П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Города » Салиин


Салиин

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s1.uploads.ru/h8PwJ.png

Салиин представляет собой единый большой город, который плавно перерастает в северную часть Барселийской Рощи. Часто эльфийские менестрели воспевают этот город в своих песнях и балладах как изысканный речной цветок, что берет свое начало от священного эльфийского града и Рощи рядом с ней. Скажем прямо, более чем удачное сравнение. Немногочисленный по населению город полон могучих деревьев, раскидистых кустов и ароматных цветов. Домов здесь не так много, все построены из деревьев, и разбросаны они в хаотичном порядке, хотя заплутать среди царящего здесь многообразия практически нельзя. Каждый дом, будь то общественная лавка или дом благородной семьи, отличаются тем или иным образом: какие-то узоры, сады, статуи… под час отличительным знаком может быть даже дерево, выросшее прямо в центре здания. Еще примечательно то, что улиц тут нет. Только одна-единственная, вымощенная белым камнем, которую прозвали Улицей Роз. В остальном сплошные тропинки, лужайки и клумбы.
В самом Салиине нет разделений на бедных и богатых, слабых и сильных, благородных и безродных. Прежде всего, в Салиин приходят за спокойствием.
Примечание: в город попасть кто-то еще кроме светлых эльфов не может, если нет для этого соответствующего разрешения от Великой Цитадели и разрешения Круга Друидов.

0

2

[начало игры]
- Сольвейг Дейнерим!
- Ась? - спросила рыжая, свешиваясь с дерева. Держалась эльфийка одними ногами, в одной руке было яблоко, от которого она откусывала, а в другой была небольшая книжка. Под деревом же лежал флайгер, лениво вылизывая грудку. Стоящий под деревом эльф только возвел глаза к небу, видимо прося терпение, чтобы смочь спокойно поговорить с этим созданием.
- Когда ты начнешь вести себя прилично? Ладно, сейчас не об этом. У меня для тебя задание, - произнес наставник. Видимо, от ожидал, что Соль сменит свое положение в пространстве, но это не произошло.
- Внимательно слушаю, - произнесла Белка, продолжая жевать яблоко. То, что юбка беспардонно обнажила очень короткие кружевные шортики, что служили нижним бельем, нисколько не смущало рыжую.
- Иди ко входу в город и встреть человека. Поговори с ним, узнай, что же ему нужно. Он из Цитадели. Потом все мне расскажешь, - произнес эльф. Бельчонок кивнула и доела яблоко, после чего закрыла книжку и кинула ее на землю.
"Да, как будто больше некого. Ну, раз отправляют меня, значит никакого вооруженного конфликта не будет, им же не захочется выслушивать мое мнение о них на тот момент."
Подтянувшись к коленям, она ухватилась руками за ветку, вытащила ноги, повисла на руках и спрыгнула вниз.
- Мираж, пойдем, - произнесла эльф. Флайгер встала и посмотрела на хозяйку. Рыжик засмеялась и, подобрав книгу, забралась на спину тигрицы, где удобно уселась и продолжила читать книгу. Двигалась парочка спокойно, равномерно, явно не торопясь к месту встречи. Сольвейг управляла Миражом легкими касаниями, при этом параллельно читая книгу. Но так или иначе, маг с ее питомцем прибыли к месту встречи.

0

3

Мартин добрался к Салиину где-то в полдень. Он и Рарог выглядели «немножко» потрепанными. Рыжая шерсть лисы была грязной, словно ей пришлось ползти по лужам, кое-где были видны скатыши. Не лучше выглядел и Мартин. Плащ видал и лучшие времена, как впрочем, и обувь. Единственно, что выглядело более или менее чистым,  меч и карманы штанов, впрочем, как и их содержимое. От Шора, разило за километр потом.  Судя по всему, эти оба влипли в пару приключений по дороги. И выбрались из них, с переменным успехом.
Мартин сидел на каком-то камне, у входа в город и вместе с Рарог поедали кусок хлеба, к счастью чистого и относительно свежего. Он явно был уставшим, и не прочь был завалиться спать.
«Стоило быть по экономней с заклинаниями…»
Мартин закрыл глаза и уснул.
Рарог разбудила его когда, он стал падать. Шор открыл глаза и глянул на такую же уставшую лисицу. Рарог посмотрела в сторону города. Мартин проследил за ее взглядом. Зрелище огромного белого тигра, верхом на котором сидит эльфийка, явно немного заставило засомневаться Мартина, вдруг он еще спит! Поняв, что все же бодрствует, он встал с камня и стал ждать, когда эльфийка окажется ближе.
- Здравствуй. – Сказал Мартин и протер глаза кулаком, явно раздумывая, как эту беседу продолжить.

Отредактировано Мартин Шор (2012-10-09 22:56:49)

0

4

- Взаимные приветствия, - весело произнесла Сольвейг, ловко соскальзывая с Мираж и закрывая книгу отработанным движением, - Что Вас привело к нам? Да, я Сольвейг - маг Круга, - представилась эльфийка, однако делать реверансы не собиралась и распинаться на прочие элементы вежливости. Рыжая окинула гостя взглядом, примечая внешний вид человека.
"Мда, по ходу не сильно комфортно они путешествовали. А о существовании такой вещи как вода, некоторые как будто не подозревают. Ладно, надо, наверное, сначала их накормить и умыть, а то с дороги мало у кого будет желание рассказывать и вести беседы."
Выслушав парня, Белка чуть склонила голову на бок и посмотрела на лисицу. Она любила животных, но кто знал, как воспитан зверь, да и не надрессирован ли он на нападение маленьких милых девушек. Затем эльф посмотрела снизу вверх на гостя, явно о чем-то думая.
- Пойдемте, я Вас провожу в домик, где Вам предоставят еду, кровать и ванну. Думаю, найдется даже чистая одежда, если таковой с собой нет. А по пути вы мне кратко расскажите как к нам добирались, - улыбнулась маг, - Да, твоя лисица не ведет себя агрессивно со всеми незнакомыми? И не бойся флайгера, она тебя не тронет, - сказала Дейнерим.
"Ага, если только не захочешь причинить мне вред. Тогда, боюсь, туго тебе придется."
Развернувшись, Бельчонок коснулась шеи Мираж и потрепала густую светящуюся шкуру. Эльфийка кивнула, приглашая юношу идти вслед за ней. Дейнерим обратилась в слух, чтобы не пропустить рассказ юноши. Ей хотелось отправится в неведанные края, чтобы увидеть мир своими глазами, а не узнавать о них из чужих уст и картинок в книгах, но пока что приходилось довольствоваться лишь этим.

0

5

-Да, я Сольвейг - маг Круга. – Услышал Мартин имя эльфийки и на автомате ответил.
-Мартин Шор, маг цитадели.  – Ему очень захотелось зевнуть, но он постарался подавить зевок. После Шор глянул сначала на флайгера, а после на свою лисицу. – Нет, она не агрессивная, разве что если ей сделаете больно, укусит, ну или если заиграется…
Мартин таки зевнул и пошел следом за девушкой, но, не смотря на заверения Сольвейг, держался подальше от флайгера, на всякий случай, приключений ему хватило с головой. Рарог тем временем  стала разглядывать Миража, сначала издалека, а после подходить ближе и принюхивалась. Впервые она видела этого чудного зверя.
Мартин переборол себя и не уснул на ходу, после чего выдал многозначительное
- Хм… - а после паузы продолжил. – Ну, выехал из Великой цитадели и поехал в обход, через Грувхолл, а потом и через Иллиос. Надеялся не наткнуться на разбойников или мародеров. Наткнулся дважды, в общем дважды. Один раз у Вудхарда, тогда собственно сломалась телега крестьянина. Отбились, но к городку пришлось топать пешком и как можно быстрее. Второй раз… честно говоря не понял кто были, толи Дроу, толи люди… в общем накинулись на меня и проводника, ночью… Результат, я перед тобой. Точнее только я и моя лиса. При чем, пришлось какое-то расстояние ползти. И…
Мартин опустил голову, а потом тут же поднял. Похоже, он только что чуть снова не уснул.

Отредактировано Мартин Шор (2012-10-09 23:56:32)

0

6

- Сочувствую, - единственное, что сказала Сольвейг по поводу тяжелого путешествия. Ведь ей не были ведомы данные проблемы, как и любому наивному существу из теплицы. Эльфийка шла уверенно среди этих домов без улиц, пока не свернула в один небольшой домик. В небольшом холле девушка начала громко кричать:
- Соооовень! Сооооовень!
Сверху послышались шаги того, кто спускался по лестнице. Появился высокий эльф-блондин, по сравнению с которым соль была малышкой. Спустившийся сонно посмотрела на рыжую, затем перевел взгляд на человека. Видок у него был растрепанный, как у любого, кто только вылез из кровати.
- И чего ты раскричалась?
- Совень, ты ведь у нас держишь комнаты для гостей. Пареньку нужны кров, еда и баня, - бодро протараторила Дейнерим и мило улыбнулась. Парень сложил руки на груди и хмыкнул:
- А ты мне что?
Белка невинно похлопала глазами и подошла к эльфу, поманив его для наклона. Когда же блондин наклонился, она поцеловала его в щеку.
- Приятно, конечно, но я не про это. Ты сегодня и завтра присматриваешь за всем здесь, пока я сплю. Сможешь? - немного ворчливо произнес хозяин дома.
- Смогу, смогу. Возьму лук, сяду на Мираж и буду расстреливать всех иногородних гостей, - рассмеялась Белочка. Блондин лишь махнул рукой и пошел наверх, что означало "ладно, уговорила, сама все покажешь".
"Вот так всегда. Сегодня все пытаются свалить на мои хрупкие и беззащитные плечи. Ладно, фиг с ними, займемся людьми."
Развернувшись к Мартину, девушка улыбнулась.
- Давай за мной, я тебе быстро все покажу, потом помоешься и баиньки.
После этого маг развернулась и пошла на второй этаж, где нашла комнату, затем показала где можно помыться и постираться, после же показала, где можно найти еду.
- Ладно, утром увидимся. Когда проснешься, спустись, я уверена, Совень будет сидеть здесь. Скажешь, чтобы он меня позвал.

0

7

Мартин кивнул и искренни сказал.
- Спасибо. – Не смотря на жуткое желание спать, Шор сначала пошел в баню. Он снял с себя одежду. Кое-где на его теле были видны синяки и ушибы, особенно на плече, в остальном только царапины. Мартин стал отмываться, оставив свои вещи, для стирки. Рарог крутилась рядом, явно желая тоже принять теплый душ. В общем, после седьмой воды, Мартин и Рарог, уже были не такими грязными. Слой грязи был, смыт, скатыши с шерсти Рарог, вырезаны. Несколько минут Рарог и Мартин просто сидели, пока их головы медленно обрабатывали информацию.
Когда Мартин пришел в себя, он постирал свои вещи и вышел с бани вмести с лисицей. Так как, мозг уже отказывался работать, он забыл, что-либо одеть и потому, к своей комнате протопал голиком. Он развесил свою одежду,  а сумку с вещами положил рядом с собой. Единственное что Мартин еще перед сном, сделал, так это выдал Рарог кусок сушеного мяса, а сам одел одно из двоих колец. Заснул он, на кровати сжимая в одной руке книгу с заклятиями, а в другой искрилку. Меч сиротливо стоял, возле стены.
Мартин явно намеревался, проспать сутки. Рарог проживав кусочек мяса, легла рядом с магом и уснула, таким же крепким сном.

0

8

Помахав на прощание лапкой гостю, девушка вышла на улицу, чтобы хоть чем-то занять себя. Немного подумав, рыжая вернулась в дом, покопалась в кладовой и обнаружила лук со стрелами и подвесную мишень. Тут же в голове возникла хорошая идея. Выйдя обратно на улицу, эльфийка начала подготовку. Подвесив мишень на ближайшее ко входу дерево, Соль оседлала Мираж и заставила ее бегать взад-перед мимо дерева. Держаться на спине флайгера не составляло труда, так что Дейнерим занималась прицельной стрельбой в движении. Не сказать, что результаты были ахти какие, но примерно семь из десяти стрел хотя бы попадали в мишень, еще что-то попадало в само дерево. С другой стороны, в случае чего это давало надежду на то, что Сольвейг хотя бы поранит нападающего, а не убьет, целясь в сердце. Хотя, с той же вероятность она могла бы попасть в сердце, целясь в плечо. Закончив возиться с оружием, рыжик пошла разорять продовольственные запасы Совеня, ибо кушать хотелось. Как раз в это время пришел наставник.
- Как дела с нашим гостем?
- Гость умыт и уложен спать. Пока ничего толком не рассказал, поскольку устал с дороги, да еще и влип пару раз по дороге, - произнесла Белка, жуя булочку.
- Хм, а кто за ним присмотрит?
- Днем я, а ночью Совень.
- Когда ты начнешь уважительно относиться к Альберту, он ведь на полторы сотни лет тебя старше, - возмутился наставник.
- Он сам позволяет с собой так обращаться, так что я тут не причем. Когда начнет вести себя как взрослый, тогда и начну относиться соответственно, - развела руками Белочка. Мужчина только возвел глаза к потолку и, поклонившись, ушел. Соль же занялась сначала чтением книги, затем поделала разные упражнения на эластичность мышц и их тонус, затем потанцевала под воображаемую музыку. За этим всем рыжая не заметила, как начался вечер. Сверху спустился блондин и сонно посмотрел на девушку.
- Кушать хочешь?
Парень лишь сонно кивнул и упал на стул. рыжик быстро подсуетилась и приготовила что-то поесть на скорую руку.
- Я займу твою комнату?
- Занимай. Чего мне с мальцом делать, если он проснется до тебя?
- Ну, можешь разбудить меня или занять его чем-нибудь, - произнесла маг уже вставая и поднимаясь по лестнице. Зайдя в хозяйскую комнату, Сольвейг закрыла ее на засов, скинула свои одеяния на стул и забралась под одеяло, ге сладко уснула. Мираж пристроилась рядом с постелью.
Когда эльфийка проснулась, рассвет уже наступил, так что лекарь встала, привела себя в порядок и спустилась вниз. Там сидела Альберто, который пил чай. Перед проснувшейся он поставил кружку и тарелку с пирожками.

0

9

Мартин проснулся, только в полдень. Сделал это как все ленивые животные – не охотно. Повернувшись на бок, он даже подумал о том, что стоит еще раз уснуть и устроить себе идеальное утро. Но тут, как назло, вспомнилось, что его послали сюда не просто так. Ну почему так?! Если в тебе есть капелька дисциплины и ответственности, после такого, уже не уснешь!
Он поднялся, с кровати и оглянулся. Комната как комната, ничего особенного. За  ночь ничего не изменилось.  Было бы странно, если бы на оборот.
Мартин проделал короткую зарядку и стал одеваться. У него были еще одни штаны и рубашка, в запасе, на всякий случай, так что одеться, было во что. На пояс, были надеты ножны с мечом. В карман положена книга с заклятиями. В противоположный карман искрилка. На ноги натянуты сапоги, а в них спрятан нож.
Мартин оделся и направился к двери, а после обернулся и оглядел комнату. Рарог нигде не было. Он нахмурился и отправился умываться, а уже после этого спускаться в низ.
Рарог, как раз была на «кухне», или «столовой», кто же разберет, что у этих эльфов что. В общем, она там была и пыталась найти что-то съедобное.

0

10

Соль сидела на кухне и, положив ноги на другой стул, что-то жевала чисто механически, зачитывая это книжкой. Не сказать, что книжка была интересная, но и не особо плохая, настолько, что не хотелось кидать и не узнать концовку. Заглянуть же на последнюю страницу такое честно существо не могло, ибо считала, что отзываться о книге отрицательно может только тот, кто ее прочитал. В углу дремала Мираж, положив свою тяжелую голову на крупные лапы. Внимание девушки привлек лис, принадлежащий гостю. Рыжая немного вопросительно изогнула бровь.
"Питомец есть, а хозяина нет. Он ведь мог даже не проснуться. Надо наверное покормить, а то голодный ведь..."
Белка отложила книгу и взяла со стола пирожок, от которого отломила половинку. Оказался он с мясом, так что эльфийка с чистой совестью протянула его лису, начав жевать другую половинку. Именно за этим занятием ее и застал парень. Поскольку обе руки были заняты, Сольвейг лишь промычала что-то приветственное.
- Садись, чай в чайнике, все что найдешь съестное все твое. У нас полное гостевое самообслуживание. Сам взял, сам потом и помыл посуду, - объяснила рыжик, освобождая обе руки и берясь вновь за книгу. Дав парню время хотя бы освоится, голубоглазая внимательно посмотрела на гостя.
- Да, можешь сразу рассказывать, зачем пришел к нам, ведь не просто так же ты гулял. Случайного путника не пустили бы и меня не послали на встречу, - хмыкнула Дейнерим. Она все так же расслабленно сидела, занимая два стула. Мираж же решила, что вот ей именно сейчас требуются любовь и ласка, так что подползла к хозяйке и положила голову на колени. В такие моменты маг благодарила всех, что флайгер уже не может забраться к ней на ручки. Улыбнувшись, эльф потрепала тигрицу за ухом.

0

11

Лисица обнюхала руку Сольвейг, а после ухватилась за пирожок и с чистой совестью стала живать его. Когда огромный тигр поднялся, она подошла к нему и обнюхала, без капли страха.
Мартин благодарно кивнул эльфийке. Он чувствовал себя отдохнувшим и потому решил, что стоит провести еще магическую тренировку.
- Vento, diventano le mie mani.* - Прочитал он заклятие из своей книги. Нити натянулись, образуя паутину заклятия. Воздух повиновался. Мартин жестом указал на чашку, стоявшую чуть по одаль. Нити переплелись, в  «веревку» и подобно лосо, ухватили чашку, а после, поставили на стол. Внешне это выглядело так, словно воздух закружил чашку и бросил в сторону стола, а там уже поймал и поставил.
- Acqua, mi obbediscono.** - Прочитал Мартин второе заклятие, садясь на единственный свободный стул. Нити вновь напряглись. Теперь они образовали «трубочку», от чайника, до чашки, по которому тек чай. Когда чашка наполнилась, чай вернулся в чайник. Шор почувствовал легкую усталость и нарастающий голод. Да, не полностью восстановился еще.
Взяв пирожок, он начал кушать его, запивая чайком. После первой булочки, Мартин решил, что голод теперь уже не «смертелен» и  можно начать медленную беседу.
- Ну-у-у-у…  звучало все примерно так «Пойди туда, уговори, вернись, не уговоришь, можешь, не возвращается». А дело вот в чем. В Великой цитадели, почему-то решили, что пора кончать этот цирк, с состязанием магов тысячи и магами друидов, в магическом таланте. Почему? Не скажу, не знаю, хотя, наверное, из-за войны. Ну, меня, как выпускника к вам послали, нижайше просить, учить наших магов, искусству магии, и обмениваться заклятиями. Потому, как некоторые маги, заучили пару тройку, а на новые им фантазии не хватает….

* Ветер, стань моими руками.
** Вода повинуйся мне.

0

12

Сольвейг внимательно посмотрела на брюнета, на его магические выкрутасы ей было по барабану, а вот слова заставили задуматься.
- Ммм... не вижу логики посылать тогда тебя, если они хотят перемирия. Пусть все свершилось более 600 лет назад, но это еще долго не уйдет из памяти эльфов, - раздумывая о чем-то произнесла Соль. Она не любила тратить магию на всякое безделушки и поэтому встала и налила сама себе чая.
"Хотя мы и считаемся добрыми и благородными, но кто сказал, что мы менее обидчивые. Хотя, если они послали ученика, скорее всего понимали, что переговоры бесполезны или хотел оставить его у нас, чтобы он остался тут на обучение. Или же он еще может быть не нужен в Цитадели. Точнее, ему опасно находиться там... Кто знает, что у них там в голове."
- Да и как мы можем их обучить фантазии? Она или есть, или ее нет. Свою голову мы чужим не приставим,  - развела руками рыжая. Ей, конечно, хотелось мира, но вот что на это скажут старшие. Будь ее воля, она бы давно посадила их в одну башню и заперла там, пока не помирятся, но это было не в ее силах.
- В любом случае, по этому поводу нужно говорить не со мной, а со старшими. Может я и могу сказать что-то в защиту мира и сотрудничества, но все решать не нам, - зевнула маг и потянулась. Затем эльф посмотрела на пирожки и взяла яблоко, начав жевать его. Она бы сейчас хотела искупаться в озере или реке, но не в море, поскольку оно такое неприятное и соленое. Но на нем хорошо, когда жарко.
- А чем занимаются твои родители? Они тоже маги Цитадели или ты единственный маг в своей семье? - спросила Белка, глядя в окно, где был более или менее неплохой день.

0

13

Мартин в задумчивости доел второй пирожок и допил чай.
- Ну, ты же просила рассказать, вот я и рассказал. – Шор подозвал к себе Рарог. Лисица подошла к нему и была поглажена по головке, а после еще покормлена еще одним пирожком. – Впрочем, я могу сказать, что у меня есть и личные причины. Я элементарист, потому было бы логично, поучиться и у тех, кто эту магию, основали и развивали, с самого древнего начала…
Мартин постучал по столу пальцем. Он несколько минут молчал, не особо желая поднимать тему, про родителей.
- Отец, адмирал, полукровка. Мать, обычная женщина, баронесса. Да, я единственный маг в семье. Возможно, это и к лучшему.
Шор вздохнул и поднялся со стула.
- У вас есть место, где можно потренироваться? И да… у вас есть какие-то статуэтки из дерева с изображением Ламии? Или просто деревянные обереги? Мои кольца, показали свою, неэффективность…

0

14

"Ага, значит благородный по крови или как там это у людей называется... ммм... дворянин вроде. Ладно, не суть. Человек, изучающий эльфийскую магия - это смешно. Как так можно, для этого нужна другая продолжительность жизни."
- Потренироваться можно и на улице, никто не воспрещает, можно и здесь, если ты обещаешь ничего не разрушить, - хмыкнула эльфийка. Ее голубые глаза внимательно посмотрела на парня.
- Хотя знаешь, у меня есть для тебя развлечение. Да и я разомнусь, - улыбнулась девушка и встала, прихватив с собой еще одно яблоко, направилась из дома. Мираж молча прошествовала за хозяйкой. Рыжая вышла на улицу и пошла куда-то между домов, ведомая якобы своими бессмертными тараканами. То, что парень должен следовать за ней как бы было априорно, ему не оставляли выбора. Спустя пару минут все вышли на площадку. С одной стороны было небольшое озеро, а с другой горел костер, плюс парочка средних деревьев. Белка прошла через площадку и остановилась.
- Всякими побрякушками займемся потом, потому что в этом тебе помогут только собственные мозги и мастерство. Схема такая. Сначала ты наносишь удар, затем я. И так, пока кто-то из нас не окажется ранен или же добровольно не закончит сражение, - произнесла спокойно Дейнерим, дожевывая яблоко. Мираж прошла далеко назад, устроившись довольно далеко от магов, чтобы ее случайно не задели. Светящиеся голубые глаза внимательно смотрели на парня, все так же не доверяя ему и как будто ожидая указа хозяйки схватить человека. Лекарь доела фрукт, оправила платье.
- Ну что, не струсил, мальчик? - с усмешкой произнесла Бельчонок, начав моментально жестами плести заклинание. Оставив все, кроме последнего узла, эльф вытянула руку, держа заклинание, и приготовилась сделать завершающий штрих для пуска магии.

+1

15

Мартин немного был занят, изучением «полигона» и потому отчетливо услышал и осознал только последнею фразу эльфийки. Он даже решил возмутиться. Он! Мартин! Которого чуть не убили, дважды! Нет, уж, он не струсит!
Мартин сделал паузу, словно бы, решался, но на самом деле лихорадочно думал, какое заклинание, решила пустить эльфийка, и что ей противопоставить.
- Разрешена только магия? – Уточнил Мартин, держа в руке деревянную чашку с водой, которую взял с кухни. Зачем она ему?
«Если, уж я впервой наблюдаю эльфийскую магию, творимую эльфийкой, то мне придется, много-много бегать. Ну и ладно, в великой цитадели, я тоже бегал»
Мартин принял расслабленную позу. Во всяком случае, выглядила она как расслабленная, но на самом деле, из нее можно было быстро перейти в нападение или защиту. В данном случае, уклониться.
- Начинай.
Рарог тем временем, уселась, еще дальше, чем тигрица, так, на всякий случай. Кто знает, что Мартин с перепугу устроит.

0

16

Сольвейг усмехнулась краем рта. парень видимо себя возомнил всесильным, раз так расслабился.
"Сынок баронессы и адмирала. Неплохой вроде расклад среди людей. Надо его не поранить, а то еще папенька осерчает за такое неподобающее отношение к своему отпрыску. Да и мать видимо при дворе, а эти дамы весьма слабы внешне и готовы трястись над любой пылинкой на голове деточки."
Соль слегка повернула кистью руки и чуть повела пальцами, заканчивая узел. Заклинание было простым, главное было сообразить, что надо было делать. К парню устремилась яркая синяя молния, которая по сути и не требовала затрат сил. Неслась она практически в грудь соперника, периодически перескакивая из стороны в сторону. В это же время почти невидимы росчерк следовал позади нее, невидимый за своей сестрой. Дейнерим следила и чуть корректировала движение молнии и росчерка с помощью правой руки. Левой же рукой она начала уже плести другие пасы, которые могли потребоваться дальше, чтобы не попасть впросак.
"Итак, что у нас на балансе? Паренек, который видимо решил увернуться, заклинания, все стихии в наличии. Не такой плохой расклад, но не такой уж хороший. Конечно, веселее всего дурачиться с новичками, чтобы они считали себя своей ровесницей, а потом показывать, что все не так, как они думали."
На вопрос про то, что только магией или нет, девушка намеренно не отвечала.

0

17

Мартин оценил, что ситуация не в его пользу и совершил самое разумное. Наверное, самое разумное. Он бросил чашку с водой прямо в молнию, когда, молния была рядом. Как результат. Бедная чашка. Молния уже просто не успевала уйти.  Тут Мартин заметил, что молния не единственное счастье, на голову, а учитывая, что времени практически не оставалось…
В его руке оказалась искрилка. Чирк, и из нее вылетела искра.
- Spark! Bang! *– Довольно тихо, проговорил Мартин, и росчерк встретился с искрой, а за ней последовал взрыв.
«Надеюсь, это без сюрприза, печенька?!».
На всякий случай, он перекатился, через спину, дабы уйти, от возможного, «счастья». Из-за взрыва, Мартин и Сольвейг, потеряли друг друга из поля зрения.
«Так, она не уточнила, значит, можно творить неподобство! А черт, кольца оставил! Н-да, лягу я еще поспать, после такой тренировки».
Мартин вскочил на ноги и побежал прямо на Сольвейг.
«К несчастью, она понимает, какие я заклятия читает, а я по ее жестам, нет, не везет мне!»
- L'acqua diventa una frusta!**- Из озера, потянулась струя воды, превращаясь в хлыст, Мартин перекатился и стал на колено, это выглядело немного глупо, но, так ему было удобней закончить заклятие.  Водяной хлыст, двинулся прямо к Сольвейг и был уже и не так далеко... – E si applicano ai cristalli di ghiaccio!***
Хлыст распался на десятки капель, которые превратились в маленькие иглы, и направились в Сольвейг.
«Интересно, мне сейчас убегать, или можно еще минутку отдохнуть?»

*Искра! Взрыв!
** Вода, стань хлыстом!
*** И обратись в ледяные иглы!

0

18

Сольвейг чуть раздраженно повела правой рукой, когда произошел взрыв. Чуть отступив, она наблюдала за действиями парня и так же обратилась в слух. Он манипулировал словом, что было выйгрышнее для нее, ведь пасы могли быть одинаковыми, но у каждого они смотрелись чуть по-разному. Дождавшись, когда между ней и атакующим заклинанием останется метров пять-шесть, рыжая сделала последний пас, так что ледяные иглы вонзились в земляную стенку, покрытую зеленой травой.
Дейнерим же успела выхватить кинжал и воткнуть его в поднимающуюся поверхность, так что она повисла на нем, но ловко ухватилась, подтянулась и оказалась на стенке. В этот момент на площадке появился старший маг.
- Прекратили тренировку. Сольвейг, твой отец прислал послание, что ты ему нужна зачем-то в Дорне. Срочно и отправляйся. Я займусь гостем, - произнес эльф. Рыжая кивнула и спрыгнула со стенки.
- Ну, до встречи, Мартин, - улыбнулась Соль и на прощание помахала ручкой.
Спустя пару часов она уже переоделась в походные одежды и собрала свои вещи, заглянув попрощаться с Совенем.
- Ну что, доедешь без происшествий? - спросил блондин.
- Ага, меня Мираж в случае чего меня защитит, - рассмеялась Белочка. Парень потрепал ее по голове, устраивая хаос среди рыжих коротких прядей.
- отправь послание, как доберешься, - произнес он, обнимая на прощание эльфийку.
- Хорошо. Пока-пока, - улыбнулась Сольвейг. Она вышла на улицу и посмотрела на небо. Оно не предвещало беды и было достаточно ясным.
"Что ж, надеюсь мне повезет."
Маг ловко вскочила на флайгера и отправилась в путь.
Дорн > Вудхард

0


Вы здесь » TRPG Алария » Города » Салиин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно