П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Города » Вудхард


Вудхард

Сообщений 61 страница 90 из 93

1

http://uploads.ru/i/0/x/w/0xwnl.png
Город коренным образом отличается от своего брата Ланнинспорта. Если тот концентрического типа, то Вудхард вписывается скорее в квадрат. Местоположение его удобно - он стоит как раз в устье реки, впадающей в Серые воды, тем самым контролируя и перемещения по суше. Улицы богаты зеленью, дома поражают своим изяществом. Но при всём том, в нём нет обычно для портовых городов суеты. Здесь большая часть населения военные, а потому и в городе царит порядок. Однако, это не исключает и активной торговли.
Климат тут такой же, как и у любого города на воде - сильный и влажный ветер присутствует всегда, что не может положительно сказываться на здоровье населения.
Улицы прямые - следствие первоначальной планировки. В центре города находится резной дворец, который строили для Варэда, но в котором тот, увы, так и не смог поселиться. Перед ним разбит огромный сад. Вокруг дворца располагаются дома аристократии и высоких военных чинов.

0

61

Белокурая головка задумчиво клонилась к плечу. Все в этом месте было странно для ее хозяйки. Между людьми и эльфами, очевидно, вооруженный до зубов нейтралитет, каждый народ живет в своих землях, и спасибо, если можно просто пройти по другой стране. И часть города, куда скрытные остроухие не пускают чужаков без разрешения (а такая сохранилась на острове даже теперь, когда народы начали смешиваться) не зовется эльфийскими кварталами. Но Нель была готова встретить чужую культуру. Поэтому она занялась более насущными вопросами.
- Разве на Велимире написано, что она из варваров? Или печать где имеется? Думаю, закутавшись в плащ и не болтая по-своему, она вполне сможет миновать охрану. Если, конечно, Сольвейг считает это разумным. - о себе Лери не беспокоилась - судя по всему как раз ее Натаниэль считал способной проникнуть в Вудхард без проблем. А потому слегка поклонилась, пряча улыбку - церимониальная манера эльфа оказалась заразительна. - Сама я буду счастлива последовать за Вами, Сольвейг, особенно если в доме Ваших родичей есть библиотека. И если Вы будете столь любезны оказать гостеприимство, за которое мне практически нечем заплатить.
Рыжая тоже горазда была задавать вопросы, однако полукровку беспокоила другая огненоволосая девушка. Она обернулась к Велимире, успокаивающе  протягивая руки.
- Тише, тише. Мы - друзья. Оружие Сольвейг - она показала на лук эльфийки - Оружие Нелерис - палец переместился к ее собственному - Оружие Натаниэль - этот жест, как и преждние, относился к спрятанному в чехлы оружию, не готовому к бою. Полукровка скорчила укоризненную физиономию - Оружие Велимира? - она решительно показала на изготовленный к стрельбе лук. - Ай-яй-яй! Друзья!
Надеясь, что ей удалось немного успокоить северянку, Нелерис вернулась к эльфам.
- Знаешь, о себе я смогу рассказать и позже. Наша подруга слишком взволнована, и я ее понимаю. Кроме того, стоя здесь мы теряем время. Полагаю, мы трое идем в Вудхард. Натаниэль... - она снова взглянула в синие глаза эльфа и на секунду задумалась. Бард - донельзя полезное существо в путешествии. Он должен неплохо знать близлежащие земли... опять же, идея послушать местные песни и сказания выглядела соблазнительной - сомневаюсь, что ты отправишься в путь прямо сейчас, даже если не хочешь идти в город. Мы могли бы встретиться завтра утром. Возможно, мы с другом решим углубиться в человеческие земли, и - возможно - покажемся тебе подходящими спутниками.
Нель сдержала зевок - то ли спровоцированный эльфийкой, то ли - что гораздо вероятнее - порожденный ее собственным утомленным состоянием. Она чувствовала себя немного неловко, словно пыталась перехватить командование. Но эльфы - о, Скания, этот долговечный народ бывает порой просто невыносим! - могли еще долго трепаться среди леса, роняя лишь крупицы информации. А у полукровки утекало меж пальцев драгоценное время.

Отредактировано Нелерис (2013-01-10 00:17:11)

+1

62

Вот спасибо.. Теперь меня оставили перед выбором - оставаться как идиот ночевать на полянке, что я в принципе очень люблю, или же пойти с ними в город. Ладно, можно и в город пойти, выступить ещё разок, все-таки лишних денег не бывает. Все-таки на моем предыдущем представлении был аншлаг.
Асмодиан поднес руку к губам и едва слышно свистнул. Понятливый вышколенный конь тут же подошел к своему хозяину, не отрывая от него взора полного обожания и преданности. Мужчина, едва заметно улыбнувшись, потрепал прекрасное животное по холке, не сумев сдержать восхищенную улыбку. Он уже не раз благодарил создателя, чья непредсказуемая хитрость дала ему в руки это замечательное животное. И, признаться, не хотелось бы мужчине расставаться с этим животным, но вряд ли бы конь прожил столько же, сколько еще осталось жить Эльфу.
- Так. Не знаю, куда я пойду завтра, но, так и быть, эту ночь можно провести и в хорошей таверне. Надеюсь, красавицы, что у вас есть деньги. А то вам же надо будет заплатить за девушку-варвара. Не думаю, что в этих земля в обороте их деньги.... Если, конечно, у них вообще есть деньги. И, кстати, не мое это конечно дело, но не мешало бы девушку переодеть. Что-нибудь по людскому фасону и все такое... Не люблю лишнее внимание. Или, когда кто-то отвлекает внимание от меня.
Говоря все это мужчина был полностью поглощен расчесыванием гривы Сакровенте. Наконец он отвлекся и с легкой дружелюбной улыбкой посмотрел на чистокровную эльфийку.
- И, признаться, Дорн прекрасен, я провел защищая его пол своей жизни. Но, знаете, мне осталось жить всего лишь 200-250 лет. Вот я и решил мир посмотреть. И успел увидеть много чего интересного - Эльф ехидно улыбнулся - Например, я увидел высадку варваров и их первую встречу с друидом из Дорна.
Мужчина снял со своих плеч плащ и протянул его девушкам.
- Попросите свою подругу накинуть его.. Пусть она так же сядет на коня, так мы и пойдем. Может её примут за благородную особу, им прощается экстравагантность.

0

63

Похоже, что южане и вовсе забыли про Велимиру, резво общаясь между собой на своем быстром скороговорном языке. Видимо, обсуждают, что со мной делать. Опускать лук девушка не намеревалась и это обстоятельство не упустила из внимания Нелерис, указав на лук у себя за спиной, на лук за спиной у Сольвейг и на непонятное оружие у Натаниэля, которое не выказывало агрессии и вообще было зачехлено. Велинка кивнула светловолосой, сняла стрелу с лука, закинула её в колчан, после чего повесила лук себе на плечо, перетоптавшись с места на место и вопросительно глядела на присутствующих, которые так и продолжали беседовать между собой, периодически показывая или выразительно глядя на саму Велимиру. От нечего делать девушка присела к земле и коснулась рукой травы, проведя по ней ладонью. Местную природу надо было изучать, особенно друиду, которым и являлась сама дева. Трава была обычной и ничем не отличающейся от той, что произрастала на северных землях. Внимание привлекали деревья. Довольно высокие и с крупными листьями причудливой формы, невиданной на родине девушки. Велимира подошла к одному из деревьев, провела рукой по шершавой коре ствола и приложила ухо к самому дереву, закрывая глаза. Она простояла так примерно с минуту, после чего отстранилась от дерева и вернулась ближе к компании. Чужие деревья, шепчут по-другому, другими голосами... Пока Велимира проделывала свой моцион на поляне откуда ни возьмися появился конь. Статный и ухоженный. Северянка с уважением посмотрела на животное.
-Красивый конь... - произнесла она вслух, ни к кому не обращаясь. Это было правдой, он был действительно красив, хоть и ноги его были по мнению Велимиры тонковаты. В их землях лошади были других пород, с более мощными толстыми ногами с длинной шерстью у копыт.

0

64

- Библиотека есть. Да и с проведением девушки действительно проблем не будет особых. Пожалуй, так и стоит поступить, - задумчиво произнесла Сольвейг, потягиваясь. Затем она перевела взгляд своих синих глаз на эльфа и усмехнулась.
- Прошу не путать меня с этими ограниченными старикашками, что повязли в своем друидизме и прочей магии, которую изобрели якобы только эльфы, - фыркнула рыжая. Она не собиралась признавать эти глупые рамки, что если ты эльф, то ты автоматически друид. Про "200-250 лет" Соль умолчала, она не собиралась прояснять очевидную глупость мужчины, поскольку даже человеческие маги живут дольше положенного срока, а уж что говорить про эльфов. Иногда Дейнерим думала, что при должной осторожности и умениях можно было спокойно прожить и две тысячи лет, просто не нужно было соваться в разные приключения.
"Получается, что он примерно ровесник моих родителей. Мда, ну чего только не найдешь на просторах мира. Странно, в таком возрасте не завести уже семью и осесть на одном месте, ведь таскает кого-то по миру в поисках приключений на свою пятую точку. Ладно, наверное нам нужно выдвигаться."
Рыжая взяла плащ мужчины и протянула его Велимире, жестами показав, что та должна его накинуть и сесть на коня. После этого все двинулись в сторону Вудхарда. Белка была верхом на Мираже, так что никому не пришлось подстраиваться под ее короткий шаг.
Объясниться при входе в Вудхард не составило особого труда, ведь как и в любом приграничном городе, тут нередко видели чужеземцев. Новых же гостей хозяева дома приняли радостно, накрыв стол и развлекая новых знакомых. Дядюшка с тетушкой тут же принялись обучать Велимиру элементарным словам, что могли помочь чужеземке в этом новом мире. Разошлись все по своим комнатам только ближе к ночи. Гостей поселили на третьем этаже, Белочка же легла на втором, в большой общей комнате, устроившись в Мираж на пушистом ковре. Однако ей не спалось, так что маленький эльф вышла погулять. Встретившись с Асмодианом, она вернулась через некоторое время в комнату и уснула до утра.

0

65

Нелерис пошла в хвосте отряда, стараясь не отставать. Ходить пешком ей было не в новинку, но минувший день - длинный день, рассвет которого она встречала еще на юге - утомил полукровку. Ощутимо ныли плечи и спина. К счастью, путь до города был не так уж долог. А внутри его стен Лери мгновенно забыла об усталости и принялась отчаянно вертеть головой. Знакомая по книгам эльфийская архитектура здесь сочеталась с чем-то незнакомым, новым и оттого вдвойне интересным. Нель пристально вглядывалась в частично видимые строения, одновременно запоминая дорогу.
Хозяева дома оказались радушными, веселыми эльфами, с которыми Нелерис невольно стала общаться немного теплее, чем это положено при первом знакомстве девушки из хорошего дома с представителями чужого рода. Даже маленький конфуз - хозяева попытались заговорить с ней на человеческом языке, решив, что он должен быть для гостьи родным - не испортил вечера. А ужин согрел южанку, поднял настроение и придал сил. Распрашивали ее не особенно пристрастно, так что полукровка ограничилась преждними сведениями: она издалека, путешествует вместе с другом, жаждет узнать побольше об этих землях, и если ее не сочтут неучтивой, хотела бы посетить библиотеку. Эльфы удивились, но попросили пожилого слугу-библиотекаря проводить гостью куда следует.
- Что ж Вам на ночь глядя книги понадобились? - ворчал мужчина, поднимаясь по лестнице.
- Простите... - Нель широко, дружелюбно улыбнулась ему - мое стремление к знаниям потревожило Вас.
- Стремление к знаниям всегда похвально. - убежденно заявил слуга, открывая перед ней двери библиотеки. Девушка сделала несколько шагов вперед и застыла, с наслаждением вдыхая запах старой бумаги и кожаных переплетов. Да. Здесь я и умру... Книг было много - не меньше, чем в их доме на острове. Да что там, куда больше! Мужчина вежливым покашливанием привел ее в себя.
- Что именно угодно леди?
- А могу я... - начала Нель и благоразумно заткнулась, оценив выражение лица библиотекаря. Понятно. Не могу. Винить их не стоит - большая часть скелетов добропорядочных семейств прячется не в платяных шкафах, а именно в библиотечных. Спасибо, что вообще пустили, особенно учитывая местные непонятки в отношениях с людьми.  Она еще раньше решила не заявлять о своей смешанной крови - северяне могли не любить не только драконов.
- История за последние тысячелетия. География. И то и другое - лучше бы в сжатом варианте. Учебники, что ли...
Лицо слуги просветлело. Он быстро выбрал для девушки два тома - не особенно толстых, а так... средних. Вручил ей и снова покосился подозрительно. Нель улыбнулась:
- Если Вы позволите взять их в мою комнату на этот вечер, то к остальным книгам я не смогу даже подойти.
Вечер определенно удался - решила Нель, забираясь в свою постель и открывая первую книгу. Хотелось спать, но зудящее любопытство было сильнее. Перед глазами полукровки открывались картины прошлого, которого не знали ее родичи, нашедшие мир и покой в тропиках. Красный мор, разрушение той империи, отечества предков Дарне, тяжелый путь и рождение нового государства, появление на сцене новых рас... Нелерис закрыла книгу, только когда поняла, что сию секунду просто вырубится.
***
Осенью солнце встает поздно. Еще темно. Но полукровка привыкла спать часов по пять в сутки (если вокруг не царит возмутительное отсутствие событий). Силой, как из воды за волосы, она вытащила себя из объятий сладкого мрака. Протерла глаза кулачками, зажгла свечу. Быстро привела себя в порядок. Спина опять болела, но, судя по всему, не у нее. Значит, потерпим. Лечить себя в этом случае просто бесполезно. У меня есть еще пара часов, надо провести их с пользой. Спешно закончив исторический экскурс, Лери принялась за изучение карты. Пожалуй, вырвать ее из книги и прихватить с собой будет очень некрасиво... Пришлось поспользоваться карандашами и бумагой в ящике стола - срисовать копию, упрощенную, но зато снабженную пометами о каждом близлежащем городе. Два часа прошли незаметно. Скоро дом начнет просыпаться... не хочу. Снова объяснения, еще задержат. Того и гляди, Раст нагрянет в город. Приняв не слишком любезное, но простое решение, Нель достала еще два листа. Полуофициальное благодарственное письмо хозяевам легло на стол, поверх изученных книг.
Выгляну на минутку в пустой коридор, она подсунула под дверь Натаниэля записку с планом местности и кружочком: "Здесь я и мой спутник будем ждать до двух часов по полудни со вчерашним предложением. Приходи, если хочешь". Решив таким образом все проблемы, она осторожно открыла окно в комнате и выскользнула из дома по ветке растущего рядом дерева.
Покинуть Вудхард оказалось трудно только по одной причине - девушке безумно хотелось углубиться в сеть улочек, изучить город, почувствовать его дух. Но задерживаться не стоит. Вот нагрянет к неподготовленным местным мой Раст... Обстреляют запросто - что я, своих сородичей не знаю? С обеих сторон... Так что через пару часов Нелерис уже оказалась на побережье, где оставила свои вещи. Первым делом она прикрепила алый платок к верхушке дерева - знак для дракона, что "сестренка" здесь и ждет. Затем вернулась к насущным заботам, впрочем, периодически поглядывая на небо.

0

66

Как? Уже проголодалась? Или ты это только от скуки?—удивлённо спросил Раст. Он прикинул, что Аргента съедает не меньше его, уступая в весе. Странно, может, здесь что-то не так с дичью? Или с местными драконами?
Я готов лететь. Доберёмся до побережья! Теперь до него осталось не так уж много, можем больше не делать привалов...—глаза алого дракона озорно заблестели, когда он снова подумал о том, как Аргента отреагирует на вид Нелерис. А что, если она всё равно поймёт как-то не так?
Он кивком пригласил Аргенту следовать за собой, и взлетел.
Теперь, после основательного отдыха, лететь было не так трудно, хотя он и не мог бы сказать, что совершенно счастлив от перспективы пролететь около часа туда, а потом ещё часа три—обратно. Да и неизвестно, как далеко им с Аргентой придётся забраться потом, чтобы отыскать Чёрную Стаю.
Дальше драконы летели молча: Растабан не хотел чем-нибудь выдать свои мысли о предстоящей встрече, а Аргента, видимо, стеснялась заговорить первой. Что ж, если им суждено провести вместе не только эти пару дней в полётах—она наверняка расслабится, решил он, и не стал навяззываться.
Город впереди стал уже отчётливо различим: выглядевший раньше неясной шероховатостью на фоне горизонта, теперь он пестрел крышами невысоких домов. Растабан, понимая, что их из города видно просто замечательно, чуть сбавил скорость, пока не оказался почти крылом к крылу с золотой спутницей.
Аргента? Ничего, если мы пролетим прямо над городом? Всё равно кто хотел, тот нас уже увидел, но вряд ли стоит опасаться организованного нападения магов. Я хотел бы посмотреть на него... Вот бы ещё прогуляться по улицам!
Он с интересом рассматривал приближавшиеся постройки. Конечно, не было и тени надежды увидеть Нелерис отсюда: утро уже было поздним, и по узким улицам туда-сюда сновали толпы горожан. Осеннее солнце не доставало до них, и на фоне ярко освещённых крыш улицы казались сплошной бурлящей серой массой.
К тому моменту, как драконы добрались до городской стены, они набрали высоту: Растабан всё-таки не хотел искушать судьбу. Теперь, по крайней мере, можно было не бояться стрел.
Несмотря на любопытство, замедляться алый дракон не стал, и они промчались над городом на всей скорости. Дальше был лес, а далеко впереди уже виднелось море. Невольно залюбовавшись им, Растабан поднялся ещё выше, и снова подлетел к Аргенте.
Вот и море! Мы чуть сбились с курса, когда добирались сюда, так что наши острова—не прямо, а вон там,—он показал на юг, почти параллельно береговой линии.—Не подумал бы, что можно промахнуться мимо материка! Наверное, надо было учесть ветер...
Ещё несколько минут—и в высоте отпала всякая нужда: они приблизились к побережью, а Растабан начал высматривать внизу красный платок Нелерис. Она, наверное, уже давным-давно ждёт его!
К счастью, деревья здесь были какими угодно, но не красными, и Растабан довольно быстро обнаружил развевавшийся на лёгком ветерке платок, висящий на самой макушке одного крупного дерева.
Облегчённо вздохнув, он махнул лапой: "Садимся!"—и первым спикировал в ближайший просвет между деревьями.
Нелерис оказалась там, где оставила вещи, и он, едва сложив крылья, радостно подскочил к ней.
Привет! До чего же я рад, что с тобой тут ничего не случилось!
Шум позади возвестил о появлении Аргенты, и, улыбаясь, Растабан медленно повернулся вполоборота к обеим.
Что ж, время знакомиться. Нель, это Аргента. Аргента... Это Нелерис. Надеюсь, ты не обидишься на невинный розыгрыш, но очень уж забавно было, когда ты решила, что она—тоже дракон!

+2

67

Солнце медленно ползло по небосклону. Раст все не прилетал, Натаниэля тоже не было. Время текло медленно, но Нель ни в коем случае не собиралась на это жаловаться. Она вытащила вещи из тайника. Хотя вчера шел дождь, сумки остались сухими. Полукровка перекусила остатками продуктов. Возможно, все-таки стоило задержаться на завтрак в городе - скоро придется есть мясо, добытое и поджаренное Растабаном. Но здесь девушка чувствовала себя спокойнее.
В очередной раз поморщившись от боли в спине, Лери принялась обходить деревья на краю поляны. Чешуйчатого братца неплохо бы подлечить,вот только целебные мази от его шкуры отскакивают, как стрелы без наконечника, так что надо обновлять умения друида. Нель коснулась ветви одного растения. Молчание. Шаг в сторону. Еще одно касание. Легкий отклик. Нет, оно не хочет говорить с волшебницей. Оно мерзнет, теряет листья.... Снова прикосновение, следующее - и Нель замерла. Знакомое ощущение захватило ее. Полукровка чувствовала корни в глубине земли и сильный ствол, она была одной из ветвей, в которую сейчас устремится энергия остывающего сладкого сока. Нет! Пока мне ничего не нужно. Но спасибо тебе. Благодарю, Скания.
Общий язык с деревьями был найден, и оставалось только ждать. Девушка пристроилась близ благосклонного растения и вернулась к книге об утраченном искусстве мореплавания. Если такое возможно, чтиво вызывало еще больший интерес, чем раньше. Возможно, в ее власти было вернуть родичам умение, о котором с таким восторгом говорил автор.
Шум крыльев отвлек ее, заставил выбежать на открытое место, куда и приземлялся огромный красный дракон. Ого! - Нелерис на несколько секунд удивленно раскрыла рот, увидев в воздухе второй, золотистый силуэт. - А ты тоже времени даром не терял!
- Привет, Раст! - Она радостно подбежала к ящеру и наподобие объятия прижалась к красной чешуе. Говорила она негромко - только для Растабана. - Вижу, ты успел найти нового... - она смерила желтого дракона более длинным взглядом и поправилась - новую знакомую! Какая симпатичная!
Тут драконица приземлилась рядом, и полукровка сочла за благо воздержаться от дальнейших комментариев. Лери молча застыла, ожидая, пока друг ее представит.
Что ж, время знакомиться. Нель, это Аргента. Аргента... Это Нелерис. Надеюсь, ты не обидишься на невинный розыгрыш, но очень уж забавно было, когда ты решила, что она—тоже дракон!
Да ты шутник, братец... - протянула Нель мысленно и поежилась. - Чуть не в десять раз меня старше, а временами такие глупости делаешь... Однако шутка и впрямь была вполне невинна. И полукровка в ней не участвовала. Нелерис сделала шаг вперед (безопасности ради - маленький) и поклонилась, задевая песок краем плаща.
- Рада познакомиться с Вами, леди! Нелерис Дарне к Вашим услугам!

+2

68

Охота отменилась - Раст предложил лететь дальше. Не возражая, Аргента поднялась в небо следом за ним. Что там, на материке? Золотая немало полетала за сто лет одиночества, но как-то бессистемно, наугад. Сегодня Шепчущие холмы, завтра окрестности Фиорделла, потом домой... А тут миссия, поручение. Ей еще никто ничего не поручал. Да и некому было - родители... ну, это больная тема, а стаи у нее нет. Одиночка.
Посмотреть город дракона согласилась с радостью. С любопытством снижаясь, она разглядывала улицы, дома, прохожих, суетливую жизнь большого города. В деревне жили совсем не так. Там и домов меньше, и люди другие, не такие вычурно одетые. Нет карет - телеги, лошади. И на дракона реагируют не так остро. Эти суетятся чего-то, словно их съесть собираются. В общем, город Аргенте понравился.
Море - тоже. Когда она летела в пустыню, то миновала его. А над самим морем не летала никогда. Незачем было. И сейчас золотая дракона летела над серебристой гладью моря, едва не урча от счастья, жмурилась от бликов на воде, вдыхала соленый запах моря, поднимавшийся к облакам.
К побережью они подлетели довольно быстро. Растабан что-то высматривал среди деревьев, кружа над ними, и вдруг скомандовал снижаться. Аргента послушно опустилась на землю...
И тут этот паршивец с невинной улыбкой представил ей Нелерис. Ну да, ту самую, свою самку.
Которая оказалась человеком!!!!
Аргента ошарашенно села на задние лапы, изумленно-растерянно глядя на девушку, приветствующую ее.
Человек?
Забавно?
- А что я должна была решить, если ты назвал женское имя? - растерянно пророкотала дракона, не сводя глаз с Нелерис. Человек. Розыгрыш? Невинный?
Зачем? Аргента чувствовала себя так, будто на нее свалился увесистый ствол старого дерева, и точно по голове. Она никак не могла понять, зачем было утверждать, что Нель - дракона, если это не так. Зачем поддерживать заблуждение, наводя тоску на золотую спутницу.
И вдруг до драконы дошло. Если Растабан сразу не развеял ошибку Аргенты насчет Нелерис, значит... значит, он хотел, чтобы она, Аргента, считала его несвободным. И не строила на него планов.
Если бы драконы умели краснеть, золотая ящерица сейчас была бы цвета этого алого обманщика. Скания, неужели она была так навязчива, а ее симпатия столь явно светилась, что Раст предпочел прикрыться Нелерис, только бы не... Как стыдно...
- Ты мог бы сразу сказать, что я слишком навязчиво веду себя, - золотая чешуя, еще недавно сверкавшая на солнце, словно погасла вместе с владелицей. Аргента почти шептала. - Я никогда не жила в стае, мне неоткуда знать порядки... Родители не успели сказать, как надо вести себя с собратьями... А потом некому было.
Зачем он ее позвал? Зачем она нужна Расту? Ах да... он же никого не знает на материке...
- Рада была познакомиться, Нелерис, - грустно кивнула девушке Аргента. На нее она не обижалась - Нель ничего не знала. А вот Раст....- Не буду больше навязывать свое общество. Все равно я не знаю, где черная стая, и пользы от меня нет. Всего доброго.
И оглушенная развенчанной шуткой дракона медленно побрела к поляне, с которой можно взлететь.

+1

69

Заминка Аргенты не укрылась от Растабана, но он не думал, что она отреагирует... так.
Поймав взгляд Нелерис, он закатил глаза с кислым выражением морды. "Извини, сестрёнка, я на минуту..."—шепнул он, а затем развернулся, чтобы догнать медленно убредающую прочь драконицу. В пару пружинистых прыжков он обошёл её и решительно встал на пути.
Какую низкую самооценку нужно иметь, чтобы почувствовать себя лишней из-за присутствия человека?—спросил он, требовательно сверля золотую взглядом.—Ты ведь говорила, что у тебя тоже есть друг, эльф. Неужто можно было как-то не так понять... Аргента, просто мне хотелось познакомиться с тобой такой, какая есть, а не с такой, какой ты хотела бы мне показаться. А навязчивостью меня очень трудно испугать, после совсем уж молодых драконов! Перестань беспокоиться о том, правильно ли ты себя ведёшь, мы же не на светском собрании!
Говоря это, Растабан поймал себя на том, что сидит, чуть отклонившись назад и разведя крылья. Он почему-то снова почувствовал себя наставником, с важным видом объясняющий молодёжи, как и почему следует себя вести. Нет, это не то, чего он сейчас хочет! Золотая стала первой за долгое время встреченной им живой душой, которая хотя бы попыталась вести себя с ним как с равным. Почему-то с Нелерис в своё время знакомство прошло легко и непринуждённо, а тут... Может, не следовало сразу говорить, кто такая его загадочная подруга? Может, тогда они бы дольше сохраняли просто дружеские отношения, узнавая друг друга?

Отредактировано Растабан (2013-02-02 22:16:31)

+1

70

Золотистая драконица обиженно повесила голову на длинной шее и пошла прочь. Такой серьезной реакции Нель не ожидала.
- Извини, сестрёнка, я на минуту...
Девушка чуть слышно хихикнула, оценив кислое выражение его морды. Эх, братик-братик...
- Давай, Раст. - Шепнула она, пряча усмешку. И добавила на южно-человеческом - по-моему ты ей нравишься...
Ящер кинулся следом за желтокрылой, а Лери ненадолго задумалась. Может, стоило пока придержать подобные выводы? Вдруг драконица просто смутилась и обиделась? Но от Растабана Нель не привыкла иметь секретов... а теперь и привыкать не собиралась.
Друг тем временем пытался успокоить золотистую. Помочь ему, что ли? Конечно, может прийти мой Натаниэль, но может и не прийти. А без местного проводника придется труднее. Да и Раст, похоже, огорчится, если эта улетит. И нахально отбросив идею не соваться, Нелерис устремилась к здоровенной парочке.
- Аргента! - позвала она, остановившись возле передних лап драконицы. И сразу перешла на доверительный тон, забыв церимониальную манеру до лучших времен - Можно я кое-что скажу тебе... на ушко? По-девичьи?
Полукровка дождалась, когда золотая голова с большими янтарными глазами - надо же, какой цвет! Да эта драконица сделана из солнца, как мой Раст - из пламени! -  приблизится.
- Мой бра... Ра-астабан - замечательный и умный дракон... но порой он делает глупости, за которые любому из моих сородичей следовало дать по шее! Однако все это - без заденей мысли. Поэтому не надо на него сердиться, моя золотая госпожа. Он не хотел Вас обидеть.
Нелерис снова заглянула в янтарные глаза и немного нерешительно улыбнулась. Почти не размышляя протянула руку и погладила желтую чешую. Ух ты, она мягче, чем у Раста! Интересно, это потому, что Аргента моложе, или она просто не приспособлена к нырянию в недра вулкана? Девушка потупилась, пока драконица не смогла прочесть в ее глазах этот первооткрывательский интерес. А потом и вовсе отошла к Растабану. От греха подальше.

Аргента!

Простите великодушно самоуправство с Вашим персонажем) Если драконица в данный момент не настроена выслушивать доверительные речи - я перепишу пост или сокращу его по Вашему желанию.

+1

71

Нель

Да нет, все нормально))

Аргента растерялась. Познакомиться? Интересна?
- Ты дурак! - вспыхнула золотая. - Если ты хотел со мной познакомиться настоящей, не надо было врать! Я всегда одинаковая, независимо от того, хочу я кому-то понравиться или нет... Я и не собиралась тебе врать и прикидываться тем, кем не являюсь!!!! Я, думая о том, что у тебя есть самка, старалась лишний раз не лезть к тебе, чтобы потом она не ревновала. Вела себя тихо, чтоб не надоесть... При чем тут мой друг? Я о нем не врала, что он дракон. А ты скрывал, что Нель девчонка!! Я не из-за человека почувствовала... Скания, какой же ты глупый! Я решила, что раз ты скрывал от меня, кто такая Нель, утверждая, что она твоя самка, то значит, ты не хочешь в принципе иметь со мной что-то, кроме дружбы и помощи!
Рассерженная дракона - зрелище не для слабонервных. Рассерженная и сообразившая, что проговорилась о своих чувствах, - вдвойне. Второй раз за сегодня Аргента пожалела, что драконы не умеют краснеть. Сердито выдохнув дым, она собралась было обойти Раста и уйти к поляне (улетать золотая передумала, но успокоиться требовалось)....
Как вдруг ее догнала девчонка. И объяснила, что у мужчин всех рас и видов бывают выходки, за которые их проще убить, чем понять. Аргента растерялась. У нее не было опыта общения с самцами. Не считать же хама Бриака... И золотая просто не знала о том, что делать в том или ином случает.. Аласэ, милый зеленоглазый мальчик, был ребенком, когда они встретились, и то, что дракона очаровалась его нежностями, говорило скорее о том, что ее просто доконало одиночество. Ну не принимать же всерьез нежное увлечение темным эльфом... А здесь... Он не хотел обидеть?
Зачем она вообще ему понадобилась? Для поиска черной стаи? Или...
Аргента растерянно смотрела на Нелерис и Раста... Она еще никому не была нужна. Кроме родителей и друга... Последние сто лет ее жизнь полна полетов, охоты... Ну, дружба с Зельгой и встречи с Аласэ, человеческим мальчиком, вылечившим крыло...  Все это было мимолетно. Что делать? Уходить не хочется. Очень... Они такие милые, и Раст, и Нель...
В сердце золотой одиночки вспыхнула робкая надежда на то, что она больше не будет одна...

+1

72

Растабану стоило больших усилий не выдать того, что он понял из отповеди Аргенты и из фразы Нелерис.
-Аргента, извини, но я не знал, что ты "всегда одинаковая"... Делает тебе честь! Но прошу, давай не будем обижаться. - спокойно сказал он.
Чувствовал дракон себя очень непривычно: он видел, что девушка права, но не знал, что с этим делать. Нужно будет как-нибудь поговорить с драконицей, когда выдастся случай, а пока - как-то уж очень неожиданно всё это! И как будто специально, чтобы дать ему время подумать, полукровка обогнула его и дружелюбно заговорила с золотой.
В этот момент они выглядели нелепо, но очень смешно, и Растабан тихо фыркнул. Ни дать ни взять - шушукающиеся подружки, правда, различающиеся в размерах раз в сто!
Нель отошла назад, но осталась рядом с ним, и Раст поймал её весёлый взгляд - впрочем, наверное, как и у него самого. Повернувшись к Аргенте, он заговорил.
-Не знаю, что она тебе рассказала, но ей можно верить. Надеюсь, что ничего плохого!  , - и, обратившись к Нелерис, продолжил : -Не так ли? Ладно... Лучше расскажи, где провела ночь. Ты уже познакомилась с кем-нибудь из местных? У меня вот пока три достижения. Сначала я наткнулся на "грифона" - это местная летающая зверюга, напоминающая дракона, только наполовину с телом льва, наполовину - орла. - дракон посмотрел нп кончик хвоста, и с удовлетворением отметил, что ранка постепенно зарастает, - Ещё - нашёл неплохое жилище для кого-то с моими размерами. Ну, и  составил компанию этой скучающей очаровательной особе. - закончил он, с улыбкой обернувшись к Аргенте. Та, кажется, и сама была в замешательстве, но, как надеялся Растабан, теперь, когда нет нужды "вести себя тихо и не надоедать", она быстро разберётся и в нём, и в себе.

+1

73

- Я выложила ей все твои страшные тайны и впридачу насочиняла о тебе гадостей! - с замогильным подвыванием сообщила Нель. Впрочем, ее голубые глаза так и лучились весельем. Полукровка не выдержала - рассмеялась.
- Отличные достижения! - Ага, особенно третье! - хмыкнула Лери мысленно. Сказать это вслух в присутствии Аргенты она сочла невежливым, как и перейти на непонятный драконице южно-человеческий. Что ж, придется немного сокращать фразы. - Мне тоже есть чем похвастаться. Но сначала... Раст, я подозреваю - да какое подозреваю, ощущаю! - что у тебя после вчерашнего перелета болят крылья и спина. Я нашла тут дружелюбное дерево и могу тебя немного подлечить. Впрочем, если считаешь, что это скоро пройдет - можем обойтись без сеанса. Как хочешь. - я потерплю. Правда, не маленькая. Ты с моими переломами еще похуже успел помучаться.
Она собралась уже "тащить" (как не смешно хрупкой девушке говорить такое о драконе) братика к деревьям, но вовремя оглянулась на драконицу, застывшую неподалеку. Несколько секунд изучала ее внимательным взглядом. Красиво... хоть статуэтку по ее образцу отливай! Из золота! Моргнула, словно пряча изображение задумчивой златокрылой в глубину себя, к сотням других фигур, лиц, пейзажей...
- Надеюсь, скучающая особа согласится немного поскучать в нашем обществе? - улыбка пробежала по подвижному загорелому лицу - Ведь правда, Аргента, ты с нами?
На этом полукровка сочла долг перед гостьей исполненным. В конце концов, мы не у моего батюшки на званом обеде! Остаешься - друг, ложись с нами на песочек и давай поболтаем.
- Судя по виду твоего хвоста, с грифоном вы не поладили. - усмехнулась Нель Растабану. - Значит, вчера нам обоим везло на психов. Я встретила людей с северных островов. Классические воители! - насмешливо охарактеризовала она - сила есть, мозги - через раз! К счастью - она улыбнулась Аргенте - на приятных личностей нам тоже везло. Так что ночевала я в городе, Вудхард, называется. В гостях у новых знакомых эльфов. Разжилась примерной картой и новыми сведениями. Может, еще и проводником, но пока не знаю.
Беззаботно болтая, Нель подняла с травы и спрятала в сумку свою книгу. Теперь найдется занятие поинтереснее. Например, можно подобраться к Аргенте с вопросами... Да и Раст, наверное, многое видел.

+1

74

- С вами, с вами, - пробурчала Аргента, чувствуя себя крайне глупо. Владетелев дракон, намудрил, а ей страдай... Еще и проговорилась, что нравится этот алый обманщик... Хотя, может, он не понял... не впрямую же признавалась... - Надеюсь, это все тайны и больше я ничего неожиданного не услышу. А то окажется, что Нель принцесса каая-нибудь или Раст тайный сын драконьего бога.... от вас чего угодно ожидать можно.
Она сердито плюхнулась на землю, примяв траву, и обвила хвостом тушку. Нель весело щебетала, рассказывая о времени, проведенном без Раста. Аргента вздохнула. Обида и злость на алого волшебным образом испарились, и ей уже не хотелось улетать.
- Грифоны - редкие злюки, - вздохнула золотая, вспоминая Айрата. - Я однажды в Шепчущих холмах встретила грифона. Когда-то драконы с ними воевали. Не знаю, кто прав был в той войне, но у грифонов есть повод ненавидеть драконов... после уничтоженных гнезд... Правда, они тоже не были милыми птичками. Тот грифон пытался вызвать меня на поединок, но я не поддалась. В воздухе он маневреннее, заклевал бы. А на земле меня спасала масса тела. Так что лучше не сталкиваться с ними. Дикие грифоны агрессивнее, но зато прирученные или выращенные разумнее... Всадники Рассвета - так называется боевое крыло людей. Они очень опасны...
Положив морду на лапы, она смотрела, как Нелерис пытается увести Раста к деревьям и подлечить.
- Нель, и где ты была недель так пять назад, - хмыкнула Аргента. - После яда змей я три недели шла домой пешком... и потом валялась, не в силах летать. Если б не человеческий детеныш, вылечивший меня, точно погибла бы... Крыло могло отвалиться, а бескрылый дракон... - голос золотой дрогнул. Она до сих пор с ужасом вспоминала дикую боль в крыле и невозможность летать. И до сих пор взмывала в небо при любой возможности, напоминая себе, что может, снова может летать!!!

Отредактировано Аргента дар Азар (2013-02-06 16:40:38)

+2

75

Забота Нелерис тронула дракона, и он опустился на землю, мимолётно коснувшись носом её плеча.
Спасибо тебе, Нель! Да, ты меня понимаешь как никто другой... Это было бы здорово! Потому что, как я понял, когда мы дождёмся или не дождёмся твоего спутника, мы отправимся обратно в горы. Там здорово, да и оттуда удобней начинать поиски. А я себя чувствую теперь не лучшим образом.
Он повернулся к Аргенте, немного удивлённый её прорвавшейся общительностью. Определённо стоит присмотреться к ней, когда она перестанет стесняться!
Вот как? Но разве они разумны? Мне так не показалось, а ты говоришь, что с ними была война, что один из них "вызывал тебя на поединок"... Может, они не животные, а просто неспособны к нашей речи? В любом случае, у меня что-то нет настроения пытаться наладить дипломатические отношения. Тут бы с драконами-то разобраться... А кстати, Нелерис имеет некоторый опыт лечения нашего народа! —не удержавшись, похвастался Растабан за подругу,—Она правда талантлива!
Он отметил, что золотая уж очень болезненно переживает недавнюю немощь. Наверное, присутствие Нель, способной помочь, если что, придаст золотой уверенности. Дракон тут же подумал и о том, что путешествие может быть опасным. Если Чёрная стая и вправду настолько плоха, то дело может дойти до драки, и хорошо, если он будет не один. Стоит ли поделиться своими соображениями с Аргентой? Пожалуй, успеется. Не стоит вываливать на неё всё сразу, пусть немного успокоится и свыкнется с мыслью, что у неё теперь кто-то есть!
Поднявшись, он огляделся по сторонам.
Попробуешь отвести меня к тому дереву? А где это?

+1

76

- А что, у драконов есть свои боги? Другие, чем у людей и эльфов? Почему я о них не знаю? Или ты имеешь в виду Древних? - немедленно влезла Нель. Усмехнулась. - Можешь быть спокойна, принцессами тут точно не пахнет! Да и Раст, вроде, особой божественностью не грешит. - правда, есть пара нюансов, но о них болтать мы не будем.
С интересом выслушав беседу о грифонах, полукровка отметила, что неплохо бы на них посмотреть. По возможности - когда верхом на этой зверушке будет сидеть какой-нибудь умный... как их? а, всадник рассвета.
- Яд змей? - удивленно воззрилась она на драконицу.  - Тебя искусали змеи? Прокусили кожу на крыле? - подобный расклад просто в голове не помещался. Скания, а я-то думала, что у нас на юге эти твари страшнее всего! Судя по готовящейся войне, здесь тоже змеюшник еще тот, но это ведь в переносном смысле! - Расскажешь, как он тебя вылечил? Я еще никогда не имела дела с крыльями. - попросила Нель. -  Мой опыт не так уж велик, но я всегда готова практиковаться, так что обращайтесь!
И, состроив ехидную гримаску, Лери повела друга к опушке, где и заставила лечь возле нужного дерева. Положила одну руку на шершавую темную кору, другую - на красную чешую и привычно ощутила себя частью дерева. Да, теперь я прошу об исцелении. Теплая, с тягучим сладковатым привкусом сила растения устремилась сквозь тело друида, и Нель направила ее в нужные мышцы. Энергия вымывала усталость, успокаивала переутомленные крылья.... Хватит! Очередная волна доверчивым котенком ткнулась в ладонь, но девушка велела ей направляться дальше, к ветвям и листьям. Спасибо!
- Знаешь, а лечить тебя гораздо проще, когда чувствуешь, где болит. - сообщила она на языке людей. Скосила глаза на золотую драконицу. А пусть думает, что мы обсуждаем лечение! - Не сказал ей, что ты сын Древнего? Не хочешь?
Полукровка повела плечами, потянулась. Резкие движения отдавались неприятно, но нудная ноющая боль прошла.
- Закончу у тебя в горах, если там растет что-нибудь. У этого дерева больше отнимать нельзя. Да и мне надо передохнуть.

+1

77

Да уж. предыдущий денек и ночка выдались явно не такими, какими бы их хотел видеть эльф. Мужчина уже представлял себя в дороге, полностью независимый не от кого или чего, но судьба решила преподать ему урок из разряда "Ни на что не надейся, не разочаруешься". Хотя, нельзя было сказать, что Асмодиан разочарован вечерком. Все-таки он умудрился получить информацию о своей родине, полюбоваться на варваров, Захватить варвара в плен ( что очень печально ), у эльфа не вышло, да, откровенно говоря, он и не пытался. Опасно и безрассудно, а эльф никогда в своей жизни не занимался задарма опасными и безрассудными мероприятиями. Хотя, иногда, за деньги был готов прыгнуть и к дракону в пасть..
Кстати о чешуйчатых... Что-то тут дракошами попахивает.
Маг с веселой ухмылкой припомнил, как утром смываясь из дома видел ящерообразный силуэт неподалеку от города. Конечно, люди бы приняли сих тварей за каких-нибудь птиц, которые кружат вдалеке, но эльфийский взор не проведешь. Тем более, что чешуя явно не слишком похожа на перья. В иной день волшебник с радостью бы направился к дракону, тем более, что не слишком часто он общался с этими прекрасными созданиями. Но сейчас, у него были другие дела.
Еще свидимся, эльфийки и варварки.
Мужчина усмехнулся, поплотнее закутался в плащ, и двинулся на юг, по направлению к Дорну. Конечно, в сами эльфийские земли Асмодиан не собирался, но ему страсть как нужно было сейчас уединение и пара спокойных и тихих минут. Наверное, Нелерис была бы удивлена, если бы решила не просунуть записку под дверь, а зайти внутрь; ее бы встретила абсолютно нетронутая комната. Бард даже не заходил туда, сначала, почти сразу перед закатом, он ускользнул играть в таверну, а потом, по его возвращении, он плотно застрял с очаровательной эльфийской магичкой, с которой провел пол ночи, и, после того, как рыжая эльфийка ушла спать, мужчина попросту собрал свои вещи и покинул особняк.
Путешествие в компании... Было бы интересно... Но не сейчас. Может лет через сто..
Эльф выехал за пределы города и, точно так же, как и вчера, свернул с дороги и направился в лес. Лишь оказавшись на значительном расстоянии от города, эльф позволил себе слегка расслабиться. В кои-то-веки он стал сам собой. С легкой улыбкой Асмодиан спрыгнул с коня, достал из сумки небольшую книгу, и с улыбкой стал изучать её содержимое, надеясь, что в этом небольшом томе найдутся хоть какие-то новые плетения, что мог бы выучить эльф.

Отредактировано Асмодиан (2013-02-08 11:17:28)

0

78

- Да не то чтобы боги, Древние скорее, да, - хмыкнула дракона, наблюдая, как Нель лечит Раста. Она почти чувствовала, как энергия перетекает в алую тушку. - Ну не сын бога, пусть будет наследник престола, если так понятнее.
Аргента уже успокоилась и расслабилась в обществе парочки. И нет, ее совсем не пугало, что это дракон и человек. Дружила же она с Зельгой... И с Аласэ тоже...Глупо, конечно, получилось с этим розыгрышем... Но за это она Расту еще отплатит... Только придумает, как... по части шалостей маленькая Аргента фору давала даже синей семье с их сорванцом-подростком.
- Ага, змеи... те змейки с полтора Раста будут, если ему крылья обрезать, - буркнула Аргента, вспоминая полет в пустыню...- Я на холмах познакомилась с одним...  не знаю, кто он. Сказал, служитель Астарты. Это после того как грифон ко мне цеплялся. Знаешь, Раст, они разумные. Но очень злые. Общаются - те, которые не дикие, на языке вполне понятном. Я не знаю о той войне, не рассказывали. Но грифон был молодой и очень злой. Правда, когда я отказалась от поединка, он неожиданно зауважал меня... И даже предупредил, что скоро на той поляне будут люди. Всадники. Меня, разумеется, заметили в небе. Но я уже улетела по просьбе беловолосого. Он просил встретиться с Отцом золотой стаи и задать ему несколько вопросов. Правда, встретиться я не смогла... Там был... ну вроде привратника, тоже из золотой стаи. Он отказался провожать меня к отцу. Вот там змеи и накинулись... ядовитая слюна, плюс крыло почти перекусили... в общем, больно было.
Опустила голову на лапы, вспоминая потрясающее чувство беспомощности, когда даже глупую свинью приходилось ловить пешком, когда ощущение дикого голода сводило с ума, а взлететь и поймать оленя не давало раненое крыло... Коротко рассказала о потерявшем отца мальчишке, забредшем под скалу, где валялась полубезумная от боли дракона...
- Он промыл мне крыло, оно уже гноилось, - вспоминала Аргента, валяясь на травке. - А потом как-то магией вылечил. Просто держа руку над раной. Не с одного раза, правда, сил у него не хватало. Вот в благодарность за лечение я покатала его над хребтом, мы нашли его отца и я их отвезла домой.
Впервые за много лет золотую дракону охватило чувство потрясающего покоя и умиротворенности. Надо же, это так здорово, когда у тебя кто-то есть... Еще бы привыкнуть к такому... хотя привыкать страшно. А вдруг они уйдут, как когда-то Аласэ... и не вернутся больше....

Отредактировано Аргента дар Азар (2013-02-07 22:39:58)

0

79

Дракон отошел вместе с Нель к одному из деревьев - оно и правда было крупнее других - и стал ждать. Фраза Аргенты заставила его фыркнуть, и на вопрос Нелерис он тихо отозвался, перейдя тоже на язык южан:
- Хочу сказать, но пока рано.
Девушка, видимо, подготовилась заранее, потому что сразу требовательно протянула к нему руку, и Растабан подошёл вплотную.
Едва она коснулась его, он ощутил, как уходит боль. Всё заняло несколько секунд, и Растабан расслабленно пробормотал:
-М-м-м... Мне понравилось! Просто замечательно! Спасибо, Нель. Ну, теперь я снова готов к дальним перелётам! Но пока подождём твоего нового знакомого, да?
Он снова с наслаждением распахнул крылья. Не то чтобы он полностью перестал ощущать усталость, но она уже не была такой болезненной.
-Аргента, а чем было бы плохо, если бы мы с Нелерис и впрямь были не простыми путешественниками? Разве плохо было бы связать отношения с южными островами... Знакомством с их послами, скажем? Да и Древние—всего лишь более зрелые, чем мы с тобой, драконы.—улыбнулся он, глядя на драконицу. Сам он понимал, что ещё какие-нибудь недомолвки были бы уже просто невежливыми, но ещё не знал, как она отнесётся к его происхождению. Вдобавок, алому дракону было уже много лет, и не за горами было то время, когда ему придётся самому пополнить немногочисленные ряды так называемых Древних. Сам-то он к этому не испытывал абсолютно никакого трепета: ну, перевалит его возраст за полтысячи лет, ну, освоит магический дар—если жить захочет (а он захочет!). Разве это—такое уж важное достижение? Научиться летать, добывать пищу, говорить, думать—достижения куда как важнее, но почему же никто не считает себя героем?
Но почти все драконы и все без исключения двуногие воспринимали статус Древнего именно как полубожественный, что страшно смущало Растабана. То, что он является сыном вожака Красной стаи, тоже воспринималось всеми как нечто особенное, видимо, подобно таковому статусу у людей или эльфов.
"Нет. Не буду я ей всё это говорить."—подумал дракон, с улыбкой глядя в глаза Аргенте,—"Сначала мы с ней полетаем наперегонки, кусая друг дружку; погрызём вместе какую-нибудь жалкую тушку после неудачной охоты; погоняемся за Чёрными—или от них, это уж как повезёт... А потом, вспоминая все наши дурацкие приключения на моём острове, я ей всё расскажу."

Отредактировано Растабан (2013-02-08 17:17:50)

+1

80

Нелерис тряхнула головой, словно пытаясь выбраться из-под груды разрозненных сведений, которыми завалила ее Аргента. Молодой грифон, беловолосый, предводитель золотой стаи... В конце концов она зацепилась за одну из ниточек. Та оказалась черной.
- Служитель Астарты? Значит, здесь и правда есть те, кто молится Владетелю? С ума сойти... - По правде говоря, Лери вчера вечером прочла в эльфийской книге, что народ, называемый дроу, поклоняется черной богине. Но не слишком поверила. На островах никому бы и в голову не пришло, что Астарте можно молиться. А дроу в этом учебнике вообще были облиты всевозможными обвинениями, словно дегтем. И Нель подозревала, что эльфы, разозленные уходом сородичей на иной путь, изрядно перетягивают историю на себя. Но, похоже, хотя бы часть этих сведений была правдой.... И все же нет, нельзя обвинять целый народ, пользуясь чужими словами! В конце концов, мои предки ушли отсюда еще раньше! Да и все тут хороши, начиная с драконов! Она с искренним сочувствием погладила золотистую чешую - Аргента, бедненькая! Неужели они могли так поступить с тобой?! Твоя собственная стая?! Натравили змей, не пустили к предводителю... - девушка резко обернулась к другу, тонкая ножка гневно, но негромко топнула о землю - Растабан, скажи мне, что у вас не так!
Немного успокоившись, она улыбнулась ящеру:
- Всегда пожалуйста - братишка - Только пусть лучше мои услуги как лекаря будут нужны тебе пореже.
Пока драконы завели мировоззренческую беседу, она осмотрела блестящее желтое крыло и кивнула.
- Целитель. По сути, я делаю то же самое. Просто он берет энергию из собственного тела, а я у природы. Здесь-то - она с усмешкой провела рукой вдоль субтильной талии - много силы не поместится. Но это значит, я зря боялась - думала, лечение крыла сложнее, ведь эти мышцы должны выдерживать большую нагрузку, и если они ослабнут... - полукровка оборвала себя и легонько шлепнула ладошкой по лбу. Что-то я заговариваюсь. Кому тут нужны целительские выкладки, тем паче неверные? Пожалуй, переливание энергии мне не прошло даром! - Знаете, я сейчас вернусь. Тут рядом ручей...
Она поспешно скрылась за деревьями. Звонкая серебряная змейка вилась, пересекая поляну. Сюда чаще попадало скудное осеннее солнце, и обсохшая после вчерашнего дождя трава была еще зеленой. Опустившись на нее, девушка несколько минут размеренно и глубоко дышала, прислушивалась к шелесту листьев, к журчанию воды, к себе. Напряжение медленно сменялось легкостью, чистым сиянием. Умиротворение входило в грудь вместе с воздухом, напоенным ароматами осеннего леса. Скания! Друид нежно прошептала слова молитвы своей богине. Но этого ей почему-то не хватило. Наверное, то, что здесь поклоняются Астарте, все же вывело меня из равновесия. Хотела бы я знать, как относишся к ней ты, моя госпожа. Так ли виновата твоя мать? Какая она - Владетель? Астарта, прекрасная, всем одаренная... Наверное, всем одаренная женщина неизменно опасна... Теплый луч пощекотал золотистые ресницы полукровки и отвлек ее от размышлений. Нель открыла глаза, потянулась, как после сна. Видимо, по солнцу пробежало облако - лучик погас, но другой тут же принялся играть в воде ручейка. Лери подошла к нему, ополоснула руки кристальной влагой, выпила глоток... и ахнула. Свет солнца ласкал что-то на дне, что-то сверкающее. Быстро закатав рукав (воды было по локоть, не больше), она поймала пальцами яркий блик - и тот остался в ладони. Ух-тыы! Мне везет! Добыча и впрямь оказалась редкостной - небольшое золотое колечко, украшенное эмалью и прозрачными камнями*. Девушка не удержалась - немедленно примерила его. Звонкий смех колокольчиком раскатился по окрестностям вместе с пением ручья. Это было странно, но собственные руки - тонкие пальцы, изящные загорелые кисти - еще никогда не нравились хозяйке настолько. Вскочив с места, полукровка кинулась между деревьями, вылетела на берег.
- Раст, мне и правда везет здесь! Смотри, что я нашла! - и она протянула руки к самому драконьему носу, чтобы друг мог разглядеть чудную вещицу.

*

Кольцо гордыни
Описание: Артефакт, обеспечивающий хозяйке при надевании "природное обаяние, невероятную красоту и губительное очарование". Предположительно, активирует потенциальные возможности женщины, хотя, быть может, всего лишь заряжен приворотной магией)
Изготовлено из золота, бриллиантов, ювелирной эмали.

Отредактировано Нелерис (2013-02-08 21:11:31)

+1

81

Аргента потянулась, развалившись на песочке. Она никогда не понимала этих разделений на чины и статусы. Зельгины родители пытались рассказывать ей про людских аристократов - дракона только фыркала. Руки, ноги, голова - такие же точно. А остальное - глупости.
- Да мне без разницы, даже если ты сам Древним окажешься... все равно за хвост укушу... ну послы, ну и что? - философски зевнула она. - Хотя забавно было бы познакомиться... они ж бывают везде, с кучей интересных существ общаются... я бы порасспрашивала, интересно...
Дракона хмыкнула ужасу Нель перед дроу. Не сказать чтобы золотая была специалистом по темным, но парочку видела... Аласэ, например, с нежностью вздохнула она... И знала, что они бывают разные. Как и драконы...
- Ну поклоняются, и что? Богиня как богиня, боги тоже разные. И про дроу много неправды светлые пишут. Вот знаешь, встречала дроу - один молодой совсем, и еще девушка... Да, темные. Но ничем не хуже светлых. Те вообще снобы, видела б ты, как они на меня смотрели, когда прилетела к их городу... маги и те ласковее.
Разгорячившись, Аргента царапнула траву лапой, сгребая землю и зелень. Внезапно до нее дошли слова Нель.
- С ума сошла? - возмутилась она. - Никто не натравливал! Я когда прилетела, возле оазиса никого не было, только огромный скелет зверушки... Ну, заснула, устала от полета. А проснулась от шипения. Змеи на меня кинулись, я в воду... чтоб жжение ослабить. А тут бронзовый собрат прилетел и спас... Вот к Отцу не повел, потому что я про Астарту проговорилась... Я еще хочу туда слетать... Отца повидаю... хоть его, раз родители потерялись. Я бы с Древними не отказалась поговорить... Они, наверное, столько знают... За несколько десятков веков что угодно выучишь... Вот про целительство ничего не скажу, это тебе с Райаном надо говорить. Будет время - можем слетать на Девичий пруд....
Внезапно Нель убежала к ручью, а когда вернулась, на руке ее блестело колечко. Аргента нахмурилась - кольцо ей не понравилось... От него пахло... магией.
- Девчонка, - фыркнула золотая. - Сказал бы Раст, что тебе побрякушки нужны - я б тебе сокровища подарила. Мне они не нужны... я ж не Бриак...

0

82

А, не ворчи, — усмехнулся Раст, продолжая смотреть на Аргенту,—Просто мы, конечно, пока имеем лишь однобокие сведения, но сильно сомневаемся, что про светлых эльфов ходит такая же молва, как и про тёмных. Но если ты познакомишь меня с кем-нибудь из них, то я был бы рад. Мне было бы полезно, ведь я, собственно, и есть посол от Красной Стаи.
Нелерис, видимо, была уж очень взволнована тем, что слышала от Аргенты, и он негромко отозвался:
А вот что её не пропустили, так это говорит об их глупой напыщенности! —ему стоило огромных трудов не сказать "папа", и он после короткой заминки продолжил:—Наш вожак запросто может поболтать с кем угодно, пролетая мимо. Помочь, если возникнет нужда. Нет, разумеется, он пользуется непререкаемым авторитетом, но никто и не представит себе, чтобы Морранд выставлял каких-то там привратников, которые решали бы, достоин ты аудиенции у вожака, или нет. Смешно! Откуда у Золотых эта глупость?
Девушка предпочла не развивать эту тему, больше обеспокоившись тем, как она могла бы помочь при укусах таких змей. Растабан подумал, что здесь даже на земле необходимо быть начеку: а что, если такая тварь подползёт к нему? Он не привык видеть кого бы то ни было, кроме других драконов, сопоставимого с собой по размерам.
"Ох уж мне этот материк... Но это ценный опыт. Нужно придумывать, как научить наших постоять за себя, если столкнутся с какой-то подобной тварью."—подумал он.
Нелерис направилась к ручью, а алый дракон прилёг на землю рядом с Аргентой, чтобы не повышать голос.
Аргента, а если тебя спас какой-то бронзовый—то чего же ты не узнала, где живёт его Стая? Или с ним общение так же не заладилось, как и с тем Бриаком?
Он хотел бы ненавязчиво узнать, почему же золотая так и не сошлась ни с кем близко, но его прервала Нелерис, бегом примчавшаяся от ручья.
М-м?.. О, нашла кольцо? Какая прелесть! Да ты с ним выглядишь просто по-королевски!
Это было чистой правдой: девушка в своей походной одежде, но с богато выглядящим кольцом напоминала теперь не простую девчонку-путешественницу, а принцессу на прогулке. Дракон улыбнулся: почему-то ему раньше не приходило такого сравнения в голову—может быть, потому, что Нелерис всегда чуралась роскоши?

+2

83

Аргента произнесла бурную речь в защиту Дроу, что заставило полукровку хмыкнуть. Растабан с ходу озвучил ее мысли - видимо, он тоже слышал о темной расе.
- Поддерживаю! - Согласилась Нель. - Покажи мне Дроу, а лучше нескольких, желательно в естественной для них обстановке, и тогда я составлю о них мнение. Кстати, никто не говорит, что светлые эльфы - поголовно душки! Что я, своих сородичей не знаю? К тому же, тут они какие-то странные, причем не в лучшую сторону. Хотя, надо еще повнимательнее приглядеться.
Растабан снова возвратился к драконьей теме и Нелерис удовлетворенно кивнула - так и знала, что на островах это иначе!

***
Золотая драконица находку не оценила, но Лери на ее реакцию особо и не рассчитывала.
- А у тебя есть сокровища? Откуда? Или они тут правда на земле валяются? А зачем собирала? Коллекция, или скот собиралась у крестьян покупать? - подумав, над предложением Аргенты, она кивнула с улыбкой - Я не жадная, но дашь - возьму! Люблю красивые вещи, и потом, у меня совсем нет местных денег, а они не помешают.
Раст - вот что значит старый друг - радость Нелерис прекрасно понял.
- О, спасибо! - девушка сделала книксен, героически стараясь сдержать смешок. Получилось плохо - воздух прорвался сквозь губы веселым фырканьем. Она еще раз полубовалась сверканием колечка на солнце и сняла его. - Отправим мое высочество в отставку до лучших времен, а то Аргента еще решит, что я ее обманула.
Чуть погодя она спросила, оценив высоту солнца над горизонтом:
- Я так понимаю, скоро мы полетим в горы... причем, похоже, без моего проводника. Впрочем, еще часок времени у него есть. А куда потом? Ты уже определился? На земли эльфов или людей? Где искать черную стаю?

Отредактировано Нелерис (2013-02-09 22:38:32)

+1

84

Дроу им подавай... Смешные. Аргента, хоть и живет непосредственно на Драконьем Хребте, под которым расположен город темных, видела их всего два раза. Просто нельзя судить о народе по книгам. А познакомиться? Кто ж знает, как их найти. Суетятся люди... а темные в основном под землей. Аласэ гулял, поэтому и был наверху...
- Негде мне взять вам дроу. В Дит вы не полетите, там подземка, не пролезем. Так что просто примите на веру, что все разные. И среди дроу, и среди эльфов, и среди драконов есть разные. Тот же Бриак совсем не похож на тебя, Раст... что ж теперь, делать выводы о нас по нему или по тебе?
Почему бронзового не расспросила? А как расспрашивать того, кто рыкнул на тебя и улетел? А у тебя при этом в глазах от боли темнеет?
- Ваш вожак общается со своей стаей? - удивилась Аргента, подняв морду. Хвост облюбовала какая-то мелкая зверушка, лазая по нему и щекоча коготками чувствительную кожу между чешуйками. - Ничего себе... Мне родители говорили, что нашего давно не видели. Я и о том, что он еще жив, узнала-то от беловолосого. Он же и подсказал, где искать. А разговаривать с бронзовым возможности не было. Сначала он меня от змей спасал, потом рассердился и улетел. Когда общаться было? Я немного пришла в себя и потопала домой пешком. Три недели шла... а когда вернулась, погода была, словно я отсутствовала всего неделю или даже меньше. А что ты посол, я догадалась... если тебя послали сюда, то разведчик или посол, что порой одно и то же. И что это меняет? Я сказала - хоть самим Древним окажись, мне безразлично. Я общаюсь с тобой потому, что мне интересно. Правда, если бы ты оказался Древним, то быстро устал бы от моих вопросов, - хихикнула золотая, глядя на вернувшуюся от ручья девчонку.
Нель забавно хвасталась колечком, примеряя его так и этак. Аргента хмыкнула, вспомнив Зельгу. Когда той золотая подружка принесла браслет, завалявшийся в пещере, восторга было на весь день. Девчонка носилась с украшением, словно ей подарили весь мир, хвасталась, надевала то на одну, то на другую руку...
- Сокровища остались от прежних обитателей пещеры. Когда я поселилась там, они уже лежали в одном из коридоров. Бриак смеялся надо мной, что их мало и они не такие ценные, как надо. А мне наплевать - я их не собираю, только раздариваю... Блестяшки и блестяшки - их нельзя есть и они не помогают летать. Крыло мне сокровища не вылечили... Кстати, местных денег и у меня нет, сокровища старые, Зельга видела монету и сказала, что уже сменились деньги. Так что только золото и украшения пригодятся. А мы еще вернемся на Хребет? Раст не говорил...

0

85

В голове Растабана уже давно пытался сформироваться какой-то вменяемый план. Но дракон не преуспевал в этом: он решительно не имел понятия, где ему начать поиски Чёрной стаи. Или вообще хоть какой-нибудь стаи, которая могла бы дать ему совет. А может, ему следовало бы начать опрос с двуногих? В конце концов, его отец почему-то был уверен, что двуногие затевают войну, так почему бы не разобраться с этим?
Алый дракон скользил затуманенным взглядом по Нелерис, Аргенте и по земле вокруг них, но мысли его были далеко. Но ведь предположения его отца—не единственное свидетельство! Действительно, как он сразу не додумался! Ведь это драконы, решившие помериться силой, просто сойдутся, поборются, да разойдутся. А двуногие нуждаются в огромном количестве провизии, им надо иметь крышу над головой, оружие... Они не могут просто взять и внезапно напасть друг на друга—этому неизбежно будет предшествовать набор ополчения, подтягивание обозов с продовольствием и всем прочим. О таком должны были судачить на каждом шагу во всех городах!
Не-ель! Доставай карту!—оживившись, сказал он, подобрав под себя лапы и хвост. Им овладела жажда действий—А пока повспоминай-ка, что ты слышала от всех, с кем тебе довелось вчера познакомиться. Я как-то сразу не сообразил, но ведь если здесь и впрямь кто-то собрался с кем-то воевать—даже распоследний нищий у ворот знал бы, что где-то кто-то собирает армии! Ты ничего такого не слышала? А могли ли те, с кем ты встречалась, не знать такого?
Растабан повернулся к Аргенте, и на его морде снова всплыла улыбка, которая почему-то никак не хотела исчезать, когда он смотрел на молодую драконицу.
Ты не говорила раньше о сокровищах! Так значит, ты—не единственное золото в той пещере, а? Оно могло бы здорово пригодиться... Если, конечно, у вас здесь в ходу обмен не только на деньги, но и на равные по весу предметы из золота и драгоценностей. Я подумаю об этом на досуге, пока могу лишь сказать, что, имей мы много денег, можно было бы заручиться самой кепкой поддержкой со стороны двуногих. За доброе слово и золотую монетку они сделают куда как больше, чем просто за доброе слово...
Пока Нелерис искала карту, дракон уже быстро начал прикидывать, что может повлиять на место, откуда они начнут поиски.
Да, пожалуй, мы вернёмся, Аргента. Если честно, мне хочется отдохнуть перед выматывающими полётами завтра. Ты ведь всё равно облетала здесь каждую гору и уверена, что у тебя под носом случайно не спряталась целая стая, правильно? Значит, двинемся дальше.
Увидев карту в руках Нелерис, Растабан склонился над ними.
Спасибо, Нель! Хм... Почему же ваши карты такие маленькие?—пробормотал он и опустил голову ещё ниже, почти касаясь носом плеч девушки. Улыбнувшись, он добавил:—Помнится, как-то так я даже умудрялся читать книги, пока не стал уж слишком большим... Да, а на древних эльфийских картах городов было поменьше.
Он внимательно изучил карту, стараясь запомнить её, и сказал:
Аргента, а у тебя есть какие-нибудь мысли? Ну, или хотя бы—где точно ты не видела никаких стай?

+1

86

Похоже, Растабану тоже не слишком повезло с проводником - золотая ничего не знала. Но дракон не унывал. Нель принялась рыться в сумке. Провела языком по губам, припоминая. Хотя, припоминать, собственно, было нечего.
- Как сказать... они старались говорить только о приятных вещах. Люди к таковым не относятся. Полагаю, последний нищий знает. И скажет. Если его спросит кто-нибудь, кто знает человеческий язык. А эльфы.... уверена, что они в курсе. Но им все равно. Я же говорила, они здесь какие-то странные: живут рядом с людьми, а сами думают, сообщать ли им о появлении вооруженных северян.
Наконец, полукровка нашла катру и показала ящеру. Его задумчиво-кислую физианомию стоило видеть.
- Думаю, хозяева дома не предполагали, что копией их карты станет пользоваться дракон! Вот эти города принадлежат людям или должны принадлежать - я отметила их красным. Конечно, там должно быть больше информации. Однако проблема в том, что я не знаю языка.
Сложив карту обратно, она поколупала носком своей туфли песок.
- А ты какие языки знаешь, Аргента? И вообще, что ты слышала об этой войне? Ты ведь видела недавно смертного, он тебе ничего не говорил?

+1

87

Аргента неожиданно поняла, что ей сказали комплимент, и смутилась. Раст... зачем он это? Для чего? Она.... она что, нравится ему??? Спрятав морду в лапы, изумленная дракона с полминуты пыталась скрыть счастливую улыбку, делая вид, что вспоминает....
- Да забирайте. У меня не очень много. Украшения какие-то, камушки - Аласэ говорил, что драгоценности. Деньги старые, да... но монеты серебряные и золотые, думаю, их можно обменять. Бриак говорил, что мои сокровища - ерунда, ничего ценного. Не знаю, я не разбираюсь в этом. Пусть Нель посмотрит - и забирайте хоть все, мне наплевать. Только.. двуногие не всегда ценят деньги. Тот мальчик, что лечил мне крыло, ничего не просил за помощь. Я сама дала ему зеленый камушек для сестры, которая выходит замуж. Нет, он ничего не рассказывал, Нель. Это маленький мальчик из небольшой деревни, не думаю, что он в курсе большой политики. На хребте драконов нет, это я знаю. Когда научилась снова летать, пролетала все небо над ним. А вот двуногих видела. Со стороны Дита. Не знаю уж, дроу это или люди, с высоты не понять.
Они вернутся на хребет! Аргента радостно вздохнула, обдав хвост Раста поднятой пылью. Все-таки дракона любила хребет и свою пещеру. Кстати, можно будет сводить их туда, где ее поймал маг. Может, там тоже что-то есть... Правда, Раст может не отпустить свою человечку одну в пещеру... с другой стороны, ловушки там для дракона, маг-то прошел спокойно.
- Я говорю на эльфийском, дроу тоже понимаю - Аласэ учил, - в тоне драконы явственно зазвучала нежность. - И, конечно, человеческий - у меня была человеческая подружка. Она уже умерла, но, может, меня помнят ее внуки... Это недалеко от хребта, мы будем пролетать. Я бесполезная помощница, - грустно шевельнула крыльями золотая. - Ничем не интересуюсь, ничего не знаю...

0

88

Кажется, ситуация вовсе не была такой простой, как надеялся Растабан. Выходит, им всё-таки придётся рассчитывать на удачу в своих поисках иголки в стоге сена.
Что ж, по крайней мере, каждый из нас владеет несколькими языками, так что было бы, кого спросить, а уж узнать что-то полезное всегда сможем.  Ладно, я вижу, тебе, Нель, повезло с новыми знакомствами куда меньше, чем мне... Тот парень, кажется, не принял твоего приглашения.
Дракон встал, сладко потянувшись. Заметно отступившая усталость его определённо радовала, и он снова был готов лететь.
Всё когда-нибудь начинается, Аргента, может, тебе настолько понравятся путешествия, что ты и дальше станешь чем-то интересоваться и что-то узнавать! Ты готова лететь? Или, может, тебе нужно вначале поесть?—спросил он, вспомнив об аппетите золотой. Сам он уже давно не чувствовал сытости, но знал, что лучше ему будет полететь сейчас, а уже потом подкрепиться. К тому же, Аргента не иначе как в порыве понравиться новому знакомому наловила дичи больше, чем он когда-либо ловил за день.
Опять опустившись, Растабан вытянул лапы—так Нелерис было удобнее взбираться на него. Если будет нужно, он подождёт Аргенту, или же сразу отправится в путь.
Ну, а я хочу побыстрее вернуться в горы. В свою новую пещеру!

+1

89

Нель убрала карту, выволокла из-под дерева свои сумки и навешала их на Растабана, не озаботившись даже спросить разрешения. "Братик" еще вылетая с юга знал, кому придется таскать багаж полукровки на большие расстояния. Правда, следить краем глаза за Аргентой Нелерис не забыла. Ей было интересно, как отнесется золотая к превращению сородича в грузового и ездового дракона. Наконец, Лери вскарабкалась на свое привычное место.
Раст заговорил о еде. Дождавшись ответа золотой, Нель внесла свою лепту.
- Кстати насчет еды. Хоть я и не люблю это говорить, но тебе придется выделить мне кусочек мяса. Пока у меня нет местных денег - не купишь ни хлеба, ни сыра, ни овощей. Впрочем, и когда появятся, я смогу их добыть, только если Аргента будет так добра, что научит меня их названиям.
—Ну, а я хочу побыстрее вернуться в горы. В свою новую пещеру!
- Я тоже хочу посмотреть на нее! - согласилась полукровка. - В твоей пещере на островах было здорово, хоть там все и громадное. Да и вообще, прекрасно, когда есть дом, и можно туда возвращаться!
Нель широко улыбнулась, оглядывая землю с высоты драконьей спины, и приготовилась к резкому толчку, предвосхищавшему волшебное чувство полета.

+1

90

Аргента, посмеиваясь, наблюдала за превращением гордого дракона в ездовую крылатую лошадку. Вспомнила, как катала Аласэ, как горели зеленые глаза мальчишки, впервые познавшего полет. Как везла Райана и его отца, благодарная за спасение крыла... Да, драконы тоже иногда имеют всадников, это роднит их с грифонами.
- Наверное, понравятся. Из дома я как раз и улетела познавать... Вот, до сих пор познаю, - горько усмехнулась дракона. - Просто последние годы мало летаю - страну за сотню лет изучила почти всю, даже в дальних углах была. Люди везде одинаковые, я как-то с ними редко общаюсь. Да и надоело. Может, теперь с вами.... Нет, есть я не хочу, а вот если мы поспешим, то успеем слопать свинюшек раньше, чем они протухнут. Я ж, идиотка, их в ручье оставила, улетая. Вот бы весело было, когда вернулась бы через пару недель, а в пещере кошмар и ужас...
Встала, потянулась, расправляя крылья, сделала несколько взмахов.
- Нель, приглашаю ночевать у меня. Высоко, конечно, но в пещере есть ручей умыться, лежанка осталась - Райан с отцом мастерили, когда ночевали после лечения. Ну и в сокровищах пороешься не спеша - там хоть и небольшая, но кучка, пока разберешь, пока что. А по поводу еды.... Если тебе так нужен хлеб или овощи, можем слетать в ту деревню, где Зельга жила. Или на Пруд, к Райану. Думаю, сельчане с радостью продадут немного продуктов. Возьмешь кусочек золота или камушек - зеленых, белых и красных у меня по мешку целому. Такой... примерно с половину твоей сумки размером. Несколько месяцев назад я пролетала над дорогой... там разграбили караван, но почему-то ничего не взяли. Я сложила тела с кучу и сожгла - они уже портиться начинали. А потом полазила немного в перевернутых телегах. Оставшееся стражники забрали - я за ними слетала. А мне вот досталось немного сокровищ. Не то чтобы прям нужны, но должна же я, как приличная дракона, пополнять сокровищницу. К тому же я никого не ограбила, все были убиты, а на груз никто не претендовал. Там еще ткани были красивые, что-то пахнущее в бутылочках - духи, видимо, или приправы, я не разбираюсь. И оружие - много, целая телега. Может, и не грабители убили, а звери... или болезнь. Потому что ну вот ничего совсем не тронуто было.
Зрелище и впрямь было ужасное - разбросанные тела, залитая кровью земля... перевернутые телеги... Кошмар. Стражники испугались, когда перед воротами города приземлилась золотая дракона, но она быстро рассказала про караван - и солдаты мгновенно помчались к месту трагедии на лошадях. Так что все честно: им - оружие, ткани и так далее. А ей - красивые камушки и посуда из желтого металла.... может, и золото. А то ничего бы не получили, не сообщи дракона про разгромленный караван.
Когда есть дом... да, это прекрасно, согласилась дракона. Ее домом стал Драконий хребет и пещера... Больше возвращаться некуда. Может, и правда получится с этой парочкой подружиться? Если Раст сделал себе дом на хребте - значит, будет жить там... или появляться...
Разбежавшись, дракона взлетела и привычно покружилась на одном месте. Как же славно снова летать!! Обернулась, ища взглядом ездового Раста, и, убедившись, что он взлетает, заспешила к родной пещере. Домой!!

+1


Вы здесь » TRPG Алария » Города » Вудхард


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно