П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Города » Вудхард


Вудхард

Сообщений 91 страница 93 из 93

1

http://uploads.ru/i/0/x/w/0xwnl.png
Город коренным образом отличается от своего брата Ланнинспорта. Если тот концентрического типа, то Вудхард вписывается скорее в квадрат. Местоположение его удобно - он стоит как раз в устье реки, впадающей в Серые воды, тем самым контролируя и перемещения по суше. Улицы богаты зеленью, дома поражают своим изяществом. Но при всём том, в нём нет обычно для портовых городов суеты. Здесь большая часть населения военные, а потому и в городе царит порядок. Однако, это не исключает и активной торговли.
Климат тут такой же, как и у любого города на воде - сильный и влажный ветер присутствует всегда, что не может положительно сказываться на здоровье населения.
Улицы прямые - следствие первоначальной планировки. В центре города находится резной дворец, который строили для Варэда, но в котором тот, увы, так и не смог поселиться. Перед ним разбит огромный сад. Вокруг дворца располагаются дома аристократии и высоких военных чинов.

0

91

Вспомнив собственную пещеру—хотя, по сути, это был разлом в скальной породе прямо рядом с жерлом вулкана—Растабан весело посмотрел на Нелерис, которая уже начала навьючивать на него свои пожитки.
Не идёт ни в какое сравнение, по правде говоря. В моей пещере дома жарко и просторно, а здесь я устроился в овраге, часть которого пришлось завалить деревьями, чтоб было что-то, более-менее подходящее мне по размеру. Но там достаточно удобно и спокойно, никто не сунется в такое место.
Дракон выслушал Аргенту и не смог сдержать улыбки: как же ловко она заманит его на ночёвку в своей пещере! Нелерис и впрямь будет удобнее спать на какой-никакой лежанке, а он всё равно ни за что не оставит её. Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что он вовсе не собирался возражать, если и его тоже пригласят...
Аргента,—заговорил он снова, едва Нелерис аккуратно зацепила за один из его спинных шипов последнюю сумку и сама влезла на шею дракона,—Да тебе прямо везёт на находки! А интересно, если это было несколько месяцев назад—не могло ли это быть проделкой того чёрного дракона, что ты видела? Или какого другого? Ведь будь это грабежом, не осталось бы ценностей, а будь это болезнь—не осталось бы крови.
Взлетев вслед за золотой—та бодро носилась над ним—Растабан направился к далёкой горной гряде.
Только сейчас он удосужился снова посмотреть на солнце, и прикинул, что полдень, который должен был быть последним сроком их ожидания нового знакомого Нель, уже давно прошёл. Наверное, они прилетят к вечеру, и дракон предвкушал полноценный отдых. Воздух с радостью принял его в этот раз, и боли в плечах, груди и крыльях уже почти не было, но усталость лишь отступила, так что он очень надеялся, что в этот раз никаких грифонов ему не попадётся.
Продолжая взмахивать крыльями в установившемся темпе, он постепенно приблизился к Аргенте, но пока не знал, о чём ещё её спросить. Это несколько смущало его: Растабан в свои годы имел гораздо больше опыта в общении с другими драконами, чем его золотая спутница, но всё это было не то...
==>Пещера Золотой Искры

Отредактировано Растабан (2013-02-21 19:32:34)

+1

92

- Завалил деревьями, говоришь? - голос Нель стал недовольно-едким - А поискать что-нибудь, для чего не понадобиться убивать растения ты не мог? - она сделала паузу и вздохнула. - Ладно, тебя не исправишь, варвар ты чешуйчатый. Будем считать, раса тебя немного извиняет.
На этом друид забыла о сердитом тоне. Эльф или человек получил бы от нее куда более серьезный выговор, но к драконам подход особый. Они живут в гармонии с природой, берут, что нужно - мясо ли, дерево ли, и иначе им нельзя. У них ведь нет рук, чтобы сделать или вырастить замену.
- Спасибо! С радостью, если я тебя не стесню. - на загорелом лице распускается немного смущенная улыбка и тут же сменяется растерянностью - Правда, я не очень люблю бросать Растабана...
Аргента взлетела первая, Растабан тоже оторвался от земли, и на некоторое время полукровка выпала из реальности, наслаждаясь полетом и распахивающимся над ней небесным куполом. Когда подъем сменился движением в сторону гор, она вернулась с небес на спину ящера. Внимательно оглядела окружающий ландшафт. Смотреть с высоты было приятнее, чем пробираться по нему пешком, хотя сведений это давало несколько меньше. Расстелив на коленях карту, Лери прикинула, над какими землями они должны лететь по дороге к горам.
Чуть погодя внимание девушки привлекла золотая дракошка. Она летела несколько иначе, чем Растабан - Аргента была меньше по размеру, но явно более маневренной. Надо будет напроситься однажды полететь на ней - решила Нелерис -  Пируэты явно будут похлеще, чем у Раста. Но, с другой стороны, летать на такой верткой драконице на большие расстояния едва ли удобно. Так что попрошу прокатить один раз. Для опыта.
Отметив мысленной галочкой этот план, Нель удовлетворенно улыбнулась и снова принялась разглядывать пейзаж.

+1

93

Полет до хребта длился возмутительно недолго для обретшей крылья драконы. И когда они приземлились возле пещеры Раста, Аргента с сожалением вздохнула... Вспомнила, как пришла знакомиться.... умирая от смущения - это был первый раз, когда она пыталась пообщаться с собратом. Бриак не в счет, он сам пришел. А Раст... такой красивый... Оглядевшись по сторонам, Аргента подумала все же, что ее пещера куда уютнее... Этот мужской размах... А у нее там ямка для солнца... и ручей... и деревца вокруг... Красиво.
- Я сейчас принесу мясо, Нель, - сообщила она, не спеша складывать крылья. - Сейчас темнеет, поэтому заняться сокровищами ты не сможешь, наверное. А утром - пожалуйста. Я не знаю, кто разгромил караван. Есть предположение, что все же люди, которых что-то спугнуло. Или кто-то. Только если это дракон, он не оставил бы сокровища валяться. Бриак так уж точно... он тот еще маньяк по золоту. Не знаю, я взяла немного, а остальное досталось людям. Нель, после ужина можем подняться в пещеру, если у тебя есть свечи или факел... Там уже темно просто...
Ох... Внезапно до золотой дошло, как выглядело ее предложение о ночевке. Нель же сказала, что не бросит Раста... И он ее. Черт побери, золотая снова ляпнула глупость! Теперь Раст будет думать, что она... таким хитрым образом пытается... заманить его в гости.
- Нель, я... насчет ночевки, - шкрябнула по песку лапой дракона. - Ты подумай... Ну, если хочешь. Только... Раст там, наверное, не поместится. У меня маленькая пещера, я же мельче его... Если только вы будете спать внутри, а я могла бы... рядом площадка, с которой я взлетаю... Ладно, я сейчас!
Взлетев, она поднялась на скалу и отодвинула камень, принюхавшись. Свинки не испортились - в ледяной воде за полдня они протухнуть не могли. Выкатив тушки из воды, Аргента зацепила их зубами и выволокла наружу. А затем зацепила лапой какое-то украшение - кажется, браслет, - и мешочек с камушками. Утром надо слетать в деревню Зельги (дракона по привычке так называла селение, где когда-то жила подружка) и купить для Нель овощей... а... а еще булочек. Вкусных.
- Нель, это тебе, браслет. А камушки посмотри, если они ценные, то можно будет взять остальные. А... ты умеешь делать булошшшки? - застенчиво спросила дракона, вернувшись. - Я хочу завтра слетать в деревню, где жила моя подружка. Меня там знают и не откажутся продать немного еды для тебя. Зельга кормила меня булошшшками... И Аласэ. А еще печеньками... Я так давно не ела горячего хлеба, - грустно призналась она. - Булошшки вкусные. А еще в них иногда бывает мясо... или овощи. Очень вкусно... Если пойдешь в город, купишь мне булошшки, ладно?
Располосовав свинок когтем пополам, она принялась сгребать ошметки деревьев для костра - Нель нужно приготовить мясо. Да и она сама не откажется от поджаренной свинки. Это и правда вкусно...

----> Пещера золотой искры

Отредактировано Аргента дар Азар (2013-02-22 14:05:55)

+2


Вы здесь » TRPG Алария » Города » Вудхард


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно