П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Палаар » Улицы города


Улицы города

Сообщений 151 страница 180 из 211

151

- Эх, котики, - вздохнул Сэт, мечтательно вспоминая ту красную махину, которая внезапно появилась в его жизни и явно намерена была присмотреть за ним, во всяком случае до поры до времени, - Котики это здорово. Ещё вчера я был в горах Патрос, а сегодня вот пришел в себя тут и такого милого котика рядом с собой нашел. Миляга флайгер - здоровый и красный... я вот раньше думал, что они только синие бывают, но наверное всех цветов радуги найти можно... - рассуждал он вслух о том звере как о своём, хотя и понимал, что пока  тот ему даже дотронуться до себя не давал, - И ведь помочь даже успел! Убиваю я стало быть своего старого друга, но добить не успел - тут же его ребята подскочили, думал придётся и им головы сносить, но нет - тут как снег на голову этот кошак упал! Толи следует за мной, то ли просто свезло... но о чём это я? Мы кажется почти пришли...
Они и правда шли уже какое-то время, успели пройти через внутренний город и вот как раз подходили к северным докам. Тут нужно было немного пошнырять, но вскоре нашли бы нужного человечка и уже у него узнали бы по поводу флайгера. Не то, чтобы Сэт был уверен в успехе, но о поражениях или ошибках ему думать обычно не приходилось - не в его это было стиле. Вообще, к поражениям он не привык, потому что в жизни они хоть и часто встречали его, но переживал он их примерно так же, как если бы их и не было вовсе. "Не зацикливайся на ошибках, не зацикливайся на мелочах, двигайся вперёд и не думай о том, что будет завтра, делай то, что важно сейчас" - так он и жил. Было весело.
- Но вот только знаете что, дамочки, не очень мне как-то верится, что вы прям такие уж из себя магички... ну то есть нет - вы конечно милые, а ты Рыжик так и вовсе предел мечтаний, но всё же... молодые вы... ну и женщины... а разве девушке место не у котелка? Ну там типа зелья варить, какой-нибудь усиливающий тоник под названием "Борщус" или вроде того... Вы уж не подумайте, что я в вас сомневаюсь, но так оно и есть, - Сэт говорил насмешливо, но дружелюбно, ему стало любопытно как девчата отреагируют на сомнение в их способностях - подумалось даже, что может кто-нибудь его слегка электричеством тряханёт или песочку в ботинки насыплет.
- Кстати, по поводу ночлега! Я полностью согласен с Энией - натурой не надо обмениваться, хотя ей всегда можно заплатить... - Свободный засмеялся.
Собственная наглость, которая не делала человеку чести в высших кругах, была ему привычна и родна, так что волнения насчёт реакции девушек у него не возникало. "Дадут пощёчину... ну или оплеуху... взбодрюсь зато, а то уже в сон что-то клонит... ох уж эти мне пешие прогулки по вечерам... ещё и этот костюм такой тёплый... Каин! Если б не он - я б уже замёрз и совсем не хотел бы спать!" - бегали по его голове логичные и не очень - мысли.
Портовый район, куда они пришли, был Свободному как дом родной. Точнее не так - любой портовый район был ему таковым, а конкретно этот отличался лишь тем, что здесь у него была подозрительно хорошая репутация - народ здесь, по большей части, был честный, но жульё встречалось буквально на каждом шагу. Конечно, в такой вечерний час народу было не много, но тем не менее - то тут, то там встречались хитрые рожи, которые очень завистливо поглядывали на господина в прекрасном докторском костюме, ведущем двух прелестных дам под руки. Хех, каждый хотел бы оказаться в его положении, но такие везучие парни как он встречались не часто. Наверное поэтому его все так любили. Особенно тут, потому что в столице связь с человеком который практически уже много лет живёт вне закона и всё ещё доволен жизнью - на вес золота.

+2

152

-Флайгер? ФЛАЙГЕР?!,- будь Тацита куда как менее воспитана, она бы некрасиво раззявила рот, но так только взяла на заметку. Будет о чем рассказать Ведьме.
Слушать cета было одно удовольствие, за потоком словесного поноса можно было вычитать кучу скрытых намеков и подтекстов, которые могли как значить очень много, так и вовсе не существовать. Вот у кого следовало бы учиться ставить речь, черт побери! Вот по кому плакала Цитадель и Алмазный корпус, мечты о котором лелеяла девушка. 
-Ага, значит рожа у него бандитская не просто так? Боже ты мой, какой милый вьюноша, с таким бы в разведку, а не с лизоблюдами из Цитадели, честное слово...
Но вслух она говорить свои домыслы не стала, зазнается парень еще, испортится кадр!
-Эния, ну что поделать. Знаешь , есть про нашего милого друга изречение мудрое. если тебя окружают одни сволочи, то тут одно из двух: либо ты сам сволота порядочная, либо сволочей ищешь. Так как мы с тобой в одинаковом положении по поводу окружения, предположу, что я все таки сволота, так как искать их у меня нет желания.  А Амнелл... Мастер там по делам, а моя обязанность ее дождаться, а вот где и с кем-мои проблемы, правда? Так что пенять она будет на утро, если я снова разнесу какую-нибудь башню.

Со стороны они наверняа выглядели очень колоритно, и что самое смешное- до боли стереотипно. Тацита бы не удивилась, если бы их с Энией приняли за куртизанок, не за шлюх, ибо для шлюхи лично Цита была слишком хорошо и дорого одета, а у Энии на лице написано, что она не местная и вообще едва ли не новорожденный эльф. Но знать, когда о тебе что то там думают прохожие- это одно. А когда в лицо швыряют шовинизмом-другое. Сет их так провоцировал, что того и гляди из кожи полезет.
-Ого, процесс пошел, он уже хамит чужим секретарям!,- Таца восхищенно хлопнула в ладоши,- Однако же, вьюноша!Что за бред сивой кобылы, которую лягнул хромой мерин?Я не знаю, что делает вас глупым, но это действительно работает. Магия-занятие не гендерное, то есть, как бы вам то объяснить...универсальное, короче, не по половым признакам раписаное, у кого к чему способности лежат. Но вы так активно нарываетесь, что мне кажется, что вы слишком стараетесь. не естественно. Попробуйте еще разочек,- Цита перешла на сторону Энии, на ходу цепляя ниточку своей силы Сету на плащ,- Если уж другой валюты вы не видали в своей жизни, чего честно говоря по вашему лицу можно даже и сказать, то вот вам пример,- она достала из за пазухи монету, правда для этого пришлось расстегнуть плащ,- Я не взимаю оброк сомнительными продуктами, и вам не советую, даже когда продукт  с виду молод и свеж, как Эния.
Она повернулась к девушке и улыбнулась, и улыбка эта была далека от доброй. Сет ее лица не видел, а жаааль...
- Тушить готовься,- и артефактолог, которая еще в детстве освоила только одно заклинание энергетической магии, послала по нити, невидимой простому глазу необученного, огонек. Огонек вспыхнул ровно на ткани плаща парня и с радостью стал жрать ткань, будто это не огонь вовсе, а голодный  и прожорливый пес.

Отредактировано Тацита Хан (2012-11-12 00:33:13)

+1

153

- Хм, интересное изречение. Но так как этот тип первая сволочь в моем кругу, с которой я общаюсь, то я затрудняюсь себя приписать к той или иной классификации. Вероятно, я наполовину первое, наполовину второе.
Рассказ про флайгера заинтересовал магессу. Эния задумалась. Красный флайгер - это классно! Она и забыла про этих милых животных.
"А почему бы и нет? Да, хочу такого котика! Только они же огромные, да и просто так их не приручишь. Хм, и что я буду делать с этой огромной животинкой? Не знаю, меня даже в таверну не пустят, разве что в хлев какой. А чем хлев не укромное и уютное место для ночлега? Да, хочу флайгера!"
Последнюю мысль она повторила вслух.
- Но красного не хочу, хочу белоснежного, если такие имеются. Они такие милые. Я видела одного, выше меня на добрый метр был! Не знаю, как на нем хозяин его ездил и вообще залазил, но смотрела я на эту зверушку с благоговейным ужасом. Как и на хозяина. Хочу такого друга, с ним и на дороге не страшно будет, и всякие приставать не будут.
Эния уже погрузилась в мечтания, как у нее будет собственный двухметровый тигр, как из облачков ее вывели наглые заявления Сэта. Такое заявления возмутило девушку до глубины души.
"Не ради таких слов я проучилась в Цитадели 13 лет! Что он себе возомнил!? Я, за котелками с борщиком, в окружении орущих детей?!"
Энию как молнией ударило только лишь от представления подобных картин. Нет, девушка вполне знала о том, что многие мужчины считают противоположный пол чисто пищепроизводителями и детородителями, а так же сексоудовлетворителями. Но лично ей подобного еще не говорили. То ли мужчины воспитанные попадались, то ли все они убедились, что девушки-маги ничем не хуже мужчин-магов, а значит и прибить так же могут. Но вот все бывает в первый раз. Она бросила испепеляющий взгляд на Свободного,но сдерживала себя, лишь процедила сквозь зубы:
- После таких слов не советую тебе пробовать то, что будет приготовленную моими руками... Поверь, питательным и тонизирующем оно станет лишь для волков, которые потом с радостью погрызут твои косточки... А разве не место мужчины в поле, пахая землю? Или на охоте на диких медведей? Или в ряду королевского войска или городской стражи, защищая свои семьи и родной край?
Тацита зачем-то перешла на сторону Энии, и девушка почувствовала магию, точнее ее активизацию.
"Что она сделала? Или что собирается сделать? И что значит свеж и молод, как Эния?! А сама-то ты что, старая и протухшая? Как сговорились все!"
Эния, хотя и была зла на Сэта и выпустила его руку, все так же шла рядом, так как если они с Тацитой будут меняться местами, это будет выглядеть комично. После слов девушки она удивленно и в ожидании чуда повернула голову к Сэту. И не ошиблась. Сзади полыхнуло пламя, и медленно поползо наверх по плащу идущего рядом мужчины. Эния зловеще улыбнулась, в глазах ее отразилось играющее не плаще пламя.
- Да, Сэт, видимо тебе не доводилось раньше встречаться с магессами. А иначе не стал бы так опрометчиво говорить подобные вещи.
Злость постепенно проходила, сменяясь сочувствием. Все-таки плащ был хорош, да и идти рядом с лысым и обгорелым путником как-то не хотелось. Она уже начала читать сплетать заклинание, чтоб потушить разбушевавшийся огонь, но внезапно откуда-то издалека раздался настолько оглушительный треск и шум, что Эния вздрогнула. А вместе с ней и губы, а вместе с ними и заклинание. Далее произошло нечто непредсказуемое. Вместо того, чтоб потушить плащ, заклинание ударило Сэта в спину тонкой, но от этого еще более опасной молнией. Она прошла сквозь кожу, задевая нервные окончания и добралась до позвоночника, расплетаясь и парализуя находящиеся там нервы.
Эния вскрикнула и отшатнулась от Свободного, но опомнившись, бросилась к нему.

+1

154

Спустя несколько шагов стало очевидным, что его хамоватое заявление было чуть более оскорбительным, чем ему стоило бы быть. В первую секунду Сэт расстроился что из его рук выпуталась сперва Тацита, а после и Эния, затем он почувствовал какой-то жар... там... внизу (нет, извращенцы, не там - у него, блин, плащ горел!), а потом услышал женский вскрик. И ещё - ещё он почувствовал что-то странное. Как-будто бы кто-то пытался прорвать саму суть того, чем он был и... у него это получалось.
- Арррр! - зарычал Сэт, пытаясь сопротивляться, но то, что он чувствовал было сильнее него.
Это был не удар молнии, которую Эния запустила в него, чтобы потушить огонь созданный Тацитой, это было то, что поселилось в нём неделю назад и развивалось в нём всю ту неделю, что выпала из его памяти. Уже тогда он очнулся другим и вот теперь - подобно катализатору, эта молния, выпущенная по чистой случайности, вернула то, что решило завладеть разумом Свободного - поработить его. Оно готовилось выпустить всё то, что он и так каждый день выпускал, но только увеличить масштаб и сорвать все границы - смешивая желаемое с запретным, а дозволенное с ошибочным. Это был первородный хаос, олицетворением которого всю жизнь был сам Сэт... и он рвался наружу.
Девушки не знали всего этого. Они не могли заглянуть в голосу Свободному и увидеть, или хотя бы почувствовать то, что рвалось из него. Но это не мешало им лицезреть то, что они видели первый раз в своей жизни. То, что первый раз происходило на этой земле - во всяком случае в Палааре. Огонь Тациты погас почти сразу после удара молнии, а сама молния, которая была сплетением энергии, идущей по нитям, будто бы резко расплелась и разошлась в разные стороны, ударив перед мужчиной, прямо в здание которое было за ним.
Сэт зашатался, рискуя упасть на колени, но и не рухнул, а схватился за голову и зарычал от боли. Эния, которая видела что произошло с её молнией, остановилась и это наверное спасло ей жизнь, потому что Свободный вдруг резко поднялся вверх оставив вокруг себя небольшую воронку, как от резкого удара чем-то тяжелым.
Сложно было сказать что это, но точно было ясно - магия. Пусть и непонятно было какая.
"Извини... чуть... позже... арр... отведу... вас..." - хотел сказать Сэт, но смог только подумать об этом. Тело уже не слушалось его и сознание погружалось в какое-то состояние оцепенения, как будто кто-то давил на него безумно тяжелым прессом.
В это время с его телом творилось что-то непонятное. Поднявшись на добрый десяток метров вверх, он развёл руки и ноги в стороны, после чего начал биться в конвульсиях. А в это время его будто бы обволакивало какой-то странной пеленой. Сперва это было похоже на красный туман, но он шевелился и если присмотреться, то можно было разглядеть там что-то похожее на красных змей. При внимательном рассмотрении это были нити, которые вырывались из тела Сэта, став почти видимыми и создав подобие тумана, который постепенно поглотил тело Свободного, но не остановился на этом. Как-будто пытаясь принимать какую-то форму, нити двигались, плелись в причудливые узоры и в итоге начали создавать нечто, похожее на тело гигантского животного. В длинну это тело было около десятка метров, а в высоту целых шесть, по ширине выходило около двух. Но таких тщательных замеров сделать было некому, так что приходилось только ужасаться или восторгаться тому, что происходило в районе северных доков Палаара.
Когда существо наконец-то полностью обрело форму, то оно вроде как было похоже на освежеванную тушу. Следом за "мышцами" начали появляться кожа, глаза, шерсть и когти. Смотря на тварь, что висела в воздухе над столицей нельзя было не удивиться. Она вышла как-будто бы из под ножа некроманта, который любил сшивать свои "игрушки" в одну. Странное существо обладало рогами как у оленя и единорога, лапами грифона, льва, антилопы и ящерицы, тело было похоже на кошачье (так же изогнуто), морда была козлиной, крылья были будто-бы от летучей мыши и орла, а хвост был как пить дать - драконий.
Вся эта безумная смесь вдруг замерла на секунду, будто осмысливая сама себя. Затем крылья начали быстро биться, дабы удержать существо от падения и позволить ему висеть в воздухе. Казалось, оно секунду осматривало то, что предстало перед ним, после чего то ли заревело, то ли зарычало:
- Хааааааааааооооооооос!!!!!
От этого грохочущего рыка полопались стёкла в ближайших домах, а слышен он был далеко за пределами доков.
Вероятно слышали его даже мёртвые, потому что сумка за спиной у Энии внезапно зашевелилась и заверещала.
- Что у вас там такое происходит?! Это что ещё такое? Я даже отсюда вижу, что что-то огромное! Каин меня обмочи - да вытащите меня отсюда! Я ж только задремал! Прошу - выпустите уже! - похоже было, что шаман Кель'Атар наконец-то пришел в себя.

Изображение

http://fc08.deviantart.net/fs70/i/2012/103/2/1/discord_by_anomalia_magnetica-d4w30cy.jpg

Отредактировано Свободный Сэт (2012-11-12 01:30:40)

+3

155

Тацита с садистским удовольствием смотрела на плоды трудов своих, пусть мелкие магические пакости это все, что пока ей было доступно, однако горел Сет на зависть красиво. Даже ярмарочные чучела переплюнул.
Но шалость была не долгой, потому что шалостью быть перестала. Эния вместо воды вдарила по парню молнией, Тацита невольно отпрыгнула.
- Я просила потушить, а не продырявить! Какую лекцию по плетениям ты проспала?!
Но если бы беды ограничились только этим... Дальше стало происходить вовсе нечто из ряда вон. Тацита схватила Энию за руку, не давая той приблтзиться к корчащемуся Сету, слишком ее напугали нити вокруг его тела. Она никогда о подобном не слышала, не читала... Не так у человека просыпается магия, и уж точно не в таком возрасте.
-  Он спонтанный маг... Или порождение магии, Ламия мудрая, помилуй и просвяти...
Тацита не обращалась ни к кому конкретно, просто высказала случайную мысль. Если эта тварь, которой стал Сет, или которая притворялась им, порождение Хаоса, то одним этим дело не ограничится... Даже сейчас она пыталась рассуждать, думать, понять. Вид клубящихся и обтекающих в форму змей надолго запечатлился в голове девушки.
Отвлек внезапный шум из сумки Энии, так что Хан даже вздрогнула и обернулась, тонкие брови нахмурились.
-Что еще за черт из табакерки вылезет из вас? Откуда вы вообще такие странные взялись?

0

156

Замерев в полушаге от Сэта, Эния стояла с изумленным выражением лица, не понимая, что происходит с ее новым знакомым.
- Это не я, я тут не при чем! - растерянно сказала она, глядя на трансформацию. В глазах был и страх, и чувство вины, и офигевание.
Бежать к нему? Зачем, что она сможет сделать? Бежать от него? А толку, все равно оно летает и далеко не убежишь. Но за нее решила черноволосая девушка, оттащив подальше.
"Что это? Кто он? Что я сделала? Да я же ничего такого и не сделала... Перевоплощение, полное, без магии!? Как такое возможно? Создатель, что же это за существо-то такое?"
- Не помилует и не просвятит, - буркнула она себе под нос, отскакивая от ближайших домов, с которых посыпались стекла. Одно, все-таки, больно впилось ей в плечо. Поругавшись и помянув незлым тихим каждого из родственников новоявленного Сэта (а в связи с тем, что существо это было собрано из многих животных, то поминать пришлось долго), она выдернула небольшой осколок.- Небось ее зверушка любимая, на прогулку отправила.
В себя девушка приходила быстро, хотя подобные перевоплощения наблюдала впервые в жизни. Да и не слышала она о таком никогда.
- Так, пока оно не начало крошить все вокруг, у нас есть время отсюда унести ноги в комплекте со всем остальном.
Уже собираясь воплотить в жизнь сказанные слова, в сумке у нее что-то подозрительно задвигалось, а потом и послышался довольно знакомый голос. Эния быстрым движение стянула походную сумку и достала оттуда забытого шамана.
- Зачем же сразу из меня? Не надо из меня, вон из одного уже вылез! - сказала девушка Таците. Не желая стоять посреди улицы, она подбежала к одному из домов, все равно стекол уже не было. Перевернув книгу, она увидела вновь ожившего шамана. - Что, проснулся наконец? Вовремя, ничего не скажешь! А у нас тут несанкционированная трансформация, и мы не знаем, как ее вернуть вспять. Может подскажешь наконец, а то пользы никакой, только лишние килограммы.

0

157

- Вах, Создатель меня подними в небо и урони кому-нибудь на голову! Ничего себе какая штука тут у вас! - возопил Кель'Атар, видя то, чем стал Сэт, - Мне б такого в своё время... ох сколько проблем бы избежали... эх... да уж! Чавой говоришь? А то! Проснулся вовремя, ничего не скажешь, - передразнил шаман, - Ясное дело не знаете! Кстати, кто это мы? Ого, какая у тебя тут подружка! В моём вкусе! - книга обратила внимание на Тациту, - И чего эт меня вечно будят в таких ситуациях? Как только кому-то что-то нужно от старого мудрого шамана - его тут же тормошат... эх... хоть бы раз разбудила меня, когда ложилась спать и собиралась обнять меня, потому что более никого не было рядом... - Кель'Атар одёрнул себя и уточнил, - Как он трансформировался? Что вы такое сделали? И что важнее - что он сделал? Есть у меня одна идейка как его угомонить можно...
В это время Сэт явно решил повеселиться. Палаар вдруг стал для него игровой площадкой. Точнее не так - он всегда был для него игровой площадкой - Палаар вдруг стал для него очень хрупкой игровой площадкой, где можно было всё крушить практически безнаказанно. Висеть в воздухе просто так было бессмысленно. Свободный, а точнее то существо, которым он сейчас был, хотело веселиться. У него было одно желание - оно жаждало нести хаос всюду. Ну, это было вполне оправдано, ведь сейчас оно выпустило на свободу все желания Сэта, снесло ему все рамки и ограничители, дало полную свободу действия. Учитывая, что для этого человека именно хаос, удача и случайные события - всегда становились источником самых незабываемых приключений, острых ощущений, а так же прекрасных воспоминаний - этот выбор был очевиден.
- Хаос-хаос-хаос! - то ли рычало, то ли напевало существо, - Хаааааос-хаос-хаос, хаос, хаос, хаос! Хаос-хаос-хаос, ха-а-а-аос!
Да, оно определённо пело, совершенно не стесняясь, что его могут подслушать. Пело оно в паре десятков метров над городом, так что слышно его было прекрасно. Однако даже если б люди внизу слушали его, вместо того, чтоб устроить панику (как это случилось), то пожалуй это мало что дало бы им. Корабли, пришвартованные в северных доках, где всё это и случилось, начали в спешке сниматься с якорей и, быстро созывая команду, покидать причал.
Наверное Сэт хочет покрасоваться, а потому, чрезвычайно быстро махая крыльями, направился в сторону Моста Королей. Оказавшись возле него он, совершенно безнаказанно, нанёс чрезвычайно мощный таранный удар в северо-западную башню. Удар вышел действительно чрезвычайно сильным. Башня не сломалась, но один её бок (куда пришелся удар) был пробит, а по самой башне прошла крупная трещина.
Существо как-то весело засмеялось. Если конечно это можно было назвать смехом (который был больше похож на рычание). Мост немного задрожал, но в целом всё было нормально.
Пожалуй Свободный ещё по бесновался бы там, а то и отправился бы в Алый Чертог, но ему как-будто что-то вспомнилось. Быстро перелетев обратно в доки, он начал усиленно осматривать их. Что-то мелькнуло внизу и он резко начал снижаться. Грифонья лапа рванулась вниз и вот - в ней оказалась зажата рыжая девушка в чёрном платье, которая явно прибыла сюда из Алого Чертога. Немного рассмотрев её, Сэт очевидно остался недоволен уловом и тут же отбросил её прочь, будто бы тряпичную куклу. Та пролетела по параболической траектории и рухнула на крышу одного из домов, проломив её.
Существо встало на задние лапы, оказавшись в восточной части района Северных Доков. Оно не щадило дома, крыши которых оказались у него под ними. Осматривая "свои владения" и принюхиваясь, оно начало поиск того, чего ему захотелось теперь - Энии.

+2

158

- А кто еще то?! Мы по нему шарахнули одновременно, с разницей в несколько секунд, мы втолкали в него магию,  наверняка он уже в себе нечтто такое нес!
Тацита перебежала вслед за Энией под крышу дома и с интересом наблюдала, как девушка достает книгу из мешка. И почти сразу же обреченно закатила глаза: ох уж эти разумные артефакты, день со днем их не заткнешь!
Пока шаман тараторил, Хан наблюдала, куда понесло существо, ранее бывшее Сетом. Грохот долетел даже до них, девушка не видела, что громила тварюшка, но такими темпами от Палаара камня на камне не останется. Нетерпеливо щелкнув книгу по корешку, Тацита надула вишневые губы и нахмурилась.
- Эй, уважаемый! Заканчивайте разглагольствовать, верните ЭТО в нормальное бандитско- обаятельное состояние и я лично усну с вашей книгой в обнимку, есть за мной такой грешок. Мы по нему шарахнули двумя простейшими заклинаниями энергетической магии, огонь и молния. А в нем видимо засела какая то спонтанная дрянь! Исправляйте, мудрейший, пока он на наших головах не сплясал ремигольд, а то моя голоова мне дорога как память!
Тацита подняла голову к небу, услышав сначала крик, а потом и хруст черепицы. Вот это было уже хреново, ей совсем не хотелось учиться летать, а Сет перешел уже на людей. Зан потянула Энию из дома прочь.
- У нас нет времени, он сейчас разнесет тут все. Надо найти мастера Амнелл, она свяжется со всеми, кто есть в Палааре от Цитадели. Если эта образина нас схватит, никакой шаман нам уже не поможет!

+1

159

- И не надейся, этот старик и не подумает делать что-то сам, - сказала Эния Таците. - Но от тебя и не требуется! Скажи хотя бы, что делать нам. Причину тебе рассказали. А следствие - вон летает над нашими головами. Смесь невесть каких животных, а был вполне двуногий и двурукий парень. Но он ничего не делал, нахамил нам, вот и поплатился за это. Хотя я не верю, что до нас его магией никто не бил. Это что-то другое, ну не может просто так быть!
"Хотя, почему не может? Ламия, твои ведь проделки! Создатель, найди время позаниматься воспитанием со своей любимой и милой доченькой!"
В городе уже началась паника. По ночным улицам неизвестно куда и зачем бегали люди. Видимо, намеревались спастись. Хотя безопаснее было бы залезть в погреб и там питаться годовалыми запасами провизии. Одна башенка уже опасно зияла дырой в стене, одна крыша была пробита кем-то или чем-то (и одна ли?). Откуда-то с западной части города запахло жареным, а точнее - паленым. В той стороне криков и шума было куда больше - начался пожар. Загорелся один из домов, хотя летающая тварь была не при чем - нерадивый хозяин слишком распаниковался, покидав к своим вещам еще и пару горящих светильников. Доки стал обволакивать серый и вонючий дым. К нему в комплект шли и вопли людей, а так же крик-пение вредителя имущества и покоя, что летал над городом.
- Куда!? - возразила Эния, влекомая куда-то Хан. - Мы же так будем отличными мишенями! И где в этой неразберихе ты будешь искать своего мастера? Если она во дворце - нас туда не пустят, да и не только нас. А если на улице, то нифига мы ее тут не найдем. Хотя какой уж - мы и до дворца не успеем добежать!
Как в подтверждение этого у них над головой пролетела странная рыжеволосая девушка. Правда, черепицу она не пробила, а лишь с воплями проехалась по ней и слетела на землю.
- Мать-мать-мать, вряд ли она училась летать... Это что, дождь из девушек? Не хочу к нему присоединяться!
Увидев недалеко открытую дверь, теперь уже Эния увлекла за собой Тациту. Дом, естественно, оказался пусть - хозяева решили не отставать от соседей в массовой панике.
- Тут где-то должен быть погреб! Бегая по улицам делу не поможешь, нужно спрятаться! Тацита, можешь, конечно, бежать за учителем, но безопаснее будет найти эту чертову дыру в земле. А ты, - девушка обратилась к книге, - выкладывай, что нам делать! Пожалуйста! Иначе скормлю тебя по листочку Сэту!
Эния не хотела поддаваться панике, но летающие девушки не способствовали спокойствию. Да и в том, что сейчас будет разрушена часть города и, скорее всего, погибнет какая-то часть народа, она винила себя. Это же надо было так накосячить! Мало того, что человека чуть не убила, так еще и стихийное бедствие вызвала. Нет, ей ни в библиотеке, ни в городе нельзя находится, везде одни проблемы.
"Уйду в храм и стану жрицей! Хотя, не удивлюсь, что у них тогда крестовые походы, засилье веры и сжигание на кострах начнется..."

+2

160

Книга-шаман - внешне

http://th05.deviantart.net/fs71/PRE/f/2012/071/0/7/magic_book_by_armandeo64-d4shuzc.jpg

- Эх, - вздохнул шаман, - Всё у вас не с того конца... А вообще - знавал я в своё время одного Сэта, славный был парень - убить меня как-то хотел. Вот так совпадение, да? Люблю совпадения! Эх... вот был он удивился, увидев меня сейчас! Хе-хе! А насчёт тебя, - глаза железной морды устремили своё внимание на Тациту, - я это запомню.
Кель'Атар расплылся в блаженной улыбке, после чего начал что-то вспоминать бормоча себе под нос.
- Хм... может...? Или нет... да... вряд ли... эм... тогда наверное... гм... эм... хм... да уж... как бы мне... или как-то ещё...? Как раньше всё было просто... деревья были такие высокие, а люди не превращались во всяких монстров... вроде бы... или превращались...? - вдруг его осенило, - Вот! Точно! Мы можем его душу временно запечатать! Отличная кстати идея, какой я однако молодец - умею творчески подходить к задачкам, хе-хе... только вот одна загвоздка - нам надо двух магов для ритуала, ну и... как ты возможно догадалась, моя библиотечная подруга, из меня нынче маг не очень... вот тысячу лет назад я б ему показал! Всем бы вам показал! Но видать не судьба... Кстати, был у меня как-то раз случай - мы как-то смеха ради пытались запечатать буду пирога... в общем - мой вам совет: оно того не стоит!
Казалось, что книжного шамана не сильно волнует происходящее снаружи. Ему было весело от того, что он вновь смог пробудиться и он был расположен к беседе. Однако его беседа шла всё больше о совершенно посторонних вещах, что ничуть не радовало девушек, оказавшихся в столь щекотливой ситуации.
В это время наш монстр вошел во вкус. Начавшийся пожар на некоторое время заинтересовал его, заставив отвлечься от поисков девушек. Он любовался огнём, который пожирал уже второй домишко и наверное смеялся над тем, что люди строились так тесно. Увы, вскоре появился кто-то смелый и готовый защищать свой город - этот кто-то был одет в железо и начал быстро приводить в чувство паниковавших людей, а так же требовать их помощи в тушении разразившегося пожара.
- А хаос? - как бы удивлённо спросило чудище у пустоты и практически сразу пришло в бешенство.
Какой-то глупый стражник вот так вот взял и успокоил людей (не всех конечно, но многих), начал их организовывать, начал спасать их от власти паники - это было непростительно. Тварь бросилась вниз, прямо на горящий дом, возле которого стоял человек, закованный в железо. Оно схватило его всё той же грифоньей лапой (которая была куда ловчее львиной) и начало сдавливать, пока металл не поддался. Он разламывался под огромным давлением существа, подобно стеклу и вдавливаясь внутрь - вредил тому, кого должен был защищать. Руки и ноги попросту не выдерживали и изгибались под немыслимыми углами, а внутренние органы, от такого давления, практически лопались. Криков стража никто не услышал за звуком всеобщего хаос, однако смерть его не была напрасной.
Его примеру последовали другие городские стражи, которые в больших количествах стеклись к Северным Докам со всего города. Они планировали, убеждали и успокаивали. Помогали людям и организовывали укрытия.
Небо было уже давно чёрным и звёзды в нём казались путеводными огнями, на которые людям было плевать. Созвездие коня сегодня было видно особенно отчётливо - будто бы оно решило взглянуть поближе на того, кому покровительствовало. Над городом разносились крики, начали бить в колокола оповещая всех о тревоге. Люди, слушаясь стражей, вместо бегства начали прятаться в своих и соседских домах (там где были подвалы и погреба).
Существо зарычало, отбросив изувеченное тело в сторону. Его взгляд (если можно было прочитать хоть какой-то разум в глазах такого существа) говорил: "Ах так?! Ну держитесь!". Тварь быстро переместилась к реке, поднялась вверх и резко рухнула вниз, застав воду выйти из берегов, огромными волнами, которые распространились на прибрежные районы (даже Алому Чертогу немного досталось), недалеко от места падения существа. Затем оно забрало воды сколько могло в рот и, изрядно набухнув, поднялось на Северными Доками. Желая затопить дома и их подвалы - тварь извергла на район всю воду, что смогло поглотить.
Паника вновь начала разрастаться.
- Хаос! Хаос! - довольно прорычал монстр, изогнув свою козлиную морду в подобие улыбки.

+3

161

-Да чтоб ты жил , как прибедняешься!,- ругнулась Таца.
С одной стороны, спорить с Энией было глупо, с другой :сидеть и ждать у моря (у книги) погоды то еще удовольствие! Девушка, которая сама не сумела увлечь Энию, теперь сама была под конвоем. Они забежали в дом,и подвал нашелся тут же, только вот Хан сомневалась, что дыра в земле сильно их спасет.
Каблуки вязли в земле подпола, шелк пачкался о нее же, но все это не шло ни в какое сравнение с тем, что здесь было темно и отвратно пахло. И что тут держали вообще?
-Так, дядя. выражайся уже конкретнее! А потом хоть обзапоминайся!,- не выдержала и огрызнулась Цита.
Эния уже выдала угрозу достаточного масштаба, так что распаляться в красноречии дальше смысла не было. Наверхе творилось нечто страшное, потому что то громыхало, то трещало, и непременно рычание существа. Хаос... Первоисточник всего, как гласили учебники по каждому уважающему себя предмету. Как то не так она себе его представляла, не в виде рогатой страшной твари, мечты некроманта, кошмарного сна зоолога. Да еще и шум воды очень нервировал,  и откуда он взялся? неужели так интенсивно пожал тушат?
-Дрянь,- выругалась Тацита, услышав про ритуал. Она терпеть не могла вспоминать про эту свою "инвалидность", но хорохориться было не время и не место,- У меня почти нет магии, я не одаренная... Кроме чертова огонька сделать ничего не смогу. Нам нужен еще один маг, хоть кто-то, у кого на пядь с магией лучше, чем у меня. Придется мне рискнуть и сбегать до замка, не на улицах же ловить...Аха, стоп! Ронал куда как ближе, он мог бы помочь!,- Таца попыталась посмотреть туда, где примерно стояла Эния

0

162

Эния прижимала спиной закрытую дверь, пытаясь вытрясти из книги хоть какую мало-мальски информацию. Но та, если и начинала говорить по сути, то быстро меняла тему. И во время очередного приступа разглагольствования магесса не выдержала и потрясла шамана. Хотя желание стукнуть его об стену было сильнее. Останавливала лишь возможность шамана им помочь.
- Арр, хватит! Ты невыносим! Какой еще ритуал? Зачем маги? Как мы будем здесь проводить ритуал? Может нам еще с бубном сплясать? Говори, что нужно делать. А то эта животинка до нас быстрее доберется!
Погреб был найден, но стоило его открыть, как оттуда повалил жуткий запах. Быть погребенной заживо в уже протухшей могиле как-то не хотелось. А теперь еще звуки воды доносились откуда-то вне дома.
- Какой Ронал!? Он же не маг! Так, помогал, нагонял страху на адептов, грубил и хамил. Да и вряд ли он будет сидеть и смирно дожидаться нашего возвращения. Может хватит и твоего запаса магии? Я сама уже немного устала, если бы не та потасовка, а так... Та еж мое ж, что там за шум? Какие уникумы решили тушить пожары рекой?
Эния выглянула в окно и... ее переполнил ужас, тихий и безглазый. Потому что ей так же захотелось закрыть глаза и тихо сползти по стеночке. Но ситуация не позволяла, и вряд ли кто-то будет спасать ее скромную молодую тушку. В голове со скоростью звука забегали мелкие мысли, пытаясь найти этот спасительный огонек озарения. Стоять на месте времени не было и она подбежала к Таците, прижимая книгу к себе.
- Погреб отменяется! Нам нужен чердак! Там... - но договорить она не успела.
Окна и дверь были выбиты потоком воды. Осколки стекол скрылись в грязных потоках стихии, как и все остальное. Волна грозила поглотить двух девушек не просто с головой, но и с их бренными душами. Все, что успела сделать Эния - это создать спасительный шит, какой спас ее в библиотеке от погребения под книгами. И в этот раз он не подкачал. Правда, эта воздушная сфера впечаталась в стену вместе с магессами, отнесенная потоком. Но вода в него не просачивалась, а значит пару минут у Энии и Тациты было.
- Он долго не продержится, нужно наверх!
Как на зло, чердака не было. А вода все прибывала и прибывала. Открытый погреб уже наполнился водичкой, которая стала еще чернее. Вверх по-всплывали различные баночки и скляночки, несколько тряпок, даже книга. Мимо девушек проплыла давно забытая внизу баранья нога, скрюченная временем и плесенью до неузнаваемости. А защитная сфера была уже под потолком. Эния коснулась его рукой, ощущая сквозь сферу.
- Сейчас пробью дыру, и сразу полезай наверх! Держи книгу, я пойду за тобой. Вода вверх если и поднимется, то незначительно, я на это очень надеюсь.
Эния передала книгу Таците, и досчитав до трех, сделала в потолке дыру, чтоб туда мог пролезть человек. Сферу постепенно начало заливать водой, и она начала погружаться вниз. Эния помогла девушке взобраться наверху, и сама, уже по горло в воде, набрала в легких побольше воздуха, и магический щит исчез, Эния поплыла наверх, выкарабкиваясь в сделанную дыру. И действительно, вода поднялась максимум по щиколотку и на этом остановилась. Но Эния была уже все равно мокрая. Над головой была деревянная крыша, расширяясь к низу и сужаясь к самому верху. Магесса стояла, облокотившись на колени, и тяжело дышала.
- Выкладывай, старик, нам уже не до шуток! Быстро! - прохрипела она, обращаясь к шаману.

Отредактировано Эния (2012-11-16 01:32:01)

+1

163

Алый Чертог -->

И хотя тварь изо всех сил старалась навести хаос, она не могла навести полный хаос, пока в городе было существо, связанное с этим миром куда глубже любого из людей. Он никогда не сражался с чем-то подобным, да и подобное вообще было за пределами разумного - от орущего козло-дребедене-нога разило за сотни километров. Это был не запах, это было ощущение, коверкающая реальность мира каким-то немыслимым образом. Когда Неспящий впервые ощутил это, то очень позавидовал тем, кто не способен ощутить исходящее зловоние. То есть - всем, кроме архимагистра, да одного рыжего засранца, который никак не желал становиться тем, кем должен был быть по праву рождения. Ну а после того как позавидовал, разозлился. Потому что это разрушало его любимый Палаар. Город, который строился на его глазах, который расширялся, жил своей жизнью, который он так любил. Дело было даже не в людях, просто Палаар навсегда останется тем сокровенным местом для Неспящего, где он не один и не два раза умирал и рождался, завершая бесконечные циклы реинкарнаций. Позволить это место разрушить? Да ни в жизнь!
   Так что, не ожидая от себя такой удивительной прыти, альбинос занимался тем, что мотался по нитям, восстанавливая их первоначальное состояние. Со стороны это выглядело не так уж и примечательно, хотя довольно странно - вода убывала, словно кто-то мотал плёнку в обратную сторону, огонь горел, но не трогал дома и корабли. И хотя до таких мелочей как стёкла руки ещё не дошли, Палаар стоял. И продолжит стоять, несмотря на то, что какая-то отвратительная тварь желает сделать его образчиком хаоса. Уж один таинственный незнакомец об этом сумеет позаботиться.
    - Не обижай стариков, причисляя этого мелкого идиота к их числу, - голос был первым, что появилось позади Энии. Последняя вода уходила, оставляя за собой беспорядок, но не оставляя следов более сильных разрушений. Даже дырка, проделанная рыжеволосой волшебницей, исчезла. - Он говорит о ритуале... lauss auðr, - с явным трудом альбинос сумел материализоваться, рухнув на колени на сухом кусочке восстановленного пола. Не преминув воспользоваться сложившейся короткой паузой, незваный гость уткнулся лбом в деревянные доски. Тяжёлое дыхание прерывалось хрипами, доносящимися из горла.
    - Что? Шаман, что ли? Самый настоящий, что ли? Дык мне говорили...
    - Заткнись, Кель, - алые глаза смотрели на книгу с такой ненавистью, что проснувшийся шаман испуганно ойкнул. - А я так надеялся, что ты подох, собака несчастная, - с трудом альбинос принял верхней частью тела вертикальное положение, облакотившись на что-то позади.
    - Собака?... - лицо заключённого шамана перекосило от злости. - Только один мог называть меня так и это точно не... ты?! Да неужто задумки твоего отца удались и ты теперь... кто?
    - Хватит уже, блохастый! У нас тут тварь, разносящая мой любимый город, а ты только и знаешь, что трещать! - Неспящий очень пожалел, что не может дотянуться ногой до книги и хорошенько приложить книгу об пол. Конечно, ничего для шамана не случится, но страстное желание было не так уж просто и унять. Красноглазый мельком оценил двух дамочек, в расположение которых попал его ста-а-а-а-а-а-а-а-арый знакомый. Хватило пары мгновений, чтобы альбинос закатил глаза и хорошенько протёр глаза. - Ладно, будем работать с тем, что есть, - видать, не так всё плохо. Или просто этот удивительный эльф с редкой болезнью альбинизма страшный оптимист?
   Встав с пола, заметно хромая и припадая на левую ногу, он подошёл к выбитому окну, выглянул наружу и с совершенно кислой миной обернулся к сидящим на полу мокреньким девушкам. Взглядом, которым он их одарил, обычно оценивают собак на выставке. Фыркнул и отвернулся.
    - Давайте, девочки, создайте по своему мощнейшему заклинанию, но не отпускайте - потребуется время, чтобы переделать их под нужды. Я надеюсь, блохастый, тебе там не слишком-то одиноко, - Неспящий скорее оскалился, нежели улыбнулся. - Не прерывайте заклинаний, продолжая их насыщать, - тон не допускал возражений. На кокон Тациты было накинуто пару лишних "петелек", так что теперь у неё должно было получиться хотя бы сравниться с рыжеволосой. Теперь, главное, чтобы её мозги не раскалились от пьянящего ощущения всесилия, идущего бок о бок с непривычной властью.
   Ну а пока эти двое готовятся, можно и дальше позаниматься восстановлением города. Вернувшись к окну, Неспящий вновь погрузился в столь невероятное занятие.
    - Нет-нет, не надо его ко мне - он же меня убьёт за один плевок! Вон, возьми лучше её медальон как хранилище. Если я до сих пор разбираюсь в материалах, то он прекрасно сгодится! - замолкать шаман явно не собирался. - Эй вы, чего стоите? Делайте так, как вам велел Волк, иначе никому не сносить головы!!

+2

164

Что происходило дальше понять было сложно. Во всяком случае - будучи здоровенной хреновиной без явных признаков разума и с манией разрушать всё окружающее. Пожалуй, окажись такая силища в руках Сэта - настоящего Сэта, а не этой поделки из хаоса его души и пачки ниток - опасность можно было бы расценить как "упаси нас Создатель, пора сушить вёсла", однако пока всё происходящее было очень скромным и в общем-то не имело никакой цели и смысла, а потому его было легко исправить, что собственно и сделал неизвестный благодетель.
Как всё начало меняться тварь не заметила, однако почувствовала. Это было похоже на лёгкое дуновение ветерка, который смог пройти сквозь толщу нитей, окружавших истинное тело Свободного, и добраться до его души. Казалось бы, город начал неспешно восстанавливаться и ему казалось, что он даже чувствует виновника этого восстановления. Он укрывался где-то здесь и был похож на змею, которая быстро перемещалась вокруг - он даже не успевал заметить. От этой змеи веяло этим самым холодным ветерком, как-будто кто-то трепыхал саму реальность или может быть, судь сейчас наш бродячий ловелас здесь - он сказал бы, что "какая-нибудь красавица теребит моё сердце, дуя в ушко". Несмотря на разницу и сложность этих замечательных метафор, которых Хаосу было явно не понять, тварь уловила суть - тут кто-то был и он препятствовал ему. Мешал творить всё что вздумается. Не давал порезвиться.
Существо действовало инстинктивно. Оно не хотело чтобы паника прекращалась - ему нравились людские крики, нравилась боль и насилие, оно желало увидеть продолжение банкета. Однако для этого нужно было что-то чуть большее, чем то, что у него было сейчас.
Хаос почувствовал что-то у Моста Королей, где он уже резвился раньше. Ему показалось, что холодок пошел оттуда, а потому развернувшись зверь ринулся к этому памятнику архитектуры. Возможно, будь он по умнее - он давно разрушил бы его, чтоб не дать никому прибежать из Алого Чертога, но Хаос это всё же не самая мудрая субстанция в мире...
К сожалению, ему лишь показалось. На самом деле это был не враг, а лишь его дыхание или быть может след.
Грохот от удара затих. Лапы твари перестали сжимать куски моста, три-четыре метра которого были разрушены этим налётом.
Но это было лишь начало боя - Хаос вновь поднялся в воздух. Ему нужно было ещё - он хотел разрушать дальше. Но знал - так просто действовать теперь не выйдет. Вновь подуло холодом. На этот раз ветерок дул откуда-то из города. Как раз примерно там, где он искал рыжую, которую хотел заполучить.
Полёт был стремительным и вскоре тварь оказалась на месте. Ещё подлетая она заметила странную фигуру в окне, которая выглядела как льдышка и от которой веяло жутким холодом. Будь у хаоса какие-то чувства, кроме желания резвиться и разрушать - он наверное ужаснулся бы. Но доступные ему чувства заменили ужас на ярость. Рассвирепевшая тварь рванулась вперёд, нанося удар своей правой - львиной лапой, прямо по дому. Это был обычный удар, но львиная лапа была самой сильной из его четырёх конечностей...
В это время город казалось вновь замер, потому что по мере приближения Хаоса к дому, который он хотел разрушить - нарастал и оглушительный крик Сэта (хотя вовсе и не его), вновь бивший стёкла, при чём теперь не только в ближайших домах, а на целый километр вокруг.

Отредактировано Свободный Сэт (2012-11-19 01:43:44)

0

165

Красный замок, темницы и пыточные ---->

Катакомбы были слишком длинными: за каждым поворотом вместо ободряющего "света конце тоннеля",снова скрывался очередной пролёт, который как и десятки таких же до него, обрывался поворотом. Мерзкое чавканье, натёкшей в сапоги воды, раздражало едва ли не больше, чем затхлый смрад древнего подземелья; проход то сужался, то расширялся; то прижимал к земле, нависающим потолком, то грозил сбить сапоги неровным полом, всюду по стенам текли тонкие струйки воды.
Но упорства человеку, что рискнул спуститься в этот титанических размеров склеп, было не занимать. Кромешная темнота обступала со всех сторон, и силуэты окружавшие его попадали на сетчатку лишь с помощью принятого эликсира ночного зрения, но вертикальные зрачки стоически сверлили несуществующую точку в конце очередного коридора.Внезапно коридор начал расширяться. И расширение это было явно не естественного происхождения. Следы огромных когтей, навсегда отпечатались в твёрдой породе по стенам прохода.
Всё таки хреновое это чувство - дежавю. - наёмник пригнулся и, сделав свой шаг более плавным и осторожным, попытался создавать как можно меньше шума. - Какой, должно быть, милый на вид обладатель таких царапок. И когда же состоится наше рандеву? Я весь, блять, в предвкушении. - Ларс скривился в ухмылке, но вслух не произнёс ни слова.
Тем временем, всё расширяющийся проход привёл гостя здешних тоннелей в небольшую пещеру и в нос наёмника шибанул такой амбре, что едва не вышиб слезу из глаз. Дышать этим было решительно не возможно. Однако дорога назад была закрыта - патрульная смена уже наверняка обнаружила трупы в темнице, и с минуты на минуту будет здесь. Прикрыв дыхательные пути, насколько это было возможно, воротом рубахи Ларс продолжил путь. У противоположной стороны галереи виднелись остатки деревянных опор - туда он и направился.
Воздух вперемешку с дичайшими миазмами не лез в лёгкие, ядовитая вонь разъедала слизистую глаза, слёзы, катящиеся градом и закрывая обзор, мешали прощупывать дорогу. Неудивительно, что едва успев сделать пару шагов, наёмник гулко хрустнул чем-то, что попалось под ногу. И лишь утерев слёзы рукавом он смог разглядеть, что же это такое. Практически всё пространство пещеры было завалено костями всевозможным размеров и форм. Тщательно обглоданные, они дьявольским саваном укрывали каменистый пол.
- Да тут добрых два локтя будет. Хороший, однако, у ублюдочной твари аппетит.
Были здесь и совсем мелкие кости, должно быть принадлежавшие каким-то грызунам, и крупнее собачие или кошачие, наверно; было даже пару черепов крупно-рогатого скота - предположительно коровы. Но подавляющее большинство костей были несомненно человеческими. То тут, то там валялись вскрытые грудные клетки на обломанных позвоночниках, а дочиста отполированные черепа с укором взирали на Ларса своими пустыми глазницами, дескать "ты следующий, дружочек".
Э, нет робятки. Мы с вами обязательно повидаемся, да вот только не сегодня. Не для того я вдоль и поперёк избороздил эти херовы подземелья, чтоб тут рядом с вами прилечь.
Внезапно повеяло холодным ветерком, дышать стало в разы легче и наёмник даже распhямился и убрал ворот от носа. Вот только это ничего хорошего не предвещало - это с нижних уровней приближалось что-то крупное и гнало перед собой воздух. Оскорблённый вторжением хозяин спешил оборонить своё жилище.
Неучтивость не числилась в недостатках Ларса и он уже приготовился встретить зверушку по всей форме: отбросил в сторону эльфийскую сумку, что бы не мешалась и обнажил свои длинные ножи. Ими легче все орудовать в условиях ограниченного пространства, да и просто выгодней иметь в руках два лезвия, чем одно, особенно когда не знаешь с чем столкнёшься.
Ожидание было недолгим. Скрежет когтей о камень всё нарастал и вдруг из едва заметного проёма у стены выскочило массивное чудище. Грязная свалявшаяся шерсть покрывала его практически полностью, отвратительную вытянутую морду венчали два внешних зуба в форме штыков лопат. Скорее всего ими тварь и прогрызала себе путь сквозь толщу породы. Лап же у неё было всего четые, что не могло не радовать, а по бокам виднелись, подёрнутые кожной плёнкой, два слепых глаза. Размером тварь была вдвое больше тех несчастных, что утаскивала себе на ужин.
- Вау да ты ещё уродливее, чем я думал! Может разойдёмся миром? - усатая морда тряхнула своим мяситым пятаком в сторону наёмника и разразилась не добрым таким утробным бульканьем. - Нет? Ну как знаешь, гнида!
Не дожидаясь пока тварь среагирует, Ларс сделал мощный рывок вперёд. Ещё пол-метра и ножи достали бы зверюгу, но она оказалась быстрее. Тварь рванулась вперёд, круша по собой кости, и внешняя челюсть сомкнулась на левом клинке, в один миг перекусив его. Обломок лишь чирканул по заскорузлой шкуре, не в состоянии повредить её. Явно потеряв инициативу, Ларс едва успел закрыться, оставшимся ножом, от удара когтистой лапы. Короткие, но мощные когти легко преодолели блок лезвием и оставили глубокие рваные борозды на бригантине, достав до тела. Наёмник был опрокинут на спину и прижат к стене, рана на груди начала кровоточить. Видимо, тварь это почувствовала и с ещё большей силой набросилась на свою жертву. Казалось шансов против такой животной ярости у Ларса нет совершенно никаких: его оружие испорчено, броня пробита.
Но дух его не был сломлен! Как змей он в очередной раз увернулся от зубов, единственного чем тварь могла достать его в таком положении, и с риском остаться без руки,
извернулся и, вытащив из ножен копис, всадил его в бочину твари. С диким рёвом зверь мотнул головой и отшвырнул наёмника от себя на добрых три метра и, казалось, не замечая стали в боку с утроенной яростью рванулся к поверженному. Козырей у Ларса не осталось, метательным ножам не пробить этой ороговелой шкуры...
Но внезапно рука нащупала, что-то мягкое. Времени на раздумий не оставалось, если это было то, о чём наёмник подумал, он спасён. Если же нет - терять всё равно было не чего. Ларс решил разыграть свою последнюю карту. Пробуждая в себе, что-то древнее, что-то животное, он собрал всю свою оставшуюся силу в один рывок, не глядя нащупал, торчащий из сумки, что попалась под руку, короткий эльфийский меч и с рыком метнулся к, приближающейся твари.
Ужасный писк огласил всю пещеру, тварь металась из стороны в сторону, безуспешно пытаясь скинуть со своей морды наёмника. А Ларс снова и снова, всё глубже вонзал клинок в незрячий глаз отвратительного зверя.
Только когда меч погрузился в череп, едва ли не по самую рукоять, мелкая дрожь пробила гигантского крото-крыса и туша его рухнула наземь. Следом за ним в изнеможении свалился и Ларс.
-Спасибо за помощь, эльф. На, что-то и ты сгодился, да направит Отец душу твою в Небесный Чертог.
Рёбра нещадно саднили, руки и ноги все как один отнимались. С чудовищным усилием наёмник заставил себя протянуть руку за целебным эликсиром. Армирование подсумка спасло драгоценные бутыльки, и он нашел эликсир в целости. Но вот глотнуть не получилось, первый небольшой глоток драгоценной жидкости он откашлял на пол. Открыв по шире рот он, минуя вкусовые рецепторы, влил наконец в себя зелье. Боль постепенно начала уходить, рана на груди перестала кровоточить. Дальнейшей перевязкой Ларс решил заняться позже.
Самое время было обратить внимание на свои вещи. Очень жаль, но ножи уже было не спасти, поэтому Ларс отстегнул опустевшие ножны, подобрал рукояти, отломленные клинки и спрятал их в заплечный мешок. Выдрать копис и эльфийский меч из туши оказалось делом не простым, но в конце-концов наёмнику это удалось. После того, как он так же изъял из эльфийской сумки второй меч, то расположил это "наследство" в перекрёстном положении за спиной, так, что рукояти немного виднелись из-за плеч. Копис же в ножнах закрепил так же со спины, но уже параллельно земле и на уровне поясницы, чуть повыше пояса с подсумками.
Судя по количеству людских трупов, эта сволочь систематически перекусывает человечинкой. При такой массе, пищи ей нужно много и часто, а если учесть размеры проделываемых ею тоннелей, то тащить с собой она может максимум одну добычу. А значит, чтобы удовлетворять её аппетиты, расстояние до поверхности должно быть небольшим. Нужно двигаться дальше, уверен, по сравнению с пройденным, осталось совсем не много.
И точно: проделав небольшой путь наёмник услышал журчание воды. В конце коридор прерывался плитой, которую впрочем удалось легко сдвинуть. И да здравствует Отец, Ларс наконец-то оказался в чреве городских канализационных коммуникаций. Вот тут то он ориентировался замечательно, и аккуратно придвинув плиту на место, отправился к тому люку, что был ближе всего к "Красному дятлу".
Ларсу казалось, что неприятности уже позади, он уже практически видел перед собой тёплую ванну, добрый ужин и симпатичную служанку Софию, одну из дочерей хозяина... Вот тут он и совершил одну из грубейших и самых частых своих ошибок - расслабился. И провидение не преминуло наказать его за это...
Конечный пункт вот-вот должен показаться, и кажется милая старая лестница, что ведёт наверх к двери и прочь из катакомб, уже совсем рядом. Блаженная улыбка ни как не хотела сходить с губ наёмника - он уже был там, в объятиях милой и ласковой Софии. А вот и лестница...
- Ааа-ааа-ааа-ааа! - внезапный крик ворвался в ларсов мозг. Это сверху билось о лестницу, что-то живое, напуганное и крик его дробили на доли удары о ступеньки. Учтиво отступив в сторону наёмник позволил, туше толстого бюргера(а именно так выглядело то, что кричало), скатиться к подножию лестницы. Едва воздух вернулся в лёгкие толстяка он вновь принялся орать. Надо ли говорить, что усталого наёмника это совсем не забавляло и он одним шлепком ладони прервал истерику, хорошенько тряханул горожанина, схватив его рукой под горло.
- Ты чего так орёшь?! Тебе уши мои, совсем не жалко?! - грязная шипастая перчатка пачкала ворот дорого сюртука, но очевидно невменяемому горожанину было всё равно.
Он лишь бессвязно перхал и тыкал сосисками, что заменяли ему пальцы, наверх в сторону двери, ведущей в город, и молил отпустить его - последнее он даже подкрепил, сорванным с мясистой шеи, медальоном торговой гильдии. Добиться чего-то более информативного Ларсу не удалось, и оставалось лишь одно проверить, что же так не на шутку переполошило этого достопочтенного вельможу. Но не успел он пройти и половины ступеней, как по ушам долбанул страшный нечеловеческий крик. Сзади испуганно булькнул толстяк и, подобрав свою обширную задницу, скрылся за поворотом. Ларс же поспешил преодолеть оставшуюся часть лестницы и вывалиться на мостовую переулка. И не зря, потому, что толпа испуганного народа, едва не сшибив его, устремилась туда откуда он так спешил вырваться.
На улицах творился сплошной кавардак. Люди бессмысленно метались туда-сюда, плакали дети, стенали женщины, под ногами хрустело битое стекло, дрожь сотрясала землю. Величественный город лихорадило, он бился в конвульсиях, чудовищные спазмы сотрясали его нутро. Через минуту Ларсу удалось разглядеть и виновника сего торжества. Уродливая козлиная голова, огромных размеров то исчезала, то появлялась над крышами домов.
- Да, что ж такое?! Сколько дерьма на мою скромную долю! Я всегда ценил твоё чувство юмора, Отец, но это уже слишком! - наёмник тяжело выдохнул и поплёлся по направлению к главное улице, туда где бесновалось чудище. - Прикончу эту тварь и пойду обедать. Жрать хочу, не могу!
Как справедливо рассудил наёмник, ни чем из его арсенала мерзость, что рушила город было не достать - требовалось, что-то по-больше. Как на удачу рядом вертелся стражник в виде консервной банки и тыкал в пустоту своим оружием. Такие дерьмовые доспехи втюхивали только новичками, но выдавало его не только это. В качестве буфера между собой и опасностью он выставил недурный такой поллэкс, при чём движения говорили о крайнем неумении с ним обращаться. Без какого-либо зазрения совести наёмник лёгким ударом по запястью ведущей руки, освободил длани мужественного стража от столь тяжкой ноши. Взамен в лицо неумёхе уткнулся указательный палец
- Во-первых держишь не правильно. - взглядом глаза в глаза и угрожающим жестом, Ларс заставил парня отступить на пол шага. - Во-вторых оставь эту кочергу папочке и иди помогай людям. Им ты сейчас нужнее, чем ей.
- Ддда, ссер! - стражник оправился от потрясение быстрее, чем ожидал наёмник, и тут же схватил под руки какую-то молодуху и потащил её в катакомбы.
Вооружиться чем-то крупным было явно неплохой идеей. Ларс сумел в этом убедиться когда всё же выбрался на главную улицу. Гротескное чудище было на редкость уродливым, но при этом и столь же редких размеров. Очередная игрушка магов то крушила дома, то неистово визжала; то неистово визжала, то крушила дома; то крушила и визжала одновременно.
Наёмник выжидал. Он следил за каждым движением твари, искал уязвимые места и ждал удобного момента, как "пешка", что осталась в своей партии не срубленной, ждёт момента, чтобы нанести удар "королю". И он поймал этот момент.
Когда тварь в конец рассвирепела и нанесла сокрушительный удар по соседнему дому, Ларс, как натянутая струна, распрямился и повинуясь аккордам божественного музыканта рванулся к своей цели. Все эмоции и молодецкая бравура отступили - ученик Астарота, как ни кто другой, умел концентрироваться в нужный момент. Сквозь дождь из щебня и битого стекла, он как нож сквозь масло устремился к чудовищу...
...Ещё оставаясь в тени переулка он заметил, что основная опора передней части существа приходится на лапу, больше всего похожую на львиную. Теперь когда она задействована в ударе, вся тяжесть мощного корпуса с длинной шеей приходится на тщедушную "куриную". В эту уязвимую точку убийца и решил ударить...
Все мышцы напряжены, замах длинною в целый рывок, придали мощи заготовленному удару. Огромный зверь не мог видеть букашку, что где-то в пыли устремилась к нему, его внимание витало совсем в иных сферах. За это пренебрежение он и поплатился конечностью. Широкое лезвие билля сверкнуло лишь единожды, но мгновение спустя лапа уже не принадлежала чудовищу. Ихор с кровью, вперемешку с летящей каменной крошкой, хлынули на мостовую...

+1

166

Алый Чертог -->

   "Интересно, кто она?" - этот вопрос не давал покоя Ламби, когда тот выходил через ворота, чудом разминувшись с каретой, из которой после выпрыгнул некто очень светловолосый и так похожий на него. Впрочем, ничего страшного так и не случилос - накинув капюшон куртки, сын эльфийского посла направился к Мосту Королей по прямой аллее. Здесь ещё оставалось немного яркой листвы на деревьях, но даже она в сумерках походила на остатки некогда величественных древ. Мать рассказывал ему, что многие растения в Красном Замке дело рук светлого народа. Хотя тогда и тёмных-то не было. Вздохнув, мальчишка запретил себе думать об этом.
   Из Замка его выпустили без проблем - город оставался тихим и спокойным. Не было ни одной мысли о том, что на задворках столицы идёт далеко не самая честная жизнь, в которой участвовать может каждый. Дойдя до середины моста, эльфёнок забрался на парапет, свесил ноги и устало выдохнул. Он не боялся высоты, хотя падать до глади воды и было бы далеко. Всё равно не сравнится с высотой деревьев в Дорне, а там ведь не вода. а твёрдая земля внизу. Родной город, изученный до самого последнего закоулка и крыши. Когда Ягнёнок поднял взгляд на небо, пронзительный рык разнёсся по городу. От этого неожиданного звука мальчишка едва не свалился в воду - замахав руками и ногами, он перевесился назад и, успев сгруппироваться, больно ударился затылком о камень. Пока приходил в себя, оглядывался и не понимал, виновник его больного затылка оказался как-то очень близко. Его облик заставил Ламби застыть от страха и, мягко говоря, ужаса. Что произошло потом он будет ещё долго стараться уложить в те несколько минут.
   Во-первых, чудовище направилось к мосту.
   Во-вторых, чудовище начало пить воду из реки.
   В-третьих, оно её выплюнуло на район южных доков.
   И в довершении всего чудовище, которое и драконом-то назвать язык не поворачивался, зачем решило разрушить мост, на котором стоял Истир.
   Произошедшие действия в тот момент казались ему замедленными и ужас, которым был охвачен эльфёнок, не давал ему нормально соображать. Способность воспринимать мир вернулась в тот момент, когда нечто летело во Внешний Город. Испуганно ойкнув, Ламби понял, что висеть, цепляясь за шерсть на львиной лапе в нескольких десятках (если не сотнях) метров над городом - плохая забава. Очень плохая забава. Несчастного эльфа мотало из стороны в сторону, желудок весело прыгал внутри, стремясь избавиться от того небольшого ужина, который удалось ему съесть на приёме. До того как случилась невероятная история с тёмной. А теперь ещё и это...
   Крик твари рвал уши и держаться становилось с каждой секундой всё сложнее и сложнее. В конце концов, когда тварь остановилась, занося лапу для удара, Ламби решил, что пора бы и честь знать для покатушек на неведомых зверушках. Едва львиная часть начала набирать скорость, он разжал руки и ноги, которыми, словно блоха, вцепился в ногу твари, и сиганул вниз.
   Приземлился он удачно и даже мягко. Не повезло разве что тому, кто его так удачно поймал - седой немолодой человек, который зачем хотел ударить тварь в ногу. Ещё в полёте он уловил знакомое ощущение и подумал о том, что увидел неожиданного гостя на балу. Того самого, который пришёл с аловолосой девушкой, такой красивой и такой странной. Потом всё перемешалось.
   Ларс попросту не успел ударить, когда его сбил с ног маленький эльф, летящий сверху. Удар был, прямо скажем, неслабым. Хотя сыну Змея повезло куда меньше - помимо того, что левой рукой ему "посчастливилось" задеть клинок и теперь на ней была глубокая и длинная рана, его ещё и прокатило по земле. Напоследок Ламби ударился спиной о столб. Всё болело. Абсолютно всё! Даже, казалось, болела кровь, вытекающая из раны. Что случилось с тем, кого ему не посчастливилось сбить, он не видел - в глазах мутнело.

+1

167

Тацита сомневалась, что ее вообще на что либо хватит,  ее резерв был смехотворно мал. Разве что на еще один огонек... Хотя, замечание о Ронале не к месту и не ко времени, но подняло настроение, не одна она такая пришибленная Создателем в Цитадели.
Возразить Хан не успела, Эния крикнула что- то о чердаке, и их снесло водой, Тациту еще и круто развернуло и в стену впечатало уже практически лицом. Не Эния, их бы уже накрыло, да хорошенько поперемалывало. Не обладавшая особенными талантами Цита только и могла, что слушать распоряжения рыжей, дрожа, как мокрый котенок и не попадая зубом на зуб, девушка выбралась из водяной ловушки и на ходу подала руку Энии, пусть она ей даже и не была нужна. Шелк не терпел воды, магесса с иронией осмотрела себя и перешла к следующей стадии оценки себя- мокрая курица .
Книга упорно не выдавала ничего путнего, и сейчас Цита разделила праведный гнев Инквизиции, которая сжигала порой магические книги.
Однако, как все быстро началось, так же быстро начало и заканчиваться. Что конкретно произошло произошло сказать было сложно, чего уж говорить о появившемся незнакомце. Тацита застонала.
- Сходи  с мастером на бал, заведи новые знакомства.. Завела, блин!
Сказано было скорее самой себе, чем кому либо. Высказываться по поводу близкого знакомства шамана и незнакомца она не стала, как и по поводу брошенного на них взгляда. Но зарубочку в памяти по поводу ритуала сделала, обязательно потом посмотрит.
- Я не смогу...
И тут Ците будто удалило в грудь, выбиваю все дыхание, словно неоткуда пришло ощущение наполняющей силы, да так непривычно и резко... Девушка, ни разу в жизни такого не испытывающая, сделала единственное, что ей казалось разумным в такой ситуации: она стала наращиать в руках сложное плетение, и чем сложнее, тем лучше, она как будто захлебывалась этой непойми откуда взявщейся силой, но заклинание это исправило. Мысленно проводя каждую линию и закрепляя каждый угол, Хан  выплетала узор, по лбу прошлась испарина, ноги стали мелко дрожать

+1

168

Алый чертог --->

Выйти из Замка оказалось куда проще. Как и предполагал Тристан - охрана на выходе никаких пригласительных даже не спрашивала. Так что теперь виконт быстро добрался до таверны, где оставил лошадь и сменил камзол на кожаный жилет на ремешках, вместо пуговиц. Процесс переодевания не занимал много внемени. Но вот брать с собой конят туда, где могут быть паникующие люди - было бы верхом идиотизма. Как минимум потому, что и конь тоже был крестьянским, а если животинка испугается - то еще ненароком затопчет кого-нибудь копытами. А ведь при всем этом сам виконт не исключал и такой возможности, что жертвой своего мерина мог оказаться и он сам. Так что нужно было идти пешком. Марш бросок до портового города выветрил из головы все мысли и остудил первую. Все таки вся эта история в Алом чертоге Тристану не нравилась. Флора была сегодня сама не своя, да еще и этот маркиз... откуда он только взялся? Нет, Тристан осознавал все свои ошибки, но было ощущение, что кто-то просто тянул его за язык. Да... неплохое оправдание, но слишком уж не правдоподобное и глупое.
"- Тристан, признай свои ошибки. Ты полный идиот, " - сам себя мысленно убеждал юноша. Вот только когда он оказался в порту - стало уже совсем не до того, чтобы рассуждать о правильности своих действий. Когда Тристан увидел Это... у него едва колени не подкосились от дрожи. Кажется на счет пьяного раненого дракона он почти не ошибся. Да еще и его последжний крик, от котого даже стекла в домах полопались... От него хотелось бежать... бежать как можно дальше.
- Это еще что за маразм пьяного художника из дома душевнобольных? - скорее чтобы самого себя подбодрить, поинтересовался в пустоту Тристан.
"- Хватит трястись как осиновый лист! Страх это не все! От него тупеют... пропусти страх сквозь себя. Страх уйдет, а ты останешься..." - как мантру повторял в голове виконт, глядя на то, как непонятное нечто ломится в дом, откуда явно тянуло магией. Сейчас в Тень заглядывать Тристан бы точно не решился - там наверняка бушует настоящая буря. А вот возле лапы монстра сперва объявился какой-то храбрец, но тут же на него свалился второй... Вот уж помешали так уж помешали... НАдо было как-то увести тварь от дома. Раз ей так не нравится то, что творится внутри - там явно что-то, что направлено против нее самой. Хотя... насколько можно так ошибаться - еще не известно. В первую очередь стоило бы проверить именно дом, но если его снесут, то уже ничего не сделаешь потом.
"- Надо отвлечь эту тварь от дома, и как-нибудь уже с ней управиться в другом месте," - решил Тристан и рванул к непонятной химере. А уж тем более - пока та отвлекается на здание, да еще и у ее ног теперь какая-то каша заваривалась. Но надо было зайти к твари со спины... Виконт по потухшим остовам домов едва-ли не взлетел на крыши и через мгновения на полном ходу - просто прыгнул с крыши на хвост твари. Руками он вцепился к гребень. Из ножен показались оба кинжала, а теперь Тристан как можно быстрее старался оказаться около головы монстра. А кинжалы - могли бы оказаться неплохой страховкой от падения. С этого ракурса тварь казалась даже не такой страшной. Да и... какой может быть страх, когда от проделок магов (а Тристан был уверен, что Цитадель просто перехимичила чего-то и упустила эксперимент из под контроля) могут пострадать ни в чем не повинные люди. Целью виконта было основание шеи твари. Да, его маленьких кинжалов будет не достаточно, чтобы оттяпать химере голову, но как минимум попытки поковырять ее - явно заставят монстра отвлечься от дома и переключиться на другую в виде букашки на спине, которая явно пытается кусаться.
- Эй, червяк-переросток! Давай поиграем? - крикнул Тристан, когда был уже у цели, и со всемго размаху всадил оба кинжала в шею химере. Место он специально подбирал так, чтобы лапами тварь до него не доставала, да и зубами... разве что - ей придется завязаться в узел и сломать себе шею, чтобы достать блоху.

+1

169

Это было просто невероятно. Точный и выверенный удар должен был достигнуть цели и гарантированно отсечь конечность твари. Промазать было бы просто неуважением к такому противнику. И воин не промазал. Но в самый важный момент, когда узор безупречного удара должен был быть завершен в полотно вклинился, внезапно выбившийся из канвы, стежок. Нечто сверзлось прямо на Ларса с той самой твари, которой предназначался удар и частично приняло его на себя. На мостовую брызнула кровь, но принадлежала она совсем не чудовищной зверюге, в которую целился наёмник. Должно быть тот(а это было именно живое существо, а не кусок камня - камни не имеют обыкновения так дико размахивать руками), кому не посчастливилось задеть широченное лезвие билля, получил значительные увечья, а то и вовсе отправился к праотцам. Как не прискорбен был сей факт наёмник не смог бы остановить удар даже, если учитывать, что столкновение с неизвестным немного погасило его силу. Слишком велика была энергия, в него вложенная.
Пелена поднятой пыли застилала глаза, но совершив перекат, после полученного удара, наёмник всё же сумел мельком разглядеть того, кто помешал ему. Его маленькая тушка валялась рядом со столбом ночного освещения и не подавала признаков жизни.
- Откуда ж ты взялся, щенок, владетель тебя подери?! - но вместо слов наёмник надсадно прокашлялся. Грудь жгла калёным железом полученная рана, а лёгкие явно не были рады очередной встряске.
Воин взглянул в сторону несчастного лишь единожды, сейчас было кое-что поважнее этого, вероятно, прирезанного неудачника - клинок не достиг адресата, конечность осталась на месте, а чуткая тварь вряд ли оставит без внимания возню у своих ног. Ещё мгновение и она заметит своего агрессора и прихлопнет его той самой лапой, что он хотел отнять у неё. Счёт шел на секунды и наёмник уже собирался ретироваться в переулок, когда знамя, им оброненное, было подхвачено другим смелым малым. Он лихо спрыгнул с крыши соседнего дома, и Ларс кажется даже заметил блеск двух кинжалов, которые он тут же всадил в шею твари. Удача сегодня была явно на стороне того храбреца и теперь чудовище вместо того, что бы разобраться с помехой внизу, наверняка станет вертеть своей отвратительной головой в попытке сбросить с себя этого "клеща". Однако шансов у химеры не много, уж больно ловко незнакомец пристроился в её "слепой зоне".
Раз уж инициатива перешла в другие руки, стоило помочь внезапно образовавшемуся союзнику. Оказавшись волею случая и инерции, у хвоста чудовища наёмник, что было сил, рубанул широким серпом билла по этой части уродливого тела химеры, рассчитывая тем самым нанести ей существенные повреждения и попытаться обездвижить. Ведь как известно, хвост есть продолжение позвоночника и сколь бы не было чудовище творением магии, существовало оно теперь в реальном мире и должно было повиноваться его законам. А диктовали они следующее - потеря или повреждение хвоста серьёзное увечье почти для всякой живой твари.
- Я тебя достану мразота! - всю ярость, вызванную предыдущим промахом воин направил в этот удар, все мышцы отдали свою силу замаху, и казалось лишь молнии всемогущего Отца могут противостоять мощи его и не дать достигнуть цели.

0

170

Заплетать углы девушке не стоило - всё равно плетение моментально вытягивалось и меняло своё положение и узор, превращаясь в то, что маленькому магу даже не снилось. Вместо привычных нитей, которые можно было ощущать и "чертить" яркими всполохами, к примеру, огня, творилась сеть. Невероятно прочная и тянущаяся во все стороны. По мере того как количество нитей росло, она собиралась в кучу на полу. Для человеческих глаз это выглядело как тонкие, водяные линии перемешанные в беспорядке на полу и создавшие некую "гору". Все попытки Тациты вернуть своё плетение альбинос быстро прерывал, сооружая в своих руках нечто, похожее на небольшой кубик из белоснежного цвета. Работка та ещё - нити приходилось класть друг к другу плотно-плотно. На лбу эльфа даже испарина выступила.
    - Волк, пропустил параллель над третьим углом! - верещал старый знакомый. Феб цыкнул и принялся поправлять своё творение. Чувствовал он себя в высшей степени хреново. Особенно после того как тварь разрушила Королевский Мост, образовав тонкую, но такую болезненную дырку среди нитей. Когда это произошло, Красноглазый на несколько мгновений потерял сознание от боли. Отвратительное ощущение. Пришёл он в себя быстро - даже не успел упасть, лишь покачнувшись на ногах. Через окно хорошо просматривалось, что неведома зверушка направляется именно сюда. Неужели чует?
   Была ещё одна неприятная штука - в груди нарастало жжение, словно начинался пожар. Сказать, что это было плохо значит ничего сказать. Нужно было заканчивать тягомотину с тварью и бежать к единственному холодному существу, способному остудить это неприятное жжение. Куб был закончен - идеальное творение из чистого света, который бился сам в себе, не излучая света вокруг. Просто кубик. Разве что невероятно белый. Осторожно опустив его на пол, альбинос ухватил конец плетения руками, словно тот был простой рыболовной сетью и, наклонившись, открыл крышечку. С полминуты возился, ругаясь на чём свет стоит, но после встал - конец плетения уходил в коробочку.
    - Я, конечно, не спец, но разве это то, что нам надо?
    - Не бойся, эта штука сможет задержать чужую душу таких размеров.
    - Подожди... неужель это всё - его душа?!
    - Не совсем душа и вряд ли его, но что-то схожее определённо есть, - альбинос скривился, осматривая комнату. Ничего такого, что можно было использовать в качестве... ан нет, есть. В углу валялся щит невероятной паршивости. Метнувшись за ним, Неспящий про себя молился, чтобы стальная окантовкой сохранилась. На счастье да, сохранилась. Без особых усилий ему удалось её отломать. После уродливый металл начал трансформироваться в... правильно, в гарпун. К сожалению или нет, но едва он принял свой законченный вид, как выпал из рук. Или... сквозь руки?
    - Давай, девочка, заканчивать... - красные глаза внимательно наблюдали за тем как Тацита продолжает плести своё заклинание. - Всё, всё, хватит, не перенапрягайся, - кончик плетения, довольно грубо отрезанный от темноволосой, ныне покоился в руках альбиноса. Хотя не столько покоился - беловолосый вновь подскочил к стальному наконечнику и начал привязывать ещё мерцающую нить к нему. Удивительно, но держалась она прекрасно. Уж точно не порвать какому-то козлобородому монстру.
    - Ты, именно ты должна взять вот эту штуковину... - кивок в сторону гарпуна, - и попасть в тушу того чудовища, что ныне уничтожает мой любимый город. - Руки, которые сомкнулись на плечах удивлённой Тациты, обжигали даже через плащ и платье. - Я сам не могу это сделать по некоторым причинам, поэтому вся надежда только на тебя. Когда... ах... - Альбинос напрягся, практически вгрызаясь ногтями в девушку, - ...когда убедишься, что наконечник не выйдет... аргх... -
    - ...начинай тянуть. Я буду диктовать тебе слова, так что ничего не бойся - тварь обязана подчиниться! - голос шамана-из-книги был громким, словно он в рупор говорил. Неспящий осел на доски, хватая ртом воздух. Показалось или сквозь чёрную ткань плаща бился свет?
    - Если проиграешь - лично убью, - кривой оскал на прощанье и неожиданный помощник просто растворился в воздухе, оставив после себя коробочку, длинный моток верёвки-воды и наконечник. Наверное, был уверен в том, что это сработает.
    - Не говори это... - шаман на несколько мгновений потрясённо замолчал. - Что ж за хренью он стал... а, плевать. Давай, девочка, делай как он сказал или хочешь, чтобы мы тут погибли?!

Феб --> Аларион

   Чудовище было разъярено - ледяной ветерок, маячивший то тут, то там, как-то незаметно для него стал обжигающий пустынным вихрем, да ещё и пронесся перед самой мордой - тварь изменила траекторию удара и, какой ужас, ударила по воздуху. По инерции она развернулась. Хвост стремительно впечатался в дом, который тварь выбрала своей первоначальной целью. Даже забыла орать - звук оборвался почти плачущими нотками и затих. Удар Ларса, пускай лезвие вошло практически полностью, вряд ли сильно её напряг. Козлобородый, несмотря ни на что, желал почему-то гоняться за таинственным ветром. Впрочем, и эту цель у неё отняли. Мальчишка, всадивший ей в шею кинжалы, испытал настоящую "карусель", когда тварь принялась мотать головой из стороны в сторону. Но повезло не только Тристану, но и Таците - правое плечо оказалось совсем рядом, да и виконта на шее Хаоса она могла видеть. Оставалось только подхватить гарпун и всадить куда-нибудь.
   Каким образом тварь не затоптала маленького эльфа, пытавшегося придти в себя - неизвестно. Видимо, богам эта маленькая жизнь была нужна.

Очерёдность:
- Тристан (сейчас его пост)
- Ларс
- Ламби
- Тацита (может писать вне общей очереди)

+4

171

Казалось бы, что тварь сперва даже и не заметила того, что ей куда-то между спиной и шеей воткнулись две острые иголки. Хруст, был, надо признать, наипротивнейший от ломающейся под сталью чешуи химеры. Кинжалы вошли по амые рукоятки. Мгновение, другое... Казалось прошла целая вечность, только ничего не менялось. Юный виконт уже хотел было вытащить кинжалы из спины твари и повторить попытку, но тут время возобновило свой бег... Тристан ведь едва не разжал пальцы, и хорошо, что не успел! Потому что химера начала метаться и пытаться достать обидчика. Да, сейчас паренек действительно был похож на клеща, потому что вцепился в рукояти оружия мертвой хваткой, а ногами обхватил шею монстра, чтобы не так сильно болтало. Небо и земля заплясали в какой-то невероятной круговерти, а желудок подпрыгнул куда-то под самое горло. Юношу болтало на шее монстра как листок на верхушке дерева во время урагана. Рубашка начала пропитываться кровью химеры... ну или что там у нее было вместо первой? Но вместо белой - она теперь была вся в весьма нелицеприятных подтеках, потому что грудью Тристан тоже прижался к чешуе. Так держаться было куда легче.
Тристан ждал, он все так же висел (читай - болтался как тряпочка) на спине химеры, но приходилось еще и следить за тем, чтобы тварь лапой или зубами до него все таки не достала. Магическая буря, которая бушевала в маленьком доме - казалось утихла... втянулась и сконцентрировалась.
"- Не дай Создатель, если она потеряет стабильность!" - мысленно взмолился Тристан и... вырвал правй клинок из шеи твари. ПРи чем весьма грубо. Его снова подбросило, только теперь было куда сложнее удержаться. А в момент "приземления" - он под собственным весом вогнал лезвие ножа еще раз, но теперь уже рядом, чуть сбоку, да еще и лезвие во время падения повернул так, словно собирался перезать химере глотку. Жаль, конечно, что именно этого-то он и не сможет сделать - слишком уж шея толстая. Но вот порезать твари чешую и плоть во время такой болтанки - он сможет. Вон левый клинок уе тоже пора в другое мсесто втыкать - а то сейчас просто вылетит.
- Не такой уж... ты... и... страшный, червяк, - с усмешкой и перерывами на падения и удары прошипел сквозь зубы Тристан и переткнул и второй клинок, активно давя на оба ножа, намереваясь их свести в одной точке. Взгляд ненароком проскользнул по окну того дома, который тварь атаковала...
- Ви... шен... ка?! - спросить что она тут делает он просто не успел, потому что его в очередной раз болезненно приложило о спину химеры.
Из оставленных от кинжалов порезов кровь начала буквально струиться. Все таки клинки хоть и тонкие, но даже сейчас на центральних прорезях висят кусочки химерьего филе, образовавшиеся, когда Тристан вытаскивал оружие из твари. ВНутренняя кромка прорезей ведь тоже заточена. Но самое противное, что Тристана уже всего, едва-ли с ног до головы не засыпало пылью, поднятой с мостовой тварью; кровью, сочащейся из ран химеры и вдобавок ко всему - кажется, что еще немного и все тело превратится в какой-то один огромный синяк.
Когда тварь снова опустилась и готовилась спружинить вверх - Стристан резким рывком выдернул кинжалы, загоняя их в ножны и вместо них - выхватил меч. Оттолкнулся от спины твари, как от трамплина, сделал в воздухе пируэт и со всей той высоты, на которую его подбросило - вогнал теперь уже меч - по самую рукоять в спину твари. От шеи его отбросило, но зато - приземление было акурат между лопаток. По примеру человеческой анатомии - Тристан старался вогнать меч именно под левую лопатку. Но лезвие палаша явно не было рассчитано на то, чтобы его так насиловали. Клинок-то вошел почти на три честверти своей длины и... во время очередногог рывка - переломилось прямо на границе с плотью химеры. Но вот от кинжала во второй руке Тристан отказываться не собирался... Поздно, правда... Тварь снова метнулась в сторону и юнца просто смело со спины химеры.
Парень перевернулся в воздухе, и чтобы смягчить удар о мостовую - сделал кувырок через плечо.
- Гадина... - сквозьб зубы прошипел он, глядя на разодранную рубашку и руки. Жилет тоже был не в лучшем состоянии, но он хотя бы не позволил камням пробиться к телу. - Убью, клянусь Астаротом!
"- Жаль здесь темно слишком... А то, сейчас бы с тобой Двойник точно повеселился бы... Хотя..." - в голову Тристану пришла одна очень интересная идея, но чтобы ее осуществить - придется впервую очередь заставить гадину плюнуть огнем. А дальше - риск, что он просто не успеет уйти в Тень. Краем глаза - Тристан следил за тварью, стараясь вернуть выбитое из легких дыхание. Боли он пока не замечал, но что-то уже текло по щеке... что-то теплое... В правой руке, пока поднимался - он все так же сжимал бесполезный обломок палаша, а влевой - кинжал. При чем последний - как и ранее - обратным, оборонительным хватом. Словно все эти зубочистки могли бы помочь или защитить его от гнева разъяренной химеры. Эффект неожиданности явно был утерян, и сейчас уже - придется пользоваться первым планом - бежать от этой твари и искать возможность добраться до нее раньше, чем она до него.
Под ногами химеры все еще валялся эльф... а человек с мечом... он пытался оттяпать тварь хвост... Судя по тому, что последний теперь походил скорее на нечто висящее на тряпочке плоти... Что удивительно - даже отосюда было видно, что гадину это ну ни разу не волнует. Или она уже свое откричала и охрипла? Если так - то еще немного и она устанет и брыкаться и ее можно будет спокойно нарезать тонкими ломтиками.
Вот только это все слишком уж несбыточные мечты. Что-то подсказывало Тристану, что химера успеет загнать и его и этого мужика с мечом в руках и эльфенком подзакусить, да еще и  до Вишенки добраться. Так что сейчас - надо быть готовым просто бежать, скрыться с глаз твари и снова попасть к ней на спину.
Эфес с обломком лезвия палаша - Тристан вогнал обратно в ножны, как бы комично это не выглядело, и снова взялся за нож. Так, он себя просто чувствовал гораздо более уверенно. Но вот теперь он почувствовал, что у него засосало под ложечкой, а все тело мелко подрагивает. И дело тут было не столько в адреналине, сколько именно в страхе. Вот только... сейчас самым опасным было противное ощущение, что он сможет горы свернуть. А это обычно, чревато тем, что сворачивается именно шея.
Но по сравнению с опасностью - оказаться в пасти химеры - Тристана всерьез пугало только одно... всего одна мысль, которая вгрызалась в мозг... Хотелось со злорадной ухмылкой облизать лезвие кинжалов от крови химеры, а в груди буквально свербело от желания сорваться с цепи, как хищному зверю, взорваться ураганом стали... чтобы как можно более жестоко убить гадину. И именно это пугало... желание убивать, упиваться убийством.
"- Тристан! Возьми себя в руки! Ты предупреждал о потере души... клялся в том, что убьешь любого, кто скатится до такого! А сейчас что? Сам же и стремишься к этому?!" - собственная мысль была как пощечина. А страх только усилился... страх перед самим собой... за себя... что рано или поздно он просто превратится в кровожадное чудовище.

Отредактировано Тристан де Беллигеро (2012-11-30 15:06:55)

+3

172

<---- Серые Дюны

Ну, во-первых, спасибо папе с мамой, что родили его такого прекрасного и полностью чёрного. Соитие с ночью прошло как никогда замечательно. Дракона нельзя было увидеть, даже если остановиться и хорошенько вглядеться в ночное небо. Лишь смутный движущийся силуэт, но даже его жители Палаара вряд ли могли различить - так активно занимались паникой. Бриак услышал характерные звуки, в которых мольба богам перемешивалась с криками боли, ещё даже не залетев в пределы города. В воздухе пахло отчаянием и гнилой капустой. Хм, размышлял дракон, веселье началось без меня? Как так вышло. А он-то, наивный, полагал, что только с его непосредственным появлением столица маленьких таракашек запылает новыми красками. Видать, у палаарцев постоянно такая развлекуха. А может, только по праздникам. В любом случае, на раздачу подарков они с Яфой явно опоздали, поэтому... О, да, лизард. Где ты? Где ты, чешуйчатый? Бриак чуть не забыл про милого шамана.
- Ты гляди... развлекаются без нас. Ну, куда двинем дальше? - дракон выворачивал шею в сторону притихшего наездника, чтобы тому было лучше слышно сквозь грохот, стоны и порывы ветра. Какая разница, в самом деле, что лизард ни черта его не понимал.
Во-вторых, закончится эта котовасия, отчитается перед Дедулей, слопает кого-нибудь из скалари - да хоть того же Яфу, а что, он милый - и вернётся в родную пещерку. Там ждёт золото, кости и покой. Ну а пока... ой, очаровательно. Бриак не увидел, скорее почуял возню, от которой, по ходу, шли все беды города - запах крови витал много где, но это место кровью просто жило. И она была вкусная. Сладкая.
С высоты его полёта червяк действительно выглядел как червяк. Довольно жирный червяк с крыльями курицы. Как любопытно, облизывался дракон, наворачивая круги по ночному небу. Внимание этой твари Бриак не хотел привлекать до поры до времени, тем более, червячок, по ходу, был занят делами куда более насущными. Его, несчастного, окружили со всех сторон таракашки! Интересно, как будет выпутываться?
- Хе-хе, - гнусаво ухмыльнулся дракон, наблюдая сверху за чудной картиной. Может, его и услышали, а может, подумали, что гром. Поди разбери, как у двуногих со слухом.

Отредактировано Бриак (2012-11-30 19:08:54)

0

173

Тацита сначала не могла ничего понять, ругала себя за кривые руки и дырявую память, но когда все даже мало -мальски простые узлы исчезли, она стала подозревать, что это не ее оплошность, а просто так надо. Девчонка пискнула, отпуская плетение просто из рук, и оно схлынуло, как скользкий кусок шелка, ложась чем то совершенно невероятным. А еще совсем не к месту думала, что ей никто никогда не поверит...
Сила уже перестала ее душить, выходя спокойным и ровным потоком, так что адептка стала слышать хоть что-то, творящееся снаружи. Хотя по прежднему, все ее внимание занимал эльф, и его хитрые манипуляции, Хан старалась запомнить все что он делал и очень- очень боялась сорвать плетение. К счастью- обошлось.
По ней словно что -то стукнуло, и все закончилось, будто отрезали доступ к силе, так же внезапно, как и дали. Тацита боялась шевельнуться, слово сказать или даже моргнуть. Вокруг словно мир с ума сошел.
- Я?! Да я не доброшу эту махину!
Она даже не спорила, она на самом деле не верила, что может даже нормально удержать этот сотворенный гарпун, но сталь уже едва ли не сама очутилась в маленьких ладонях. Девушка едва не просела под руками альбиноса, читающего ей наставления, откуда ей было вообще згать, что это за магия, оставалось лишь интуитивно догадываться, что это очень сложная материя. И очень важная.
Трясясь, как лист на ветру, Цита подошла поближе, шаман обещал помочь, но не испортит ли все она сама? Дело решил вид твари, на шее у которой повис...
- Снежок?!
Увидеть друга она ожидала меньше всего и чертовски за него испугалась. Пальцы до онемения сжали металл, и со всей своей малой силы, Хан размахнулась и запустила  гарпун в тварь, издав при этом придушенный вскрик.

0

174

[AVA]http://s2.uploads.ru/yiZc6.png[/AVA] [NIC]Game Master[/NIC] [STA] Заведующий произволом.  [/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

   Тварь продолжала бесноваться. Впрочем, если провести некоторые мысленные выкладки, становилось понятно, что такое состояние для неё нормально. Хаос он и есть хаос.
Она дёрнулась в одну сторону, другую, подняла морду вверх и на несколько мгновений застыла, скорее ощутив, нежели увидев своего нового противника. Заниматься букашками было, очевидно, ниже её достоинства. Было, конечно, весело раскидывать здания, но совсем неинтересно. Даже кусок стали в загривке не сделал её более покладистой - казалось, что она его вообще не замечает. Как и всех других ранений. Даже кровь из них не сочилась, будто жидкости, поддерживающих жизнь любого существа, внутри этой твари не было. Хорошенькое дельце, хорошенькое.
   Хаос, обличённый в образ химеры, отлепился от здания, низко присел и подпрыгнул, раскрывая свои небольшие крылья. Метил он, естественно, в чёрного дракона на фоне практически чёрного неба, который был виден только ему - глаза двуногих не могли различить Бриака.

   Яфа, испытавший всю гамму эмоций и поблагодаривший себя самого за отсутствие еды в желудке, уютно устроился меж костяных пластин. Сначала его напрягала возможность движения пластин, которые без большого труда сотрут его в порошок, но потом он даже привык к этому. Жрец вообще быстро ко всему привыкал. Подготовления к ритуалу были минимальными - таинство не нуждалось в благовониях или каких-то жертвах. Только в спокойствии и собранности.
    - Мальчик. Внизу, - шёпот лизарда, несмотря на свистящий воздух, шум внизу и расстояние, Бриак различал очень чётко. Поверни он сейчас морду и окинь свою спину взглядом, мог бы увидеть, что у Яфы голова запрокинута, руки сложены перед собой, глаза открыты и едва заметно светятся. Взгляд был совершенно точно направлен не туда, где находилась цель визита чёрного дракона.

   Гарпун, брошенный девушкой, впился клещом в хвост прыгнувшего существа. Оно практически не обратило на это внимания. Разве что, унося железный наконечник вверх, разматывало странную верёвку, которой неожиданно показалось очень мало. По прикидкам Неспящего её должно было хватить, чтобы тварь не добралась до Красного Замка, но относительно высоты он даже не думал.
    - Хватай верёвку! Хватай и тяни на себя! Волк, чтоб его душу сожрали акулы... хм, у него хоть душа осталась? А, плевать. Хватай верёвку и тяни на себя! - шаман-из-книги надрывал голос, пытаясь перекричать весь шум, творящийся на улицах. - И кто такой этот Снежок вообще? Если маг, то пускай поможет! Этот дурак рассчитывал на двоих!
   На улицах было весело. Гражданские люди быстро покинули опасную зону. Где-то были слышны чёткие приказы одного из командиров стражи по поводу "окружить тварь". Но едва это чудо вознеслось к небесам на "поводке", как все приказы умолкли. Видать осознание, что это умеет летать стало настоящим откровением.

Очередь:
Бриак
Тацита
Тристан
Ларс может войти в любой момент.

0

175

Честно говоря, тут было шумновато. Ну, для Бриака птичий писк - уже повод разрушить основы мироздания, поэтому неудивительно, что всеобщая кутерьма немного раздражала. Спасало только развернувшееся внизу действие - дракон кружил недолго, с ухмылкой глядя на копошение двуногих, беготню и прочие радости. Оо, кажется, нас заметили! Ура, наконец-то, значит, курица не так слепа, как думалось! Есть шанс повеселиться. Бриак призывно фыркнул дымом в сторону обернувшегося червяка: ну давай же, воробушка, лети сюда, цып-цып-цып. Кис-кис-кис. Всё-таки не очень понятно, на кого он смахивал больше. Казалось, на всех животных сразу. Животных, насекомых, на морских гадов даже. А что, если в профиль, так вообще вылитый кальмар, с которым дракону посчастливилось когда-то драться. Только гораздо меньше, с бородой, да и вонь... вдруг неспешные драконьи размышления прервал голос Яфы. Ну неужели, а то мы уж было испугались, что лизард потерялся где-то по дороге. Бриак молчаливо обернулся, собираясь спросить, не уснул ли часом наш ящер, но тот выглядел как-то странно, сидел в смиренной позе и с запрокинутой длинной головой.
- Ха? - не понял Рогатый, и тут ощутил, как троекратно усилилась вонь и как нечто острое оцарапало кожу. Отшатнулся, потеряв на время равновесие и чуть не выронив своего маленького наездника. "Держись, жрец, вниз за тобой я не полечу". Внутри моментально вспыхнуло пламя праведного гнева. Как? На меня? Ты?! Сраная курица! Дракон взревел: теперь о его присутствии на этом празднике жизни уж точно узнали все, даже королева со своими фаворитами, где бы она не была. Рык дракона - не кудахтанье этой пародии на тварь, здесь силищи побольше вложено.
Сначала хотелось просто стереть гада в порошок. Потом Бриак возжелал всё-так сперва перекусить горло: он налетел на курицу, целясь в нежную тонкую шейку, но противник оказался изворотлив, так что зубы сомкнулись на его левом пернатом крыле. Не медля ни секунды, дракон изжевал крыло вхлам. Летели пух, перья, шерсть, чешуйки, в общем, весь комплект, из которого состояло это невиданное существо. Бедняжка Рогатый чуть не подавился - презренно выплюнув перышки, ему захотелось чихнуть. Он и чихнул. Огнём, как и чихают все нормальные драконы. Тварь завизжала, глаза Бриака самодовольно заблестели. Только теперь он заметил, что за курицей тянулся какой-то шнур до самой земли, не дающий, видимо, особого разгона для маневров. А там какие-то человечки, кое-кто в кровушке, а огонь из драконьей глотки задел крыши домов и теперь всё горело. Ещё ярче. Красота.
Пребывая в лёгком кураже, дракон наконец вспомнил слова Яфы и начал лихорадочно искать глазами "мальчика внизу". Тут все какие-то мелкие, как разобрать, кто мальчик, а кто не мальчик? И тесно как, не приземлиться, разве что помочь чьему-нибудь дому обрушиться... Дракон принимает самое верное решение: надо спустить вниз Яфу. Пусть ловит этого мальчика! Ага, а в его медитативном состоянии он способен хотя бы хвостом пошевелить? Бриак фыркает и ругается на своём драконьем, пока тяжело не опускается на крышу так и не загоревшегося здания, не вытягивает шею и не хватает лапой первых попавшихся двуногих. Приглядевшись, обнаруживает что поймал какую-то девку и... и эльфа! "Закусить тобой, что ли...". У девки в руках была веревка, а к веревке была привязана тварь - дракон не стал долго думать и поставил леди обратно на землю. Ловите сами это мальборовое дитя. Теперь оно изрядно прожарено, можно хорошо отужинать, празднуя победу. Не забудьте купить сыр и красного вина.
Эльф оказался раненным, Бриак чувствовал на своей лапе чужую кровь. Он кинул мальчишку к Яфе, расправил крылья и взлетел.
- Этот?! - прокричал, всё набирая высоту.

+4

176

Тацита ждала, что гарпун даже не долетит, не то что воткнется! Издав то ли придушенный , то ли победный писк, девушка стиснула в руках веревку, но что делать с ней дальше? Быть может, расчитанное заклинание не сработало?А как оно вообще должно было работать?!
-Чего делать?! Шаман, я не смогу, во мне весу меньше, чем в одной лапе этого! Ты что, с ума сошел?!
Идея конечно, позвать Тристана, но ему как то немножко сейчас не до помощи, самому бы выжить! Хотя, что это она? Жалеет этого застранца, что ли? Нет уж, раз он подвернулся под руку, пора его эксплуатировать, зря она , что ли, помогала ему выпускные экзамены сдавать?
-Де Беллигеро, хмырь белобрысый, а ну слез..Аааай!
Что случилось в следующие пару секунд - не разберешь, как минимум без бутылки самогона, желательно гномьего! Тацита завизжала, нет, без дураков, просто , чисто по-девичьи, от всей души, вокруг тела сомкнулись..драконьи(!) когти! Хан едва не смалодушничала и не ушла на глубины самопознания...короче, чуть не отключилась от избытка чувств, плюс ко всему, дошло понимание, что она уже не стоит на земле.Но длилось сие сомнительное удовольствие  не долго, дракон почему-то поставил ее на землю. А адептка только сейчас заметила, что до сих пор держит белую веревку, вцепившись в нее, как в родную.
-Да как же вы мне все надоели!,- вспылила магичка и что есть силы дернула за спасительный трос, повиснув на нем всем телом, а из вредности еще и наматывая на локоть. На успех операции она нисколько не надеялась.

+1

177

Тристан уже был готов к тому, что придется сражаться с непонятной тварью из ее же желудка. Если вообще не придется в этом самом желудке сдохнуть, как последнему бродячему псу. Но, что-то изменилось и химера зачем-то рванула вверх. Только сейчас следя за тварью парень заметил в небе черную тень. Куда более огромную и грозную. Вот уж чего, а явления дракона в Палаар он точно не ждал. Такое уж точно не укроется от внимания городской стражи. Хотя, какая там стража?! Тут нужна самая настоящая армия охотников на драконов, да еще и половина из которых должна быть как минимум в ранге архимагов. Такую тушу пробить будет слишком сложно, и "зубочисток" Тристана этот монстр уж точно не заметит. И снова из глубин воспаленного сознания юного виконта начал подниматься страх... нет, это не страх, а самый настоящий ужас. Но как же красив этот ящер! Какая грация, даже для такого огромного монстра...
Первые мгновения Тристан даже не знал, прятаться от ужаса или стоять и смотреть, как завороженный на этого природного, высшего хищника. Но тут к хвосту химеры протянулась тонкая светящаяся нить. Виконт проследил откуда та тянется и снова увидел Тациту. Лицезрение Вишенки сбросило наваждение с глаз парня и он тряхнул головой, хотя сразу же об этом пожалел. Последняя отозвалась какой-то тупой болью в висках и основании черепа.
Но стоять просто так ему просто не дали - дракон рухнул на улицу и... схватил Тациту?! Такого де Беллигеро уже не мог стерпеть. Несмотря на боль во всем теле - он прихрамывая потрусил в сторону передних лап дракона. Прямо под его брюхом, напрямки... Но пока он добрался до нужного места Тациту уже вернули на землю и вместо нее забрали бессознательного эльфенка.
Нить по-прежнему была в руках девушки. Она чего-то кричала. И кажется, совершенно не восприняла тот факт, что только что побывала в лапах у дракона. Тристан продолжил свой путь к Таците и ухватил за "веревку", намереваясь помочь своей Вишенке. А то ведь вместе с тварью ее так в небо и унесет. Хотя... только когда Тристан взялся за веревку - понял, что это не просто нить, а самое настоящее плетение. При том такое... что хоть этого же дракона им можно просто свыязать и тот даже не шелохнется. Наверное...
- Давай помогу, - сквозь зубы прошипел Тристан, Таците из последних сил таща веревку на себя... Хотя, при таких раскладах, учитывая разницу в силе, наверное, с тем же успехом он мог бы просто повиснуть на этой магической нити и болтаться, на манер вымпела на хвосте твари. Чем-то это напоминало рыбалку... вываживание рыбки. Вот только улов сегодня был явно слишком уж велик.
- Даа... такого я от тебя не ожидал. Тебя даже дракон не взял, Вишенка. Кому ты еще кроме меня нужна теперь? - попытался отшучиваться потрепанный виконт.

0

178

Видимо вступаю вместо Ларса

Все как-то отвлеклись на дракона, после того, как он потрепал Сэта, ставшего монстром при помощи своей драконьей пасти, а так же огня. Увидев огонь Хаос и правда заверещал, правда не от ужаса, как подумалось Бриаку, а от восторга. Ему нравилось, когда всё вокруг горело - именно поэтому погиб тот глупый стражник, который решил потушить начавшийся в городе пожар.
Люди оставались людьми в любой ситуации. Им грозила смерть (если уж не от дракона или хаоса, то хоть бы и от последствия их боя, проходившего так близко), а они стояли и мило общались о чём-то своём. Было это признаком храбрости или глупости Сэту, с его скромными хаотическими приступами желаний, знать совершенно не нужно было.
Дракон опустился в город и нашел кого-то с каким-то шнуром, который тянулся куда-то. Был бы тут Сэт (в разумной его форме), он обязательно пошутил бы по поводу того, что рыбачить во время атаки монстров на город - есть признак дурного тона, но у него сейчас были другие заботы. Свободный сейчас не был свободен и являлся заложником собственной натуры - простой и первобытной. Где-то внутри, под всеми этими нитями, он пытался бороться, но безуспешно. Хотя быть может отвлечённость Хаоса из-за которой он дал порвать себе пернатое крыло - была следствием борьбы Сэта... кто знает...
А перья и ошмётки, что оторвал от него дракон, тем временем медленно рассыпались в прах. Как-будто и не было у него в пасти ничего - будто песку поел, а то и чего хуже. А места, где зияли глубокие раны от его нападения были похожи на скопища змей. Во всяком случае, еслиб кто-то увидел их поближе - обязательно подумал бы, что это живые змеи или вроде того.
Тем не менее, зверь (рухнувший на город с разорванным крылом) оправился от драконьего нападения и, раз уж ящер так заботливо подставил спину - хаос решил, что нельзя этим не воспользоваться. Он решил, что просто необходимо разнести Алый Чертог. Почему необходимо разносить Алый Чертог, когда дракон поворачивается к вам спиной? Правильно - потому что это Хаос!
Так вот, он рванулся было к реке, нещадно топча дома и жителей, однако в его затее был прокол. Та самая "рыбалка", которую устроили новые друзья ящера. Когда он почти дошел до реки - его словно бы в на части рвать на начало. Он не мог двигаться дальше, чувствуя жуткую боль в задней лапе, что было довольно необычно, потому что доселе Хаос боли не чувствовал.
Это заставило его изменить своим планам. Он развернулся и, увидев, что дракон всё ещё не месте, заревел. Ему не было известно, что боль причиняет гарпун, которым пронзили его тело, целиком состоящее из нитей, однако Хаос увидел логичным, что надо на кого-то напасть.
Крепко приложив ближайшее здание львиной лапой, он упёрся в землю и заревел так сильно, как ни разу до этого. Рёв этот наверное заставил кровоточить уши всех живых существ, какие были в нескольких метрах от него (если таковые имелись). Направление же рёва было ясно - дракон, да и вся их тамошняя шайка. Как ни странно, но это был не просто звук, потому что торчащая труба, которая попалась ему на пути, была тут же уничтожена. Бедная каменная труба даже не успела вернуться! А всё потому что скорость у звука, как известно, очень высокая...
- Ааааааааааааааааарррррррррррр! - провозглашал рёв, а когда тварь закончила реветь, она произнесла что-то, что вдруг показалось ей вполне логичной вещью, - Ви-шенка!
И где эти безумные монстры, аля воплощения хаоса, только набираются подобным вещам...?

+1

179

[AVA]http://s2.uploads.ru/yiZc6.png[/AVA] [NIC]Game Master[/NIC] [STA] Заведующий произволом.  [/STA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]

   Манёвр дракона с мальчишкой не удался. Совершенно. Он его, конечно, кинул - эльфёнок застыл, словно громом поражённый, не понимая что происходит и почему он опять куда-то летит, - но не докинул. Может быть Яфа и сумел бы что-нибудь сделать, но сейчас он попросту не успел выйти из транса и как-то отреагировать. Всё произошло в мгновенье ока, показавшегося Ламби вечностью. Затаив дыхание, он невидящим взором уставился на небо, где меж звёзд, подсвеченный огнями города, угадывался силуэт дракона. Стремительный в своём полёте, невероятно красивый и одновременно жестокий, именно этот силуэт заставил в сознании на несколько секунд распахнуться кристально чистой мысли: "чёрного дракона видели в Роще". В глазах отразился настоящий ужас, мальчишка дёрнулся вверх, будто пытался достать рукой небо, но падение продолжалось.

   А вот Таците и Тристану повезло куда больше. Тянуть сотканную верёвку было тяжело, никто не спорит, но она тянулась. Медленно, очень медленно - тварь улепётывала с торону Замка, - но эта штука поддавалась. Чем больше её тянули, тем легче становилось это делать. Оставалось только тащить, тащить и ещё раз тащить.

   Писк твари сделал удивительную вещь - сын эльфийского посла, падающий с птичьей высоты, раскинувший в нелепой позе руки и ноги, осознающий, что смерть наступит всего через пару-тройку даже не секунд, мгновений! Но смерть не наступила. Крик, должный разносить всё и вся, воздушной волной прокатился по городу, обламывая печные трубы и создавая для Ягнёнка мягкую подушку. Его, конечно, бросило в сторону, сместив вектор падения, он влетел в окно первого этажа, со звоном и треском пробив всё, что можно было. Конечно, осколки воткнулись в спину, сильно кровоточили и только лишь благодаря чуду не сделав из мальчишки кровавый фарш. Но он дышал.
   Прерывисто, с хрипом и надрывами, он вталкивал воздух внутрь лёгких, понимая, что если сдаваться сейчас нельзя. Из глаз крупными каплями катились слёзы боли, злости и слабости, неотличимые друг от друга. Чья-то заботливая рука коснулась горячего лба и Ламби провалился в спасительную тишину бессознательного состояния. А тело аккуратно перенесли вглубь дома, в подвал, куда не доберётся ни огонь, ни дракон.
   Дракону, надо сказать, досталось тоже немало - перепонки дрогнули, расходясь в некоторых местах. Бриак моментально потерял устойчивость. Вдобавок, город с приближением дракона не просто ожил, он затараторил сразу на нескольких языках и с разных сторон в небо направились разные снаряды. Их было не меньше десятка - огненные и ледяные шары, и росчерки молний, и простые болты. Дракона убить желали многие. И, в отличии от странной твари, его фигура была знакомой угрозой. Конечно, далеко не всем, но мало ли в мире драконоборцев, занимающихся битвой с этими животными?

   И снова вернёмся к твари. По мере того как выпускники Цитадели тянули своеобразный "шнур", коробочка темнела. Им то было незаметно, Тристан коробочку даже случайно пнул, откатив в сторону. А вот происходящее с тварью видели очень многие. Словами очень сложно описать происходящее. Видели когда-нибудь как с человека или животного сдирают кожу? Здесь было идентичная вещь, да только под кожей не обнаружилось ничего. Ни костей, ни крови, только в глубине маячило не что иное, как человеческое тело, обвитое тёмным червём приличных размеров. Самое отвратительное, что червь начинался изо рта человека и смотреть на подобное зрелище не хотелось совершенно никому. Но смотреть было и не нужно - едва фигура человека и, соответственно, червя показалась на глаза, как неведомая хрень за несколько мгновений скрылась внутри тела. Последнее просто упало на брусчатку - полметра до земли было, не более.
   Водянистый шнур сам заскользил сквозь руки молодых магов, мелькнул хвостом и скрылся в кубике, приобретшим иссиня-чёрный цвет. Лежал он совершенно спокойно - ничто не говорило о том, что внутри него находится нечто, дОлжное разрушить целый город. Оставался, правда, дракон в небе...

   "Улетай", - голос Яфы разрезал сознание Бриака подобно той самой молнии, стремящейся в высоту. К счастью или нет, но больше он ничего не сказал - остатки медитации растворились. Да и мыслимое ли дело сохранять спокойствие и смотреть иными глазами, когда ты висишь над горящим городом в нескольких десятках метров на одной руке, уцепившись когтями за драконью чешуйку?!

+2

180

Ну мало, конечно, кто слышал отборную драконью ругань. А она была отборной, уж поверьте, уж проверьте. Просто вряд ли смысл долетал до человеческих и не только ушей - только беспорядочный рёв и злобное фырканье гигантской ящерицы с крыльями с трехэтажный дом. И всё. Но дракон проклинал белый свет, двуногих, курицу, Яфу, Дедулю и многих других. Да, мальчишка упал, а он не успел подхватить бедняжку лапой - эльфёнок так и полетел вниз башкой. Дракон хотел было полететь следом, но такая большая туша не создана для моментальных реакций и маневров. Пока Бриак разворачивался, мальчишки и след простыл. В копоти, пыли, грязи невозможно было разобрать вообще, где низ, где верх и что происходит в этом мире.
Судьба неумолимо путала дракону все карты. Он не успел ещё толком сориентироваться, решить, что сделать первым - уже конкретно жарить этих двуногих или просто хаотично палить по несчастному городишке - как внезапно чуть не оглох. Первые минуты Бриак действительно перестал слышать и вконец запутался с возникшей ситуацией. Естественно, разозлился пуще прежнего. Кубарем покатился вниз, крыльями прочерчивая огромные дыры в крышах домов, цеплялся когтями за каменные стены, оставляя десятки людей без крова, хулиган и дебошир, поругайте противного кто-нибудь!
Ах вот оно в чём дело. Оказывается, до некоторых двуногих наконец дошло, что их город в полной жопе, и началась контратака. Рогатого всё оттесняли подальше от основного места развития событий. Бриак, отряхиваясь от каменной пыли и обломков очередного домишки, получал нефиговые такие удары, от которых невозможно было увернуться. Больно и обидно. Дракон отплевывался огнём, но сил оставалось всё меньше. Оставаться общипанным и погребенным заживо в этом людском муравейнике желания не возникало, дракон пытался взлететь. Как шикарно, что его планы и неожиданный призыв Яфы (а что, жрец ещё жив?) так приятно совпали. Покачиваясь, хромая и капая кровью, Бриак взмахнул крыльями, сбивая с ног окруживших его недомагов, и наконец взлетел.

-------> Гаргский лес

Отредактировано Бриак (2013-01-14 00:49:22)

+2


Вы здесь » TRPG Алария » Палаар » Улицы города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно