П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Дит » Главная площадь


Главная площадь

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

"Воистину, можно вывезти девушку из деревни, но не деревню из девушки".
- Спокойно, девочка! - граф всплеснул руками. - Не стоит совершать того, о чем можешь вскоре пожалеть. Оставь нож в покое! Ты же не хочешь из служанки превратиться в заключенную? Здесь очень много эльфов, готовых стать свидетелями... Если что-то пойдет не так.
Каллен на несколько шагов приблизился к Нессе.
- Я пытаюсь сделать предложение, которое устроит всех нас.
- Ты ведь еще хочешь найти свою семью? - шепотом спросил эльф у рыжей, после чего обернулся к Трише.
- Как я мог заметить, девочка, в самом деле, не является рабыней. Рабов клеймят так, чтобы каждый мог видеть знак их хозяина. Также им не выдают оружия, - в последнем замечании явно чувствовался укор. - А, значит, вольному - воля.
Де Релинкит вновь обратился к служанке:
- Возможно, тебе позволят покинуть Дит. Ты вернешься домой? Где он? Ты знаешь, что темные эльфы находятся на пороге войны? Ты сможешь себя защитить, когда люди, словно стая бешеных псов, ворвутся в твой дом? Одинокая девочка - легкая для них добыча. Боюсь, смерть - лучшее, что тебя может ждать, если ты с ними столкнешься. Что ж, иди, дерзай, удачи тебе и да хранит тебя Владетель.
- Я согласен на Вашу сумму, - понизив голос, произнес граф, вновь отходя от служанки и приближаясь к Трише. - Ну, что же Вы будете с ней делать?
С интересом Каллен наблюдал за реакцией Нессы на его маленькую речь. Что рыжая будет делать? Сбежит ли она или останется? Нападет? Граф был готов к любому повороту событий, хотя надеялся разрешить ситуацию мирным путем.

+2

32

Свет побери, он прав. Несса опустила голову, слушая укоризненные слова графа. Даже если она уйдет... про войну не слышал только ленивый. Она и правда не сможет себя защитить. Единственные существа, которым была дорога найденная в лесу малышка, мертвы. В Дите Несса никого не знает, кроме белокурой магессы, которая слишком много себе позволяет. Трише.... Несса устала от нее. От ее капризов, истеричного характера, хамства. Да, пусть сама Несса еще ничего не умеет и не знает - а научитесь, когда живете в лесу! Когда некому научить манерам, наукам. Когда была жива мама, девочка еще плохо воспринимала обучение. А Сартан мог научить только читать - старый солдат не силен в науках. И теперь, когда потеряшка имеет шанс найти семью, отступать из-за каприза магессы?
- Да, хочу, - ответила она, убрав руку с ножа. - Простите, господин граф, я порой слишком импульсивна. Мне нужно найти семью. Очень нужно. Но это не значит, что меня надо продавать. Я не хочу быть рабыней!
Несса судорожно пыталась понять, что делать. Верить графу? Зачем он хочет ее забрать? Его тоже привлек необычный для дроу цвет волос?
Владетель, ей не справиться с двумя прожженными интриганами. Хорошо. Она пойдет с графом. Трише все равно не хочет больше ее оставлять у себя. А вдруг граф и правда поможет найти семью?
- Я бы нашла нашу избушку, она не очень далеко от входа в Дит- опустила голову Несса. - Но Вы правы, война... я не справлюсь одна. У меня и магии нет - один раз при стрессе проявилась, и все. Я согласна пойти с Вами, граф. Только не делайте меня рабыней, пожалуйста!
С надеждой глядя на графа, она подошла к нему и протянула руку. Мужчина ее по-прежнему пугал, но... другого выхода нет. Кроме него, заниматься проблемами рыжей потеряшки никто не станет.

+1

33

Каллен одарил Нессу легкой улыбкой и взял ее руку в свою. К вящему удивлению и неудовольствию Трише, он коснулся губами тыльной стороны ладони рыжей девчонки.
- Разумеется, о рабстве нет речи. У меня их итак предостаточно рабов.
Удовлетворенный тем, что его слова положительно подействовали на девочку, граф вернулся к Трише.
- Я согласен на Вашу сумму. И еще полцены сверху – за доставленные неудобства – и за то, что ее коса останется на месте, - деловым тоном произнес де Релинкит, жестом подзывая слугу.
Трише не стала ни возражать, ни торговаться – похоже, сейчас она действительно была рада избавиться от девчонки. Через минуту торговый вопрос был улажен.
- Всегда приятно иметь с Вами дело, Трише. Но не смею более Вас задерживать. Я итак отнял у Вас изрядно времени. Хорошего дня.
Граф и Трише обменялись положенными поклонами, и на этом, наконец, расстались. Де Релинкит приказал своим слугам отдать корзины Нове, после чего подозвал рыжую.
- Несси, так тебя зовут? Это твое полное имя? Если не возражаешь – то пойдем в мое поместье. Надеюсь, ты не предпочитаешь ночевать на улице? Оно находиться в этой стороне, - указал граф, махнув рукой. - Как я уже говорил, мне не нужна еще одна рабыня. И, говоря начистоту, Трише совершила глупость, сделав тебя служанкой. У тебя замашки охотника. Насколько я вижу, на поверхности ты поверхности не теряла. Откуда ты?
Со своей находкой граф намеренно говорил дружелюбно и нарочито вежливо, стараясь выглядеть нежданным благодетелем. Это был простой трюк, и лишь достаточно наивное существо могло на него купиться, но Каллен был уверен, что девчонка проглотит наживку.
--->Особник де Релинкитов

+1

34

Несса старательно пропустила мимо ушей процедуру продажи. Наплевать, хочет Трише считать, что нажилась на рыжей потеряшке - ее дело. Но она, Несса, так не считает.Пойти в поместье девчонка согласилась - можно подумать, у нее был выбор после того, как доверилась графу. Да и некуда ей идти, правда что.
Несса - так называла меня приемная мать, - пожала она плечами. - Не знаю, как звали меня до того, как мама Исса нашла в лесу младенца, почти потерявшего жизнь. Не знаю, что забыла в лесу явно городская аристократка, образованная и воспитанная. К сожалению, когда она умерла, я еще была слишком маленькой, чтобы понимать, чему меня учили. А ее сын, уехавший в лес после смерти жены, был солдатом. И учил соответственно. Я хорошая охотница, следопыт... чувствую зверей, оружие.
Внутри холодило ледком недоверие. Несса приняла игру и отвечала честно на вопросы, но убей Владетель - не верила она графу. Никаких причин для этого не было, но - не верила. Боялась, словно от него пахло опасностью. Какой? С чего бы графу причинять вред девчонке? Купил, надо же... За что выбросил такую сумму? За дерзкую рыжую потеряшку, которой надо теперь помогать? В альтруизм Каллена Несса не верила. Не похож беловолосый на бесхитростного и бескорыстного. Значит, что-то ему от нее надо. Что? Постель согреть? Служанка? Помогать в чем-то? Что? Этого девчонка не знала. Но намеревалась выяснить в ближайшее же время.
А пока шла рядом с графом, с тоской вспоминая спокойные времена в лесу. Хорошо же было - никого не трогаешь, никто не лезет. Селяне в лесу редкое явление, ушастые и вовсе не появлялись, даром что Дит рядом. Нет же, полезла под землю, искать приключений на... то место, на котором сидишь. И с чего она решила, что найдет родных? Глупая наивная рыжуля.
Но - поздно. Шаг сделан, Дит распахнул ворота и обратно вряд ли выпустит так просто. Что ж, Трише огромная благодарность за то, что привела, приютила. Несносная магесса все-таки помогла. А теперь посмотрим, что сделает Каллен. И пока не выяснятся его намерения - не верить.
Интуиция никогда не подводила Нессу, порой заменяя жизненный опыт и взрослую мудрость. И она четко советовала - осторожнее с графом де Релинкит.
http://s1.uploads.ru/i/EgrZt.png [ Особняк де Релинкит ]

Отредактировано Риззен де Релинкит (2013-02-05 04:47:56)

+1

35

Случаи панкреатита наблюдаются независимо от возраста пациента и продолжительности курса терапии, но риск развития болезни с увеличением возраста больного уменьшается

0


Вы здесь » TRPG Алария » Дит » Главная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно