П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Дороги » Шепчущие Холмы


Шепчущие Холмы

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

- Умею, - Аргента и не подумала реагировать на задиристые интонации грифона. Она удобно лежала под камнем, наблюдая за мелким. Котеныш злился и не скрывал этого. Как же, он в бешенстве, а подраться не дали. А не хочет она драться. И что с того? Она прилетела погулять. Полетать, посмотреть новые места. И не собирается никого спрашивать. – Да, погулять. Тебе жалко? Тут места красивые. Я никого не обижала и не собираюсь. Намерения самые мирные, пусть прилетает кто угодно – мне не страшно.
Внезапно грифон повернулся спиной, заинтересовавшись чем-то за камнем. Точнее, кем-то. Дракона вытянула морду и с удивлением увидела… человека? Странный беловолосый зритель наблюдал за их диалогом.
- Нет, не со мной, - ответила она, прищурившись. Беловолосый не выказывал страха, только любопытство. Он показался странно знакомым… Словно далекое воспоминание. Чего-чего хочет мелкий? Чтобы она улетела? Вот еще! Она ни в чем ни перед кем не виновата. Прилетела без враждебных намерений. И докажет их кому угодно.
- Я не улечу. Меня уже могли заметить – с утра здесь летаю. Это первое. Второе – я не позволю тебе обидеть человека.
Зритель их диалога тем временем «проснулся» и снова ушел в свой полутранс. Дракона забеспокоилась: кто он? Что здесь делает? Как защитить его от несправедливых нападок мелкого?
- Я предлагаю тебе другой вариант. Ты не трогаешь его – а я не сдаю, что ты не смог меня выманить. Я заберу его и улечу отсюда. За тот холм, у озера. Ты вполне мог нас не видеть.
"Человек! - позвала дракона. - Очнись. Тут опасно. Полетишь со мной"?

Отредактировано Аргента (2012-05-31 21:06:44)

0

32

Грифон остановился, в недоумении смотря на человка Нападать неожиданно расхотелось. Уж очень неожиданно - с чего бы? Что-то тут нечисто...
Айрас угрюмо взглянул на белобрысого и отошел, обернувшись к грифоне.
"Если бы грифон прилетел к твоему логову, что бы ты сделала? Уж явно не беседы бы вела" - огрызнулся черный.
Погулять она пришла...Внезапно он обнаружил, что вполне спокойно разговаривае с драконом. С драконом! И даже рость немного улеглась. "Совсем от лап отбился" - зло сказал он себе.
Дракона предложила компромисс. "Улететь? За холм? Я не заметил?" Айрас скептически осмотрел поляну, всю в драконьих следах и опаленные стволы деревьев.
"Тогда и мне придется улететь, дракон. А если мы все равно ращлетимся - зачем оставлть эту поляну просто так? Смотри - здесь ои следы и перья. А уж следов твоего пребывания хоть отбавляй. Я предложил бы тебе спалить все это, но ты врд ли согласишься"
Пусть он и не подрался с драконом, отстаивая честь Гнезда, зато он первый, кто с ним ращговаривал! "Главное - чтоб птицекоты не узнали. Д и Хель тоже. Позору не оберешься. И почему я встретил такого упрямого дракона?!"
Человека Айрас решил демонстративно н замечать. Что-то ему в нем не нравилось. Страннный человек. Поэтому грифон подобрался к дракону ближе и нахально посмотрел в глаза.

0

33

Малыш подошел и заглянул в глаза драконе. С высоты четырех метров его полуметровая тушка вызывала улыбку. Но он был серьезен, и дракона не стала насмехаться.
- Если бы грифон прилетел к твоему логову, что бы ты сделала? Уж явно не беседы бы вела, - буркнул грифон. Дракона... скажем так, улыбнулась.
- Я бы сначала спросила. Кто, зачем прилетел, что надо. Враждебные намерения видно сразу. Однажды в своей пещере я обнаружила мага. Он пришел спокойно, и жарил мясо, поджидая меня. А моя пещера была очень высоко. Вот там сразу понятно стало - не с добром пришел. А грифон... Ну грифон, и что? Это люди разделили грифонов и драконов. Мы не мешаем вам. Как и вы нам. Небо примет всех, оно слишком велико для того, чтобы ссориться. Просто, - грусть вкралась в мысленный голос драконы, - мы красивее в глазах людей. Хотя не особо-то и отличаемся от вас: крылья, лапы, хвост. Только крупнее.
Она вышла из-под камня, понимая уже, что малыш отказался от намерения нападать. Осталось только как-то разрешить странную ситуацию. Почему он не хочет улететь?
Тогда и мне придется улететь, дракон. А если мы все равно разлетимся - зачем оставлять эту поляну просто так? Смотри - здесь мои следы и перья. А уж следов твоего пребывания хоть отбавляй. Я предложил бы тебе спалить все это, но ты вряд ли согласишься. - объяснил грифон.
Ах да. Следы.
- Твоих следов тут немного. Перья уберет человек. Я попрошу. Тебе сильно влетит за то, что драки не было? Ты ведь рисковал. Я крупнее, и один ты не справился бы. Или... Ты мог прилететь позже, поэтому здесь и следы. А меня не нашел, я под камнем была, сверху не видно. Так пойдет?
Встала между грифоном и беловолосым, так, чтоб видеть обоих. Откуда взялся человек? Она не видела никого, когда укладывалась тут подремать.

Отредактировано Аргента (2012-05-31 21:07:56)

0

34

- "Спросила бы" - с горькой ухмылкой сказал Айрас - "Ты одна такая. Знаешь, сколько раз драконы разоряли наше гнездо? Сам я не видел, старшие рассказывали. В пламени погибали грифоны, молодые и старые, лопались яйца..."
Сказано было почти с грутью, словно грифон сам переживал те моменты ужаса. Внезапно озлобившись на свою слабость, он рявкнул:
- "А ты говоришь - не мешаем! Да, нельзя чесать всех под ону гребенку. Но мы не нападали первыми! Это уже потом грифоны стали мстить."
- Просто, мы красивее в глазах людей.
- "Люди считают вас богами. А мы просто животные. Потому что мы не говорим вслух. А люди не пользуются телепатией."
Какая насмешка...Отношения, вековая война - все просто из различий в устройстве голосового аппарата...
Айрас отвернулся. Внезапно он возненавидел весь мир - людей, которые поставили границу между владыками небес, эту дракону, которая не хотела биться. И в первую очередь себя. За слабость. Вот, она выползла - что ему мешает вцепиться в бронированное горло? Не убить - но покалечить, и погибнуть героем. А он...сидит, слушает, как птенец.
И вновь хотелось громко прокричать на весь мир, выпустить накопившеееся зло, если не удалось выпустить его в драке. Но не крикнул. Сказал с болью и ненвистью:
- "Как же я ненавижу тебя, дракон. А себя еще больше. Лети, делай что хочешь. Пусть я покрою себя позором, его можно смыть со временем. Прощай"
Он отошел в сторону и взлетел. Да, он ненавидел этого дракона. Но в то же время уважал. Это было странное уважение, не основанное ни на силе дракона, ни на его смелости.
Айрас уважал ее за то, что она не убила его.
За то, что она не похожа на других драконов.
----> Грифонье Гнездо

+1

35

- Спросила бы. Ты одна такая. Знаешь, сколько раз драконы разоряли наше гнездо? Сам я не видел, старшие рассказывали. В пламени погибали грифоны, молодые и старые, лопались яйца...
Аргента едва не вскрикнула, услышав грустный рассказ. Ей стало стыдно за своих сородичей. Зачем они уничтожали грифонов? Это ведь не враги, не угроза безопасности. К тому же нападали первыми...Неужели мама и отец тоже так делали? Убивали... Боги, зачем это все нужно? Для чего?
Дракона опустила голову, словно извиняясь за сотворенное ее народом зло.
Люди считают вас богами. А мы просто животные. Потому что мы не говорим вслух. А люди не пользуются телепатией.
- Как глупо. Вознести одних и принизить других только потому, что первые умеют говорить, а вторые - нет. Люди глупые существа, - тихо проговорила она. - Мы еще и магией владеем. Чего б не вознести нас в ранг богов...
Как же я ненавижу тебя, дракон. А себя еще больше. Лети, делай что хочешь. Пусть я покрою себя позором, его можно смыть со временем. Прощай
Грифон взлетел.
- За что ненавидишь? - крикнула вслед дракона - для мысленной речи расстояния имели меньшее значение, чем для голоса. - Я не убила тебя, я не люблю убивать зря. Ты не еда, не враг. Почему я должна убивать тебя? О каком позоре ты говоришь? И... меня зовут Аргента. Как зовут тебя, малыш?
Грифон улетал. Дракона смотрела в небо, забыв про человека. Ей было горько и обидно. Разве она неправа? Может, надо было ответить на агрессию грифона? Сразиться с ним в неравной битве? Поранить или быть раненной самой? Зачем это нужно, если он ничем не обидел ее? Если она прилетела не как враг?
Аргента легла на снег и положила голову на лапы, провожая взглядом маленькую черную точку в небе. Точку, которая несколько минут назад кружила вокруг, пытаясь клюнуть, а потом неожиданно разоткровенничалась и невольно поделилась болью.
Человекам только и надо... Найти себе бога и верить в него. Они так мало живут, и еще тратят время на поклонение, вражду, ненависть. Глупые люди.
Если бы драконы умели плакать, Аргента заплакала бы. Столкновение с жизнью, с такой ее гранью оказалось для юной драконы слишком болезненным. В пещере не бывает врагов. А от тех, кто мог бы обидеть, легко уносят крылья.
Драконы умеют плакать?

Отредактировано Аргента (2012-06-04 01:15:06)

0

36

Феб испытал дикое удивление от разворачивающейся картины. Удивление и разочарование - и такие они, драконы, повелители небес? Наверное, она отбилась или её воспитывали где-то в другом месте. Дракон не должен быть размазнёй и печалиться из-за своих сородичей.
Человек нахмурился, подался чуть вперёд, не нарушая своей медитации. Желание изменить это прекрасное золотое создание было удивительно сильным. Но вместо этого он лишь вздохнул, понимая, что не пробьётся сквозь нынешнюю ментальную защиту, которую возводят по инерции все мало-мальски разумные существа. Вздохнул и открыл глаза. Пришлось минуту приводить зрение в порядок - белый снег слепил. Человек обернулся, пытаясь осмотреться и не дать чёрным пятнам плясать перед глазами. Кое-как придя в норму, он поднялся, отряхнул мокрый плащ, поглядел на то, что оставила после себя схватка этих двоих и покачал головой. Нет-нет-нет, всё должно было быть не так. Образ дракона всегда был представлен как образ существа, не ставящего ни во что двуногих. Благородное и одновременно жестокое, свирепое и прекрасное. Таким должен быть дракон, но не...
«Действуй, отринув сомнения», - мягкий голос прозвучал в голове. Альбинос перевёл взгляд на небо и незаметно кивнул. Искать других драконов из жёлтой стаи можно ещё очень долго, а значит придётся работать с ней.
- Аргента... - голос человека был хриплым и негромким. Как раз, чтобы дракон услышал с расстояния. Которое человек начал сокращать. Подходил он медленно, не делая ни единого резкого движения. Заодно это дало возможность лишний раз найти зацепку для начала разговора. С большой ящерицей просто так не поболтаешь, это совершенно точно. Но ведь было что-то. Ах да, - пронеслось в голове и человек остановился на почтительном расстоянии до золотой драконицы. Поднял взгляд и невольно ею залюбовался - чистая, сверкающая чешуя, горящая словно солнце, изящная шея, узкая морда, корона из шипов и рогов позади. Удивительные существа они, эти драконы. Оторвав взгляд, человек склонился перед волшебным зверем.
- Я искренне благодарен вам, Аргента, за то, что уберегли меня от грифона. Я обязан вам жизнью, - слова затихли и Феб против воли потянулся кончиком своей души к драконице. Пробить не пробьётся, но хотя бы поймёт чего от неё можно и нужно ожидать.

0

37

Грифон скрылся из виду, и дракона взяла себя в лапы. Нельзя так. Она же дракон. Родители учили быть сильной. Кстати, почему они не очень общались с другими драконами? – запоздало подумала Аргента, лежа на снегу. Да, дракону нельзя быть слабым и грустить. Но малыш был таким беззащитным и грустным. Наверное, дело в том, что она просто не восприняла его как врага. Вот если бы он прилетел в полной броне и с Всадником на спине – тогда да. Другое дело. А так – маленький черный котенок, воинственный и забавный.
Да, все дело в этом, с облегчением вздохнула дракона, избавляясь от чувства неловкости. И в этот момент неподвижная картина мира нарушилась. Человек сделал шаг к драконе.
Я искренне благодарен вам, Аргента, за то, что уберегли меня от грифона. Я обязан вам жизнью.
Благодарен? Ерунда, - фыркнула Аргента. Не стоит. Человек медленно подходил, глядя в глаза драконы. Что-то теплое толкнулось в груди, мягкой лапкой погладив сердце. Человек нравится? – прислушалась Искра.
- Ты мне ничем не обязан. Грифон не тронул бы, - мысленно ответила она. – Это был еще совсем юный котенок. И без Всадника. Иначе бы мы так легко не отделались. Кто ты? Что здесь делаешь? Что тебе от меня нужно?
Настороженно смотря на человека, дракона отодвинулась и привстала на лапы. Где-то на задворках сознания царапнуло чем-то непонятным. Словно... Словно в копне мягкой травы оказалась острая пика, кольнувшая незащищенную кожу. Драконе это не понравилось. От грифона не надо было заслоняться. Но Человеки… С ними лучше быть осторожной.
- Откуда ты знаешь мое имя? - сообразила вдруг, что не представлялась.

Отредактировано Аргента (2012-06-01 02:52:04)

0

38

Человек улыбнулся. Немного напряжённо, как могло показаться окружающим, но он надеялся, что дракон не сильно шибко общается с людьми, а значит и их повадки знает по наслышке, не более. Поджав тонкие губы, беловолосый нахмурился и поднял взгляд алых глаз на сияющую золотом. Странное чувство превосходства над этим прекрасным существом создавало не самую приятную обстановку. Было удивительно неуютно от одного этого ощущения. Альбинос прокашлялся, чувствуя, что в горле начинает першить. Всё же север не был местом, где можно просто так стоять в мокром плаще на ветру в конце осени. Чуть помявшись, для приличия, он выпрямился и всё-таки ответил на вопросы:
- Молодые грифоны, мне кажется, куда более опасны. С людьми можно договориться, а с этими - вряд ли, - голос отдавал хрипотцой, но совсем незаметной. - Не столь важно кто я и как меня зовут, сколь то, что я хочу узнать, - усмешка в алых глазах была совсем незаметной, но была. Не над драконом, над самой ситуацией. А потом и он почувствовал себя глупым. Надо бы научиться лучше различать мысленную речь и реальную, - подумал он про себя, нахмурившись и отведя взгляд, судорожно ища в глубине сознания подсказки как бы выйти из этой щекотливой ситуации. Не раскрывать же все свои карты просто так из-за одного-единственного вопроса? Тут он, наконец, вспомнил о зацепке и поднял глаза вновь. - Мне рассказывали о Вас, - с как можно большим почтением проговорил человек, чуть склонившись под недоверчивым взглядом.
Правдой это было только наполовину - рассказывали не ему и не для того, чтобы найти. Просто... так получилось. Драконы не слишком жалуют собственных сородичей, поэтому когда появляется необходимость что-то узнать, нужно лишь чуточку надавить и - вуаля! - ты уже знаешь насколько другой или другая плохие, залетают на чужую территорию и вообще ведут себя как хамы. Скажем прямо - чёрная туша раза в полтора больше этой золотой, выглядела куда более грозно. Но в той, что лежала ныне перед альбиносом, была прекрасная кошачья грация. И та невинность и искреннее желание помочь, которые заводят подобных ей в тупики.
- Милостивая Аргента, я хочу попросить вас об одолжении, - поклон стал глубже, а концентрация чуть глубже. Всё же не хотелось увидеть свою откушенную голову в чужих зубах. - Не соизволите ли выслушать его?

0

39

- Молодые грифоны, мне кажется, куда более опасны. С людьми можно договориться, а с этими - вряд ли. Не столь важно кто я и как меня зовут, сколь то, что я хочу узнать.
Драконе не нравился беловолосый. Опасен? Как тот, другой? Который поймал? Дракона мысленно зарычала на собственную глупость, которая привела в капкан и вынудила подчиниться беловолосому. И заплатить кровью. Ррррр!
- Он был один и не мог причинить мне вреда, - так же мысленно ответила Аргента. – Я не собираюсь реагировать на провокации маленьких детей. К тому же драконы и впрямь, судя по его словам, напакостили грифонам изрядно. Мне стало грустно. Я не люблю бессмысленную вражду. А в этой я смысла не нашла.
Она настороженно смотрела на прикидывающегося невинным ангелом белобрысого. Что в нем не так? Что ему надо? Улететь? Не нравится. Очень не нравится.
Мне рассказывали о Вас.
Надо же, сколько почтения в голосе. Кто ж такой разговорчивый? Не верю. Ну хорошо, рассказывали. Дальше что? Царапка по душе не приснилась. Он что-то сделал? Что? И как? Ррр, непонятно, странно.
Смотрит… Спокойно, как друг. Но не друг. Интуиция просто вопит – не верь!! Ладно. Что хочет?
- Милостивая Аргента, я хочу попросить вас об одолжении. Не соизволите ли выслушать его?
- Слушаю тебя, человек. – Отстранилась, шаг назад – чтоб видеть его. И вообще – слишком близко подошел. Личная территория, да, так говорил ее знакомый дроу. Аргента с нежностью подумала о своем остроухом приятеле. Где-то он сейчас? Увидеться бы. Опомнилась. Нашла время мечтать! – Говори. Выслушать я могу. Но ничего тебе не обещаю.

0

40

"Отвратительно", - на секунду в алых глазах пробежало чувство отвращения и он нахмурился. Но, быстро взяв себя в руки, улыбнулся. Всё более наигранно. Видя, как отстранилась золотая, Неспящий сам сделал шаг, чуть наклонившись и не выказывая ничего, что могло быть истолковано как возможная агрессия. Спокойно и без эмоций. Дракон существо опасное - никогда не знаешь что у него на уме, а чувства можно и обмануть. Особенно, если тот, кто их ощущает не столь опытен.
    - Возможно, я проявлю излишнюю бестактность, прося вас об этом одолжении. Но вопрос этот важен не только для меня, но и для той, кому я служу, - говорил он медленно, напряжённо, облизывая сухие губы. Мысли о Древних делали его похожим на человека, накурившегося особой травы. Но это стоило того, - мне нужен ответ на вопрос что будет через несколько лет. И этот вопрос может дать только ваш отец... - белые волосы прядями скользили по плечам, пока ветер дул на них. - Ваш Отец, того, кто зовётся Вневременным, Древних. Вы ведь понимаете, - кривая усмешка, - мы, смертные, не знаем где он живёт и как он отреагирует на появление одного из нас в своей обители. Прошу вас, помогите мне.
   А теперь - ждать. Ждать её реакции, её слов и её взглядов. Внимательно прислушиваться к её чувствам, стараясь не переходить ту черту, за которой она сможет ощутить его присутствие. Он должен ждать, как ждал долгие до того, как найти свой путь и своё место в мире. Жить значит ждать. Разве что некоторые умеют ждать весьма увлекательно.

0

41

Спокойный человек. Опасный. Что же ему надо?
- Возможно, я проявлю излишнюю бестактность, прося вас об этом одолжении. Но вопрос этот важен не только для меня, но и для той, кому я служу... мне нужен ответ на вопрос, что будет через несколько лет. И этот ответ может дать только ваш отец...
Изумленная дракона выдохнула пламя, к счастью для беловолосого, отклонив голову вправо. Жар и пламя достались валуну, под которым она пряталась. Мдя, плохая благодарность защитившему камню. Но жечь человека рано. Что?? Хочет в обитель Отца? Дракона едва не задохнулась от ошеломления. Однако запросы у человеков...
- Той, кому ты служишь? - нахмурилась, скажем так. В голосе зазвучала медь недоверия, готовая смениться сталью гнева. - Кто она и почему для меня должны иметь значения ее и твои интересы?
Странные люди... Так запросто - словно человек к другому в гости зашел выпить чаю. К Отцу его отведи... Она и сама-то в этой неведомой обители никогда не была. Просто все драконы с детства знают: есть далекий Предок. Да, именно так. С большой буквы. Далекий и почти неизвестный. Который живет непонятно где и которого никто не видел. А тут приходит человек - такой весь простой, как камушек: помоги ему.
Ваш Отец, тот, кто зовётся Вневременным, Древним. Вы ведь понимаете, мы, смертные, не знаем, где он живёт и как он отреагирует на появление одного из нас в своей обители. Прошу вас, помогите мне.
- Я? Помочь тебе? - глухо расхохоталась. - И как ты себе это представляешь? Я вроде как ежедневно с ним вижусь, да. Как говорят человеки... А, чай пью! Ну вон там, за тем холмом, дворец Отца.
Глупый человек. Кому он служит? Вряд ли человеческим правителям. У них наглости не хватило бы просить встречи с драконьим предком. - И что именно тебе от меня надо? Проводить тебя к Отцу?
Драконе стало почти весело. И где-то даже любопытно. Побывать у Отца... Много драконов похвастались бы такой встречей? Вот только где он - никто не знает...

Отредактировано Аргента (2012-06-04 02:40:32)

0

42

"Так лучше", - с улыбкой подумал Неспящий, следя за реакцией драконы. Всё-таки такими ящеры нравились ему больше. Язвительные, стоящие выше всех и вся. Это в их природе и зря они думают, что можно её перебороть. Человек чуть склонил голову набок, сощурив глаза. Смотреть на золото чешуи, блестящее на солнце, всё равно было больно.
- Её имя Астарта, но среди народов, населяющих эти земли, она больше известна как Владетельница, супруга Создателя, - алые глаза внимательно смотрели на драконицу. Всё-таки её реакция на столь известное и знаменитое имя существа, которая дала жизнь Скании, Матери Драконов, должно было сказать многое золотой. Хотя, конечно, было интересно поверит она ему или нет. Всё-таки не так часто появляются у Астарты те, кому служат по своей воли. А ведь по человеку не казалось, что он чем-то обременён.
Реакция на слова об Отце позабавила - на тонких и бледных губах заплясала улыбка. Не хищная, но и не доброжелательная. Неспящий старательно выдавил из себя смешок, наблюдая за весельем драконицы.
- Мы знаем путь к Вневременному, - тихая фраза, должная заставить Аргенту смотреть на него без смеха. Какой ещё смертный похвастается таким?

0

43

- Её имя Астарта, но среди народов, населяющих эти земли, она больше известна как Владетельница, супруга Создателя.
Астарта??? Аргента от изумления присела на задние лапы и встряхнула рогатой башкой. Зельга как-то сильно удивилась и сказала что-то вроде "Нифига себе". Сейчас драконе хотелось выразиться примерно так же. Гизофосов человек, он служит Астарте? В голове смутно зашевелились когда-то вбитые туда знания. Кажется... Если Древний - Отец... Астарта... ну, если очень нагло, то что-то вроде прабабки. Она же мать Скании, Матери драконов. Дааааа....Вот дела, ошеломленно выдохнула дым дракона. Почему-то она сразу поверила человеку. Слишком просто и спокойно он это сказал. Ну не шутят такими вещами, хоть убейте. Интуиция утверждает, что человек говорит правду. Однако... встреча... До сих пор ей встречались существа попроще. Дроу, молоденький и еще ничего не совершивший, человечка... Ну ладно, ладно, ведьмак тоже был. Но он сам по себе, варит свои зелья и вообще пакостит. А тут слуга богини.
- И что... - помолчала секунду. - Ты с ней общаешься? Как она диктует тебе свою волю? Откуда ты сейчас знаешь, что встреча с Отцом нужна ей?
Человек хихикнул на язвительную шуточку драконы о чаепитии с Древним. Юмор есть? Похвально. Значит, ему нужна была золотая дракона... Потомки Древнего отличаются шкурами всех оттенков желтого и золотого. Вот ей (Аргента приосанилась) досталась шкура чистого золота, сверкающая на солнце нестерпимым блеском драгоценностей. Давно она не видела своих сородичей, пожалуй. Слетать, что ли, к родителям? Заодно спросить, что случилось и почему они жили отдельно от других драконов - хотя бы даже Желтой стаи.
- Ты хочешь пойти к Отцу? - задумчиво спросила Аргента. - Но я не знаю, где он.
- Мы знаем путь к Вневременному.
Ах вот как. Знает. Тогда зачем ему дракона?
- А почему не пойдешь сам? Зачем тебе я? - любопытство разгоралось, словно сухой хворост, на который чихнул дракон. Аргента все больше склонялась к согласию. Но сначала надо выспросить все. Пока кое-что неясно.

0

44

Человек смутился на несколько секунд, но после улыбнулся. Немного печально.
- Вряд ли вам будет интересны интимные подробности моей связи с Астартой, - губы его разъехались, но голос оставался холодным и жёстким, словно сталь, пролежавшая в снегах тысячи лет и закалившаяся северным солнцем. Вопрос этот был из разряда неприятных. А потом стало интереснее - драконица наконец стала любопытной. По крайней мере, теперь Неспящий мог спокойно это чувствовать, ощущая как в воздухе повисло лёгкое напряжение, слегка колющее кончики пальцев. Взгляд его стал мягче и даже веселее, улыбка показалась весьма искренней, хотя и не такой уж широкой.
- Ну что же вы, Аргента, я совсем недавно сказал об этом. Никто не знает как поведёт себя Древний Вневременный, когда в его обитель вторгнется человек или кто похуже. Мне бы не хотелось на себе ощутить горячий нрав вашего Отца, - в голове быстро нарисовались красочные картины возможных расправ. Хотя, скажем прямо, представить Древнего оказалось задачей немыслимой сложности. Больше в сотни раз, чем эта драконица, мощнее, красивее, изящнее, старее... Человек мотнул головой, выкидывая ненужные мысли. Белые волосы качнулись, словно водопад, и вновь вернулись на своё место. "Надо бы их остричь, чтобы не мешались", - сказал сам себе Неспящий и вновь обратил своё внимание на драконице, вспоминая последние сказанные слова.
- ...но мне кажется, что свою родную дочь, да ещё и столь красивую, трогать он не станет. Хотя его может и удивить вопрос. - Говорил он, продолжая стоять на месте и стараясь не столь внимательно вглядываться в золотую. А то мало ли, можно будет почувствовать драконий гнев и в столь неподходящем месте. - Именно поэтому я и прошу вас помочь мне.

0

45

Человек смутился? Ух ты, интересно.
- Вряд ли вам будет интересны интимные подробности моей связи с Астартой.
О... А в голосе лязгнул металл. Неприятный вопрос? Ну извините, ничуть не смутилась дракона. Но почувствовала, что человек не лжет и действительно имеет отношения с богиней. Не... как это... а, не шарлатан. Хм... Любопытство все сильнее разгоралось в Аргенте. Повидать Отца! - да много ли драконов могут похвастаться такой встречей? Вряд ли.
- Ну что же вы, Аргента, я совсем недавно сказал об этом. Никто не знает, как поведёт себя Древний Вневременный, когда в его обитель вторгнется человек или кто похуже. Мне бы не хотелось на себе ощутить горячий нрав вашего Отца... но мне кажется, что свою родную дочь, да ещё и столь красивую, трогать он не станет. Хотя его может и удивить вопрос. Именно поэтому я и прошу вас помочь мне.
Красивую? Если бы драконы умели краснеть, Аргента заалела бы. Она все же оставалась женщиной, хоть и крылатой, и имеющей огромную пасть с острыми зубами. Приятно. Аласэ, помнится, говорил много комплиментов своей крылатой подруге, и та млела и мурчала, то ли от ласк, то ли от слов... А этот... этот опасный. Но все равно...
А вообще он прав. Отец не обидит своих детей. Это глубинное чувство жило в любом представителе Золотой стаи.
- Человек, почему ты не смотришь на меня? - вдруг спросила дракона. - Ты меня боишься или лжешь? Мне говорили, что люди не смотрят в глаза от страха или обмана.
Прилегла на снег, чтобы лучше видеть человека.
- Я соглашусь помочь тебе. Увидеть Отца - честь для любого дракона. Но я хочу твердо знать, что... что это не повредит Отцу или мне. Что надо делать?

Отредактировано Аргента (2012-06-08 01:02:31)

0

46

Человек улыбнулся, немножко хитро, немножко весело, немножко таинственно. Всё же вопрос драконы был смешным, хотя, как ей могло казаться, весьма важным и с кучей подтекстов. Неспящий поднял взгляд алых глаз, в которых отразились золотистые искорки от яркой шкуры Аргенты. Бледные губы изогнулись в улыбке, ласково-насмешливой. Показным жестом альбинос подвёл руку к глазами и прикрыл их "козырьком".
- Что вы... - Неспящий изобразил смешок. Получилось так себе, - ...я просто боюсь ослепнуть от такой красоты. - Правда была, между прочим, чистая. Глазам уже становилось больно от яркого солнца. А облака плыли по небу так неспешно, образуя дыры. Будто солнце так сильно любило драконицу, что шло за ней в любой край. Человек вздохнул и покачал головой. Время заканчивать. Может быть чуть-чуть надавить?
Но едва он решился на столь опасный проект, как золотая заговорила вновь. И, наконец, согласилась. Человек аккуратно перевёл глаза на Аргенту, щурясь, и улыбнулся чуть шире.
- Словами можно ранить сердце, это правда, но моя просьба не затронет никого - ни вас, ни Древнего, ни даже меня. - Спокойно проговорил он, закрывая глаза, но не отводя лица от драконы. Мало ли, вдруг ей так будет проще. - Вход в обитель Древнего находится в нескольких днях пути отсюда, на юго-востоке земли, в дне пути от моря. Людскому каравану потребовалось не меньше месяца, чтобы достичь его. Думаю, на драконьих крыльях это будет много быстрее. Я прошу вас задать лишь один вопрос - чем закончится то, что началось под вашим хребтом, - маленькая загадка, над которой будет интересно подумать по пути. Совсем простая и лёгкая.
Человек, приложив правую руку к левой стороне груди, низко склонился перед драконицей.
- Искренне благодарю вас за помощь. Надеюсь, что вас не затруднит после получения ответа прибыть в Небесный Дворец? - никто не ходит в руины древнего замка Всадников, а значит это будет идеальным местом для встречи. - Я буду ждать вас там через четыре дня, с рассвета и до заката.

0

47

- Вход в обитель Древнего находится в нескольких днях пути отсюда, на юго-востоке земли, в дне пути от моря. Людскому каравану потребовалось не меньше месяца, чтобы достичь его. Думаю, на драконьих крыльях это будет много быстрее. Я прошу вас задать лишь один вопрос - чем закончится то, что началось под вашим хребтом.
Дракона растерянно смотрела на беловолосого. Надо же, как просто... Несколько дней полета - и вот тебе Древний, праотец драконов, который будет рад своей золотой потомке. Ей уже не терпелось полететь.
- Ладно...Я поняла. Тебя проводить, человек? А то прилетит какой-нибудь воинственный грифон, а меня тут нет, - насмешливо предложила она, намекая на его благодарность за спасение. Теперь было ясно, что помощник Астарты вряд ли боится грифонов...
- Искренне благодарю вас за помощь. Надеюсь, что вас не затруднит после получения ответа прибыть в Небесный Дворец? Я буду ждать вас там через четыре дня, с рассвета и до заката.
- Да не за что, - хмыкнула дракона. - Кто еще кого благодарить должен. Когда б я еще Древнего повидала, если б не ты...
Зевнув, она посмотрела на солнце. - Ну что, пошли отсюда? То есть полетели?

Отредактировано Аргента (2012-06-08 02:07:22)

0

48

Человек вновь поднял верхнюю половину своего туловища и поглядел на дракону. Странная она. Неприятная. Не дракон, нет, кто-то другой. Драконы не бывают такими. "Надеюсь, этот полёт её изменит", - подумалось в голове. Для чего нужны клыки и когти, как не для боёв, не для войны? Использовать их не по назначению всё равно что называть Создателя дитём малым. Неспящий качнул головой из стороны в сторону, цокнул и пожал плечами.
- Не нужно, Аргента, я доберусь сам. А грифоны на людей не нападают, - он пожал плечами, делая шаг в сторону. Поворачиваться спиной к столь опасному хищнику он позволить себе не мог - хоть он и чувствовал её ощущения из-за тонкой ниточки, протянувшейся к хребту, но намёки или стремления были для него закрыты. Жалко, конечно, но то ли ещё будет.
- Искренне восхищаясь вами и вашей красотой, я смею откланяться. Госпожа не любит ждать, - короткий поклон, закрытые глаза. Альбинос ещё немного постоял, смотря как поднимается в воздух изящное драконье тело. Красивая, да, но не такая как Бриак, тот чёрный исполин. В нём была злость, ярость, стремление занять высшее место. Его движения, резкие и стремительные, завораживали. Здесь же хищности не было и драконица казалась... не полной. Половинчатой. Феб дождался, пока её золотое тело в последний раз мелькнёт в небе, и, вздохнув, направился обратно к дороге. Снег на поляне растаял полностью и Неспящий недовольно поглядел на свои ноги - мокрые до колена, если не до пояса. Не самый лучший подарок. Но хотя бы тепло. По-детски искренняя улыбка осветила лицо и, хмыкнув, человек принялся хулиганить, стаскивая снежные шапочки с веток, до которых мог дотянуться.
Лишь через полчаса, когда ему всё-таки удалось продрогнуть, он остановился, закрыл глаза и расслабился. Лёгкий мазок на картине сознания, задающий направление. И вот он рассыпается, тускло сверкая, будто снежинка. Дорогой, но такой приятный фокус, что уж тут говорить.

<--- Скачок времени --->

0

49

*начало игры*

Шаг, шаг, еще шаг.
...так прошла вечность...

Хоп!
... потянулась вторая вечность...

"Все, щас сдохну!!!!!".

Катла приземлился на самый край тропинки, миновав крутой, наполовину осыпавшийся участок склона. Из под ноги посыпалась галька, зашумели кусты где-то внизу. Глаза разбойника сделались круглыми, на лице отразилось некое сложное чувство. Катла растопырил руки, дважды медленно взмахнул ими, то ли танцуя, то ли пытаясь взлететь. Крупное тело, задрапированное в черные кружева, опасно подалось назад, затем - вперед. Сделав страшное лицо, разбойник в третий раз взмахнул руками и... наклонившись еще чуть-чуть вперед, сделал шаг вперед, на твердую землю.
Из горла вырвался даже не вздох, а вопль облегчения.
Отдышавшись,Катла повернулся навстречу ветру, обвел суровым взгляд пройденный путь и задумчиво изрек:
- М-да. Обсраться можно...

Солнце садилось, наступали печальные осенние сумерки.  Крупная фигура в черном кружевном платье шагала по тропинке, небрежно помахивая топором. Один раз ветер сорвал с ее головы кокетливую черную шаль в ярко-малиновых цветах, разбросав по широченным плечам медового цвета волосы. "Тьфу, как бабы так живут?".
Катла обернулся. Шаль отнесло на десяток шагов назад и закинуло в высокий кустарник. Он с досадой повернулся было идти обратно, как вдруг услышал издалека звуки лютни.
- Этого еще не хватало, - скривился разбойник, побыстрее подбежал к кустарнику, достал шаль и замотался в нее так, что только глаза было видно.
Вот уже третью неделю он скрывался от королевской стражи, других разбойников и прочих ищеек. Его портреты висели во всех крупных городах, цену за его голову назначил сам граф. Переодевшись вдовой-купчихой, Катла думал добраться до окраин Империи, прибился даже к небольшому караванчику, но вот беда - нынче утром в пути на них напали разбойники. Надо было видеть выражение их лиц, когда пышнотелая чопорная купчиха кулаком разбила морду первому сунувшемуся к ней мужлану, топором зарубила второго, ударила третьего пяткой в лицо, вскочила на коня, показав рельефные волосатые ноги, и, басом заматерившись, ускакала по тропе вперед. Но в холмах коня пришлось бросить. Да и выдохлась бедная животинка под весом переодетого разбойника. Вот уж несколько часов Катла пешком брел по узким перепутанным тропинкам, путаясь в длинном подоле и уныло ругаясь.

Музыка приближалась. Теперь было слышно, что музыкантов несколько. Катла поправил шаль, сунул топор за пояс и встал, подперев бок рукой, и мысленно репетируя жалобную речь бедной вдовы. Но вид компании, показавшейся из-за поворота, заставил его побледнеть...

Отредактировано Катла (2012-10-16 01:14:40)

+2

50

Начало игры.

Густ любил горы. Он же все-таки гном, и они были его домом. Вот только Медведопят любил быть внутри гор, но никак не снаружи.
Холмы не горы, хотите сказать? Только не говорите это раздраженному гному с секирой, иначе он наверняка постарается вас укоротить до своих сто сорока сантиметров, дабы вы пересмотрели эту точку зрения.
Пожалуй, единственная причина, по которой Огюст до сих не сломал себе шею или ноги - это то, что они были слишком короткими.
Но Медведопят терпел и упрямо шел вперед. Он только закончил преодолевать очередной холм, и сейчас оказался среди кустов и деревьев, столь пышно растущих среди этих скал. Гнала его банальная жажда денег. Шляющаяся в этом районе банда повесившихся с горя лютнистов (фальшивили они еще при жизни, и никто не хотел их слушать) так достала местное население, что они решили один раз хорошо скинуться и попросить разобраться гильдию наемников, чем выслушивать хиты прошлых лет, да еще в таком ужасном исполнении.
С какого черта менестрели вообще ожили? А шут его знает. Кто-то говорит что это проделки особо злобного некроманта-экспериментатора, кто-то про какой-то магический вброс… Или выброс? Густа это не интересовало, его интересовало совсем другое.
Сумма за устранение этих мертвяков была действительно приличная. Сыну гор даже пришлось вступить в драку, ради этого контракта. К счастью, Сессиль всегда была неоспоримым аргументом в пользу гнома.
Тропинка вывела наемника из чащи и поставила прямо перед осыпавшимся склоном.
- Это что еще такое, а? Я что, зря столько времени взбирался? – Густ даже подскочил от злости.
Все же не стоит прыгать на краю обрывов. Даже если ты гном. Особенно если ты наряженный в кольчугу гном с тяжелой двуручной секирой.
Земля под ногами резко поползла и ухнула вниз. С громким и пронзительным «ААА!», которое вспугнуло всех птиц в округе, гном поскользнулся и кубарем покатился по склону. Иногда Огюст натыкался на торчащие булыжники и неровности, и тогда его подбрасывало вверх, словно бородатый шарик.
Путь Медведопята окончился в густых кустах, в которые он вкатился.
- Ух.
Огюст тщательно ощупал себя, свой шлем и бороду. Удивительно, но все было цело. Впрочем, удача любит дураков. И гномов.
Но долго отлеживаться у наемника не вышло. До его ушей донеслись тренькающие звуки лютни, которые он так упорно искал. Густ моментально вскочил и с секирой наголо понесся сквозь зеленый ряд кустов.
- Ага! – радостно заорал гном, вывалившись из неожиданно цепкой растительности и увидев разлагающихся музыкантов, столкнувшихся с суровыми реалиями аларийской поп-сцены и не переживших их. Тут он боковым зрением заметил что рядом стоит кто-то еще, и повернул голову. – Ого!
Пожалуй, в этих трех буквах восхищения было не меньше чем в одах, посвященных самым прекрасным королевам. Гном моментально попытался придать своему лицу как можно более дружелюбное выражение, что признаться смотрелось несколько дико.
А Густу явно было от чего прийти в восторг. Для него женщины вообще были как сторожевые башни – чем выше и массивней, тем больше дух захватывает. А тут – два метра необъятной красоты, да еще совсем рядом! Кокетливо выглядывающие из-под шали глаза лишь не на шутку распалили воображение гнома. Ты глянь, какую красу среди холмов найти можно!
- Не бойся мамаша, сейчас рядом с тобой настоящий мужчина!

Отредактировано Густ (2012-10-16 02:46:28)

+3

51

...Катла пятился назад, переводя взгляд с одного несвежего лица на другое. Зомби медленно шли вперед, пока еще неуверенно, но с нарастающей радостью бренча порванными струнами своих расстроенных инструментов.
- Отче... Отче, помилуй мя... А ну пшол! Пшол отсюда, кусок мяса! - гаркнул Катла, эффектно взмахнув топором.
И мертвые музыканты обиделись. На несколько секунд музыка стихла, а затем зазвучала снова. Было в этом мотиве что-то недоброе, воинственное. Катла опять взмахнул топором, но зомби это не напугало. Тогда разбойник подхватил подол неудобного платья и собрался было дать деру назад по тропинке, как вдруг...
- Не бойся мамаша, сейчас рядом с тобой настоящий мужчина!
Повернувшись, Катла углядел на какого-то бородатого коротышку - хоть поставь, хоть положи, все одно квадратный, - выбежавшего из кустов с гигантской секирой. Зомби тоже завертели головами во все стороны. То ли вдохновение, то ли гниение мозгов тому виной, но соображали они туго. И Катла не был бы собой, если бы не воспользовался этим. Подхватив одной рукой подол, а другой занеся над головой топор, он сделал длинный прыжок вперед и с размаху снес голову ближнему зомби. Обезглавленное тело уронило лютню и замахало руками.
- Руби их в капусту! - музыкальным басом гаркнул переодетый разбойник. - Чтобы, падлы, не поднялись!

+2

52

Густ пришел в неописуемый восторг. Он то думал, что наткнулся на эдакую кралю в беде, которая будет мелодраматично стоять сзади, прижав руку ко лбу, и озабоченно кричать «Осторожно!» пока он будет ее отважно спасать. Но тут, тут была НАСТОЯЩАЯ женщина. Женщина-мечта если хотите. Такая может стоять во главе армий, и аки северная валькирия вдохновлять и направлять их. А уж как такая жарко может прижать к сердцу – ни одному эльфу не вообразить. Чтобы понять состояние гнома, представьте себе хилого ученика мага, который примерно десять лет обучался у дряхлого учителя и никого кроме него не видел, а потом неожиданно нашел заклинание, переносящее его в розовую страну озабоченных нимфеток.
  Командирский бас заставил гнома моментально вытянуться и наполнил его сердце солдатским мужеством и отвагой, так что даже усы с бородой воинственно встопорщились.
- Есть, мадам! – с готовностью рявкнул он. Мелькнувшая из-под подола пятка окончательно привела гнома в экзальтированное состояние, он подпрыгнул, ловко щелкнув пятками в воздухе, и тараном понесся прямо в кучу гниющих меломанов.
- РААРГ!
То, что он летит в груду зомби, его вообще не смущало. Да чего уж там, вместо каждого лютниста он видел лишь туго набитый золотом мешочек с ногами и лютней.
Хищно сверкнув, секира описала дугу по диагонали, перерубив одного зомби, и угодив в ступню другому. Уцелевший смертельно (хотя куда уж боле?) обиделся и со всей дури ударил Огюста лютней по голове, нахлобучив ее ему на голову.
- Э, ты что делаешь гад? Куда ты подевался? Ты где стоишь, я тебя спрашиваю?! – гневно завопил гном, выдирая секиру и начиная ею яростно вращать, надеясь достать обидчика.

Отредактировано Густ (2012-10-18 20:34:53)

+3


Вы здесь » TRPG Алария » Дороги » Шепчущие Холмы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно