П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Дороги » Чистый ручей


Чистый ручей

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

- И где вы такого откопали? - Хмуро проговорил гном, проводив взглядом удаляющегося человека. - Это надо было, путешествовать с человеком у которого такое самомнение.
Еще раз хмуро качнув головой, гном направился по дорожке вслед за Ёфуром. Но вообще странные дела здесь творятся, очень-очень странные. Ящерицы эти на местных похоже стали нападать. Так почему же местные не обратились за помощью? Рунисты и воины с легкостью разобрались бы в этой проблеме, а теперь похоже в ней придется разбираться ему. Но ничего, нужно только разузнать что да как, а потом доложить страже и все.

0

62

[NIC]Жители Чистого ручья [/NIC] [STA] люди [/STA] [AVA]http://uploads.ru/i/f/D/a/fDa7z.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]
Не увидеть столб огня, появившийся из ниоткуда было не возможно, посему мирные жители оказались несколько напуганными - хранители, нападающие стаями сейчас отошли на второй план, бесхозное пламя куда более ильная проблема. Магов сюда отродясь не захаживало,  редкие представители сего направления обычно вели себя тихо, внимания не привлекали.
Многие считают, что для крестьян губительны не урожаи, однако отсутствие домашних скота и птицы бьет по людям также сильно. Да еще ящеры стали нападать на одиночек. Сейчас хранителей не наблюдается, но многие уверены. что где-то они обустроили себе гнездо.
Мальчик, вышедший на дорогу, увидел приближающиеся фигуры гномов. Гномы - это хорошо. Это клиенты, а значит деньги, что значит возможность сходить в город, для покупки нового скота. Поэтому ребенок с хорошими вестями побежал в таверну, рассказать, что он видел. Но Чистому ручью необходимы были все же торгаши, а воины, или те, кто был бы в состоянии их защитить и образумить бешеных ящеров.
Возвращаясь к хранителям, на крыльцах некоторых домов эти ящеры лениво лежали, наслаждаясь своей жизнью - они честно выполняют свою работу по охране вверенной территории, и на первый взгляд не реагируют на гостей.

0

63

- А что я? Я ничего? - Сплюнул Орик, глядя вслед кузнецу, прежде чем продолжить движение, - Это всё Ёфура идея, а я сразу сказал, что нечего с людьми связываться, не по-гномски это...
   Некоторое время компания в молчании приближалась к деревне - идти оставалось всего ничего. Орик считал, что серьезные разговоры следует проводить ТОЛЬКО за кружечкой пива, а тем для серьезных разговоров уже накопилось ого-го. Каких-либо вывесок Орик не увидел издалека - видимо деревня слишком мала, и все жители итак знают, где тут таверна, а где тут нужник... Так что вслух он высказал мысль о том, что придется, видимо, спрашивать дорогу к таверне у местных. Выразил довольно громко, чтобы местные тоже вполне могли это услышать...

0

64

- А ты, мой друг, с людьми не связываешься, пиво своё им не продаёшь. - Саркастично хмыкнул Ёфур. - Ладно, теперь человече пошёл своей дорогой, а мы - своей. Надо отдохнуть и подумать, что делать дальше. Если в этой деревне есть трактир, можно расспросить местных. И расспрашивать буду я, - с нажимом добавил он.
Компания гномов поравнялась с первыми домами, и гном подозрительно зыркнул на лежащих у дверей хранителей. Теперь он долго будет испытывать к этим тварям исключительно недоверие.

0

65

- Но я же с ними не вижусь лично! - важно поднял палец Орик, - Для торговли пивом достаточно письменного соглашения. А, как известно, чтобы навести колдунство, нужно посмотреть человеку в глаза.
   Орик выглядел очень довольным - учить своих друзей жизни, это было самым его любимым времяпрепровождением. А так как некоторые вещи, по мнению Орика, были очевидны как божий день, например то, что колдуны перед колдунством обязаны намазаться салом зверски замеченных младенцев, а чтобы пиво было вкуснее, надо обязательно сдуть первую пенку и долить чуть-чуть новой, то объяснение таких вот очевидных вещей он воспринимал как свой священный долг более опытного и мудрого гнома перед менее опытными и мудрыми.

0

66

- Хо, ну конечно, от колдунства ты спасёшься, а вот от надувательства - как посмотреть, - гном добродушно похлопал приятеля по плечу, - бухгалтерские книги давно проверял?
Ёфур не был параноиком, но привык вести дела так, чтобы подписи всяких бумажек, их составление и прочее было максимально им проконтролировано. Сил забирает много, зато шанс потерять деньги из-за мошенников уменьшался.

0

67

Орик аж надулся от важности:
   - Ну за кого ты меня принимаешь? Я лично никогда с людьми не общаюсь - у меня для этого особо доверенный гном есть! И бумаги я проверяю всегда - это же залог успешной торговли! И вообще, кто тут кичился, что он мол тотчас же найдет таверну?
   Гном встал, уперев руки в боки, как бы намекая, что никуда не двинется, пока ему не укажут таверну, а если все-таки не укажут, то сядет прямо здесь и будет самодовольно хлестать собственное пиво, ничуть не стесняясь.

0

68

- Ну, ты можешь оставаться здесь, если хочешь, а я иду туда. - Улыбаясь, Ёфур ткнул пальцем в сторону здания невдалеке, которое по всем признакам было деревенским кабаком. Гномы прибавили шагу и вскоре оказались у входа в таверну. Зайдя внутрь, компания стала осматриваться в поисках свободного угла.

0

69

[NIC]Жители Чистого ручья [/NIC] [STA] люди [/STA] [AVA]http://uploads.ru/i/f/D/a/fDa7z.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]
И правда клиенты, пусть их не так много, как хотелось бы. Но зато гномы всегда много заказывают. Это хорошо, иначе деревня окончательно сгинет в горах. Но посетители меньше всего похожи на тех, кто за звонкую монету готов пойти хоть в обитель богов.
С некоторых пор помощники хозяину не нужны, он и сам справляется с немногочисленными заказами. И у вошедших тоже спрашивал сам:
-Что принести гостям? Выбор конечно невелик, но зато быстро.
Человеку очень хотелось что-то спросить, особенно после того, как староста прошлым вечером зашел, и сообщил, что послал всадника в город за помощью, может удастся нанять кого-то. Вдруг это те самые? Не смотря на свою "непохожесть", наемников все же не веде любят.

Орик, обновите подпись.

0

70

Орик был удивлен. Нет, Орик был шокирован. Всю свою сознательную торговую жизнь он считал, что в деревнях вокруг Кьера живут только и исключительно гномы, а тут вдруг оказывается, что один из надежнейших его партнеров - деревня Чистый ручей - принадлежит людям! Это было настоящим шоком для Орика. Ну вот представьте себе - ведете вы со своими собратьями гномами дела - ведете успешно, прошу заметить, и тут вдруг оказывается, что ваши собраться-гномы и вовсе и не гномы! А люди! Мягкие и неправильные существа, не вызывающие никакого доверия! Однако каждую неделю повозка с пивом приезжала сюда, а возвращалась, наполненная кое-какими продовольственными товарами - Орику было выгодно закупаться сырьем не со складов в городе, а на прямую от покупателей, хоть это и было несколько нечестно, однако кто не грешен в нашем мире?
  - Всего и побольше, - ляпнул гном, - И пива!
   Пиво у них, конечно, было с собой, однако на то оно и походное, чтобы пить его в пути. А когда ты в таверне, можно выпить непоходного.

0

71

- Три большие порции жаркого с гарниром, будьте любезны. - Конкретизировал Ёфур, приветственно кивнув трактирщику. Орик, похоже, пребывал в шоке от местных красот, поэтому на него не стоило взваливать тяжкий труд общения с аборигенами. А то ведь послушают его и притащат столько, что даже трём гномам не съесть. - И лучшего пива, да.

0

72

- Еще пару курочек зажарьте, ребрышки бараньи или свиные. - Степенно пробасил кузнец. Если уж отдыхать, так по полной, тем более, что три порции жаркого в человеческом трактире? Пфе, это же только для разогрева добропорядочному гному хватит. - И пива несите сразу бочонок небольшой.
Ну, вот вроде и все, что еще гному для счастья нужно? Вроде и ничего.
- Итак, я предлагаю обсудить, что же произошло и о чем вела речь та противная ящерица. Дело это, конечно, не наше, но и в стороне оставаться не следует...

0

73

[NIC]Жители Чистого ручья [/NIC] [STA] люди [/STA] [AVA]http://uploads.ru/i/f/D/a/fDa7z.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

Заказ был принят, не смотря на небольшой дефицит того, что пожелали клиенты. Но окупаемость прежде всего. Сообщив повару, по совместительству обственной супруге, что требуется, хозяин вернулся к гостям с выпивкой, но в несколько меньшем количестве, чем было сказано.
-Вам придется немного подождать, клиенты нынче не часто посещают мое заведение с целью набить брюхо. Дабы немного скрасить ожидание, я предложу вам это, - на столе появился небольшой пивной бочонок и три кружки. - Надумаете что-то спросить. кричите.
Хозяин еще подумал, что все равно больше никого не будет, но промолчал - незачем очевидное мусолить. Запахи с кухни говорили, что где-то через пятнадцать минут можно будет подавать горячее.

0

74

Первым делом, как правильный пивовар, Орик разлил всем в кружки пива (которое, скорее всего, его же варки). Чувство долга превыше всего.
  Сделав хороший глоток и утерев пенные усы, гном немного расслабился и поудобнее уселся на скамье.
  - Ну, господин Абыр, предлагаю для начала познакомиться поближе. Все-таки дела творятся тут не хухры-мухры, и идти с ними разбираться даже не будучи знакомым со своими товарищами, по моему мнению, очень плохо. Предлагаю каждому немного рассказать о себе. Ёфур, будь другом, расскажи господину Абыру нашу историю...
   Орик с совершенно невинным видом уткнулся в кружку, огласив зал аппетитным прихлебыванием.

0

75

Кивнув, Ёфур задумчиво уставился в кружку, собираясь с мыслями.
- В Кьере, где мы с Ориком живём и работаем, - начал он, - ко мне подошёл закутанный в одежды тип. Это было как раз сегодня утром. Он предложил мне отправиться в горы, чтобы узнать, почему эти треклятые ящерицы нападают на людей. Я простой купец, но не могу оставаться в стороне, когда причиняют вред моим сородичам. Когда незнакомец ушёл, я повстречался с Ориком, и мы решили, так сказать, объединить усилия. К нам ещё прибился тот странный кузнец, и хоть я и немного рад, что он решил покинуть наше общество, этот его фейерверк очень нам помог. Собственно, если говорить коротко, это всё.

0

76

- Я кузнец! - Степенно начал рассказывать гном. - Но не просто кузнец, я еще и рунный маг! И не самый плохой, смею вас уверить. Впрочем, то что я маг вы уже смогли увидеть.
Гном пожевал губами, раздумывая, что же еще сказать о себе. В задумчивости гном сделал большой глоток из кружки.
- Иногда мне хочется побыть одному, посмотреть на природу, тогда я отправляюсь в путешествие, так было и в этот раз. Я просто путешествовал, когда увидел огненную вспышку заклинания вашего спутника. А дальнейшее вы видели. Я считаю, что с ящерицами нужно разобраться, не следует им нападать на простых жителей.

0

77

- Это правильно, это по-нашему, по-гномски! - одобрительно пробасил Орик, салютуя Абыру кружкой, - Думаю, не стоит откладывать дело в долгую корзинку - давайте совершим трапезу, а затем отправимся туда... куда... Ну, что там эта ящерица говорила?
   Орик задумчиво проводил взглядом кого-то из персонала, кто, как он надеялся, отправился за их харчами:
  - Надо узнать, откуда они бегут. А там будем думать, что и как с ними делать. Кажется, тот мужик говорил, что не обязательно их всех... того. Вроде бы должен быть способ успокоить их без... лишних жертв...
 

0

78

- Весьма почётная у вас профессия, мастер Абыр, весьма почётная. - Уважительно покивал Ёфур, выслушав руниста. - Что до Хранителей, то мой, хм, наниматель сказал, что достаточно узнать, что конкретно заставляет их терять контроль над собой. Я бы не стал, не разобравшись, совать голову грифону в клюв...

Отредактировано Ёфур (2012-05-28 16:33:04)

0

79

- А что вы предлагаете? - Гном осушил свою кружку и принялся наливать новую. - Мы можем вернуться в Кьер и сообщить куда следует, что у местных жителей проблемы. Тогда через некоторое время с этими ящерицами будут разбираться власти. Ну а мы сможем отправиться каждый по своим делам.
Гном закончив наливать себе пиво, тут же сделал богатырский глоток.
- Или можем попытаться разузнать что здесь происходит. Аккуратно, разумеется.

0

80

Орик отодвинул поднесенную было ко рту кружку и, поманив других гномов и нагнувшись над столом, прошептыл:
   - Мне не дает покоя одна мысль... Я думал, что это деревня наша, однако... Сами подумайте, если в деревне трактирщик... человек... кому принадлежит эта деревня?
Вернувшись в исходное положение, гном нервно дернул себя за бороду.
   - Не думаю, что власти так и побегут спасать каких-то людишек, так близко подселившихся к Кьеру. Вполне возможно, что даже если и вести о нападениях до них дойдут, они сошлются на то, что люди как раз и являются угрозой для земель гномов, просто Хранители этого раньше не понимали - что с них взять, они же животные, хоть и умные...

Отредактировано Орик (2012-05-25 15:06:50)

0

81

[NIC]Жители Чистого ручья [/NIC] [STA] люди [/STA] [AVA]http://uploads.ru/i/f/D/a/fDa7z.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]
Обед наконец-то был готов. Все по заказу, не смотря на то, что за некоторыми необходимыми компонентами пришлось сбегать к соседу - иначе просто не хватило бы нужного объема! Да и стоит лишний раз пытаться показать, что все не так уж и плохо. Попытаться.. это главное слово.
Посетителям вынес заказ сам хозяин, хотя и пришлось сделать несколько заходов, в двух руках не могло поместится абсолютно все.
Вернувшись к стойке, человек занялся таким привычным занятием, как протирание стойки. В этом хоть и нет особой необходимости, но привычку не изменишь. Пока не послышался со стороны кухни шум. Надо пойти и проверить. Человек не думал, что это будет последнее, что он в своей жизни сделает.

0

82

- Думаю, власти уже знают, Мастер. Или узнают в скором времени. Так что наиболее рациональным было бы, как вы сказали, аккуратно всё разузнать. - Ёфур неспеша приступил к еде. - Орик, гномы, конечно, лучше людей, но не все такие расисты, как ты. Если люди платят налоги, они имеют право на безопастное существование на наших территориях. И вообще не мог бы ты... - Тут речь гнома прервал шум, донёсшийся из кухни. - Ну что там такое? Честное слово, я всегда думал, что сельская местность - это тихое спокойное место...

0

83

- Люди конечно бесполезные и шумные соседи, от которых постоянно проблемы. - Гном сделал очередной глоток пива, благодушно посмотрев на подносы с едой. - Но кое-какая польза от них есть, они сеют и пашут. То есть делают ту работу, которую не делают уважаемые гномы. А есть хотят даже уважаемые гномы, причем постоянно. Поэтому власти должны отреагировать на угрозу крестьянам ибо это правильно и разумно.
Возвестив эту мысль гном приступил наконец к трапезе.

0

84

- Да какая разница? - пожал плечами Орик, на волнение Ёфура, - Небось поварята уронили чан с чем-нибудь горячим - с ними это часто бывает. Вот у меня на производстве, например...
  Орик, согласившись, что, наверное, переборщил с ксенофобческими настроениями правительства, принялся жаловаться своим собеседникам на нерадивых рабочих, которых приходится гонять чуть ли не палкой, чтобы они делали все как следует, не забывая при этом, конечно же, поглощать вкусную пищу.

0

85

[NIC]Жители Чистого ручья [/NIC] [STA] люди [/STA] [AVA]http://uploads.ru/i/f/D/a/fDa7z.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]
В отделенном от общего зала помещении хозяина уже ждали. Длинные чешуйчатые морды хранителей, перепачканные кровью по-видимому супруги владельца. Человеку не оставалось ничего, кроме как бежать, бежать в зал. Но вместо этого он лишь издал крик, когда еще несколько ящеров напали со спины. Всего четыре зверя, которым досталась славная добыча. Прибавить к этому еще остатки приготовленного гостям заказа, да и самих гостей - всю стаю можно же созвать! И накормить, и возможно даже два дня ни на кого не нападать. Пиршество, достойное стаи. Ящер все-таки высунул морду в зал, к чему-то принюхиваясь. Скрывшись за перегородкой, он начал..лаять. Имитация звуков других животных для привлечения добычи. Или привлечения внимания. Один ящер продолжал душить хозяина, второй лакомился его супругой, третий вышел во двор, видимо там кто-то его ждет, а последний тот что лаял, прижавшись к полу, ждал, пока кто-нибудь подойдет. Охота! Охота! Охота!

0

86

Крики, лай... Интересный, однако, здесь процесс готовки еды. То ли тут всегда так шумно, то ли гномы своим присутствием влияют на появление "весёлой атмосферы". Гном с глубокомысленным видом дожевал кусочек и произнёс:
- А теперь вопрос, господа знатоки гномы: уж не тявкало ли при жизни то, что мы в данный момент изволим кушать?

0

87

- Если это собака, то хозяин этого заведения на удивление хорошо готовит. - Невозмутимо ответил гном, продолжая трапезу. - Или он вывел новую породу собак, мясо которых по вкусу удивительно похоже на свинину.
Гном с сомнением посмотрел на свою тарелку, пытаясь решить какой из двух предложенных вариантов ему нравиться больше. А на шум он вообще не обращал внимания, подумаешь шумят. Это разве шум? Вот в рудничном забое или у него в кузне это шум. А здесь так, мелочи.
- Хотя возможно все дело в подливе, наверное это какой-то семейный секрет хозяина.

0

88

- Нет, вот я считаю... - оторвался от повестей про свою пивоварню Орик, - Что если под пиво, то можно и собачатину, если уж сильно припекло. Но под хорошее пиво и закусь должен быть хороший. А пиво явно мое - видите на бочонке клеймо? Значит пиво - хорошее. Так что и закусь должен быть хорошим. И знаете что? По мне так это все-таки свинья. Жирная и сочная. А собаки у людей вроде как для уюта дома живут - я в книжках читал. Вроде как под ноги подушка теплая.

0

89

- Да, подлива, должен сказать, и мне пришлась по вкусу. Спросить, что ли, у хозяина рецепт? - Ёфур так же продолжил уминать свою порцию, не думая отодвигать тарелку. Он вовсе не подозревал повара в использовании неправильных продуктов при изготовлении блюда, просто это был его специфический юмор. - Не думаю, что в качестве подушек, Орик. Они же блохастые. И благородные часто держат собак не для уюта, а для охоты. Чтобы те, значит, им помогали дичь ловить.

0

90

[NIC]Хранители [/NIC] [STA] ящеры [/STA] [AVA]http://uploads.ru/i/P/E/9/PE9Xf.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]
Слухи об очередном нападении разнеслись по опустошенной деревне. И это очень не понравилось нескольким местным ящерам, которые жили и кормились в Чистом ручье на правах сторожевых псов. На кормушку нападают свои же сородичи! Немыслимо. Поначалу, они хотели разобраться настолько мирно, насколько это возможно. Рычание, клекот, лай - снаружи раздавались разные звуки. В том числе и визг, когда несколько ящеров сцепились.
А в таверне пирующие хранители это не только услышали, но и увидели. Задняя дверь, через которую они сюда пробрались, была ведь открыта. Скрежет когтей по деревянному полу, снова рычание, и уже в обеденный зал вкатывается клубок из чешуйчатых созданий. Явно не кусок мяса они делят. Да и внешне они различаются. Более крупная особь совсем недавно лежала на чьем-то крыльце, флегматично поглядывая по сторонам, тогда как мелкие идут с гор.

0


Вы здесь » TRPG Алария » Дороги » Чистый ручей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно