П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Дороги » Чистый ручей


Чистый ручей

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

[NIC]Хранитель [/NIC] [STA] Ящер [/STA] [AVA]http://uploads.ru/i/P/E/9/PE9Xf.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]
Ящеру искренне интересна реакция нежданных гостей. Они словно никогда не видели таких, как он! Но с другой стороны, в горы, кроме темнокожих эльфов, никто и не ходит.
Внимательно слушая речь, хранитель пытался также запомнить нвые слова, которых прежде спокойные жители не употребляли. Из уст маленьких людей, которые называют себя гномами, они звучат так ярко и выразительно. Интересно, что они означают?
-Сородичи. Нападают. Боятся. Приходят стаями с гор. Там что-то. Месяц уже завершен. Нападают с начала. Не хватает еды.
С любопытством он оглядел человека. Вроде ничего особенного, а чешуйки местами дыбом, наверное это от увиденного. Все же подошел к нему так, чтобы обнюхать. Один маленький хранитель не представляет опасности. Почти. Запах запомнился ящеру.
Потом повернулся к гном, который что-то говорил про самогон.
В деревне это любят.
-[цензура] говорящая? - ящер попытался как можно более точно воспроизвести фразу, его слуху она понравилась. - Слово красивое. Что значит?

+3

32

Орик стоял в сторонке, удивленно пырясь на происходящее. Когда зверушка подобралась поближе, чтобы обнюхать кузнеца, гном не схватился за топор, хотя и было такое желание, но лишь отпрянул.
  - Думается мне, Ёфур, зря мы в это ввязались... - пробормотал пивовар, не сводя глаз с ящерицы, - Точно тебе говорю, или подстава или колдунство какое...

0

33

- Я не могу пользоваться даже низшей магией... Какой, [цензура], столб огня?! - рявкнул кузнец.
С трудом парень убрал меч в ножны, к счастью все было рядом, и поднялся, используя ножны как опору. Один черт для них я враг... - вздохнул Фабер. - Найти бы какой одежды... - Он осмотрелся, не сильно обращая внимания на ящера. До деревни было недалеко, но в его состоянии... Его ждал долгий путь.
Когда ящер подошел к нему, кузнец попятился и, как следствие, плюхнулся на задницу. Тело с новой силой отдало болью. Сил у него было слишком мало, да еще и бок болел.

0

34

- Ух, эта [цензура] еще и дразнится. - Мрачно пробасил гном, когда услышал [цензура] от [цензура]! Сурово насупив брови, гном проговорил. - Ты знаешь что я делаю с теми, кто меня дразнит? Они знакомятся с моим кулаком!
В подтверждение этого, гном сжал свой немаленький кулак. Горный гном и без оружия опасный противник.
- Ты мне ящерица лучше вот что скажи, какого [цензура] тебе от нас нужно?! - Тут Абыр решил сказать нас, потому что рядом все-таки были свои, гномы, а тут как-никак самый старший. - У нас тут своих дел полно, вот с этим разобраться нужно. А то магичит, а потом еще и отнекивается.

0

35

- Может, и зря, - задумчиво почесал бороду Ёфур, - а может, это серьёзно. Вдруг дроу какую-то подлянку готовят? Они же их приручают, ящеров-то. Эх, никому нельзя верить, никому... Тебе в том числе, любезный, - гном переключился на кузнеца. - Я тридцать лет прожил, и хорошенько усвоил, что если вдруг из ниоткуда появляется столб пламени, это [цензура] магия. Серьёзно, может, тебя проклял кто?
Ёфур вздохнул и сделал ещё один глоток. Компания, не смотря на некоторую однородность, собралась... интересная. И, похоже, ему придётся как-то с ней управляться, раз все говорят будто на разные голоса.
- Господин Бей, думаю, пока не стоит применять силу. Пока. - Гном внимательно посмотрел на хранителя. - Скажи-ка мне... друг, ты точно не знаешь, что в горах пугает твоих сородичей? И где конкретно это... страшное место?

Отредактировано Ёфур (2012-04-04 13:52:16)

0

36

[NIC]Хранитель [/NIC] [STA] Ящер [/STA] [AVA]http://uploads.ru/i/P/E/9/PE9Xf.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]
Человек не понимает, что происходит, а не высокий человек, ящер забыл слово, еще и осмелился угрожать. Стоит ли рассматривать его как угрозу реальную? Подумав немного, хранитель пришел к выводу, что в этом нет необходимости.
-Бегут от гор. Не из пещер, не с вершин. Вдоль хребта. в пещерах мы живет. На склонах. Но бежим по земле. их кто-то напугал. Нужно обойти подножие гор. Там.
В общем, ящеру пора приниматься за работу - в его договоре с жителями был упомянут момент, когда появляются посторонние.
-Вы пришли. Для чего? Деревня наша. Мы ее храним. От воров. Вы кто?
Странные. На вопрос тот не ответил. Не хорошо. Значит так и не узнаю, что он сказал Интересные слова, но не понятные.
Частично на морде можно было прочитать разочарование, а частично то выражение, которое предвещает начало охоты, если жертва решит, что она здесь главная. С высоты полета маленькому чешуйчатому не будет страшно никакое оружие, даже стрелы.

0

37

- [цензура] ящерица! - выругался Орик, в нетерпении теребя бороду, - Ты можешь говорить понятнее? Или ты сам не знаешь, чего они там испугались? А ты почему тогда не боишься?
   "Дурацкая ситуация," - думал Орик, - "Дурацкие ящерицы, дурацкий колдун, дурацкая деревня. Дурацкий гном, согласившийся переться незнамо куда незнамо зачем. Не разорился бы, если бы гномы Чистого Ручья перестали покупать пиво..."

0

38

Кузнец вздохнул. Он слишком устал, все тело болело. Фаб понимал, что здесь ему оставаться опасно и он нуждается в помощи.
- Простите за потраченное время... - тихо сказал Фабер, поднимаясь на дрожащие ноги. Используя ножны как упор, он направился в сторону деревни.
Больно... тяжело... Но там может быть врач... Надо выдержать... Нельзя сдаваться... - парень медленно ковылял. На лице сверкнули слезы. - Что происходит?... Что со мной? Что это за пламя?... Отец... прости... я не выполнил своего обещания... - Кузнец вздохнул, с трудом удерживаясь на ногах. Он посмотрел на гномов. - Зря я в это ввязался...

0

39

- Мы пришли узнать, почему твои сородичи нападают на мирных жителей. - Спокойно ответил Ёфур. - Так что наши цели частично совпадают. Укажи точно, где "там" надо обойти подножие гор... - Гном посмотрел на ковыляющего в сторону деревни кузнеца. - Но сначала нам надо отдохнуть. Мы не причиним вреда ни тебе, ни жителям этой деревни. Эй, Фабер! - Наконец окликнул он человека. - Попридержи коней, иначе до деревни мы всё-таки вынуждены будем волочить тебя на своих горбах. Мёртвого.
Ёфур с сожалением поболтал в воздухе фляжкой, алкоголя в которой осталось на донышке.
- Пошли, Орик. Мастер Бей, не присоединитесь к нам?

0

40

Гном мрачно посмотрел на ящерицу. Он не был тупым или тугодумом, просто такие загадки не любил. Для этих загадок был кулак или руны. Гном мрачно прищурил свои маленькие глазки. Этот ящер начал действовать ему на нервы. Назвать деревню на землях гномов своей! Наглость!
- Так, я как самы старший и поэтому самый умный решил!- Гном действительно решил.- Этот шпион человеков отправится с нами, а мы отправимся проверить кто там нападает на жителей деревни.
Гном сурово посмотрел на человека. Как бы война на носу, а этот человек колдует. Шпион!
- Ты, пойдешь с нами. А мы пойдем туда!

Отредактировано Абыр ага Бей (2012-04-05 16:26:46)

0

41

Орик вздохнул, глядя на кузнеца. Хоть и колдун, да к тому же человек, все равно негоже так делать. Впрочем, спутники уже выразили общую мысль, так что гном лишь покивал да добавил, нагоняя кузнеца с подобранным одеялом:
  - Ты бы хоть прикрылся что ли, - протянул Орик тому одеяло, - Негоже своими голыми чреслами прохожих пугать...
  Пивовар скептически отнесся к реплике новоприсоединившегося к ним гнома:
  - Шпион? Да какой из него шпион - шпионы сами свою одежду не сжигают... Да и вообще, кому нужны здесь шпионы? В горох вход открытый...

0

42

Фабер остановился. Доверять гномам не хотелось, особенно этому "старшему". Он для Фабера никто. Остальные, в прочем, тоже ему никем не являются, но, если подумать, они вместе прошли этот путь. Даже сражались за общее дело - свою жизнь.
- Спасибо... - Фаб накинул одеяло. -Но идти вместе не вижу смысла... Теперь я для вас враг. Шпион... - кузнец вздохнул и попытался выпрямиться, но безуспешно - боль вновь сковала его тело, но он удержался на ногах.
- Теперь я буду лишь обузой для вас, так что идите одни, а я... как-нибудь сам. - Фабер говорил тихо, не обращая внимания на Бея, словно того и не было. Да и смысла идти вместе нет - теперь ему не доверяют, хотя одному Богу известно, что с ними было бы, если б не огонь. Но откуда он и почему во всем винят Фабера? Потому что он человек?
- Одеяло верну в Кьере... - сказал кузнец и вновь продолжил идти. - Я магически нейтрален, я не могу пользоваться магией. Почему же я? Что же случилось?... Ладно, что случилось - то случилось... Сейчас бы до врача добраться... - Фаб говорил тихо, но Орик мог слышать его слова, так как был ближе всех. - Похоже, хорошо что я пришел в себя... - Фабер коснулся синяков на теле.

0

43

[NIC]Хранитель [/NIC] [STA] Ящер [/STA] [AVA]http://uploads.ru/i/P/E/9/PE9Xf.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]
-Как ты меня назвал? - ящера теперь привлек и этот маленький человек, от которого пахло чем-то кислым, на взгляд животного. В таверне, которую он охраняет по ночам пахнет так же. Как же оно называется, на "П" как-то. - Вы не понятно говорите. А мы - животные, мы не говорим. Но некоторые говорят, ели их научить. Меня научили.
Несколько несвязная и путаная речь хранителя способна сбить с толку того, кто их не встречал, однако почему-то люди хотят от них больше, чем те могут дать.
И снова объектом изучения стал человек. Хранитель чувствует от него какую-то опасность, но не понимает, что это. Также он ясно ощущает присутствие ого-то еще в этом месте, и начинает нервничать, что, к счастью, не сказывается на внешнем поведении.
-Ты интересен. Я не видел прежде магов. Жарко было. Страшно. Врач? В деревне есть целитель. Он поможет. Не маг.
После ящер еще некоторое время пытался добраться до не горелого под чистую мяса на одной из тушек. Ему это удалось. Хрустит, вкус приятный, на зубах тают откусываемые кусочки.
-А может тебе стоит...как это.. готовить? Неплохо.
Подхватитв расчищенную тушку, ящер пошел по направлению к самой деревне. Видимо добыча нужна ему не только для собственного удовольствия.

+1

44

Брезгливо поморщившись, Ёфур поспешил прочь от пирующего ящера, от которого, похоже, больше ничего нельзя было добиться. Поравнявшись с кузнецом, он подставил ему своё плечо, чтобы болезный мог опереться.
- Брось ныть, Фабер, - ободряющим тоном сказал гном, - видишь, ящер говорит, что лекарь есть, поставит тебя на ноги... Правда, он ещё много всякой белиберды говорит, но вычленять из неё полезные сведения будем потом. Всё равно в деревню надо заглянуть - гномы хоть и крепкий народ, но каменным становится только после того, как скопытимся, - Купец коротко хохотнул, - так что передохнуть так или иначе надо.

0

45

- Да, этого человека и я подлатать могу. - Сварливо произнес гном. - Главное руны! Руны они всегда главные!
Не то чтобы Абыр был душа парень, но вот, когда ктото мучался от боли не любил. Нет, если это бой, топор на топор, меч на меч, другое дело. А так.... Только для всяких человеков и дроу.
- Не ной, парнишка, сейчас залатаю словно лучшая швея. - Гном громко заухал, показывая, что шутка в принципе смешная. При этом он не забывал копаться в сумке, чтобы найти нужный камень. Исцелить раны, пустяк, для рунника его ранга. - Сейчас все будет.
Достав парочку каменных пластинок, гном неодобрительно покосился на ящера. Именно поэтому он достал парочку пластинок. Для исцеления хватилобы одной, но вот ящер. Канибалы были ему противны.
- С милостью скал, начнем. - Мысленный приказ и комбинации рун ожили. Одна, должна была исцелить кузнеца, ну а вторая изжарить ящера.

+1

46

Орик довольно дружелюбно хлопнул Фабера по плечу (насколько уж смог - все равно хлопок получился увесистый. К тому же, чтобы достать плеча кузнеца, гному пришлось чуть-чуть подпрыгнуть, что только добавило силу удара...) и расхохотался.
   - Экий ты странный, парень... Вроде не первый день в городе гномов ошиваешься, а нрава нашего не знаешь? Вообще... - обернулся он ко всем остальным, - Нам нужно собраться где-нибудь в трактире (в гномской деревне он быть просто обязан!) и обсудить ситуацию за кружечкой хорошего... Аргх...
   Этот горловой звук был вызван тем, что Орик увидел то, что его сородич сотворил с ящерицей. Это был вопль не столько сожаления или гнева, сколько удивления.
   - Кргхм... - откашлялся Орик, прежде чем продолжить, - ...как я говорил, за кружечкой хорошего пива... И во имя конунга, зачем ты это сделал, изверг?!

0

47

Фабер кисло улыбнулся словам ящера.
- Если это и сделал я, то моя забегаловка и пары дней не проживет - хозяин коньки отбросит... - кузнец посмотрел на Ёфура, не скрывая удивления. - Зачем вам помогать мне, если не верите?
Фабер уставился в землю. Он замолк, на долго. В его памяти всплыл тот эльф, который дал ему кольцо и шрам на спине. Его слова на записке. Что-то было не так. Гномы не станут просто так ненавидеть человека. Это Фаб знал наверняка.
- Неужели он говорил правду?... - тихо сказал он, прикоснувшись к левому плечу. - Неужели это все правда я? Почему? Почему именно я?...
Кузнец плавно опустился на землю - руны гнома действительно помогли и теперь Фабер мог двигаться без посторонней помощи. Он положил палку рядом с собой.
- Спасибо за помощь - кивком головы поблагодарил он Бея, не сильно удивившись его отношению к ящеру.
Трактир говоришь? Хорошая идея, но... думаю, сейчас мне не до этого. Хотя...
- Есть к вам просьба... - тихо начал кузнец. Кивнув в сторону тлеющих остатков ящеров, он продолжил: - Если это действительно сделал я, то, возможно, у меня будут проблемы. Вы к этому не имеете никакого отношения, поэтому... если что - забудьте о том что видели. Ради вашей же безопасности. - он посмотрел на всех строгим, непринужденным взглядом. Конечно, минут десять назад он бы даже не обратил внимания на то, что им тоже может достаться, если его найдут, но сейчас, когда в той или иной степени, они ему помогли...
Поддержка... Даже в такой ситуации она очень нужна.

0

48

- Хе-хе, то ты удивляешься, что тебе помогают и не верят одновременно, то говоришь, что лучше нам молчать об инциденте. - Хмыкнул Ёфур. - Ладно, Владетель с тобой, не хочешь говорить - не говори, у каждого свои скелеты в шкафу. Но я очень хотел бы, чтобы у нас не было больше незапланированных огненных вспышек, так и всё в округе спалить недолго. - Густые брови гнома сурово сдвинулись, взгляд его, задержавшись какое-то время на Фабере, переместился на рунника. Вспыльчивый гном убил хранителя, и если селяне это видели, придётся перед ними объясняться.

0

49

- Потому что. - Сурово пробасил гном, хмуро посмотрев на Орика. - Эта ящерица начала жрать собственных товарищей. Значит туда ей и дорога. А вот про кружечку и трактир это ты хорошо придумал. Сейчас посидеть, подумать, пару кружечек пива випить, да закусить!
Гном задумчиво почесал подбородок. Этот человек был очень-очень странным. Забыть все, ради собственной безопасности?! Он что, угрожает?! Угрожает гномам?!
- Ты, малец, говори, но не заговаривайся. У тебя еще не отрасло то, что может угрожать моей безопасности. А тебя, нужно сдать этим вашим человеческим магам. Чтобы больше не было таких внезапных колдовских выкрутасов.

0

50

- Про пиво это моя профессия хорошо придумывать, - немного смущенно пробасил Орик, - Ладно, надеюсь эти ящерицы не были чьими-то любимцами... Хотя... Они же первые на нас напали, верно?
   Орик окинул оценочным взглядом кузнеца:
   - Ну, идти можешь? Пойдем, на трезвую голову эту проблему не решить, вот что я тебе точно могу сказать. И... да, в деревне тоже живут гномы. Сочувствую, паря. Правда.
    Гном вновь вздохнул, помогая кузнецу встать, и первым подал пример - направился твердым шагом в сторону деревни. Так можно до вечера тут проторчать, а этого совершенно не хотелось. Пора было и пива выпить!

0

51

Фабер вздохнул.
- Если это и был я, то оно мне не подвластно… Так что не обещаю. – кузнец демонстративно развел руки, мол, чуть-что – я не виноват. Он посмотрел на Бея и хмыкнул:
- Как бы твой росток не отвалился, когда на плаху со мной на пару поведут. Так что помалкивай там, крутой ты наш. Да и я не тебе говорил – на тебя мне как-то все равно, а вот Ёфур и Орик – нет. Они все видели своими глазами, и если кто-то об этом узнает – жить им не дольше моего. А маги такого не простят. Поэтому и прошу их молчать. С "ними" твоему отростку не меряться. Тогда и запоешь о безопасности.
Фаб вздохнул, мол, высказался, и пошел вперед, за Ориком. Сделав несколько шагов, он остановился.
- Орик, Ёфур, кто-нибудь из вас может мне спокойно рассказать, что здесь произошло от начала и до конца?

0

52

- А вот и не подерётесь, а вот я и не провокатор, - схохмил гном, попутно прикидывая, от кого ожидать удара в первую очередь - от гнома или человека. Кажется, эти двое нашли друг друга, и горный воздух им теперь однозначно тесен. - Да чего там рассказывать, всё рассказано уже. Ты скрючился и вокруг нас полыхнуло пламя, которое спалило ящеров. Вот и вся картина, - объяснил Ёфур кузнецу

0

53

- О? А? - Несколько недоуменно вытаращил глаза гном в ответ на тираду человека. - Человече, да ты никак спятил?
И гном захохотал, хорошо так захохотал, качественно. С уханьем и всхлипыванием и битьем самого себя по бедрам.
- Ой, какой человече, ты идиот. Нет, это надо такое сказануть. - Гном снова заухал. - Ты, видно, от магии своей совсем умишком слаб стал или сильно ударился, когда упал. Но не важно это, главное, что ты тупой идиот. А ты, Ёфур, не переживай. С дурнями я не дерусь.

-1

54

Орик лишь воздел руки к небу, мол, что за попутчики мне попались, но ничего не сказал, а лишь ускорил темп передвижения. Близость теплых помещений и домашней еды заставляла Орика, как и любого гнома, забыть о своих горестях и несчастьях.
    Так как Орик двигался впереди всех, он еще на подходе к деревне стал вглядываться в дома - не мелькнет где вывеска с завлекательным окороком или кружкой пенного пива? Как уже говорилось, в настоящей гномской деревне всегда есть гномский трактир с вкусной гномской едой. И с пивом. Пиво, конечно, и так было, но чем больше тем лучше, не так ли?

0

55

- Вот как... Ясно. Значит он не лгал... - кузнец вздохнул и провел рукой по левому плечу, словно тянулся пальцами к спине. Камень в кольце на пальце слегка блеснул, словно не желал прикасаться к шраму.
На слова Бея, Фабер лишь пожал плечами и ничего не ответил - смысла не было. Сейчас его интересовало другое. Он нагнал Орика и, поравнявшись с ним, сказал:
- Думаю, здесь я покину вас. Ёфур, Орик, спасибо за компанию.

0

56

Ёфур мысленно пожал плечами. С одной стороны, если кузнец собирается уходить, стычек больше не предвидится. Если, конечно, Абыр не найдёт новую цель или причину - из короткого общения с гномом, купец сделал вывод, что его собрат весьма вспыльчив. С другой стороны их будет меньше, что может усложнить задачу. Или упростить. Это уж как карты лягут. И ещё Ёфур, как и Орик, был удивлён реакцией Фабера на выходки гнома, всё же тот ошивался в гномьем городе, а значит, знал о нравах и характере подгорного народа не по наслышке.
- Уверен? - Спросил гном у Фабера, протягивая ему руку для рукопожатия. - Удачи тебе, человече.

+1

57

Всю дорогу гном молча тихо похрюкивая от смеха. Вот даже интересно, кем этот человек себя возомнил, что понарасказывал всяких ужасов? Внебрачным сыном короля? Великим темным магом в изгнании? Избранным, который должен облагодетельствовать все человечество? Нет, забавно, чего только не взбредает в глупую человеческую голову.
- Предлагаю, начать пить пиво. Ибо без пива сейчас не разберешься. - Наконец внес свое рацпредложение рунист. - А человек может проваливать, но про него все равно нужно будет рассказать магам. Таков порядок.

0

58

Остановившийся Орик метался взглядом между своими спутниками. Ну и ситуация. Вот к чему приводят эти ваши приключения. А они еще только-только ушли из города. И что дальше будет? Придется кого-нибудь убивать?! (ящерицы не в счет).
   - Угу... Ну... Эм... Вообщем, одеяло оставь себе. Я бы поделился одеждой, да только не взял с собой запасной. Удачи... - угрюмо пробурчал он кузнецу.

0

59

- Да, уверен. Спасибо за компанию еще раз. - он кивком поблагодарил спутников и повернулся к Орику. - Спасибо. Верну в Кьере. - кузнец улыбнулся, вновь поклонился и направился обратно к городу. Он начал думать, что делать дальше. Бежать? Скрываться? Нет. Жизнь еще продолжается. Только стоит быть намного аккуратнее с действиями и компаниями. Если все повториться - могут пострадать невинные люди, а этого допускать нельзя.

--> Кузница Феррариуса

Отредактировано Фабер (2012-04-22 12:21:24)

0

60

- Можно и с пива, Абыр. - Не стал спорить гном, шагая по дороге в сторону деревни. Хотя, конечно, пиво должно быть не менее крепким, чем живительный напиток Орика, который всё ещё плескался на дне почти пустой фляги. А то развезёт ещё, как распоследнего не умеющего пить человека. Да уж, Владетель ногу сломит в этих дебрях тайн. Кузнецы не-маги, бегущие в страхи хранители... Сколько же хрени творится в многострадальной Аларии. Ёфуру взгрустнулось. Шёл дождь.

Отредактировано Ёфур (2012-04-13 21:38:10)

0


Вы здесь » TRPG Алария » Дороги » Чистый ручей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно