П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Сыгранные эпизоды » Лис, спасение, встреча.


Лис, спасение, встреча.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

1. Участники : Мартин Шор. Иллирия Сан'Ари.
2. Место действия : Деран и его окрестности.
3. Время действия: лето 1039 года.
4. Описание: Джексон Шор, приезжает Деран по своим делам. Вмести с ним, приезжает младший сын Мартин. В какой-то момент мальчик пропадает из поля зрения отца и его «свиты». Мальчик совершенно случайно в поле встречается с девушкой и лисицей. Что же это значит…

Отредактировано Мартин Шор (2012-10-13 17:49:18)

0

2

Маленький мальчик присев двигался за лисом. Они уже давно вышли за черту города, но кажется мальчик, имя которого, между прочим, было Мартин, этого не заметил. Он был слишком увлечен «охотой» за лисом.
Мартин поднялся во весь свой не большой рост и прыгнул с рыком и подобием оскала.
- Арррргх. – Лис отскочил в сторону и недоуменно посмотрел на Мальчика. Словно тот был бешеным.
Мартин присел на корточки и посмотрел на лиса.
- Ищешь кого-то?
Лис выглядел стариком. Рыжая шерсть с проблесками седины и черные глаза, в которых было, что-то, что есть у всех стариков и то, чего еще нет у Мартина. Его противоположностью был мальчик. Веселый, одетый в удобную одежду, с ножом на боку и веселой улыбкой. Этот мальчуган радовался миру, как радуются только дети, когда как в его глазах бушует океан и горит пламя. Слишком непохожий на своего отца, и одновременно с тем, необъяснимо чем-то напоминающий его.

0

3

Через какое-то время лис привык к Мартину и уже не обращал на него внимания. Он просто двигался дальше, к своей норе. Когда лис оказался возле своей норы, он сначала остолбенел. Для него был шок, что его единственного лисенка держит на руках неизвестный человек или точнее эльфийка. Лис стал в угрожающею стойку и оскалил зубы, намереваясь защищать свое маленькое сокровище. В этот момент маленький Мартин ухватил лиса за хвост.
Сначала был жалобный лай, а после лис укусил мальчика и отскочил.
-Ай! – Мартин не столько почувствовал боль, сколько просто испугался.
Лис оглянулся и посмотрел на Илирию. Словно требуя оставить лисенка и порицая девушку.
Мартин недоуменно посмотрел на девушку.
- Дроу? – Спросил мальчик, завороженный белыми волосами незнакомки.

+1

4

Мартин внимательно посмотрел на эльфийку.
-Ты! Ты очень похожа на Дроу. Красные глаза и белые волосы. Ты не дроу? Почему? – Мальчик поднялся с земли и стал обходить девушку с боку, оглядывая, как какую-то странность. Тем временем лис  подошел к лисенку и, схватив его за шкирку, зубами и вернул в норку. Похоже, он явно чем-то был обеспокоен.
- А кто такой Крог? Дух природы? – Не переставал спрашивать Мартин

Отредактировано Мартин Шор (2012-10-13 19:59:33)

0

5

Мальчик недоуменно посмотрел на свою руку. Зубы лиса, всего на всего разодрали кожу на руке, ничего действительно серьезного там не произошло.
- Ну, он так им вилял, что захотелось поймать! – Ответит Мартин таким тоном, словно ловить лисиц за хвост, это что-то само собой разумевшееся. – И не обижал я его! Кто же виноват, что он дернулся!
- Просто альбинос.
«странная»
-Нет-Нет!  - Возмутился Мартин. – Не альбинос я! Глупенькая, я человек.
Для наглядности, мальчишка прокрутился, вокруг своей оси.
- Видишь! – Он наклонил голову на бок. – Светиться? Кто светиться?
Шор только теперь заметил платок в руках девушки, но в место того что бы приложить его к ранке, он просто облизал ее.
- Тетя Иллирия, а, правда, что эльфы живут долго-долго, а когда умирают, превращаются в деревья?! Папа говорил, что и в нас есть их кровь, но она почему-то слабая, и не проявляется, как у него. Почему?
Но через секунду мальчик вспомнил, о приличии.
- Ой, точно, я же не представился! Я Мартин, Мартин Шор. Брат почему-то зовет меня Март! Хотя я совсем не Март!

+1

6

- Их нельзя дергать за хвост, им больно бывает. Это все равно что тебя за волосы дернуть
- А папа, говорит, что если больно, то надо терпеть, тогда становишься сильнее. – Мартин улыбнулся и показал руку с царапиной. – Он говорит, что если много терпеть то боль проходит.
- Ну что, человечек, расскажешь мне, откуда ты такой за лисом?
- Я? Да оттуда! – Он махнул в сторону города.  – С папой приехал, он о чем-то с кем-то хотел поговорить и обещал покатать меня на корабле! А лиса я увидел в городе! Он что-то разнюхивал, словно искал кого-то. Кстати это мальчик.
Мартин припал к земле и посмотрел в нору.
- Лис, а кого ты искал?
Но лис только грустно посмотрел на мальчика, а потом принялся вылизывать своего единственного лисенка.
- А почему он один? – Мартин посмотрел на Иллирию. – Где мама-лисичка? Как же без мамы?!

+1

7

-У меня не было ни мамы, ни папы… Я думала, что одного лиса хватит.
Мальчик недоуменно посмотрел на девушку.
- Но как же! Как у тебя могло не быть ни мамы, ни папы!? Ты сирота? – Он как-то по-другому посмотрел на девушку. – Но ведь у всех должна быть мама и папа. Даже у богов!
- Деран разве не город охотников?
- Нет-нет! – Возразил Мальчик. – Конечно, нет! Где ты тут лес видела? Это город фермеров и рыбаков.
Мартин развел рукой, показывая поля и небольшие холмы.
- На полях выращивают еду, а на холмах пасутся коровы и овцы. Ты разве не заметила?
Когда девушка подставила руку, Лис зарычал. Похоже, он не намеривался уходить отсюда, он и так уже перенес единственного своего детеныша в другую норку и теперь уходить, не намерен. Он слишком был опечален и утомлен, что бы верить эти двуногим, которые творят все что им взбредет в голову.

0

8

Мартин еще удивление посмотрел на Иллирию.
- Мир? А что такое Мир? И как в него можно прийти. Кто ты? – Мальчик с любопытством оглядывал девушку. Словно, это была какая-то чудачка или же рассказчица о небылицах.
Тем временем лис вылез из норы, а потом прикрыл во вход ветками и листьями. Он развернулся и посмотрел на Иллирию. В его взгляде читалась жестокость обреченного. Похоже, он не верил, что девушка, реально может помочь ему в поисках.

0

9

На мгновение, в глазах Мартина блеснуло что-то, от лисы и он улыбнулся. Кивнув, мальчик взял руку девушки.
- Видел! – Мартин кивнул. – Да-да. Но лучше поспешить. Время работает против нас, значит, нам надо быть быстрее, самого времени!
Мартин потянул девушку за собой к городу. Лис пошел следом за Иллирией и мальчиком. Может еще не все потерянно?!
- На лисиц редко охотятся, если лисят забрали с мамой, значит, скорей всего их собираются продать в цирк или кому ни будь из богатых. Их мех ценят, а у эльфов их считают, что лисицы символизируют женское начало! Так говорит учитель, он много чего говорит, но это редко интересно!

0

10

- Магом? Не знаю. Я магом не был. – Мартин обернулся к Иллирии и посмотрел в ее глаза. Похоже, он не совсем понял значение вопроса. – Не знаю. Ночью есть звезды. Днем солнце. При их свете я хорошо вижу. Но почему ты называешь меня Арт? Я ведь не Арт. Я не знаю, что такое Мир, так как я могу знать, в какие краски он окрашен?
Мартин оглянулся. Они стояли на главной площади города. Похоже, они и не заметили, как пришли сюда. Повсюду слонялось множество людей, идущих по своим делам. Ни кто не обращал внимание на странную троицу. Тем временем лис склонил голову и стал что-то вынюхивать и медленно двинулся к магазину продавца мяса.
- Смотри! Лис пошел туда! – Мартин указал направление.

0

11

-Нет, я не маг. Маги умеют творить чудеса, а я нет. – С какой-то грустью ответил Мартин. – Я даже за своим братом, не всегда могу угнаться…
Лис каким-то образом проскользнул мимо огромного мясника, но той парочке, это явно не грозило. Огромный громила, словно что-то почувствовал и пригородил дорогу девушке и мальчику.
- Что-то хотите купить? – Вопросил он, поигрывая своим тесаком и ложа на доску очередную тушку, убитого животного. – У нас сегодня как раз есть свежее мясо. Такое обычно не достанешь.

0

12

Мартин непонимающе посмотрел на Иллирию.
- Магом может быть каждый? – В его голосе про скользило удивление, похоже, он как-то по своему понял слова девушки.
После его слов они вошли в лавку мясника.
Еще до того как Мартин успел проскользнуть, тесак опустился, на кусок свинины. Кость, а вместе с ним и мясо, было с легкостью разрублены, рукой этого здоровенного мясника. Он нахмурился и внимательно посмотрел на девушку.  На секунду, он словно стал еще больше и угрожающее.
- Не знаю, кто вам сказал про лис, но он наглый врун! Даже если бы у меня были бы лисы, я вам бы их не продал! – И снова удар тесаком по мясу.
Шору удалось проскользнуть, мимо этого верзилы исключительно благодаря своему небольшому росту (девять лет, чего вы хотите) и направить к двери, возле которой стоял лис.

0

13

Мясник хмыкнул и ответил.
- Так бы сразу. – Он обернулся и взял, кусок, на который указал Иллирия и принялся нарезать его, на ровные части, выбирая лучшие куски.
Мартин оказался возле двери, у которой ждал лис и осторожно открыл ее. Лис сразу же промелькнул внутрь, а мальчик еще и обернулся, посмотрев на девушки. Улыбнувшись, он направился дальше, в неизведанную комнату.
Лис медленно подошел и уткнулся носом в рыжую шерсть. Мартин несколько мгновений наблюдал за этой картиной, а потом…
- Зачем вам лисы? – Спросил Мясник, когда мясо было разделано и положено перед девушкой, он протянул руку и добавил. – 39 финов.

0

14

Лисица лежала на ковре, одна из ее лапок, была перевязана кровавой тряпкой. Похоже, мясник совершенно случайно нашел ее, когда та попала в капкан или еще что и забрал к себе, на ухаживания. Лис вылизывал шерсть лисицы, тем самым проявляя свою заботу к ней и обеспокоенность. Сама же лисица, похоже, тоже была немного обеспокоена и получала удовольствие, от заботы, отца ее ребенка.
Мартин выглянул из-за двери и схватил девушку, за руку и втянул в комнату.
-Смотри-смотри! Он ухаживал за лисицей?! – На лице мальчика сияла искренняя улыбка.
Тем временем посетитель ушел из лавки мясника, явно разгневанный чем-то, а когда мясник обернулся… Ну… в общем…
- ЧТО ВЫ ТАМ ДЕЛАЕТЕ?!

0

15

- А кто мясо, по-вашему, будет правильно разделывать? – Возмутился еще сильнее мясник. – Кто, голодную стаю спиногрызов и жену содержать? Это вам, кажется, просто. Взял и сделал, а нельзя. Кто овцу разделает, что бы зимой, тут не голодали? Кто шкуру правильно снимет? Вот потому что больше платят, потому и стал.
Мартин поднял взгляд на Иллирию.
-Ты обещала рассказать! – Напомнил он улыбнувшись. Похоже, тирада мясника его вовсе не интересовала. – Обещала, рассказывай, обещания нарушать нельзя.

+1

16

- Но я не хочу спать! – Возразил Мартин. – Как можно показать мир, если я сплю? И ты обещала рассказать, что такое мир!
Мальчик сделал немного обиженную мордашку, похоже, он решил, что девушка хочет его обмануть.
– Впрочем, есть трактир не далеко отсюда. – Чуть позже добавил Мартин и указал на это самое здание.

0

17

- А что такое вселенная? – Задал вполне резонный вопрос Мартин, учитывая, что астрология, не считается, такой уж великой наукой, во всяком случае, у большинства, дворян.
Трактирщик выдал Иллирии одну свободную комнату.
- Третья комната, слева, наверху.
- Лири? Разве если ты не из моего «мира», тогда, почему ты так похожа на меня?

+1

18

Мартин начал закрывать глаза и потихоньку засыпать.
- Красивый… голос… - сквозь сон проговорил мальчик и уснул. Он сразу же провалился, в обычный, милый сон детей. Ни каких кошмаров, ни каких плохих снов. Простой, приятный сон, про океан.

0

19

Откуда-то из-за спины Иллирии, донеслось:
- Море погубит, тех, кто сомневается или слаб. – Просто отголосок сна? Или ответ?
Мартин улыбнулся и взял ручку девушки.
- Лири, же обещала! – Повторил мальчишка. – Но почему ты тут другая? Что изменилось?

0

20

Мартин оглядел сон Якоба. Это был корабль, отца, на котором, Якоб был вместо капитана. Корабль, готовящийся, вступить в морскую схватку.
Мартин посмотрел на Иллирию.
-Твой мир странный. Разве подглядывать, за чужими снами, хорошо? – Он посмотрел ей в глаза. – Почему ты не можешь спать? Почему, тебе дан другой «Мир», нежели мне? Это может быть просто сном, навеянным тобой, просто от скуки? Тебе не одиноко, в этом мире, чужих эмоций? Лири, почему, это так странно?

+1

21

Никогда не знаешь, что вырастит из маленького человечка. Подлец, убийца, вор или же никому не нужный «пустой». У всех есть душа, но не у всех, она принимает участие в жизни. Возможно, этот маленький сон, что Иллирия, подарила Мартину и целый день, проведенный с ним, что-то изменили в его жизни. Хотя этого еще не понять. Этот маленький мальчик вернулся к отцу целый и невредимый, но кому известно, что всегда при нем эта маленькая записка. Кому известно, что мир снов, на всегда изменился для него? Опасно, вкладывать в юные сердца семена, но возможно только так, рождаются истинные маги, управляющие, не переплетением нитей, а переплетениями судьбы. Кто знает, встретятся ли когда-нибудь вновь, Иллирия и Мартин. Но либра, не забудет, «чужака», а Мартин, не забудет «либру». Пусть разум забыл, но душа еще помнит. Они еще встретятся.

+1


Вы здесь » TRPG Алария » Сыгранные эпизоды » Лис, спасение, встреча.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно