П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Дит » Дом Трише


Дом Трише

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Один из множества домов Дита. Ничем не примечателен, разве что огромным загоном для ящеров Пангу и одного черного хозяйского грона, а также герба семьи на главном входе: три стрелы, пронзающие розу.
Всего два этажа. На первом располагаются просторная гостиная, кухня, комнаты для прислуги. На втором - комната Трише, ее личный кабинет (занимает половину этажа), а также небольшая библиотека.

0

2

[NIC]Трише[/NIC] [STA]Путь, усеянный золотыми монетами[/STA] [AVA]http://s1.uploads.ru/i/PtbVr.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Дит. Улицы города. ====>

Внутри было довольно темно даже для темно-эльфийского дома. Но разве это должно мешать настоящему дроу? Именно. Нет. Поэтому Трише обходилась лишь парой-тройкой иридов.
Признаков не бедного существования Трише было полным полно. Гостиную отличали от людских хибарок разбросанные повсюду подушки, разные ковры и закрытые тканью стены. Где-то, на малочисленных тумбах мелькали вазы или малюсенькие статуэтки. Низкий стол, чьи ножки были небрежно выкованы из железа, единственный не вписывался в пугающую красоту дома.
Магесса, оказавшись в родных стенах, расслабилась. Ее высокий бледный хвост сразу же превратился в целый ручей ниспадающих волос. Лента, сдерживающая прическу, выскользнула из рук и приземлилась на холодный пол.
- Эй, я домой вернулась. Да не одна, - оружие, которое в это время болталось на поясе, громко упало на столешницу. Из-за темно-синих штор выбежал человеческий мальчик, которому можно было дать не больше пятнадцати-шестнадцати лет. Но при этом он был довольно развит телом, что нельзя было не заметить, ибо мальчик был с голым торсом. Он сначала холодно оглядел рыжую, коротко поклонился ей, а потом упал ниц перед Трише.
- Простите, хозяйка, - сразу видно было, что он боялся. Голос выдавал с потрохами, - Овощи закончились, и Мириам отправилась на площадь за покупками, - брови Трише взметнулись, а губы скривились в усмешке.
- Ступай, Нова. Принеси хоть воды своей госпоже, - мальчик поклонился и пошел быстро на кухню, но остановился на пол пути, когда магесса опять его позвала, - Потом покажешь рыжей дом и расскажешь, что ей нужно делать, - Нова снова ушел, - Спрашивай, что интересует, Рыжуля, пока есть время

0

3

После собственного дома в лесу обиталище Трише показалось Нессе настоящим дворцом. Богатые комнаты, украшения, мебель - даже на неискушенный взгляд лесной жительницы здесь было роскошно. Более чем роскошно. Только вот стол... Несса не была специалистом в убранстве, но ее вкус царапал этот нарочито простой и нелепый железный монстр.
А Трише дома совсем другая. Сразу видно, что находится в своем гнезде. Успокоилась, язвить перестала, царапаться словами. Волосы платиновой волной хлынули на плечи, и вместо воительницы и стервы перед Нессой оказалась красивая молодая женщина.
На ее голос прибежал мальчишка. Человеческий мальчишка. И он явно боялся магессу. Ах ты ж... Девушка не привыкла за короткую дорогу сюда, что у дроу есть рабы. У нее рабов не будет. Даже если это положено. Потому что так неправильно, нельзя. Слуги - пусть. Но они по доброй воле.
Хм, а мальчишка, похоже, не очень тяготится своим положением. Вон как ледяным взглядом полоснул по гостье. Ревнует, что ли?? К тому, что у хозяйки появился кто-то другой? Надо же, поздоровался. Кивнул. А Трише он боится.
Простите, хозяйка. Овощи закончились, и Мириам отправилась на площадь за покупками. - испуганный тон. Она что их, бьет тут? Хотя ее, наверное, и так боятся.
- Ступай, Нова. Принеси хоть воды своей госпоже. Потом покажешь рыжей дом и расскажешь, что ей нужно делать.
Мальчишка ушел, а Трише почти доброжелательно усмехнулась:
Спрашивай, что интересует, Рыжуля, пока есть время.
Девушка пожала плечами и еще раз огляделась.
- Мне пока нечего спрашивать. Мои обязанности, я так понимаю, расскажут слуги. А ты вряд ли будешь обращать внимания на мое присутствие до конца месяца. Скажи, где я буду жить, и, если не возражаешь, я пойду к себе положить вещи. И еще я бы искупалась.
Про то, что съеденная птичка давно просит компании в желудке, Несса признаваться постеснялась. Потом, когда Нова введет ее в курс дела, попросит еды. А сейчас... нет. Это в пути они с Трише были равны. Сейчас, увы, субординация (спасибо, Сартан, за умное слово) включилась на полную катушку. Трише хозяйка, а она, Несса, всего лишь прислуга. И такой порядок установлен на весь месяц, что условились между собой две дроу. Ничего. Работы она не боится, уборка невеликой сложности дело. Гронов кормить... Тоже справимся.
- Пожалуй, вопрос все же есть. Мне интересно, где я могу посмотреть информацию о своем происхождении.

+1

4

[NIC]Трише[/NIC] [STA]Путь, усеянный золотыми монетами[/STA] [AVA]http://s1.uploads.ru/i/PtbVr.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Магесса рассмеялась. Она прежде всего ожидала именно этот вопрос. Но вместо ответа на него, рукой поманила за собой свою новую служанку. Они начали подниматься по лестнице. Теперь магесса вывела Риззен в просторный коридор, где свод был покрыт мелкими камешками иридов, напоминая ночное ясное звездное небо. Женщина толкнула первую дверь, и обе дроу оказались в еще одних покоях. Здесь было еще больше ткани, чем в гостиной, и еще больше украшений и подушек. Правда вместо стола была шикарная кровать с прозрачным балдахином. Женщина уселась на самый край.
- Этот вопрос достаточно сложен. Как я уже говорила, к таким документам доступ есть лишь у тех, кто живет и служит в замке или же если ты жрица. Сама понимаешь, за просто так тебя туда никто не пустит. Но выход есть... - Трише расчесала свои волосы гребнем, а потом ими взмахнула и отправила за спину. И в этот момент в комнату зашел Нова
- Госпожа, я так и думал, что вы здесь, - он стоял в открытых дверях с подносом, на котором красовался графин с водой и стакан, а также стояла ваза с тремя яблоками. Нова осторожно поставил рядом с кроватью поднос и поклонился.
- Хорошо Нова, а теперь, я хочу, чтобы ты узнал, где в данный момент находиться граф де Релинкт, - магесса демонстративно взяла в руки яблоко. Мальчик поклонился и выбежал из комнаты, оставляя после себя сквозняки. Трише повернулась к Несси
- Не думаю, что этот... - тут, видимо, женщина хотела сказать что-то неприличное, - В общем, с графом нужно быть настороже. Но он единственный, кто может тебе помочь пройти в библиотеку Серой Леди и найти то, что ты желаешь получить

0

5

Спальня Трише Нессе понравилась. Просторная, уютная. Кровать.... у них дома такой не было. Лежанка, матрас с травой на скамейке - вот и все покои. А здесь видно, что жительница этого места обожает отдых. Хотя не сказать, чтоб она была лентяйкой, если судить по пути сюда. Видимо, магесса умеет и работать, и отдыхать. Она сама, Несса, после смерти Сартана несколько недель шаталась, как чумная. Впервые оказавшись одна, девочка не знала, чем заняться. Ходила по лесу, охотилась, плела ремешки из тонких полосок кожи. И пыталась понять - как жить дальше? Искать дроу или не рисковать? Оставаться тут или перебираться поближе к людям и эльфам? Почти два года понадобилось ей, чтобы решиться....И вот она здесь.
Оглядевшись, рыжая покосилась на вошедшего Нову. Он правда ее невзлюбил или просто на гостей так реагирует?
- Трише, где я буду жить? Если не возражаешь, я выкупаюсь и посплю. День до встречи с тобой был длинным, и я устала. А с утра приступлю к своим обязанностям.
Есть хотелось все сильнее. Бросив взгляд на яблоко, отвела глаза, уставившись в стену. Интересно, почему тут так много ткани? Хотя выглядит уютно.
Несса опустилась на подушку, чувствуя сильную усталость. Граф де Релинкит? Почему Трише так скривилась при этом имени... Граф, видимо, пользуется не особо приличной репутацией, усмехнулась девушка. Надо будет напроситься на рынок с кем-то из слуг. Хоть город посмотрят...А то даже не видела Дита толком.
Нет, ей здесь нравится. Хоть и выросла Несса на поверхности, в пещерах ей достаточно комфортно. Хотя думала, задохнется к гизофосам под каменным потолком.
Книжку, что ли, попросить у Трише? Дома были книги, мало, но были. Несса полюбила чтение, когда еще была жива Исса. Потом, ладно. Этот граф... Только не сегодня пусть бы пришел. До завтра она вполне потерпит с поиском информации о семье. Слишком хочется есть и спать, все остальное меркнет перед привлекательностью подушки...

0

6

[NIC]Трише[/NIC] [STA]Путь, усеянный золотыми монетами[/STA] [AVA]http://s1.uploads.ru/i/PtbVr.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

- Спустишься на первый этаж. Там и кухня, и комнаты для прислуги, - магесса смешно начала смешно дергать ногой, пытаясь снять один сапог, но при этом продолжала кусать яблоко, - Спросишь все нужное у Новы, - сапог полетел прямо в девушку, а от удивления у Трише выпал кусок изо рта. Магесса быстро стряхнула с себя грязь, а после скривилась и посмотрела на Трише, - У меня день тоже тяжелым выдался. Поэтому ступай, - женщина величественно взмахнула рукой, указывая на зашторенную дверь, тем самым то ли прося покинуть ее покои, то ли разрешая идти почивать.
А в дверях Несси поджидал Нова. В отличии своих предыдущих появлений, когда он был по пояс голым, на этот раз на нем была изодранная посеревшая рубаха с желтыми и коричневыми разводами. Он сердито смотрел на рыжую дроу, выжидая, когда та начнет задавать вопросы.

0

7

Несса потерла место, которое пригладил улетевший сапог, и вышла из комнаты. Нова стоял, сердито глядя на новую жительницу их дома.
- Не жги меня глазами, - устало улыбнулась девушка. - Я понимаю, что мое присутствие тебя не радует, но увы, помочь ничем не могу. Трише назначила такую плату за провод в город и помощь в розыске моей семьи. Так что месяц тебе меня терпеть. Пожалуйста, покажи мне, где можно искупаться и где я буду жить, и на сегодня я тебя избавлю от своего присутствия. А завтра начну уборку.
Не нравится она парню, явно причем. Чем, хотелось бы узнать? Ревнует? Да не нужна ей его госпожа. Месяц пройдет - и уйдет Несса отсюда... Куда вот только... Но именно этим она и займется в промежутках между уборкой.
Из кухни запахло чем-то вкусным, и девушка невольно сглотнула слюну. Нет, у этого парня она просить ничего не будет. Сейчас вымыться и спать. А утром... как он сказал - Мириам? Вот у нее и попросит. Несса прислонилась к стене, выжидательно глядя на Нову.

0

8

[NIC]Трише[/NIC] [STA]Путь, усеянный золотыми монетами[/STA] [AVA]http://s1.uploads.ru/i/PtbVr.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Мальчишка удивленно приподнял брови, а затем сухо рассмеялся, словно его смех должным был быть чем-то обыденным, а не проявлением эмоций.
- Ты думаешь, что я буду ревновать одну мерзкую шавку к другой? Ну ты словно никогда в пещерах не жила! - после затяжного молчания прошипел злобно Нова. Неужто Несси так наивно смотрит на мир и не понимает, что раб в доме дроу вряд ли когда своего хозяина любить будет. Нет места такой сентиментальности там, где ложь и сгусток Мрака крепко переплетены между собой паутиной излишней корысти и коварства. Нове очень сильно хотелось показать свою ненависть, уколоть словами бестолковую дроу, - Пошли. Я покажу тебе комнату, где будешь жить. И потом зайдем на кухню, - Нова хмуро уставился на девушку, скрещивая руки на уровне груди, - Я тебя покормлю. И не отпирайся. Твой живот за тебя все говорит, - после этих слов мальчик резко двинулся в сторону лестницы и пошел вниз. Он был очень уверенным в себе и в своей правоте маленьким человечком.

* * *

Нова проводил Несси до гостиной. Поднял по пути те вещи, которые раскидала Трише, а потом зашел за одну из штор, откуда шли чудесные ароматы. Там мальчик прошагал по длинному и узкому коридору, дошел до его середины и открыл неприметную дверь на распашку
- Вот тут ты будешь жить. Дальше комнаты Мириам и моя, - мальчик махнул в сторону, дальше по коридору, - Там кухня. Где начинать уборку тебе скажет Мириам - закончив свой экскурс, Нова побрел в сторону кухни, откуда шел жар и невообразимые ароматы.

+1

9

Несса исподлобья посмотрела на разозленного мальчишку...Зачем он так?
- Не обзывайся! - прошипела она. - Я не шавка и... Я выросла на поверхности среди людей! И ничего не знала о дроу до сегодняшнего вечера. Кроме того, что я сама дроу и они где-то в Дите. Не надо срывать на мне свою злость, не я причина того, что ты попал в рабство! И не надо меня кормить! С таким отношением мне твоя еда в горло не полезет, обойдусь!
Нова отправился в гостиную, собирая по дороге разбросанные хозяйкой вещи. Девушка шла за ним молча, не желая нарываться на ссору. Войдя в комнату, отведенную ей, сбросила плащ и положила в кресло сумку. Комната была небольшой, но довольно уютной - та же ткань, драпирующая стены. Те же подушки. Только нет украшений... если не считать таковым подсвечник на столике.
- Спасибо, что проводил, - сухо поблагодарила Несса, садясь на кровать. - Иди, я на кухню не пойду.
И демонстративно принялась разбирать вещи. Нессе было сложно. Осознать себя дроу - это одно. Но примерить на человеческую натуру (а какой она могла быть у выращенной людьми эльфийки?) порядки и нравы темных эльфов было сложно. Очень сложно. И Нессе хотелось побыть одной. Освоиться. Вдохнуть воздуха пещер...
Нессе было обидно слышать грубость Новы. Она еще чувствовала себя человеком, ее пугала обыденность рабства... Впрочем, ее все пугало: большие дома, толпы людей... А чего вы хотите от выросшей в лесу девчонки, не видевшей никого, кроме растивших ее двух людей?
Плюнув на вещи, Несса обхватила руками колени и уставилась на свечу, зажженную на столе. В чем-то она была благодарна Трише, потребовавшей плату услужением. Этот месяц даст ей возможность привыкнуть... К себе, к тому, что больше не одна такая темнокожая и остроухая. К тому, что, возможно, она найдет семью... А если не найдет, то... наверное, попросит позволения остаться в этом доме. Нессе не хотелось никуда идти, кроме места, где она родилась и откуда была похищена. Может, потом... Да и куда она пойдет? У нее нет денег даже на покупку жилья... А если ее семья мертва.... то вряд ли ей отдадут их дом или деньги...
Это будет сложный месяц. Надо учить язык дроу... Традиции... Привыкать к порядкам темных эльфов...
Нессе было страшно...

Отредактировано Риззен де Релинкит (2012-10-11 17:25:53)

+1

10

[NIC]Трише[/NIC] [STA]Путь, усеянный золотыми монетами[/STA] [AVA]http://s1.uploads.ru/i/PtbVr.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Зачем он так? У мальчика стереотип выработался - все дроу плохие, даже такие юные и пришедшие с поверхности. К тому же, в отличие от Несси, Нова о повадках темных эльфов знает гораздо больше. Рано или поздно, но у рыженькой тоже проснется инстинкт постоянного желания большего и ненависти к другим расам, которые не боятся солнца. Воздух пещер... он такой.
Нова еще немного постоял на месте, запоминая, как Несси демонстративно его избегает и говорит разумные вещи. Тем паче. Не привыкнет к этому дому, а значит с радостью потом уползет отсюда. А ему то что? Он уже заперт здесь на долгие-долгие годы. Он же для дроу просто слуга, просто раб. И Нова тихо ушел с этой печальной мыслью на кухню.

Наверно, полчаса миновало, как со стороны послышался четкий, но глухой звук закрывающейся двери. Ветер радостно пронесся по первому этажу, разгоняя воцарившуюся здесь духоту. На кухне кто-то загремел посудой. Что-то упало. Кто-то выругался. Причем голос явно был не Новы и не Трише. Но женский, немного сиплый и достаточно взрослый. А после опять грохот. Только на этот раз чуть ближе к комнатам слуг. А потом дверь в комнату Несси тихонько скрипнула.

+1

11

Нессе стало тоскливо. Этот мальчишка задел в ней... что-то странное. Непонятное ощущение... Несса не знала слова "стыд", но понимала, что Нова не виноват в том, что он такой. Будь она сама в рабстве - тоже не горела бы любовью к тем, кто стал причиной неволи.
Внезапно у нее родилось странное ощущение. Несса поняла, что сделает все, чтобы забрать Нову у Трише. Выкупит, выпросит. Неважно. И отпустит, глядя на недоверчивый блеск глаз, на настороженное лицо. Всех не спасти, не уничтожить само рабство... Но этого мальчишку она не оставит здесь.
Надо искупаться. Вздохнув, Несса пошла в ванную, чтобы выкупаться. Греть воду было не на чем - идти на кухню не хотелось. Быстро вымывшись в комнатной температуры воде, Несса замотала голову полотенцем, набросив старую, но чистую рубашку Сартана вместо халата.
Зря, наверное, она отказалась от ужина. Есть очень хотелось. Кажется, в мешке должны быть остатки припасов. Вытряхнув сумку на постель, Несса нашла кусок вяленого мяса и хлеб. Плюхнувшись рядом, рыжая с наслаждением впилась зубами в еду, показавшуюся дико вкусной. Наевшись, она закончила разбирать вещи и вытянулась поверх покрывала, глядя в темноту.
Где-то внизу хлопнула дверь и послышался шум ветра, шальным порывом пролетевшего по этажу. Почти засыпающую Нессу разбудили грохот и чей-то голос где-то далеко (на кухне?), а затем совсем близко, в коридоре, куда выходила ее комната. Странно-то как: ее комната. Никогда у нее не было своего помещения. Домик, где они жили с Иссой, а затем с Сартаном, был маленький - комната и кухня. Разумеется, спали в одной комнате, на лежанках, составленных углом у стен. А тут - кровать. Настоящий матрас, одеяло, подушка. Смешно. У нее - и комната...
Внезапно порыв ветра погасил свечу, но не успела Несса среагировать, как дверь в ее комнату скрипнула и отворилась. На пороге возник размытый, нечеткий силуэт незваного гостя.
- Кто... Кто здесь? - испуганно спросила Несса, настороженно вжавшись в стену.

0

12

[NIC]Трише[/NIC] [STA]Путь, усеянный золотыми монетами[/STA] [AVA]http://s1.uploads.ru/i/PtbVr.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

На пороге возникла женщина. На вид она была преклонных лет. Кожа морщинистая, огрубевшая, вокруг глаз и уголков рта видны складки. А ее волосы, собранные в тугой пучок, полностью покрывала седина. На ней был серый балахон, подол которого был заляпан засохшей грязью. Она стояла перед Несси и благостно улыбалась.
- Прости старуху, коли напугала тебя, - и сделала шаг вперед. В этом незначительном движении было что-то мощное, сильное, но лишенное власти. И при этом, эта воля совершенно не соответствовала возрасту старой женщины, - Я Мириам. Нова рассказал мне о тебе, - хрипло рассмеялась женщина с благостным настроем. Но ее голос был куда моложе, в отличие от того, как выглядела Мириам. В руках она держала сверток, внутри были темное широкое платье  длиной до щиколотки и серый пояс с фиолетовым и красным узором, - Я принесла тебе одежду на первое время, - сверток оказался на столе. А Мириам продолжала стоять в центре комнаты, -Голодна? На кухне еще остался мясной пирог, мы оставили тебе немного

0

13

Несса облегченно вздохнула, увидев, что ночной гость - всего лишь женщина. Встав, зажгла свечу снова и взяла в руки платье.
- Спасибо... Я сейчас приду, только переоденусь, - улыбнулась она. - Да, есть очень хочется, а Нова... он, кажется, ненавидит дроу, и я не стала навязывать ему свое общество. В принципе, я его понимаю... Будь я в рабстве, тоже так бы себя вела, но...
И замолчала. Нову ей было жаль, но неприятно все-таки слышать незаслуженное хамство, пусть даже у парня были причины ненавидеть дроу...
Женщина ушла, а девушка быстро сбросила рубашку Сартана и надела платье, завязав пояс привычным узлом. Мириам - похоже, она домоправительница у Трише. Управляет этим огромным домом... Занимается продуктами, хозяйством... И как она умудряется справляться? Это же не их лесной домик держать... Тут рабы, сама Трише, ее гости... Одна стирка сколько времени займет - ткань везде и всюду... Кстати, магия в хозяйстве используется или нет? Надо узнать. А еще спросить, научит ли тут кто-нибудь пользоваться магией, однажды проявившейся у девочки в состоянии шока.
Одевшись, Несса заплела косу и отправилась в кухню, ориентируясь на вкусные ароматы, до сих пор не выветрившиеся оттуда. Мясной пирог ждал ее на столе в компании кувшина молока и яблок. Схватив кусок, Несса с наслаждением впилась в него зубами, едва не мурлыча от удовольствия.

0

14

[NIC]Трише[/NIC] [STA]Путь, усеянный золотыми монетами[/STA] [AVA]http://s1.uploads.ru/i/PtbVr.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Нова и Мириам в это время были на кухне. Мальчик хмуро делился с женщиной последними новостями, а та с улыбкой его слушала с большой охотой. Нова старался не обращать на Несси внимание, в то время как Мириам подливала в стакан рыжей дроу молока. 
- Нова, что ты хотел сказать нашей гостье? - неожиданно произнесла женщина, хитро улыбаясь. Мальчик от удивления чуть было не выронил тарелку, но успел ее поймать, - Чего молчишь? Язык проглотил? - добродушно смеялась домоправительница, трепля Нову по голове. Мальчик сглотнул, хмуро глянул на Нессу и отвел глаза в сторону. Ему было немного стыдно, но все же он не считал, что должен извиняться перед дроу
- Прости меня, рыжая, - пробурчал мальчишка, возвращаясь к мытью посуды.
Мириам устало села на соседний стул рядом с Риззен.
- Ты не обращай внимания на Нову. Он поначалу и ко мне так резок был, и к Трише. Когда она его только привела сюда, мальчишка долго мериться не хотел со своим положением, - в этот момент обсуждаемый объект нарочно прогремел посудой и недовольно фыркнул. Казалось, женщина не видела его недовольства, а продолжала с упоением рассказывать о мальчике, - Но несмотря на это, он уже привык к этому месту и вряд ли покинет его. Здесь мы в безопасности, - на миг женщина грустно улыбнулась и посмотрела своими серыми глазами на Несси, - Ты с поверхности, да? Мне казалось дроу стремятся на поверхность попасть. Или без Дита не смогла долго прожить? - женщина искренне интересовалась зачем рыжая дроу пожаловала в пещеры. По ее лицу можно было четко увидеть, как Мириам хочет вновь увидеть солнце и голубой кусок неба
- Трише попросила нас найти графа де Релинкита, - неясно буркнул Нова, вытирая шею полотенцем. В кухне стояла ужасная духота, а мальчик в добавок ко всему находился рядом с печкой.
Вот как... Для этого должны быть очень веские причины. Ну так что же тебя привело в Дит, Несси? - вновь задала вопрос Мриам

После твоего поста время перемотаем

+1

15

- Нова, ты не обязан передо мной извиняться, - хмуро ответила Несса, доедая пирог. - Твое дело относиться ко мне, как угодно. Да и вряд ли я тут надолго... Так что неважно, что ты обо мне думаешь.
Задумчиво глядя на кружку с молоком, она думала о том, кто же такой этот граф, что от его имени все морщатся, словно зуб заболел.
- Я никогда не была в Дите, - ответила Несса. - Ну, когда родилась - была, наверное. Если я здесь родилась. Мама нашла меня в лесу совсем крохой. Если бы не она, я бы погибла от холода и голода... А сейчас, когда умерла она и теперь ее сын... У меня никого не осталось больше наверху. Если не найду семью - наверное, вернусь назад. Все лучше, чем здесь от кого-то зависеть. В лесу можно без денег жить. Еда всегда есть. А одежду мы меняли на дичь в селе рядом. Просто я подумала... может, здесь есть кто-то, кому я нужна...Мои родители или родственники. Ведь где-то же они должны быть! А раз я дроу, значит, и следы родителей искать надо здесь, в их городе.
Несса замолчала, бездумно собирая крошки на тарелке. Она все еще не ассоциировала себя с темными эльфами, по привычке отделяя их. Примут ли ее? Найдет ли она родителей? Еще никогда в ее размеренной и ровной жизни не было ничего, что так пугало бы, как неизвестность. Девушка ненавидела зависимость. В лесу она ни от кого не зависела. Дичь обычно нужна была всем, и обмен на одежду и прочие товары всегда шел легко. Ей было что предложить в обмен на новые штаны. А здесь? Быть служанкой вечно? Ну уж нет. Месяц. У нее ровно месяц на поиски. А потом она поблагодарит Трише за попытку помочь и уйдет наверх.

+1

16

[NIC]Трише[/NIC] [STA]Путь, усеянный золотыми монетами[/STA] [AVA]http://s1.uploads.ru/i/PtbVr.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Нова продолжал упорно молчать и греметь уже чистой, насухо протертой посудой, предпочитая вообще не замечать присутствия Несси. Мириам же по своей доброте душевной заинтересованно слушала, охала и ахала, поражаясь, как же далеко судьба отвела ребенка от своих родителей.
- Милая, ты не расстраивайся. Все наладиться. Найдешь еще свою семью, успеется, - в завершении добавила женщина.

=== таймскип ===

5.11.1054
Две недели пролетели спокойно и, к удивлению привычных обитателей этого дома, тихо. Мириам понемногу рассказывала о традициях дроу и старалась научить Несси хотя бы азам темно-эльфийского. Она удивительно тепло относилась к рыжей дроу. Нова по-прежнему пытался найти мифического графа, но тот то ли спрятался слишком хорошо, то ли искусно игнорировал любые попытки магессы пойти с ним на контакт. И мальчик по-прежнему сохранял холодный нейтралитет.
Было совсем ранее утро, хотя в пещерах это можно было определить только по светящимся снаружи иридам. Все должны были по идее спать, однако взбешенный рев магессы нарушил покой слуг. Если бы все сейчас по лестнице взбежали наверх, то увидели бы хозяйку дома, сидящую на кровати в обыденной одежде, в кошмарном расположении духа. Трише вся дрожала от злости, сжимая клочок бумажки в руке. Ее лицо, кажется, изрядно побледнело, а глаза налились кровью. Мириам, как единственное создание, на которое Трише ни разу не прикрикнула за две прошедших недели (судя по всем, на Мириам взбалмошная дроу вообще не кричала), приблизилась к кровати магессы и положила руку на голову дроу
- Мириам, нет... ты... ты можешь себе это представить?! - Трише не пыталась вырваться, - Никто даже не знает, где именно находиться граф! Какая низость! - но дроу утрировала, на самом деле. Все не было так плохо, - Я ради встречи с ним пожертвовала поездкой в Аларион. Подумала, что тревожить Ее Темное Величество лишний раз не стоит, а он, этот граф, исчез! - Нова в этот момент стоял за дверями. У него был слегка раздраженный не выспавшийся вид, но на губах мелькала счастливая улыбка.

0

17

- Милая, ты не расстраивайся. Все наладиться. Найдешь еще свою семью, успеется, - в завершение добавила женщина.
- Может, и найду, - вздохнула Несс. – А нет – вернусь в наш дом в лесу. Там все знакомо и привычно. Здесь я не останусь, если семью не найду. Дорога тогда одна – в прислуги. Лучше я в лесу буду жить.
***
Две недели для рыжей потеряшки прошли спокойно и тихо. Несса учила темно-эльфийский, при каждом удобном случае разговаривая на нем с Мириам, а в остальное время выполняла работу по дому и учила местные традиции.
Графа с дурной репутацией найти не удавалось – он словно исчез в магическом провале Нова продолжал искать его, но безуспешно. Отношения Новы и Несси по-прежнему не отличались теплотой. Девушка не лезла к дерзкому мальчишке, предпочитая спросить или попросить помощи у старой женщины, а тот ограничивался передачей приказа Трише или просьбы Мириам.
В это утро Несса проснулась привычно рано. Непривычным было то, что в окна не заглядывало солнце. О том, что пришло утро, можно было догадаться по свечению камней.
Сердце колотилось, и девушка испуганно оглядывалась, пытаясь понять, что происходит и что за крик ее разбудил. Одевшись, она вышла на кухню и принялась готовить завтрак, раз уж встала. Мириам и Новы не было – то ли оставались в своих комнатах, то ли помчались к Трише. Интересно, сегодня тоже ничего не выйдет? Осталось две недели из того срока, о котором сговорились они с магессой. Что, если таинственный граф не найдется до той поры?
Несса решила попросить выходной – можно ведь пойти на рынок и поговорить с жителями города. Может, кто-то знает рыжих дроу, не так и много их в Дите. Сколько она по городу ходила – еще ни одного не видела. А вдруг?
Но сначала надо дождаться хорошего настроения Трише. А это явление редкое.

0

18

[NIC]Трише[/NIC] [STA]Путь, усеянный золотыми монетами[/STA] [AVA]http://s1.uploads.ru/i/PtbVr.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Раздался истошный вопль. Это Трише звала Несси к себе.
Когда рыжая эльфийка поднялась в спальню, то она могла бы заметить что Нова едва сдерживает смех, А Мириам сидит на краю кровати и обнимает прижавшуюся к ней женщину. Магесса выглядела слегка обиженной и злой. Ну конечно, с утра-то, когда вся нормальная знать предпочитает спать, как не быть злым...
Трише подняла свои алые глаза на Несси, выбралась из материнских объятий служанки и чинно села на кровати, придерживая рядом с собой старую женщину. Нависло молчание. Можно было бы почувствовать всеми фибрами духоту, что пропитала весь дом, словно то были нижние этажи Басула. Трише открыла рот, но потом закрыла. Она пыталась связно передать мысль своей служанке, но потом, кажется, отказалась, ибо заметила дрожащего от смеха Нову. Того явно веселило нервозно-злобно-рассеянное состояние хозяйки.
- Несси, сходи сегодня на рынок. С тобой Нова пойдет. Мне нужно, чтобы вы купили ткани, вина и... что-нибудь на ужин, - видать, из головы все брала, лишь бы хоть что-то сказать. И коротко улыбалась, когда видела, как хмуриться мальчишка, - Меня весь день не будет, - теперь более серьезно сказала женщина, - А теперь, вы, оба! Вон, кышь! - замахала руками магесса, будто бы она выгоняла провинившегося кота.

0

19

Несса заканчивала печь оладушки с яблоками, когда новый вопль позвал ее наверх. Неторопливо выложив горячие, пахнущие медом, огнем и яблоками кружочки в деревянную миску, рыжая вымыла руки и пошла к Трише.
Та сидела на кровати в объятиях Мириам. На лице магессы причудливо смешались обида, злость, сонное выражение и недовольство. Нова, стоящий рядом, откровенно веселился. Недоумевая, что могло развеселить дерзкого мальчишку, Несса вопросительно уставилась на Трише.
Ах вон что... Хорошо, сходит.
- Quam operor vos volo, Mrs*, - кивнула Несса, стоя на пороге. Нова так же скалился рядом с постелью. Деньги ему дадут, наверное. Ну, неважно. Без средств на рынок не поведут.
Прогуляться по Диту Несса никогда не отказывалась, изучая город и привыкая к нему. Правда, все равно тянуло на поверхность хоть иногда. Закончится срок службы - выйдет наверх, пару дней поживет там. Помереть можно в этих пещерах. Как они тут без неба...
Нова, паршивец, так и ненавидит рыжую потеряшку. Да и свет с ним. Была бы радость общения... А так... Ненавидит и пожалуйста.
- Aliud quid?** - спросила Несса. Она старалась говорить побольше на наречии дроу, чтобы привыкнуть. Трише молчала, и Несса, кивнув, спустилась вниз. Вымыв посуду, она села завтракать в ожидании мальчишки.

*как прикажете, госпожа.
**Что-нибудь еще?

0

20

[NIC]Трише[/NIC] [STA]Путь, усеянный золотыми монетами[/STA] [AVA]http://s1.uploads.ru/i/PtbVr.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Пока рыжая дроу завтракала, к ней действительно спустился Нова. Бросив мешочек с росами на стол, он положил себе завтрак и начал быстро есть. Явно куда-то мальчик торопился. На Несси он старался не смотреть, хотя это было сейчас неудивительно. Нова как можно скорей хотел начать выполнять поручения хозяйке, только ради того, чтобы побыстрее их закончить.
- Ты все? Давай я домою оставшиеся тарелки, а ты иди соберись. Деньги Трише дала, - не дожидаясь ответа, мальчик соскочил со своего места, быстро глотнул воды и начал греметь посудой.

Спустя некоторое время Нова вытер руки об полотенце, надел на себя помятую и заляпанную рубаху, оставляя ее навыпуск. Сверху мальчик накинул плащ из тонкой ткани, а к поясу привязал небольшую сумку, дабы положить туда кошелек с деньгами. Закончив сборы, Нова подошел к парадной двери, где начал дожидаться рыжую дроу. Им предстояло пойти на рынок, который, по обыкновению своему, располагался на Главной Площади.
- Идем? Чего ждать-то! - проворчал мальчуган и открыл двери, пропуская Несси вперед. Не ради вежливости, а ради того, чтобы после нее закрыть дом.

====> Дит. Главная Площадь

0

21

Неожиданную помощь Несса приняла спокойно. Ушла к себе, переоделась в свой костюм, в котором пришла в этот дом. Выходить из дома в платье она побаивалась: мало ли, вдруг нападут, а в платье она и защитить себя не сможет.
Вернулась, глядя, как одевается Нова (фыркнула на его грязную и мятую рубаху, но ничего не сказала - хочет неряхой ходить, на здоровье).
- Я уже готова, - спокойно ответила на ворчание мальчишки и вышла.
Дит, как и вчера, и неделю назад, не менялся. Все те же кристаллы, лю... ну то есть в основном темные эльфы на улицах. И люди, да. В цепях или с грузом... Лица тоскливые или злые. Несса отводила глаза, если случалось ей сталкиваться с чьим-то взглядом. Она чувствовала себя виноватой, хоть и понимала, что ее вины в участи людей нет.
А еще ей недавно стало казаться, что идея найти семью - плохая. Идя по дороге к Главной площади Дита, Несса пыталась понять, почему ей страшно и отсутствие загадочного графа де Релинкит радует... Разве не за этим она пришла, не для того чтобы найти родных? Вздохнув, девушка решила пока не заострять внимание на странных ощущениях. Может, ей просто страшно. Ну мало ли. Вдруг семья ее не примет? Вдруг она не сможет стать достойной семьи, выращенная людьми, да еще и в безлюдном лесу? "Помоги, Астарта!" - впервые взмолилась Несса богине своего народа.
http://s1.uploads.ru/i/EgrZt.png [ Дит. Главная Площадь ]

Отредактировано Риззен де Релинкит (2012-12-03 22:37:15)

0


Вы здесь » TRPG Алария » Дит » Дом Трише


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно