо же быть осторожной, когда у тебя в сумке болтается чужой товар, верно?
Кейлаун зашла в нужную ей таверну. От таких же на поверхности она отличалась лишь внешним видом снаружи, да повышенной темнотой внутри. Все же, сильно пьяные дроу ничем не отличаются от таких же людей, гномов и так далее, как бы это не задевало их расистские чувства.
Девчонка без представлений плюхнулась за нужный ей столик. Напротив сидел какой-то тип в на редкость зловещем капюшоне.
- Принесла? - лениво спросил он.
- Ясен хер, я сюда не посидеть перед тобой перлась, - Кейлаун брякнула на стол зазвеневшей сумкой.
- Осторожней, идиотка, побьешь еще! – моментально взвыл капюшон, как по щелчку растеряв всю свою зловещесть.
- Ты плати давай, - дроу шмыгнула и сердито вытерла нос.
Тип торопливо закопошился по карманам. Достал кошелек, заглянул в него. Затем поднял голову, и цепливо посмотрел в лицо девушки.
- Ты ведь магичка, а?
Кейлаун на секунду растерялась, а затем поняла, что он смотрит на ее светящиеся бледно-голубым светом глаза.
- Ты ко мне на этой почве не подкатывай. Я не воспылаю братскими чувствами и не стану сбивать ради тебя цену.
Мужчина пару секунд что-то размышлял, а затем кинул кошелек, который перелетев через столик, упал ей прямо на колени. Затем сцепил свои ладони, положив их на перед собой, и вкрадчиво нагнулся к дроу.
- Ты знаешь, кто я?
Хмырь какой-то, - подумала Кейлаун, задумчиво глядя в капюшон. Но мужчина видимо расценил это молчание по-своему.
- Я – некромант. И я могу кое-что предложить тебе.
Ей надо было бы уйти. Но она не ушла.

Отредактировано Кейлаун (2012-10-18 13:04:42)

+1

2

Кейлаун написал(а):

А потом случилась та неприятная история с его другим учеником.

Какая "такая"? : )

0

3

Феб, Схалявить не получилось(
*ушла дописывать*

0

4

Кейлаун, а то ж : D

0

5

Я сделала над собой титаническое усилие, и теперь в биографии на цинично сожранного эльфа стало больше.
А еще указала владение темнойольфийским и общим.

0

6

http://forumupload.ru/uploads/000d/56/9b/3006-1.png

0


Вы здесь » TRPG Алария » Принятые свитки » Введение в некромантию


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно