П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Дороги » Море Штормов


Море Штормов

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Сильва и не надеялась, что её выпад достигнет цели. Пока что она только «прощупывала» противницу. И всё же удар в грудную клетку вышел довольно ощутимым, благо, воздух из лёгких женщине выбить не удалось. Разведчица отступила назад, стараясь сохранять равновесие, что было довольно непросто ввиду сильной качки и скользкого покрытия палубы. Девушка вновь хотела атаковать разбойницу, но сделать это ей не удалось. В спину ударил сильный поток воздуха, и Сильва рухнула лицом вниз прямо на залитые кровью доски, однако меч из рук не выпустила.
Ещё не до конца понимая, что же только что произошло, Сильва ошарашено озиралась по сторонам. Рядом с разведчицей валялся пират. Взгляд его глаз застыл навсегда, но Сильва не могла от него оторваться. Из оцепенения девушку вывел звонкий голос Рики. Капитан «Яркой» что-то кричала, Сильва, всё ещё оглушённая, расслышала только имя капитана пиратского корабля. Только теперь до разведчицы начал доходить смысл  происходящего. Девушка вскочила на ноги и, как и многие, уставилась на Рики, не обращая внимания на то, что вся перепачкана в чужой крови.
Вот, значит, как. Рики, оказывается, магичка и при этом довольно сильная. Что ж она раньше не воспользовалась своей силой? Возможно, и «Яркую» удалось бы спасти, и вообще отделаться малой кровью. Но теперь уж бесполезно думать о том, что могло бы быть, нужно думать о том, что делать дальше. Рики уже, кажется, знает, как поступить, и уже плетёт новое заклинание. Главное, чтоб остатки своей команды вместе с разбойниками не угробила. Остроухий, уже, видимо, привыкший к фокусам своего капитана, не растерялся и методично расправлялся с наседавшими на него бандитами. Правда, делал он это несколько тяжеловато. Видимо, пиратам всё же удалось его ранить. Разбойники быстро начали приходить в себя, но нападать на рыжеволосую не спешили. Лишь пара разбойников решили подкрасться к Рики со спины.
Наплевав на женщину, которая, похоже, всё ещё находилась под впечатлением от произошедшего, Сильва бросилась к девушке. Налетев со спины, точно коршун, разведчица сразмаху рубанула одного из пиратов, перебив тому позвоночник. Второй попытался оказать сопротивление и даже сумел ранить Сильву в бедро, но разведчица быстро отправила разбойника во Тьму.
- Что-то твой знакомый не спешит отвечать, - девушка встала рядом с рыжеволосой, тяжело дыша и зажимая рану рукой.

0

32

Едва ли больше трех минут прошло с начала абордажа, а большинство экипажа "Яркой" уже корчилось на залитых кровью досках палубы. Пираты споро и беспощадно резали немногие группки сопротивляющихся, а оттесненный в сторону лекарь меланхолично добивал раненых, предвкушая последующий налет на трофейные запасы выпивки, когда заметил в рядах сражавшихся давешнего рослого эльфа и раздраженно скрипнул зубами.
- И ведь не избавишься же, - пробурчал костоправ и двинулся на сближение, намереваясь завершить таки начатое и разделать эльфа на две остроухие половинки. Не успел сделать и пары шагов, как по кораблю прокатилась воздушная волна и будто бы огромная ладонь мягко, но неудержимо сильно ударила в грудь.
  Ноги внезапно оказались на уровне глаз, Саил долгое мгновение оторопело таращился на мыски собственных заляпанных кровью сапог, после чего спиной вперед улетел в сторону кормовой надстройки. Хряснулся бы так, что и костей не соберешь, к счастью - подмял кого-то под себя, потому отделался легкими ушибами, да еще язык прикусил от удара и теперь бешено таращился в небо, невнятно матерясь сквозь сжатые зубы. Таращился, впрочем, не долго. Среди лежавших вперемешку пиратов с моряками, на палубе ярко выделялись двое, оставшиеся на ногах - все тот же неуемный эльф, что б ему весло галерное проглотить, и непонятная рыжая девица, кричащая в пространство. Чего именно она там вопила слегка контуженный док сперва не разобрал, но потом уши наконец-то подтолкнули пребывающий в прострации мозг:
- Вильгельм! Что тебе нужно на моём корабле?!  Не отпустишь мою команду, утоплю всех к кракену!!
Саил даже немного огорчился, что не ушел жечь армейские фрегаты. Это надо же было нарваться на натуральную колдунью?! Одно дело получить фут стали в брюхо или уж на крайний хрен  по простому утопнуть, изойдя пузырями, и совсем другое - обернувшись кузнечиком свалиться в сапоги и задохнуться в собственных портянках! Хотя последнее едва ли. Будь у нее в запасе нечто эдакое, то, небось, уже не преминула бы вдарить. А по площадям лупить - и вправду всех ко дну отправить, не считаясь с ремеслом, чинами и моральной устойчивостью.
Кое-как воздев себя на ноги, лекарь протолкался меж замерших людей. Там и тут среди пиратов виднеются группки окруженных моряков - к магичке их не пропустят, но и в сечу лезть никто не спешит. Женщины, они натуры тонкие, капризные. Ну как взаправду отправит всех к кракену? Вон и заклятие уже сплела новое, впрочем пока что держит, не выпускает - неужто вправду ответа ждет?
Выйдя вперед, Саил остановился неподалеку от Рики, тяжело опираясь на клинок и, морщась от саднящей боли в спине, принялся с опасливым любопытством разглядывать рыжую вредительницу.
- Капитан, - позвал он, не отрывая взгляда от колдуньи. - Тебя там чай не пришибло? У нас тут, как бы это сказать... моветончик обрисовался. Западло то бишь.

Отредактировано Саил Натрез (2012-03-22 04:09:49)

0

33

Некоторым из пиратов, похоже, очень не понравилось знакомство с грязной палубой "Яркой", двое из них попытались подкрасться к Рики со спины. Но быстро среагировавшая неожиданная попутчица испортила им всю затею.
- Что-то твой знакомый не спешит отвечать - девушка встала рядом с рыжеволосой, тяжело дыша и зажимая только что полученную рану рукой.
Рики бросила на Сильву быстрый взгляд и неопределённо повела плечом. С другого бока от капитана встал её верный помощник, единственный, кроме самой двушки, удержавшийся на ногах, или просто к тому времени поднявшийся.
А ситуация на корабле складывалась нехорошая. Из всей, не такой уж и большой, команды "Яркой" в лучшем случае в живых осталась лишь треть. И то, все выжившие отделены друг от друга обозлёнными, и где-то даже напуганными пиратами. В общем, сидеть на бочке с порохом и курить, куда как безопаснее, чем находиться сейчас на "Яркой". Но ещё хуже то, что Вильгельм Дэ Монт не торопиться отвечать.
"Неужели этот старый лис погиб напоровшись на чей-то клинок во время моей выходки? Это было бы глупо. Я ему даже не высказала всего, что хотела." - только Рики успела об этом подумать, как вперёд вышел высокий широкоплечий и удивительно бледный мужчина. Вытянутое лицо с острыми скулами, аккуратная бородка и длинные, торчащие как эфес парадной шпаги, усы. Если бы Рики встретила его в другое время то, возможно, приняла бы его за поэта или актёра,  виденных ею, когда в ярмарочные дни на главной площади города раскидывал свой шатёр бродячий театр.
- Капитан, - позвал мужчина, не отрывая взгляда от Рики. - Тебя там чай не пришибло? У нас тут, как бы это сказать... моветончик обрисовался. Западло то бишь.
"Точно с театральными знаком" - сделала для себя вывод девушка, услышав малопонятное ей слово "моветончик".  Театр Рики не слишком нравился, а может все дело было в бездарных актёрах. И всё же, этот конкретный мужчина, хоть и похож лицом на кочевое братство, является пиратом, и довольно ценным членом команды, раз позволяет себе так обращаться к капитану. А значит - ждать от него можно чего угодно. Вильгельм рядом с собой серости не держит.
Тем временем пираты, не услышав авторитетного слова своего капитана, начали обеспокоенно поглядывать по-сторонам и перешептываться.

Отредактировано Рики Свифт (2012-04-05 21:43:56)

0

34

Переход из порта Палаара.

7 число тихого мухинона 1054 года.

День был солнечный, но вовсе не теплый. Особенно холод тихого мухинона был ощутим здесь, на палубе, где и ютилась Джо. Она устроилась на бочках, наполненным неизвестно чем (проверять Адоларис как-то не очень хотелось) и куталась в складках плаща. На коленях Сильверейн лежал её дневник. А вернее, огромная книга весом не меньше пяти килограмм. Дневник был относительно пуст, так как эльфийка начала новый том (а их уже насчитывалось больше пятидесяти) довольно таки недавно. К дневнику крепилась специальная деревянная подставка под чернильницу. Это очень удобное сооружение девушка придумала сама, причем, довольно давно. Подставка была устроена так, что чернила никак не могли вылиться на бумагу, а только в сторону. К тому же она позволяла Джо писать в любом позе, даже усевшись на бочках. Качка в первый день их пути была несильной, и она решила воспользоваться этим, сделав первые записи в дневнике. На страничке Адоларис в добавок нарисовала одного из матросов, за которым до этого наблюдала довольно продолжительное время. Записи эти выглядели примерно так:

"7 число тихого мухинона 1054 года.
Запись 89.

Погрузка наших с Юджином вещей на "Хапугу" прошла вполне удачно. Я очень боялась, что разобьют мои банки под образцы, но этого не случилось, слава Скании. Море сегодня спокойное, но не слишком, что только благоволит нашему путешествию. С нами плывет множество наемников... Пожалуй, я ещё ни разу не плавала на корабле с таким большим количеством убийц, воров, дезертиров... Страшно ли мне? Вовсе нет. Я рада избавиться от надобности отсиживаться в Палааре. Пожалуй, меня лишь огорчает то, что пришлось оставить свои собственные планы. Я думала отправиться к Фаосу по суше, что было бы дольше, но гораздо менее проблематично. К тому же, по дороге можно было заехать в Карехолд, близ которого произрастает одна очень редкая лилия...
Что-то мне подсказывает, что капитан корабля нас несильно жалует. За все время она ни обмолвилась и словом ни со мной, ни с Сэтом. Конечно, я не ждала от нее беспрерывной болтовни, какую так сильно любит Элинда, но и такого отчуждения тоже. В чем-то я её понимаю. Плавания в это время года совсем не кажутся оправданными, пусть за них и платят неплохие деньги.
Я не верю, что Сэт направляется к Фаосу только ради мародерства. Или я просто надеюсь на это. Участвовать в грабежах я не собираюсь, как, в прочем, задерживаться в городе до тех пор, пока туда не явится армия. Я думала обсудить пути дальнейшего путешествия с Юджином, но с ним сейчас говорить бесполезно. Он страдает от сильной морской болезни, отчего практически не выходит на палубу, да и вообще стал несильно разогорчив. Думаю, за пять дней морского пути он попривыкнет к качке. Сама я больше склоняюсь к тому, чтобы двинуться на север, где я за свою жизнь ни разу не бывала. Думаю, там можно будет найти место, чтобы остановиться и пожить некоторое время.
Из всех многочисленных незнакомцев на корабле я могу особо выделить лишь одного. Не могу понять почему, но он выбивается из толпы, будто бы черный ворон, затесавшийся в стаю береговых чаек. Высокий, смахивает на эльфа, но мне трудно понять, я не разглядела его ушей. Черные волосы, бледная кожа... Вроде бы, он маг. Странный тип, пусть и весьма интересный. Стоило бы завязать с ним разговор. Сэт мог бы нас представить. Но он спит. Ох, втянул меня в это, а сам решил отоспаться. В его стиле."

Страничка из дневника.

http://s2.uploads.ru/LuGCD.png

Сильверейн решила на этом закончить писать, начав вытирать перо тряпочкой. После чего эльфийка его завернула в ту же самую тряпку и вместе с чернильницей спрятала в небольшую коробочку, в которой хранила прочие письменные принадлежности. Девушка отложила свой гигантский дневник в сторону, предварительно заложив страницу тонким пластом ткани, чтобы чернила впитались в него, не размазавшись по следующему листу бумаги, а затем, закрыв глаза, подставила свое лицо скупым лучам солнца. Её полураспущенные волосы колыхал ветер, а легкий шум прибоя действовала на Джо успокаивающе. Адоларис была из тех, кто хорошо переносил морские путешествия и в какой-то степени даже наслаждался ими.

+4

35

Порт Палаара.

Не время сейчас было для морских прогулок, ветер задувал во все щели, забираясь предательским холодком в сапоги и под рубашку. Команда ворчала, но лишь для порядку : Солей удвоила рацион на время этого рейда и даже разрешила немного спиртного для согреву, на свой страх и риск. Успешно разместив пассажиров, Хвост старалась с ними лишний раз не пересекаться :черт его знает, была у эльфийки предвзятость к  сородичам, она сама, столько времени прожив среди людей, кажется насквозь пропиталась недоверием к эльфам, от каждого ожидая подвоха. Вообще, Валлен ожидала его всех, тут уж было ничего не поделать. это была привычка, выработанная годами. И как ни странно- чем богаче был эльф, тем сильнее Солей его сторонилась. даже прибыль ее не привлекала. Если бы с миловидной, вечно что-то пишущей дамочкой не было того прощелыги, которого Солей опасалась, как зверь, но куда как больше понимала, то вряд ли бы она вообще взяла на борт их. С людьми все понятно : воры, убийцы, на лице каждого написано что он сделал и еще сделает. С этими вопрос решается силой, авторитетом и зуботычиной. А что делать с хитросплетениями интриг и  учености эльфов? Солей ведь сама такой была...И возможно даже осталась.
Капитан "Хапуги" стояла на рее и наблюдала за творящимся внизу, на палубе . Команда работала, пассажиры рубились в кости, сударыня эльфийка изволила что-то писать. И вроде все тихо, все хорошо,  обычный заказ, обычная для этого глухого времени года погода, а поди ж ты! Тот второй, спутник леди, не появляется, словно все время дрыхнет в каюте. Это тоже не хорошо.
-Черт бы побрал этих высокородных дам и их кобелей...Или кто он ей там, прости Скания. Мне от него не по себе.
На палубу вышел кок, время было кормить всех своих дармоедов. Старый, толстый кок Лу раздавал тарелки прямо на палубу, даже лично предложил порцию рагу с осьминогами (надо же, как расщедрился! А им баланду из круп варил!) леди эльфийке.
-Эй, капитан! Спуститесь , сыграйте с нами партийку! Нечего вам там огородным пугалом торчать, земля еще далеко!,- позвал помощник.
Солей вздохнула, уцепилась за канат и изящным прыжком сиганула вниз, используя узлы и снасти для опоры. Минута- и стук каблуков по палубе. Хвост приняла миску и уселась недалеко от пассажирки, не отвлекая ее и не привлекая к себе внимания. Зато сама обратилась в слух. Играть в кости она отказалась.

+2

36

<--------- Дом Ларес

И снова дорога. Что ж… По долгу профессии Флавиусу часто приходилось отправляться в места разной отдаленности: когда по собственной надобности, когда по надобности хозяев… В последние года, к счастью, хозяева не особенно часто вспоминали про эльфа и предпочитали отправлять на службу куда более ортодоксальных кадров.
Маг задумчиво втянул носом мокрый просоленный воздух и перекинул посох в другую руку – в его голову вновь забралось беспокойство. Уже полтора месяца из Красного Дворца вырывались слухи о начале Большого Сбора. Напуганные маги стягивались к столице или к Цитадели, в надежде оказаться в нужное время в нужном месте… Все, магические дворы были на взводе, вылавливая дезертиров и уклонистов. Алмазная Тысяча уже вынесла несколько смертных приговоров, объявила охоту на не явившихся на вызов. Ненужная истерия нарастала с каждым днем – посох стукнул о просоленные доски палубы, поставив точку неприятным мыслям.
«Пойти что ли поспать? Нет… Увы-увы, но после живицы мне еще пару недель засыпать только с снотворным, а снотворного запас ограничен. Нужно было что-нибудь взять почитать. И взять записи про Сансет – мог бы перечитать и определить узнал ли я что-нибудь новое.» - мозг эльфа неторопливо перещелкал основными тезисами того занимательного диалога (второй собеседник, в основном, грязно ругался) и решил, что ничего стоящего узнано так и не было. Впрочем ничего особенного маг и не ожидал – девочка, как это не парадоксально, действительно  знала о собственном ведовстве куда меньше, чем о нем мог рассказать классический маг типа того же Флавиуса.
«А если Сбор все таки не объявят, то на обратном пути нужно остановиться на Девичьем и попробовать разобраться с тем захоронением… Идти туда в одиночку это почти самоубийство, но… Но зато, если дело выгорит, можно прорваться в своих изысканиях. Может нанять отряд? А сколько сейчас у меня при себе? На еду тратиться не придется – наемников кормит наниматель, это непреложное правило. Если кого-нибудь ранят и потрачу свои реагенты на их лечение, то можно содрать еще и за это… Хотя варят ли. Если Стручок не обманул, то в этой группе уже есть травник. Проклятье!» - эльф улыбнулся – «Я, маг Тысячи, официальное (по факту) лицо трона и работаю на бандитов! Какая ирония! Но… С другой стороны «маг волен делать все, что не противоречит закону и благу народа». Ни одного закона я не нарушил и не нарушу в ближайшее время, особенно потому, что вся заварушка будет не на территории моей страны.»
Неторопливым шагом волшебник пошел вдоль борта, одной рукой держась за борт (хотя это могло называться как-то иначе – Флавиус не был силен в инженерии) а другой опираясь на посох. Пол гулял, порождая странное ощущение где-то между ушами – нет, мага совсем не тошнило! Просто тело никак не могло до конца определить где именно находится низ, бесясь из-за непрерывной, убаюкивающей смены градуса наклона. Из переговоров матросов и одного и наемных громил Гримуар узнал, что его наниматель сейчас спит где-то под палубой, так что разговор с ним придется отложить на неопределенное время.
«Что ж… Значит стоит найти всех магов и пообщаться – Стручок так и не смог узнать сколько их тут точно, поэтому нужно начать с известных.» - красные глаза нашли первую жертву. Этой жертвой оказалась эльфийка, стремительно приближающаяся к той самой границе, которая пересекает средний возраст и почтенные года. Сам факт того, что эта женщина была в подобном месте говорил, что она не замужем (старая дева, если говорить более прямо), а то, что она не бряцала железом как скобяная лавка, указывало на ее прямую связь с науками куда более тонкими чем пустое махание заостренными предметами. Сложенное в голове описание как нельзя лучше подходило под оперативный доклад предоставленный Флавиусу его информатором. Работал этот парень хорошо, то довольно дорого и не всегда находил именно те данные, которые нужны. Например, маг до сих пор не знал, куда именно они плывут (капитан отказался продать Стручку карту маршрута) и зачем (а в записке было только расплывчатое «для поддержки торговой операции»).
-Добрый день мэтресса Адоларис. – маг учтиво поклонился – Мое имя Флавиус Гримуар, для меня большая честь встретить вас.

Отредактировано Флавиус Гримуар (2013-01-24 18:13:09)

+3

37

Погода в этим утром была просто чудесной. День же обещал быть одним из тех самых осенних дней, которые, уже отбыв, изредка посылает нам лето. Лучи солнца наконец пробились сквозь тучи, и Палаар, будто, побывавший в бане и хорошо выспавшийся, работяга, сверкал своим мужественным лоском. Следы недавних разрушений теперь смотрелись на его челе совершенно иначе и, как шрамы на лице мужчины, казалось, лишь украшали его. Он как настоящий портовый грузчик в ответ на невзгоды лишь утёр своё суровое лицо и продолжил нести бремя свободной торговли. Одно из самых монументальных сооружений Палаара, после Красного Дворца, успешно зализывало свежие раны: пострадавшие здания уже были укреплены надёжными лесами, жертвы буйства демона распределены по госпиталям Королевской торговой компании, камни и щебень убраны с улиц. Толпы разнорабочих суетились здесь со вчерашнего вечера, приводя "золотую жилу" столицы в порядок. Такие частые здесь крики и гомон стали теперь, были слышны отовсюду: кто-то в связи с задержками поставок ссылался на обстоятельства "непреодолимого характера" и указывал на соответствующие пункты в договоре, кто-то искал где бы подработать, кто-то едва продрал глаза и пытается прийти в себя после вчерашней попойки. В целом - бодрое зрелище людского муравейника.
Добравшись до порта, наёмник спрыгнул с повозки, решив всё-таки пройтись пешком. Накинул на голову капюшон плаща и подбросил в воздух монету, которую извозчик с удовольствием поймал. Приятно было ощущать под ногами твёрдый камень мостовой, которым был выложен весь портовый район, после мяши немощёных переулков. Вчерашнего недомогания и след простыл, вечерний эль подействовал как нельзя лучше, принеся с собой целительную расслабленность организму; конечности исправно слушались и левая рука как-то сама собой легла на изящную рукоять эльфиского меча. Эти два трофея оказались весьма удобны в чистке и были настолько остры, что казалось не расстаются с точильным камнем. Ко всему прочему ларсов арсенал пополнился замечательным одноручным арбалетом, который в числе прочего присутствовал в свёртке, оставленным для него в "Красном дятле" посыльным от удовлетворённого работой нанимателя. Но на этом сюрпризы не закончились - на дне свёртка лежала записка с настоятельной рекомендацией взяться за предлагаемую в ней работу немедленно, а кошель с причитающимся наёмнику за предыдущее дело был явно тяжелее на несколько сотен монет. Найденный свёрток Ларс как и полагалось сжег, но следом в огонь полетели и остатки сна - необходимо было обдумать предстоящую работу и наметить план - где-то на задворках разума Ларс уже решил, что возьмётся за это дело.Вот тут-то на глаза и показался тот самый летучий листок, который Джек презентовал вчера вечером за кружкой эля. Имел ли хозяин таверны в их распространении свою выгоду наёмник так и не узнал, да и, по правде сказать, не особо пытался: на всё кроме кружки эля сперва и тёплой кровати намедни ему было плевать. В любом случае, случись что, и за тем к кому идти с расспросами вопроса не встанет - Джек никуда не денется. Поразмыслив, на фоне пропавшего сна, Ларс заметил, что два свитка с заданиями во многом схожи, но так уж вышло - выполнение задания одного из них саботирует выполнение другого.
"Совпадение ли?.. Конечно же нет. Старик наверняка всё продумал на десять ходов вперёд... Скорее всего он также предвидел, что этот летучий листок попадёт мне в руки, и может даже поспособствовал, не зря же Джек с такой настойчивостью обращал на него моё внимание..." Бросив дальнейшие раздумья, наёмник отдал оставшееся от ночи время на откуп укрепляющим тело упражнениям и боевой медитации, и закончил их только тогда, когда в окно постучались предрассветные лучи...
Сейчас же Ларс рыскал по сторонам и, ловко уклоняясь от прохожих в толпе, прокладывал себе дорогу по причалу. Ведомый своим безотказным чувством направления он даже в царящей на пирсе сумятице быстро нашел нужное судно. Им, как и говорилось в одном из прочтённых вчера свитков, оказался видавший виды бриг с весьма пёстрой публикой на борту. Через фальшборт виднелись очертания остроухой головы, что с чинным видом глядела куда-то в даль. Как утверждали информаторы капитаном этой посудины была девушка, при чём эльфийка, но вряд ли именно она предавалась раздумьям в этот час, у капитана сейчас должно быть полно дел - команда вовсю готовилась отчаливать.
К мельтешению на палубе явно стремился присоединиться ещё один темноволосый индивид,  опиравшийся на посох. Мага в нём выдавал не только он, но ещё и амулеты скрадывающие магическую отдачу, в большом количестве бряцавшие на его шее. Ларсу пришлось учтиво подождать пока незнакомец наконец подымется по сходням. Тот разумно не торопился и то и дело останавливался, давая организму привыкнуть к блуждающей опоре. Но вот - о, чудо - он справился со ступеньками и, должно быть, с подступавшей к горлу тошнотой, и наёмник наконец, в свойственной обладателю крепкого вестибулярного аппарата, манере взлетел вверх и в один момент оказался на палубе сего славного корабля. Нужного человека, однако, видно не было - никто из присутствующих под описание не подходил. Единственно верным решением было не торопиться и Ларенс, присев на здоровенный моток каната принялся изучать обстановку и выделять из общей суеты нужные цели.

Отредактировано Ларс (2013-01-28 20:16:56)

+1

38

Пока на "Хапуге" ровным счетом ничего не происходило, Сильверейн пребывала в состоянии глубокого раздумья. Заставить себя отвлечься от тягостных мыслей у эльфийки не получалось, как она ни старалась. Монотонный шум волн, разбивающихся о борт корабля, только ещё больше заставлял девушку погружаться в пучины своих неразборчивых мыслей. В первую очередь Джо беспокоило то, что может случиться с её собственностью: особняком, библиотекой, слугами, каждого из которых Адоларис по-своему любила. Как бы Сильверейн себя не утешала, война приближалась. О, нет, она уже почти что явилась, увы, не в последний раз угрожающе бряцнув стальными доспехами. Война была война. Она могла закончиться, так и не начавшись, а могла затянуться на годы и унести множество жизней. От столь неприятных мыслей у эльфийки дернулись ноздри.
Эта девушка вовсе не боялась смерти. Джо верила в судьбу и принимала все, что та готова была ей уготовить. Столько раз эта бесплотная Госпожа была так благосклонна к Адоларис, давая шанс продолжить свой бесконечный путь. И Сильверейн шла дальше, доверяя свою жизнь все той же покровительнице. Также, и сейчас эльфийка верила, что  успешно перелистнет и эту страницу своей долгой жизни.
Именно в таком немного непонятном состоянии удрученной меланхолии девушку застукал глухой звук удара деревянной ложки о деревянную тарелку. Открыв глаза, Джо увидела потное красное лицо кока, протягивающего ей тарелку с едой. На её алых и слегка обветренных губах тут же появилась ненавязчивая, добрая и весьма приветливая улыбка. Кок тоже улыбнулся и, буквально вложив посуду в окостеневшие от холода руки Адоларис, сказал:
- Угощайтесь. Это осьминоги.
Сильверейн поднесла тарелку к носу и понюхала содержимое. Запах заинтриговал эльфийку, напомнив девушке о том, что она даже с утра ничего толком не съела.
- Большое спасибо, - ответила Джо.
Кок закивал и удалился, а Адоларис прямо пальцами, не взяв в руки ложку, выудила из миски горячее осминожье щупальце и тут же отправила его себе в рот. Сильверейн раньше не доводилось пробовать подобных морепродуктов, потому что на кораблях пассажиров обычно кормили также, как и всех остальных - очень и очень скупо. Обычно это были каши, вяленые рыба и мяса, а иногда квашенная капуста, чтобы никто не разболелся цингой. Кок, подав эльфийке такое чудесное рагу, проявил большую щедрость и в какой-то степени внимание, что, чего уж там скрывать, было девушке весьма приятно. Казалось, это был лишь маленький и незначительный жест гостеприимства, а Джо уже с неким теплом относилась к "Хапуге" и всей команде грузового судна. Она с аппетитом уминала осьминогов, всматриваясь в окружающий пейзаж, а корабль жил своей жизнью.
Кто-то играл в кости, увлеченно и с азартом - отличный способ убить своё время. Адоларис вспоминалось, что сама она также не раз играла с попутчиками в эту незатейливую игру. Один проходимец, с которым Сильверейн довелось встретится в Ильдисене, научил эльфийку тому, как кидать кости так, чтобы выпало число побольше. Девушка подумывала чуть позже вступить в игру, когда наладятся контакты с попутчиками. А в том, что это случится, Джо даже не сомневалась. Всегда случалось.
Увлеченно наблюдая за готовящимся броском костей мускулистого коренастого бородатого матроса, Адоларис даже не заметила, как к ней подсела сама капитан. Порой Сильверейн могла столь сильно сконцентрировать внимание не чем-то, что все остальное тут же переставало иметь всякое значение для эльфийки.  Когда девушка всё же заметила соплеменницу, не стала лезть с ней в разговор. Мол молчит, значит, говорить не хочет. Зачем приставать к людям? Стоит отметить, также Джо не заметила, что к ней кто-то подошел. Отчего бархатный голос эльфа заставил её вздрогнуть.
- Добрый день, мэтресса Адоларис. Мое имя Флавиус Гримуар, для меня большая честь встретить Вас.
Эти крайне вежливые, но суховатые слова застали Адоларис за активным пережевыванием неподатливой неизвестной части тела осьминога. Сильверейн, прижатая потребностью тут же ответить, начала усиленно глотать недожеванный кусок своего обеда и чуть не подавилась. Благо, эльфийке даже не пришлось закашлять. Девушка подняла взгляд на незнакомца.
"А в близи он кажется  ещё выше..."
Джо старалась за то короткое время, что молодой человек ожидал от неё ответа, рассмотреть побольше деталей. Но созерцание его статной фигуры лишь заставило что-то внутри Адоларис сжаться. Это не было похоже на испуг. Просто мужчина произвел впечатление на Сильверейн.
"Откуда он знает моё настоящее имя? Неужто Сэт или Юджин проболтались? Нет, скорее всего кто-то нас подслушал... Что не есть хорошо. А откуда он знает, что я маг? Эм, нееет. Это совсем не дело."
Больше всего на свете эта эльфийка не любила, чтобы кто-то из малознакомых ей жителей Аларии знал о ней правду. Оттого, снова очень приятно улыбнувшись, Сильверейн ответила следующее:
- Приятно познакомиться с Вами, Господин Гримуар. Но Вы меня с кем-то путаете. Меня зовут просто Джо. И до мэтрессы мне ой как далеко, - на этих словах эльфийка с самым непринужденным из непринужденных видов запустила себе в рот последний кусочек экзотического рагу.
В эти секунды между девушкой и мрачным необычным юношей образовался зрительный контакт. Полные таинственной глубины голубые глаза Джо встретились с яркими, необычайно притягательными и не менее странными, чем их владелец, глазами Флавиуса. Обычно Адоларис не любила сталкиваться взглядами с людьми, эльфам или кем там был этот маг. Однако, сейчас Сильверейн не могла повернуть голову в сторону, не могла даже моргнуть. Это был удивительной силы непонятный гипноз. Стоит в добавок ко всему отметить, что таким гипнотическим действием обладал сам вид этого господина, а не только красная радужка его глаз.
Всё же, эльфийка сумела отвести взгляд, отставив тарелку и подвинувшись, тем самым как бы сказав новому знакомому: "садись рядом, не стесняйся". Ветер со всей силы дунул в лицо девушки, весьма молодое лицо, которое в её шестьсот один год выглядело так, будто бы Джо было даже меньше трехсот лет. Адоларис поправила пару длинных прядей, что упали на лицо Сильверейн, и весело произнесла, явно обращаясь к Флавиусу:
- Вы только посмотрите! Сейчас этот брюнет точно проиграет всю свою выручку!
Эльфийка старалась вести себя так, чтобы её нового знакомого покинули мысли о том, что она маг, Адоларис и вообще кто-то сильно представительный. Но что-то девушке подсказывало, что Гримуар уже давно все про Джо знал и обмануть его не получится даже такой искусной лгунье.

+2

39

-Совсем необязательно, метресса Адолагрис.
Эльф даже не посмотрел в сторону игроков, предпочтя продолжать внимательно рассматривать волшебницу: «Интересная коса… Может быть мне тоже сменить прическу? Волосы у нас примерно одинаковые, так что проблем с уходом быть особенно не должно. Но, с другой стороны, мои лохмы куда короче чем ее, так что и коса получится не особенно длинной – будет ли это красиво? Вполне… И не будет проблем с подшлемником! Как же эта шапка портит волосы… Просто невозможно.»
Закончив пространное рассуждение маг, наконец, решил сесть рядом с магичкой и, зажав свой посох между колен, продолжил ненавязчивый разговор.
-Итак, что же привело благородную даму в такое место как это? Ваш уровень как мага исключает денежные мотивы – все таки голубые гуси не имеют собственных особняков в столице и резиденции в Кастерхоуле.
«Мех на плаще?! Он же наверняка просолится через день или два и выпадет! Плащ превратится в воротник из чумной крысы!»
- Но вы часто путешествуете и, если я не ошибаюсь, плотно занимаетесь алхимией. По крайней мере ваши составы и реагенты довольно известны в определенных кругах.  Позвольте задать вам задать чисто профессиональный вопрос. – маг выдержал паузу и приветливо улыбнулся. – Доводилось ли вам в ваших странствиях сталкиваться с ведьмаками или некромантами? Возможно вы натыкались на какие-нибудь письменные упоминания о этих ветвях магии или же общались с адептами этих дисциплин. Прошу, меня заинтересуют любые, даже самые незначительные сведения.
«Кстати… Ее покормили, а меня нет! Впрочем… Я не так уж и голоден. Потом найду повара. А еще не забыть найти нанимателя. Но, с другой стороны можно спросить и у нее – говорят Сет нанимал этот корабль вместе с ней, так что вполне возможно, что она одна из организаторов данной экспедиции.»

+1

40

Да,  в чем-в чем, а в умении вкусно готовить Лу было отказать нельзя. Видать, крепко зацепила сердце старого прожженого отравителя (да-да, а раньше Лу промышлял именно этим) эльфийка, а то он так бы не старался. Рагу удалось на славу, Солей с удовольствием слопала свою порцию, едва не откусывая ложку. Был соблазн попросить добавки, но есть золотое правило, вернее, целых два :" не проси о том, чего сам сделать не можешь " и " не позволяй себе того, что не собираешься позволять команде". Так что пришлось с сожалением надеяться, что на кампусе останется порция на вечерок. А то такими темпами этот рейс обещает стать самым сытным.
Нельзя было сказать, чтоб Солей не любила сородичей, но связываться с ними она предпочитала пореже.  Сидела Хвост в непосредственной близости от госпожи, чинно пишущей в своем фолианте, но когда к ней подошел еще один пассажир, как видно- из свиты, Солей захотелось схватиться за голову и взвыть : двое! Двое эльфийских магов на ее корабле! Для полноты коллапса не хватало стяга "Привет вам от Круга друидов". Хвост не удержалась и фыркнула, в тайне понадеявшись на то, что ветер снесет ее эмоцию за борт.
-Ага, проиграет он... Моркут сейчас притупит бдительность этого простофили и обует его так, что не только свое вернет, но и те ему должны останутся. Скания, нарожают благородных дам, а мне мучайся... Как-как его зовут? Гримуар? ну, благо не фолиант... Боже, какая то я сегодня мерзенькая, мелочная. Именно в такой приуменьшитеьной форме, потому что ну просто детский сад.
Хвост мельком осмотрела второго эльфа, и замешкалась с выводом: кто опаснее, этот маг или Сэт? Хрен редьки не слаще, но и правильно выдержанным хреном можно было бы здоровско приложить, отплевывайся потом.
-Бааа, некроманты-ведьмаки. Здрасьте-приехали, интересно, куда ж  они на самом деле едут? Второй как пить дать маг, только они с таким энтузиазмом обо всей этой швали интересуются...
В это время на палубе раздался сдавленный мужской крик в перемешку с отборным матом, из трюма выволокли матроса, молодого еще, Солей взяла его только полгода назад, он шипел и зажимал руку, навел шороху среди команды. Хвост подорвалась и подошла к Дюку, так звали матроса.
-Какого беса произошло, что с рукой?,- грозно спросила эльфийка, уже самостоятельно, не дожидаясь ответа, начала осмотр.
-Да я это...в бочку полез, а там...ваши клятые травки-растворы, мать их за ногу. Жаба пернатая, чтож жжется то так?!
-А тебе кто разрешал?! Критин! Вот сейчас будешь ходить с прожженой до кости рукой!
Судя по состоянию руки, влез Дюк не в одну бочку, смешал что-то, а теперь  ожог на всю руку...
-Как же я вас всех...люблю! Жак, принеси мне сундук!,- рявкнула она помощнику и тот скоренько сбегал к ней, вручив в руки тренькающий склянками сундучок. Солей достала три склянки с разными вытяжками, одну пустую и бинты. В пустую тут же слила в разных частях из первых трех, смочила бинт и туго замотала, из еще одной заставила выпить и отправила в лазарет. пара минут- и Дюк хотя бы ныть перестал. В корабельном враче "Хапуга" не нуждался, Солей с этим справлялась на ура.
-Еще раз, хоть кто-нибудь из вас дармоедов полезет куда не дозволено- живо выкину за борт, предварительно не перевязав! Понятно объясняю?!
В сердцах, но про себя назвав команду критинами, Солей отнесла свою нехитрую аптечку в каюту и вышла обратно, пару раз для отвода натянутых нервов подопнув матросов к работе. Ни в дуду нервы, ей Богу.

+2

41

Салаи со своей частью наёмников отправился нанимать себе корабль, а Свободный, как и собрался - отправился на свой. Кораблик поплыл, людишки забегали, кажется кто-то его искал, но их было слишком много, а он был слишком ленив. В общем - Сэт отдыхал. Конечно, можно сказать, что делал он это всю свою жизнь, начиная с моментов, когда его пытались учить грамоте, и кончая ночами в бесчисленных борделях, им посещённых. Что бы бродяга не делал - он всегда отдыхал. Сейчас же ему нужно было тащить за собой целую толпу людей. Зачем? Ну, потому что ему так захотелось. Решил поиграть в войнушку, заплатил кому-то сколько-то денег (деньги он никогда не считал), после чего взял их с собой и отправился в бой на боевом корабле... по крайней мере так этому виделось самому Свободному. И не то, чтобы всё было так уж плохо - в целом он конечно был умничкой и был готов толкать в бой своих наёмников, однако пока что боя не предвиделось и ему сильно жала моральная шапочка лидера.
Ведь по сути, что его интересовало в жизни? Деньги? Нет, этим мусором он заполнял карманы лишь по молодости, пока не стал достаточно умным, чтобы начать жить за чужой счёт или вообще ни за что не платя. Власть? Да была у него власть... быстро надоедала своей глупой ответственностью и налагала больше ограничений, чем давала свобод. Ответом на вопрос о его жизненных позициях было очевидное "веселье", в котором он нуждался как в воздухе, а может и больше.
Сейчас же было скучно, так что Сэт прилёг подремать. Разумеется - место для дрёмы он тоже выбрал довольно оригинальное, залез на самую высокую мачту и скрывшись от всех широким парусом, засопел обняв свою новую деревянную подругу.
Сон Свободного был беспокойным и в нём он метался от одного к другому, что неимоверно бесило. Бродяга то бежал за силой, то гнался за властью, а после летел разрушать всё подряд и всё это хоть немного забавляло, но тем не менее - быстро утомляло. Ему хотелось простоты, которая обычно наполняла его голову, а видел Сэт лишь какие-то эпичные картинки, суровые или грустные лица и грандиозные сражения. Под такой сон даже отдохнуть толком не получалось.
В какой-то момент порыв ветра очень сильно дёрнул плащ спящего бродяги, тот не удержал рук и полетел вниз, в скорости просыпаясь. Полёт правда вышел не долгий - нога зацепилась за канаты и запутавшись в них, Свободный повис так и не успев упасть на палубу. Где-то там - внизу - общались люди. Он даже слышал какие-то обрывки разговоров, которые до него долетали, но тем не менее - его они не слишком беспокоили. Порыскав взглядом, он отметил, что бабоньки - Джо и Хвост - видимо дружат, потому что сидели рядом и вроде бы что-то жрали. Ну или уже отъели себе корму и ныне просто общались. Ещё там с ними какие-то человечки крутились, но всех, чьи волосы на голове были короче женских, а на груди - примерно на его уровне, Сэт попросту не замечал.
Правая нога от такого рывка немного заболела, к тому же - было весьма неприятно висеть вниз головой, так что "глава экспедиции" подтянулся, выпутал ногу и взобрался по канату на рею. Услышав внизу крики, он вдруг понял, что должен делать.
- Сейчас как спущусь и всех спасу! - тихо, но с чувством, пробормотал он.
Используя тот самый канат, который был хоть и не очень длинный, но достаточно удобный, чтобы перемахнуть с его помощью на мачту и уже по ней спуститься вниз, Сэт мог бы оказаться возле кричащего в мгновение ока, но вдруг осознал, что слишком стар и ленив для этого коровьего дерьма. Вместо того, чтобы к кому-то спускаться, он перемахнул выше и решил снова залечь подремать. Но не вышло...
То ли потому что он только что проснулся, то ли из-за забавных шуток судьбы, нога Свободного соскользнула. На этот раз ничто не мешало ему рухнуть вниз и сломать себе что-нибудь (например шею), однако в последний момент он умудрился зацепиться рукой за очередной канат. Это порядком затормозило падение, но рука тоже соскользнула и мужчина полетел дальше, хоть и оставалось лететь всего ничего.
Рухнул он на что-то мягкое. В голове сразу пронеслось, что это не что-то, а кто-то и наверняка он сейчас начнёт возмущаться, однако нет - оказалось, что это мешки с крупой. Даже забавно было. Обычно ведь Сэт падал на людей...
Махнув капитану судна, Свободный заявил:
- У вас тут однако бардак... у меня под задницей мешки с крупой, многие канаты наверху просто так висят - хоть бы закрепил кто. Надо бы вам это... порядку навести! Нам биш ещё не один день вместе плыть, а я ш порядук люблю! - смешливо заговорил он, ковёркая язык как только мог, - Кстати, Лариска, - поинтересовался Свободный у Адоларис, назвав её тем прозвищем, которое она так терпеть не могла, - Мы скоро жрать-то будем? Не по отцовски это, хорошего человека без обеда оставлять! - так он намекал на веру в Отца и её глупых (по мнению Сэта) последователей.

+1


Вы здесь » TRPG Алария » Дороги » Море Штормов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно