П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Кьер » Кузница Феррариуса


Кузница Феррариуса

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Когда девушка взялась за готовку, кузнец отошел назад, наблюдая за ней. Век живи - век учись, не так ли? Может и эта девушка чему путному научит. Фаб улыбнулся своим мыслям.
- Звучит слегка устрашающе, - улыбнулся парень, прислонившись спиной к стене. Он о чем-то задумался.
Да, огонь его побил немного, но сейчас он чувствовал себя просто отлично.
- Нет, все нормально. Спасибо. - кристалл в кольце слегка сверкнул и парень спрятал его за спину. На всякий случай.

0

32

Элизабет пожала плечом. "Ну не хочет принимать помощь, ну и не надо. Моё дело предложить..." - подумала она, вытирая овощи.
А тем временем, юный повар уже принялась нарезать овощи.
Надеюсь, - заговорила девушка, - обычный овощной салат тебя устроит.
"К тому же у меня вряд ли получится что-то ещё..."
Рядом что-то довольно хрюкнуло. И не удивительно, поросёнок, которого привела Эльза, пробрался на кухню и с чрезмерным любопытством обследовал всё вокруг.
А ну, кыш отсюда! - прикрикнула на зверюшку Элизабет, размахивая ножом, которым до этого лихо разрезала овощи. Маленькая свинья взвизгнула и забралась под стол. Ну прямо как домашняя собака!..
Фабер... - начала было она, как её внимание привлёк какой-то подозрительный блеск, исходящий от кольца на пальце кузница и мысли мигом сбились в голове девчонки.
"Оказывается, с ним не всё так просто..." - мельком пронеслось в голове, но мысль сразу же затерялась в извилинах мозга.
Ну... как бы... - промямлила девушка, отходя от стола, на котором велась готовка. - Не знаю, что у меня получилось, но есть это можно.
Эльза натянуто улыбнулась и отошла к окну. "Господи, какой позор..."
Ну я пойду? - спросила она у Фабера. Хотя был ли уместен этот вопрос?..

0

33

- Вполне. - Улыбнулся кузнец.
Юная девушка с ножом смотрелась весьма странно. Даже немного забавно. В голове Фабера мелькнули картинки из детства, когда он играл с заготовками отца. К счастью или нет, старик не позволял сыну играть с заточенными мечами.
- За что ты его так? Спасла, а теперь ножом угрожаешь... - покачал головой Фаб.
Когда салат был завершен, парень поставил его на стол.
- Ну... - он принюхался, попробовал и полез в шкаф. Достал от туда какие-то приправы и добавил их в салат. Вновь попробовал. - Неплохо. Даже очень.
- Коль приготовила сама, то и отведай еду со мной. - Улыбнулся парень.

0

34

Закусив нижнюю губу Эльза наблюдала за Фабером, приценивавшемуся к только что  наструганому салату. Помотав головой, обозначая отказ от приёма пищи, девчонка села за стол напротив кузнеца, подперев подбородок.
— Ах да. Чуть не забыла поблагодарить тебя за струну, - вновь заговорила Эльза, - если бы не ты, то я не знаю, как бы дальше жила... Игра на скрипке - пока мой единственный способ зарабатывать.
Убрав руки на колени, сцепив их в замок, девушка начала наблюдать за тем, как Фабер дегустирует, а может даже и ест салат.
— Знаешь, это моё первое блюдо, которое я приготовила сама, - Эльза довольно улыбнулась, гордясь своим достижением на поварском поприще. - До этого мне приходилось лишь делать целебные снадобья и самым сложным лекарством была мазь от фурункулов...
Упс... Последнее было сказано явно зря. Поспешно пожелав юноше приятного аппетита, пытаясь поскорее сменить тему, девушка встала из-за стола и обошла кухню кругом.
— Всё хотела спросить у тебя... Я заметила, что у тебя в доме две комнаты. А где же остальные члены твоей семьи?

0

35

Фабер принялся за трапезу, разделив салат на 2 порции.
- Да не за что. Совершенствоваться никогда не поздно, разве нет? - улыбнулся парень, уминая салат. Все же поход его сильно вымотал, или его так вымотал тот взрыв? Фаб тихо вздохнул.
- Первое? Ну, задатки есть. Так что можно смело пробовать новые блюда создавать. - насчет снадобий кузнец деликатно промолчал.
Когда девушка встала, парень краем глаза наблюдал за ней. Вопрос Эльзы заставил его заметно вздрогнуть.
- Отец умер несколько лет назад, а мать я не знал с рождения. Говорили, что умерла после родов. Но есть люди, утверждающие, что она прислуживает у какого-то барона...
Да, удачно тему сменила...

0

36

— Извини... - поникшим голосом произнесла Эльза, - я не хотела... Давай сменим тему? Поговорим о погоде, например.
А внутри всё равно остался неприятный осадок от неудачно подобранной темы. Откуда же ей было знать, что с семьёй у кузнеца, мягко говоря, небольшие затруднения? К тому же, она и сама сто раз пожалела о вопросе, который задала: сама уже полгода как своих родных не видела, а теперь в памяти начали возникать образы родителей.
— На мой взгляд, здесь как-то уж... холодно...
Девушка поёжилась и подошла к окну. Тучки, пыль, подгоняемая ветром, ни единой живой души... Пейзаж, одним словом!
"Чудное место!" - не без сарказма подумала она, тщетно пытаясь разглядеть за окном хотя бы кого-нибудь. Сзади кто-то хрюкнул - поросёнок, недавно спасённый девушкой, вновь дал о себе знать и теперь усиленно пытался обратить на себя внимание. Эльза обернулась и присела около зверюшки.
Ну и что мне с ним делать? - почёсывая за ушком у свинтуса, спросила она у Фабера. - Не выгонять же - убьют.

0

37

- Ничего, все нормально. - парень улыбнулся. Отец был ему и матерью тоже. Друзей так же было мало. Лишь презрение и насмешки.
Парень встал. Конечно в доме будет холодно, ведь печь не греет, а двери открыты.
- Не знаю. Ты же его спасла. - Улыбнулся он. -Сейчас печь растоплю. Камень не шибко греет, да и окна открыты.
Фаб направился вниз, в кузницу. Вскоре от туда послышался грохот - кузнец попросту скатился с лестницы.
- Ой ёй ей... - просвистел кузнец, вставая с каменного пола. Рубаха порвалась, но благодаря ей он остался жив. Лишь несколько ссадин и легких ушибов. Но хуже всего то, что рубаха порвалась слишком сильно и ожог в виде головы волка, "обновленный" недавним взрывом недалеко от деревни, предстал во всей своей красе.

0

38

— Ладно, - ответила Эльза на предложение растопить печь, хотя в мыслях уже давно бродило что-то в духе "Давно пора". Маленькая свинья довольно повизгивала и, кажется, уже готова была мурлыкать, как котёнок. Взглядом проследив за уходящим Фабером, девчонка встала с пола и села за стол, уставившись на салат. Кроме как полутора кувшина воды и каких-то ягод, которые Эльза нашла в лесу по пути в Кьер, она больше ничего не ела. Да и в животе начало противно урчать... Из размышлений девушку вывел грохот, донёсшийся с лестницы. Эльза резко вскочила со стула, ненароком его уронив, и в два скачка достигла лестницы. Перед ней предстал распластавшийся во всей своей красе хозяин дома.
— Фабер! - воскликнула девушка и кинулась к юноше, чтобы помочь ему встать. Разорванная рубаха, пара ссадин и синяков. В общем, жить будет. Но тут внимание девушки привлекла некая интересная черта - ожог в виде головы волка на спине. Нет, обычно, когда получаешь ожог, кожа вздувается бесформенным пузырём, а так, чтобы прямо в форме морды животного...
Эльза протянула руку и помогла кузнецу подняться. Взвалив на себя тушку юноши, что было отнюдь не просто, учитывая, что он на пол головы выше неё и на несколько килограммов тяжелее, девчонка помогла ему сесть на табурет в кузнице.
— Ну как же ты так?.. - причитала она, осматривая тело Фаба. Ну как тело... торс. Брюки, слава Богу, на нём одеты были. Если честно, то Элизабет не на шутку испугалась. А что, если бы подумали, что это она его угрохала, столкнув с лестницы? Нет, спасибо. Пусть живёт.

0

39

- Спасибо. - Встав, парень осмотрелся, улыбнулся девушке, и продолжил путь к печи. - Не стоит волновать. Не привыкать. - Парень улыбнулся. Конечно, насчет "не привыкать" Фаб соврал - это первый раз когда он скатился с лестницы, но признаваться не хотел.
- Просто устал. Ничего страшного.
Кузнец стал разжигать огонь в печи.

0

40

— То есть для тебя такое падение с лестницы вполне нормально? - взвилась девушка. - А что если бы ты себе голову расшиб!?
Эльза посмотрела на Фабера взглядом а-ля "Да ты совсем что ли чокнулся или только притворяешься?" и резко отвела взгляд в сторону.
— Интересно, это что же надо было делать, чтобы так устать?.. - скорее у себя, чем у кузнеца спросила она. Ответа, конечно же, не последовало - услышать, что проворчала эта рыжая мадемуазель было нельзя. Нет, если вы обладаете супер острым слухом, то вполне возможно, что вы её услышали.
Девушка вздохнула и подошла к юноше.
— Просто я очень испугалась... - проговорила она тихо.
"Ага, испугалась она... За свою шкуру, да?"
Огонь уже начал потихоньку разгораться и в помещении становилось заметно теплее. Девушка зевнула - усталость, накопившаяся за день давала о себе знать. Эх, сейчас бы поспать...

0

41

- Вроде того... - сухо улыбнулся Фабер, подкидывая дрова в самое сердце печи.
Кузнец смотрел на поленья, грустно потрескивающие в печи, отдающие себя возрастающему пламени. Огонь с радостью схватывал новых древесных жертв. Парень смотрел на огонь, словно на самого себя. Словно там, в печи, вместо поленьев горит он. Кольцо на пальце вновь засияло огненно-красным светом.
- А? - парень вернулся в мир словами девушки. - Не стоит беспокоиться, все нормально.
Фабер встал, спрятал руку с кольцом в карман и улыбнулся. Хотя уверенности в его улыбке не наблюдалось.

0

42

Элизабет пожала плечами.
"Ну не хочет признаваться, что так он падает впервые ну и не надо. Ох уж эта гордость!" - подумала девушка, смотря на огонь. Хм, а оказывается на горящие поленья долго смотреть способна не только она – Фабер, кажется, тоже видел в этом что-то такое, что не поддаётся описанию. Всё таки правильно говорят: "Только на три вещи можно смотреть вечно: на горящий огонь, текущую воду и..." Кстати, а какая вещь была третьей? Хотя, чёрт с ней. Сейчас это не так важно.
Девчонка повернула голову влево, и опять её взгляд уловил странное красноватое свечение, исходящее от кольца кузнеца. И снова она видит, как он прячет руку с перстнем в карман. Да и этот, мягко говоря, подозрительный шрам в виде головы волка на спине… Если честно, то все эти странности, обволакивающие Фабера с головы до пят уж очень не нравились юной мадемуазель. Надо сказать, то после всех эти подозрительных улыбочек, то и дело появляющиеся на его лице после загадочного ухода и не менее удивительного появления, Элиза уже как-то начала побаиваться своего нового знакомого.
— А чем ты занимаешься в свободное время? Или у тебя такого нет? Просто я знаю, что значит работать кузнецом. Ну в смысле мой папа был кузнецом и … - внезапно затараторила девушка. Ага, она вновь вернулась к разговорам на обыденные темы. И тут её посетила совершенно безумная для неё идея, особенно учитывая какое-то настораживающее девушку поведение Фабера.
— Слушай, а ты не хочешь прогуляться?

0

43

- В свободное время? Да особо ничем. Делаю заготовки для клинков, в основном. Ускоряет процесс выполнения заказа. Во время всякого рода ярмарок - выхожу в город. - Ответил Фабер. Подкинув еще пару поленьев, он обернулся - предложение девушки его удивило.
- Прогуляться? Хм... - Фаб вспомнил незнакомца в городе. Нарваться на него не хотелось - если он тоже там был, то проблем не избежать. Но почему бы нет? - А почему нет? Давай пройдемся.
Кузнец подошел к зеркалу и вздохнул.
- Только в порядок себя приведу...

0

44

— Да, тебе бы это не помешало… - произнесла девушка, оценивающим взглядом осматривая Фабера, прямо как покупатель товары на рынке. Нет, ну действительно, вид у него был тот ещё. – Свинью возьмём?
Элизабет кивнула на поросёнка, который всё это время крутился вокруг девушки, словно ожидая от неё чего-то.
— Хотя… Ладно уж, пусть лучше останется, мало ли что.
Девчонка встала за кузнецом на носочки, пытаясь разглядеть себя в зеркале, которое он закрыл своей широкой спиной. Улыбнувшись кусочку своего отражения, Элиза покрутилась вокруг своей оси, проверяя платье.
— Куда пойдём? Просто ты в этих местах достаточно долго живёшь, а в Кьере нахожусь от силы часов восемь и то, только потому, что…
Вовремя остановилась говорить, да. Хотя по большому счёту Элизабет всё равно ничего толкового не сказала – последние часы, до её прибытия в Кьер стёрлись из памяти напрочь. Но всё же, в памяти возникали какие-то не связанные между собой обрывки.

0

45

- Не знаю даже... - задумался кузнец, скрываясь в одной из спален. Быстро переодевшись, он накинул плащ, под который спрятал палку с мечом, и спустился вниз.
- Тут особо негде гулять. Город то рабочий. Но можно пройтись в центр.
Рука Фаба, на которой было кольцо, была скрыта под плащом, под ним же на 3 узлах был меч. Почему Фаб его вновь с собой тащит - не известно. Может, потому, что боится за свою шкуру? Или чтобы защитить её? Время покажет.

Отредактировано Фабер (2012-05-01 19:57:04)

0

46

— Отлично. В центр – значит в центр, - крикнула Элизабет скрывающемуся в одной из комнат Фаберу.
Ура, зеркало наконец-то освободилось, и теперь девушка могла рассмотреть свой внешний вид как следует.
"Мда… Хуже уже некуда…" - придирчиво разглядывая свои щёки в веснушках и вздёрнутый нос, подумала девушка. Надув губки – что сделало её похожей на какую-то обиженную толстую рыбу – и притопнув ножкой, обозначая крайнее неудовольствие своей внешностью, Элиза резко отвернулась от зеркала и не спеша побрела вниз по лестнице.
Здесь, около двери, её покорно ждали лук, колчан со стрелами и скрипка, невесть как переместившаяся со второго этажа на первый. Вскинув бровь, удивлённо смотря на скрипку и вспоминая события прошедшего часа, девчонка взяла свои вещи и приоткрыла дверь, собираясь выйти наружу.

0


Вы здесь » TRPG Алария » Кьер » Кузница Феррариуса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно