П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Города » Самэрвуд


Самэрвуд

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Шоковое состояние Раста и Нелерис было таким явственным, что Риарра насторожилась. Сама по себе война для нее была чем-то далеким, о чем она знала только по рассказам людей. Но боль девчонки четко звучала на фоне непонятного происходящего. Аргента придвинулась осторожно, чтобы не раздавить кота и не сбить костер, положила морду на плечо девушки и молча потерлась носом. Как успокоить девчонку, она не знала. Но гостья, растерянная не меньше, принялась лепетать что-то успокоительное. Было видно, что она ничего не понимает, а просто пытается утешить расстроенную Нелерис. В той не видно эльфийской крови, видимо, мелкая приняла девушку за человека и решила, что у той погибли родственники-люди в этом... как его.. Фаорделле.
Надо же, резня... Скания, что происходит? Почему эльфы (!!) напали на людей?? Ушастые вечно были миротворцами. Природа, Свет, все такое... Магией могли шарахнуть, если полезешь в их древесно-мирные дела, но чтоб вырезать целый город??? Что-то неладное творится в мире. Раст расстроился, видно, из-за того, что не успел предотвратить гибель людей и развязывание конфликта. Бедный. И Нель жалко, не может поверить, что ее ушастая родня оказалась такой агрессивной.
А правда, с чего вдруг? Еще бы ладно дроу - эти убийцы от природы, в колыбели уже ножом владеют лучше некоторых. Но чтоб светлые эстеты?
- Странно, - задумчиво проговорила золотая. - Я бы еще от дроу ожидала подобного... Прийти ночью, уничтожить все живое и исчезнуть - вполне в их духе. Но светлые ушастики... да они мяса не едят, потому что это против светлой природы... А тут вырезать целый город....

0

62

Кажется, ситуация была действительно плохой, но реакция местных жителей говорила о том, что это и вправду ненормальное поведение для "ушастых". Ну как же так?
Растабан не знал, что и сказать, но Аргента опередила его, шагнув вперед и коснувшись носом плеча Нелерис - совсем так же, как он сам делал не раз. Золотой драконице, хоть она и прожила столько лет одна, было не занимать сочувствия и понимания.
Алый дракон тоже подошел к девушке с другой стороны, и вытянулся на земле рядом. Мордочка Аргенты оказалась очень близко, и он, поймав ее взгляд, улыбнулся с теплотой и благодарностью. Поддержка новой подруги тоже много значила, да и вообще, Раст все больше убеждался, что она настоящая находка, только по-прежнему не знал, как ей об этом сказать.
- Я разберусь, почему здесь происходит такое.- тихо сказал он. - Такого больше не повторится. А если те, кто развязывает войну, не станут слушать меня, то я вернусь с полусотней сородичей...
Он посмотрел на поднимающееся солнце, раскрасившее верхушки деревьев в цвет чешуи золотой драконицы, лежащей рядом. Красиво... И, наверняка, город уже кипит жизнью. Если Телли и Нелерис отправятся сейчас, то вряд ли будут привлекать много внимания в толпе.
-Нель? Ты готова пойти в город, или нам лучше дать тебе привести мысли в порядок?-спросил он наконец.
Растабан, разумеется, не собирался оставлять подругу одну, но он не знал, что поможет ей вернуться в доброе расположение духа. К тому же, ему хотелось поговорить с ней о том, что вызывает у него неуверенность...

0

63

Телли все-таки не смог рассказать печальную историю целиком. Но суть Нелерис поняла - эльфы перерезали всех людей в городе - то ли жителей человеческого квартала, то ли гостей. Мальчик утещительно погладил ее по плечу.
- Но ведь эльфы не могли! - жалобно произнесла Лери, отпустив его и обнимая руками колени, словно старалась сжаться в комок. - Они не могли, не могли...
Живое воображение сослужило полукровке дурную службу. Перед глазами встала яркая картинка. Эльф Ландар Дарне - ее отец. Люди - Наэт, Валенса и другие - ее родичи со стороны матери. Вот Ландар поднимает руку и подает знак убить их. Видение вспыхнуло и пропало. Такого не могло быть! Ее отец не сделал бы подобного. Да ни один эльф не выполнил бы такого приказа, отдай его хоть глава рода Валеар! На островах это немыслимо. Но лишь на островах. Девушку била дрожь.
В плечо ткнулся массивный нос. Южанка подумала, что это Растабан, но это оказалась Аргента. Золотая хотела ее утешить. Нель через силу попыталась улыбнуться. Вышла какая-то кривоватая гримаса.
- Я разберусь, почему здесь происходит такое. Такого больше не повторится. А если те, кто развязывает войну, не станут слушать меня, то я вернусь с полусотней сородичей... - произнес алый, пристроившись с другого боку. Девушку словно взяли в кольцо защиты и сочувствия. Только как от этого спасти? Это - в ней, в ее крови, в белых волосах и несовершенных чертах лица! Но все же Нель подняла глаза и взглянула в янтарные очи дракона. Ты мне обещаешь! Она встала.
- Телли, останься ненадолго с драконами, пожалуйста. Мне нужно побыть одной. - она отошла на шаг, оглянулась и добавила, плохо понимая, что говорит. - Кажется ты прав, Телли. Я потеряла родных. Целый народ.
Она отошла настолько, чтобы скрыться от друзей за ветвями. Рухнула под первое попавшееся дерево, прижавшись к нему лопатками и затылком. Постаралась расслабиться, сосредоточиться на медленном течении соков под корой. Зашептала слова молитвы Скании, но мысли были слишком далеки от светлой богини. Да и услышит ли Скания здесь? Нель подумала о доме почти с тоской. Пускай там скоро дождешься замужества, зато на руках ее супруга не будет крови невинных.
Ветки неподалеку затрещали.
- Так и знала, что ты придешь, братик. Поговори со мной.

Аргента, Телли

Предлагаю вам немного побеседовать между собой, пока мы общаемся с Растабаном)

Отредактировано Нелерис (2013-04-06 19:52:58)

+1

64

От этого отношения Телли стало довольно страшно. Ведь она светлый эльф все-таки. Теперь точно нельзя позволить им узнать.
Она и сама не понимала, почему все это случилось. Зачем столько крови, смерти, горя невинных людей... И ощущала вину на собственной шкуре. Будто бы она вместе со своим народом держала в руках оружие. Будто она сама перерезала глотки... Слезы подступили к горлу.
Не могла представить своего отца, убивающим невинного. Никогда. А вдруг и он там был бы?.. Руки заметно дрогнули.
Нелерис отодвинулась, обнимая руками колени. Телли не знала, как ее успокоить, что сделать, чтоб перестало настолько болеть, чтоб перестало сжимать сердце в тугой комочек.
От красного дракона захотелось отодвинуться. Если он так к светлым... То, может, нападет и на нее, когда узнает. Чтоб успокоиться, Телли притянула к себе сонно развалившегося Тиэ, крепко его обнимая. Признаться сейчас можно было только ему, хоть и мысленно.
"Зачем они это сделали.. Вот зачем?.. Зачем?.. И теперь я к этому причастна тоже.."
Тонкие бледные пальчики наглаживали шелковистую шерстку кота, который так доверчиво терся о руки.
"Прости, Тиэ.. Я тоже светлый эльф. Меня... Надо бояться и ненавидеть?"
- Да, конечно, останусь.. - голос девушки немного дрожал, но она изо всех сил старалась держаться. Нелерис тоже нужна помощь, поддержка какая-то. Но сейчас самая лучшая помощь - не беспокоить ее.
Телли продолжала наглаживать кота. О чем говорить с драконами, она не знала. Да и в голову сейчас от страха и вины ничего не лезло, язык поворачиваться тоже не желал.

0

65

Нелерис убежала - видимо, поплакать. Еще бы - как еще реагировать на то, что народ, кровь которого течет в твоих жилах, сотворил такое? Бедная девочка, это все равно что всю семью потерять. Аргента не удивилась, когда Раст двинулся следом. Эти двое достаточно долго вместе, чтобы чувствовать друг друга и понимать, что происходит, как решать проблемы и как утешать. Она-то мало что может пока. Только вот уткнуться, без слов сообщить поддержку.
Девчонка сидела, испуганно наглаживая кота. Она явно боялась. Причем боялась сейчас по-другому. Если вначале просто испугалась огромных ящеров, то теперь к страху примешалось чувство вины.
- Что еще ты нам не рассказала, - негромко спросила золотая, - кроме того, что ты девчонка? Странно, что Раст не заметил, ты пахнешь не парнем. Почему ты сейчас так отчетливо стыдишься? Чего? Мы не тронем тебя, рассказывай. Хватит одной Нелерис, ей теперь надолго переживаний достанет.
Она говорила вполне дружелюбно, не пугая девчонку. Хотя кто ее знает, дрожит от страха...Но молчание гостьи золотой не нравилось. Проще все выяснить.

0

66

Ах, каким я стал предсказуемым!—пожаловался Раст, проходя между деревьев. Он прилег рядом с девушкой и сочувственно склонил голову.
Да... Я понимаю, моя маленькая сестра, не каждый день узнаешь такое. Но всё-таки не стоит тебе теперь так разочаровываться во всем народе светлых эльфов. Мы ведь ещё ни в чём не разобрались... Может быть, ими как-то манипулируют. Вряд ли со времён отбытия твоих предков на юг здешний народ стал таким уж жестоким и беспринципным!
Дракон подпер голову лапами, и стал задумчиво скрести когтями землю. Как же выразить свой вопрос... Да и поможет ли Нелерис, которая сама ещё юна и неопытна?
Нель, в общем, я советую отложить выводы на время, когда у нас будет полное представление о том, что здесь творится. Знаешь, я рад, что могу поговорить с тобой наедине, хочу совета попросить. —смутившись, он отвернул морду и стал изучать свои когти. Кончик его хвоста нервно подергивался.
Я насчёт Аргенты. Нель, я никогда не попадал в такое положение, а теперь просто не знаю, как к ней подойти. Наверное, я просто жутко стесняюсь. Просто когда она на меня смотрит, я чувствую себя так, как будто разучился говорить... А мне не нравится, когда я не могу ничего сделать!—добавил он, улыбнувшись. Как хорошо, что у него есть такая близкая подруга, которой можно хотя бы просто излить душу.
Он опасливо оглянулся назад. Не отправились ли остальные за ними? Было бы очень глупо, если бы Аргента услышала всё это... Ведь с самого начала он выглядел перед ней решительным и уверенным. Он старше, и золотая наверняка ждёт от него подобных качеств во всём, не принимая во внимание, что он точно так же неопытен, как молодая драконица. Может, ответ кроется в нём самом, и обсудить это с Нелерис—всё, чего ему не хватает?

0

67

[NIC]Хвит[/NIC] [STA]Одна из легенд.[/STA] [AVA]http://s3.uploads.ru/oIr1R.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

- Разговор со смертным? - в голосе сквозило удивление. Весьма искреннее удивление, словно тот, кто высказал вопрос никогда доселе не просто "не общался" с эльфами, но и просто их не видел. Мгновение спустя поднялся ветер, а через пару секунд в поле зрения оказался и владелец голоса, вытянувший лапы вперёд, чтобы аккуратно приземлиться. Понятие "аккуратности" не совсем подходило к ситуации, главным действующим лицом которой являлся десятиметровый белый дракон, но другого не подобрать. Под несколькими центнерами веса дрогнула земля, от ветра, который ящер принёс с собой, пригнулись деревья. - Измельчали дети Хранителя Времени и Связующего Души. - Это не было подколом, не было издевательством, это была сухая констатация факта. Таким же тоном говорят о том, что солнце жёлтое, что в мире есть зима и лето, весна и осень, что птицы улетают, а потом возвращаются.
Дракон сложил крылья и сел, внимательно изучая золотую драконицу. Ну а пока он изучал её, она могла оглядеть его. Он был большим, очень большим драконом, с трудом умещаясь на скромной полянке, чтобы не задевать деревья ни хвостом, ни крыльями. Тело его казалось небольшим, пока были раскрыты крылья, но это было обманом. Сам дракон был большим. Из виденных Аргентой собратьев, с ним мог потягаться размерами только Бриак, да и то под большим вопросом победит ли в этом сомнительном "бою" чёрный. А этот... этот определённо мог разобраться с ними двумя не сильно напрягаясь. Грудь ящера мерно вздымалась и опадала чаще обычного, что могло навести на мысли о долгом пути. Но больше всего поражал цвет твёрдой чешуи. Казалось, он собирал воедино все окружающие цвета и оттенки, а после примерял на себя. Дракон казался королём. Но не тем, что оказался на троне с помощью отца. Трон был его по праву сильного. Статность и мощь дракона не поддавались сомнению. И в нём была эта таинственная сила, которая заставляла преклонять колени и опускать головы в молчаливом уважении.
- Ты не была послана Хранителем Времени, тебе не место здесь. Улетай, - внимательное изучение золотой было окончено и дракон полностью потерял к ней интерес. Эльфийку он даже не удостоил взглядом, отворачиваясь от этой парочки и обращая взгляд в сторону леса. Точнее - пути красного дракона, который был столь заметен в переплетении ветвей. Точнее в том, что осталось от них. - Сын Морранда, мы желаем говорить с тобой. - Голос его стал громче и без труда донёсся как до Растабана, так и до Нелерис. Изменить положение головы он так и не удосужился. Как была направлена морда в сторону города, так и осталась. Изменялось лишь положение глаз.

+2

68

- Но кровь все равно останется на руках тех, кто ее пролил... - печально прошелестел голос полукровки.
Нель пересела на другое место - прямо перед мордой дракона. Так разговаривать с ним было удобнее, а к габаритам братца она давно привыкла. Девушка снова попыталась улыбнуться, и на сей раз это получилось лучше, но все слова, кроме первой фразы, зазвучали жестко и холодно.
- Не думай, я не отрекаюсь от родства. Я - Нелерис Дарне, наследница эльфийского благородного дома! И я надеялась найти здесь тех, чьи предки звали моих предков братьями. Но больше я не разбрасываюсь семейными узами. Ни один эльф мне не родня - кроме тех, что на островах! Пока я сама не сочту его достойным любви или уважения.
Выдохнув эту тираду, Лери внезапно успокоилась, словно снова обрела гармонию с миром, отгородилась от преступления эльфов... заявила о своей невиновности. Наконец, у девушки получилось улыбнуться. А когда Растабан выложил свою проблему - улыбка разошлась до ушей, в глазах засверкали озорные искорки.
- Так я не ошиблась, наше сердце бьется теперь неровно? Ну что ж, она милашка! - Нель некоторое время смотрела на друга с ехидным блеском в глазах - и ты, мол, в отряд сумасшедших записался, - но решила пока не подкалывать дракона: успеется, когда он будет чувствовать себя более уверенно - Кстати, судя по отдельным и весьма очевидным признакам, ты ей очень нравишься! А вот насчет слов... даже не знаю, мне-то еще никогда не признавались ни в чем таком! Может, пока и не надо ничего говорить? Вы знакомы всего пару дней, впереди времени сколько угодно. У нас, двуногих, это называется "ухаживать". Значит - говорить комплименты, заботиться, делать подарки, рассказывать всякие занятные истории... ну, с подаванием руки и тому подобным у вас проблема... А еще могу я поговорить с ней, когда останемся вдвоем. Намекнуть ненавязчиво, что ты свободен и считаешь ее красивой.
Полукровка говорила почти беззаботно, и вместе с тем серьезно. Она всегда готова помочь своему большому брату. Но болтовню прервал порыв холодного ветра, вибрация земли и чей-то глубокий, громкий голос на поляне. Нелерис мгновенно вскочила на ноги и припустила в ту сторону. Не то чтобы она испугалась за спутников - просто было очень интересно. Впрочем, вылетать из-за дереьев с разбегу она не стала. Хотя это едва ли получилось бы - даже привыкшую к драконам Лери удивило огромное белое создание, свалившееся на их мирную компанию, очевидно, с неба. Тихонько пробравшись между деревьями, девушка выбежала возле Телли. Появление еще одного громадного ящера едва ли подняло мальчику настроение. К счастью, белый сноб не счел необходимым заметить таких крошечных созданий. Гораздо трудней пришлось Аргенте, которой новоявленный нахал незамысловато предложил слетать погулять. Подхватив менестреля под локоток, Нель почти поволокла его в кусты. Пока нас не послали еще подальше!
- Пошли! Пересидим их драконьи беседы. - и послушаем, обязательно! Скрывшись там, где подлесок был гуще всего, она жестом предложила мальчишке сесть на землю рядом. - Прости, ты, наверное, испугался. Я тоже не знала, что может прилететь третий дракон. Давай посидим тут, я хочу послушать, о чем они говорят. Я немного понимаю драконий язык. - девушка улыбнулась собеседнику, мягко и чуть просительно. - Просто подождем, а потом пойдем в город. Если хочешь, я найму тебя толмачом-переводчиком. Учитывая последние события, мне не стоит соваться туда с эльфийской речью.

Отредактировано Нелерис (2013-04-16 12:11:38)

0

69

Кажется, ему удалось перевести разговор в более мирное русло. Девушка даже улыбнулась, так что Раст решил, что она быстро оправится от разочарования в местных народах.
Надо быть слепым, чтобы не заметить. Понимаю, что нравлюсь, но надо же как-то действовать... Ладно, отложим до лучших времён...
Через просвет в деревьях сзади на миг стало видно летящую фигуру, закрывшую солнце. Растабан удивлённо посмотрел на довольно большого дракона, который приземлился на поляне, где они только что были, и вполголоса добавил:
Да... До лучших чешуйчатых времён! Откуда он взялся? Подожди-ка меня.
Услышав довольно невежливое обращение к Аргенте, Растабан мысленно отметил, что белый дракон явно считает себя хозяином положения. Незнакомый гость явно был Древним, ведь по размерам он, пожалуй, уступал разве что родителям Растабана. Присмотревшись, он понял, что дракон не просто белый, а имеет какую-то странно переливающуюся разными оттенками чешую. Ему доводилось видеть, как некоторые драконы постарше развлекались подобным образом с магией, но этот тип выглядел серьёзным.
Я так понимаю, моё имя тебе и так известно... На всякий случай: я—Растабан, сын Морранда.—покосившись на Аргенту, которая явно была в смятении от такого визита, Раст почувствовал себя увереннее. Никто не должен решать за него, как ему двигаться к своей цели здесь, и если у него даже появится какой-то наставник или начальник—ему придётся столкнуться с напором и уверенностью Красных детей вулканов во всей красе.
Позволю себе попросить оставить в покое тех, кто сопровождает меня. В первую очередь, я должен разобраться, как Чёрная стая связана с событиями на материке, но попутно я могу подготовить... Нет, я подготовлю местные народы к возможному вмешательству моей стаи. Я никогда прежде не был на материке, и мне нужны здесь те, кто знает эти земли. Кроме того, со мной двуногие друзья, которые могут помочь создать о нас хорошее мнение. И я собираюсь и дальше окружать себя теми, кто поможет мне справиться со своими задачами хорошо. Думаю, Хранитель Времени согласился бы со мной, что в одиночку такие дела не делаются, да и с народами двуногих следует считаться.—сказал Раст, подумав, что не имеет понятия, кто этот Хранитель такой и почему он решил вмешаться только сейчас, когда на материке уже пролилась кровь.

0

70

Аргента ждала, пока вернутся Раст и Нелерис. Девушке было тяжело, это золотая видела ясно. Но чем помочь - не знала. Услышать такое о собственном народе, чья кровь течет в твоих жилах....
Девчонка не призналась, когда ее уволокла Нелерис. Впрочем, не время для допросов - на поляне появился новый гость. То ли белый, то ли радужный... Но явно из божественного племени. Огромный... больше Раста и Бриака...
И невежливый.
- Все Древние такие невежливые? - вскинулась возмущённая Аргента. - Вообще-то принято здороваться, Вам у Древних про это не рассказывали? Тоже мне визит! Вы не представились. Не объяснили, кто Вы и почему появились, что Вам от нас надо. И уже позволяете себе хамить? Не знаю, кого и куда Хранитель послал, но меня позвал Растабан! И уйду я только если он этого захочет! И вообще не факт еще, что Хранитель против моего присутствия! Пусть сам об этом скажет, если так!
Взъерошенная золотая дракона встала, настороженно глядя на незнакомца. Она не собиралась повиноваться. Еще чего. Не указывали еще ей тут...
Привыкшая к одиночеству и самостоятельности дракона не признавала никаких авторитетов. Поэтому сейчас и возмущалась самоуправством и произволом.
А если Раст его послушается и прогонит ее? Драконе уже понравилось новое приключение... И нравилось чувствовать себя полезной... и нужной...
Не хочу улетать. Не буду!- упрямо фырчала Аргента, отодвинувшись в чащу, чтобы не мешать разговору Раста и незнакомца. Пусть сами разбираются... Не ее это дело. А вот не улетит!

Отредактировано Аргента дар Азар (2013-04-14 19:42:03)

+1

71

Чувство вины обострилось сильнее. Но, самое больное, что кровь будто ощущалась на руках самой Телли, стекала между пальцев, пачкала шерсть Тиэ. Хотелось сказать Нелерис: "прости их, пожалуйста, прости! Сама буду просить прощения за них!.." Но никак нельзя было выдать себя. Никак нельзя.
И делом не поможешь. Самое лучшее сейчас, и правда, - оставить Нелерис одну. Красный дракон, по всей видимости, за ней пошел. Ну ладно, значит так оно и надо.
Внутри Телли все похолодело, девушка вся задрожала, еще более как-то судорожно прижимая к себе кота. Как она распознала? Как поняла? Хотя дракон, чего уж там... Но то, что она эльф, выдавать было нельзя. Вдруг взбесится, решит, что одна из них?..
- Да, не надо другим говорить. Просто не надо. Я боюсь очень, ведь девушки как-то слабее, - Телли мямлила, продолжая гладить кота, который от такой ласки принялся вырываться. Думала, что еще добавить... Но это не понадобилось. Громогласный голос, который заставил эльфа вытаращенными глазами посмотреть вверх. А капюшон предательски соскользнуть. Какая досада.
Но Телли не думала о том, что полностью себя раскрыла. Думала о том, как избежать злости обладателя голоса, который появился во всем своем великолепии. Только испуганно прижала к себе трепыхающегося Тиэ, замерла, от страха не в силах шевельнуться. То ни одного дракона в жизни, то за день три. Как странно.
Нелерис появилась очень вовремя, буквально из ниоткуда схватив за локоть и утянув в кусты. Удивительно, как ее язык двигался, ведь саму Телли хватило на сдавленное:
- Угу..
Любопытство боролось со страхам, неистово извивался в руках Тиэ, мысли никак не могли уложиться. Ну ладно. Все равно же не бежать.

+1

72

Нелерис расслабилась. Все шло хорошо. Растабан и Аргента (и куда только подевалась ее робость?) на два голоса давали отповедь белому. Подумав, полукровка решила поставить на своих спутников - не похоже, чтобы гигант умел разговаривать нормальным стилем или привык к спорам с разумными существами. Нет, белый полностью воплащал представления мира о драконах... но Нель решительно предпочитала Растабана и Аргенту.
Телли сидел рядом и медленно оправлялся от шока, произведенного прилетом третьего дракона. Такая встряска была менестрелю явно в новинку - он даже не пытался поправить слетевший капюшон. Утаскивая паренька в кусты Лери успела заметить только белокурую шевелюру, но теперь смогла разглядеть его как следует. Светлые волосы, нежные черты лица, фиолетово-голубые глаза - что ни говори, очаровательный мальчик. Как и положено детям его расы.
- Иш ты - эльфенок! - с улыбкой сообщила она более чем очевидный результат осмотра. В глазах сверкнуло удовлетворение: тайна раскрыта - А я-то думаю, отчего ты скрытничаешь? Еще и про Фаорделл начала распрашивать - нашла кого!
Они с Телли сидели на бугорке, совсем рядом, так что девушке не составило труда придержать менестреля за руку на случай, если он соберется сделать ноги. Переводчик ей необходим. Да и эльфенок в таком возрасте навряд ли может иметь на совести много грехов. Не больше, чем его ровестник с островов или человеческий мальчишка. Может, ему нужна помощь, не отказывать же в ней из-за взрослых убийц. Нель заглянула в фиолетово-голубые глаза.
- Боишься?

+1

73

[NIC]Хвит[/NIC] [STA]Одна из легенд.[/STA] [AVA]http://s3.uploads.ru/oIr1R.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

   Белый дракон не отрывал взгляда от Растабана, выходившего из леса, да всё в уме думал зачем дракону понадобилось продираться сквозь деревья. Укрываться? Не похоже. Лес голый, дракон красный, любой человек, который может видеть, издали приметит немаленького сородича. Как, впрочем, и на золотой комочек. Слова же красного не пришлись Хвиту по душе. На представление своего имени дракон ответил едва заметным кивком, показывая тем самым, что информация достигла его и принята к сведению, хотя в том и не было необходимости, он и без представлений знал кто перед ним.
   Отвечать дракон, впрочем, не спешил, внимательно смотря на члена красной стаи тем же немигающим взглядом, который пару минут назад был обращён к золотой драконице. От которой, к сожалению, было слишком много шума. Настолько, что даже в белом гиганте внутри зародилось желание прекратить этот поток слов раз и навсегда. И весьма негуманным способом.
   Не ускользнули от него и двое, которые так стремились спрятаться среди голых деревьев. Понимать этот поступок дракон даже не пытался - они слишком отличаются от крылатого племени. Вот только молчание затягивалось и взгляд снова был поднят на красного дракона. Разозлённый? Ничуть, слишком хорошо Хвит владел собой, напоминая каменную глыбу, нежели живое существо. Безэмоциональный, чёткий и всегда аккуратный. Грешным делом могло показаться, что в течении всего времени, пока он находился на поляне, тело его не двигалось.
    - Ты был послан в это королевство, чтобы выяснить причину визита Пожирателя Звёзд в этот мир, - голос дракона по тону можно было сравнить с голосом отца, отчитывающего сына в тысячный раз из-за его шалости во дворе, - а не встревать в дела смертных. - Взгляд белых глаз внимательно следил за Растабаном.
    - Тебе нужна помощь двуногих? - удивление и неверие скользнули в голосе, когда белый дракон изменил положение головы. Возможно, не владей он собой вот уже больше четырёхсот лет, Хвит попросту вытаращился бы на дракона с ошалелым выражением морды и челюсть его сумели бы найти только в Изнанке. Но Хвит владел собой в достаточной мере, чтобы показать своё удивление. Самую малость, но малость необходимую. - С удивлением я обнаруживаю перед собой члена Красной стаи, желающего помочь смертным и связанным с одним из них сердцем. Впрочем, он просто может не знать о прошлом, - белый говорил не с драконами, не с эльфами, а с кем-то или чем-то иным, находящимся неизвестно где. Может быть в его голове, а может быть и где-то в округе.
    - Сын Морранда, ты не единственный, кого Древние направили сюда, - снова белый дракон смотрел свысока, как на нерадивого ребёнка. - Они будут союзниками понадёжнее этих.

+2

74

Растабан спокойно выдержал долгий внимательный взгляд белого сородича. Тот лишь ненадолго покосился с недовольным видом на воспротивившуюся такому обращению Аргенту, ничего ей не ответив. Подумав, что молодая драконица ведет себя уж слишком вызывающе, Раст, тем не менее, порадовался, что она не лишена характера. Нет, он точно не зря взял её с собой! Эта золотая очаровашка не из тех, кто привык слепо повиноваться.
Наконец белый разорвал молчание. Но алый дракон понял, что не понимает чего-то крайне важного. Такой дракон, который считает всех двуногих жителей Аларии не более чем досадной помехой на пути к истинной цели, вряд ли встревожится чем-нибудь менее значимым, чем, к примеру, спятивший Древний, способный натворить бед—если, конечно, этот "Пожиратель Звёзд" является им. Тем не менее, Раст всё равно не собирался игнорировать дела, касающиеся местных жителей.
Пожиратель Звёзд?—спросил он, внимательно глядя на сородича.—Признаюсь, я никогда не слышал такого имени. Ещё один Древний Чёрной стаи? Или...—он хотел спросить "Такой, как ты", подразумевая странность внешности гостя, но подумал, что это было бы несколько невежливо.—Или он не входит в число известных прародителей стай? Я в любом случае собираюсь продолжить попытки найти Чёрную стаю: мой отец говорил мне, что они каким-то образом замешаны в том, что на материке творится зло. Но если ты расскажешь мне побольше об этом Пожирателе Звёзд—возможно, мне придётся иначе распорядиться своим временем.
Ответ дракона заставил Раста подумать, что тот не просто нагнетает важность и напыщенность, а действительно искренне не понимает, чего он, дракон Красной стаи, нашёл в двуногих. Он словно заговорил сам с собой вполголоса, и алый дракон повернулся, выискивая в кустах Нелерис с Телли. Кажется, парочка вместе с Тиэ притаилась неподалёку от Аргенты, которой он, поймав её взгляд, улыбнулся. Но потом бормотание белого (здорово напоминавшее Расту некоторых более старых сородичей) всё-таки закончилось.
Услышав о союзниках, алый дракон прищурился, уверенно выгнув шею и глядя на собеседника с его уровня.
Союзники? Это хорошо, но... Даже если они окажутся "понадёжнее", то они могут и не стать моими друзьями. Предпочитаю, чтобы рядом были те, кому я доверяю, и кто доверяет мне.Что ж, я не откажусь ни от какой помощи. Если сюда направили ещё кого-то, то где они? И кто это?

+1

75

Огрызнувшись, Аргента поймала взгляд Раста и его улыбку, немного успокоившись от того, что в его взгляде явно светилось - не бойся. Не дам прогнать. Улегшись на землю, золотая положила морду на лапы и приготовилась ждать окончания переговоров "больших" драконов. Ничего, Раст не растеряется. Он умный и сильный. И он... кстати, кто такой Морранд? Кроме того, что он отец Раста?
Надо подробнее расспросить друга о том, что происходит. А то согласилась лететь, помогать... А в чем, как, что вообще происходит - и не подумала. Влюбилась, как двуногие. Ну а что... драконы тоже умеют любить. И не слабее людей.
Куда они летят? Что собираются делать? Забыв про белого хама, Аргента размышляла о том, что происходит в ее жизни в последнее время. Интересно, они еще вернутся на хребет? Нелерис взяла все ценности или оставила? Если оставила, значит, еще вернутся. Все-таки дракона привыкла к своей пещере, горам, деревне рядом. И скучала по ставшим родным местам. А еще скучала по родителям и надеялась когда-то их найти.
Интересно, до чего договорятся эти двое? Раст не малыш, но и тот... не то бог, не то рядышком. А если прикажет отказаться от спутников? Но ведь Нелерис... она связана с Растом. Она не сможет без него. И Аргента... не сможет. Уже не сможет.
А если все же прогонят? Если не увидятся больше? Расстроенная Аргента едва не плакала. Она поняла, как дорог ей стал за эти пару дней алый дракон...

0

76

- Не обращай внимания... Это потом... Боюсь. - честно машинально ответила Телли, даже не замечая, что капюшона нет на голове.
Она даже толком не понимала и не прислушивалась, о чем говорят драконы. Было любопытно. Настолько любопытно, что даже страшно и руки дрожат. От интереса Эстель пыталась вслушиваться в слова... А от страха ничего не понимала.
Разные стаи, Пожиратели Звезд.. Что это вообще все? Что это? О чем это? Связи терялись.
Телли нервно посмотрела на Нелерис, пытаясь понять ее реакцию на все произошедшее. А она видно, что почему-то даже довольна. Странно это все, очень странно. И надо понять до конца.
"Она с двумя драконами... Интересно, ей это привычно?.."
Впервые за несколько секунд мысль через шок. Ничего себе.
А Тиэ в руках сопротивлялся все сильнее, царапал руки, громко мяучил, отвлекая на себя внимание.
"Ну замолчи ты... Ну замолчи... Не время... Не время..."
Телли пыталась укачивать его на руках, как маленького, прижимать крепче, чтоб точно не убежал. Не заметят же драконы и наступят.
- Ты понимаешь, что творится? - тихо спросила Телли Нелерис, обернувшись к ней снова. Если ее не пугает или даже чуть... восхищает что ли?.. может, она понимает что-то в происходящем?

0

77

Загорелые пальцы отпускают чужую мягкую руку. Их хозяйка слегка пожимает плечами. Не собираешься бежать - ну и славно. Можно все внимание посвятить разговору ящеров, за которым она успевала следить все это время. Телли смотрел на драконов, не отрываясь. Подумав, Нель решила, что фразу "Боюсь" можно применить и к ним. Пояснила на всякий случай:
- Не бойся, они рычат не от гнева, это драконий язык. Они не слишком сердиты.
Бросив косой взгляд на менестреля, Лери удивилась мимоходом. Мальчишка то ли не поверил ей, то ли пытался разобрать слова незнакомого языка (а откуда ему знать драконью речь, если прежде он никого из их племени не встречал?), но следил за представлением на поляне, как завороженный.
Наконец, Телли решился задать вопрос.
- Белому не нравится, что Растабан пользуется помощью Аргенты и смертных - то есть нашей. Он послал Аргенту полетать. Аргента ответила, что Белый - грубиян, а она никуда не улетит. Растабан говорит, чтобы Белый не трогал его помощников. - Нель решила проявить немного милосердия к чужому любопытству, и пояснила - Он должен найти Чёрную стую - драконы считают, черные стравливают людей и дроу. И еще Раст хочет подготовить народы к возможному вмешательству его стаи для наведения порядка. Белый удивлен... - девушка замолчала. На полминуты сосед вообще выпал у нее из головы. Полукровка с трудом сдерживалась, чтобы не броситься на поляну, невежливо прерывая разговор. Дракон откуда-то знал, что у Раста только половина сердца! Неизвестно, почуял ли он положение второй, или говорил о смертном вообще. Нелерис больше заинтересовало другое - Белый пробормотал (так что ей стоило больших усилий разобрать значение рыка)нечто о прошлом, связанном с разделением сердец. Похоже, он знал больше, чем Раст и его полукровка, но расскажет ли? Взяв себя в руки, Лери продолжила. - Белый говорит, что есть и драконы из других стай. Их тоже послали разобраться. Белый говорит, они помогут лучше нас, а Раст возражает.
Лери перевела не все - она сама не поняла, о каком Поедателе (или не поедателе? ох уж этот чужой язык!) Звезд идет речь, и сочла за благо помолчать, пока Белый этого не объяснит. Впрочем, переложение разговора на эльфийский ее не слишком отвлекало. Наоборот, быстрее находились нужные слова - все же за годы общения Нелерис неплохо выучила драконий язык, хотя человеческая глотка не могла так извратиться, чтобы произнести хоть одно рычащее слово этой речи.

0

78

[NIC]Хвит[/NIC] [STA]Одна из легенд.[/STA] [AVA]http://s3.uploads.ru/oIr1R.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

    - Своим?! - голос белого громыхнул так, что впору было ожидать мгновенного сгущения туч и проливного ливня на несколько дней. - Лишними действиями ты тратишь время Древних, - Для тех, кто видит дракона впервые, могло показаться, что ничего в белом не изменилось, он просто повысил голос. Но для самих драконов произошли кардинальные изменения, по которым было слишком ярко видно, что эта громадина зла. Хвит переменил положение передних лап, приоткрыл крылья и поза теперь его была не только величественно, но и угрожающей. Особенно пугал подрагивающий хвост, лежавший на земле. Едва ли кому-то захочется повстречаться с этим орудием убийства.
   Одновременно с грохотом позади Нелерис и Телли послышался испуганный писк и шуршание в кустах. Впрочем, это могло быть и выдумкой, порождённой страхом перед этим гигантом. Мгновение спустя всё уже успокоилось. И даже белый перестал выглядеть столь угрожающе, сложив крылья и едва поведя массивной головой в сторону, будто стряхивая ауру злости с себя.
    - Как ты думаешь, сын Морранда, кто виноват в войне, идущей между людьми и эльфами? - бесцветные глаза не отрывались от красного дракона, вглядываясь, как могло показаться, в его внутренний мир. Возникла неловкая пауза, после которой Хвит издал нечто, похожее на смех старого человека, - в ней виноваты люди и эльфы. - Не было в голосе самодовольства, скорее простая и вполне человеческая усталость. - Смертные народы ведут войны на протяжении всей своей истории. Это образ их существования, сын Морранда. - Несмотря на то, что он не отрывал взгляда от Растабана и обращался только к нему, слова предназначались всем в округе. Конечно, кто мог их понять.   
    - На чью сторону ты встанешь в этой войне? - Вопрос получился риторическим, однако белый ждал ответа. Не то чтобы ему было интересно какую сторону выберет Растабан, просто... нужна была пауза.
    - Что касается остальных, один из них уже здесь, - ответил он на вопрос об иных драконах, - другой прибудет с первыми холодами. И лучше бы тебе с ним не встречаться.
   Судя по всему, белый окончательно успокоился и более не собирался проявлять сильных эмоций - вёл себя так, как в начале, не обращал внимания на Аргенту, краем глаза наблюдал за Телли и Нелерис, да всё глядел на Растабана.

0

79

Кажется, белый был не таким уж сдержанным, как пытался показать. Раст почему-то почувствовал себя увереннее, когда чужак на миг потерял самообладание, рявкнув так, что у окружающих заложило уши.
На вопрос о стороне, которую о займёт, Раст покачал головой.
Я пока не знаю всего, что тут происходит, но уверен, что в конце концов приму строну здравого смысла, и мне всё равно, к кому это окажется ближе. Но кто знает, вдруг у меня получится решить проблему, ставшую причиной их конфликта?
Раст не сразу понял слова белого насчёт союзников. Этот дракон желает присоединиться к ним и помочь в этом непонятном деле? Что ж, резонно: чужак довольно крупный, и если придётся применить силу, он станет ценным подспорьем... Но что-то подсказывало Расту, что это единственная польза, которую он сможет извлечь из общества этого несомненно опытного, но ужасно закостеневшего во взглядах дракона. В ответ он только иронично ухмыльнулся.
Что, второй ещё хуже?—и продолжил, уже серьёзно:—Послушай, сородич, тебе может много чего не понравиться в том, как себя ведут современные драконы... Ты уверен, что хочешь сопровождать нас? Мы с Аргентой ещё далеки от твоих лет, но и воспитывать нас уже поздно. Да и мы как-то привыкли полагаться на собственные решения. Надеюсь, у нас не будет конфликтов из-за этого?—вкрадчиво закончил он, надеясь, что белый дракон понял намёк. Раст категорически не желал оказываться в зависимости от того, кто, по его мнению, вылез из-какой-то пещеры после тысячелетнего заточения.
Кстати...—он чуть склонил набок голову, внимательно глядя в глаза белому дракону,—Ты так и не представился. Уж это-то нам можно было доверить.

0

80

Не больно и надо его представление, фыркнула Аргента в стороне. Летел бы отсюда, без него разберутся. Тоже нашёлся тут вершитель судеб.
Девушки забились в кустарник, прячась от взгляда белого дракона, но золотая даже и не подумала скрываться. Она ничего дурного не сделала, пусть и не гонят. А то ишь! Где хочет, там и летает. С кем хочет, с тем и дружит. Точка.
Подползла поближе к Нелерис и эльфийке. Позвала еле слышно, шевельнув лапой. Туда, где они прятались, дракона не пролезла бы. Пока женское дело было не лезть в дела мужчин, тем положено самим решать проблемы и конфликты. Но Аргента уже поняла, что Раст не позволит услать ни ее, ни свою сестрицу. И белый, будь он хоть трижды богом, не заставит алого упрямца поступить иначе, чем тот сам решит. Поэтому злость прошла быстро, и Аргента просто ждала, когда Растабан разберется с гостем и они продолжат путь. Хм, а если сейчас полететь поохотиться... Не подумает ли Раст, что она сбежала, испугавшись рыка белого?
- Нель, я на охоту. Хотите со мной? - тихо предложила она. - Если я одна улечу, Раст подумает, что я сбежала из-за наезда этого типа... А вместе мы точно вернемся... Ну, по крайней мере, не помешаем Расту общаться с собратом...

0

81

- Белый говорит, что он - один из тех, с кем вместе Раст должен искать черную стаю, еще один второй пока не прилетел, а прилетит - мы не обрадуемся. - Нелерис продолжала невозмутимо переводить драконьи разговоры, хотя в уголке сознания начинало биться сомнение. Зачем менестрелю знать такие подробности? Он все равно покинет компанию уже в городе. Впрочем, пускай потешит любопытство, вреда не будет. - Еще он говорит, что эльфы и люди виноваты сами, и это не растабаново дело.
Кусты слегка затрещали, и Нель прервал голос Аргенты. Полукровка подумала пару секунд. Гость, похоже, собирался остаться. Хотя, кто его знает? Особенно если учесть, что красный от этой мысли не в восторге.
- Я не полечу. Все что касается Раста - касается и меня. Я передам ему, что ты вернешься. Можешь взять с собой Телли. - девушка обернулась к эльфенку - Хочешь покататься?
Дождавшись, пока золотая улетит, Нелерис полезла назад к поляне, стараясь поменьше цепляться за кусты. Лишних ушей не осталось, и теперь можно приступить к исполнению одного плана, созревшего в его голове после бормотания белого. Но для начала девушка просто выбралась из подлеска, стряхнула с костюма прилипшие листья  и встала неподалеку от Растабана, молча поклонившись белой громаде. Пожалуй, рядом с созданием такого размера ей все же было неуютно, хотя Лери считала, что давно привыкла к крупным собеседникам. Как бы то ни было, заговорить она пока не решилась и предпочла подождать, пока дракон представится, и, возможно, соизволит ее заметить.

+1

82

Телли, как губка, впитывала все, что говорит Нелерис. Интересно. Все это так страшно, но до чертиков интересно.
Но тут подошла и золотая. Охота? Да какая охота, когда тут такое творится?
Тиэ в руках завозился с двойной силой.
Встал выбор - остаться тут, дождаться, дослушать разговор, или... В кои-то веки посмотреть на мир с высоты полета, подышать холодным воздухом, восхититься от всей души..
- Я полечу!
Телли опустила Тиэ на землю, чтоб тот скрылся в кустах. Найдет, никуда не денется, так всегда было.
Несколько минут, неловкое карабканье и.. полет. Холодные вихри, блестящие реки внизу, горы... Прекрасно. Душа замирала и трепетала в груди. Превосходно. Красиво. А ведь это простой мир. Не так часто увидишь его... таким.
Настораживало только одно... Золотой дракон знает слишком много. Не унес бы. Но почему-то доверилась. Почему - Телли сама не знала. Но ничего. Вблизи у золотой обед, а у Телли - неизведанная даль.

0

83

[NIC]Хвит[/NIC] [STA]Одна из легенд.[/STA] [AVA]http://s3.uploads.ru/oIr1R.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

   Белый шевельнул хвостом. В этом движении было очень много эмоций. Это и удивление от слов дракона, который по своим суждениям казался то ли человеком, желающим выглядеть драконом, то ли драконом с человеческим сознанием. И скрытая ярость, вот уже которую минуту клубившаяся внутри огромного тела, глухо ворочающаяся словно гром на горизонте. И очень личный вопрос на тему что он тут делает и почему должен говорить о порученной миссии с кем-то вроде дракона, который пожелал скрепить свою жизнь с человеком. На мгновение взгляд обратился на Телли, вылезавшую из-под кустов и шея изогнулась чуть круче - оттенки эмоций, которые способно разобрать только драконье племя.
   Когда Растабан пожелал "усмехнуться", изобразив дикую гримасу на своей морде, Хвит вернул заинтересованный взгляд к нему. Пускай в нём мешалось и презрение с удивлением повадками, необходимость действовать вместе заставляла неприятные эмоции сжиматься в комочек.
    - Это Фортьльолес. - Сказано это было ровно, без лишних эмоций. Как будто этим то ли драконом, то ли исчадием ледяной Изнанки не пугали красных драконят последние триста лет. Как будто не синий дракон, выдыхающий ледяное пламя, не лишил красных молодого наследника.
   Белый поднял морду за несколько мгновений до того, как холодный северо-западный ветер зашумел ветвями в этой маленькой рощице. И ветром кое-кто воспользовался - в шуме веток и шорохе опавших листьев, ещё не ставших перегноем, коротким мгновением свистнула верёвка, затягиваясь на стройной фигурке Нелерис. Похожая верёвка стиснула и Телли, свалив её на полпути к спине Аргенты. Впрочем, верёвка не остановилась на том, чтобы просто затянуться - девушек кинуло на землю и чьи-то ловкие руки потащили их обратно в подлесок.
   Неведомые на этом не остановились, явно зная что делать с драконами, которые прилетели с гор. Короткий и зычный приказ - и вот уже кошки полетели в сторону золотой драконицы, которая оказалась ближе всех к кромке леса. На её шею были наброшены сразу шесть треугольных кошек, а через секунду после того как острые концы зацепились за шипы, шея и голова драконицы оказались пригвождёнными к земле.
   Мгновением позже перед её носом оказался человек, нёсший страшное орудие убийства. То ли арбалет-переросток, то ли маленькую переносную баллисту. И красноречиво направил её меж глаз драконицы. Свирепо улыбнувшись, хмыкнул:
    - Попытаешься двинуться - получишь болт в лоб. Уверяю, он пробивает все кости.
Сразу трое с похожим орудием убийства выступили из подлеска, держа на мушке Растабана. Четверо нацелились на Хвита, до сих пор не двинувшегося и всё глядевшего на выходящих из подлеска людей. Казалось, он даже рад их появлению.
    - Какими обманами и сокровищами нужно было посулить, чтобы заставить двух невинных девушек лезть к вам на спины?! - говоривший явно не уступал в силе голос даже белому дракону. Впрочем, выступивший совсем не был похож на главаря - в такой же, как и все, одежде, с арбалетом-переростком, попеременно целящийся то в красного, то в белого.
    - Смотри, сын Морранда, это - люди.

+2

84

Раст недоумённо моргнул и сел прямо, подёргивая хвостом. Быть такого не может!
Фортьльолес, ты сказал? Так он существует?—он подумал, что, пожалуй, сейчас самое время испугаться. Сам он не верил в существование синего гиганта, который словно был противоположностью всей Красной стае: невообразимо огромная глыба ледяной злобы, которая, казалось, просто не могла не быть сказочным образом какого-то единого врага. Но вот перед ним белый дракон, который явно не шутит и не лжёт—ему это просто не нужно, чтобы добиваться своих целей. И он говорит, что это "сказочное пугало" прилетит сюда.
Если всё, что о нём говорили, правда... То я не понимаю, зачем вам я.—Растабан действительно перестал понимать, чего от него хочет этот белый. Если в дело вступают такие силы, как два Древних против третьего Древнего, то обычный молодой дракон, даже будь он уж очень решительным и сильным, не сделает ничего полезного. И два дракона не сделают. И даже небольшой отряд: они просто начнут мешать друг другу, если дойдёт до драки.
Впрочем, было у Растабана кое-что, чего не было ни у кого из Древних. Это те самые двуногие, которых Древние привыкли рассматривать не более чем как мелкую живность. Он может найти способ завоевать их доверие.
Едва он вспомнил о двуногих, как вдруг откуда-то сбоку, из подлеска, вынырнуло несколько фигур.
Кажется, это были люди: эльфы никогда не имели такого мощного телосложения. А оно им пригодилось: в руках каждый из незваных гостей держал какое-то оружие, напоминающее лук, закреплённый на горизонтальной станине. Больше всего это походило на маленькую баллисту: на южных островах просто не было нужды в осадных орудиях, но эльфы рассказывали, что на материке города для защиты от вторжений окружаются стенами, а разрушать эти стены помогают такие вот орудия.
Быстро оценив ситуацию, Растабан решил, что нарываться на стрелы было бы не слишком умно.
Какими обманами и сокровищами нужно было посулить, чтобы заставить двух невинных девушек лезть к вам на спины?!—патетично воскликнул один из людей, переводя своё оружие с Растабана на белого дракона и обратно.
Белый отреагировал на их появление так, как и ожидал от него Раст, а именно, никак. То ли он уже владел магией и мог вообще не бояться за какие-либо ранения, то ли он до сих пор считал двуногих чуть ли не за животных.
Смотри, сын Морранда, это - люди.—глубокомысленно заметил он.
Растабан остался сидеть, почти не изменив позы, только чуть наклонился вперёд, словно готовясь к прыжку. Обведя быстрым взглядом поляну—"надо же, Аргенту ухитрились повязать! Хоть бы ей хватило смекалки потерпеть..."—он снова посмотрел в глаза белому дракону.
Вот именно... Мой ограниченный не-совсем-друг.—Едкость голоса Растабана нарастала с внутренней уверенностью. "А он не так уж и сдержан. Если вывести его из себя, он расплющит их всех. Не без моей поддержки". Он продолжил говорить, перегнувшись через одного из людей, который дёрнулся было в сторону, но понял, что дракон и не думает трогать его.—Это—люди. Которых ты привык считать глупыми дикарями, живущими в хижинах и охотящихся при помощи палки и камня. Посмотри, как изменились времена! Когда-то даже на такого, как я, не хватило бы и армии вооружённых людей. Но пока ты жил в какой-нибудь пещере, мысля о великом, люди, сменяясь поколение за поколением, на месте не стояли, они боролись за своё место в мире! И что теперь ты сможешь сделать с ними? Теперь один человек может угрожать двоим драконам,—Растабан маленьким кивком указал сначала на одного, затем на второго незнакомца, а затем фыркнул, выпустив в небо небольшой сноп огня.—Я-то не очень удивлён. А ты? Ожидал ты такого от маленьких людей?

0

85

Ситуация стремительно вышла из-под контроля. Нель зашипела от боли (впрочем, не слишком сильной), а большей частью - от злости. Веревка перехватила ее поперек туловища, прижав руки к телу. К счастью, вместе с руками к ней притянули лук и колчан стрел. Все-таки оружие, пусть до него сейчас и не добраться.
Веревка дернулась, и девушку потащило по земле назад к кустам. Еще одной порцией шипения выразив недовольство по этому поводу, Нелерис попыталась разобраться в ситуации. Телли волокли неподалеку и, кажется, в то же место. Аргенту с помощью веревок (и - к ужасу девушки - весьма профессионально)притянули к земле. Впрочем, Лери успела заметить, что крючья драконице набросили лишь на голову и шею. И это было хорошо. У драконов есть много других опасных частей тела. Гораздо хуже были тяжелые арбалеты, нацеленные на ящеров. На ее Растабана! На почти ее Аргенту! Полукровка только что зубами не скрипела от ярости. Но ни одного членораздельного звука не вырвалось из ее уст. Она успела увидеть своих противников. Люди. Здесь, сейчас эльфийский язык способен погубить их с "братом".
Впрочем, острые уши Телли, как будто, не произвели на пленителей впечатления. Сама же Нель въехала в подлесок, облепленная мокрыми листьями, злая и такая растрепанная, что различить за торчащими волосами ушки было просто нереально. Человек на поляне что-то выкрикивал. Конечно, на непонятном языке. Но тут судьба решила сделать Лери подарок. Ее, наконец, пристроили полежать. Бок о бок с Телли. Теперь нужно только повернуть голову и шепнуть в острое ушко:
- Что они говорят?
Тихий ответный шепот... У южанки на секунду просто перехватило дыхание. Оно и к лучшему - иначе полукровка завопила бы на весь лес на небезопасном эльфийском. Бессильное шлепанье губами дало пару секунд для успокоения.
- Телли, скажи, пожалуйста... - тихо, медленно, с преувеличенной расстановкой, но даже в шепоте слышна клокочущая нотка сдерживаемого гнева - скажи этому потомку склизского болотного крокодила и облезлой бесхвостой пантеры - она даже не задумалась о том, из какого языка происходят повседневные для нее слова "крокодил" и "пантера", и сможет ли северный эльф их понять - что красный дракон - мой побратим и защитник. Что моя семья обязала его заботиться обо мне. - не совсем правда... а, впрочем, отец же просил Раста приглядеть за мной. - Что я - благородная леди из далеких земель и потому не говорю на их языке. Что без своего защитника я могу погибнуть и уж точно не вернусь домой. И еще скажи: если я погибну не сразу, то позабочусь, чтобы моя стрела нашла сердце того, кто причинит вред моему другу.
Нелерис немного успокоилась и стала ждать реакции. Возможно, оскорбления и угрозы были лишними... но, Владетель, не может же она спокойно и мило беседовать с теми, кто угрожет Растабану?!

Отредактировано Нелерис (2013-05-26 12:23:50)

0

86

Полет закончился, не начавшись. Радостную эльфийку потащило в кусты, туда же Нелерис. И прежде чем Аргента успела  сообразить, что происходит, ее тушку пригвоздило к земле, а в лоб направилось оружие. Золотая озадаченно подумала, не выдернуть ли к гизофосам крючья... но болт смотрелся внушительно, а в глазах и голосе Раста явственно светилось "потерпи". Дракона заворчала, но послушно плюхнулась на землю, развесив лапы, как домашняя кошка, и опустила башку на землю, чтобы не натягивать крючья.
- Человек, ты глуп. Эти девушки - наши друзья. Там, где я жила, целая деревня людей, и они со мной дружили. Я приносила им добычу, а они пекли для меня булошшшки..., - вздохнула золотая. Ей было интересно, как отреагируют человеки на сообщение о драконе, поедающем булочки. Страха пока не было. Скорее недоумение и досада... А еще... еще уверенность в том, что Раст спасет. Удивленная дракона фыркнула, обдав дымом человеков. Надо же, за сто лет она впервые надеется на кого-то, кроме себя...
Покосилась на девушек - спеленатые веревкой, те о чем-то шептались.
- Отпустите девчонок, - тихо проворчала дракона. - Им больно, если вы, идиоты, не заметили.

0

87

[NIC]Хвит[/NIC] [STA]Одна из легенд.[/STA] [AVA]http://s3.uploads.ru/oIr1R.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

    - Эй-ей, прости, пожалуйста, мы же вас защитить хотим, не надо дёргаться... - человеческий голос был полон страха, а ловкие руки уже придали верхней половине туловища Нелерис вертикальное положение. Одеревеневшие от страха пальцы совсем молодого бойца уже начали развязывать хитроумный узелок. Впрочем, развязать их окончательно молодому бойцу не позволили - мягко, но настойчиво отстранили, когда полукровка начала говорить. Перед ней присел сурового вида человек, заросший густой щетиной, и растормошил причёску, прикрывающую уши. Когда показались острые кончики, волосы были отпущены на волю. Удивился он не очень сильно, скорее насторожился и, словно сравнивая два лица, обратил взор к Телли. В голове его не очень хорошо укладывалась картина что делали две эльфийки в компании трёх драконов, один из которых так вообще был гигантом по сравнению с другими двумя. Да и одна из них говорила на непривычном наречии, так что многие слова для драконоборца оставались непонятными. Но общий смысл уловить ему удалось, поэтому, когда Телли, поборов свой страх, медленно-медленно начала говорить на человеческом, он жестом попросил её замолчать и сурово взглянул на Нелерис.
    - Значит, болотный крокодил и облезлая пантера, да? - в кристально-чистых голубых глазах плясали нехорошие искорки пагубного веселья. - И он защитник, да? - человек указал себе за спину, где сидели драконы. Улыбка пробивалась из густой бороды. - Эй, ребята, да тут две свихнувшиеся остроухие! Пускай полежат так, пока мы с драконами не разберёмся, - кивнул он молодому парню, который так порывался развязать верёвки. Вокруг послышался добродушный смех. Как ни странно, чистокровной эльфийке подобной чести никто не старался оказать. Люди были заняты своими делами. Например, как бы не дать себя покалечить. Выражалось это главным образом в довольно банальных действиях - цепь, увешанную по периметру крючьями, аккуратно забрасывали на золотую драконицу. Теперь уже на неё было нацелено не меньше пяти ручных арбалетов, два из которых красноречиво целились в крылья.
   А вот вышедшая из подлеска фигурка женщины со светло-пшеничными, прямо-таки золотыми волосами даже в пасмурную погоду, двигалась настолько плавно и уверенно, что походила на горного кота, настигающего цель. Задерживаться рядом с золотой она долго не стала, направляясь в сторону главного затейника, держащего на мушке то Растабана, то Хвита.

   Хвит слушал Растабана... с удивлением - его нос на несколько сантиметров поднялся. Незначительный жест для такой громадины, согласитесь. Давно забытые юношеские черты неожиданно взбрыкнули внутри него: "За кого он меня принимает?" - всплыла удивлённая мысль. Но внешне дракон остался олицетворением спокойствия и не сдвинулся ни на йоту.
   Дракон никак не понимал, почему он должен был жить в пещере и размышлять о великом. В отличии от тех, кто занимается учительством своих братьев и сестёр, заботы белого дракона были куда... внушительнее и важнее для всех племён, которые смеют называть себя драконами. И теперь он стоит здесь, рядом с красным собратом, да ещё и должен выслушивать укоры?
    - Сын Морранда, - голос Хвита был тих и спокоен, ни единой эмоции не проскользнуло в нём, - не так давно ты желал разобраться в том, кто виноват в войне, идущей на этих землях. Судьба предоставила тебе шанс узнать - здесь и люди, и эльфы. Спрашивай же, - казалось, белый дракон уговаривает нерадивого сынишку сделать первый шаг в правильном направлении, а не говорит с взрослым представителем Красной Стаи.

    - Красный нетерпелив, он желает разобраться с происходящим как можно быстрее. Кажется, его задело то, что мы сделали с жёлтой. А белый... он... - голос женщины дрогнул от ярости. Она вскинула маленький арбалетик, целя в исполина. Реакция его была мгновенной - голова сместилась немного в сторону, пропуская болт на свободу.
    - Смотри, сын Морранда, что бывает с теми, кто идёт против воли Древнего. - Будь взгляд способен испепелять, ни женщины, ни дракона уже не осталось бы.
    - И тебе привет, Хвит. Давно не залетал, - наречие, которым воспользовалась Астория, разительно отличалось от всего, что приходилось слышать эльфийкам, но не Растабану. Старый-старый язык, равно похожий на смесь человеческого и драконьего - резкий, агрессивный, с глухими нотами.
    - Поблагодари меня, что не тревожил понапрасну.

+1

88

С неудовольствием Растабан отметил, что люди старательно продолжают вязать Аргенту. Сочли её наиболее опасной, что ли? Нелерис и Телли отсюда видно не было, но он решил, что им тоже вряд ли удалось убежать. А значит, их могут использовать как заложников.
Повернув голову к собеседнику, Раст вздохнул. Реакция белого дракона разочаровала его... Тот словно игнорировал половину слов, которые ему говорили. Общество вооружённых людей ему если и не нравилось, то он предпочитал по-прежнему игнорировать и их тоже.
Тем временем появилось и новое действующее лицо. Прямиком к белому гиганту направилась какая-то женщина со светлыми волосами. В руке она держала такое же оружие, что и остальные, только поменьше.
Спросить-то здесь есть кого, но мне что-то кажется, что они к нам не для бесед пришли... А это кто ещё?—проворчал Раст, изучая незнакомку.
Когда она заговорила, обращаясь к белому дракону, он недоумённо моргнул глазами. Женщина говорила на какой-то странной смеси драконьего и человеческого языка, но при этом бегло и уверенно, словно не пыталась выразить мысль на чужом и плохо знакомом языке, а привыкла так разговаривать.
Хвит, так тебя зовут?—спросил алый после странной сцены, разыгравшейся перед ним,—Не знаю, чем я удостоился чести попасть в круг твоих сумасшедших знакомых, но мне это не нравится. Кстати, не ты ли упрекал меня в отношениях с двуногими? —он окинул взглядом вооружённых людей и остановил взгляд на женщине.—Не будете ли вы так любезны для начала отпустить моих друзей? Они остроухие, но это долгая история. Пока я скажу лишь, что мы не местные, и в ваших войнах никакого участия не принимаем... А золотая дракоша вообще не сделала никому ничего плохого! —"По крайней мере, пока", подумал Растабан, глядя на Аргенту. Кажется, её всё это здорово раздражало, но она ведёт себя спокойно. Интересно, на сколько хватит её терпения?

0

89

Аргента начала уже пугаться. Потому что происходило непонятное. Ее почему-то пытались упаковать в цепь с крючьями, словно именно золотая была здесь самым опасным существом. Пять арбалетов нацелились в башку драконицы. Беспомощно замерев, дракона посмотрела краем глаза на Растабана, стоящего возле белого визитера. Сейчас ей хотелось прижаться к его могучему боку и спрятать голову под крыло.
Почему она не сказала ему сразу, что любит? А если ее убьют сейчас? Или его? Странные человеки пришли с оружием, они угрожают и сковывают свободолюбивых детей неба.
Хотя нет... Правильно не сказала. Если ее убьют сейчас, он не будет горевать. За два дня сложно привыкнуть настолько. И еще не факт, что она ему нравится. А если убьют его... Что будет с Нель, ведь они как-то связаны? А эльфийская девчонка?
Дракона ненавидела состояние беспомощности. А еще - когда от нее ничего не зависит. Третий раз она находилась в одном из ненавистных состояний. Прежде боги спасали. А сейчас? Поможет ли что-то ей теперь? И о чем говорят Раст и тот белый хам?

0

90

Белокурая голова нервно дергается, когда чужая рука отводит волосы за ухо. Девушка не привыкла терпеть подобные прикосновения! Губы сжимаются в одну ниточку. Нелерис всегда больше нравилось быть доброй девочкой, готовой улыбаться каждому встречному и болтать с незнакомцами. Но все же она - дочь эльфийского рода! Голубоглазый командир был облит льдом совершенно презрительного взгляда.
Телли не то перевел, не то перевела слова человека. Полукровка кивнула менестрелю, черты смуглого лица временно сложились в выражение благосклонного внимания.
- Владеешь оружием? - негромко спросила Нель. Ответ был отрицательным. Не будь Нель связана - пожала бы плечами. Мол, желешь рисковать, путешествуя без защиты - твое дело. Сейчас девушку беспокоило другое. Сохраняя на лице гримасу холодного равнодушия, она с интересом занялась узлами. Тонкие загорелые пальчики осторожно ощупывают веревку. Юноша уже начал развязывать узел, ослабил его - на радость полукровке. Нелерис ерзает на месте, как бы стараясь устроиться поудобнее, и прячет под ресницами радостный блеск глаз. Готово. Теперь ей достаточно одного движения, чтобы путы спали. К сожалению, вокруг слишком много народу, чтобы это сделать. Лери вертит головой, пока люди заняты своими делами. Да, если справа освободится дорога, она успеет перекатиться в заросли. А дальше... Одна стрела - в того типа, что держит на прицеле Растабана. Он не выпустить болт. Больше не успеть. Прости, Аргента, надеюсь, тебе не причинят вреда. Впрочем, едва ли. Похоже, ты им зачем-то нужна, иначе путы распределили бы между драконами более равномерно. Затем - бежать. Каина с два они найдут друида в лесу, пусть даже это не ее лес. Если даже выстрелят вслед - для нее нет опасных ран, кроме раны в сердце. Хотя, конечно, лучше не причинять Расту боль. Хорошо бы он догадался принять меры, пока будет избавлен от угрозы.
Пока Нелерис строит свои не особенно радостные планы - на поляне происходят изменения. Полукровка задумчиво склоняет голову к плечу. Если прежде события более или менее укладывались в канву сюжета "идиоты-недорыцари, спасающие кого не надо от кого не надо", то появление женщины выглядит довольно странно. Нель щурится, пытаясь разглядеть лицо, но может только полюбоваться волосами цвета золота.
Лери подается вперед, встревожено, удивленно, а затем - заинтересовано. На секунду все страхи размываются одной сумасшедшей мыслью: "Общий язык для людей и драконов! Тот, на котором могла бы говорить и я! Проклятье, если Раст его знает - я должна его выучить!"

Отредактировано Нелерис (2013-06-17 09:27:33)

+1


Вы здесь » TRPG Алария » Города » Самэрвуд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно