П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Города » Вудхард


Вудхард

Сообщений 31 страница 60 из 93

1

http://uploads.ru/i/0/x/w/0xwnl.png
Город коренным образом отличается от своего брата Ланнинспорта. Если тот концентрического типа, то Вудхард вписывается скорее в квадрат. Местоположение его удобно - он стоит как раз в устье реки, впадающей в Серые воды, тем самым контролируя и перемещения по суше. Улицы богаты зеленью, дома поражают своим изяществом. Но при всём том, в нём нет обычно для портовых городов суеты. Здесь большая часть населения военные, а потому и в городе царит порядок. Однако, это не исключает и активной торговли.
Климат тут такой же, как и у любого города на воде - сильный и влажный ветер присутствует всегда, что не может положительно сказываться на здоровье населения.
Улицы прямые - следствие первоначальной планировки. В центре города находится резной дворец, который строили для Варэда, но в котором тот, увы, так и не смог поселиться. Перед ним разбит огромный сад. Вокруг дворца располагаются дома аристократии и высоких военных чинов.

0

31

Рагнар дрогнул, когда сквозь кусты к нему протиснулся белый волк. Северянин узнал питомца Велимиры, однако, еще не знал, что иной подмоги, кроме дочери ярла и волка, к нему не поспело. Он даже ощерился в усмешке, предвкушая как братцы с севера разорвут тишину леса могучими голосами. Показалась рыжеволосая и все - других горцев не появилось. "Еще подтянутся.." - Подбодрил себя Кровожадный, глядя как натянутый лук подрагивает в руке девушки. Сомнения закрались в голову северянина, но он все же подал голос, приветствуя знакомую.

- Не густо, Вель. Где остальные? - Последнюю фразу Рагнар проглотил, поскольку, к удивлению варвара, целью рыжей северянки оказались не эльфийки в густой листве, а сам воин, вжавший голову в плечи. Тренькнула тетива и стрела мелькнула возле головы, отскакивая от стены, возведенной магией. Инстинктивно мужчина поднял левую руку с луком, выставляя ее перед собой. Вытаращенные глаза вперились в физиономию лучницы.

- Сдурела?! - Кровожадный не рассматривал Велимиру в качестве преемницы Бьернвальфа еще с малых лет. Нет, он понимал ее родство с ярлом, тесные узы, сплетенные между ним и дочерью, но видел в ней лишь девушку, способную сражаться и рожать детей. Но не лидера, не нового ярла. Рагнар сомневался, что Красный позволит дочери что-то решать самой, оттого и относился скептически ко всем разговорам о наследовании, не сомневаясь, что ярл догадается отдать дочь за того, кто действительно будет его новым приемником. Таким браком он не только укрепит положение нового ярла, но и не позволит оспорить его притязания на землю Скалистого фьерда. Впрочем, хоронить Красного никто не собирался - Рагнар не сомневался, что Бьернвальф до самой смерти будет водить дружины в бой, собирая кровавую дань с тех, кто угодит под его топор.

- Дети? - Рагнар оскалился, припоминая события полугодовой давности, когда дружина разоряла одно из поселений на побережье северных земель. Детей там резали точно также как и женщин, оставляя обезображенные тела на улицах и в домах. - Ты верно шутишь, а? Глянь на ту что с луком.. - Блеск глаз выдавал Кровожадного с головой. Он напоминал кота, застигнутого за поглощением оставленной сметаной, при том, что тарелки с ней расставили по всей комнате. Северянин даже не понимал, о чем ругается Велимира, раз ситуация сама сложилась подобным образом. Хотел было потянуть ее за руку к земляной преграде, чтобы укрыть от глаз эльфиек, но тут же передумал. "Вот шмальнет одна из них магией, тогда и поймешь все сразу.."

- По нашему не понимают, лают на каком-то своем. Даже на аларийский не похоже, а я ведь полиглот! - Рагнар ухмыльнулся, припоминая скудные уроки чужого языка в жарких объятиях наставницы из Дерана. - И не вздумай стрелять в меня снова! Скажу отцу, что дружинников портишь! - Помедлив Кровожадный кивнул в сторону дерева. - Давай, налаживай отношения с местными. Со мной вряд ли теперь заговорят, так что пробуй ты. Ежели чего - топор я всажу рыжей, у нее есть магический дар. - Северянин расправил плечи, разворачиваясь к деревцу - он ожидал что Велимира попробует заговорить с эльфийками. Бросив самодельный лук на землю, он погрозил кулаком Нелерис, которая обзавелась игрушкой получше. Немного погодя бросил соотечественнице. - Аккуратнее давай.

0

32

От того, как назвал ее Рагнар, девушку передёрнуло. Она ненавидела, когда её имя как-либо коверкали, сокращали и т.п. Лишь прозвище Велинка было приемлимо для неё, да и то, так называть ее могли только самые близкие. Хронор, мать, отец... Отец. Что с ним сейчас? Надеюсь он все же добрался до южных земель, надеюсь богиня морей была благосклонна к нему...
- Сдурела?! - послышался возмущенный вопль Рагнара и девушка вновь обратила на него свой разномастый взор, буравя северянина карим и голубым глазами.
-Это ты сдурел, Кровожадный! Пытаться изнасиловать детей тех, с кем нам предстоит жить на одних землях! Хорошо, что я подоспела... - бурно высказала она ему, хотя уже и менее гневно, нежели при самой встрече.
Велимира обратила свое внимание на двоих девочек, сидящих на дереве. Надо было что-то сказать, как-то их успокоить, дабы избежать ответной реакции - ведь неизвестно, на что они способны, эти южане... Велимира повесила лук на плечо и вскинула руки в примирительном жесте.
-Мы вас не тронем. Друзья. Рагнар - ай-яй-яй! - она красноречиво злобно посмотрела на Рагнара и погрозила тому указательным пальцем, вернув свой взор на "белочек". -Я - Велимира, - сообщила девушка, кладя себе руку на грудь и немного склоняя голову. Надеюсь они поняли, что это моё имя... Ожидая реакции от чужеземиц, Велимира процедила Рагнару:
-Ты что, еще и угрожаешь мне? А ты не задумывался о том, что сделает с тобой ярл, если я расскажу ему о том, что ты тут выделывал?
Один тем временем, почуяв настрой хозяйки по отношению к южанкам, стал радостно носиться по поляне, вертя хвостом и вывалив язык изо рта.

0

33

Эльфийка задумалась на пару секунд и кивнула.
- Знаю, причём все материковые, но на разговорной уровне, но не так, чтобы совсем свободно, - Сольвейг даже пошевилила пальцами свободной руки, чтобы лучше передать то, что хотела сказать, - ну знаешь, когда ты можешь говорить, писать и читать, но если заведут тему искусства или алхимии, то уже начинаешь понимать только отдельные слова без уловления смысла. Но они похоже не с материка, и поэтому их язык мне не понятен. Материковые языки, они, - рыжая задумалась на мгновение, - более мягкие чтоли... Ну или как-то так, - заключила Соль. Внизу же тем временем продолжалась ссора, которая закончилась временно тем, что мужик остался в стороне, а девушка пошла к ним.
''Какой странный трусливый мужчина, как будто не понимает, что мы обороняемся, так ведь давно бы лежал на земле под шквалом нитей,'' - немного удивлённо подумала Дейнерим, ведь ей самой их действия казались яснее летнего дня. Незнакомка подошла к дереву, показав примирительный жест. Белка обратилась в слух. Подошедшая говорила спокойно, так что из ее речи она поняла лишь то, что напавший на Нелерис звался Рагнар, а саму ее звали Велимира. Белочка попробовала это имя, произнеся его шепотом. Оно казалось ей и обычным, и немножко странным. Так иногда бывало, когда пробуешь незнакомый фрукт, а у него есть знакомый и незнакомый привкусы. Эльфийка задумалась на пару секунд, затем сжала руку, которая держала заклинание, тем самым погасив его. После этого Сольвейг с ловкостью семейства кошачьих соскользнула с ветки дерева на землю и осторожными шагами направилась к Велимире, готовая в случае чего обратиться в бегство в сторону спасительного дерева и взобраться по нему повышеили позвать Мираж. Волк пришельцев достаточно радостно и дружелюбно (хотя кто знает этих волков) носился по поляне. Тут из кустов тихо вышла Мираж. Ее ярко-голубые святящиеся глаза враждебно посмотрели на Рагнара и затем внимательно на Велимиру. Оценив обоих неизвестных, флайгер подошла к Соль, так что сразу стало заметно, что девушка почти равна по росту холке своего питомца. Белка успокаивающе коснулась морды зверя, почти окончательно подойдя к рыжей. Остановившись в паре метров, Дейнерим спокойным и дружелюбный тоном начала говорить:
- Я - Сольвейг, - произнесла девушка, прикладывая руку к сердцу. Затем она положила руку на шею своего зверя, - Это Мираж.
Флайгер внимательно смотрела на Велимиру, судя по всему испытывая к ней какое-то доверие, но стоило ей перевести взгляд на мужчину, как он становился недоверчивым и недружелюбным. Возможно, причина была в поведении Рагнара, а может и в оружии в его руках.

0

34

Нелерис снова сдержала желание придушить соседку... в объятиях. Впрочем, шутя подавив эмоциональный порыв, она избрала более жестокую смерть - заживо похоронить под грудой вопросов. Энергично покивала в знак понимания - что такое разговорный уровень можно было и не объяснять. И принялась спрашивать, поглядывая краем глаза на спорщиков внизу.
- Все материковые? А сколько их? Какие народы на них говорят? - услышав про острова она едва не подпрыгнула на ветке - Значит, сюда часто приплывают с островов? С Севера,  Запада? - Не с Юга, я бы знала... и потом, тогда я понимала бы их язык. - А сама ты живешь неподалеку. В городе - она махнула рукой в ту сторону, где была сегодня - Там? - Нель готова была высыпать еще десяток вопросов, но решила немного сбавить ход. К тому же лесные воители наконец договорились. Девушка, которую полукровка уже успела мысленно окрестить леди Ягуар убрала лук и подняла пустые руки. Точь-в-точь как сама Нелерис при знакомстве с Рагнаром. Надеюсь, на этот раз обойдется без побега на дерево... Она повесила лук Сольвейг на плечо рядом со своим - очевидно, эльфийка владеет магией и больше пользы принесет со свободными руками. Особенно если окажется, что это ловушка. Нель проворно спустилась с ветки и, снова став соседкой Сольвейг, на сей раз на земле, показала этой... Ве-ли-ми-ре пустые ладони. Затем коснулась своей груди и назвалась:
- Я - Нелерис. - Вместо эльфийского "я" она повторила слово, произнесенное островитянкой, значение его показалось Лери вполне прозрачным. Настороженность южанки медленно проходила - Велимира ей нравилась. Она, по крайней мере, хотела быть понятной. Полукровка улыбнулась девушке и по-эльфийски добавила - Мир, дружба! - затем наугад воспроизвела несколько слогов незнакомого языка - Нетро-нем. Друзь-я. -  Смысл их представлялся смутно, но, вероятно, леди Ягуар хотела выразить добрые чувства.
- Мираж -красивое имя. Это твой друг? - негромко спросила она Сольвейг по-эльфийски. Сходу предположить в тигре питомца рыжеволосой она не могла. Когда дружишь с драконом - поневоле привыкаешь, что неимение обыкновенных рук и ног не говорит об отсутствии разума (ровно как сами руки-ноги не гарантируют его наличия). Да и клыки еще не значат агрессии. Всего лишь любовь к животной пище, а она свойственна даже мудрецам из племени Растабана.
Нападать на верхолазок пока никто не собирался, так что напряженность Нелерис понизилась еще на градус.
- Нелерис - Сольвейг - Велимира - Друзья? - спросила она по-эльфийски. И взглянула мимо собеседницы на мрачного Рагнара. Может, он больше не будет? - Рагнар - друзья?
Помимо прочего, она надеялась, что воин понял значение этого слова, ведь полукровка успела произнести его несколько раз, прежде чем ее загнали на дерево. Если этот варвар поможет нам понять друг друга - я даже готова его простить... со временем - решила Лери про себя, расчетливо не уточняя, с каким именно временем.

Отредактировано Нелерис (2012-11-09 15:03:54)

+2

35

- Теперь это НАШИ земли! - Рагнар зарычал не хуже того зверья, которым кишел лес. Недобрая усмешка расчертила лицо, но дальше дело не пошло. Велимира направилась к дереву, вскидывая руки и представляясь. Ожидая ответ верхолазок, она пригрозила Кровожадному расправой отца. Северянин лишь усмехнулся, не расставаясь с топором и не сводя взгляда с рыжей магички. Вторая особа была не опасна на взгляд светловолосого воина, привлекая внимание лишь гибкостью и грацией. - Бьернвальф оценит мой поступок куда вернее, чем ты.. - Глаза его недобро блеснули. - Северяне не будут брататься с каждым, кто попадется им под руку.. Мы мясники, а это - мясо.. Что бы ты не говорила.. - Стоило развернуться и уйти, но оставить Велимиру одну Рагнар не мог. Плевать на ее отношение к местным - пусть Красный сам разбирается со своей дочерью, но случись с ней что-нибудь - пострадает и Рагнар.

Да и отступать было некуда - драккар остался на скалах, а многие пожитки стали собственностью моря. Нужно было идти вперед, но путь, который выбрала девушка, не устраивал северянина. Дочь ярла была слишком мягкой, совсем не такой как отец. Или не такой, каким видел ее отца сам Рагнар. Он замер за ее спиной, возвышаясь на целую голову и продолжая буравить эльфиек тяжелым взглядом из-под шлема. Мешать Велимире Кровожадный также не собирался, пока он больше ожидал реакции девушек, которые спускались с ветвей. Нелерис повторила свое имя, названное Рагнару, а вторая эльфа представилась Сольвейг. Поморщившись возникшему молчанию, северянин поднес топор к груди. - Рагнар.

Нелерис подала голос на эльфийском, заставив воина насторожиться - ему не нравилось, что они могут говорить не таясь, зная, что жители холодных земель их не поймут. Услышав свое имя, северянин взглянул на Нелерис и усмехнулся, демонстрируя пару золотых зубов, ближе к левому углу рта. Пусть понимает как хочет.

- "Я могу говорить на этом языке". - Подбирая слова, Рагнар выжал из себя предложение на аларийском. Флора научила северянина немногому, но основы были понятны. В пути мужчина старался не забыть уроки, оттачивая речь на своих товарищах - многие принимали их за ругательства на чужом языке. - "Вы понимаете меня?" - Произнес он и покосился на Велимиру, надеясь увидеть ее распахнутый рот. Звучание слов с ужасным акцентом могло произвести впечатление плохо выученного заклинания. Было видно, что мужчина старается, не желая, что усилия девушки оказались напрасными. Так было куда быстрее, чем пытаться жестами что-то объяснить друг другу. - Аларийский.. Земля, к которой мы пристали - Алария. Не очень удачное название, не находишь? - Рагнар хмыкнул, переходя на северное наречие. - Твой Один сладит с этой животиной? Как рыжая назвала это существо?

На ветку дерева уселся толстый черный ворон, наблюдая за четверкой.

Отредактировано Рагнар Кровожадный (2012-11-09 18:01:05)

0

36

Начало игры.

Асмодиан не любил холод. И ему никогда не нравился снег ( хвала создателю, что он еще не пошел ) и люди северных земель. Но что поделать, они неплохо платили бардам, а потому Асмодиан приезжал сюда уже в третий раз за год. Всего за одну поездку он зарабатывал столько денег, как за три поездки в любой другой город. Ради такого стоило терпеть проклятую холодрыгу. Конечно, терпеть все это стоило недолго. А потому Асам уже и правил Сакровенте в сторону ближайшего выхода из города.
Ну вот и славно. Снова один в дороге. В следующий раз стоит прибиться к какому-нибудь каравану. Так хотя бы веселее. Да и мне же проще. Хотя до чего я дошел? Работаю бардом.. Пал я весьма и весьма низко.. Но главное, что я до сих пор помогаю своим...
Асам выехал за пределы города и наконец пустил коня галопом. Но, не проехав и мили, остановился, услышав в стороне неразборчивую речь. Асам резко дернул за поводья, чтобы остановить своего Сакровенте и прислушаться. Судя по всем там было сразу несколько существ, которые вели оживленную беседу. Асмодиан заинтересовался - это было уж больно подозрительно, что какие-то люди решили поговорить не в самом городе, а неподалеку от его стен. Асмодиан достал лук, проверил натяжение тетивы, достал стрелу, проверил оперение и пустил Вента тихим шагом в сторону голосов. с каждым метром звуки и речь становились все понятнее, Асам уже понял, что разговаривает как минимум 3 существ. Остановился он неподалеку от поляны и с нетипичной осторожностью осмотрел собравшуюся на поляне странную компанию. Двое варваров (мужчина и женщина), эльфийка, какая-то тварь похожая на громадного волшебного кота, волк и юная девушка-человек. Весьма странная компания. Особенно беглеца беспокоило наличие Светлой Эльфийки - Асам был не особо популярной личностью и, судя по всему, де-юре был приговорен к тюрьме. Варвары тоже смущали - до Асама доходили слухи о разбившихся кораблях, но, признаться, раньше он относился к ним со здоровой долей скептицизма. В глазах барда зажегся невероятный интерес - ему не терпелось спереть кого-нибудь из дикарей (скорее всего девушку) и как следует допросить. Маг с трудом мог представить, какой именно кладезь информации представляют собой эти двое.
Конечно, о магии они вряд-ли что-то знают, но... Почему бы не попытаться... Теперь главное дождаться, чтобы они разделились.
Эльф вернул лук и стрелу на их законное место, поправил белый плащ и зевнул. Он ненавидел ждать, а потому сейчас представлял, что находиться где-то в другом месте. Асам частенько так делал, когда охотился на какую-нибудь дичь. Например сейчас он представлял, что находиться на карнавале в родном городе.
Любопытно? А они говорят на Аларийском??? А что если нет? Ладно, подожду и попытаюсь узнать на каком языке они говорят.
Асмодиан вздохнул, прикинул расстояние между ним и группой шумных существ.
Пятьдесят метров? Наверное меня не услышат.
После небольшой заминки, Асам достал из сумки изящную флейту и заиграл на ней тихую и спокойную мелодию. Эльфу уже было плевать на то, что его может кто-то услышать. В конце-то концов, в его одежде он должен был чуть ли не светиться в темноте. А потому он стал соблюдать лишь формальную скрытность.

0

37

Велимира только поморщилась в ответ на вопли Рагнара. Она лишь развернулась к нему и сказала:
-Вот завоюй сначала - и будут НАШИ земли, - передразнила она его и вновь обратила к двум девочкам свой разномастый взор. Они тем временем спустились с дерева наземь и вроде бы также ответили миром на мир. Первой спустилась рыжеволосая девчушка. Её тоже поцеловал огонь...как и меня. Следом за ней спустилась и вторая, светловолосая, которая даже воспроизвела несколько слов на северном наречии, но Велимира не поняла, знала ли она их значение. Ха, видимо они с Рагнаром уже достаточно тут набеседовались... Хвала богам, что он не вмешивался в их разговоры. Хотя, разговорами это было назвать трудно. Это как беседа слепого и глухого. Судя по действиям, тону и выражениям лиц - девочки были настроены довольно дружелюбно. Вид громадного тигра, ростом почти со свою хозяйку вызывал уважение и должен был пугать, но не Велимиру. Там, на севере, в родных землях, кого она только не повидала за свою чертветь-вечную жизнь.
-Сол-вейк. Сооль-вей-г, - выговорила Велимира. -Не-лерс. Не-лее-рис, - произнесла девушка второе имя и кивнула. Столь нежные и певучие имена были непривычны для языка чужеземки, но привыкать она должна - им предстоит жить здесь. -Мираж, - гораздо быстрее и проще ей далось это короткое имя. Потом она вновь усиленно закивала, обводя присутствующих рукой: -Друзья, мир!
Затем девушка тряхнула рыжими волосами и коротко свистнула, подзывая красноглазого белого волка. Она положила руку ему на холку и сказала: -Один, - услышав свое имя волк вскинул морду к хозяйке и уставился на неё вопросительным взглядом мол "чего надо?". Северянка потрепала животное между ушей, наверное, Один был вторым, кого она так сильно любила, после отца, конечно же.
Но тут в игру вступил Рагнар, заговорив на незнакомом девушке языке с жутким акцентом их родного языка правая бровь над карим глазом Велимиры поползла вверх и она несколько недоуменно посмотрела на варвара. Нет, вот от Хронора или Нильфентира я могла это ожидать.. Но от тебя..
-Название как название. Тут всё чужое... Ты не видел случаем моего отца, а, Рагнар? - вдруг спросила его девушка. И не дожидаясь ответа на свой вопрос, она вновь заговорила: -Ну давай, знаток. Беседуй. Только поаккуратнее и не испорти налаженные контакты, не то мне придется всадить стрелу прямо в прорезь твоего шлема, - процедила она, отходя в сторону и давая ему шанс поговорить с южанками на одном языке. Его вопрос о том, сладит ли Один с Миражом, она нарочито пропустила мимо ушей, делая вид, что не услышала и надеясь, что до этого не дойдет. Да и неизвестно, на чьей стороне была бы победа - тигр был выше примерно на три четверти локтя, нежели волк. Конечно, можно было бы применить магию, обратившись к природе, перекинуться в сову и нанести когтями и клювом дополнительный урон... Но услышит ли её здесь, на чужих землях, богиня Ингрид... Да и южанки тоже были вооружены и обладали магией, которая в их случае уж точно сработает - земли то их, родные! Велимира отогнала от себя дурные мысли по поводу того, что могло бы произойти в худшем случае и, отойдя на пару шагов назад, присела к волку. Тот вел себя странно - сначала он замер, прислушиваясь, а затем стал рычать и ходить вокруг своей хозяйки, словно желая что-то ей сказать или показать.
-Ну что такое? Что? - воркующим шепотом спросила она его, беря в руки крупную белую морду и вглядываясь в красные глаза. Один вырвался из рук девушки и стал отбегать куда-то влево и потом возвращаться к Велимире. Проделывал он это не один раз и рыжеволосая заволновалась. Стоило бы отойти и посмотреть, но оставлять Рагнара наедине с южанками ей не хотелось совершенно. Девушка так и стояла на месте, следя за разговором, поглядывая иногда в ту сторону, куда носился волк и хмуря брови над своими разномастыми глазами.

+1

38

Холод, пустота, усталость, короткое забытье. И все повторяется вновь.
Хронор  с детства не любил море. Вода, которой слишком много и которую нельзя пить. Кораблик,  где большую часть времени приходится сидеть и грести, от  чего появляются отвратительные мозоли, а порой  руки стираются до крови.
Хронор не любил море, но вот уже много времени прошло с тех пор, как воля отца приковала его к драккару  и дружине Бьернвальфа.
Сейчас был черед  Хронора отдыхать, и он, привалившись спиной к  мачте, размышлял о том, какой должна была быть новая земля.
Там определенно должны были быть драконы, пугающие одним своим видом, княжны, чья краса заставляет лик луны стыдливо прятаться за облаками  и добыча, за которой и был отправлен драккар.
От мыслей  о цели похода, Хронору сразу стало грустно. Потянувшись к своим мешкам, стоящим неподалеку, он нащупал сквозь плотную ткань футляр из плотной кожи, в котором лежала его свирель.
Тоненькая ниточка, что связывала его с домом и единственная вещь, которой не свел касаться ни один дружинник.  Воспоминания о доме породили новую цепочку образов.
Вот мать, склонившаяся над ним, ласково гладит его по волосам, что-то тиха ему напевая. Холодный ветер уносил в море слова песни.
Может быть  хмурый день, а может быть все тот же холод , решивший грубо вторгнуться не  только под шерстяные одежды, но и в душу, унес образ матери, вернув на ее место угрюмый взгляд отца, стоящего на причале и спокойно смотрящего на то, как грубые дружинники уже хохочут над попытками его сына перерубить канат.
Хронор попытался устроиться поудобнее. Может быть тогда сон примет его в свои объятья и вернет образ матери.
- Земля! Впереди земля! – донеслось откуда-то с носа корабля. Тут же раздались  радостные крики. Еще бы. Нетерпеливым северянам наконец выпал шанс побывать в городах и селах, что не знали  еще беспощадности дружины Бьернвальфа. Их матери не трясутся от страха за своих дочерей. что им придется лечь под потных и вонючих пришельцев. Мужчины не сжимают вилы, как оружие, убирая сено.
Хронор вздохнул. На место грусти пришло безразличие, которому он так долго учился. 
- Подналегли на весла! И раз! И раз! и раз! – Нетерпение дружины становилось все больше. Вот уже некоторые начали облачаться в доспехи.
Ворча, Хронор поднялся на ноги и, перегнувшись через борт, начал вглядываться в очертания берега впереди. Вид быстро приближающейся полосы земли его не сильно вдохновил.
Морское приключение подходило к концу, и молодой княжич направился к своим  мешкам, готовясь к высадке.
Очередной крик смотрящего застал Хронора врасплох.  Не так он представлял себе первое знакомство с южными землями.
Удар о камни поверг юношу на пол. Но северяне остаются северянами всегда. Раздались четкие команды, и дружинники ухватились за противоположный  борт корабля. Судно начинало крениться. Кто - то не выдерживал и падал. Руки начинали дрожать, а пальцы скользить на мокрых бортах.
Пусть уж лучше все это кончится, - подумал Хронор, разжимая руки.
Падение оказалось куда более коротким, нежели он ожидал. А, учитывая, что он падал спиной, он даже не успел испугаться. Вернее испугался он тогда, когда услышал треск, раздавшийся из своих мешков.
Мандолина... Чудесная мандолина, подаренная ему одним из друзей отца.  Даже не хотелось думать, во что он превратилась.
Накатила очередная волна, накрыв Хронора со всеми его размышлениями. Соленая вода и песок попали в рот.
Начав отплевываться, Хронор даже на секунду позабыл, где он находится.
Встав на ноги, он медленно побрел туда, где раздавались раздраженные возгласы северян.
Раньше Хронор считал, что он знал, если не все, то очень многое о людях, с которыми плавал. Но увидев, как кто - то из его знакомых стаскивает с трупа, в котором уже с трудом можно было узнать, кто это был, одежду, Хронор буквально раскрыл рот.
Говорить что - либо было бесполезно. В крайнем случае был риск нарваться на тумаки.
Дойдя до какого-то дерева, Хронор начал переоблачаться в доспехи, а остальную мокрую одежду развесил на ветвях сушиться.
В центр импровизированного становища вышла девушка, чьим отцом был Бьернвальф.
- Народ севера! Слушайте меня, Велимиру, дочерь ярла Бьернвальфа! Разжигайте костер, разбивайте лагерь! Разбирайте драккар, заберите оттуда все, что может быть полезным! А я отправлюсь на поиски ярла и его отряда!
Хронор прыснул в кулак.
- Баба, а  еще удумала командовать. Если б право крови было сильным, то я б сидел сейчас подле Великого трона, поедая грилькши -.
Но сказано это было негромко и скорее всего для себя самого. В сложившейся ситуации ссоры были излишни. За это время успел вернуться отряд под руководством Рагнара и рассказал о том, что они тут не одни.
Закончив с развешиванием одежды, Хронор огляделся в поисках Мстислава. Ничто так не успокаивает, как присутствие рядом человека, которому  можно абсолютно доверять. Ярла нигде не было видно, а значит и отдавать приказы было некому.
Большая часть дружины отправилась вылавливать остатки вещей и осматривать корабль, пришедший в негодность. Было это сказано и Хронору с Мстиславом. Но что может быть хуже, чем в сырой одежде опять лезть в холодную воду? Хронор не вспомнил, что может быть хуже. А может просто не захотел. Так или иначе, но он махнул Мстиславу рукой в сторону леса, предлагая двигаться за Рагнаром. Он не мог поверить, что этот суровый любитель женских юбок вот так просто пойдет за дровами. Ему куда проще было рубить головы, нежели просто работать.
Войдя под своды леса, сразу же почувствовалась сырость, и Хронор подавил в себе желание чихнуть. Видать не миновать ему простуды, если наставник не сделает ему  лечебный отварчик.
Как и ожидал Хронор, Рагнар не успел даже отойти далеко от лагеря, как нашел приключения. Причем, если судить по голосу его «находки», то это была девушка.
Увидев неподалеку  он поляны, на которой находился Рагнар огромный валун, княжич указал на него своему другу.
- Пойдем спрячемся за  ним, а потом, как Рагнар поймает девицу, выскочим и напугаем его. Во потеха будет. -
Дождавшись ответа, он начал красться к валуну, показывая жестами, чтобы Мстислав держался позади и прикрывал ему спину.
Когда же они достигли влажного камня, Хронор аккуратно высунулся из-за него, желая разглядеть, кто же живет в этих таинственных землях.
Разглядев девушку, он выпучил глаза, юркнув назад за камень.
- Ты представляешь... Мало, что это баба, так еще ушастая! Клянусь Дьюрином! Она действительно ушастая! -
В качестве подтверждении своих слов, он потянул себя за уши, показывая какие мол у нее длинные уши.
- И наш доблестный Рагнар загнал ее на дерево. Во потеха. Представляю, как он распалился, а теперь досадно должно быть…Ладно. Не будем пока выходить, а то он скорее всего кулаками махать начнет, что мы его в таком виде  застали. –
Не успел Хронор закончить, как со стороны поляны послышался шум и раздался голос еще одной девушки.
- Глянь! Глянь! Еще одна. Глядишь таким образом все  их племя подтянется! Но зачем и она уселась на дерево? Может это у них такой способ вести беседы, сидя на деревьях? -
Тем временем ситуация развивалась стремительно. Рагнар засвистел, из леса появилась Веллимира и зачем-то выстрелила в Рагнара,
Решив посидеть еще немного, Хронор начал вслушиваться в то, о чем они говорили.
Стена, что еще не так давно была возведена, говорила о том, что одна из женщин является энергетическим магом. Это меняло расклад сил полностью. Хронор не был уверен, что Рагнар выстоит против  двух странных девушек и разозленной Веллимиры. А потому, окутав себя волшебной защитой, он вышел из-за камня и направился к Рагнару.
- Рагнар прав. Они - чужаки. Неизвестно, сколько их еще обитает в этих лесах. И я не думаю, что их стоит вот так просто отпускать. С ними надо было или обниматься сразу... Или тащить в лагерь. Рагнар поступил опрометчиво, но думаю отец сурово тебя накажет, Велинка за то, что ты решилась стрелять в северную кровь. Мы тебе родня, а не они.
В одной руке Хронор держал топор, а в другой - щит. Лицо его закрывал шлем с бармицей.

Отредактировано Хронор (2012-11-12 16:41:27)

0

39

Ночь, дождь ,ветер в лицо, холодный и сырой ветер, море, кругом только море, и посреди него один единственный корабль, ничего больше нет, и никого нет, это то незабываемое чувство свободы, оно так сладко и так незыблемо в этом хрупком мире, что мало кто понимает его истинную сущность.
М-да, похоже, опять лицо будет красным как у последнего алкаша, а все почему, потому что этот безумный старик поставил меня на ночную вахту, ох уж этот Бьернвальф, зачем он поставил княжеского сына бдеть, и всматриваться в эту темноту, да еще и в такую погоду...
Крупные капли стекали по лицу и волосам молодого князя, он стоял на носу корабля и всматривался в эту темноту.
Ну ничего же не видно, да и еще и дождь мешает, ох как же плохо это все, как скучно, как темно, и что он хотел этим сделать, узнать, как я вижу или что? Ну чистое море, ну волны, ни какой земли, ничего кроме воды, вода и сверху, и снизу, и с боков, какой же он безумец, спать ночью надо, а не бдеть!
Мстислав стоял и видел свой гамак, размерено покачивающийся в такт с кораблем, пришла волна корабль накренился вправо и гамак вместе с ним, прошла волна корабль наклонился влево, и гамак туда же, эта качка успокаивает и наводит на сон, этим и пользуется княже, понимая, что мало кто не спит в эту ночь, а если быть точным то вообще все спят, молодой парень присел на палубу, и уперся спиной в носовой угол, дабы не упасть во время качки.
-Нет, только не в мою вахту, только не в нее...
Дрема, напал довольно быстро и Мстислав погрузился в сон, ему снились, разбитый корабль, бегающие вокруг него мореходцы, очень похожие на его дружину, новые земли на которых они еще не были, виделись разные животные которых он не знал, наверное поэтому он бормотал эти слова сквозь сон, ведь возможно этим сном кто то свыше предостерегал его, не спи княже, проспишь гибель свою.
Крупные капли воды брызнули мстиславу в лицо, такое бывает когда даккар на скорости налетал на волну, именно они и разбудили молодого дружинника.
-Фу, соленая, да еще и после сна, беее.
Северянин сплюнул ту воду которая еще осталась во рту, ту которую он автоматически не успел проглотить, как вдруг, в далеке он увидел, нечто отдаленно напоминающее землю, сквозь туман берег походил на огромного кита, решившего отдохнуть на поверхности моря. Земля или не земля, кричать или не кричать, оно не движется, значит точно земля.
-Земля! Впереди земля!
Радости, что можно будет сойти с корабля, и наконец то прилечь в кровать, не было предела, Мстислав был сам рад сесть на весла и начать гребсти, что бы побыстрее пристать к этим новым берегам, пройтись к какой нибудь хате и леч спать, да хоть бы и на полу, но все же там не будет воды, готовой в любую секунду прилететь в лицо и разбудить только что прилегшего отдохнуть, там не будет этой качки из-за которой вся недобросовестная пища может быть выпущена на палубу, там будет только сон, тепло и горячая еда.
-Справа по борту и впереди камни, осторожне...
Но было уже поздно, сначала сильный удар, потом сильный крен и было уже не до рифа, сейчас было главное спасти себя и команду которая была в трюме и усиленно гребла.
-Всем покинуть корабль, от него сейчас ничего не останется!
эти слова доносились ото всюду, казалось бы это были единственные слова которые сейчас произносила дружина, но это было не так кто то ругался что было силы, кто то просил богов что бы все было благополучно, наверное только Мстислав ничего не говорил, кое как зацепившись за борт который был над водой парень искал своего брата. Если я его не найду батька же меня прибьет, а вот он.
Хронор уже выходил из воды когда Мстислав заметил своего брата Ну слава богу, теперь надо выбираться самому, не успел северянин это подумать как очередная волна еще раз бросила даккар на камни, и все, руки соскользнули с мокрой древесины и мстислав полетелв воду, то ли это было невероятное везение, т оли судьба, но парень не упал на камни о которые разбился их даккар, он упал как раз между ними, сначала в воду, потом на песок. Уууу, как больно...
Приземление пластом было довольно болезненно, даже сквозь одежду высокая плотность соленой воды выдала такой сильный удар, что северянин выдохнул не хотя этого. Кое ка поднявшись на ноги, князь выбрел на берег и к его большому удивлению раздался крик.
- Народ севера! Слушайте меня, Велимиру, дочерь ярла Бьернвальфа! Разжигайте костер, разбивайте лагерь! Разбирайте драккар, заберите оттуда все, что может быть полезным! А я отправлюсь на поиски ярла и его отряда! –
Да что она о себе возомнила!? На корабле есть Хронор, сын великого князя, а командует Велимира, что за бред, мир в моих глазах перевернулся.
Мстислав ничго не стал говорить по этому поводу, парень просто встал недалеко от недавно раведенного костра и начал кое как отжимать свою одежду, конечно сделать это было довольно трудно, особенно если учитывать, что он ее не снимал, но все таки у северянина это получалось.
Взмах рукой, и Мстислав понял что хронор хочет идти за Рагнаром, хоть Мстислав и не хотел этого зная пылкий нрав Ковожадного, но это было гораздо лучше чем опять лезть в эту холодную и неприятную воду.
Лес, как много он может сказать о народе который находится по соседству, ровные высокие деревья, небольшой запах сырости, зеленая ни чем не тронутая листва, говорила, что народ проживающий тут уважает природу и не хочет ее портить, возможно они даже живут за счет нее. Оба брата- акрабата, не ошибались в своих доводах, Рагнар естественно не собирал дрова, он собирал приключения на ту точку тела которая все еще болела у Мстислава после удара о воду и песок на дне. Хронор видимо не хотел мешать, и тут же нашел где можно отсидется и понаблюдать за всем что будет происходить на поляне, естественно Мстиславу ничего не оставалось как повиноваясь сесть за камнем и смотреть за происходящим. Воитель великий Мстислав ели сдерживал свой смех, Хронор крался как будь то сейчас он был в тылу врага, и вокруг ходили полчища воинов готовых убить его каждую секунду, да еще и команды которые он раздавал.... Все же еле вытерпев эту пытку, оба они добрались до камня, из -за которого молодой княжич тут же и выглянул, спустя несколько секунд он посмотрнел на Мстислава, глаза Хронора блыли как дно ковша из которого они пили, и тот словно сумашедший бормотал.
- Ты представляешь... Мало, что это баба, так еще ушастая! Клянусь Дьюрином! Она действительно ушастая! -
А в подтверждении этих слов Хронор еще и начал тянуть себе уши.
-Как ушастая, что это с ней, может день рождения был и друзья уши оттянули!?
Тут уже и сам Мстислав был удивлен, он тоже высунулся из-за камня и начал рассматривать девушку.
- И наш доблестный Рагнар загнал ее на дерево. Во потеха. Представляю, как он распалился, а теперь досадно должно быть…Ладно. Не будем пока выходить, а то он скорее всего кулаками махать начнет, что мы его в таком виде  застали. –
К дополнению того, что видел Мстислав Хронор постоянно коментировал происходящее.
- Глянь! Глянь! Еще одна. Глядишь таким образом все  их племя подтянется! Но зачем и она уселась на дерево? Может это у них такой способ вести беседы, сидя на деревьях? -
События развивались не совсем равномерно, а если быть точным то их ход был довольно странный, свист Рагнара, появление Велимиры и ее выстрел. Что да она совсем с ума сошла, стреляет в своих. Тут уже и сам Хронор не выдержал, что то сделав он вышел на поляну ко всем и заговорил с Велимирой. А что оставалось делать тому кто должен был везде следовать за своим братом? Ну естественно выходить вместе с ним.
- Рагнар прав. Они - чужаки. Неизвестно, сколько их еще обитает в этих лесах. И я не думаю, что их стоит вот так просто отпускать. С ними надо было или обниматься сразу... Или тащить в лагерь. Рагнар поступил опрометчиво, но думаю отец сурово тебя накажет, Велинка за то, что ты решилась стрелять в северную кровь. Мы тебе родня, а не они.
Да Велимира, ты не права, зачем сразу было нападать на Рагнара, может они уже друзья, а у местных стиль общения такой, сидя на дереве и целясь луком.
Во время слов про друзей, северянин махнул рукой свободной от лука, да да именно от лука, опять же невероятное везение, но во всей этой передряге Мстислав не потерял своего оружия, даже стрелы сейчас покоились в колчане и были готовы в любую секунду покинуть свое убежище. В отличии от своего брата, Мстислав не носил доспехов, да и шлема на его голове не было, ибо это очень сильно затрудняло стрельбу из лука.

Отредактировано Мстислав Неудержимый (2012-11-13 14:02:35)

+1

40

- Это мой друг, питомец, часть моей семьи. Я ее вырастила с котят, так что теперь она всегда со мной, - сказала Сольвейг Нелерис и потрепала густую шесть Мираж. Похоже, что связь потихоньку налаживалась, поскольку Велимира уже удачно произносила их имена, хотя это и не давалось ей без усилий. Только Рагнар был все еще букой и не хотел расставаться с оружием. К сожалению, пока что запас слов для общения был слишком мал, чтобы разобраться в ситуации. Но помощь пришла оттуда, откуда не ждали. Внезапно заговорил Рагнар. Соль недоверчиво моргнула, думая, что у нее уже глюки, но нет, мужчина говорил. Да, с жутким акцентом, но черт, он говорил на человеческом языке. Справившись со своим культурным шоком, Белка смогла нормально говорить.
- "Я понимаю тебя, Рагнар. Только это язык людей, а не моего народа. Мы зовемся эльфами. Как же вы сюда попали?" - спросила девушка на людском языке.
Мираж более или менее поладила с Одином, как звери начали вести себя немножко странно. Флайгер начала беспокойно крутить массивной головой, будто что-то слыша. Внезапно тигрица замерла, смотря в одну сторону. Ее длинный полосатый хвост покачивался из стороны в сторону, будто пытаясь определить, воспринимать видимое как врага или как друга. Эльфийка устремила свой синий взор туда же и увидела фигуру в белом плаще на вороном коне.
"Они слышат то, что не слышим мы. Значит он играет. Черный волос, белый плащ, вороной конь. Я бы сказала, что он менестрель, скорее всего именно так и есть. Ладно, сейчас наверное не время для этих рассуждений. По крайней мере он не один из варваров. Уже радует. Хотя, кто знает, что он может выкинуть через пару минут..."
Тут раздался шорох, от которого эльф едва не подпрыгнула на месте, но очень резко развернулась и увидела еще двух варваров. О неожиданности девушка шуганулась и спряталась от незнакомцев за Велимирой, вцепившись тонкими пальцами в ее одежду. Сработал детский принцип "прячемся за тем, кто не обидит и кого не тронут". Только когда незнакомцы начали разговор на своем языке, Дейнерим выглянула из-за плеча рыжей, рассматривая мужчин. Когда они закончили говорить, Белочка вновь обратилась к Рагнару:
- "Кто они?"
Сольвейг очень не нравилось, что тут появились еще два странных субъекта, которые, судя по всему были настроены недружелюбно и воинственно, как Рагнар. Такому существу, как Соль, такое явно не нравилось. Ей больше бы понравилось, если бы они начали с ней обращаться как с неведомой зверюшкой или с маленьким ребенком, но не как с врагом. Да и вообще не известны были эти странные люди. Может они начинали кого-то уважать только после того, как этот кто-то их побеждал или как-то серьезно вредил. Но такой путь был точно не для нее.

Отредактировано Сольвейг (2012-11-13 20:03:07)

0

41

Нель кивнула. Бегло проанализировав слова Сольвейг, она поняла, что тигр (или он как-то иначе называется?) не обладает свободным разумом, словно драконы. Похоже, это всего лишь умный зверь. Жаль, хотя в целом и сие неплохо. Следующий внимательный взгляд был адресован волку со странным именем Один. Нет, здесь разумом тоже не пахло. Значит, круг собеседников ограничен.
Рагнар на "предложение" Нелерис только ухмыльнулся, довольно неприятно блеснув желтым металлом. Гримаса вызвала у девушки сильнейшее желание подправить эту физиономию на пару-тройку (четверку-пятерку) зубов или один-два глаза. Второе можно было устроить с помощью стрелы, и девушка несколько секунд смаковала фантазию о дрожащем в руках луке. Впрочем, варвар почти тут же реабилитировался, обратившись к Сольвейг на новом языке. Отвлекать эльфийку девушка не решилась. Пока рыжая поддерживала разговор на незнакомом наречии, Нель попыталась завести свой. Очевидно, леди Ягуар тоже не понимала этих слов. Но если два существа хотят объясниться, они всегда найдут способ.
- Велимира. - позвала Нелерис. Сняла колчан, полученный от эльфийки, с плеча и показала серевянке. - Колчан. Колчан Сольвейг. - Ткнула в сходный предмет у самой девушки - Колчан Велимира - Затем показала на свою вещь у Рагнара - Колчан Нелерис.
Нель было жаль оставлять у варвара свои отличные стрелы с голубым оперением, и она рассчитывала вернуть этот предмет экипировки.
Белый Один тем временем крутился вокруг. Волк беспокоился. Нелерис прислушалась к тону его хозяйки. Нет, она не приказывала. Велимира и сама была встревожена. Лери внимательно взглянула в лицо леди Ягуар и за пару секунд прикинула обстановку. Пожалуй, не случится ничего страшного, если она ненадолго оставит Сольвейг с дружелюбной северянкой и ее условно послушным воином. Учитывая, что у рыжей есть волшебный дар и огромный Мираж. Нель же нет необходимости слушать разговор на чужом языке, можно просто спросить потом его перевод.
- Друзья — произнесла она слово, которое Велимира повторяла чаще всего — вероятно, оно обозначало что-то хорошее. Затем принялась объяснять — Я — это слово удалось вспомнить на северном языке — пойду туда — не полагаясь на речь, она пояснила жестом и указала рукой направление — посмотрю — вскинула руку козырьком над глазами. После чего спокойно, хотя и осторожно нырнула между кустами — в том направлении, куда стремился волк и где что-то подозрительно ярко белело.
Как оказалось, белел непрактичный по осени, но в остальных отношениях недурственный плащ, надетый на черноволосого смуглого... эльфа. Да, это был определенно эльф. Подобный цвет волос и кожи встречался у его племени на южных островах. А черты, хотя и необычные, содержали слишком много эльфийского, чтобы принадлежать полукровке. Прекрасно, значит, он понимает мой язык! К тому же, он не северянин, а это радует само по себе. Мужчины с севера в лице Рагнара вызывали у южанки уж очень противоречивые чувства.
- Позволь говорить с тобой. — попросила Лери на языке своего отца, стараясь отчетливо выговаривать слова. Она не сводила взгляда с лица незнакомца - хотела видеть его реакцию. К тому же, на него было довольно приятно смотреть. Дело даже не в красоте - красивы все эльфы. Но девушке казалсь, будто за внешней строгостью скрывается что-то еще.— Я не враг. Меня зовут Нелерис, а кто ты? Ты не хочешь показаться?
Стоя спиной к поляне, полукровка не увидела, как появились из-за камня еще двое северян.

+1

42

Ледяные порывы ветра действовали ободряюще, обжигая кожу. Бескрайние воды колыхались вокруг корабль, подымая его, то в вверх, то в низ, качая из стороны в сторону. 
Бравые воины южан налегали на весла, гребя в один такт. Ветер наполнял пару, неся деревянное суденышко на далекий юг. Нильфентир в полном воинском облачении стоял на палубе, не участвуя гребле. Некоторые воины были возмущены этим, но не осмелились выразить своё негодование открыто. Колдун уже несколько часов недвижимо стоял на палубе, словно каменная статуя. Лишь глаза наблюдали за происходящим.
Мой ученик хорошо гребет, но ему нужно больше тренировок. Думаю, новые края обеспечат нам необходимое количество опасностей. Нужно проверить, ожидающие нас напасти. Нильфентир нее был провидцем и не мог видеть будущее, но по определенным колебаниям нитей и манипуляции с ними, мог разгадать приближающийся шторм, дождь или штиль. Перед колдуном возникла  объемная паутина из нитей, по которым пробегали синие импульсы, то набирая силу, то растворяясь бесследно. Крайне аккуратно работая образом, маг разглядел мощные импульсы приходящие извне. Крупные нити содрогались, тонкие рвались, рассыпаясь яркими искрами на палубу.
- Вольяджек, проклятый шторм. - Действительно буквально через час, на небе появились первые признаки шторма. Конечно, воины были не дураки и смекнули, что к чему. Но вместе в первыми признаками непогоды, дозорные разглядели землю. Ну что ж, первая часть плана выполнена.

Вскоре погода разбушевалась так,  что того гляди корабль перевернет и он пойдет ко дну. Но это будет в другой раз и на другом корабле. Нильфентир или более известный на корабле, как Ормарр, вновь представил трехмерный образ, состоящий из нитей. Когда большие волны вот-вот готовы были перевернуть корабль,  одна из нитей вздувалась. Ормарр не стал проверять, что будет дальше с нитями, и грубо гасил эти вздутия, а вместе с тем и волны.

Новая земля была близка, как и скалы, которые торчали из воды, словно клыки морского чудовища. И они алкали новых душ, желая пожрать северян вместе с их судном.  Прежде, чем мощный удар сокрушил корабль, колдун успел сплести заклятье, позволившее ему бы какое-то время дышать под водой, после чего, его выкинуло за борт, словно тряпичную куклу. Тяжелый доспех тянул под воду, затягивая Ормарра на дно. Но стихии не хватало сил утопить колдуна, но шансы еще есть. Подняв столб грязи, он приземлился на дно. С помощью магии он определил, что до берега осталось не так долго. Медленно прорываясь сквозь толщу воды, воин заметил блеск кольчуги  - в паре метрах от него лежал воин с их галеры, оглушенный волной и выброшенный за борт корабля. Делая глубокий вдох, Нильфентир поднял воина и так же, как и на себя наложил заклятье дыхания. Истраченная сила давала о себе знать, или может быть это лишь обычная старческая усталость.

Спустя только около получаса, из воды вышел колдун вместе с воином на плече. Это выглядел так, будто из воды вот-вот выйдет остальная рать подводного народа из старых легенд северян. Северяне были удивлены, хотя в душе надеялись на то, что колдун сгинул. Нильфентир был в бешенстве. Воины словно позабыли все, чему учились, весь свой опыт – разожги костер на берегу.
- Ах вы щенки речные! Вольяджек, все быстро убрали. Уходим в лес. Этого откачать. Быстро. Воины забрали оглушенного товарища, но замешкались с приказом.
– Ормарр, Велимира приказала разводить костры и лагерь. Она дочерь ярла, а ты никто.
– Ну и где сын князя? Где остальные воины? Слушай, хорошо, если ваши костры заметят селяне. А что если не селяне. Задумайся. Вы не доживете и до рассвета. И я еще должен вас учить, как надо делать. Ормарр был спокоен, но рука уже лежала на рукояти сабли.
- Ушли к лесу. А ты нас тут не учи, давай, без вас разберемся. - Меж тем воин смекнул, что оставаться здесь действительно опасно. Раздался мощный свист, откуда-то со стороны леса. - Похоже, наш разведчик зовет -
Нильфентир и еще пара воинов, расценили,  это, как приглашение. Не мешкая, они выдвинулись. Остальные воины в спешке принялись тушить костры и вновь собирать лагерь.

Не таясь, шумя оружием и доспехами, они подошли к месту “необычайного” сборища. Две туземки, дочерь ярла, княжич и два дружинника - не густо. Ормарр рассчитывал, по крайней мере, на отряд из разведчиков в человек пятнадцать не меньше.  За спиной Нильфентира, один из воинов уже натягивал лук, другой скрежетал метательными топорами. В общем, они не собирались нежничать и готовы были пустить оружие сразу в ход.
- Не стоит. - Ормарр вслушивался в оживленный разговор туземок и северян. - Ежели княжич не справится, то бьем. А пока притормозите коней. -
На том расстоянии, что они остановились, удавалось лишь различить своих, да чужих. Нильфентир вновь прибег к магии, хотя сил было не так уже и много, как пред началом шторма. Непростым чароплетением, он сделал простою манипуляцию с нитями, с тем учетом, что хотя бы часть разговора смогла дойти до них.

Отредактировано Нильфентир (2012-11-17 21:21:47)

+1

43

- Налаженные контакты? - Рагнар ухмыльнулся, глядя на Велимиру. Похоже, она считала, что представившись заложила основу для дальнейших переговоров. Кровожадный смог бы сделать подобное с помощью топора куда быстрее, если бы не появление эльфийской магички. Угрозу он пропустил мимо ушей - появившиеся соратники поддержали товарища, поэтому кругом варвар был прав. Они порядком испугали Сольвейг, которая чуть ли не прижалась к Велимире, пытаясь скрыться от назойливых взглядов.

- Ну.. Теперь всяко по нашему будет. - Улыбка растянулась в усмешку, а взгляд вновь метнулся к Нелерис, которая что-то объясняла Велимире. "Колчан хочет, ушастая.." - смекнул варвар, вытягивая из него одну оперенную синим стрелу для себя. Секундой позже он стянул с себя колчан и кинул эльфийки, не дожидаясь слов Велимиры. Рыжая явно собиралась потакать прихотям гостей и сейчас Кровожадному было важно поумерить ее пыл, но делать это следовало крайне осторожно. Протяжно гаркнул черный ворон, заставляя северянина вновь мотнуть головой. В тени деревьев тускло блестели колпаки шлемов от приближающегося отряда жителей холодных земель.

Сложные слова чужого языка вновь зазвучали со стороны обладательницы флайгера. На этот раз девушка поинтересовалась новоприбывшими и Рагнар улыбнулся шире, повторяя знакомое для эльфийки слово. - Друзья. - Ворон взвился с ветки и полетел вниз. Его карканье было слышно всем. Теперь аларийский звучал из уст птицы, а не северянина. - Друзья, друзья! - Цепкие лапы впились в плечо варвара и вот уже черные глазенки спутника Рагнара придирчиво изучают Сольвейг.

Эльфийки стремительно теряли преимущество, тем более, что Нелерис направилась к лесу, объяснившись с Велимирой. Кровожадный покосился на дочь ярла, запоздало переводя слова эльфийки на северное наречие. - Спрашивает кто мы такие и откуда.. Их народ зовется эльфами и живет в этих краях. И что-то про язык, я не очень понял. - Рагнар нарочно говорил громко, да и глядел не только на рыжую, но и на Хронора с Мстиславом, словно не докладываясь Велимире, а общаясь со всеми. Отвечать эльфийке Кровожадный пока не собирался - он не знал, что говорить и не хотел болтать лишнего.

- Что ответить? - спросил Рагнар, не собираясь принимать решение сам. - Свернуть ей голову и двигаться от города? Как вам идея? Нам нужно допросить кого-то, но пока эта девка допрашивает нас.

- "Ты." - Кровожадный посмотрел на Сольвейг. - "Эльфов много? Я знаю, что здесь живут люди. Их больше? Что за город к западу от нас?" - Решив не расходовать драгоценное время, Рагнар ответил вопросом на вопрос.

Отредактировано Рагнар Кровожадный (2012-11-18 10:41:19)

0

44

Асам зачарованно смотрел за развитием событий. Все-таки весь этот бардак был столь очарователен, что мужчина поневоле отвлекся от игры на флейте, стараясь прислушаться к разговору незнакомцев. К его грусти, идея захватить хотя бы одного неотесанного варвара перестала себя оправдывать - во-первых, учитывая количество иноземцев, они бы вряд ли пропустили пропажу одного из своих, во-вторых, уж больно часто из леса стали появляться их сородичи, ну и в-третьих (в чем Асам был ещё не до конца уверен) на аларийском говорил лишь один варвар, выглядевший достаточно грозным противником. Настолько грозным, что Асмодиан предпочел бы не вступать в честный и открытый бой с ним. Так что идею о веселом похищении пришлось отложить, тем более, что девчушка-человек заметила самого барда, и, по всей видимости, решила завязать новое знакомство. Так что следовало как следует поразмыслить.. И, хотя бы из элементарной вежливости, ответить на приветствие.
Итак. Что мы имеем. Эльфийка, которая сейчас спорит с варварами, девчушка, что говорит на эльфийском чисто, но со странным акцентом, и наконец два... А нет, уже четыре варвара. Что-то мне подсказывает, что лучше свалить отсюда. Конечно, не мне бояться их, но у меня нехорошее предчувствие.
Асмодиан некоторое время молча разглядывал девушку, которая уже успела выболтать своя имя ему. М-да - в этом вся молодежь: отсутствие малейшей осмотрительности. Однако - манеры превыше всего, а потому Ас мягко спрыгнул на землю и отвесил церемонный поклон. Подобным поклоном среди эльфов приветствуют тех, кто старше рангом. Чтобы в мири не происходило, но беглец никогда не забывал о конспирации.
- Рад с вами познакомиться, Госпожа - Асмодиан с нескрываемой радостью говорил на эльфийском, так как довольно редко встречал того, с кем без помех мог бы поговорить на своем родном языке. - Меня зовут Натаниэль. Прошу прощения, что невольно шпионил за вами - меня привлек шум, исходивший отсюда, вот я и решил посмотреть в чем дело. И, признаться, я поражен. Первая встреча с чужеземцами... Однажды, когда-нибудь в будущем, я сложу балладу об этом событий. Хотя и некоторые вещи меня пугают. Например, госпожа, я считаю, что вам лучше приготовиться к бою.
Асам с улыбкой указал девушке за спину, понимая, что она пропустила появление двух новых дикарей. Сам же эльф уже и не надеялся на мирный исход всей этой встречи, а лишь подумывал улизнуть незаметно, оставив двух девушек самих разбираться с их проблемами. Но, что сделано уже не воротишь, а потому Асмодиан уже лихорадочно искал выход из взрывоопасного положения.
Итак. Наш расклад. Две девушки, громадный кот и я на одной стороне. Варвары мужчины - на другой. Девушка-варвар - колеблется. М-да... итого - полный паритет. Беда лишь в том, что я всю силу использовать не намерен. Ладно. У нас есть три возможных конца этой встречи: дипломатия, агрессия и бегство. В дипломатию верят лишь наивные глупцы, агрессия бессмысленна, так как обе стороны равны, а уж бегать от варваров мне точно не хочется. И что же мне делать?
Асам осторожно высвободил глефу из её чехла и с мягкой улыбкой провел рукой по древку.
Будем действовать грубо...
Асмодиан осекся, пытаясь как следует прислушаться. Потом прищурился и поджал губы. Где-то в стороне раздавался странный шум, будто кто-то ломиться сквозь лес. Учитывая, где именно они находились, это мог быть лишь ещё один отряд воителей (плевать кого - варваров или же людей).
- Знаете, госпожа, другой план... Нам нужно убегать отсюда. Сядьте позади меня. И мы попробуем спасти ваше подругу.
Сам Ас уже сидел на коне, слегка похлопывая по холке Сакравенто и с силой сжимая древко глефы. Ему, конечно было обидно терять источник информации, но ведь он может в любой момент вернуться. Главное увести девушек подальше.

+2

45

Одна из девочек отправилась в ту сторону, в которую метался зверь Велимиры. Сама же северянка прирыкнула на волка, призывая его к спокойствию и тот послушно уселся у ног девушки. Отлично, минус один раздражитель. Сомневаюсь, что там притаился кто-то из наших - Один бы показал это. А среди своих этой девочке ничего не грозит... Конечно, она может "нажаловаться" на нас...но мы вроде её не обидели. Даже колчан вернули... 
Велимира без труда поняла объяснения Нелерис о том, что она просит вернуть ей колчан. Рагнар удивил дочь ярла, опередив жесткую просьбу соплеменницы, и самостоятельно вернув ей колчан. Далее он продолжил беседы с Сольвейг, лепеча на незнакомом языке, в котором было слишком много "мягких" и "гладких", непривычных уху Велимиры слов. Наконец, он обратился к ней:
- Спрашивает кто мы такие и откуда.. Их народ зовется эльфами и живет в этих краях. И что-то про язык, я не очень понял.
Девушка кивнула в ответ и уже была готова сообщить свой ответ:
-Понятно. Ска... - но договорить она не успела. Из ближайших кустов, тревожа несчастное растение, выползли...кто бы мог подумать! Княжич Хронор и воин Мстислав, вечно таскающийся за сыном конунга попятам. Из их уст вместо приветствий и "хвала богам, что вы живы" посыпались огульные обвинения в сторону Велимиры.
-Тише. Поумерьте свой пыл оба, - девушка нахмурилась, обводя разноцветными глазами лица обоих северян. -Начнем с того, что тревожить несчастное растение было совсем не обязательно, пусть оно и произрастает не на наших землях. Далее. Я прекрасно представляю, кто наш враг. Но я застала Рагнара в такой ситуации, что без моего появления либо были бы трупы, либо изнасилованные девочки, - Велимира вздохнула и продолжила, уже спокойнее. -И я не собиралась ни в кого стрелять. Хронор, ты сам знаешь, что я не люблю заурядные появления. Да и Рагнар быстро среагировал на меня.
- Что ответить? - спросил тем временем Рагнар, все еще ожидая, что скажет Велимира. - Свернуть ей голову и двигаться от города? Как вам идея? Нам нужно допросить кого-то, но пока эта девка допрашивает нас.
Девушка резко повернулась к нему, заставив взметнуться свои рыжие волосы.
-Ты что, совсем не понимаешь? Никто никого не допрашивает - мы просто разговариваем. И уж если что, то на данный момент мы знаем о них больше, чем они о нас.  Тем более, она может быть нам полезна. Она покажет нам, где находится город, будет нашим проводником. Ну уж если обманет - ее беда и вы убьете её. Я хоть и молода, но не дура. Я не собираюсь рассказывать им откуда мы пришли, что нам надо, что корабль наш разбился, что выжило нас очень немного, что я дочь ярла, а Хронор - сын конунга...  И я не желаю беспричинной крови, особенно если это касается детей, - Велимира немного помолчала, принимая решение. -Пойдем до города тем количеством, что есть сейчас. Рагнар, скажи ей, чтобы не пугалась - это тоже наши друзья, и попроси её показать нам ближайший город или селение. Ну..должно же оно тут быть... - последнюю фразу Велимира пробормотала себе под нос, поглаживая явно испуганную рыжую эльфийку по голове. Сольвейг пряталась за девушкой и та не собиралась её выдавать. Надеюсь, они меня правильно поймут...

0

46

Хронор молча наблюдал за тем, как непонятное ушастое создание покидает дерево, а затем и поляну.
Видя, что ни Велимира, ни Рагнар не стали придавать этому особого значения, княжич лишь пожал плечами. Мол это- ваше дело.
Начнем с того, что тревожить несчастное растение было совсем не обязательно, пусть оно и произрастает не на наших землях. Далее. Я прекрасно представляю, кто наш враг. Но я застала Рагнара в такой ситуации, что без моего появления либо были бы трупы, либо изнасилованные девочки,
В ответ на слова Велимиры, Хронор лишь покачал головой.
-Я знаю о том, как яростно Рагнар кидается за каждой особью женского пола. Знаю, что они были бы...  Были бы изнасилованы. Но, если уж мы выбираем одну манеру, как себя вести, то следует ей и придерживаться.
В лесу послышался какой-то шум, и Хронор опасливо начал приглядываться в ту сторону, где был источник.
поняв же, что оттуда к ним идет подкрепление, он облегченно вздохнул.
-Кстати! Почему вы отпустили ту эльфийку? После содеянного Рагнаром, я не думаю, что у нее сложилось о нас впечатление, как о добрых знакомых. Теперь мы ее уже не поймаем. Это- их леса. Так что рекомендую хватать ту, что осталось и бежать отсюда. Скоро сюда может прибыть их дружина. Нам нужен более надежный лагерь. И те, кто отправится в лагерь под видом путников. Стоит донабрать команду, собрать припасы, починить корабль и... Домой... Не уверен, что отец будет рад, но нам по крайней мере стоит ему рассказать об увиденном. Ну так что?

0

47

Мстислав разглядывал ушастое нечто, раньше он такого не видел и ему было довольно интересно, что это за существо и с чем его едят, томный, немного даже из подлобья взгляд был обращен на ту, что спряталась за княжной.
Да Рагнара не изменить, но все же он успел изучить их язык и говорит с ними в отличии от тебя, поэтому не стоило быть на столько суровой, в отношении к нему. А та куда пошла?
Свободная от лука, рука указала в сторону только что свинтившей эльфийки, даже если бы они дружественны, это не повод отпускать их не узнав ничего стоящего, в этом отношении Мстислав полностью поддерживал своего брата. Он сам незаметил как сделал шаг в том направлении куда секундой ранее показал рукой, в это время все его мышцы напряглись, будь-то он готовился к погоне, и ожидал только как брат скажет догнать и привести ее, но слова Хронора были совсем обратны, было велено отступать, что собственно и сделал младший княжич, совершенно спокойно развернувшись, и не обращая ни на кого внимания отправился в лагерь.
Хронор прав, нужно вернутся в лагерь и создать полноценную дружину для разведки, да и припасы нам не помешают, ведь ни я не Хронор ни ты Велинка не говорим по ишенски, а постоянно глухонемых из себя строить не помне это! Пошли поедим да обсудим все с толком да расстановкой!
Остановившись у самой кромки опушки высказался Мстислав.

0

48

- Эй, а. Куда? - рассеянно произнесла Сольвейг, смотря вслед пошедшей к незнакомцу Нейлерис. Оставаться один на один с этими странными существами ей не хотелось, пусть и рыжая незнакомка была явно на ее стороне. В конце концов, незнакомка была одна, а вот противников намного больше.
"Хей, какого они расспрашивают меня, не отвечая на мои вопросы? Неужели они думают, что я буду отвечать на их вопросы, оставаясь в неведении о них. Э, нет. так не пойдет. И вообще, почему меня все бросили? И что это за странный незнакомец в белом? Неужели он на их стороне или противник эльфов? В таком случае я круто попала. Влипла по самые ушки."
Мысли текли, но отмалчиваться было тоже нельзя.
" - Я ничего вам не скажу, пока ты не ответишь на мои вопросы", - огрызнулась девушка на Рагнара. Ей не нравилось то, каким тоном о ней говорят и вообще относятся. Даже вышестоящие эльфы не вели себя так. Да что там, люди вели себя приличнее. Рыжая сощурила свои голубые глаза. Мираж подошла сзади и ткнулась носом в хозяйскую спину. Эльфийка повернулась и погладила морду тигрицы.
- Дорогая, все хорошо. Пока на меня никто не нападает, я тебе дам команду, когда надо будет атаковать, - успокаивающе проговорила Соль, гладя белого тигра по носу.
"И как можно так препираться между собой? я не понимая их языка и то чувствую, как они ссорятся. Мы умнее, посмотрим что из этого выйдет, если будет опасность, то колдуем стенку, прыгаем на тигра и драпаем отсюда. Плевать, даже если те двое не помогут. "

0

49

В первую секунду Нелерис просто почувствовала, как вздрогнули кончики ее пальцев, когда голос незнакомца достиг заостренных ушек. Голос барда-певца или воина-защитника.... Плавные движения. Но в следующее мгновение девушка поняла смысл слов, значение жеста - и ее щеки залились краской. Разговор буквально "на пальцах" с северянами и на ветке - с Сольвейг заставили ее перестроиться на простой, даже безыскусный лад. А теперь полукровка словно шагнула с поляны в диком лесу в центр залы для приемов. Куда совсем не годится врываться с гиканьем и свежим ветром. Он, того и гляди, решит, что в семье Дарне неважно с воспитанием! Честь рода уязвленно заныла где-то под ложечкой.
- Вы слишком добры, господин. Я вовсе не заслуживаю такой чести. - Мягко улыбнулась она, опуская глаза долу и изящно склоняясь перед собеседником. Самой Нель жест показался скованным - у нее уже довольно давно и все ощутимее ныли плечи - отголосок боли дракона, перелетевшего океан. Впрочем, стесненность оказалась даже полезной. На юге все эльфийские жесты стали шире, и в сдержанном варианте было куда легче узнать поклон равного равному.
Натаниэль? - звучало в ее голове, когда девушка подняла взгляд - совсем ему не подходит! Натаниэль - это голубые глаза в пол-лица, это волосы цвета золота. Все совершенное, совершенно эльфийское и потому - во многом - совершенно скучное.
Нелерис уже собралась улыбнуться и посочувствовать Натаниэлю, опоздавшему на зрелище, достойное частушек о первой встрече севера, юга и этих срединных земель. Или выразить желание услышать когда-либо обещанную балладу в его исполнении. Но вместо этого пришлось нахмуриться, окинуть поляну тревожным взглядом и чуть слышно выругаться (из уважения к собеседнику - по-эльфийски):
- Владетель! - при виде лишней пары воителей рядом с рыжеволосой эльфой. Почти мгновенно стрела из колчана оказалась на тетиве лука. Однако прежде чем отправить ее в полет, Лери бросила взгляд на Натаниэля. Вы - со мной? Судя по появившемуся из чехла оружию, ответ был положительным. Или...
- Знаете, госпожа, другой план... Нам нужно убегать отсюда. Сядьте позади меня. И мы попробуем спасти ваше подругу.
Нель с готовностью расслабила руки. Она не была ни воином, ни тактиком. Просто хотела спасти себя и рыжеволосую девушку, явившуюся на помощь без зова.
- Я слушаю вас, господин. Распоряжайтесь. - короткий кивок вместо поклона - и Нель уже взбирается на коня позади нового знакомого. Это не вызвало затруднений. Лери сжала бока животного коленями и сняла руку с плеча Натаниэля, за которое держалась несколько секунд. Нет, она не видела ничего дурного в прикосновении. Просто не хотела помешать мужчине, нарушить свободу его движений. В бою и во время бегства стеснять воина одинаково не стоит. Еще одним кивком, который эльф мог ощутить, если и не видел, она подтвердила свою готовность к чему бы то ни было.

+1

50

Итак. Мы валим или притворяемся чайниками и вступаем в сей милый конфликт... Аррр, как я не люблю ответственность. Конечно, самый оптимальный вариант - выскочить на поляну, закинуть эльфийку на коня, да и свалить по добру по здоровому. Печаль лишь в том, что свалить быстренько хрен удастся, а юная девушка наверняка на взводе, так что я могу быть неслабо так побит, прежде чем мой план удастся... Надо подождать..
Да уж - проклятое чувство ответственности за свой народ до сих пор не могло оставить сбежавшего эльфа. Потому он очень-очень тщательно подумывал о том, как вытащить из выгребной ямы эльфийку. Справедливости ради, стоит заметить, что о Нелерис Асмодиан уже даже и не думал - она согласилась следовать его приказам, а это все, что от нее требовалось в данный момент. Ну, разве что, от нее ещё требовалось не особо мешаться под ногами. Сам про себя Эльф считал, что и в одиночку способен раскидать несколько неизвестно откуда вылупившихся варваров. Беда лишь в том, что подобное вот деяние напрочь уничтожить и без того не самое хорошее прикрытие.
- Ладно, не торопись и слушай меня. Сначала пытаемся решить все дипломатично. Если не получается - хватаем эльфийку, быстро бьем варваров и не менее быстро валим. Если они пытаются ответить - бьем сильнее и валим в разы быстрее. И перестань звать меня господином, я всего лишь бард.
Что уж сказать - неплохой план, учитывая возможные последствия. Минус был лишь один - эльф понятие не имел, откуда именно взялись варвары, и сколько ещё варваров может вот столь же неожиданно появиться. Так же немного напрягало то, что ему придется спасать чистокровную эльфийку, а вот уж она то вполне может помнить бывшего мага. Но что поделать - выбора у мужчины не было, оставалось надеяться на удачу. И не то, что боги в кои-то-веки не обделят его своим вниманием.
Ладненько, главное не проявлять никаких признаков агрессии... Ну кроме расчехленной глефы...
Асмодиан наконец аккуратно напривл коня к столь интересной группе, собравшийся в центре леса. Остановился он, не добрав десятка метров до сборища, готовый при первой же опасности либо драться, либо свалить ко всем чертям.
- Госпожа, вам нужна помощь? - мужчина говорил на эльфийском, отчетливо понимая, что варвары наверняка не поймут о чем они говорят. - Судя по мои скромным наблюдениям, тут неподалеку еще один отряд. Да и негоже вас оставлять с дикарями. Так что я предлагаю забраться ко мне на коня, чтобы мы могли покинуть ваших знакомцев.
Всю эту чушь сопровождала самая дружелюбная улыбка, которою только смог изобразить Асмодиан.Получилось не особо хорошо. Не был мужчина хорош в улыбках и взаимных уступках, которые люди почему-то предпочитают называть дипломатией. Ему были по душе немного иные методы ведения разговора..

0

51

Судя по всему, слова Велимиры прошли для всех пустым звуком. Даже Хронор от неё отвернулся, приняв сторону рыжего дикаря-громилы. Они что, действительно не понимают, что если бы я не вмешалась, девочки были бы изнасилованы, а уже к вечеру сюда подгреблась бы какая-нибудь армия и нас всех бы просто убили?! И никакой разведки, никаких новых земель - ни-че-го! Велимиру это уже начинало злить. Последней каплей стало заявление и поведение Мстислава.
-Молчи мужчина, ты просто слуга. Пока нет отца - командую здесь я. И не смей называть меня Велинкой! - гневно крикнула она ему в спину. -Недостоин, - чётко и твердо добавила девушка. Белоснежный волк осклабился, сидя у её ног, но похоже всем было наплевать. Да раздери вас тьма, вы что, сговорились?! Хронор покивал и, удостоив Велимиру взглядом, в котором читались сожаление и осуждение одновременно, удалился вслед за своим защитником.
Диплматия тем временем с треском проваливалась. Рыженькой девочке явно не понравился то ли тон Рагнара, то ли его слова, то ли еще что-то. Она выпустила платье Велимиры и шагнула назад, возмущенно лепеча что-то на своем языке и сердито глядя на северянина. Её огромная животинка тут же подошла к хозяйке, напоминая о своем присутствии. Рагнар похоже тоже не был удовлетворен ответом, а посему, гаркнув что-то, он махнул рукой с топором и удалился вслед за теми двумя северянами.
Велимира осталась одна. Только она и рыжеволосая девочка. Женщина улыбнулась ей и вновь подняла руки в примирительном жесте, мол "Я по-прежнему не желаю тебе зла."
-Они, - она показала в сторону деревьев, в которых скрылись северяне. -Плохие, - она состроила злую рожицу. -Велимира, - она показала рукой на себя. -Не такая. Хорошая, - она помотала головой из стороны в сторону и вновь показала открытые ладони в знак мира. -Сольввеиг. Можно я пойду с тобой? - спросила девушка, указав сначала на себя, потом на свою собеседницу и ярко изобразила ходьбу, поднимая колени и размахивая руками, как при беге.
Но им снова помешали. И на сей раз не родные северяне. С той стороны, в которую пытался увести свою хозяйку Один и куда ушла Нелерис, появился красивый вороной  конь, с двумя всадниками на себе. Впереди сидел мужчина с точёным лицом и светлыми выразительными глазами. Его черные длинные волосы, убранные тонким обручем, струились за спиной, а сильная рука сжимала непонятное оружие - вроде не топор(слишком длинная рукоять), вроде и не копье(наконечник не такой). Видимо, таким оружием пользуются южные воины, - решила Велимира. Позади же него сидела вышеупомянутая Нелерис, готовая в любой момент приладить стрелу на лук и пустить её в полет.
Этого я и боялась, - взволнованно подумала дочь ярла, делая шаг назад. В разноцветных глазах её поочередно мелькали то отголоски страха, то некая затравленность, то готовность к бою, то раздражение, вызванное поведением братьев по оружию. Одна против троих. Обращение - самый последний выход на самый крайний случай, - дала себе девушка установку, ведь если она сменит ипостась сейчас и здесь - ей придется оставить здесь всё свое оружие, одежду, вещи и волка. Зверь, чувствуя настрой девушки и приблизившуюся опасность, припал на передние лапы и озарил поляну громким рыком, красными глазами сверля потенциальных врагов. Велимира одной рукой вцепилась в шерсть на его холке, молча глядя на то, как черный конь остановился на краю поляны, а всадник обратился к рыжей Сольвейг. Его слов она конечно не понимала, но в его голосе слышались учтивость и уважение к собеседнице. Она что, тоже дочь какого-нибудь князя? А он, наверное, её защитник... А Нелерис служанка или просто подруга... - расставила "должности" Велимира, не спуская глаз с троицы южан.

+1

52

И все-таки варвары похожу разругались между собой а ответ Сольвейг не очень понравился Рагнару, на что рыжая только чуть раздраженно повела плечами, что было не очень заметно под ее тяжелым плащом. Постепенно все разделились на Велимиру и остальных, после чего все кроме девушки ушли куда-то в кусты. Соль оставалось только гадать, зачем они туда пошли.
"групповое недержание мочи? Хм, хотя врядли, скорее пошли вставать где-то лагерем, хотя первый вариант мне больше нравится. Ладно, без них спокойнее. Интересно, почему Велимира не пошла с ними? Они же вроде как ее отряд, как можно в незнакомом месте оставаться одной? Хотя да, кому бы это говорить, как ни мне. Видимо, пойти погулять в лесу было не самой лучшей идеей."
Тут к Белочке обратилась северянка, так что Дейнерим обратилась во внимание. Новая знакомая явно демонстрировала, что не хочет вражды между ними, в отличие от ушедших куда-то мужчин. Белка кивнула.
- Сольвейг друг Велимиры, - произнесла эльфийка, показывая сначала на себя, затем раскрытые ладони, а затем на Велимиру. - Ты можешь пойти с мной, - произнесла девушка, сопровождая это соответствующими жестами, только ходьбу она изобразила двумя пальцами, которые шли по ладони.
Тут на поляну выехал тот самый всадник верхом на коне, а позади него сидела Нелерис. Рыжая прищурила свои голубые глаза и встала, закрывая собой северянку. Незнакомец заговорил, прикрывая все явно фальшивой улыбкой. Сольвейг начала подозревать что-то нехорошее за этими словами. Всадник не был настроен дружелюбно, хотя его и коробило.
- Мне не нужна помощь от того, кто предлагает помощь, прикрывая свои слова дружелюбной фальшивой улыбкой и даже не представился перед девушками. Отвечайте, как Вас зовут наши сородичи. И не смейте трогать Велимиру, потому что ее сородичи меня не тронули, - непреклонно заявила волшебница. Она не повела бы даже бровью, если бы перед ней был король, но это был точно не он. Сейчас малышка была тверда и упряма. Если она сказала, что не примет помощи от того, кто даже не представился, значит не примет. Это не та ситуация, когда помощь требуется обязательно.

0

53

По смуглому лицу скользнула ехидная усмешка. Натаниэль сменил манеру речи просто мгновенно, и полукровку это позабавило. Похоже, выводы о воспитании в моей семье он делать не будет... ибо сам хорош. В общем-то, южанке было безразлично, в каком тоне вести беседы, лишь бы с пользой.
- Если меня записал в госпожи, отчего самому не сделаться господином? - негромко фыркнула Нель и устроилась поудобнее на лошадиной спине, дабы в случае чего можно было стрелять прямо на ходу. Однако биться оказалось не с кем - мужчины, включая Рагнара, успели убраться с поляны. А на лице Велимиры застыло настороженно-испуганное выражение, почти разом лишившее женщину сходства с пятнистой кошкой джунглей. Нель мысленно пожалела леди Ягуар - все же, та оказалась в весьма невыгодной ситуации. Оставалось только надеяться, что обещаная Натаниэлем дипломатия позволит все уладить.
Сольвейг тем временем непонятно отчего рассердилась на эльфа. Странные они тут, на севере... - рассеяно подумала полукровка, одновременно оценивая ситуацию. -  Хотя, может, это я чего-то не понимаю. В таком случае - разберемся. - решила она и пришла на помощь Сольвейг в ее достаточно потешной попытке загородить собой не в пример более рослую воительницу.
- Это правда, Натаниэль. Велимира пыталась нас защитить. И в принципе, ей это удалось.
Лери успокаивающе улыбнулась северянке через голову Сольвейг.
- Нелерис и Велимира - друзья.  - но тут же она взглянула на эльфийку - Однако учитывая, что наша новая подруга - воин из отряда варваров, я бы подумала, прежде чем вести ее в город. Впрочем, я здесь такая же чужачка, как она, так что сие не мое дело.
Полукровка не собиралась скравать свое иноземное происхождение - это ведь просто смешно, притворяться местной, не зная не то что названия ближайшего города - даже названия страны! К тому же, в отличие от Велимиры, она не была воином и членом отряда варваров, а потому рассчитывала вскоре попасть в город. Но сначала не помешало бы помирить эльфов... или определиться, с кем из них исследовать континент будет удобнее. Ах, владетелево время! Почему его всегда так мало? Завтра утром меня будет ждать Растабан, а я еще ничего не узнала!

0

54

Мужчина едва заметно прищурился, услышав слова Сольвейг. Лишь ОЧЕНЬ внимательные люди могли бы заметить, как напряглись мускулы под одеждой барда. И лишь столь же внимательные люди бы увидели безграничную ярость, что полыхала в глазах эльфа. Но это продолжал всего-лишь одно мгновение, потом эльф выдал нечто среднее между неодобрительной улыбкой и угрожающей усмешкой.
М-да... Дети нынче пошли, однако... Никакого уважение к возрасту. Как и полное отсутствие какой-либо логики. Во что превратился Дорн с мои уходом? В любом случае - не моя это проблема. Ну плохо воспитывают теперь эльфов, ну так не убивать же мне её за это. Хотя, признаюсь, я был близок к тому, чтобы как следует отлупить её древком глефы. Девчушка должна быть осторожнее, в следующий раз она может натолкнуться не на столь благородное существо.
Эльф не удостоил девушку даже взглядом, а все продолжал смотреть в сторону только что ушедших варваров, будто ожидая подвоха или ещё чего подобного. Да уж, Асмодиан явно не отличался излишней любовью и доверием к другим живым существам. Лишь выждав пару минут эльф наконец соизволил убрать глефу в ножны, и лишь потом повернулся к девушкам.
- Что же я могу сказать, на ваши обвинения. Ну вот уж простите, что нет у меня желания представляться незнакомым вооруженным мужчинам. В любом случае - меня зовут Натаниэль. И я, лишь самый простой и скучный менестрель. - глаза мужчины не отрываясь смотрели на Эльфийку - Простите, что я вызвал ваш гнев, госпожа.
С едва заметной усмешкой, мужчина отвесил преисполненный элегантности и едва заметного вызова поклон. В любом случае, согласно иерархии, маг из Дорна будет явно старше, чем простой менестрель. И заодно мужчина порадовался, что смог удержать свой болтливый язык за зубами и не выдал ничего лишнего.
К такой спиной лучше лишний раз не поворачиваться.
Мужчина помог Нелерис слезть с его коня, ласково улыбнулся девушкам, вновь достал из рукава флейту и снова тихо-тихо заиграл, по прежнему продолжая смотреть по сторонам, ожидая любой подлости от варваров.

0

55

Кажется, напряжение спадало. Озиравший внимательным пристальным взглядом Велимиру и деревья, за которыми скрылись варвары, мужчина, наконец, опустил свое оружие и убрал в ножны это странное топорокопьё. Тем временем Сольвейг сообщила, что она тоже друг и пообещала взять Велимиру с собой. Это несказанно обрадовало девушку. Я смогу попасть в город! К их князю! Думаю, он не откажет в приюте горстке людей-иноземцев.
-Один, хватит, - коротко проговорила та, которую поцеловал огонь, как и девочку, и волк перестал скалиться и рычать, спокойно усевшись у ног хозяйки, но глаз не спуская с потенциальных врагов, которые, впрочем начали действовать. Забавная ситуация получилась - сначала между собой ругались иноземцы, а Сольвейг с Нелерис просто смотрели, недоумевая, теперь же происходило с точностью да наоборот. Рыжеволосая девчушка что-то неодобрительно крикнула в сторону темноволосого мужчины, в словах её северянка поняла лишь своё имя. Светловолосая же спрыгнула со спины коня и тоже подлетела к своей подруге, попутно объявляя себя другом - они обе встали перед Велимирой, словно закрывая её от опасности своими хрупкими фигурками. Велимире это явно не понравилось - она нахмурила брови над своими разноцветными глазами и отошла вбок от южанок, внимая лук с плеча.
-Он, - она показала пальцем в мужчину. -Плохой? - спросила она у Нелерис. Та должна была её понять, ибо это слово Велинка уже произносила, но в адрес их общего "друга" Рагнара. В любой момент девушка была готова выстрелить. Лук был у неё в одной руке, стрела в другой, а сама она была напряжена, словно натянутая тетива. Белоснежный огромный волк ходил вокруг неё, также готовый сорваться в атаку по первому приказу хозяйки, но...мужчина напротив, не выказывал огромного желания воевать - он лишь достал из кармана флейту и тихонько заиграл. Это была своеобразная очень нежная мелодия. У них, северян, тоже был похожий инструмент, только играли на нём очень немногие и звучал он гораздо громче и ниже. Неожиданно Велимире вспомнился дом. Родной фьорд, где раскинулось их поселение. Вечерний костер после похода, бубны, варганы, рога и другие такие родные и будоражащие сердце инструменты, со звучанием которых сливалась душа любого северянина. Грозные громкие и тихие печальные песни на родном языке... Все это было настолько далеко и уже, наверное, недостижимо. Велимира украдкой вздохнула и вновь вернулась к наблюдению за странным черноволосым юношей.

0

56

Сольвейг, считавшая, что провяленная "ежистость" по отношению абсолютно оправданная, не удивилась, когда Нелерис соскользнула с коня и стала рядом с ней. Дейнерим чувствовала, что незнакомец не слишком жаждет вообще разобщать информацию, но хоть представиться удосужился.
- Барды не таскают за собой гору оружия, - фыркнула эмоциональная Соль, которая уже приметила кроме глефы саблю и длинный лук, но дальше дело не пошло, - Сольвейг Дейнерим, маг Круга Друидов, - представилась в ответ дорнийка. Какого-либо опасения брюнет ей не внушал, но у этого существа инстинкт самосохранения был точно отбит когда-то давно, иначе бы ее биография не была наполнена весьма странными поступками. Велимира поинтересовалась чем-то по по поводу Натаниэля.
"Хм... она видимо спрашивает хороший он или плохой. Она произносила это слово, когда говорила о Рагнаре."
Рыжая развернулась в Велимире и выразительно пожала плечами и покачала головой.
- Мы не знаем, - произнесла девушка и посмотрела на мужчину, который играл на флейте.
"И вот верить ему или нет? Он вроде как хотел помочь... А, ладно, сейчас как-нибудь разберемся."
- На счет города не знаю. Логически, ее одну мы можем отвести, она не агрессивная и довольно логичная. Но она не сможет говорить там с кем-либо, такое мог только Рагнар. С другой стороны, поскольку я эльф, я могу ее отвести и отдать людям. А то, что там у них под воротами толпа варваров проблемы людей, явно не мои. Но они могут убить ее и их, учитывая, что ни мужчины-люди, ни мужчины-варвары особой логикой и дружелюбностью не отличаются. Еще мы можем забрать мои вещи в Вудхарде и уйти отсюда подальше, но не факт, что Велимира захочет пуститься неизвестно куда в нашей компании, да и у всех Вас могут оказаться свои дела. Так что я не знаю, что делать, - развела руками Белка, задумчиво почесывая в затылке. Короткие волосы уже давно топорщились во все стороны, будто показывая неопределенное настроение хозяйки.

+1

57

Хоть Нелерис и остановилась рядом с эльфийкой, поведение Натаниэля нравилось ей куда больше. Простой бард, хм? Вежливость достойна сына древнего рода! - подумала она. И чуть усмехнулась при виде флейты - А флегма - узорчатого питона с наших островов!
Полукровка пропустила мимо заостренных ушей фразу Сольвейг и ласково улыбнулась Велимире.
- Хороший, друг. Велимира ай-яй-яй Рагнар - она повторила давешний жест леди Ягуар, затем попыталась изобразить ладонями оберегающий знак - защищает Нелерис и Сольвейг. Натаниэль - легкий кивок в сторону черноволосого - ай-яй-яй Велимира. Защищает Нелерис и Сольвейг. - Она снова чуть усмехнулась - Сольвейг ай-яй-яй Натаниэль. Защищает Велимира.
Дав северянке для размышления этот длинный примитивный монолог, Нель снова обернулась к эльфам. С ними хоть можно поговорить, не ломая язык. К тому же рыжеволосая, сама того не замечая, выбалтывала необходимую полукровке информацию. Вудхард - видимо, ближайший город. Ясно, населен людьми, но у эльфов с ними неплохие отношения, раз рыжая могла оставить там вещи. Хотя... -  Лери нахмурилась - не ее проблемы? Когда они живут рядом и не враждуют?
- Людей надо предупредить - решительно заявила Нелерис, начисто забыв, что она здесь чужачка. В конце концов, среди ее предков были люди, хоть и другого народа. - Но отдавать им Велимиру не надо. В Вудхарде нет эльфийского квартала? А как далеко ближайшее поселение эльфов? - она сделала паузу и сообщила. - Завтра утром, самое позднее к полудню, мой спутник будет ждать меня. До тех пор я хотела бы немного отдохнуть и узнать побольше об этих землях - может, придется вскоре их покинуть. Неплохо было бы посмотреть город. Можем мы переночевать там, а завтра отправиться по своим делам? Если Велимира согласится. - бросив взгляд на эльфа, девушка решилась прервать мелодию (кстати, довольно приятную) - А какие планы у тебя, Натаниэль?

Отредактировано Нелерис (2012-12-29 10:15:41)

+1

58

- Барды не таскают за собой гору оружия. - Ох сколь сильный внутренний стержень надо иметь, чтобы сдержать саркастический смешок при вот этих словах. Конечно, многие барды не таскали с собой оружия, но чаще всего это означает что они лишь жалкие циркачи, сидящие на одном месте и никуда не путешествующие. Эльф кое-как смог спрятать улыбку, но любой достаточно внимательный человек мог бы с легкостью заметить, что в тихой мелодии появились ироничные и вызывающие нотки. Мужчина оставил безо всякого комментария ошибку, что допустила девушка по неосведомленности, но, тем не менее, позволил выразить свое недоумение и неудовольствие мелодией. Все-таки он неплохой музыкант.
Затем мужчина услышал по детски простую фразу Нелерис, что была обращена к женщине-варвару. И вот тут все хвалебное самообладание дало трещину, и мужчина не удержавшись громко хмыкнул, прервав мелодию на пару мгновений. Впрочем, оправился он быстро, и музыка вновь разлилась над поляной. Хотя, признаться, теперь бард выглядел уже не столь невозмутимым, по лицу была отчетливо видна уго борьба со смехом. Которая сменилась недоумением пополам с легким презрением, когда молодая эльфийка заговорила о политике.
Куда катится мир? Теперь даже молодые девчушки говорят о политике. Ей бы по балам порхать, да с юношами заигрывать, время для всякой чепухи ещё будет... Куда же катиться мир. Так скоро какой-нибудь столетний юнец, решит податься в полководцы, а двухсотлетний мальчишка - в архимаги. Мир сошел с ума.
- А какие планы у тебя, Натаниэль?
Мужчина встрепенулся и с мягкой улыбкой посмотрел на задавшую вопрос девушку. Затем убрал флейту ото рта, аккуратно убрал её в чехол, после чего музыкальный инструмент словно по волшебству (нет никакого волшебства, только ловкость рук), исчез в одном из потайных карманов в одежде эльфа.
- Я лишь путешественник. Но одно я знаю точно - в Вудхард нам лучше не идти. Там и без того эльфов не любят, а уж если их будет двое, да еще и с девушкой-варваром, мы вряд-ли сможем ожидать теплый прием. Скорее всего нас даже в город не пустят. Помимо этого, я был бы рад воздержаться эльфийских земель - там мне точно делать нечего. Слишком большая конкуренция, да и я предпочитаю узнавать новые баллады, песни и сказания, а ничего нового я в землях Дорна не найду. Так что, как мне кажется, лучше обогнуть Вудхард и отправиться в глубь людских земель. Там не так уж и плохо платят бардам, да и к эльфам терпеливее относятся.

+1

59

Что же делать? - думала Велинка, разглядывая поочередно то рыженькую, то светленькую, то черноволосого. Ворон. Так она его прозвала. На её вопрос Сольвейг ответила, что она не знает, кто перед ними, а Нелерис выразительно показала, что он друг, поругав Велимиру. Юная воительница совсем запуталась, но лука на всякий случай опускать не стала. Так друг или враг? И о чем они там всё беседуют?
Южная речь лилась из уст троицы нескончаемым потоком, по видимому, они решали куда идти, а хотя может быть и продолжали перебранку. Как бы то ни было, Велимира дала себе четкую установку идти за Сольвейг. Она прониклась доверием к этому ребенку, хотя и не знала почему. Может из-за цвета волос, похожего на её собственный, ведь не каждого целует огонь. О, да, в этом плане северяне довольно суеверны, они везде ищут тайные знаки и приметы. Возможно как раз из-за этого северянка и доверяла ей, а возможно и не только из-за этого. Рыженькая не дала ни единого повода усомниться в себе и не выказывала никакой агрессии к ней, Велимире.
Но вот этот Ворон... Странный он был какой-то. И имя какое-то..женоподобное. На-та-ни-эль. Уж больно длинное да нежное. Имя мужчины должно звучать как гром, потому, что мужчина - воин, боец, а не разнеженная мадемуазель. Проще говоря, не понимала она ни его самого, ни его поведения, ни его музыки. Он то ли смеялся, то ли насмехался, хотя в ситуации, происходившей на поляне не было по мнению Велимиры ничего забавного.
Внов вздохнув, дочерь ярла так и осталась в своей позе с луком в руках, готовая выстрелить в любой момент. Волк улёгся у её ног пушистой белой игрушкой.

0

60

Сольвейг серьезно задумалась.
- В Вудхарде наверное есть эльфийский квартал, и, наверное, там я и живу сейчас. Думаю, мы довольно легко сможем устроиться в доме моих дяди и тети, там места на всех хватит, - произнесла Соль. Мираж потерлась мордой о плечо хозяйки и легла на землю. Эльфийка, не на долго задумавшись, если такая функция вообще присутствует у ее мозга, плюхнулась на спину тигра пятой точкой и вытянула ноги, рассматривая носки сапог. Почесав в затылке, рыжая зевнула, хотя не так давно выбралась из постели. Что поделать, если состояние было такое же вялое, как и погода.
- А ты кого ждешь, Нелерис? Может тебе нужно в каком-то определенном месте встретиться со спутником? И куда вы дальше? Вообще, как тебя занесло в эти края? - спросила Белка, взглянув на светловолосую девушку. Ей пока что не хотелось возвращаться в город. Люди были какие-то тяжелые. Причем, как в физическом, так и в моральном плане. Взгляды были какие-то мрачные и совершенно пессимистичные. Это Белочке и не нравилось. Ей уже хотелось в свою зеленую столицу, где можно было спокойно гулять по роще, лазать по деревьям и не чувствовать на себе какие-то неприязненные и подозревающие взгляды. Натаниэля же она в упор не понимала, ведь люди они везде такие люди, ведь эльфам надо жить на их территории.
"Какой он странный. Бард, который не распевает песни, но таскает за собой гору оружия. Эльф, но сторониться Дорна. Не верю я тому, что там много песен и легенд, ведь разные певцы постоянно приносят новые. Да, кто, интересно, возьмет с собой Велимиру. И что за спутник вместе с Нелерис, что оставил ее одну в лесах этих? Как много странного в них и непонятного. Каждый что-то скрывает и не хочет или не может рассказать. Ладно, завтра, вне зависимости от их выбора, я двинусь по эльфийской тропе к Дорну, а они пусть как хотят. "

0


Вы здесь » TRPG Алария » Города » Вудхард


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно