П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Палаар » Дом Ларес


Дом Ларес

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://s1.uploads.ru/i/Tzsnc.png
Небольшой двухэтажный дом из темного камня, расположенный близко к центру города. На первом этаже расположилась лавка, в которой можно приобрести всякого рода травы и настойки, приготовленные по личным рецептам хозяйки-ведьмы. Также там продаются амулеты и прочие защитные "штуковины". Чего здесь только нет, на самом деле, но это большой секрет хозяйки лавки и ее приближенных.
На втором же этаже - жилые помещения в три небольших комнаты и еще одну, называемую "страшной". Почему страшная - неизвестно.
Здесь всегда царит порядок, в отличие от помещения на первом этаже. То здесь что-то прольется, то там разобьется...в общем, полная неразбериха. Но хозяйка, как может, поддерживает в своей лавке порядок.
До недавнего времени здесь крутилась беловолосая девчонка, но посетители уже заметили ее отсутствие...странно, не правда ли?
Ах да, и еще. Здесь всегда царит запах луговых цветов и трав.

0

2

Ты быстрыми шагами удалялась от дома, ставшего тебе хорошо знакомым. Было ли на душе какое-то чувство, кроме облегчения?
Пожалуй, нет.
Когда ты находилась внутри этого дома, тебе становилось немного не по себе. И ты часто ругала себя за такое. Ведь ты живешь там уже порядочное количество времени, пора бы уже привыкнуть. Но всегда ведь находится какое-то оправдание, пусть даже столь нелепое в своей попытке выяснить, в чем же на самом деле дело.
Тебе постоянно казалось, что за тобой кто-то следит. Будто чьи-то незримые глаза ползали по стенке, настойчиво направляя тебе в мозг иллюзии страха. Может быть, ты – это пленница собственных эмоций, и собственных страхов, убеждений и бывших, давно угасших мнений? А может, это просто паранойя у тебя развивается, а, деточка?
“Сколько раз повторять!
Я не деточка – раз. У меня нет никакой паранойи – два. И никакие зеленые глаза по стенке не ползают – три.
Может быть, это Мастер или Влад колдуют, но зачем это нужно первому? А второй я не уверена, что вообще так умеет. Он вообще лет на десять меня старше, и я не думаю, что чему-то особенному уже успел научиться.
Кстати я не знаю, сколько Мастеру лет.”

Ах, а ведь прошли те времена, когда ты вовсю сопротивлялась и швырялась гневными мыслями а-ля «никуда я с вами не пойду!!!». И именно мыслями, ведь кое-кто оказался на деле трусишкой.
“Я? Трусишка?!
Да вы что, смеетесь? Будь я трусишкой, я бы заранее вычислила, что за опасный типчик этот Мастер.  И потом, зачем мне тогда было что-то там делать с кинжалами и разрезать на куски этого чертового дроу?
Взяла бы да и отказалась. Пошли бы они все куда подальше.
Пф.”

Кстати, всю дорогу до другого еще лучше знакомого тебе дома ты так и не обернулась посмотреть, идет ли за тобой та самая «Госпожа». Впрочем, тебе это было не так уж и интересно.
Главным сейчас было добраться до дома, а там уж…там уж ты сама разберешься. Да, абсолютно точно. И тебе уже было неважно, кто и что по этому поводу скажет, что подумает и как вообще отреагирует. Будто бы перед тобой был узкий коридор, сквозь который могла пройти лишь ты одна, и никто более.
Сделать так, чтобы на тебя не обращали внимания – проще простого. Ты скользила сквозь толпу, словно какой-то воришка, только что облазивший карманы как минимум дюжины уличных зевак.
Ты знала, что где-то там, слева от тебя крадется белая-белая тень – Омега, а где-то высоко в небе парит Авалон. Знала, но не обернулась ни разу и не сказала ровным счетом ничего. Ты знала, что скоро увидишь Престо, своего дорогого и любимого питомца, не раз вкусившего твоей крови…Знала, и так стремилась ко всему тому, что и вело тебя к хорошо знакомому местечку.
Престо был тут же, привязан к калитке, и поприветствовал тебя ржанием, но ты…просто прошла мимо, словно его тут и не было. Ты знала, что он не обидится, ибо ты все же подмигнула ему.
Дверь с громким звуком открылась.
- Сансет? – удивленно ее брови вздернулись вверх, образовывая причудливые дуги и делая ее на несколько лет старше, сотворяя новые незаметные прежде морщинки.
Из глаз ее так и сочилось удивление, словно вода, текущая между двумя тускло-синими камнями глаз.
- Да, мамочка, это я. Пришла тебя навестить, - в твоем голосе слышалось такое злобное веселье, что наверняка всем, кто это слышал, становилось не по себе.
А народ, надо сказать, в лавке был. Ты заметила, как вытаращилась на тебя одна старушка, державшая в руках подвеску в форме полумесяца (тебе хорошо знакомую, кстати сказать).
Но кое-кто и совсем обнаглел. Женщина средних лет с какими-то стекляшками в волосах, стоявшая доселе спиной к тебе, резко обернулась и выдала фразу, которую не стоило бы ей произносить:
- Если тебе что-то нужно, милочка – встань в очередь!
Это надо было видеть. Надо было видеть страх этой дамы, который проявился на ее лице, словно трещины в камне.
Может, она испугалась резко потемневших глаз твоих? Или все-таки фразы? Кто знает.
- Да пошла ты, жалкое отродье! – нецензурно, грубо, но зато весьма точно.
Кстати, после таких слов, всех немногочисленных посетителей словно ветром сдуло. Ты никак не ожидала подобного эффекта, однако, когда твоя мать поднялась с места, ты довольно усмехнулась в душе.
- Зачем ты пришла сюда? – о, как же странно было слышать такие слова от собственной матери. Но ты не выдала своих чувств, нет. Ты хотела, чтобы Ларес сама догадалась. И она, кажется, догадалась. – Что у тебя?
Ты выдала некое подобие улыбки (хотя, несомненно, это был самый настоящий оскал, даже плотоядный где-то) и подошла ближе к прилавку, около которого стояла мать. Одним резким движением сорвав с себя перчатки, ты протянула левую руку вперед, даже слишком резко, чем нужно было, и с наслаждением смотрела, как распахнулись глаза Ларес.
- Смотри, что у меня, - тихо смеялась ты. Но в смехе не было ничего хорошего, а даже наоборот. От него по коже вполне могли пробежать мурашки. – Смотри!
“Смотри, и понимай, что ты потеряла, когда отпускала меня. Когда не верила в то, что я чего-то добьюсь.”
Застывшая кровь выглядела эффектно. Крайне эффектно. И ты это прекрасно понимала.
Омега крутилась у твоих ног, оставляя свой запах на бриджах и сапогах. Изумрудные глаза кошки с жадностью следили за каждым движением.
О, как ты ее понимала.

Отредактировано Сансет (2012-09-17 10:33:19)

0

3

Левасер не спеша шел по одной из многочисленных улочек Паалара, не теряя из вида барышню в голубом плаще с накинутым капюшоном. Случай был до нельзя банальным, один состоятельный горожанин заподозрил свою супругу в измене, и нанял частного сыщика, что бы он доказал это. Только  вот в условии договора горожанин допустил ошибку, он потребовал узнать, куда ходит жена в его отсутствие, а вот чем она там занимается, уговора не было. Вот и Лэв решил не утруждаться, номер дома и улицу он заказчику укажет, а дальше пусть сам разбирается, или же придется доплатить за дополнительные услуги.
Слежка за неверными мужьями, женами был основной хлеб сыщика, и он уже относился к этой работе как к рутине, вот уж как несколько месяцев у Левасера не было настоящих заказов, а так хотелось поучаствовать в настоящем деле, когда напав на ниточку от азарта будоражит кровь, и словно легавая псина идешь по следу.
Задумавшись Лэв чуть было не заметил переулок, в который свернула девушка, сыщик чуть прибавил скорость и нырнул следом, он как раз успел увидеть в каком доме скрылся голубой плащ. Этот дом был хорошо знаком Левасеру, и ведь не мудрено, что девушка зашла именно сюда, на втором этаже дома снимал комнатку бедный поэт, со смазливым лицом и превосходным талантом по части любовной лирике. Сыщик усмехнувшись про себя, развернулся и направился в центр города, где у него была назначена встреча с новоявленным рогоносцем. Хотя сам горожанин тоже был не святым, Лэв не раз видел его в борделе, и феи, конечно же по секрету рассказали своему малышу (так феи называли Левасера ), что желания у клиента весьма необычные.
До центрально площади сыщик дошел раньше времени, и что бы хоть как то скоротать время, он решил немного побродить по окрестным лавочкам. Особое внимание привлек его двухэтажный дом, судя по всему лавка алхимика или ведунью, народ уж очень быстро покидал заведение, словно, что то его там напугало, но при этом стражников они не звали.  Профессиональное любопытство взяло вверх и Лэв плавно толкнув дверь зашел в лавку. Сразу бросилась в глаза беловолосая девушка протянувшую окровавленную руку к  хозяйке лавки.
А я  смотрю у вас тут весело – твердым голосом произнес Левасер и автоматически положил руку на рукоятку ножа, висевшему на поясе.

Отредактировано Левасер (2012-10-25 06:56:24)

0

4

О, как тебе нравилось все это. Ты вообще любила повеселиться как следует. Хотя…в последнее время, учитывая соседство Мастера, его вредных кукол и еще более вредоносного Влада, повеселиться тебе толком не удавалось. Ты никогда не могла ручаться за то, что твоя маленькая шалость не выльется во что-то глобальное и мощное.
“А я сижу-у на тротуаре…”
Весьма странно, что в подобные моменты тебе приходили в голову мысли, сильно отвлеченного значения, и те, которые мешали сосредоточиться на нужном. Вот как сейчас, к примеру.
Ты показывала Ларес руку, измазанную в крови, а тем временем в твоей буйной и светлой головушке витали похожие песенки.
“Не новая, но зато своя… Кис-кис, мяу.”
Омега запрыгнула на прилавок, словно слушая твои мысли и действуя ровно в такт им. Ты, кстати говоря, очень уж часто замечала за своей кошкой такие вот способности. Впрочем, немудрено. Такие создания, как Омега, не могли не обладать особой проницательностью. У них, к тому же, еще и девять жизней в наличии. Тебе бы так…
Хотя ты и так рискуешь на каждом шагу, не говоря уж о всем остальном.
Помнишь, наверное, случай с Амарелль, когда вы все перепачкались в пыли с целью достать яблоко, висевшее явно высоко для вашего тогда еще маленького роста. Вот сдалось вам это несчастное яблоко! Мало того, оно еще и висело прямо над соседским забором, где жили злобные бойцовские собаки. Ох и быстро же вам тогда пришлось бежать! Сейчас ты, наверное, уже так не сможешь.
Ну, конечно. Кое-кто привык греть свою пятую точку на спине Престо вместо того, чтобы ходить на своих двух. Вот скажи, девочка, что бы ты сейчас делала, не будь у тебя такого замечательного питомца, как Престо?
“Между прочим, я за него кровью и болью заплатила. Он мне, кажется, все пальцы попереломал, а уж сколько одежды испортил…
Капризный, как кобыла, честное слово. Но я его все равно люблю.”

Ты усмехнулась, видя, как распахнулись вновь ореховые глаза матери. Она взяла тебя за руку, вдохнула носом воздух, поднеся ее поближе к себе и рассматривая, как обычно рассматривают семена растений. Но нет, кровяные капельки – это вам не какие-то там семена.
- Во что ты вляпалась, Кактус?
Вопрос Ларес заставил тебя…да чуть ли не рассмеяться. Тебе и так было до боли смешно, а тут еще и реакция. Впрочем, она была вполне ожидаемой. Словно ты заранее прочла мысли Ларес.
Хлопнула дверь ( а ты видела, что весь народ спешно из лавки удалился), заставив Авалона, умостившегося на твоем плече, заговорщически ухнуть и шевельнуться, перебрав когтями складки одежды.
Мужской голос.
Ты не стала оборачиваться. И пусть попробует угадать, что ты этим жестом хотела сказать. Может быть, пренебрежительное отношение к всякому, кто войдет. Может даже конкретно к нему.
А может быть…затишье перед бурей?
Ты не убрала руку и она так и осталась «висеть» в воздухе перед носом Ларес. Правда, колдунья отвернулась, отклонившись в сторону и заглянув к тебе за плечо.
Омега спрыгнула с прилавка и подошла к незнакомцу, обнюхивая его ногу настолько тщательно, что могло показаться, будто кошка примеряется, куда бы укусить или за что бы царапнуть.
Впрочем, не в первой было так.
- Весело, - ухмылка озарила твое лицо, словно солнечный луч, озаряющий верхушки сосен в лесу. Сейчас ты была явно настроена на веселье. – Присоединяйся.
Вторая твоя рука уже сжимала кинжал, незаметно для всех вынутый из кармана брюк. Так быстро. Спасибо, папочка, спасибо, дорогие дроу за свои гены.
Да, точно, затишье. Ты любила так играть. Как, впрочем…Да, не ты одна. Думаешь, ты уникальна? Нет, конечно же.
Категорическое и совершенное нет.

0

5

Лия с самого раннего утра бродила по Палаару. Первое восхищение уже прошло, навалилась усталость. Дома примелькались, людские лица тоже. Девушка искала работу и, возможно, место для ночлега. И если для второго могла сгодиться любая таверна, то с первым было куда сложней. Людей в столице было много, свободных рабочих рук тоже. Никому не были нужны помощники или ученики. Где-то девушке просто отказывали, где-то гнали взашей, а где-то и делали непристойные предложения. Лия ни на кого особо не обижалась. Просто холодно прощалась и уходила. Она привыкла к людской злобе и похотливости.
Зойка размеренно цокала копытами по городской мостовой, Марка нигде по близости видно не было. Мыслей особых в голове у Лии не было. Сейчас она просто разглядывала улицу в поиске лавки с надписью «Зелья» или «Лекарь». Вскоре Заповедная вывела свою хозяйку в центр города. Дома здесь были несколько получше, чем на окраинах, а улицы заметно чище. Лия не знала карту города, поэтому просто шла наугад. И в этот раз ей повезло. Девушка наткнулась на небольшой двухэтажный дом , явно принадлежавшей ведьме или травнице. Лия спешилась и заглянула в окна. Так и есть. Внутри были десятки полок, заставленные банками, склянками и колбами. Несколько человек поспешно вышли из лавки, и до Лии донесся пряный запах сушеных трав.
Наконец-то! – пронеслось в голове у Лии. Это был шанс. Она слишком устала, чтобы продолжать поиски. Если и тут ничего не выйдет, то придется отложить поиски до завтра. Деньги хоть пока и были, но слишком мало, чтобы ночевать в тавернах постоянно.
С крыши раздалось знакомое «Каааар!». Марк желал удачи своей подруге. Что ж, может пригодиться.
Лия привязала Зойку к ближайшему столбу, взяла тяжелую сумку и решительно направилась к двери. В лавке действительно очень сильно пахло травами. Лия даже слегка улыбнулась – это был запах дома, запах Хлоиной хижины.
Но тут же стало не до улыбок. Судя по всему, здесь уже началось какое-то действо. Трое людей, находившихся в лавке были явно напряжены, ситуация точно могла перерасти в драку. Вот этого точно Лии не хотелось. На мгновение Лия даже засомневалась, стоит ли пытаться заговорить. Но она уже вошла, выбор сделан. Глупо пятиться назад.
Девушка оглядела всех присутствующих. Пожилая женщина, судя по всему, хозяйка лавки, выглядела обеспокоенной. А на лицах парня и девушки, почти ровесницы Лии, читался… азарт? Это они так играют? Лия ничего не понимала. Потом она заметила кровь на руке и одежде девушки.
Да куда я попала и что здесь творится?
Но стоять молча и смотреть нельзя. Нужно было как-то привлечь к себе внимание. Пусть ответят на ее вопрос, и Лия сразу же уйдет. Зачем мешать?
- Извините,  - тихим хриплым голосом начала девушка, - в вашу лавку не нужен травник и знахарь?
Лия чувствовала себя ужасно неловко. Она понимала, что краснеет.
Ох, Скания, молю, дай мне решимости и настойчивости…
Девушка подняла глаза и посмотрела на людей в ожидании ответа. Но никто внимания на нее не обратил. Что ж... Значит не судьба. Тяжело вздохнув, Лия вышла на улицу.

Отредактировано Лия (2012-12-01 22:19:24)

0

6

[AVA]http://s005.radikal.ru/i210/1202/3f/ae92df20b79c.png[/AVA] [NIC]Game Master[/NIC] [STA] Заведующий произволом. [/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Маленький, серый, невзрачный человечек стоял на углу дома и высматривал в толпе рыжеволосую девчонку. Он шел по ее следу от самой деревни, нашел было в пригородах, опять потерял в толпе... Что ж такое, куда она делась? Ага, вот! Зашла в какую-то лавку. Невзрачный мужичок навострился, хитро улыбнулся каким-то своим мыслям и двинулся следом за девушкой. У входа он для вида помешкался, оглядел фасад и распахнул дверь, рванув вперед. Хлоп! Незнакомец и Лия столкнулись на пороге. И, поскольку мужчина был ниже ее, то получилось, что он почти бросился ей на грудь. Правда, тут же отшатулся. В его глазах была досада и растерянность. Столько времени тайно шпионить - и вот так стукнуться в двери! Быстро пробормотав короткое:
- Прошу-с простить! - он дернулся было уйти. Но вдруг в голову ему пришла совсем другая мысль.  Криво улыбнувшись неухоженными зубами, он неуверенно спросил: - А... вы работаете в этом магазине? Мне как раз нужна была помощь... там... с травами, настоями, знаете.

ООС

Мужичок невысокий, худой, среднего возраста. Потрепанный, но видно, что старается не выглядеть нищим. Волосы короткие, каштановые, на лице щетина. Через всю щеку тянется свежий, воспаленный шрам. В целом человек похож на неудачливого афериста или просто обнищавшего горожанина.

Отредактировано Хатиман (2012-12-03 23:36:21)

0

7

…А тем временем на сцене появилась еще одна фигура. Высокий мужчина, с благосклонной улыбкой наблюдавший за царящей вокруг него суетой шествовал через хаотично передвигающуюся человеческую массу. Походка его была небрежна, взгляд медленно блуждал, цепко выдергивая из общей картины частности, которые могли заинтересовать молодого эльфа.
-Нет, сударь. Боюсь, что эта леди не работает в этом магазине. Вы позволите? - Флавиус проскользнул мимо загородившей вход парочки, дверь тихо хлопнула, явно продемонстрировав намерение клиента оставить визит в тайне.
-Добрый день мэтресса Ларес, мэтресса Сансет. – мужчина изящно согнулся в поклоне, просто сияя радостью встречи. Впрочем… Это было не так далеко от истины! Ведь впервые за недели у Гримуара появилась возможность сесть на хвост тому, за кем он охотился не один день. План пестрел дырами, но если все обставить грамотно, то успех будет гарантированным.
-Мое имя Флавиус Гриуар, и я бы хотел поговорить с вами о нашем общем знакомом. Не будет ли вам угодно уделить мне пару минут?
Едва слышные шаги прочертили линию к прилавку: эльфу удивительным образом удавалось не задевать головой десятки (если не сотни) свисающих с потолка предметов. Да, эти пучки трав и косточки, сушились на уровне куда более высоком, чем рост среднего человека… Но вот эльфу были как раз на уровне глаз.

Отредактировано Флавиус Гримуар (2012-12-16 22:05:20)

0

8

Стынь, злоба!
На костер разожженных созвездий
взвесть не позволю мою одичавшую дряхлую мать.
Дорога — рог ада — пьяни грузовозов храпы!
Дымящиеся ноздри вулканов хмелем расширь!
Перья линяющих ангелов бросим любимым на
шляпы,
будем хвосты на боа обрубать у комет, ковыляющих
в ширь. (с)

В лавке воцарилась такая тишина, которой ты никогда раньше не слышала. Вернее, слышала, но посередине, в центре этой божественной тишины, всегда был какой-то ясный, четкий звук. Например, звук музыкального инструмента.
А обыкновенно вокруг тебя была дикая смесь шумов, шумищ и шумишек, что временами твой слух не выносил и просто-напросто взрывал несчастный юный мозг, не обремененный в те моменты совершенно никакими заботами. Ты вообще иногда отключала разум, как будто его никогда и не было.
“Ах, ну да, конечно. «Для начала вы должны отключить мозги!»
Как же, как же. Да по улицам шастает столько проходимцев, что я не могу удержаться от того, чтобы не прихлопнуть кого-нибудь из них или не пнуть ногой.
Как же все это бесит! Все эти…твари!”

Благо, порыв собственной злобы тебе удалось сбежать и матушке сильно повезло.
Народ окончательно покинул вашу лавку, словно чувствуя угрозу, исходящую от тебя. Увы, тебе еще не удавалось наводить страх так, как это делают настоящие ведьмы, но и ты уже кое-что умела.
К примеру, швырнуть в лицо едкой кислотой.
Ты горделиво подняла подбородок, когда мать, взглянув тебе за спину, вслед уходящим, вновь перевела на тебя взгляд, источающий подозрение.
- Мне придется спросить во второй раз, - продолжила Ларес, едва только последний посетитель покинул дом. Ты при этом самодовольно хмыкнула – мол, смотрите на меня, это все моя заслуга.
Конечно, тебе пока в голову не приходило устраивать здесь ведьмачьи бои. Впрочем, такая мысль была раньше, но сейчас отчего-то не всплывала. Интересно, отчего и почему? Момент-то как раз вполне подходящий.
“М-да, маманя. Ты, похоже, совсем оглохла со своими травами и амулетами. Пора тебя вытаскивать.
Может, изменишь таки свое мнение?
На что я надеюсь…”

- Да-да? – хитро улыбнувшись, съязвила ты, попытавшись изобразить на своем лице наимилейшую улыбку, на какую вообще способно лицо злобной ведьмочки.
- Не ёрничай, девочка, - а надо сказать, твоя мать прекрасно держалась. Редкому человеку удавалось выводить ее из себя. И чаще всего это была именно ты.  – Либо рассказывай, либо проваливай. Не думаю, что Дагор отправил тебя ко мне намеренно.
Две ведьмы словно не замечали присутствия здесь другого человека. Вернее, даже не человека, а кого-то иного. Только Авалон, встрепенувшийся на плече, дал тебе понять, что в лавку зашел незваный гость.
Ты уставилась на незнакомца, вежливо приветствовавшего вас и что-то говорившего. Услышав последнюю фразу, ты перестала глядеть на мать.
- Я вас не знаю, - молвила ты, спрятав кинжал обратно в широкий карман бридж.
В голосе прозвучал едва заметный намек на угрозу.
“Кто ты такой?
Почему вы все так вовремя появляетесь? Ненавижу…людишки…”

Тише, тише. Откуда столько ненависти?
Ты медленно сделала шаг вперед, глядя незнакомцу в глаза. По крайней мере, он назвал свое имя. И это уже факт того, что либо мошенник, либо честный. И глупый. Ты больше склонялась к первому, зная здешних горожан.
-  С какой стати я должна с вами о ком-то говорить? – едкое, на сей раз, любопытство и даже подозрение скользило в голосе. Голубые глаза вцепились в силуэт вошедшего, не выпуская ни единого движения.
Белая кошка вскочила на прилавок, глядя туда же, куда и хозяйка.

+1

9

-Причин действительно нет. Хотя если вам так уж необходима  прямая и веская причина, то я могу предложить деньги….
Флавиус поднял руку и провел пальцами по заинтересовавшему его пучку перьев. Почему-то ведьмины лавки всегда вызывали у юного мага ассоциации с детскими сказками: хозяйка всегда должна быть скрюченной старухой, внутри должно  быть не очень светло, а еще мал…. Флавиус бросил взгляд на хозяйку и ее дочь.
«Ну… В той или иной мере Сансет можно принять за ребенка, которого вот-вот съедят.» - Гримуар улыбнулся своим мыслям.
-Но вернемся к делу. Видите ли, мне крайне необходимо связаться с мастером Бельфенгиром. Увы, ныне он находится в не самой спокойной и, чего же скрывать, не очень терпимой к представителям моего вида, земле.  – Маг выдержал паузу, удостоверяясь, что слушательницы наконец сосредоточили свое внимание на госте. –Мне стало известно, что ваше уважаемое заведение неоднократно посещал, в свое время,  названный маэстро. Так же для меня не секрет, что вы, мэтресса Ларес, имели крайне…
Речь Флавиуа прервалась – мужчина подбирал более приемлемую, дипломатичную формулу. Правда параллельно он  заметил приличного объема банку с перетертыми клювами шерстокрыла. За этой порошкообразной дрянью маг гонялся уже несколько дней, но как назло во всех лавках последнюю порцию покупали прямо перед его носом!
-…интимную связь. Согласитесь, справедливо предполагать, что вы имеете какую-то возможность общаться с маэстро. Поэтому я здесь. Мне крайне необходимо увидеть этого… - Гримуар опять замялся: ему было сложно подобрать соответствующую формулировку для  определения мастера кукол как представителя какого-либо из народов. – человека.
Волшебник внимательно посмотрел на женщин, вложив во взгляд все свое спокойствие и холодную заинтересованность – немного давления никогда не повредит… Пусть этот жест и не вызовет ужаса. Страх это не тот рычаг, который может побудить кого-нибудь к сотрудничеству (а если и побудит, то не будет ничего удивительно в том, что бы найти в спине лишнюю стальную полоску).
- Очень надеюсь, на ваше сотрудничество, поскольку вопрос, решаемый мной, можно отнести к выбору между жизнью и смертью... Сколько вы хотите за этот флакон клюва шерстокрыла, резьбу по кости и мешок семян лаванды?

Отредактировано Флавиус Гримуар (2012-12-16 22:56:56)

0

10

Подняв рукой единый глаз,
кривая площадь кралась близко.
Смотрела в небо в белый газ
лицом безглазым василиска. (с)

Голубые глаза стремительно потемнели, сменившись на синий цвет. Нужно сказать, что твоя ярость подутихла, и это спасло лавку от разгрома и очередного скандала, который ты устроила. Ну, а кто же не любит играть на нервах? Все любят, конечно же!
"Покажите мне человека, который не любит, и я поклонюсь ему в ноги.
Ну, или свечку поставлю. Молиться буду, как идолу. Ага."

Фыркнув вслед своим идиотским мыслям, ты тихонько щелкнула Авалона по когтистой лапе. Филин переминался у тебя на плече, зорким глазом поглядывая за незваным гостем. Пока мамочка там что-то объясняла, ты со скучающим видом думала о своем.
Пока...
- Можете не стараться, - фыркнула ты, не сумев промолчать и решив тотчас же, при едва промелькнувшему впереди проблеску возможности, встрять со своим "вя" или "мяу", что там уж попадется. - Мастер покинул город, и неизвестно, когда он вернется.
Может быть, тебе не стоило все так сразу выкладывать, а, девочка? Стоило бы подумать, прежде чем говорить.
Но ты опять отмахнулась от назойливо жужжащего в левом ухе внутреннего голоса, как всегда со своим напором пройдя вперед, зайдя чуть дальше грани возможного. Ну, а что? Ты вообще-то тут намеревалась сцену устроить, а тут пришел какой-то незнакомец, разбрасывающийся странными словечками и фразочками, и еще что-то от матери хочет. Конечно, ты изрядно любила поиграть на ее нервишках, но уж в обиду-то ты ее не дашь.
Особенно если дело касается клеветы.
"А что там на улице происходит? Что там за шум какой-то?"
Честно сказать, идти и выяснять у тебя не было совершенно никакого желания. Начать хотя бы с того, что тут для тебя и новые обстоятельства могут открыться. Соберешь компромат, а потом будешь использовать против своей дражайшей мамаши, отдавшей тебя прямо в коварные ручки коварного Мастера.
"Пф! Тоже мне, мамаша.
Да папаша и тот лучше, что ушел. Только и хорошего от него видела, что Авалона да эти прекрасные кинжалы."

- Очень жаль, - широкая улыбка легла на лицо, делая из тебя в одно мгновение противную старушку-скалозуба. Не умея улыбаться, как говорится, мы просто мило скалим зубы. - Что мы ничем не можем вам помочь.
"Хотя...Чего он там хотел?
А, мне плевать, пусть Ларес сама разбирается. Проклятье.
Мастер совершенно выбил из моей головы все нынешние цены ингридиентов. Вот старый..."

Ты оскорбленно дернула плечиком, словно этот мрачный человек стоял сейчас перед тобой. Впрочем, тебе и образа его в собственной голове вполне хватило для того, чтобы передернуться и сглотнуть. Честно сказать, ты до сих пор к нему не привыкла. Возможно, так никогда и не привыкнешь.
"Почему окна дражат?
А ладно, мне все равно.
Пора возвращаться к нарезке кожи и мяса, а то поздно будет."

Ты нарочито внимательно оглядела Ларес, затем Флавиуса и, выраженно поклонившись, направилась к двери, кивнув Омеге.
- Ах да, - остановившись, приоткрыв дверь промолвила ты, вглядываясь в обоих. - До свидания.
Странный звук резанул слух, но ты не останавливалась и шла прямо к Престо. Конь кивал головой, явно пытаясь оторваться от привязи и сбежать, но увидев тебя, встал, как вкопанный и внимательно вгляделся. Словно проверял, ты ли это.
Ты похлопала жеребца по плечу и, ловко вскочив в седло, натянула поводья, вглядываясь в закатное небо. Вся эта суета тебя не волновала, и что-то черное, витавшее над городом, тоже. Ты была поглощена брошенным тобою...телом. Вернее, не телом. Он еще жив. И это радует.
Престо нетерпеливо бил копытом, и ты уже готова была тронуться с места, но все еще сдерживала порывы коня, вглядываясь в небо, думая, с чего лучше продолжить - верха или низа.

0

11

«Заткнись уже, назойливая девка!» - Да-да!
Уж кто-кто, а мать и хозяйка этого семейства ведьм была куда более приятной и, чего же скрывать, приятной женщиной. Флавиус проникся к ней глубочайшей симпатий, наполненной какой-то ласковой нежностью. Таким женщинам всегда хотелось дарить цветы, посвящать баллады… Несмотря на немолодой для человека возраст мэтресса  Ларес все еще была прекрасна: не было ни излишней возрастной полноты, жесты были наполнены заботливой, хозяйской теплотой. Ведьма все меньше и меньше напоминала волшебнику ведьму, скорее добрую вдовушку, которая иногда сует соседским детям пряники или же балует конфетами. Хотя не это вызывало восторг! Гриумара восхищало то, что эта «вдовушка» оставалась почтенной дамой, а не клохчущей клушкой!
Маг внимательно выслушивал хозяйку лавки, галантно улыбаясь и ловя ее каждый незначительный жест.
Что ж… Пускай прекрасная меэтресса и не сказала ничего нового, но разговор все равно получился довольно продуктивным… Да и нужные компоненты наконец были куплены, что не могло ни радовать. 
-Прошу прощения, что побеспокоил вас сударыня. – чародей поклонился – Хоть я и не смог найти способа пообщаться с маэстро Бельфенгиром, я крайне доволен. Ваше заведение просто превосходно! Я уже очень давно не встречал такого разнообразного и тщательно подобранного  ассортимента. Ваши труды потрясают.
Еще раз раскланявшись Гримуар вышел из владений прекрасной мэтрессы и наткнулся… На ее надоедливую дочь. Девочка как раз возилась с лошадью, которая, сказать честно, вела себя странно. Хотя Флавиус никогда не был специалистом в лошадях – наверно именно так должны вести себя эти неприятные звери при появлении в городе дракона.
-Не рекомендую куда-либо сейчас направляться. Алмазная Тысяча как раз должна была очнуться, поэтому ближайшие пару часов Палаар не самое безопасное место.
Где-то в дали раздался мерзкий, пронзительный вой ушедшего в пустоту заклятия – мастер, если Гримуар правильно оценил чары по издаваемому звуку, не пожалел сил на создание как можно более разрушительного заряда, сэкономив на скрадовании нитей…
Внезапно над головами мага и маленькой ведьмы пронеслось черное пятно, а следом не меньше сотни колдовских росчерков. Казалось, что все умеющее кидаться магией население взвелось  на несчастную птичку и старалось порвать ее на куски.
-Вот мне интересно, на что надеялась эта тварь, вломившись в столицу… И на что надеются боевики, старающиеся его сбить? – флегматично заметил молодой эльф. Возможно это странно, когда у тебя над головой летает машина для уничтожения весом в сотни мер, но что можно поделать?! Трепыхаться, в панике посылая в животное все заклинания, припасенные на пальцах? Пустая трата времени – в арсенале мастера энергетической магии не так много чар которые действительно могут покалечить монстра. Но, во-первых, все они сложны и требуют уйму времени (не говоря о силах), а, во-вторых, непригодны в условиях города. Поэтому лучше просто наблюдать и держать наготове что-нибудь чем можно защититься.
-Ведь если дракон упадет, то разнесет к гизофосовой матери. Это еще в том случае, если он разобьется и умрет… Но что-то мне подсказывает – тварь стойко перенесет падение и начнет плеваться огнем во все стороны, вызвав не хилый пожар.
Волшебник рассеяно спрятал мешочек с покупками в широких рукавах и печально вздохнул: «Как это все таки печально, что я не нашел Бельфенгира… Всего пара вопросов и мои исследования продвинулись так далеко вперед. То знает, может быть он разбирается и в Магии Крови! Ведь проведя столько времени в этом мире… Надежды, надежды. Как вы прекрасны когда грезитесь и как ужасны, когда испаряетесь в утреннем тумане.»

0

12

Across the room your eyes are glowing in the dark
And here we go again, we know the start, we know the end
Masters of the scene
We've done it all before and now we're back to get some more
You know what I mean

Или вновь начать с начала?
Честно сказать, ты уже и не помнила столь конкретно, на чем тебе вынужденно пришлось прервать свое крайне увлекательное занятие. Тревожный звоночек прозвучал в мыслях, резко, неприятно. А вдруг что-то произошло за то время, пока ты находишься за пределами дома?
“К черту.
Мастер так заколдовал свой маленький особнячок, что будь я на месте любого воришки или проверяющего из псов Алмазной Тысячи, не стала бы туда соваться ни за какие деньги. Ведь кажется мне, что этот проклятый домишко не только половицы умеет в  ноги вбивать, но и чем-нибудь опасным швыряться.
Ах да, и Мастер же у нас непревзойденный алхимик, даже по словам моей любимой мамаши-предательницы.”

Сейчас тебе, несмотря ни на что, хотелось возвратиться обратно, ведь уверенным на сто процентов нельзя быть даже в самом себе.
Ты уже готова была отправиться в путь, как вдруг из лавки выпорхнул…тот самый покупатель, которому зачем-то потребовался Мастер. Ты поджала губы – вот уж нужно было тебе его общество! А еще крайне интересным был тот факт, что ты не знала, что на уме у этого…как он там себя назвал? Впрочем, неважно, тебе это было неинтересно.
Авалон перебрал лапами складки одежды у тебя на плече, а затем, едва только нежданный гость подошел близко к тебе и Престо,  ухнул пару раз, мол «разбирайтесь сами», и улетел прочь. Ты проводила его взглядом, постепенно соображая, что \может случиться с твоим питомцем, когда по городу летают всякие твари.
Когда Флавиус заговорил, ты не смогла сдержать раздраженного вздоха и закатила глаза. Тебе не очень-то нравилось, когда тебя достают. Хотя…
“В конце концов, он пока ничего особенного не делает.
Скупая констатация фактов, без всяких приукрашиваний. Но, сдается мне, он не просто так тут стоит и балаболит. Ему явно что-то нужно. Но вот только что и зачем ему Мастер?”

Ты прикусила губу. В этот момент мысли твои продолжали с звериной силой тянуть тебя прочь от дома родного, в котором ты прожила все свои – счастливые или не очень – семнадцать лет. И все же, здесь хотелось задержаться хотя бы чуть-чуть.
Потянувшись в седле и едва заметно дернув поводья, ты круто развернула Престо в сторону шума, доносящегося откуда-то из центра Палаара.
“Мда. С каких это пар твари земные заинтересовались разрушением столицы? И почему им понадобилось громить именно центр?
Наверняка какой-то безумец в очередной раз решил испытать Госпожу Удачу и, провозгласив себя великим темным властелином, направил свои стопы именно в наш город. Хотя…Судя по тому, что светлые учудили воевать…
Можно ожидать чего угодно.”

По правде говоря, тебе никогда не была интересна политическая ситуация, да и защищать отечество ты особенно не рвалась. Но терять родной дом как-то не шибко хотелось, пусть даже тебе здесь не всегда рады.
Кое-чьи гены очень сильно повлияли на твое чувство собственничества.
Ты краем уха слушала, что там говорит незваный гость, прислушиваясь к грохоту и шуму. Престо топтался на месте, закусывая удила и временами прижимая уши к затылку, словно вот-вот в вас со свистом врежется очередной колдовской снаряд. Когда Флавиус, наконец, закончил свою болтовню, ты уперла одну руку в бок и, свысока взглянув на мага, решила вновь вставить свое «мяу». Многозначительное, причем.
- Знаете что? – в голосе поначалу мелькнуло раздражение, но ты тут же смягчилась, пытаясь спрятать свою грозную и злобную маску подальше. До поры до времени – точно. – Мне НЕ интересно, упадет этот дурацкий дракон и заплюет ли все огнем. Вот буквально – читайте по губам – все_рав_но.
Останавливая Престо, который уже готов был ринуться к давно знакомому месте, ты оглядела чародея с ног до головы, нарочито долго задерживая взгляд на его глазах. Твои же, в свою очередь, вновь сменились на фиолетовый.
- Кстати, если хотите увидеться с Мастером – можете оставить ему письмо, - произнесла ты, прикладывая указательный пальчик к подбородку и будто бы задумываясь. Над тем, что тебе делать в такой ситуации. - Могу довести вас до его лавки, если пожелаете.
“Угу, а потом пошлю ко всем гизофосам. Сдался он мне.”
Престо затоптался на месте, косясь светлым глазом на незнакомое для себя существо, а ты тем временем наблюдала за его реакцией.

+1

13

- Знаете что? – Мне НЕ интересно, упадет этот дурацкий дракон и заплюет ли все огнем. Вот буквально – читайте по губам – все_рав_но.
Девица была чертовки нахальной и невоспитанной по отношению к старшим. Ведь, даже если пересчитывать на человеческие года, Флавиус был ощутимо старше ее…
-Тебе будет точно так же все равно, если эта тварь упадет на твою возлюбленную лавку, разнесет к чертям весь район, сожжет всех твоих знакомых и друзей?
Эльф не даже не старался скрыть сарказма.
- Кстати, если хотите увидеться с Мастером – можете оставить ему письмо. Могу довести вас до его лавки, если пожелаете.
-Фф… Письмо, это первое, что я предпринял, что бы найти маэстро Бельфенгира. Да и в лавку я наведывался сразу же. После ухода маэстро там неосталось ничего… Действительно достойного внимания.
Слегка расстроенный  вновь всплывшим в памяти разочарованием эльф неторопливо побрел вдоль улицы, периодически заинтересованно поглядывая на небо. Дракон его, все таки, немного беспокоил.
-Как ведьма, ты тоже прошла процедуру приращения, не так ли? –Флавиус обернулся и кинул взгляд на наездницу. –Не можешь описать твои ощущения при употреблении Зелья? Повлияло ли оно на тебя в физиологическом плане? Как часто ты болеешь, не испытываешь ли проблем с цвето или световосприятием?   Нарушена ли пигментация? Растут ли волосы на теле?
Пускай подобный град вопросов и кажется бестактной попыткой влезть в чужие интересы, но магу было чертовски интересен каждый конкретный случай создания и возращения ведьмы или ведьмака: «Хоть я и никогда не узнаю состав Зелья, которым их поят чуть ли не с рождения, я все равно должен узнать все последствия его воздействия на организм. Эх.. Вот если бы я мог найти источники, куда более древние, чем тупые россказни библиотеки.»
Волшебник задумчиво вынул из кармана мешочек и подбросил его на лпадони.
«Но увы, сильных мира сего дернуло разжечь войну, со всеми вытекающими из этого последствиям.»

0

14

This is me, can’t ignore it
Reaching out, breaking free
Constantly, falling forward (с)

“Подумать только! Он что, собрался мне тут трактаты читать о смысле жизни?
Знает ведь, что черта с два его кто послушает и вообще станет к чему бы то ни было прислушиваться в любой момент своей дернутой жизни!”

Ты раздраженно глядела на Флавиуса, который, кажется, совсем уж вошел во вкус и явно не собирался отставать от тебя просто так. Надув губы, как мышь, забравшаяся в чужую лавку и не знающая, с какой крупы начать, ты тихо что-то бурчала себе под нос.
Внутренний голос при этом ехидно заметил, что мол «пытаешься колдовать, маленькая глупенькая девчонка?». Но нет. Ты мотнула головой, как олень, испытывающий заново отросшие рога. Может быть, это и напугало бы твоего странного приставучего знакомого, но…вряд ли. По его виду нельзя было сказать, что его вообще возможно напугать.
Или хотя бы произвести какой-то подобный эффект.
“Бу-бу-бу-бу-бу.
Ну, говори себе, говори. Я все равно тебя не слушаю.
А еще – чтоб ты знал – лавка это не моя вечная любовь, мамашу мне уже не жаль, ибо предателей не прощают, район не моя собственность. А Рель уехала в горы, черт бы ее дернул. Хотя это, наверное к лучшему.
А ты болтай себе, болтай.
Я тебя не слушаю, посолю  и скушаю.”

До ужаса захотелось показать невольному собеседнику язык или сделать какой-нибудь не менее неприличный жест, но ты вовремя сдержалась.
К тому же, вы наконец-то двинулись вперед. Несмотря на все желание Престо тут же сорваться в галоп и, как в старые добрые времена, промчаться по давно знакомым улочкам города, ты дала команду идти шагом, чуть тронув шенкелем темно-серый бок.
“Письмо он написал. Да и дом не показал бы ему то, что нужно. В любом случае, Илси загадочным образом всегда появляется там, где нужно, а Маара наверняка шатается где-то рядом.
Не знаю я, что у этих куколок на уме, но знаю, что эта коварная белобрысая слишком много знает.
И, кажется, она вообще не в своем уме. Пускай мы все в этом цирке немного безумны, но у каждого из нас – особая роль. Завязанная тоненькой ниточкой вокруг очередного Кого-то. Того, кого мы совершенно не знаем.
Но он знает нас. Слишком хорошо.
Слишком рискованно делать такое количество ошибок.”

И тут…Кажется, не стоило кое-кому кое-что спрашивать и вообще идти рядом с тобой. На лице твоем отразилось презрение, тут же сменившееся гневом, проступавшем также отчетливо, если бы это было написано на бумаге. Ты резко дернула поводья, отчего трензель звякнул по зубам коня, наверняка больно его стукнув, а затем резко спрыгнула вниз, доставая кинжал.
“Спасибо за гены, папочка.”
Кинжал быстро оказался у горла Флавиуса, чуть коснувшись кожи на шее, но не причиняя ничего ощутимого особенно. Как если бы это была…не игра.
- Ты что это, ш-шпиониш-шь? – голос твой стал ниже, чем обычное его состояние, но весь твой вид говорил о крайней степени подозрительности. Ну, да, конечно. Какие тут могут быть другие чувства?
Глаза мелькнули фиолетовым огнем, когда ты шагнула вперед, и расстояние между вами сократилось до опасно короткого – полуметра точно.
- Так я тебе и сказала! – процедила ты, вглядываясь в незнакомые глаза, пытавшиеся что-то выведать и познать. Как это обычно делали люди. Выворачивали наизнанку, копались в черепной коробке мысли, протыкали сердца сути булавками, глядя как течет кровь знания.
Догадки пронзали тебя одна за другой, и ты не успевала ухватиться за что-то конкретное. Это лишь раздражало тебя, заставляя эмоции пробуждаться. А вместе с эмоциями еще и Силу, заставляющую кончики пальцев возбужденно подрагивать, словно они были в сантиметре от открытого огня.
- Кто ты такой? – сквозь зубы шипела ты, глядя в глаза и кинжалом уже примериваясь, куда бы в случае чего ударить. А тебе отчего-то казалось – женская интуиция, наверное – что вскоре твои умения тебе понадобятся. - Ты из Тысячи, да? Пришел тут вынюхивать? Зачем тебе Бельфенгир?
Град вопросов засыпал несчастного Флавиуса, но тебе было все равно. Тебе не верилось, что намерения его так истинны и сам он так чист, каким пытается держаться.
А ты ведь ненавидела обман.

0

15

- Кто ты такой? Ты из Тысячи, да? Пришел тут вынюхивать? Зачем тебе Бельфенгир?
Для Флавиуса реакция не была внезапной. Волшебник точно знал, что ведьмаки приходят в крайне нестабильное психическое состояние, когда их начинаешь спрашивать о конкретных проявлениях их великолепного дара… Но, будь все проклято, в первый раз после расспросов ведун кидался на эльфа с ножом! Признаться Гримуар даже оторопел, настолько неординарной для него была реакция девицы. Впрочем, молчание длилось уже полторы секунды, нужно было что-то предпринять и выдать адекватный и уверенный ответ…
-Да как смеешь ты, ничтожная недоучка, угрожать мне?!
Голос мага стал напоминать яростный рев, а с пальцев, выплясывающих причудливый танец, срывались заклинания, припасенные «на всякий случай».
-Отсутствие воспитания еще можно было бы простить, если бы ты из себя чего-то представляла! – красные глаза Гримуара вспыхнули ярким фиолетовым огнем, который призрачным потоком срывался с ресниц и растворялся в воздухе, длинные волосы мага, подобно миллиарду змей извивались, ударяемые потоками призванного ветра. Голос эльфа уже терялся с хищном треске молний, подобно плетям хлещущим по поверхностям,  раскаленный воздух, разрываемый яростными ветрами наполнился несравненным запахом грозовой свежести. Флавиус уже понял, что слегка перегнул палку и сейчас испуганные обыватели позовут стражу. Но! Во-первых, сейчас страже не до мелких инцидентов (хотя не факт), а, во-вторых, всегда можно соврать, что ты агент при исполнении. Дурная слава организации, к которой ты де юро приписан это тяжелый, но, порою, чертовски полезный груз. Если умело и осторожно использовать  страх перед псами короны можно добиться чего угодно… В том числе и прощения со стороны стражников.
-Но ты пытаешься махать ножом перед тем, кто может растереть тебя в порошок! – Флавиус твердо шагнул вперед, схватил невоспитанную девицу за кисть и вырвал из тонких пальчиков заостренную железку. – Более того! Ты махаешь дурно заточенные дешевой дрянью, от которой и умереть стыдно. Позорище!
Нож полетел в сторону, а пышущий неестественными энергиями эльф сменил гнев на милость.
-Впрочем это можно простить маленькой недоученной девочке.- вившиеся вокруг Флавиуса огни погасли, мир вокруг собеседников снова пришел в норму. – Не пытайся колдовать. В тебе сил разве только на дурной глаз да тому подобные фокусы, которые не причинят мне значительного вреда. Если я почувствую что-нибудь ты не успеешь даже пожалеть.
Последнее сказанное магом было истинной правдой! Флавиус уже столько раз получал по ушам от разнообразных ведьм и знахарей, что отлично научился понимать, когда над ним начинают колдовать мелкое вредное непотребство вроде несварения, зубной боли, поноса, выпадения волос, ногтей и т.д. и т.п.
- Далее, если бы я был из Алмазной Тысячи, я бы не стал спрашивать вежливо, а просто бы взял то, что мне нужно. Что до моего интереса к маэстро Бельфенгиру…
Маг на мгновение отвлекся на лошадь – ухоженное животное радовало глаз и приносило глубокое эстетическое удовольствие.
-Маэстро непревзойденный ведьмак, который, по моим данным, живет уже свыше пяти шести сотен лет. Кроме всего прочего он еще и источник ценнейших исторических сведений, а так же существо наиболее, по моему мнению, близко подобравшееся к проблеме создания жизни, а значит и к проблеме сущности богов.
Флавиус спрятал ладони в рукавах, приняв нейтральную и расслабленную позу (хотя на самом деле он плел новые чары взамен тех, что были только что выпущены в пустую – это лучше было делать сразу, пока усталость от предыдущего сеанса еще не достигла неприятных показателей) .
-Впрочем… Мой интерес куда более прозаичен: маэстро способен пролить мне новый свет на ряд вопросов связанных с родовыми путями ведьмачества и истоков вашей чудесной силы. Я, знаешь ли, исследователь, направивший свои изыскания на феномен ведьмаков.

Отредактировано Флавиус Гримуар (2013-01-03 01:16:27)

+1

16

[AVA]http://s005.radikal.ru/i210/1202/3f/ae92df20b79c.png[/AVA] [NIC]Game Master[/NIC] [STA] Заведующий произволом. [/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

- Я, знаешь ли, исследователь, направивший свои изыскания на феномен ведьмаков...
Прежде, чем девушка успела ответить, совсем рядом, за поворотом, раздался оглушительный женский визг. Постепенно переходя в ультразвук, он отдавался паническим дребезжанием в ушах... Затем послышались поспешные шаги, и герои увидели очень полную и вспотевшую от ужаса немолодую женщину. Для Флавиуса она была незнакомой, а вот юная ведьма могла бы знать эту служанку, промышляющую в районе нерегулярным сдельным заработком.
- Ой, боженьки, Сансет, слава Создателю, это вы! Скажите матушке, пусть запрет двери! Мародеры в городе! Уже близко! Совсем одурели! Девок насильничают, дома грабют, говорят, мол, эльфа найдут - зарежут, как барана!.. А стража-то вся драконов ловит, маги пожары тушат, некому мерзавцев приструнить. Ой, боженьки, что творится-то...
Прокричалась - и снова побежала дальше по улице, разнося грозную весть по окрестностям. Останавливаться и разговаривать с магом и ведьмой ей явно не хотелось, и через минуту она уже забыла, что вообще встретила их. Но из-за проулка, откуда появилась женщина, теперь слышался слитный топот множества ног - босых или в тяжелых деревянных башмаках, - и грубые голоса.

ООС

После того, как служанка закончила свою речь и до того, как послышалось приближение толпы, прошло секунд 15.

Отредактировано Хатиман (2013-01-03 14:31:55)

+1

17

Фир меньше часа назад оказался в Палааре. Да,одно желание молодого дроу сбылось. Вдруг он услышал пронизительный визг и какая-та немолодая женщина что-то сбивчиво говорила молодой беловлосой девушке. После своей речи женщина побежала чут не сбив Фирзайяра
что б вас всех, крикунов...
Коня Фир оставил в какой-то таверне, так что сейчас был пешим.
-Осторжней,everbero!
Вряд ли женщина знала язык тёмных эльфов, так что матершина Фира не будет наказана. Изгнанный дворянин натянул капюшон на лицо посильнее - слишком светло на улице.
Что там творится...
Фир быстрым шагом подошёл к беседующим людям. Не совсем зная как начать расспрос про это крикунью, Фир решил спросить что-то отвлечённое.
-Миледи, не вы ли хозяйка этого заведения?
Фир кивнул в сторону лавки. Почему он спросил девушку? Ну потому-что пришёл к выводу, что Ларес женское имя.
Я кажется не вовремя... Ну и чёрт с ним.
-Прошу прощения, если помешал вам.
И нет бы после этго уйти, но Фир остался Фиром. Он начал бесцеремонно оглядывать молодых людей.
Первый. Вроде бы человек, лицо человеческое. Но уж больно высок, да и глаза какие-то красные. Может полукровка? Хотя вряд ли. Столько домыслов касательно одной личности начали злить Фира и он решил осмотреть девушку. Симпатичная, но опять уж очень не похожа на простую человеческую девушку. Фира напрягли её белые волосы.
Это что вечеринка в стиле "Угадай мою расу и получи приз"?
Всё это произошло буквально секунд за десять.

Отредактировано Голодный Ших (2013-01-04 21:09:14)

0

18

Много существовало вещей, вызывающих у тебя лишь легкое чувство еще более легкой неприязни. Несмотря на то, что ты старалась побороть зарождающуюся внутри ненависть, утихомирить огонь злобы, тебе не всегда удавалось мыслить здраво.
“С чего это мне мыслить так, как мыслит вся эта безмозглая тупорылая толпа? Не хочу быть очередной криворукой идиоткой, сорвавшейся с места лишь потому, что кому-то так захотелось.”
Ты никогда не любила правил. Они вечно ограничивали тебя в чем-то и только сильнее раздражались, когда пальцы твои, разум, касались чего-то совершенно нового, неизведанного. Рамки уничижают сознание.
Когда Флавиус разорался, у тебя появилось вполне оправданное желание пырнуть его ножом, дабы заткнуть (и не факт, что лишь на время), но ты быстро справилась, ибо видела, что кое-кого разозлила.
Вокруг него магическим образом появлялись молнии, искры, а глаза его загорелись фиолетовым огнем – совсем, как у тебя в минуты гнева или раздражения. Невольно отметив сходство всех магических созданий, ты принялась перебирать в голове все возможные последствия подобного…разговора. Да это и разговором даже нельзя было назвать – вы так ни к чему и не пришли, ни к чему не приблизились.
Нож был выбит из твоей руки, и ты заметила, что захват у этого парня очень уж крепкий, несмотря на то, что он явно любит пошалить с магией.
Рыкнув, ты уже хотела было вновь взобраться в седло и уехать подальше от этого ненормального фанатика, но иной его вопрос – даже высказывание – заставило остановиться на половине пути к упавшему ножу.
“Да что ты о себе думаешь, исследователь дернутый?!
Жизнь и смерть тебе открыть захотелось? Каждый ответ необходимо заслужить, а я пока не видела, чтобы ты что-то достойное сделал.”

- И какой идиот…– фыркнула было ты, сложив руки на груди и с раздражением поглядывая в сторону мага, однако договорить не успела.
Из ближайшей подворотни раздался женский визг, мгновенно, словно ножом резанувший твой чуткий слух, и тут же вполне знакомый тебе силуэт вывалился из-за угла.
Ты удивленно вскинула брови, когда к вам подбежала взволнованная женщина, запыхавшаяся и явно охваченная ужасом. В голове сразу прозвенела мысль о том, что надо бы узнать, а затем быстренько сбежать самой, в случае чего.
Когда барышня поведала историю, явно придуманную наспех, ты удивленно вскинула брови, с подозрением глядя на женщину и провожая ту, кричащую, взглядом. Она, кажется, явно собиралась рассказать всем о «страшной вести». Машинально твоя рука потянулась к подбородку. Честно сказать, эта новость заставила тебя задуматься, и задуматься крепко.
“Надо валить.”
Конечно, крысы первыми бегут с корабля. Но ты была Лисой, и именно хитростью на сей раз возьмешь ты.
Внезапно на сцене действия появилось иное действующее лицо – вызвав у тебя неопределенный вздох. Почему неопределенный? Да потому, что явившийся был темным эльфом. А насколько ты слышала, именно они затеяли какую-то там войну или…
“Вот и молодцы. А мне-то что с этого? Если начнут обвинять кого-то из наших, то я буду не при чем, даже если они ополчатся на весь род ведьмаческий.
Проклятье на их головы.”

Темно синие глаза окинули силуэт темного, которому наверняка было интересно, что здесь случилось и каким образом разовьются события дальше. На это ты недвусмысленно хмыкнула – тебе и самой это было интересно.
“Охохо, сейчас что-то явно будет. Где темные – там беда.”
Увы, предвзятое мнение на сей раз взяло верх. Ты раздраженно дернула плечиком и, взяв с земли кинжал, сунула его в седельную сумку.
- Хвала богам, нет, - честно призналась ты, окинув подошедшего подозрительным взглядом. Авось, он из какой-нибудь шайки и ничем это не выдает.
“Хотя лет через сто наверняка будет моя.”
Пройдя чуть вперед и взяв Престо под уздцы, ты остановилась перед обоими «джентльменами», подбирая наиболее верный, подходящий ответ. Возможно, способный задеть.
- Не помешали, - язвительная улыбочка появилась на губах, когда ты услышала следующий вопрос эльфа, уже явно успевшего разглядеть как следует ваши внешние облики. – Только не советую я вам здесь оставаться. Опасно, все же.
И тут топот. Как будто стадо диких коней бежало по улице, громя все на своем пути.
“Этого только не хватало!
Пора сваливать…”

Именно этим ты, кстати сказать, и собиралась заняться. Но только почему тогда застыла на месте, вцепившись в поводья?

+1

19

«Еб твою мать…..» - пожалуй единственное, целесообразное заключение, которое смог выдать разум мага. Направляясь на разведку в лавку госпожи Ларес Гримуар даже и подумать не мог, что на город нападут, тем более, что это сделает дракон. Впрочем нападение никоим образом ему не помешало! Но вот то, что эта нападение вызовет разгул беззакония по всей столице – этого Флавиус никак предугадать не мог. Эльф бросил быстрый взгляд на дроу.
«Бежать уже бесполезно – в отличии от меня темный не сможет отбрехаться от кучки дерьмососов, прикрывающих свое желание грабить попытками «свершить справедливый суд над недостойными.»
Пальцы, спрятанные в широких рукавах, задвигались еще быстрее, губы мага беззвучно задвигались, помогая завязывать невидимые простым смертным узлы.
«И как назло у меня на пальцах заготовки только для фатальных заклинаний… Если я пущу в гущу толпы луч взрыва я  убью и покалечу  множество, но не факт, что это заставит их отступить. Ковер пламени… Отрежет их от нас на пару минут, но подпалит весь квартал. Дыхание запада – подойдет, если придется бежать…»
-Дроу, уходи отсюда. Мэтресса Сансет, спрячьте лошадь.
«Слишком мало времени… Черт, они уже тут.»
-Быстрее!
«Как не хватает посоха! Нужно всегда носить его с собой. Плевать!»
Толпа наконец вышла на сцену полностью: недовольная полупьяная ругань, крики, визги… Грязные столичные оборванцы, вооруженные подручным хламом – у некоторых этот хлам был уже окрававлен. Попытку потянуть время разговорами Гримуар сразу же отставил как не имеющую будущего – безмозглая человеческая масса была слишком возбуждена. Она хотела крушить, грабить, убивать. Им уже не было важно эльфов или своих соотечественников. Колдовать защитную стену было бессмысленно – Флавиус резко разжал хватку. Эльф не видел, как натянутые им струны мироздания возвращались на положенное им место.
-Все, уже поздно.
Широкие рукава парадной рубахи хлопнули, подобно птичьим крыльям, вытряхивая из себя потоки сверкающей серебром жидкости. Упругие струи, ведомые невидимыми руслами, метнулись к все сокращаемся расстоянию между беснующейся чернью и отступающим магом – в доли мгновения улочку перегородила высокая, гладкая как стекло ледяная стена. Призванная синяя толща сияющим монолитом вгрызлась в городское пространство, прочно уцепившись за грунт и фасады строений, утверждая свое превосходство над окружающим ландшафтом.
-На крыши. Плотная застройка позволит нам безопасно покинуть район и найти место, где можно отсидеться… -внезапно Флавиус понял, что не учел одной крайне важной штучки.
«Блядь…. Лошадь….»

+2

20

-Миледи, я двести с лишним лет не опускал меча и поэ...
Речь дроу прервал ступор девушки. Она смотрела в начало улицы. Фир нахмурился и посмотрел в ту же сторону. Лицо его превратилось в презрительную гримасу. Но глаза наполнились страхом. На секунду бродяга потерял самообладание, но потом схватился за меч. Толпа. Она шла на них. Почему возникло презрение в лице дроу? Ну, хотя бы потому что, он какой-никакой дворянин. А вид бунтующей черни для дворян не предвещает ничего хорошего. Большинство было пьяно, они были забрызганы кровью. Колоритная масса. Некоторые были даже "вооружены". Булыжниками, палками... Фира можно назвать Богом в управлении двуручным мечом, но одновременно один он мог драться максимум против 12(Проверялось на практике). И то, он был бы полумёртв, весь в шрамах и истекал бы кровью. Дроу сорвал плащ, буквально вырвал двуручник из ножен. В это время он услышал слова парня в бюрюзовом костюме.
-Дроу, уходи отсюда. Мэтресса Сансет, спрячьте лошадь.
-fornicariam, ferreo canis exprimamus, nos mos stupri ... Ego disrumpam et capita eorum, ego devorabit bastardi!!!
Фир не любил себя таким. Его обычно чистый, чуть хрипловатый голос теперь походил на шипение змеи. Как и у всех дроу. Ах, сколько Фир пытался избавиться от этих шипящих нот в своем голосе, и все тщетно. Фир хотел броситься в бой. Он был немного сумасшедшим. За эту кровожадность его и прозвали Голодным. Но появившаяся ледяная стена остудила его голову.
-На крыши. Плотная застройка позволит нам безопасно покинуть район и найти место, где можно отсидеться…
Конь. Мне его жалко. Хотя плевать, сам спасется. Наверное...
-Через лавку можно залезть на крышу?
До Фира дошло, что теперь он остался с этими двумя людьми(?) и надо спасться любыми способами.

Отредактировано Голодный Ших (2013-01-05 20:20:39)

+1

21

[AVA]http://s005.radikal.ru/i210/1202/3f/ae92df20b79c.png[/AVA] [NIC]Game Master[/NIC] [STA] Заведующий произволом. [/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

   Толпа остановилась. Было видно, что она не ожидала увидеть как посреди улицы неожиданно поднимается ледяная стена. Метра три в высоту, перегораживая маленькую улочку... да, прекрасное зрелище, ни с чем не спутаешь. Вот только прекрасная составляющая этой вещи не проникла в сознание подвыпивших людей разряда "подзаборная дрянь". Где-то за крышами послышался драконий рык-стон, а в небо потянулись тонкие ниточки заклинаний, брошенных в это прекрасное создание.
   Стена, по лучшим примеркам, простоит несколько минут, если никто не будет пытаться её штурмовать. А некоторые уже полезли, что радовать не могло - едва ли на минуту при таком повальном стремлении добраться до остроухих она сможет их защитить.
Да ещё и заклинание отняло много сил. Флавиус, как обычно неожиданно, ощутил, что всё тело ломит от усталости, что лучше бы где-нибудь лечь и заснуть. Вряд ли, конечно, крики с "той стороны" стены убаюкают...

0

22

Кулачки крепко сжимали поводья, словно руки ребенка, видящего, что на него несется здоровый бык, и все еще держащегося за тряпичную ручонку любимой куклы - единственного спасения. Ты и не знала, что думать. Вообще, плюнуть на все и бежать в одиночку было бы правильным решением, но...Но чертово благородство взяло верх. В ненужные ситуации ты могла бы спокойно забыть о всех, кто тебя окружает, пользуясь несравненным принципом "каждый сам за себя", однако сейчас...Что останавливало тебя сейчас?
"Гребаные ублюдки! Чтоб их всех..."
Тебе бы наверняка сейчас сделали замечания по поводу того, что, мол, приличной девушке негоже ругаться, а дальше разразились бы иными нотациями, но...тебе все это давным-давно наскучило. Ах, да, и еще. Лучше бы найтись кому-то, кто мог бы тебя вовремя одергивать и хотя бы намекать на то, что ты, все-таки, эльф лишь на кварту, так что не прыгать тебе по деревьям и не летать как птичка.
"Не летать ему как птица над взволнованной толпой,
Не лежать ему в больнице с забинтованной ногой."

Ты ухмыльнулась собственным еще более безумным мыслям, когда услышала совершенно знакомый треск. Да, так творились заклинания - ты уже была знакома с подобным (к счастью или же к радости - неважно). Нужно сказать, что фокус с ледяной стеной тебя не очень-то поразил, ведь любые проявления магии...есть проявления магии, а тебе эта самая магия была не чужда. Сама чуть деревом кое-кого не убила.
"Да ладно! Это было невинное проявление дара. И да - если бы не то дерево, то..."
Итак, стена была возведена, а кое-кто уже строил планы на будущее. Услышав знакомый язык, ты прищурилась, сверкнув глазами в сторону темного эльфа, однако решила помолчать на первых порах. Тебе иногда говорили - пусть тебе было на это плевать - что гораздо лучше, когда ты молчишь. Но когда ты кого слушаешь? Ты тихонько скрипнула зубами, когда услышала, что крики обезумевшей в конец толпы не стихают, а кто-то даже пытается проломить казалось бы надежную защиту.
Ты прикусила губу. Кажется, кое-кому после такого мощного магического всплеска стало дурно...О, ты знала, как это бывает - недаром пичкали тебя знаниями о всяческой физиологии и тому подобной дребедени. Какой знахарь обойдется без знаний физиологии и магического воздействия? Да и какой ведьмак или ведьма? Так что в этом плане ты гордилась собой.
Особенно сейчас.
Кое-кому сейчас наверняка станет дурно, а твое благородство коварно ухмыльнулось. Это тебя и бесило - мешало тебе свалить со спокойной душой. Отцепившись таки от поводьев, ты взглянула на активиста Флавиуса.
- Ну ты и придурок, -рыкнула ты, стараясь сделать это как можно тише, но, все-таки, вряд ли у тебя это вышло хорошо. Ты махнула рукой и, отпустив поводья, резким движением скользнула к лавке, оказываясь возле двери.
На самом деле, в твои намерения не входило по совету доброй горожанки предупредить Ларес о том, что мимо движется разъяренная толпа. Но сейчас ты видела, что без твоего вмешательства тут никак не обойтись. Да, пусть самовлюбленный дурак вроде Флавиуса думает, что ты ничего не умеешь - однако...
"Ты мне еще потом спасибо скажешь!"
И насчет этого ты не сомневалась. Не скажет.
Ты увидела Ларес, спускающуюся по лестнице, но в тот момент ты уже была в другой комнате - той, где мать обычно занималась своими травками и припарками. Ловкие пальчики выуживали из ящиков, которые мамочка так опрометчиво забыла закрыть на ключ, нужные флаконы и несколько иных травяных настоек, отличавшихся от тех, что требовались.
- Спасибо, мамочка, я побежала, - изобразив личико пай-девочки в тот момент, когда ты пробегала мимо удивленной Ларес, ты остановилась возле дверей и, усмехнувшись, добавила: - Ах да. Там по улице шляется безумная толпа, так что...не выходи.
А была бы ты темной на все сто процентов - видала бы мамочка твои предупреждения и "явления Ведьмы народу". Нет уж, обошлась бы, а ты бы спасла свою шкуру. Медленно проведя пальчиком по этикетке, наспех склеенной с флаконом, ты оказалась возле Флавиуса, господина я-все-знаю-и-вообще-самый-лучший, и вручила ему флакон с зеленоватой жидкостью.
- Быстрее пей! - крикнула ты, видя, что толпа вот-вот пробьет несчастный лед.
"И угораздило же меня...
Хотя стоп. Это не я виновата. Так что...угораздило его! А я как всегда крайняя."

+1

23

Отдача редко начинается неожиданно – Флавиус это знал. Знал лучше чем многие из его коллег. Ведь ему, все таки, было куда больше чем среднему человеческому магу… Но отдача это всегда мучительное испытание. Даже когда не начинается боль, когда из носа не идет кровь. Всепоглощающая усталость ломает хребет, сковывает, заставляет замереть и закрыть глаза. И ничего страшного, если дойдешь до предела где-нибудь в теплой и уютной лаборатории, где можно прилечь на набитый соломой матрас и просто успокоиться, восстановить потраченные силы. Страшнее, когда выгораешь в критический момент – все может зависеть от того сможешь ли ты выдавить себя хоть что-нибудь, выдвинуть контрмеру надвигающейся опасности.
Маг пошатнулся. Стена вычерпала из него слишком много - он слишком поторопился с ее созданием, паническая суматоха помешала как положено свести нити и вынудила лепить чары как придется. Лишь бы сработало. Перед глазами плыло, эльфа поклонило в сон… Он знал, что если сейчас поддастся, то этот сон станет вечным. Да, стена высокая и ледяная – взобраться по ней не возможно просто по тому, что холодно и скользко. Но лед отлично крошиться под ударами оружия мародеров, беснующихся на улицах.
«Если смогу наскрести на луч взрыва, смогу обратить уродов в бегство… Но сам, скорее всего, сдохну – не вариант. Убежать не смогу… Не в таком виде. Блядь! Почему я не ношу с собой гасители или хотя бы что-нибудь более серьезное чем  проклятый нож… Внушительная плоска стали образумила бы эту челядь… Меч дроу!»
- Быстрее пей!
Вопль несносной девчонки вырвал мага из прострации, почти одновременно с криком голову эльфа с силой накололи – мимо вялого языка в глотку устремилась густая, маслянистая жидкость. Минула секунда, потом прошла еще одна… А потом организм волшебника снова испытал потрясение – Гримуару почудилось, что его снова ударили колотушкой  по затылку. Сила вновь наполнила конечности чароплета, зрачки расширились, мир приобрел странный синий оттенок, дыхание сбилось, а разум наполнило кипучее желание деятельности.
«Еб-твою-мать…»
Маг понял, что ему дали, а еще он понял как ему будет хренво минут через восемьдесят... Потом он понял, что у него еще припасено дыхание севера и что, учитывая его изменившееся состояние, это заклинание можно применить, не опасаясь упасть без сознания.
-ФУС-РО-ДА!!! – энергетическая магия, любое, даже самое простенькое заклинание, это обряд, маленькое представление, если будет угодно. А представление всегда эффектны! Ведь в этом и состоит прелесть постановки, как зрелища… Испуганные заклинанием нити сжались, сдавливая воздух, делая его синим и почти осязаемым. А потом возведенные чары  детонировали – воняющая мерзлой гнилью, ослепляющее-холодная волна ветра врезалась в почти рухнувшее под напором толпы изваяние. Да, эльф был позером, да, он продолжал излишне визуализировать свои чары, да, он любил так красоваться… Но Флавиус Гримуар был еще и мастером в своей дисциплине! Как бы по-детски не выглядели его волшебство, оно имело полагающуюся статусу автора силу.
Под напором ветра стена рухнула, погребая под собой самых неудачливых штурмовиков, рассеянные вихри, несущие бритвенное острые осколки рухнувшей стены, сбивали с ног и наносили глубокие раны – жаждущая крови толпа наконец получила то, что она хотела. Правда кровь была не совсем та, а увечья были нанесены не совсем тем (во всяком случае не эльфам).
-Получите уроды!
Поступок мага был избыточным, опрометчивым, неправильным. Где-то в глубине одурманенного зельем разума волшебник понимал, что получит нагоняй от своих хозяев, но Каин возьми! Он не чувствовал ни капли вины! Гримуара наполняла эйфория, он упивался своим всемогуществом, возможностью на мгновение стать богом над простыми смертными. Доли мгновения восторженные, нездорово бегающие, красные глаза взирали на результат: копошащиеся под ледяными глыбами изорванные и изломанные тела, лица, скрученные гримасой боли – разоренная улица подобно ведьминому котлу наполнялась болью, бессильной ненавистью и страхом. А над всем этим высилась долговязая колонна вычурно одетого мага.
-Уходим девочка, сейчас нам действительно пора! – горячие пальцы волшебника вцепились в ладонь Сансет. С невиданной, невозможной без принятого минуту назад наркотика, силой и ловкостью чародей взлетел на крышу, утаскивая за собой обескураженную девочку. В горячке искусственного счастья мужчина совсем забыл и про темного эльфа и про оставшуюся неприкаянной лошадку… Впрочем оба этих персонажа вполне способны позаботиться о себе самостоятельно.
-По крышам и так быстро, как только способны наши ноги!
==========> Халупа (судно)

Отредактировано Флавиус Гримуар (2013-01-22 10:43:26)

+3

24

Фирзайяр вздохнул. Он был разочарован - ведь ему не удастся как следует порубить людей. Да ещё и солнце глаза жгло. Изгнанник прищурился. Девушка на секунду задумалась и побежала внутрь лавку. Буквально через секунду она вернулась с каким-то мутно-зелёным пузырьком и вскрикнула:
- Быстрее пей!
Дроу видел уставшего мага, видел, что то почти валится с ног, и удивлённо вскинул бровь, когда тот несколько секунд был будто в трансе, но потом...
-ФУС-РО-ДА!!!
Дроу не был готов к такому... Воздух резко "промёрз" и потянуло запахом обледеневших трупов. Потом воздух приобрёл синеватые тона, и мощнейшая волна воздуха разнесла в крошево и так еле державшуюся ледяную стену. Фир прикрыл лицо левой рукой. Меньше чем через секунду Фир посмотрел на толпу.
Ни хуя себе... А маг-то силён...
Толпа мародёров изрядно поредела. Многие лежали мёртвые с осколками льда в телах, многие валялись, корчась в ужасных муках. Многие были живы. Ничего, это поправимо. И тут эльф (а теперь Фир почти не сомневался, что это был эльф) схватил девчонку за руку и прыжком взлетел на крышу.
-Грёбаные маги!!!
Дроу предположил, что девушка тоже маг, ну или ведьма какая-нибудь.
Шалавы чёртовы, если я только найду их...
Фир был зол. Боевое безумие наполняло злобную от природы душу изгнанника. Фирзайяр сжал меч со всей силы. И обернулся к толпе. Широко раскрытые глаза сумасшедшего воина устремились на выживших мародёров. Ох, сейчас им не поздоровится... Дроу тяжело дышал и чем-то был похож на зверя, загнанного в угол. Наконец-то он взял меч в две руки и приготовился к резне....
-Молите Богов, что бы они испепелили вас на месте, ибо к вам иду я!!!

0


Вы здесь » TRPG Алария » Палаар » Дом Ларес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно