П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Технический раздел » Необходимые статьи


Необходимые статьи

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

В этой теме расположен список необходимых для ролевой статей. Сюда вы можете добавить интересующую вас тему, либо сами взять тему из списка и написать статью, проконсультировавшись с администрацией и мастерами игры, чтобы не было несостыковок с миром.
Лично буду благодарен тем, кто решит помочь с написанием статей - в одиночку делать это крайне сложно.

Итак, список необходимых статей:

1. Статья о расценках вещей в мире. Есть набросочный материал типа перечисления и пара идей о том, сколько всё это должно стоить. Сразу скажу, что работы не на один день, однако хочется, чтобы денежная система тоже стала функционировать.
2. Доделывание магии Проклятых, магии Теней. Их нужно допилить до такого же вида, как и другая магия. (Проклятая за Исаэлом)
3. Друидизм. Большая тема, которая требует проработки. Есть костяк, от которого следует плясать, однако многое остаётся непонятным.
4. Новейшая история королевства. Описания, хронология. (работает Ллорос)
5. Божественная магия.
6. Породы собак (и, возможно, кошек). По виду сделать что-то подобное породам лошадок - размеры, нрав, описание, применение, название породы. Работают Ашерат (собаки)/Рави (кошки)

0

2

Феб, Я не прочь взяться написать про алхимию, или про друидизм, или то и другое, ну или что мне разрешит взять или даст администрация из всех этих тем.=)))))) Если конечно администрация не против.=)))))

Отредактировано Крог-Гар (2012-09-19 08:07:03)

0

3

Крог-Гар, без принятия, увы, давать статьи не буду.

0

4

Феб, Оу... обидно.=(((( Ладно, буду ждать принятия, надеюсь, что останется хоть что-то, к этому времени.=))))))))

0

5

Думала, думала и решила все-таки сунуться сюда. Во время написания анкеты мне очень не хватало истории мира (не древней легенды, а поближе к современности) и, наверно, есть и другие люди, которые, как и я, на новой ролевке первым делом лезут в историю. Можно мне взяться за статью (статьи) о событиях дней минувших? Особой скорости работы обещать не могу, но постараюсь сделать качественно)

0

6

Ллорос Истир, дополнить как хронологию или как полноценное описание событий?

0

7

Главным образом, описание. Ну а с хронологией как получится: может, и она дополнится)

0

8

Ллорос Истир, если есть желание, можешь начинать.
В список внес.

0

9

Для полного счастья еще нужно допилить и Божественную магию, а то упоминаний много, а толком ничего нет.

0

10

Алагосет, а её никак не пропишешь. Только если пантеон прописывать заново с указанием определённых "ништяков", которые можно получить от богов. Божественная магия это ведь вроде как... откровение, сверхспособность, которую дарует бог служителю на короткое (или длинное) время.

0

11

Феб,
ну в таком случае именно это и стоит написать, что вдохновение-откровение и прочее-прочее, а ништяки прописать как раз туда же. Так же можно указать при каких случаях может открыться сей дар божий =)
И не нужно переписывать пантеон

0

12

Алагосет, случаи очень индивидуальны, их так не пропишешь.
А ништяки... ну да, можно, наверное, так сделать.

0

13

Феб,
а знаешь что... Возьму-ка я на опись магию Теней.

0

14

Алагосет, а давай! о.о

0

15

8. Породы собак (и, возможно, кошек). По виду сделать что-то подобное породам лошадок - размеры, нрав, описание, применение, название породы.

0

16

50 баллов за одну статью!

0

17

Феб написал(а):

7. Породы собак (и, возможно, кошек). По виду сделать что-то подобное породам лошадок - размеры, нрав, описание, применение, название породы.

Если никто не против - я могу заняться х)
Если это еще не занято оО

0

18

Белаэрн, кошек взяли, но собаки ещё свободны : )

0

19

Феб написал(а):

8. Породы собак

С разрешения Единорожки, напишу.)

0

20

Ашерат Хастур, окей)
сделайте гончих с полумесяцем на груди - оченя прошу! х)

0

21

Феб, и гончие (специально с полумесяцем для вас... а нужны определенные или просто внешность?), и сторожевые с пастушьими, и борзые на бега, и бойцовские в Червивый конец Палаара... И эльфам даже минимум одну подсуну.

0

22

Ашерат Хастур, вах-вах! : )

ну это которые:
фанат Мельницы on
"Ах, быстры те псы, у кого на груди -
Полумесяц, как знак чистоты кровей."
фанат Мельниц off

0

23

Феб, задачу поняла.)) /как-то отдалилась в последнее время от Мельницы, так что с интересом пошла слушать/

0

24

У меня тут время появилось, не против попробовать что-то с божественной магией придумать. Разрешите?

0

25

Дядюшка Пэппэ, да, конечно)
Если обратишься в личном порядке, то выдам ворох неразобранных идей по этой теме.

0

26

А можно вопрос - что значит, функционирующая денежная система? Вы хотите, чтобы деньги в профиль прописывать?

Я бы могла подумать над друидизмом, но во избежание отсебятины хотелось бы получить ЦУ.
Надеюсь, то, что моя многострадальная анкета еще не принята, роли не играет

0

27

Регинлейв Сурт, ммм, не совсем. Деньги в профиле при большом количестве дворян - глупая затея.
Мне лично хочется, чтобы были расценки. На оружие, на доспехи, на постой, на еду, на магические побрякушки, на зелья, на скот, на всех-всех-всех. Просто сейчас я лично даже не могу выставить цену на лошадей, потому что никак не могу привязать деньги к тому, что есть.

Друидизм... друидизм... друидизм...
Даже не знаю.

0

28

Феб написал(а):

Мне лично хочется, чтобы были расценки. На оружие, на доспехи, на постой, на еду, на магические побрякушки, на зелья, на скот, на всех-всех-всех. Просто сейчас я лично даже не могу выставить цену на лошадей, потому что никак не могу привязать деньги к тому, что есть.

Понятно, в принципе, можно просто взять примерные расценки времен средневековья и подогнать под Ваш мир.

Феб написал(а):

Друидизм... друидизм... друидизм...
Даже не знаю.

Если не доверяете, не настаиваю. Как админ админа понимаю, доверять такое мутному новичку - странно.

0

29

Регинлейв Сурт, Ну да, что-то типа такого.

Да нет, там просто много нюансов. Лучше вы мне потом вопросы позадаёте и я добавлю)

0

30

Феб написал(а):

Статья о расценках вещей в мире.

а каким именно вещам надо расценку дать? есть какой-то список?

0


Вы здесь » TRPG Алария » Технический раздел » Необходимые статьи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно