П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Творчесткая мастерская "Вот и я" » Тоже хочется повыкладывать...


Тоже хочется повыкладывать...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Проза, стихи, игровые фантазии, клипы.. все, что рождается иногда из приступов вдохновения...

0

2

Игрушки богов.

- Что, значит, не хотят покупать? Как это их цена не устраивает? Раньше она их вполне устраивала! Как нашли более выгодного поставщика? И кого?
Джереми Грейсон, не отнимая от уха трубку телефона, бросил на диван пиджак и ослабил узел галстука.
- Эта сволочь все-таки перекупила у нас контракт? А ты где был в это время? За что я тебе плачу, по-твоему? И что нам теперь делать? Где ты найдешь более выгодный контракт?
Рухнув на диван, Джереми налил себе стакан воды из графина и залпом выпил. Все сильнее хмурясь, он слушал торопливые объяснения своего помощника и раздраженно постукивал пальцами по столу.
- Ладно. Попробуй договориться с ними. Все. Позже позвонишь и доложишь о результатах.
Отключив телефон, он некоторое время со злостью смотрел на ни в чем не повинный аппарат, а затем швырнул его на толстый ковер.
- Что за день сегодня такой? Одни неудачи, - пробормотал он и, громко выругавшись, пошел на кухню.
Он уже почти миновал коридор, когда ему почудилась позади какая-то вспышка. Полный дурных предчувствий он обернулся и понял, что ошибся, решив, что сегодня его преследуют только неудачи. Это происшествие вполне тянуло на катастрофу.
Одно из больших зеркал коридора светилось тусклым розоватым светом. Джереми поднял глаза и мысленно высказал равнодушному потолку все, что он думал о жизни вообще и сегодняшнем дне в частности. Потолок безмолвствовал. Зато заговорило зеркало.
- Ну, так и будешь стоять столбом?
Мученически вздохнув, он подошел к зеркалу. Оттуда на него насмешливо взирал ослепительно красивый юноша с мягкими, почти женственными чертами лица, густыми белыми с розоватым оттенком волосами, спадавшими почти до поясницы, и чуть раскосыми глазами, в которых плескалось багряное пламя.
- Аристан, - Джереми постарался придать голосу максимальную холодность.
- Ты, я вижу, соскучился по мне, Джералин? – с лукавой улыбкой осведомился неожиданный гость.
- Меня зовут Джереми!
- Неужели ты ждешь от меня, что я буду запоминать все твои имена? – гость картинно взмахнул рукой и выудил из прически пилочку для ногтей.
- Зачем ты покрасил волосы?
- Скучно все время быть обыкновенным блондином. Тебе не нравится?
- Нет.
- Ты всегда отличался дурным вкусом.
- Во всяком случае, я выгляжу, как мужчина.
- О, это такие условности! – гость отбросил с плеча розоватую прядь и принялся старательно подпиливать ногти.
- Как ты меня нашел?
- Это было сложно. Но зато поиски немного развлекли меня.
- Рад, что тебе весело, - хмуро бросил Джереми, - А зачем ты меня искал?
- А ты разве не рад меня видеть?
- Не особенно. Обычно ты появляешься, чтобы в очередной раз испортить мне жизнь.
- Поэтому ты пытаешься спрятаться от меня в закрытых мирах? Давно хотел сказать тебе, что это безнадежно.
- Так почему же не сказал?
- Я же говорю, твои поиски меня развлекают.
- Как же ты мне надоел! – Джереми устало прислонился к стене. – Чего ты хочешь?
- Глупый вопрос. У нас с Лиранором очередная шахматная партия.
- Без меня никак?
- Ты же знаешь, я без тебя играть не могу.
- Что, других дураков нет?
- Отчего же. Желающих всегда достаточно. Кстати, в этой партии с тобой пойдет новичок.
- Еще одному мозги запудрил?
- Фу, Джералин! Что за выражения! Я просто решил, что мне нужно обновить фигуры.
- Ну да. Конечно.
- В общем, собирайся и приходи на сборный пункт. Твоя команда уже в сборе. Не беспокойся, в этот раз мы обойдемся без рождения в мире. Ты спустишься в мир с небес, и останешься в легендах. – Багряно-красные глаза смеялись, при виде хмурого лица недовольного мужчины. – Тебе нравится эта мысль?
- И на том спасибо, – в бурчании Джереми не было ни капли благодарности, или удовольствия.
- Все для твоего удовольствия, малыш. Готовься, переход откроется через час.
Зеркало стало затухать. Джереми с тихой ненавистью следил, как его незваный гость тает во вспышке света, как розовое мерцание медленно сменяется перламутровым и гаснет.
- Кстати, Джералин, - голос звучал издалека, но в нем все так же легко можно было разобрать насмешку, - В этот раз я играю белыми.
- Чтоб ты сдох…
Джералин Лиан’Олиди, герой десяти миров и семи галактик медленно сполз по стене и, спрятав лицо в ладони, тоскливо выругался.

Эта комната была похожа на склад. Чего там только не было! Оружие (от мечей до лучевых пистолетов), одежда (от туник и доспехов, до кожаных костюмов пилотов), магические приспособления (от посохов до порошков).
В центре  этого бедлама стоял круглый стол, уставленный бутылками и бокалами и несколько кресел вокруг него. Золотоволосая эльфийка, коренастый гном и белобородый старец мрачно отсалютовали вышедшему из зеркала Джералину бокалами.
- И вам не болеть, - буркнул он и плюхнулся в кресло, - Чего ждем на этот раз?
- Читай, - старец подтолкнул Джералину кипу мелко исписанных листов.
Великий герой, скрипнув зубами, углубился в чтение. Эльфийка молча налила ему полный серебряный кубок вина. Он, рассеянно кивнув, сделал большой глоток.
На некоторое время воцарилось молчание, нарушаемое только звяканьем бутылок о края бокалов. Никому не хотелось ни рассказывать о себе, ни интересоваться как дела у других. Они слишком давно знали друг друга и слишком часто собирались в этой комнате, чтобы у них возникало подобное желание.
- Как обычно! – Джералин отбросил листки бумаги, и они разлетелись по комнате, словно растревоженные мотыльки. – Ничего нового.
- А когда оно было, это новое? – неотрывно глядя в бокал, пожал плечами старец.
- Вы уже собрались?
- Как видишь, - гном погладил рукоятку секиры, прислоненной к его креслу.
- Собирайся, и выдвигаемся, - так же безразлично поторопил старец.
Пока Джереми, ворча и ругаясь сквозь зубы, ворошил одежду и оружие, его соратники с такими же мрачными лицами проверяли свое снаряжение.
- Можете не торопиться, - Джералин на миг оторвался от поисков, - Нужно дождаться Аристана. Он обещал привести новичка.
- Где он их только берет? – неодобрительно пробурчал гном.
- Там же, где нас взял, - подала голос эльфийка.
До этого она угрюмо молчала, привыкая к роли возвышенной и молчаливой эльфийской принцессы, что для разговорчивой и острой на язык девушки было нелегко.
- Дураков много, - коротко заметил старец, в последний раз проверяя сумку с магическими снадобьями и артефактами.
Джералин, наконец, нашел подходящие по размеру доспехи и оружие по руке, и с видимым отвращением начал облачаться.
Посреди комнаты возник портал ядовито-розового цвета, из которого появился Аристан и мальчишка лет пятнадцати.
- А вот и я! – в голосе длинноволосого красавца звучало искреннее веселье, смешанное с откровенным злорадством. – Соскучились?
Герои оторвались от сборов и пронзили его откровенно ненавидящими взглядами, что, впрочем, его нисколько не смутило.
- Рад, что вы собрались так быстро, - его голос звучал все той же насмешкой, - Не буду объяснять вам правила, вам они уже известны. Оставляю вам этого многообещающего юношу, надеюсь, вы о нем позаботитесь. Удачи вам.
Он исчез в яркой вспышке света, оставив раздраженных героев и восторженно пожирающего их глазами мальчишку знакомиться и объясняться самостоятельно.
- Ну, добро пожаловать, раз пришел, - почтенный старец, видя, что никто из соратников не желает выполнять почетную роль хозяина, взял ее на себя, - Зовут тебя как?
- Ференц, - мальчишка, забыв о смущении, широко улыбнулся.
- Я – Олаф. Это – Мирог.
- Здрав будь, - пророкотал гном, стискивая в своей могучей ладони руку мальчишки.
- Эрилина, - представилась эльфийка, и, видимо репетируя роль принцессы, царственно подала ошеломленному ее красотой юноше руку для поцелуя.
- Джералин, - буркнул великий герой, набрасывая поверх плетеной кольчуги кожаную тунику.
- Собирайся, Ференц, - Олаф кивнул на снаряжение, - время не ждет.
Некоторое время герои скептически наблюдали, с каким восторженным выражением лица мальчик роется в куче оружия и доспехов, затем переглянулись и мученически пожали плечами. Молодой еще. Глупый.

…Светлый клинок, ярко сверкнув в отблесках пламени, вонзился в грудь некроманта, чья злоба терзала мир Рамирал вот уже двести лет. Герой в светлых доспехах налег на меч, пригвоздив злодея к земле. Тот с хриплым воем вцепился в лезвие, пытаясь освободиться, но рука героя не дрогнула. Некромант несколько мгновений судорожно извивался, загребая землю  искривленными пальцами, затем  в последний раз дернулся и затих. Герой выпустил усыпанную сапфирами рукоятку меча и, отбросив со лба влажную от пота прядь волос, обернулся к своему войску. Целое мгновение на поле боя царила тишина, сменившаяся восторженным ревом воинов Света, и воем исчезающих чудовищ, погибавших вслед за своим создателем…

В сумерках, когда обессилевшие от радости и вина воины Света прекратили праздновать победу, а соратники великого героя уснули, Джералин тихо вышел из лагеря и направился к развалинам Черного Замка. Настроение у него было хуже некуда. Теперь, когда все закончилось, он мучительно размышлял, как он объяснит своему помощнику и партнерам по бизнесу свое длительное отсутствие, и прикидывал, стоит ли вообще возвращаться в тот мир, где семь лет прятался от игр Аристана.
Тело злобного некроманта лежало там же, где он его оставил, и меч все так же торчал в его груди, поблескивая сапфирами на рукоятке. Презрительно скривившись, Джералин одним движением выдернул меч и бросил на землю.
- Вставай, - раздраженно бросил он и, присев на ближайший камень, достал пачку сигарет и зажигалку.
Некромант пошевелился и, приглушенно застонав, приподнялся на локте. Рана на его груди стремительно затягивалась.
- Пораньше придти не мог? – сварливо поинтересовался он.
- Не мог. Они тут до последнего праздновали. Чем это ты их так допек?
- Подумаешь, нежные какие, - некромант, кряхтя, поднялся и, слегка размявшись, сел на камень рядом с Джералином, - Еду захватил?
- В мешке.
Джералин, закурив, замолчал, равнодушно наблюдая, как бывший теперь уже некромант с аппетитом поглощает куски жареной оленины и прихлебывает вино из фляги.
- Долго удалось прятаться? – закончив трапезу, бывший злодей отбросил дорожный мешок и вытер руки о черную потрепанную мантию.
- Семь лет. Курить будешь?
- Давай, - прикурив и, с наслаждением, затянувшись, Ниарин Дил’Ранион великий злодей пяти миров и спаситель восьми еще раз от души приложился к фляге. – Долго. Я только четыре.
- Сколько раз играл после последнего мира?
- Этот второй.
- Неплохо ты здесь развернулся.
- Злой был, - Ниарин выпустил колечко дыма, - Лиранор меня сорвал прямо со скачек.
- С каких это пор ты увлекся лошадьми?
- Да знаешь, сам не знаю, как получилось. Работал на одном конном заводе и увлекся. Я этого жеребца можно сказать сам вырастил, холил, натаскивал, а этот… - бывший некромант махнул рукой, - в общем, не дали мне досмотреть скачку. Как теперь с хозяином завода объясняться буду…
- Не трави душу.
Светлый герой и темный злодей некоторое время молчали, мрачно дымя.
- Еще огонька дай, - Ниарин без спроса достал из пачки вторую сигарету, - Смотрю, Аристан еще одного малолетнего дурня нашел?
- Держи, - Джералин поднес зажигалку, -  Нашел.
- И как он, по-твоему?
- Счастлив. Как все в начале.
- Скоро на темного пойдет, как думаешь?
- После первого же рождения в мире. Восторженный слишком.
- Отговорить не пробовал?
- А смысл? Договор-то он уже заключил.
- Понятно.
Они снова надолго замолчали. Каждый думал об одном и том же: возвращаться назад в тот мир, откуда его забрали, или попытаться снова спрятаться в другом?
Они уже давно не проклинали свою юношескую глупость, которая и сподвигла их, заключив договор с высшими силами, стать вечными героями разных миров.

Отредактировано Эленния Корнсфилд (2012-09-22 22:32:56)

0

3

Я боюсь просыпаться одна в темноте,
Когда вновь оживают гнетущие страхи,
И мне чудится шорох в ночной темноте,
И уродливых крыльев неровные взмахи.

Когда вдруг оживают тревожные сны,
И по стенам тенями к постели крадутся.
Затихает в ушах мягкий звон тишины,
И обрывки речей по углам раздаются.

Сердце вздрогнет и вновь затрепещет душа,
Страх холодной ладонью к плечу прикоснется,
На постели замру, не живя, не дыша,
И на горле ладонь, словно клещи сомкнется.

Но ты вновь шевельнешься во сне и вздохнешь,
И я страхи свои в тот же миг забываю.
Твою руку сожму. Что-то сонно шепнешь.
Ты со мной. И я снова глаза закрываю.

К саге о Звезде Одиночества

«Ты помнишь ли ясные светлые ночи,
Тобой превращенные в царство грез,
Часы, что казались мгновений короче,
И шелест фонтанов, и запах роз?

Ты помнишь ли заросли буйного сада,
И песни, что пел я тебе под луной,
И миг тот единый, что был как награда,
Когда ты к щеке прикоснулась рукой?

Ты помнишь ли речи мои и признанья,
Что я, обезумев, в беседке шептал,
И сладость той встречи, и горечь прощанья,
И тихий отказ, что в ночи прозвучал?

Ты помнишь ли?» «Помню», - печально и ясно
Ты взглянешь. Не надо! Прошу, не грусти!
Смущать твой покой и глядеть больше страстно,
Не буду. Но ты улыбнись. И прости...

***

Свет
Ты сеть плетешь из древних черных чар,
Но вера, как клинок их рассекает,
Вовек я не приму твой темный дар
Мой меч в руке. Он битвы ожидает.

Твой плащ как ночь, черна твоя душа
И ложь, как яд из глаз твоих струится,
Пусть трус тебе внимает не дыша,
Но я не трус. И я пришел сразиться.

Из века в век, вступают день и ночь
В великий бой, столкнувшись на дороге,
Так мы с тобой сразимся. Чары прочь!
Пускай мечу победу вручат боги!

Тьма
Ты юн и глуп. За мною пыль веков.
В моей ладони свет горит и тлеет,
Я был тебе вручить его готов,
Но меч, не свет тебе ладонь согреет.

Твой светел плащ, душа твоя как лед,
Ее ни страсть, ни радость не коснулась.
Ей не познать безудержный полет,
Она, родившись, так и не проснулась.

Из века в век, встречаясь, день и ночь
Не знают битв. Им утро стелет ложе
Ты хочешь битвы? Что ж, сомненья прочь
Твой меч в руке. Я свой достал из ножен.

Дуэт
Мы встретились, спеша на зов судьбы.
Столкнулись взгляды, кончились молитвы,
И звон клинков – предчувствие беды,
И дух войны взлетел над полем битвы.

Отредактировано Эленния Корнсфилд (2012-09-27 21:42:35)

+1

4

Эленния Корнсфилд, красиво)))

0

5

Делюсь еще одним продуктом творчества. Данный клип представляет собой ассоциацию на одного из персонажей ролевой игры Летописи Мальсторма. Сделан как шутка, но воспринят отчего-то очень серьезно.

http://video.mail.ru/mail/aeronv/_myvideo/14.html

+2


Вы здесь » TRPG Алария » Творчесткая мастерская "Вот и я" » Тоже хочется повыкладывать...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно