П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Дороги » Обходная западная дорога (Палаар; Фаос; Аларион)


Обходная западная дорога (Палаар; Фаос; Аларион)

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Палаар, Аларион, Фаордел... Час от часу не легче. Оставалось только тяжело вздохнуть и сказать, что все это просто страшный сон. Везде были проблемы и неудачи. В результате которых Янши осталась без дома. Что же она будет делать, по прибытию в столицу? Искать, искать и еще раз искать! А потом она объяснится с бывшим шаманом. Было бы все хорошо, только вот город слишком большой, да и по его улицам расхаживать спокойно уж точно не получиться. Лошадь сестрицы довольно фыркнула. Янши улыбнулась, поглаживая ее гриву, не забывая шептать и что-то успокаивающее Толстику.
- Сейчас посмотрю, - русалка была удивлена. Значит не глюк, и ей в этот раз ничего не показалось. Скормив остатки своего яблока лошадям, Янши подошла к Цири, чтобы узнать в чем, собственно дело, - Да, конечно. Я буду аккуратно, - заверила воительницу вечноживущая, огибая ее позади.
- Ничего себе! – воскликнула русалка, широко распахивая глаза. И причины ее удивлению были весомые. Крупное существо, выглядело раздутым и напряженным. Крылья – «Миневра!» - стояли дыбом и топорщились в разные стороны. Хвост нервно мотался в разные стороны. Зверьку было страшно, и это прекрасно было видно.
- Только не шевелись и не дергайся. Иначе я могу причинить вам обоим боль, - пальцы все еще дрожали от воспоминания о драконе и инстинктивно боялись причинить вред маленькому существу. Как можно аккуратней, Янши начала отрывать от спины Цири испуганное тельце. Пришлось повозиться, ибо оный никак не хотел отлипать от насиженного на спине места. Наконец, когда малыш соизволил отодрать себя от спины Цири, Янши взяла его на руки и внимательно его осмотрела на предмет повреждений и ранений. Ничего такого, кажется не было. А зверек отчего-то вновь пытался приклеиться к молодой магессе. Русалка лишь пожала плечами, вручая существо Цири, - Ты ему по нраву больше пришлась, - улыбнулась девушке она, поднимая глаза к верху.
- Вот нам еще одна загадка. Почему с неба падают разные существа… - с легкой толикой иронии произнесла русалка, - Оставишь его себе? – но потом вспомнила, что хотела еще спросить, - Ты говорила, что в городе что-то неладное. Как ты думаешь, в одном драконе только дело? – опять забеспокоилась Янши. Но не улыбнуться маленькому зверьку в руках Цири просто не могла.
- И… постой. Ты знаешь, что это за существо? – лошади, кажется, в этот момент ревниво начали фыркать.

0

62

Чувствуя, как острые коготки медленно отдираются от ее спины, Цири морщилась и шипела. А когда тяжесть зверька, наконец, перестала давить ей на плечи, девушка потянулась и повернулась к Янши, держащую в руках спикировавшее воительнице на голову существо.
-Ого! Это что – грифон? – Изначально подумалось Цири. Кажется, Янши тоже не была уверена, к какому виду существ относиться этот зверек. Но схожесть с грифоном у него явно была. У него имелись крылья и клюв, длинный хвост и цепкие когти. Но было в нем что-то такое, что отличало его от ездовых животных Всадников Рассвета.
-По мне, так маловат он для грифона-то. – Цири подперла подбородок кулаком, разглядывая неведомую зверушку, упавшую ей на голову с неба, как снег.
Они с Янши осмотрели его на предмет ранений и ушибов, но, кажется, малыш был цел. Правда, очень напуган. Уловив внезапный порыв зверька в сторону воительницы, Янши передала его Цири, и та с удивлением приняла его на руки. Но тому, видимо, не сиделось у девушки так, как у русалки, поэтому он тут же вскарабкался по руке Цири на плечо, впиваясь когтями в кожаную куртку, заставляя ее при этом болезненно морщиться. Видимо, ее спина ему больше приглянулась.
-Интересно, он тут один? Наверное, он живет на деревьях, раз свалился откуда-то сверху. – Цири задумчиво огляделась вокруг, затем перевела взгляд на существо, наглым образом восседавшее у нее на плече, после чего внезапно щелкнула пальцами. – Ну, точно! Это, пади, шерстокрыл, так их называют! Я о них читала в книге, которую мне библиотекарь Цитадели на восемнадцатилетие подарил. Этот том целиком посвящен фауне Аларии, шерстокрылы в нем тоже упоминались, по большей части, правда, их клюв, ради которых их и отлавливают. Он обладает тонизирующим свойством, его еще добавляют в зелье регенерации. – Тут предполагаемый шерстокрыл странно покосился на девушку, то ли обиженно, то ли еще чего.
-И, правда, странно – что могло его так напугать? – Ее взгляд снова приковал виднеющийся вдали старинный город, от которого так и исходили волны негативной энергии. И воздух, казалось, потяжелел вокруг, отчего стало затруднительно дышать. Несмотря на то, что зверек вроде бы как успокоился, его все еще била мелкая дрожь.
На вопрос Янши девушка ответила не сразу, толком не зная, что и сказать.
-Я не знаю. Возможно наоборот, как раз таки то, что происходит в городе и послужило причиной появления дракона. – Она обеспокоенно посмотрела в глаза Янши. – Не нравиться мне эта аура, исходящая из Палаара. Это точно магия, но она так и пропитана негативом и злобой. – По лицу девушки можно было понять, что лучше бы им было не соваться в этот город. Но потом это выражение внезапно сменилось на более спокойное. – Хотя, в Аларионе, думаю, не менее опасно будет, нежели здесь. И мы ведь даже не знаем, что там происходит. Вдруг кому-то понадобиться наша помощь?
Последние слова убедили даже саму Цири, и, пусть ей и было страшно, она пыталась это подавить глубоко в себе. Если в городе, и правда, есть пострадавшие? Они должны сделать хоть что-то, то, что в их силах.
Тут она почувствовала внезапный тычок в голову, что-то больнючее задело ее чуть выше уха. И повернувшись, она поняла, что это шерстокрыл, который еще не точно был шерстокрылом, пытается клювом зацепить завиток ее волос.
-Это же не еда! – Наклонив голову, произнесла девушка.
-Оставишь его себе?
-А можно? – Удивилась Цири. – В смысле, он же лесной зверек, привыкший жить на воле. Хотя, я не уверена, безопасно ли ему будет оставаться здесь.  – Девушка хотела было погладить животное, но клацанье его острого клюва, нацеленного на ее пальцы, заставили воительницу опустить руку.

0

63

Начало игры.

И вот, Ланд-Костр и родное село далеко позади, а две лошади несут Уэсли и Джереми по дороге, которая ведет к столице Аларии. Уже вечерело, но Джереми уверял, что до Палаара осталось совсем недалеко. "Эх, поскорее бы уже спать завалиться..." Уэсли что-то тревожило, пока он сам не понимал, что. Порой казалось, что за ним и его другом кто-то следит из этих густых придорожных кустов, но каждый раз, когда он поворачивался, никого не обнаруживал. "Это все паранойя." Джереми заметил встревоженность друга.
- Ты чего? Здесь тебя искать точно никто не подумает.
- Думаешь? - Засомневался Уэсли. - Хотя, наверное, ты прав... Я просто слегка утомился.
Нужно гнать от себя эти мысли. Так и до мании преследования недалеко. Расслабившись и выдохнув, Уэсли начал насвистывать под нос непонятную мелодию, не похожую ни на что. "Жизнь - дорога. Ведет куда-то, ведет, а не знаешь, куда она в итоге тебя выведет... Хотя я знаю. Эта дорога выведет меня к новой жизни."
- Давай немного ускоримся, а? - Скривился Джереми.
Молча Уэсли немного припустил лошадь, позволив ей перейти на рысь. А вокруг в свои права потихоньку вступал вечер - темнело, просыпались ночные звери, сменявшие дневных. Этого всего парень не видел, но он чувствовал, что это так и есть. "Однажды и я выберусь на тихую, неспешную прогулку по лесу. Но не сейчас. Сейчас меня будут ждать дела." Больше всего в данный момент парня волновал вопрос, где найти работу? Да еще и такую, с которой он бы смог справиться. А умел он не так уж и много, зато свое дело знал отменно.
- Смотри-ка, что это там в кустах шевельнулось? - Внезапно насторожился Уэсли, боковым зрением заметив какую-то возню у дороги.
- Не обращай внимания. Гизофос заблудившийся, поди. Все-таки от города недалече.
- Ну-ну. - Пожал плечами Уэсли, а сам насторожился. Не нравилось ему это шевеление.
Но опасения Херефорда были напрасны. Похоже, это действительно был небольшой зверек.
- Смотри, мы не одни едем в Палаар! - Джереми вытянул руку. - В рощице костерок горит, наверняка путники остановились.
- Ага. - Коротко ответил Уэсли.
- Может, тоже привал устроим? Лошадям передохнуть нужно. - Продолжал Вилсон.
- Хорошо.
Свернув в тихую рощицу, друзья остановились и увидели двух девушек. И... небольшого шерстокрыла. Лошадь Уэсли фыркнула, а сам молодой человек спустился на землю и сказал с приветственной интонацией:
- Добрый вечер, милые дамы!

Отредактировано Уэсли (2012-12-21 20:54:16)

+2

64

Девушка покачала головой и подняла глаза к небу.
- Не думаю, - ближайшее дерево находилось в сорока шагах от места привала, а шерстокрыл свалился на макушку девушки прямо, как говориться в яблочко, - А может и с дерева решил сделать небольшой вираж. С перепугу-то, - задумчиво произнесла Янна, рассматривая крылья. Топорщиться они перестали, значит, и зверушка начинала потихоньку приходить в себя. Вон какой взгляд недовольной, когда о нем заговорили с научной точки зрения, - Целительство и прочее нам вряд ли понадобиться, зато, если будет безобразничать, то у нас ест веский аргумент, дабы его успокоить, - наигранно строгим тоном произнесла Янна, поглядывая на зверька.
- Обычно и животные чувствуют магию, немного конечно, но чувствуют, - на душе было неспокойно. Янши то и дело начинала нервничать, не зная, что ответить или что сказать. Будто бы та невидимая и ею не чувствуемая магия ею самой медленно плыла сюда. Было так волнующе-пугающе и невозможно драматично, что оторваться и не проникнуться для русалки было невозможно. Свойственное всем морским девам любопытство, будь оно проклято, тянуло туда и манило. И уже через силу русалка пыталась достучаться до разума, утешая беспокойное сердце.
- Да, ты права. Там может пригодиться наша помощь, - поддакивала воительнице Янши, - А в Аларион я уже никогда не вернусь. По ряду некоторых причин, - на этот раз пришлось убеждать саму себя. Взгляд потупился, рассматривая камни, будто бы они вызывали огромную ценность.
Янши весело улыбнулась, когда шерстокрыл клюнул завиток волос Цири, уже сиюминутно забывая тему предыдущего, столь неприятного разговора. Конечно, у русалки были причины волноваться, но это не было причиной для паранойи и паники. Девушке стало немного неловко. И после непродолжительной паузы, многозначительно посмотрев на проказника, спросила
- Видимо, перелет был долгий. А в том справочнике не говорилось случайно, чем можно накормить этого зверька? – вряд ли зверушка питается одними волосами, а если и так, то они с Цири не долго протянут! И девушка вновь едва сдержала смешок от таких мыслей.
- Думаю, это хорошая идея, - протянула русалка руку к существу, желая его погладить, однако посторонние звуки вынудили ее убрать руку и повернуться на шум. Голубые глаза сощурились, вглядываясь в мрак ночи, - Тогда как назовешь? – и в этот момент посмотрела куда-то в сторону. Что-то почудилось, видимо. Может, Арчи вернулась с охоты?
- Доброго вечера, -  немного неуверенно раздался ее голос. Она, сказать по правде, была обескуражена появлением очередных незнакомцев, просто потому, что сейчас начинала понимать позицию Арчи – любое замедление может грозить провалом. Но Янши все равно улыбнулась, поворачиваясь к Цири, желая узнать ее мнение. В последнее время ей казалось, что без воительницы русалка становилась, как без рук. И от этого становилось не по себе. Рукой Янна нервно одернула блузу у горла.

+2

65

А потом внезапно стало немного легче, словно воздух очистился и посвежел. Цири снова оглянулась на город, нельзя было до конца быть уверенным, что опасность, нависшая над Палааром, миновала. Не стоит забывать еще и о драконе, которого они видели совсем недавно, и который, хвала Создателю, не видел их.
-Чем питается? Ммм… - протянула Цири, возведя глаза к небу и вспоминая содержание старого фолианта. – Может, и было что-то сказано, но я что-то не припомню…
Она присела на корточки и полезла в сумку, достав из ее недр небольшой мешочек с завалявшимися орешками тетушки Алуэ. Шерстокрыл заинтересованно сполз по руке Цири и, потоптавшись возле мешочка, сунул клюв внутрь. Девушка уже было обрадовалась, что сможет подсластить жизнь напуганного зверька, но тот внезапно вынырнул наружу, издав при этом странный звук – не то чих, не то фырканье. Затем оскорблено отвернулся и замахал по мешочку хвостом.
-Тебе ли привередничать? – Возмутилась Цири. В прочем, зверек явно был не ручным, к самостоятельности привыкший, скорее всего, он и сам себе без проблем еду добывать умеет.
-Как назовешь? – Поинтересовалась Янши.
-Сер Вредникус! – Воскликнула девушка, что было сказано, скорее, в шутку. – Ну, точно.
Сер Вредникус недовольно клацнул клювом и, взмахнув пушистыми крыльями, приземлился Цири на плечо, для поддержания равновесия обхватив ее шею длинным хвостом.
Слова Янши на счет Алариона немного огорчили воительницу. Она понимала, что в связи с недавними событиями, русалке не следовало возвращаться домой. Но это совсем не означало, что она этого не желает.
-Я уверена, когда все закончится, когда дроу выгонят из города, и мы найдем вашего друга, вы сможете вернуться туда! Вот увидите – мы еще будем потом сидеть все вместе и, смеясь, вспоминать об этом. – Цири улыбнулась, подтверждая свои слова. Да, самое лучшее во всех приключениях это то, что в конце можно вернуться домой и рассказать обо всем случившимся своим близким.
Услышав странный шорох, который, видимо, почудился и Янши тоже, девушка опасливо осмотрелась. Неужели этот день преподнес им еще ни все сюрпризы? Цири надеялась, что это была Арчи.
Но впереди вместо девушки-кошки, показались два силуэта, которые принадлежали путникам. Один из них поприветствовал девушек, и тогда русалка посмотрела на воительницу. Та лишь пожала плечами, одновременно проверяя, на поясе ли был меч. Предосторожность не помешает, особенно когда с неба падают шерстокрылы, а над головами летают драконы.
Когда и Янши поприветствовала незнакомцев, Цири тоже отозвалась:
-Здрасьте! – И натянула на лицо улыбку.

+3

66

- Здрасьте!
Девушки явно держались настороженно и не ждали гостей, хотя на лицах их сияли улыбки. Это было неудивительно - мало ли по дорогам бродит лиходеев? В наши времена без осторожности далеко не уедешь... Уэсли чуть улыбнулся и подошел поближе, осматривая полянку. Костерок придавал и без того довольно укромному месту особой уютности, рассеивая темноту ночи. Херефорд остановился в нескольких шагах от путешественниц и миролюбиво спросил:
- Вы ведь тоже в Палаар едете? Разрешите устроить привал вместе с вами? А там, глядишь, и до города вместе веселей.
Херефорд обычно не любил вот так резко заводить знакомства и чаще сторонился людей, но на этот раз он решил изменить своим принципам и характеру. Не дождавшись ответа девушек, он присел на корточки у костра и стал греть руки, хотя было не так уж и холодно.
- Уэсли, я за хворостом схожу! - Донесся сзади оклик Джереми.
- Хорошо. - Херефорд бросил своему другу через плечо. - Чего такие встревоженные? Обижает кто? - Обернулся к девушкам парень. - Так вы только скажите!
Уэсли краем глаза заметил, что Цири положила руку на меч. "Эх, что же люди такие недоверчивые стали... Даже когда искренне зла не желаешь, за клинком тянутся." Парень молча сидел, улыбаясь и пожевывая сорванную травинку. Но пока напряжение еще висело над окутанным со всех сторон тьмой костром, островком жизни на обочине дороги. Уэсли был уставшим, и отдых умиротворял его. "Но поспать придется вряд ли - нужно же кому-то дежурить, пока остальные будут отдыхать. Ничего, в Палааре отосплюсь за всех." Позади раздался легкий треск, и Херефорд обернулся. Это оказался всего лишь Джереми, уронивший веточку и наступивший на нее. Виновато улыбнувшись, он свалил хворост у костра и уселся прямо на землю рядом с Уэсли, покряхтывая и зачем-то поминая своего дедушку.
- Хорошо сидим? А давайте я что-нибудь спою? - Джереми потер руки.
Уэсли скорчил недовольную мину.
- Не стоит, дружище. Ты и так всю дорогу пел, у меня теперь башка раскалывается.
- Ну не надо, так не надо. - Немного обиженно протянул Джереми.
Оба парня замолчали, глядя в огонь и мысленно прикидывая, что же будет завтра. "Ну, надо еще пережить сегодняшний день." На полянку опустилась тишина.

+3

67

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?©

Настрой мужчин был благодушным, но это же ничего не отменяет. Не судите книгу, как говорится, по обложке. Но в воздухе нависало напряжение.
Насчет веселья не уверена, но если обеспечите нам безопасный проезд, будем куда более признательными, - голос нервно, не сильно, хвала Миневре, дрожал; улыбка и продолжала быть натянутой, но взгляд теперь был направлен на Цири. Точнее, на ее меч. Внутри себя Янна молила, лишь бы сейчас больше ничего такого, в виде драконов и Владетелей более ничего бы не случилось. И так на всю жизнь хватит впечатлений. Голубые глаза внимательно посмотрели, как один из мужчин отправился в лес, что-то говоря про хворост. "Арчи!" - всплыло нечаянно имя в мозгу, заставляя русалку резко глянуть на воительницу и так же резко повернуться обратно, - Да нет, нас пока что не обижали... пока что, - улыбнулась Янши молодому человеку, А вы какими судьбами в столицу? - чтобы немного, чуточку сгладить неловкую ситуацию.

- Сер Вредникус? Да, ему подходит это имя, - прыснула от смеха девушка, смотря на недовольного зверька и его новую хозяйку. Эти двое, по убеждениям морской девы, точно найдут общий язык , - Вы хорошо смотритесь вместе, - совершенно искренне сказала русалка. В общем-то, одним милым существом меньше, одним больше. Какая разница? Ведь зверки не люди. Слов лишних не говорят и не задают вопросов.
- Цири, а у тебя есть такое место, куда бы ты не захотела вернуться и сделала бы все в своих силах? – капля горечи упала и образовала лужицу. Янши хотелось просто передать Цири, что есть некоторые вещи, которые стоило бы назвать неизбежными. И случай с Аларионом был именно таким. Русалка почесала шейку Серу Вредникусу и вернулась к своей лошади, чтобы достать оттуда несколько сочных яблок, которыми девушки успели разживиться в Фаосе, - Хотя… может ты и права, - ножом русалка отрезала кусочек яблока и задумчиво на него посмотрела, - Как ты думаешь, а яблоки он ест? – и кивнула в сторону шерстокрыла.

- А почему бы и нет? Спойте, пожалуйста… Не так грустно будет, да и я сама не против послушать хорошую песню - чтобы сгладить как-то обострившееся напряжение, уже обдуманно попросила русалка. Да и просто бы ей хотелось послушать песню. Если она, конечно, хорошая и без неприличных подтекстов. Девушка посмотрела в свою сумку - оставались еще хлеб и пять яблок. Она вытащила два и предложила их мужчинам, - Будете? По крайней мере, у меня больше ничего съестного нет

+2

68

Путники устроились на полянке недалеко от девушек, и, по началу, в воздухе висело напряженное молчание. Цири, конечно же, не стала стрелять в незнакомцев недоверчивыми взглядами (вряд ли их вообще можно было разглядеть в  потемках), и вела себя вполне естественно. Правда, шерстокрыл, величаво восседавший у нее на плече, издавал какой-то странный звук, и, нахохлившись так, что вся его шерсть встала дыбом как тогда, когда он с испугу приземлился на воительницу, не сводил взгляда с мужчин.
-Чего такие встревоженные? Обижает кто? – Поинтересовался парень, другой ушел за шепками для костра.
-Да нет, нас пока что не обижали... пока что. – Заверила его Янши.
-Пусть только попробуют. – Хмыкнула Цири. 
Некоторое время, которое путники провели в тишине, девушка раздумывала над именем их нового компаньона. Сер Вредникус, конечно, звучит довольно забавно и суть отражает, но выкрикивать его было довольно долго и неудобно. Нужно было что-то покороче.
Раньше у Цири не было таких трудностей с выбором клички, Толстик и Тефтелька тому подтверждение. Однако если следовать старой традиции, шерстокрыл должен был быть назван…
-Снежок? – Прикинула она вслух.
Поскольку зверек словами комментировать не мог, он выражал свое недовольство именем при помощи какофонии странных звуков.
-Или, нет, ты, вроде, серый…Малец? – Было второй попыткой.
Шерстокрыл ущипнул ее за волосы.
-Будешь драться, вообще Пушком обзову!
-Вы хорошо смотритесь вместе.
На слова Янши девушка лишь с подозрением покосилась на зверька, приватизировавшего ее плечо. Казалось, что тот повторил ее действие.
Удивленно вскинув  брови, Цири повторила вопрос русалки.
-Есть ли место, куда я не хочу возвращаться? Вообще-то… - Девушка уже хотела было сказать «нет». Ведь она очень любит путешествовать, и не было места, где бы она ни была рада снова очутиться. Но тут Цири вспомнила одно, которое бы она при случае обошла стороной. – Великая Цитадель. – Негромко произнесла она. 
Вспомнив, что они находятся не так далеко от башни магов, девушку словно пробрал озноб, но она не понимала, почему Аларион может вызывать у Янши схожие чувства.
-Простите. – Виновато отозвалась Цири, осознав, что ее позитивные мысли могли быть тут неуместны.
Шерстокрыл вытянул шею, с удовольствием подставляя ее под ласки русалки, при этом урча словно кошка. Когда Цири хотела его погладить, он пытался цапнуть ее за пальцы…
-Подлиза. – Фыркнула девушка. – Не знаю, ест ли он яблоки…Попробуйте дать ему.
Когда они уже вчетвером сидели возле небольшого костра, один из присоединившихся к ним путников предложил спеть какую-нибудь песню, отчего Цири тут же оживилась.
-Да-да, спойте!

+2

69

Одна из девушек предложила путникам яблоки. Уэсли взял одно из них.
- Благодарю. - Парень откусил небольшой кусочек яблока. - В столицу мы едем... За новой жизнью, наверное.
Эту фразу Херефорд произнес немного мечтательно. Ведь теперь он действительно мог сам выковать себе ту жизнь, которую он захочет. Главное - не сбиться с праведного пути... Относительно праведного. Для простых людей некоторые поступки Уэсли уже могут показаться чудовищными. Но любую ситуацию для ее познания нужно видеть изнутри.
- И главное, чтобы жизнь эта была получше прежней.
Услышав предложение Джереми спеть, обе девушки почти хором согласились:
- А почему бы и нет? Спойте, пожалуйста. Не так грустно будет, да и я сама не против послушать хорошую песню.
- Да-да, спойте!
- Уж прости, Уэсли, но раз дамы желают, то я просто вынужден спеть. - Развел руками Вилсон.
Прокашлявшись, Джереми запел, растягивая некоторые слоги.
- Над родиной повисла тьма,
Идет смертей предвестник,
Как будто близится война
Разгром, пожар и плесень.
Но встретим мы врага лицом,
Дадим последний, смертный бой,
И свет, что в сердце живет моем
Отгонит тьму, зловещий вой...
Придет весна, взрастет бутон,
Поголубеет неба сень...
Я знаю, что настанет он -
Настанет новый, светлый день...

С минуту бард молчал. Переведя дух, он с немного виноватым выражением лица добавил:
- Вы простите, что песня не слишком веселая.
Песня действительно была не веселой, но к этой тьме и теплящемуся огоньку костра она подходила как нельзя лучше, по мнению Уэсли. "Я даже знаю, когда этот самый светлый день настанет. Завтра..." По крайней мере, парень на это надеялся. Потихоньку грызя яблоко, он размышлял. Лицо одной из девушек почему-то казалось Уэсли знакомым, хотя он мог и обознаться в темноте. "Интересно, где я ее видел уже?" Парень больше не чувствовал напряженности. Она куда-то испарилась с песней Джереми...

+3

70

офф: я запамятовала, простите, товарищи, со-о-овсем из головы вылетело. В следующий раз больно пните ._.

- Новая жизнь... Не думаю, что в Палааре новую жизнь будет легко начать. Вы не видели дракона, что пролетел над нашими головами недавно? - в этот момент Янши нарезала небольшой кусок яблока на мелкие абстрактные фигурки, и то и дело поглядывала то на маленького вымогателя, то на молодого человека, то на молодую воительницу. Через несколько простейших манипуляций ножом, молодая женщина подставила ладошку с фруктом шерстокрылу, чтобы пронаблюдать его последующую реакцию.
- Подлиза - это способ выживания. В отличие от большинства добрых и честных людей, твой Пушок-Малец-Сер Вредникус, хорошо усвоил этот урок, - русалке было немного совестно за такой продолжительный пессимистичный настрой и она старалась его разогнать в стороны всеми правдами и неправдами, пусть даже в виде далеко не самых удачных шуток.
"Не думать... Не думать! Это просто очередной вечер. Завтра мы уже будем в Палааре. Завтра я уже буду на шаг ближе к своей цели. И все закончиться" - противные мыслишки настойчиво лезли в голову, заставляя русалку утешать саму себя. "Хватит слез. Хватит"
А когда начала растворяться в воздухе песня, Янши, все сидевшая неподвижно с протянутой рукой к зверьку, откровенно пыталась выдавить улыбку и не разрыдаться в конец. По-настоящему, не от дыма. Слишком уж песня хорошо ложилась на текущие события и время.
"Поскорей бы уже все это закончилось," - резко отрезала поток горемычных мыслей внутри себя русалка и улыбнулась незнакомцам, благодаря за, все-таки, прекрасную песню.
- Хорошая песня. Никогда раньше не слышала. Сами написали?

+1

71

Языки пламени с треском рассекали воздух и, возвышаясь над костром, стремились к ночному небу. Облака затянули огромный купол над головой путников, что даже маленькой звездочке было не пробраться сквозь дымчатую пелену. Было темно, дул прохладный осенний вечер, поэтому путешественники расположились поближе к костру и отдыхали под звук песни, шелест листвы и стрекотание кузнечиков в траве.
Цири лежала на расстеленном на земле плаще, заложив руки за голову и закинув ногу на ногу, равномерно ей побалтывала.
-Я знаю, что настанет он - настанет новый, светлый день... – Напевала она себе под нос запомнившиеся слова прозвучавшей песни, глядя в серость небосвода.
Со стороны могло показаться, что она глубоко ушла в себя, сподвигнутая словами, звучавшими в песне одного из их нового компаньона, которая приходилась как нельзя кстати в текущий момент событий. А образовавшиеся морщинки на переносице воительницы,  свидетельствовали о серьезном мыслительном процессе, протекающем в ее голове.
«Чижик? Пузобрюх? Попрошайка? Гизофос тебя побери! Какое же имя придумать?»
Девушка издала протяжный стон возмущения и резко приняла сидячее положение.
«Словно пробку в голову воткнули!»
Шерстокрыл, в то время, с явным нежеланием и преодолением себя, клевал носом в яблоко Янши, которое он явно не считал лучшим лакомством в Аларии. Наверное, голод брал свое, и выбирать не приходилось.
-Если все время попрошайничать, то так ничего и не научишься в итоге. – Ответила она Янши. – Но шерстокрылы, в основном, живут поодиночке, так что я уверена, что он и сам прекрасно умеет охотиться, а сейчас просто перепугался.
Завернувшись в плащ, Цири подставила пятки поближе к огню.
-А песня, и правда, была хорошая, надо бы запомнить. И, кстати о завтрашнем дне – не пора ли нам отправляться? Ждать, думаю, нам уже некого и незачем, - намекнула она об Арчи, - да и засиделись мы уже. Чем раньше прибудем в город и завалимся в мягкую кроватку, тем, всяко, лучше.
Хотя, где было лучше, это можно было еще поспорить: на промерзлой земле в дороге или в городе, где засел дракон, и творилось невесть что.
Воительница подскочила с места, и ее чуть не снес порыв ночного ветра, отчего она сильнее уткнулась в плащ.
-Ну и ветрище…!
Шерстокрыл же, наоборот, расправив крылья, поддался воздушному потоку и плавно закружил над лагерем. Цири, глядя на него сверху вниз, хлопнула в ладоши.
-Эврика! – Она театрально вытащила меч из ножен и устремила острие к небу. – Сим нарекаю тебя Аиром, что с языка эльфов светлых ветром (почти) зовется. Носи это имя со всей шерстокрылской честью и гордостью своего…ээ, вида! И будь же, Аир, мне верным спутником, еду мою не таскай, в спальник мой не…ну, ты понял, и плечо мне сильно не отсиживай!
Шерстокрыл деловито парил над землей и не издавал никаких противных звуков, что вполне могло сойти за одобрение нового имени. Цирилла сунула меч обратно в ножны и, довольная, подбоченилась. Одно дело, наконец, сделано, теперь можно и на дракона идти!

Отредактировано Цири (2013-03-05 15:48:08)

+3

72

- Трудностей бояться - на свет не появляться. Вся наша жизнь состоит из них... Так что поживем - увидим, какой будет новая жизнь.
Услышав про дракона, Уэсли слегка поморщился. "Ага, только приехали, уже начинается чертовщина. Драконы... Кто следующий?" На самом деле пресную и скучную жизнь парень тоже не любил, поэтому появление дракона его не сильно огорчило. К тому же было интересно взглянуть на древнее животное вживую. Херефорд смотрел вверх, пытаясь разглядеть сквозь клубы дыма хоть какую-то звезду. Но их не было видно. Шуршавшая трава вместе с оркестром ночных кузнечиков окутывала путников тихой, спокойной дорожной музыкой.
- И, кстати о завтрашнем дне – не пора ли нам отправляться? - Заметила одна из девушек.
Действительно - всю ночь сидеть на обочине не было приятной перспективой, особенно если учесть поднимавшийся холодный ветер. Уэсли неторопливо поднялся, выбросил немного недоеденное яблоко в траву и помог Джереми затушить костер. С улыбкой посмотрев на обряд нарекания шерстокрыла, смешанного с произведением в рыцари, как показалось Херефорду, парень залез на лошадь и ждал, пока все будут готовы к отправлению.
- Ну что же, в добрый путь! А что же понадобилось двум милым девушкам в Палааре, тем более, когда там засел дракон? - Поинтересовался Уэсли, поддерживая разговор.
В голове Херефорда на самом деле сейчас была каша. Он пока не знал, чем будет заниматься в столице. По крайней мере, четкого плана он не имел. Нужна была работа, хоть какое-то жилье, желательно непримечательное. Но на него нужно было заработать денег. Все упиралось в замкнутый круг. Поэтому пока юноша склонялся к мысли предложить свою помощь девушкам, если им что-то потребуется. "Надо же с чего-то начинать. В любом случае."
Путники неторопливо двинули вперед, по вьющейся дороге, которая, честно говоря, уже успела надоесть Херефорду. "Никогда не думал, что в один день единственным предметом, который я действительно захочу увидеть перед собой, будет кровать." - засмеялся Уэсли про себя.
- Что сейчас вообще происходит в округе? А то мы как-то даже не знаем толком, навстречу чему едем.

+1

73

По крайней мере, один плюс во всей этой передряге был наверняка.
Ну стоит начать с того, что дракону явно не будет дело до четырех точек на фыркающих лошадях, когда под ним копошатся примерно таких же точек в несколько тысяч раз больше, и которые свою агрессию или панику будут проявлять гораздо активнее, чем Янши и ее спутники. Во всяком случае, русалка действительно перестала видеть в этом проблемы, когда хорошенько призадумалась. Ведь где гарантия, что дракону понравится сидеть на Главных воротах. Ему будет нужна точка повыше... примерно такая же, как и Красный Замок.
"Нет, вряд ли он там. Конечно же его там нет..." - взволнованно подумала молодая женщина, припоминая, что Феб вполне мог пойти в Чертоги, как друг детства королевы Эленнии. Да и Цири была права. Нужно уже покинуть это место подобру-поздорову, поскольку мародеры и грабители предоставляет опасность несколько больше, чем ящерица-переросток.
Янши начала собираться. Пожитки вмиг оказались в сумках на лошадях. Надо было торопиться. Палаар может подождать, а вот алоокий друг точно нет. Подул сильный ветер, с его дуновением прикосновение зимы с каждым вечером чувствовалось все четче и четче. И желание дойти до конечной точки назначения вырастало в геометрической прогрессии.
Она забралась на лошадь, успокаивая и поглаживая оной гриву. И после небольшой забавной церемонии присуждения гордого имени шерстокрылу, задала вопрос мужчинам, стараясь правильно подобрать слова
- Простите, - Янши прекрасно понимала, что задавать этот вопрос будет бессмысленным, но попытка не пытка, - Вы случайно на своем пути не встречала высокого эльфа-альбиноса? - на что только способен человек в минуты отчаяния, известно только богам, - Я и Цири сейчас разыскиваем моего друга, который вполне вероятно находится в Палааре. Может быть... - русалка всмотрелась в мелькающий вдали город и помедлила, - он случайно не попадался вам на глаза? - а потом тихо ойкнула, когда поняла, что до сих пор не имела чести толком познакомится с незнакомцами, - Мое имя Янна, а это... - женщина указала рукой на воительницу, - Моя подруга Цирилла. Рада знакомству, - русалка склонила голову в знак запоздавшего приветствия.

+3

74

На несколько секунд Уэсли задумался, проворачивая в голове весь пройденный от Ланд-Костра путь. Несколько эльфов они по дороге видели, но издали и они вряд ли были альбиносами...
- Нет. Эльфа-альбиноса я не видел. Вообще по дороге нам мало кто встретился. - В ответ на то, что девушки представились, Херефорд приподнял шляпу. - Я Уэсли. А это мой друг Джереми.
Копыта лошадей уже цокали по дороге, поднимая маленькие облачка пыли, которые моментально уносил ветер. До столицы оставалось совсем немного, и с одной стороны это радовало Уэсли. С другой стороны, неизвестно, что могло взбрести в голову дракону, поэтому прогулка по улицам Палаара могла сейчас превратиться в интересную и в то же время смертельную лотерею. Но возможный риск только добавлял азарта в кровь парня, который несколько лет назад даже подумать не мог, что покинет свою деревню. С тех пор ценности "слегка" поменялись.
"Ох, чую я, в столице сейчас такая суматоха, что там с армией стражников одинокого эльфа не найдешь. Пусть даже альбиноса."
- Я могу попытаться помочь вам найти вашего друга. Две головы хорошо, а четыре все же лучше. - Усмехнулся парень.
- Не-не, Уэсли, я пас. У меня есть пару своих дел в Палааре. - Замахал руками Джереми. - Причем они горят, особенно учитывая, что там засел дракон. Так что они могут гореть даже в буквальном смысле. Так что тут уж как-то сам.
- Эх, ну ладно. - Вздохнул Херефорд. - Смотрите-ка. Дракон-то улетает!
И действительно, большое черное пятно, еще пару раз изрыгнув огонь, поднялось над городом и полетело в сторону леса, тяжело взмахивая крыльями. "Вовремя, однако. Уж встречаться с драконом я желанием не горел. Хотя интересно посмотреть вблизи, что же это за существо..." Путники на дороге немного ускорились. И нельзя сказать, что они не оживились - ведь одной смертельной опасностью в городе стало меньше...

Таймскип 12.11

Отредактировано Уэсли (2013-03-03 15:18:16)

+1


Вы здесь » TRPG Алария » Дороги » Обходная западная дорога (Палаар; Фаос; Аларион)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно