П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Палаар » Улицы города


Улицы города

Сообщений 61 страница 90 из 211

61

Есть такая поговорка: «Из огня да в полымя». Ее, верно, выдумал тот, кому доводилось оказаться зажатым между стеной третьесортного борделя и магом, готовым швыряться заклинаниями направо и налево. Впрочем, текущих недоразумений было мало для того, чтобы хоть сколько-то поколебать невозмутимость Джексома. Обернувшись, он широко улыбнулся и затараторил, словно птица, почти не делая пауз между словами.
--Ха-ха, а я решил, ты все эти предлоги придумала,  потому что не привыкла к пристальному вниманию и просто сконфузилась на публике. Ты же хотела вора поймать, а оказалась в таком положении, но это только вначале страшновато, а потом привыкаешь. Знаешь, хотя намерения у тебя были добрые, но ты все равно должна Карлу обед. Я-то ничего, еще потерплю, а вот он очень расстроился. Он чувствительным становится, когда дело касается еды. Это же святое! А мясо нынче дорогое. Нет, ты не думай, будто я какой голодранец и совсем без денег. Но они, когда появляются, быстро уходят. И, кстати, передай Уинди, что розыгрыш его оценил. Ты его знакомая? Вряд ли бы какой посторонний маг согласился в этом участвовать. Не обижайся, но выдумали вы не очень правдоподобно. Ты задержан по подозрению в краже! Ха-ха, с такой интонацией, будто ты ни много ни мало, а стражник Ее Величества. Но Уинди тогда надо было нанять мужчину и переодеть. Он бы и форму мог раздобыть, он разбирается в таких вещах. Вот дались ему эти маги. Сколько раз говорил, что не считаю их плохими ребятами, а некоторые мне даже нравятся. Ты вот смешная, забавная, и огненный шарик у тебя милый.
Казалось, что поток слов циркача неиссякаем, но и ему потребовалось сделать паузу, дабы перевести дыхание. При этом Джексом не переставал улыбаться, да еще машинально почесывал у Карла, сидящего на руке, перышки на голове.

Отредактировано Джексом (2011-11-22 01:40:00)

0

62

"Смешная? Забавная? Мясо Карлу? Говоришь ты явно лучше, чем воруешь..." - Скарлетт чуть приблизилась к юноше и натянула на лицо самую дружелюбную улыбку на которую только была способна.
- Ты вообще молчать умеешь? - не менее дружелюбным, чем улыбка голосом начала она, лишь огненный шар в руках мага чуть увеличился. - Значит, делаешь вид будто меня твой дружок послал, да? Ну-ну. Пусть я и не стражник Её Величества, но если я приведу тебя к людям, которых вы с приятелем обокрали, то будь уверен, награда будет ненамного меньше. Я даже потрачу часть на мясо... Карлу, чтобы тот не расстраивался. Правда, боюсь, в темнице тебе оно будет нужнее тебе, а не ему. А теперь, пока ты меня совсем не разозлил, советую признаться, кому ты продал драгоценности и где твой сообщник. Будь благоразумен и, вполне возможно, если ты сумеешь показать, что действительно раскаиваешься в содеянном, то проторчишь за решеткой не так долго. Ну что, сотрудничаем?
Скарлетт закончила свой монолог всё с тем же доброжелательным выражением лица, но при первом же намёке на то, что вор снова собирается улизнуть, она была готова произнести нужное заклинание. Не очень мощное, но бегать после него где-то неделю-две будет проблематично.

0

63

[Эйвэ. Начало игры]
http://i47.servimg.com/u/f47/15/77/94/13/dznddd10.png http://i47.servimg.com/u/f47/15/77/94/13/ddundu11.png

Похоже, Отони выбирал самые узкие и темные улочки. В той, по которой они шли сейчас с трудом смогли бы разойтись две дамы в пышных платьях, да и вряд ли благородные леди решились бы ступить в этот смердящий кошками и помоями район Палаара. Временами им дорогу перебегали жирные лохматые крысы, которых с трудом можно было разглядеть в окружающем мраке. Обитель нищих и изгоев освещал только свет свечей, падающий из окон ветхих домов. Во многих из них свет тут же гас, как только шагам воровки и ее посредника звучали ближе. Трусливый, забитый народ, нечистый на руку и совесть.
- Уже скоро, - бросил проводник Эйвэ через плечо.
Эту реплику за четверть часа эльфийка не первый раз. Уже начинало создаваться впечатление, что Отони и сам не знает, куда ее вести и где этот самый заказчик их ждет. Вон впереди уже блеснула на спине гиганта-океана лунная дорожка, так и до края света уже недолго. Но тут проводник подошел к одной из хижин, толкнул дверь – отчего весь дом угрожающе заскрипел, готовый завалиться набок.
Дом, судя по всему, пустовал уже давно. Внутри не было ничего, кроме паутины, битых ящиков, дырявой бочки и трех увальней, стоявших у окна. Они обернулись на скрип двери, приветствуя Отони и Эйвэ молчаливыми, хмурыми взглядами. Тот, что стоял ближе – не молодой мужчина, с лицом испещренным шрамами морщинами, да с повязкой на правом глазу – нахмурился, глядя на дроу. Судя по его огромной шляпе, он был здесь главным.
-Баба? – удивленно и даже возмущенно протянул он, наполнив тишину басовитым голосом и запахом моря с ромом, - Отони, когда я говорил, что мне нужен опытный вор, ты сказал, что у тебя есть один человек на примете. Но это не человек! – вполне логично было ожидать, что он закончит словами: «это же эльф», но продолжение было несколько другим, - Это женщина!

Отредактировано Кракен (2011-12-03 15:47:51)

0

64

Узкие улочки, не слишком приятного вида здания, вонь и грязь, как не странно, это давно для Эйвэ стало привычным. Нет, нельзя было сказать, что девушка плохо жила, что все время селилась в бедных кварталах, нет, отнюдь. Однако почти все заказчики предлагали встречаться именно в таких райончиках. Почему? Этого девушка никак не могла понять, ведь застуканные на каком-то пустыре люди привлекали намного больше внимания, чем те же сидящие в таверне, а ещё лучше в комнате на постоялом дворе. Да и наигранности и объяснений там было больше, как и способов увильнуть, схитрить и обмануть. Так нет, всякий и каждый считал своим долгом назначить встречу именно на пустыре, именно в полночь, и требовал при этом выглядеть зловеще и загадочно, иначе все, ты вор непрофессионал, если ты не загадочен, если у тебя отсутствует капюшон и лицо не скрыто.  Дроу считала это бредом сивой кобылы, однако все больше и больше ловила себя на мысли, что эти стереотипы начинают её веселить. Но как не крути, деньги были нужны, хвататься  за хорошую работу стоило, даже если это требует ходить по улочкам, пустырям и строить из себя загадочную личность. Пока Эйве раздумывала на эту тему, проводник наверно сотый раз пояснил, что до места они придут уже скоро. Однако скоро всё никак не желало наставать.
"Ндаааа.. Ну и завел он меня..."  - жалостливый взгляд пал на сапоги, которые уже покрылись приличным слоем грязи – "Ладно, если что бегаю я быстро, да и спину его для меня как открытая книга, бей – не хочу. И почему бы не встретиться в более приятном месте?" – эльфийка вздохнула, покорно следуя за Отони. Благо, «скоро» все-таки соизволило наступить. Впереди показался полуразрушенный дом, когда дверь открылась, Эйвэ на секунду стало страшно, как бы этакое сооружение не рухнуло им на голову посреди разговора. Однако отступать было поздно, да и не в её правилах. Зачем себе репутацию портить? Задерживаться на улице девушка не стала, бесшумно шагнув в темноту здания. Благо папкины гены помогали глазам привыкать к тьме, видеть в ней лучше, чем обычные люди. Первым делом взгляд цепко пробежал по присутствующим, оценивая их, да и ситуацию в целом. Одни из мужчин, тот, что стоял поближе, нахмурился, осматривая её, и тут же выразил своё возмущение, эй, видите ли, не угодила ему!
"Ну как всегда! Так и знала, что нужно было одеть привычный плащ и перевязать грудь, что бы за парня сойти. А то всегда, как девушку видят, кипишь поднимают. Что б я ещё раз своим принципам изменила. Ишь какой попался, пол его мой не устраивает, дурачье, эх дурачье" – досадливо подумала она, поднимая взгляд голубых глаз на возмущавшегося.  Осмотрев его с ног до головы, она перевела взгляд уже на провожатого, обращаясь к нему
- У нас проблемы? – дроу вопросительно приподняла бровь, требуя от Отони не то объяснения, не то разрешения ситуации, совершенно, на первый взгляд, не обращая внимания на «заказчика». Однако, немного погодя, перевела взгляд на него.
- Неужели господин не знает, что для "дела" нужна тонкость, осторожность и ловкость? А не женщинам ли присущи эти качества? Или, господин сомневается в тех людях, коим доверил найти «работника»? – сказано это было с усмешкой, никакого заискивания, патоки в голосе. Эйве пыталась показать, что на задних лапках перед незнакомцем прыгать не собирается. Естественно, девушка понимала, что такое поведение могло спровоцировать, именно поэтому, начала просчитывать ходы к отступлению. Заранее.

Отредактировано Эйвэ (2011-12-02 20:22:15)

+1

65

http://i47.servimg.com/u/f47/15/77/94/13/dznddd10.png http://i47.servimg.com/u/f47/15/77/94/13/ddundu11.png

Одноглазый перевел суровый взгляд с Отони на воровку. Его лицо отразило столько неприязни, что казалось, он сейчас воскликнет: «Она еще и разговаривает!»
- Именно. Господин не доверяет этому мошеннику, - подтвердил он догадку девушки едким тоном. – В прошлый раз он уже присылал к нам  одну плутовку. Задание-то она выполнила… - мужчина перевел взгляд на «посредника» будто своим рассказом пытался вызвать у того чувство вины. Но Отони ничего такого не испытывал. Эта грустная история была ему известна, и он не мог сдержать улыбки, не извиняющейся, не смущенной, нет, он откровенно посмеивался над чужим горем. - но потом затащила нашего старпома в постель и стащила у него и заказ, и деньги.
- И я тут абсолютно ни при чем, - подытожил «мошенник» и лучезарно улыбнулся, - Я Тришу с тех пор не видел. – а если бы увидел, то пожал бы ее талантливую руку – эту мысль он решил не озвучивать, но на его лице и так все отразилось. – Ну, ему хоть понравилось.. в постели?
Одноглазый женоненавистник явно не разделял его веселья.
-Ему понравилось… особенно финал истории, когда Искендер ему ломал ребра, -  он улыбнулся, да такой мерзкой, угрожающей улыбкой садиста, что у Отони по хребту пробежал холодок. Теперь ему явно стало не до смеха. Еще до того, как одноглазый продолжил, он уже знал, что если Эйвэ оплошает, шкуру спустят с него.
-Ладно, считай, что мы ее наняли. Но смотри Отони, если и она что-нибудь выкинет упадет и твоя голова. – одноглазый вновь соблаговолил обратить свое внимание на эльфийку, -  Ты же не хочешь, чтоб мы твоего дружка под килем пропустили?

Отредактировано Кракен (2011-12-03 15:47:26)

0

66

Ну бывает же такое, сболтнёшь глупость наугад, да и попадешь в яблочко. Кто бы мог подумать, что закачек не доверяет Отони. Хотя Эйвэ это беспокоило мало. Доверяет, не доверяет, это уже их проблемы. Главное получить заказ. Не обращая внимания на недовольство заказчика её полом, она слушала всё, что говорят мужчины. Ей-то чхать было, кто с кем спал, кто кого обворовал и кого как убили... Дело Эйвэ маленькое, пришел, взял и ушёл. Не больше не меньше, а уж выслушивать что-то, с кем то спать, это уж увольте. Для этого есть масса других девушек с соответствующими профессиями. И не только девушек. Чуть усмехнувшись, эльфийка заявила
-Ну не знаю, как та плутовка, а я спать ни с кем не собираюсь. Больно оно мне надо!  – однако, причину такого отношения она решила объяснить – мне  моя репутация важнее. Я с неё больше денег получу, чем с сиюминутной наживы. Смысл воровать один раз? Если можно зарекомендовать себя и грести деньги лопатой?  - вопрос, естестве6нно, был риторическим, ответа она на него не ожидала. А вот реплики о том, что от неё зависит чужое благополучие, ей не нравились. То, что от тебя кто-то зависит, безумно напрягает, убивая в работе непринуждённость и лёгкость. А это плохо сказывается на результате. Даже несмотря на то, что Отони она знала недавно, что не успела с ним поработать долго, всё равно было жалко этого человека. Но высказывать или показывать это было бы ошибкой. Во-первых, хуже будет, во-вторых обнадеживать этого плута не хотелось. Начав раскачиваться с пятки на носок, да направив свой взгляд куда-то в сторону крыши, девушка легкомысленно заявила
- Ну что ж. Будет тогда его очень жаль. Не бойся , Отони, я принесу на твою могилку цветочки. Обещаю выбрать самые красивые. – А затем, переведя взгляд на заказчика спокойно и холодно спросила
-Ну так может перестанем ходить вокруг кривой коровы и начнём прицениваться? Что за работа, какая есть информация и сколько платите? Я не хочу торчать в этом доме всю ночь, время деньги, как говорил один везучий вор. – девушка обеззараживающее улыбнулось. Ей, и правда, надоело торчать в этом доме. Хотелось уже заняться любимым делом, да как можно скорее. Что бы вновь ощутить опасность, привкус смерти и азарт! Да, как же этого хотелось. Но, увы и и ах, обойти обсуждение договора и цены было бы безумно глупо.
"Угу, надуют её, да заставят корону с головы королевы выкрасть! Нет уж! Знаем, плавали! Надо будет не забывать половину суммы упросить заранее, а то надуют! Я уж их знаю! Их хлебом не корми, дай честного вора надуть" – мысленно фыркнула девушка. Не слишком заботясь о том, что «честный вор» звучит как минимум смешно.

Отредактировано Эйвэ (2011-12-04 01:32:25)

0

67

http://i47.servimg.com/u/f47/15/77/94/13/dznddd10.png http://i47.servimg.com/u/f47/15/77/94/13/ddundu11.png

Обещание Эйвэ бывшего вора явно не утешило и нисколько ему не польстило. Он вообще сомневался, что у него будет могила, если эти трое решат сорвать на нем злость. Особых надежд на теплые чувства со стороны дроу Отони не питал – он достаточно долго работал в этой среде, чтоб успеть осознать, что вор вору – волк. Да и, признаться по правде, ждать возвращения Эйвэ в его планы и изначально не входило...
- Ну, смотри, милая, сохранность моей шкуры в твоих рука, - сказал он, улыбаясь. Будто в его ситуации уместно было смеяться и шутить. Отони сделал один шаг назад, - Помнишь? У меня две жены и трое детей. – второй шаг, -  Ты же не хочешь оставить малюток без любящего папочки? – и многодетный отец выскочил на улицу… Хотелось бы к этому добавить фразу «и был таков», но за ним тут же устремились двое, сопровождавших одноглазого. Через пару минут Отони, связанного и с кляпом во рту, вернули назад в дом и бросили в угол к другому мусору. В это время «заказчик» уже во всю рассказывал девушке о ее задании. Рассказ бы в стиле «в черно-черном городе, на черной-черной улице стоит черный-черный книжный магазин».
-…Именно в эту самую лавку, Филл&Джон, та девка продала журнал судна «Корсак», - сообщил одноглазый, увлеченный между делом чисткой ногтей кинжалом, - Где эти Филл и Джон держат книгу, не знаю – сама найдешь. Скажу только, что это довольно большая книженцыя – как и все судовые журналы, собственно – в темной кожаном переплете. И запомни, название судна «Корсак»! Принесешь судовой журнал какого-нибудь «Корсара» платить не стану и по головке не поглажу.
Он прищурил свой единственный глаз, пытаясь припомнить, не упустил ли чего важного. Но тут же плюнул на это бесполезное занятие:
-Остальное сама вынюхивай. Пять золотых стоят того, чтоб мозгами пошевелить.

0

68

Скарлетт Аккар и Джексом
Мясная улица

http://i47.servimg.com/u/f47/15/77/94/13/101-1311.png
После таких обвинений стало не до шуток. Парень смотрел на Скарлетт во все глаза и чем отчетливей он понимал, что Уинди тут ни при чем, тем белее становилось его лицо. Джексом никак не мог привыкнуть, что окружающие видят его в более худшем свете, чем он есть на самом деле, но в воровстве, да еще и вот так вот прямо его пока никто не обвинял. Он просто не мог поверить своим ушам.  И хотя наш фокусник не был человеком конфликтным, на этот раз ему едва удалось сдержать возмущение. Реакцию усугубило еще и то, что его обвинитель была магом и угрожающе размахивала огненным шаром. Джексом нахмурил брови.
- А с чего ты взяла, что это я? – хмыкнул юноша и скрестил руки на груди, - У тебя доказательства есть? Или ты ходишь по улицам и всех подряд в краже обвиняешь?
Карл оглушительно каркнул, соглашаясь с каждым словом своего друга. Вот уж подпевала, нечего сказать.

Отредактировано Кракен (2011-12-12 21:42:41)

0

69

То ли Эйвэ казалось, то ли дело отчетливо запахло жаренным. Может то, что её подельник не смог убежать, да намеренья капитана, или кто он там, были явно не добрыми и милыми. Страшно не было, если она провалит дело, то просто скроется. А вот подельника было жалко. Но как говорится, двум смертям не бывать, а одной не миновать. Так что в случае провала она бы и не подумала вернутся сюда, жить ведь охота ещё. А вот условия контракта были как минимум странными, она наморщила лоб, смотря на заказчика.
-А к чему такие сложности? Не легче выкупить книгу? Али много требуют? Да вроде пять золотых могут размягчить самую черствую душу. – девушка честно пыталась сдержать порыв съязвить, однако не получилось – А если выполню заказ, погладите по головке? А? – тут уж она прикусила язычок. Думая, в чем же загвоздка в этом деле, да и вспомнив, что надо бы плату попросить.
-Половину платы вперёд – прямо заявила она – Без этого в пекло не полезу. Неизвестно что там меня ждет, неизвестно, заплатите ли вы после, или кините меня на деньги. Так что половину вперёд. – она была настроена решительно. Горький опыт сам говорил за себя. Тем более, придётся рыться в книгах. Неплохо бы для начала разузнать, живут ли братья в лавке, али дом у них отдельно, да и где хранят книги. Это требовало маскировки. Девчонка уже сообразила, как можно провернуть дельце. Но соображения держала при себе. Мало, ли. Да и зачем шевелить мозгами дальше, если золото приятно не греет карман? Правильно – незачем. Да и цена была странная. Слишком большая для пустякового дела – кражи из книжной лавки. Подозрения терзали эльфийку, интуиция гаденько хихикала, но молчала. Было не по себе. Эйвэ поежилась. Хотелось побыстрее уже заняться делом и узнать, что же ждет её.

0

70

"Зато он хотя бы перестал валять дурака" - подумала Скарлетт с облегчением. С такими она работать умела. Лже-шар в её руке немного увеличился и если бы он был настоящим, то девушка вполне могла бы почувствовать тепло от него на своём лице.
- Не думай, что вы с приятелем такие уж идеальные воры. Был свидетель и он заметил двоих в плащах и большую черную птицу в небе, а я нашла воронья перья у стены ограбленного дома. Так что ты теперь скажешь? Как думаешь, много ли в Палааре воров, которые держат при себе ворона и обладают достаточными для кражи навыками?
Девушка говорила и при этом не спускала взгляда с ворона. Было ясно, что птица была специальна обучена, а циркач вполне может подать какой-нибудь незаметный для обывателя жест.
- Так что я ещё раз советую тебе просто признать свою вину и не выделываться. Всё указывает на тебя, приятель, так что влип ты по-крупному, но, повторяю, если признаешься и скажешь, где прячется твой сообщник, то, возможно, на удастся смягчить твоё наказание.
"Думаю, после того, как я заскочу за вознаграждением я ещё успею посетить несколько торговых лавок. Давно пора пополнить припасы" - Скарлетт почувствовала себя чуть более расслабленно, всё оказалось не так трудно, как могло показаться на первый взгляд.

0

71

Эйвэ
Бедняцкий квартал.

http://i47.servimg.com/u/f47/15/77/94/13/ddundu11.png

Суровый господин нахмурился, выпучив на девушку свой единственный глаз. Его явно душила жаба, и на какой-то момент он и сам стал похож на нее. Причины его жадности были понятны –он рисковал точно так же, как и Эйвэ, отдавая ей часть вознаграждения. Кто даст гарантии, что девушка не захватит две с лишним монеты – даже половина такого вознаграждения сумма не маленькая –и не сбежит, довольствуясь малым, но легким заработком? Уж кто-кто а моряки нонче не верят в чужую совестливость  – слишком часто им доводится встречаться в море с пиратами (если не учитывать, что этот господин очень даже мог принадлежать морским разбойникам, не верившими ни во что человеческое, ибо сами не были наделены столь ценными качествами). А бедняга Оттони им, видно, нужен был чисто так, поиздеваться, отомстить, и лишь в малой доли как заложник.
Медленно, издавая полу рык полу хрипение, будто движение стоило ему больших усилий, он потянулся к кошельку на поясе. В полумраке сверкнуло золото, и на ладонь дроу легла одна монета.
- Маленький презент, чтоб лучше думалось, - с насмешливой любезностью в голосе сказал мужчина, - Остальное потом. Лучше радуйся тому, что дают, и поблагодари богов за то, что еще не прирезали за наглость. А теперь иди и лучше бы тебе управиться до рассвета.

---> «Филл&Джон»

Скарлетт Аккар и Джексом
Мясная улица

http://i47.servimg.com/u/f47/15/77/94/13/101-1311.png
Похоже, что спорить с девушкой было бесполезно. Интересно, как долго она уже занимается ловлей бандитов и скольких она уже посадила ни за что ни про что. Джексом, конечно, не знал, в котором часу ограбили, кого-то там… но у него было алиби, подтвердить которое могла вся труппа и еще десятки зрителей. Объяснять что-либо у него уже не хватило бы терпения, впервые за столько лет в нем вновь проснулся гордый, избалованный ребенок.
Карл, нахохлившись, втянул голову в плечи, да начал переминаться с лапы на лапу, как будто готовился к прыжку. Вид у него бы не самый дружелюбный. Казалось, что он в любой миг мог броситься на обидчицу, но тонкая рука юноши успокоила птицу, ласково почесав шею. Джексом насмешливо приподнял брови, глядя на огненный шар. Настоящий он или обманкой, он не знал, ровно, как и прохожие, сторонившиеся их. Он был скорее готов рискнуть собственной целостью и сохранностью, чем умолять о пощаде. На миг охватившая парня злоба, заставила его сделать то, о чем он потом будет жалеть.
- Так значит, ты говоришь, что грабитель был хозяином ворона… - фокусник поджал губы, задумчиво сморщив лоб, и кивнул, мол, предположим что так. – Вот видишь, Карл, как ты меня подвел. Теперь меня брося в темницу и будут загонять иглы под ногти, в желании выпытать где я спрятано награбленное. И все только потому, что ты сидел у меня на плече.
Карл перескочил на подставленную юношей руку и заворковал, да так нежно, что не верилось, что такие звуки может издавать траурная зловещая птица.
- Не утешай меня. Конечно, же их не интересует, что это могли быть перья с чьей-нибудь шляпы, и тем более перья черного скворца... И конечно же никого не интересует, что этот ворон, возможно, не имеет никакого отношения к грабителям…Что, что говоришь? – он снова наклонился к птице, будто прислушиваясь к ее словам, - О да, если бы ты не сидел сейчас на моем плече…
Тут Джексом резко выкинул руку вперед. Ворон взмахнул крыльями, растопырил когти и метнулся к Скарлетт. Над самым ухом послышался шорох перьев, и черная птица уколов когтями плечо девушки нежно прикусил своим жутким клювом краешек ее уха.
- Ловите ее! Это та сама воровка, что обокрала семьи Бальдюр! –вдруг закричал парень и бесцеремонно тыкнул в нее пальцем. Потом чуть отстранился назад, выставив перед собой руки, будто хотел защититься, - Помогите! Она хочет меня убить, как свидетеля!
Дешевый спектакль. Но какое впечатление он произвел на окружающих. Дамы взвизгнули, прячась за широкие спины мужчин; мужчины, в свою очередь, попятились назад, пытаясь спрятаться за женщин. Все, даже те, кто ничего не знал о недавнем ограблении подхватили «вор, вор, воровка, та, что ограбила семью Бальдюр», и слова эти были полны такой тревоги, будто это ограбили их близких друзей. А сквозь рокот толпы, отчетливо донесся лязг лат стражников.

Отредактировано Кракен (2011-12-22 23:42:48)

+1

72

<-----------------Городские ворота
Наемник брел по городу, быстро погружающемуся в ночную темноту. Парень вел своих спутниц, периодически оборачиваясь и проверяя не потерялись ли женщины.
-Темнеет, не теряйтесь и не отставайте.
Вокруг было слишком много народа, улицы были залиты дерьмом и помоями. Какая-то старуха пыталась продавать овощи, не очень успешно (товар выглядел ровно так же как и то, что нур перемешивал своими сапогами).
"Родной Палаар... Город без сна, мозгов и благочестия. Шлюхи, кабаки и интриги..."
-Сука...- наемник наступил на пробежавшую через дорогу крысу. Побшарпаная животина пронзительно завизжала и стремительной черной молнией исчезла в канаве.
А столице миллионы крыс- эту простую истину Нур усвоил уже тогда, когда много лет назад посетил это зловонное место. Кажется это было то самое место, с которого парень начал свою карьеру Синего Гуся (низкооплачиваемой смазки для бандитского клинка- этот термин был более правдивым). Хотя стать вооруженном бродягой в Палааре проще простого (достаточно просто зайти в любое питейное заведение и спросить у трактирщика о "подходящей лихому парню работе") становление парня в этой специальности было тяжелым. Нур пару недель шатался, подыскивая подходящего работодателя, ну или ходя бы такого, который заплатит сумму достаточную для планируемого предприятия.
В общем с тех самых пор Нур сын Оливера стал гонять коронованы, зачищать разбойничьи поселки, решать территориальные проблемы мелких феодалов. Одним словом делать все то, на что богатый (или хотя бы семейный) человек никогда делать не согласиться.
-Ле, мы почти пришли. И ты эльфийка не отставай- тебя ждать не будут!- неожиданно одно из окон дома, мимо которого проходила группа, распахнулось и оттуда низвергся поток смрадных нечистот, видимо содержимого ночного горшка. Буд то испуганный кот наемник отскочил в сторону, едва не облитый с ног до головы чьим-то дерьмом.
-Смотри что творишь портовая шлюха!- наемник разразился затяжной бранью- что бы твоя задница, серящая где попало, загниет! Пусть у твоей кладовой чумные крысы скачут свинья!
Но окно не отзывалось и злой (и что самое важное вооруженный) наемник пошел дальше. Было не понятно по какому принципу он вообще может ориентироваться в этом хитросплетении улиц и грязных двориков, но, судя по твердому и целеустремленному шагу, Нур точно знал куда именно он идет. А это самое "именно" оказалось грязным двухэтажным домом, зажатым между лавкой готовой одежды и домом гробовщика. По крайней мере проулок, в который наемник привел своих спутниц, был куда чище самой чистой из улиц на которых до этого были девушки. Сняв шляпу парень открыл дверь, увенчанную внятной вывеской "Волшебная лавка Дилар".
-Гном! Ты где, магический ублюдок?! 
Внутри было сумрачно, настолько сумрачно, что сумрак то и дело перетекал во тьму. А в остальном эта была точно такая же магическая лавка, как и остальные подобные заведения, разбросанные по всем Замлям: прилавок, стол, стулья, колбы, ящики, пучки какой-то дряни... И все это источало тот несравнимый аромат, который может выдержать только маг.
Неожиданно из темноты вышел хозяин этого темного царства. Маг был облачен с дорогую шелковую мантию, украшенную рубинами и подвязанную подозрительно желтой и блестящей цепочкой. На его носу было надето причудливое украшение: два круглых темных стеклышка, соединенных серебряным полукругом. Маг смотрел на вошедших через эти самые стеклышки.
Он был темным эльфом.
-Ну здравствуй продажное мясо. Странно, что тебя до сих пор не убили.
Дроу сел но один из стульев, достал из складок трубку и, вызвав между пальцами ослепительный огонек, закурил. Судя по запаху дыма совсем не табак.
-Да ладно Гном, я тоже рад тебя видеть! -наемник добродушно хлопнул мага по плечу и уселся рядом с ним. -Тут надо девицу вылечить.- Нур кивнул на спутниц- Садитесь уже! В ногах правды нет.
Дору все так же невозмутимо выдохнул дурманящий дым и прикрыл глаза- на стол брякнулась бутылка вина и два кубка.
-Мясо, на кой черт ты привел сюда единорога и светлую?
Нур, уже приложившийся к вину, поперхнулся и сплюнул красную жидкость на пол. Круглыми от удивления глазами парень уставился сначала на Гнома, а потом на девушек.
-Едино... Что?
Внутри блондина столкнулось две скалы: во-первых, он четко знал, что драконов и единорогов не существует, во-вторых, он так же не сомневался в компетенции мага. Гном никогда не ошибался. И это было не простыми словами- если дроу сказал что-то значит так оно и есть. Если конечно он не врет, но темные эльфы редко врут (просто от того, что они настолько высокомерны. что редко вообще разговаривают с кем либо кроме своих).
Повисла долгая и звенящая пауза, на которую дроу было плевать. В отличие от наемника он воспринял присутствие рядом мифического существа как данность. Он все принимал как данность.

+2

73

Переход из -----> Городские ворота

Когда троица миновала ворота и страшные лица стражей остались позади, светлая как-то облегченно вздохнула: никогда не знаешь, что может прийти кому-то в голову. Однако, это было еще не все. Никогда в жизни эльфийка еще не видела столь грязных мест. Идя по улочкам, все ее нутро съежилось от ужаса. Кто-то мог явно сказать, что светла – неженка, и, может, в какой-то степени был бы прав. «Как здесь вообще можно жить?». Она отвлеклась от своих размышлений, услышав голос «сопровождающего», но буквально через секунду вновь погрузилась в размышления о жизни. Шла она не быстро, но и не медленно, золотая середина.  Толпы людей, грязь и ужас. Единственный вывод, какой пришел ей на ум – люди здесь явно выживают, как могут.
По сути своей, Айрин не любила города. Они навевали тоску и отвращение. Никакого пространство: одни мелкие улочки, бесконечный гул, толкающие друг друга дома. Для эльфа, привыкшего жить на свободной площади, это весьма не устраивала. Однако на данный момент и выбирать-то не приходилось. «И здесь я должна забрать снадобья? Уже даже интересно, как выглядит этот старик». Чтобы не извозить во всей этой грязи города свое платье, эльфийке пришло его поддерживать. Все-таки тут  была не природа, и уже далеко не почва под ногами. Цветок грусти тяжело вздохнула. Сейчас, когда она оказалась в Палааре, ей еще больше захотелось домой.
Она вздрогнула, словно молнией пораженная. Она, конечно, уже заметила в человека такую черту, как грубость, но услышать подобное явно не ожидала. Хотя что она вообще могла ожидать? Два незнакомых человека, один с оружием, кто знает, на что они способны. Хотя подозрения на сторону девушки давно исчезли.
Крысы. Не сказать. что она питала к ним отвращение, но, безусловно, никакой любви к ним тоже не было. Твари и твари, живут и живут, хотя они часто бывают виновниками заболевания людей.
-Ле, мы почти пришли. И ты эльфийка не отставай- тебя ждать не будут!
«Да, иду я», - мысленно возмутилась эльфийка, хотя чего еще было ждать от такого грубого человека. Вдохнув воздуха, она пошла быстрее. Будь ее воля, она вообще бы желала не дышать здесь, но выбирать опять-таки не приходилось.
Только вот крик не в сторону крыс заставил ее дернуться, а крик в сторону одного из проживающих этого города. Определенно, если бы ей «повезло» попасть под эту «грязь», вылитую из окна, наверное, светлая не пожалела стрел на данную особу. «Здесь все такие, похоже». Однако, ей повезло под это не попасть, за что она сразу же поблагодарила небеса.
«Куда он меня привел?». Ей захотелось раствориться в пространстве, слиться со стеной, но не заходить в здание. Что ее вообще заставило сделать шаги навстречу темноте, было неизвестно даже ей самой. Из-за темноты было плохо что видно, но видно. Она разглядела многое, хотя совершенно не желала видеть убранство данного здания. Айрин прижалась к первой стене, которую нащупала. «Вообще-то, мне не сюда надо было. Учитель говорил, он живет в каком-то там доме». Она замерла, когда навстречу странникам вышел гном. «Гном? Темный? Знает кто я? Хотя трудно не узнать». Она вжалась в стену еще сильнее, словно пытаясь и впрямь с ней раствориться и стать одним целым.  «Так Лё -  единорог?». Почему-то светлую это совсем не удивило, может потому, что та согласилась помочь, а может и что-то другое. Эльфийское чутьё? Даже звучало, как бред. Сердце забилось сильнее, словно вот-вот должно было случиться что-то плохое. Повисшая тишина на данный момент давила на сознание, так же предвещая ничего хорошего

Отредактировано Айрин (2012-01-13 19:18:17)

+1

74

------------------>>> Городские ворота
Нельзя сказать, что они шли особенно долго. Лё даже показалось, что весьма быстро. Как только они прошли мимо ворот и городской стражи, со странным интересом поглядывающей на путников, то тут же очутились на одной из улиц города. Белаэрн сглотнула. Ей всегда не нравились места, где толпилось большое количество народа. Конечно, тот факт, что в человеческой оболочке она еще ни разу не видела простой улицы, говорит о многом. Медленно озираясь по сторонам, единорог старалась не привлекать к себе внимания редких прохожих, а занималась больше рассматриванием самой улицы.
Если честно, то эта незнакомая улица незнакомого города совсем не приковывала взгляда единорога, привыкшего видеть вокруг себя высокую эльфийскую культуру. Повсюду было довольно-таки грязно, а тот факт, что из окон явно выкидывали мусор, заставил Лё держаться подальше от окон и дверей. И именно тогда, когда Лё уже очень уж хотелось задать вопрос о том, куда же они, в конце концов, направляются, идущий впереди парень, кажется, вспомнил, что сзади пристроилась компания. Да, наверное, он и не забывал, просто наверняка думал о чем-то своем. Может быть, даже о тех, кто "преследовал" его.
-Ле, мы почти пришли. И ты эльфийка не отставай- тебя ждать не будут!- произнес Нур, направляясь дальше.
После этой же фразы из окна было выброшено...нечто. Лё не сразу поняла, что это, но успела вовремя остановится. Слава духам, Нур шел впереди и вовремя заметил это нечто, летящее из окна. Сразу после этого Нур произнес набор фраз, значение которых было неизвестно Золотой. Но вникать она не стала, а лишь подумала о том, что это, должно быть, какое-то ругательство, которое используют в своем лексиконе люди. Насколько себя помнила Лё, единороги - ее племени, по крайней мере, - никогда не использовали бранных слов. Да им просто не нужно было их использовать. Их компания двинулась дальше.
Девушка заметила, что они уже свернули с главной улицы и теперь движутся по более темной, какой-то отдаленной, отчужденной улочке. Золотая не обратила внимание на вывеску, которая явно сообщала название помещения, в которое они входили. И зря, очень зря.
Как только компания вошла внутрь небольшого двухэтажного дома, в котором царил привычный глазам Лё полумрак, единорог тут же почувствовала что-то неладное. Ее лоб яркой свечкой засверкал в полумраке, предупреждая свою хозяйку о возможной опасности. Да и сама Лё уже поняла, что что-то здесь не так. Как только дверь за ними захлопнулась, из полумрака комнаты, в которой стояли путники, появился...дроу.
"Только не это!"
Золотая так и замерла на месте, не в силах двинуться. Страх сковал ее тело, словно прочные цепи. Она медленно отошла назад и тут же коснулась спиной стены. От отчаяния и ужаса, который отобразился на лице золотого единорога, она сползла по стене вниз, оказавшись в сидячем положении на полу. Темный эльф, она опять видит это жуткое существо, этот свой самый страшный ночной кошмар...И самое главное - сейчас пути назад тоже не было. Наверное.
-Мясо, на кой черт ты привел сюда единорога и светлую? - внезапно для всех заявил дроу.
"ЧТО?!" У Лё, буквально говоря, отвисла челюсть. Этот темный эльф сразу же, как только она вошла, распознал ее истинную сущность. "Так вот зачем он меня притащил! Я так и знала! Знала!" Девушка закрыла лицо ладонями, не в силах что-либо сделать. Раздался звук выплескиваемой на пол жидкости, а затем кашель.
-Едино... Что? - изумленно проговорил Нур, кажется, не веря своим ушам.
- Да! Да, я единорог! - начала яростно шептать Лё. И откуда в ней только силы на такие речи? Если честно, она и сама не знала. И это они - Золотая указала пальцем на темного эльфа, беспристрастно взирающего на картину ярости единорога - обратили меня в такую безобразную форму.
"Это невыносимо!"
- Так вот зачем ты меня сюда притащил. Посмеяться захотелось! - единорог встала и золотые глаза недобро сверкнули. А знаешь ли ты, человек, о том, что единороги являют собой не только спасение, но и смерть?
Девушка резко подошла к Нуру и, когда лицо ее оказалось на одном уровне с его, прошептала:
- Если ты действительно хочешь мне помочь, то заставь его вернуть мне прежний облик, - а вот в этих словах уже была большая доля отчаяния и мольба о помощи. Она явно просила о помощи, которая была так необходима ей.
"Пожалуйста...

+1

75

В голове Нура выла глубокая, всеобъемлющая пустота.
-Ебать... Настоящий единорог.- наемник несколько идиотически указал пальцем на Ле. На его лице отражалась довольно глупое удивление, смешанное с непередаваемым шоком. Человек никак не мог осознать до боли простой факт: симпотяшка Ле это легендарное создание, рогатая магическая лошадь. сейчас с наемником было, пожалуй, бессмысленно разговаривать. В отличи от темного эльфа который, казалось, наслаждается окружающем его абсурдом и своей властью над чьей-то судьбой.
-Тебя держали кто-то из моего народа, Единорог? Разумно, откровенно. - дроу блаженно выдыхал дурман, наполняя комнату еще более едким ароматом. - Твоя кровь, роговая и копытная пыль, кожные покровы, шерсть - отличный источник эссенцированной материальной магии. Удобно когда у тебя такие домашние животные. Дает отличные возможности для экспериментов. Откровенно.
Ведя эту принужденную речь темный выглядел так... Так обычно выглядят аристократы, рассуждающие о породах собак. Гному было хронически плевать на чувства окружающих- его они мало волновали, если они, конечно, не равны ему. А равны ему были только другие дроу (не все) и, скорее всего Нур. Кровавого Мага и Синего Гуся связывали бурные дела прошедших лет, которые и позволяли человеку безнаказанно хамить не самому последнему по силе и искусству магу Палаара.
Облако сизого дыма вырвалось из сомкнутых в высокомерной ухмылке губ и, свернувшись в непрерывно извивающееся щупальце, устремилось к лицу зачарованной. Принявшие эту причудливую форму чары обвили голову и шею Ле, все ближе и ближе подбираясь в отметке рога.
Комнату озарил яркий багряный свет.
-Круг.- дроу хохотнул и снова затянулся, прикрыв спрятанные за стеклом глаза. Тут же дымные чары развеялись и в лавке снова воцарился глубокий полумрак. К этому моменту Нур окончательно пришел в себя.
-Так ты осилишь?
Маг наградил наемника уничижительным взглядом:
-Я не работаю с примитивностью и посредственностью не магов недоучек, что ее держали. К тому же ей просто нечем мне заплатить а у тебя или у светлой врят ли найдется шестьерка.
Наемник встал и не торопясь пошел вокруг стола.
-Гном, знаю твою великолепную силу....- договорить наемнику не дали.
-Я сказал шеть и на твою некчемную лесть я не куплюсь, чертово мясо. - эльф и человек играли друг с другом. Ведь что такое торг? По сути своей это все та же игра на крепость нервов. Нур оперся на стол и показал два пальца- маг покачал головой, наемник показал два пальца и мезинец- дроу все так же бескомпромиссно отказался. спор проходил в абсолютной тишине. Было даже непонятно о какой сумме сейчас идет речь. Наконец человек показал ладонь, скрученную в причудливом жесте: прижатые друг к другу указательный и средний пальцы, оттопыренный безымянный и согнутый в фаланге большой- маг задумался и кивнул.
-Тебе то какой резон, мясо?- говорил дроу- Это же вообще не твои проблемы.
-Когда ты снимешь чары она станет единорогом, а я хочу увидеть волшебную коняку.
Темный эльф, размалывающий в ступке какую-то дрянь, бессильно опустил голову- ему не нужно было поворачивать голову, что бы узнать как сейчас выглядел Нур, точнее лицо с натянутей дебиловатой улыбкой сельского парня которому вот-вот покажет чудо проезжий волшебник.
-Идиот....

Отредактировано Нур сын Оливера (2012-01-17 17:35:48)

+1

76

Если честно, Лё подразумевала, что будет такая реакция. Как только Нур с выражением крайнего шока и удивления бесцеремонно показал на нее пальцем, единорог предусмотрительно отшатнулась. Она побоялась, что человек сейчас начнет ее ощупывать, как в лавке с антиквариатом. Пробормотав что-то лишенное смысла, Нур все еще изумленно глядел на Лё, в то время, как дроу, кажется, забавляла эта ситуация. В глазах Белаэрн промелькнул прежний страх, но и что-то новое добавилось к этому чувству. Может быть, гнев? А правда, у каждого существа, будь то человек, эльф или единорог, есть чувство собственного достоинства. За годы унижения и томления в плену куда делось чувство собственного достоинства Лё? Верно, оно постепенно откладывалось в отдельную полочку где-то в мозгу под названием «Ярость». Кажется, вскоре представится хорошая возможность выплеснуть это отвратительное чувство наружу. Эта эмоция угнетала Лё. Единороги не способны были чувствовать злых эмоций до тех пор, пока их не стали нещадно истреблять. А после этого магические создания стали, что называется, деградировать. Они перестали быть такими добрыми и милосердными, какими их считали люди и им подобные. Теперь многие рассказы о единорогах – это лишь сказки. И верить в них, или нет – каждый решал для себя. Лё же было неизвестно, что знает о ней Нур, как и то, что знает о них эльфийка. Строго говоря, ей это было не очень-то интересно, хотя стоило полюбопытствовать. А в случае неправильного ответа проткнуть рогом. Да-да, единороги в действительности несут не только спасение, но и смерть. Так что нужно подумать несколько раз прежде чем таращиться во все глаза на мощное существо.
-Тебя держали кто-то из моего народа, Единорог? Разумно, откровенно. – с нескрываемой издевкой в голосе произнес темный эльф. Кажется, он был единственным в комнате, кому эта ситуация приносила сплошь и рядом моральное удовлетворение. - Твоя кровь, роговая и копытная пыль, кожные покровы, шерсть - отличный источник эссенцированной материальной магии. Удобно когда у тебя такие домашние животные. Дает отличные возможности для экспериментов. Откровенно.
- Животные?! – возмущенно выдохнула Лё, тут же подняв голову и ступив вперед.
«Да будь проклят ты и весь твой народ!»
Эти слова чуть было не вырвались изо рта, но единорог вовремя себя остановила. Этот проклятущий дроу, как бы сильно она ненавидела таких, как он, был ее, наверное, единственным шансом  на спасение. Вернуть свой истинный облик Лё хотелось больше, чем отомстить тем, кто держал ее в плену. Глупо, наверное, думать, что если даже убить одного темного эльфа (что вообще маловероятно), от этого ничего не будет.
Вот только когда клубы темного пара стали собираться в одно щупальце и тянуться к ней, Лё снова вздрогнула. Дым приближался к ее лицу, и вскоре она уже ничего не видела, застыв на месте. Если ему так хочется напугать Золотую, то у него это практически получилось. Но та знала, что в случаях, когда на тебя непосредственно нападают, нужно не предпринимать ничего серьезного. Иначе можешь сделать еще хуже. Круг на лбу ярко сверкнул, давая понять, что приближаться к этой штуковине нельзя. Золотые глаза неотрывно следили за черной тенью. Та остановилась возле рога, а затем сверкнула багровым светом и исчезла, снова погрузив комнату в полумрак. Да, природная защита. Ведь в роге единорога заключена очень большая магия. Дроу что-то пробормотал, а Лё сползла обратно по стенке вниз. Она даже не слушала, о чем там говорили Нур и темный. Все это слишком вымотало ее.
После вопроса темного эльфа о том, зачем вообще кому-то кроме Лё это надо, Нур изрек следующую фразу, которая также заставила возмутиться нашу героиню:
-Когда ты снимешь чары она станет единорогом, а я хочу увидеть волшебную коняку.
«Коняку он хочет увидеть! Надо будет хорошо ткнуть его рогом. Чтобы знал, прежде чем болтать всякие глупости!»
- Может, ты еще что-нибудь придумаешь? – вопросила Золотая, подняв взгляд и заглянув в глаза человека.

+1

77

Ей хотелось бежать отсюда, но как бы это выглядело? Разумеется, это место было совершенно не то, куда хотела попасть светлая. Чувствуя, как лук и колчан со стрелами вонзился в спину до невыносимой боли, она отшатнулась. Светлые волосы упали на половину лица, загораживая нормальный обзор. «Взять и уйти, после того, как просила о помощи? Да еще и она…»
Убирая волосы, эльфийка косо глянула на единорога. Будучи представителем лесного народа, эта лошадка представляла для нее интерес. Но заинтересоваться сейчас – все равно, что уподобиться темным магам. Она тяжело выдохнула воздух. Жилка магического существа говорила за себя, желая изучить Лё, только вот совесть, пожалуй, ей этого не позволит.
И снова она совершенно не слушала разговоры, будто находилось вообще в другом месте, и не было этой суматохи, страха, темной энергетики и какой-то безысходности и удивления. «Что я тут делаю? ЧТО?!». Ей не хотелось смотреть ни на кого, но приходилось, ибо темнота помещения е не особо устраивала. Можно было давно смириться, что она сначала путешествия была лишней в этой «компашке», которая знать друг о друге ничего не знает. «Все с самого начала было не так».
Одной особенностью Айрин было то, что она совершенно не могла удивляться. Ну ничего не удивляло это светлое создание, поэтому и новость о единороге была воспринята как должное. Словно эти лошади каждый день перед ее глазами скачут. Она мысленно усмехнулась, звучала бредово, но все так и было.
«Сесть что ли? Или уйти, спросить дорогу. Они даже не заметят». Эльфийка опустила глаза, смотря себе под ноги. Это странное «путешествие» затягивалось и не обещало закончится хорошо. «Хотя, когда у меня что-то нормально заканчивается? И что я о себе?».
Она как-то незаметно и тихо поползла к выходу, нащупывая руками стену. Кто знает, чем она, стена, была покрыта, но ощущения на коже были не приятными. Но и оставаться здесь она больше не видела смысла. Айрин чувствовала себя бесплатным экспонатом в этих темных стенах, так что решение говорило само за себя – бежать отсюда, все равно ничего не изменится, наверное.

0

78

- Может, ты еще что-нибудь придумаешь? -парень несколько удивился.
-А что я должен еще придумывать? Из меня маг как из меч из деревянной ложки!- а после, все так же улыбаясь, честно добавил -Да интересно же. Одним словом сейчас Нур воплощал в себе все, из-за чего иные расы не любят людей. А именно непробиваемым осталопом с оружием и образованием на уровне тумака сельского проповедника.
-И подготовься, скорее всего будет больно....
-Не то слово единорог, не то слово. Светлая, мне нужны твои волосы.- тут же неведомая сила дернула шелковый водопад, обрамляющий лицо светлой- маг не скрывал, что он издевается. Да и само его колдовство... Оно было вычурно небрежным и неуважительным к тем силам, с которыми играл чароплет: вокруг темного, растирающего в ступке хитрые составы, кружились склянки с неведомой дрянью, чистая магия срывалась с символов покрывающих все окружающие предметы. И не только предметы- воздух внутри лавки замерцал мертвенным сине-феолетовым светом неконтролируемого волшебства мага, которому было плевать и на свое волшебство. Гном был гением от магии- в Палааре, да и, наверно, на всем материке людей, превосходящих его можно было пересчитать по пальцам одной руки. Власти предпочитали попросту его не замечать, но, когда тело было излишне деликатным, они шли к надменному ублюдку из грязной лавки, а не к своим высоколобым мудрецам Красного Замка. 
Нур зачарованно наблюдал за происходящим вокруг, он видел как молнии истинного волшебства сплетались в хитрые символы, символы которые порождали еще одни молнии, которые снова сплетались в хитрый узор. Наблюдал как пространство разрывает невиданная мощь, готовая уничтожить не просто все вокруг- она уничтожала само пространство. Вот, прямо перед светлой эльфийкой взмыл в воздух тяжеленный пресс и, с неописуемым надсадным треском, исчез, так и не упав на пол.
"Тебе не нужно пробуждать такое чудовищное количество магии, что бы снять это заклятие."- думал наемник-"Но ты и не хочешь ничего никому доказывать... Ты просто играешь сам с собой Гном."
Блондин улыбался- как бы окружающая его вакханалия не была ужасна и страшна, она была чарующей.
"И все таки страшно когда гению нечего терять."- это последнее что успел подумать наемник до того момента как врезался в стену... Или потолок?
А случилось вот что: не выпуская и сомкнутой пасти трубки маг плеснул в Ле приготовленный им порошок. Плеснул так буднично и так безразлично буд-то кидал монетку нищему. вылетевшая из жерла смесь, клубясь багровым пламенем и туманом охватила свою жертву, отбросив в сторону лишнего Нура. Крохотные песчинки вгрызались в нежную кожу, проникая в плоть- форма человека, наложенная магом глубоких подземелий пыталась держаться, но ее хватило ровно до того момента, когда пламя, уже полностью охватившая Ле, достигло рога- светлое волшебство расцвело и пламя, и сине-фиолетовую тьму магической лавки, озарив безразлично курящего мага, оглушенного наемника и светлую целительницу. Форма треснула, а столб раскаленного белого света скрутился в прекрасный рог, вокруг которого в жарком пламени сгорала плоть девушки: огалились мышцы и кости, объятые жадным огнем. Человеческое тело светлого духа мучительно погибало, даже не в силах биться в конвульсиях- магический огонь прочно держал Ле в воздухе. Через минуту все было кончено и внутри пламени существовал только рог, но рог не просто существовал. Он медленно гасил обуревающее его пламя. Светлая магия, источаемая этой костью, начала наполнять пространство и, сжимаясь, формировало контур, ослепительно-белое пятно в форме лошади. Понадобились мгновения что-бы все кончилось- среди затухающей магической тьмы лавки стоял окутаный белой дымкой единорог.

Отредактировано Нур сын Оливера (2012-01-22 14:21:23)

0

79

Лё тревожно наблюдала за темным эльфом, что продолжал что-то готовить, стоя поодаль от всей компании. Она знала, что темные эльфы могут в любой момент выкинуть такое, чего ты совершенно не ожидаешь. Этим-то и пользуются коварные существа. Именно поэтому они преуспевают во многих областях магии. Именно поэтому многие их просто-напросто избегают, потому что...боятся? Да, боятся. Если не до паники, конечно. Золотая сидела, поджав под себя ноги и нервно покусывая губы. Все ее существо рвалось наружу, вон из этой комнаты и прочь от всех этих людей. В воздухе витала опасность - и сущность это чувствовала. Как бы ни успокаивала ее Лё, как бы ни уговаривала бороться дальше, она ни в какую не соглашалась. Слишком дикая. Ей еще предстоит ко всему этому привыкнуть. Ведь человеческая форма навечно запечатается в сердце единорога. И кто знает - будет ли эта форма сильнее внутренней сущности магического создания, или же Лё, все-таки, удастся удерживать ее под контролем? Отчего-то у Золотой были смутные подозрения, что магия темных эльфов слишком сильна для того, чтобы просто так взять и выкинуть ее из памяти и из тела. Нет, какой-то кусочек, несомненно, останется навсегда. Лё знала, что с ней будет. Знала, почему это будет происходить. Но не знала лишь одного - сколько еще бед предстоит ей пережить?
-А что я должен еще придумывать? Из меня маг как из меч из деревянной ложки!- произнес Нур. Лё уловила долю правды в этих словах. Будь этот человек магом, он ни за что не потащил бы единорога к темному эльфу. По крайней мере, даже маг-недоучка может производить простенькие целительские операции...И изначально просила ли Белаэрн вернуть ей облик? Нет. Значит, все могло бы обойтись лучшим образом. -Да интересно же.
"Интересно ему. Неужели этот человек никогда в жизни не видел единорогов? Конечно, у нас нет обычая показываться людям. Но наверняка он бывал в наших лесах, возле чистых озер, которые считаются благословенными... Я не могу поверить в то, что он до этих пор считал, что единороги - выдумка. Сказка для маленьких человеческих детенышей. Быть того не может. Да, мы не столь известны, но о нас постоянно рассказывали. Старшее поколение - младшему. И сейчас все это превратилось в сказку? Что же тогда люди сотворили с драконами? Не забылили ли они их так, как забыли нас?..."
Размышления текли в голове медленной рекой. Спешить никуда не хотелось, и наконец-то единорог услышала свое собственное спокойное сердцебиение. Хотя нет - тревожные нотки все-таки слышались в этом размеренном стуке. Тук-тук. Тук-тук. Как капли дождя стучат по молодой зеленой листве в густом лесу. Кап-кап. Живо перед глазами предстал облик бегущего табуна единорогов - одной большой семьи. Куда они бегут? Зачем? Ответа на этот вопрос, пожалуй, не знали даже сами великолепные создания. Они - есть. И они - реальны. реальны так же, как и озера, как и леса, как и ...люди.
Кулаки непроизвольно сжались. Люди. Худший облик, наверное. Лё так и не почувствовала себя человеком. И, наверное, никогда не почувствует. Внутренняя сущность постоянно с ней, постоянно напоминает о том, кто она есть. И оставлять Белу она не собирается. Да и сама единорог запомнит на всю жизнь, кто она такая. Главное - это то, что внутри тебя, а не то, что снаружи. Однако Золотая и предполагать не могла, что однажды испытает такое замешательство, постоянно, шепотом, повторяя это про себя. Главное - это то, что внутри тебя, а не то, что снаружи... Это утверждение казалось ей бесконечно верным, но...Но она сама убедилась в том, что есть исключения из правил. Ведь ее отчаяние, ее боязнь потерять свою истинную форму, сыграли свою роль.
Внезапно все в комнате переменилось. Лё пришлось подняться на ноги для того, чтобы видеть, что происходит. Едва она встала, как в ее сторону полетел таинственный порошок темно-фиолетового цвета. Неожиданно Золотая почувствоваа вибрацию, и на этот раз не только в области лба, но и во всем теле. Багровый дым поплыл в ее сторону и вскоре миллионы мельчайших частичек прикрепились к молочно-белой кожей. Почувствовав покалывание, Белаэрн даже не шелохнулась. Она знала, что в то время, когда творится магия, нужно стоять спокойно, принимая волшебство как должное. На то, что Нура отшвырнуло в стенке, Золотая также не обратила внимания, а лишь ждала. Знакомое покалывание... Как только багровое пламя столкнулось с кругом на лбу, комнату озарил яркий свет, а Лё почувствовала, как человеческая форма покидает ее, буквально разваливается. Все, что видела девушка - это свет. Свет сплошь и рядом. Можно сказать, она даже не чувствовала себя. Не чувствовала, ни прежних ног, ни прежних рук, к которым уже постепенно начинала привыкать...Еще одна вспышка света и...
Переступая золочеными копытами по древесине, единорог нервно взмахнула хвостом. Наклонив голову, она резко выпрямилась, теперь уже посмотрев на людей и эльфов слегка свысока. Рог ее ярко мерцал, озаряя полумрак комнаты. Самочувствие на души воцарилось великолепное. Хвост-кисточка сделал еще одно столь привычное движение и остановился.
"Наконец-то...Наконец-то я свободна."
Потоптавшись на месте, Золотая оглядела присутствующих. Реакция опять же ожидаемая. Гордо взмахнув головой, Лё прошла несколько шагов к двери и, остановившись, обернулась. Нет, разрешения она не спрашивала. А скорее это был жест - вы идете или нет? Наверное...Что-то жгло возле левой лопатки. Золотая только сейчас вспомнила о клейме. Глаза единорога с ужасом распахнулись.
"И волшебство навеки останется в тебе..."

+3

80

Гном обошел разоренную лавку и все так же невозмутимо плюхнулся на свое место- он продолжал курить.
-Плохая идея единорог. Выйдешь на улицу и тут-же будешь снова поймана и заперта. и рог тебя не спасет. Кстати....
Маг пошарил взглядом по прушанному помещению, отыскивая наемника, который уже почти очнулся. Если быть точным, то Нур качаясь поднимался на ноги, прижимая узкую рану над левым ухом- заклятие его отлично приложило.
-Время расплатиться.
-Ладушки...-парень с любопытством разглядывал Ле- Вот твои тридцать роса и отличный эльфийский лук с... -Нур заглянул за плече целительнице- и двенадцать первоклассных стрел.
-ЧТО?!- маг рассвирепел- Что это за ублюдочность, мясо?!
Наймит ухмыльнулся и развел руками- он был доволен. Ведь Гном был гением от магии, но лохом от торговли, а обдурить идиота это удовольствие часто сходное по энтенсивности с оргазмом.
-Мы договаривались о сумме, но ни слова не было сказано о способе оплаты Гном. Сделка состоялась. 
Со стороны картина выглядела анекдотичной: наемник, кладущий на стол кошелек, отбирающий к эльфийки колчан с луком и с ненавистью смотрящий на все это темный маг.
-Прочь мясо. я не хочу тебя видеть.- дроу развернулся и исчез в темени лавки.
Нур довольно хмыкнул в след надменному типу, которому смог утереть нос. Впрочем свое внимание он довольно быстро вернул к единорогу.
"Красивая... Как в сказках. Только подумать- они существуют! Настоящие единороги! Волшебные лошади из легенд... Их рог дарует исцеление, но подойти к ним могут лишь непорочные девы. Твою мать- я не похож на девственницу! Эм... В любом случае в таком маленьком пространстве она мне не опасно."- размышлял наймит, разглядывая сказочное создание.
-Ле, ты меня слышишь?- дебильный вопрос человека поставил крест на чудесности момента.

Отредактировано Нур сын Оливера (2012-01-25 00:42:14)

0

81

"Что значит навеки? Что это значит?!"
Это значит, что наша миловидная героиня всего лишь навсего приобретет новую форму. Такова сущность единорогов. Такова, фактически, сущность любых древних созданий. Они, а, если быть точнее, их разум, запоминает любое волшебство, примененное по отношению к ним. Вне зависимости от того, меняет ли существо форму, или же остается прежней, все волшебство находит отпечаток в душе.
Потоптавшись на месте, Лё еще раз взвесила все "за" и "против" на чаше весов, называемых "надо отсюда убегать". Ей не показалось, что ее здесь кто-либо сильно удерживает. Однако на улицу выходить тоже было опасно. Золотая не знала этих мест, а спросить, кроме Нура, было не у кого. Что же, видимо, придется стоять здесь и ждать, пока первое оцепенение пройдет. Белаэрн знала, что появление единорога в этом месте вызовет бурю эмоций.
"Может быть, мне не стоило просить его о помощи? Может быть, я сама смогла бы приобрести прежнюю форму, не прибегая к постороннему волшебству? Тогда получилось бы выбраться незамеченной из города. Судя по всему, теперь придется спрашивать у Нура самую безопасную дорогу. Только вот у меня нет никакой уверенности, что в этом городе вообще есть безопасная дорога. Здесь, как и в любом другом месте, населенном двуногими существами, следует быть крайне осторожной. Иначе можно запутаться в этой бесконечной паутине интриг и алчности."
Отметка на левом плече немилосердно жгла. Такое ощущение, что кожа в этом месте нагрелась до предела и, прикоснись к ней кто-нибудь, она обязательно прожжет руку насквозь. Но, возможно, это была всего лишь иллюзия.А может быть и нет. Кто знает, кто знает...
- Плохая идея единорог. Выйдешь на улицу и тут-же будешь снова поймана и заперта. И рог тебя не спасет. - прозвучал голос дроу, словно четко отрепетированная реплика.
"Нет, он явно издевается"
Ну, естественно, он издевается. Дроу и без издевки? Лё уже не верила в подобные "легенды". Что же, все бывает когда-то в первый раз. Однако в существование "милых и беспечных" темных эльфов Золотая не поверит даже тогда, когда таковой окажется перед ней и будет размахивать букетом полевых цветов перед носом. Некоторые уроки, которые дает нам жизнь, запоминаются навечно. Вот и Лё не верила в существование добрых эльфов с темной кожей. Не знала она, что нужно сделать для того, чтобы она, наконец, поверила в то, что все способны измениться.
-Ле, ты меня слышишь?- - совершенно завороженным голосом спросил Нур.
Понимают ли единороги человеческую речь? Вестимо, понимают. Но только вот, ответь она сейчас, поймут ли ее присутствующие здесь? Если честно, Золотая не знала. Бытовало мнение, что единорогов слышат только те, кто обладает магической силой, а так же существа, чистые душой. В чистоте души здесь присутствующих Лё сильно сомневалась. Да и в том, обладают ли они магией тоже... Собственно говоря, проверять это здесь и сейчас было бы глупым, поэтому Белаэрн решила просто ответить. А уж поймут ли они ее или же иступленно промолчат, глядя на магическое существо, покажет время.
- Слышу, разумеется, - голос звучал совсем по-другому. Будто раздавался откуда-то издалека, эхом отражаясь от всех предметов, что были в комнате, и от ее стен. Знаете, а она ведь даже не шевелилась в момент говорения. Этот голос шел изнутри. Язык Истины. Мог бы выйти и выкрикнуть это на улице.
Может быть, поймут, а может быть и нет.
"Кто их знает, этих странных двуногих созданий? Одним лишь только Всевышним известно, что у них на уме и что они думают. О непредсказуемости в данном случае вообще следовало бы промолчать".
Странное и знакомое ощущение воцарилось в разуме. Неужели она снова...в себе?

0

82

Говорила единорог очень странно, но по крайней мере было понятно что она говорит. А еще Нур никак не хотел поверить в то, что перед ним сказочное существо. Просто не мог, но, тем не менее, стоял и любовался сверкающим чудом. Любовался пока не осознал одну довольно простую мысль.
-Ле... У нас проблема. Ты не можешь быть тут в... В таком виде. Ты можешь как-то стать человеком?
"Твою мать, мы посреди столицы. И у меня нету денег... Совсем. Твою мать... Хочется жрать. Придется опять идти на работу. И найти стоящий контракт... В сломанную кружку придется идти. Надеюсь старый Тувгор все еще там."
-Надо как-то вывести тебя из города. Ты ведь живешь в лесах... Да?
"Создатель! Это единорог! Как я выведу эту тварь из города?! Кто же знал, что она реально единорог! Вашужмать! Как?!"
Наемник ощупывал рану на голове- волосы слиплись и стали больше похожи на бурую проволоку. радовало только то, что кровь остановилась и больше не капала на пол.
-Триклятый Гном... Больно... Я видел где-то тут повязку.
Нур начал рыться в стеллажах. Вскоре тряпка была найдена, а голова перевязана и прикрыта шляпой.

0

83

Ситуация явно выбивалась из-под контроля. На этот раз у Лё не было собственных соображений по поводу того, что же делать дальше. Странно, что единорог полагала, будто Нур с распростертыми объятьями побежит ей помогать.
"Он и не обязан мне помогать. Хотя... Это я должна быть ему благодарна. Именно он освободил меня от той чудовищной форме, губящей сознание, и к тому же явно не намерен проявлять ко мне какую-то агрессию. За это я должна быть благодарна. Хотя бы за это."
-Ле... У нас проблема. Ты не можешь быть тут в... В таком виде. Ты можешь как-то стать человеком?
- Я не хочу больше обращаться в эту унизительную форму! - обиженно фыркнула Золотая, будто бы сейчас стоящий перед ней человек сморозил неимоверную глупость. Гордо подняв голову и постепенно делая шаг к двери, Лё кинула взгляд на эльфийку, застывшую в полумраке комнаты. К тому же, я не думаю, что повторная трансформация хорошо скажется на мне. Было бы это так легко, как тебе кажется...
А после этой фразы в комнате на мгновение воцарилась тишина. Слышен был лишь приглушенный звук, напоминающий равномерное тиканье, откуда-то сверху, да легкий цокот золоченых копыт золотой кобылицы. Рассмотрев саму себя подробнее, Лё поняла, что шкура стала еще тусклее, чем была. Плохой признак. В детстве, в раннем детстве, шкура была золотой, словно солнце, которое мягко поигрывало своими лучами по поверхности кристально-чистого озера. Что будет дальше, если все будет продолжаться в таком духе?..
-Надо как-то вывести тебя из города. Ты ведь живешь в лесах... Да? - неуверенно поинтересовался Нур, явно размышляя над проблемой "и каким образом я с ней пойду по городу". Что же, теперь это его проблемы. В конце-то концов он ведь может с ней не идти.
"Да, честно говоря, я не настаиваю на этом. Однако, боюсь, мне придется плутать в этом городе либо до тех пор, пока не найду выход, либо до тех пор, пока не свалюсь с ног от усталости или не поймает кто. Странно, однако, как облик меняет отношение к тебе. Стоит тебе появиться среди людей в облике девушки, валящейся с ног от усталости, как от тебя все отвернутся. Но стоит вернуть себе форму единорога, как...Да, ты притягиваешь взгляды. Люди всегда были и будут такими. Лицемеры."
- В лесах, - утвердительно кивнула головой Белаэрн. Кто-нибудь из здесь присутствующих способен плести чары невидимости?
Не услышав какого-либо ответа (при этом тяжело выдохнув), Бела подошла ближе к Нуру и наклонила к нему голову. Кончик витого рога легко коснулся лба парня, тут же издав небольшую вспышку света. Насколько понимала Лё, Нуру не так уж сильно досталось во время заклинания. По крайней мере, она полагала, что все будет намного серьезнее. Разумеется, все слышали о том, что единорогам под силу излечить любые раны, будь то телесные или же душевные. Они - воплощение чистого Света, и поэтому могут очень многое. Только вот сами чудесные создания не привыкли распространяться о таинствах, данных им природой и Всевышними. Пусть лучше люди верят в то, во что привыкли верить. Совсем не обязательно им ждать
- Наверняка в этом городе есть места, где можно пробраться незамеченными, - знаете а став единорогом, Лё обрела гораздо большую уверенность, чем когда существовала в человеческой оболочке. Что же, истинный облик всегда служил надежной защитой...И это касается не только единорогов. А если нет... Придется устроить в городе настоящий праздник. Пусть люди порадуются, увидев существо, о котором слышали лишь из сказок.
Лё удержалась от того, чтобы усмехнуться. Ибо картина, которая предстала перед глазами, действительно оказалась крайне забавной. Только вот сам собой напрашивается вопрос. Для кого забавной?

Отредактировано Белаэрн (2012-01-25 18:57:36)

0

84

Наемник сквозь повязку потирал явно зажившую рану.
-Ле, ты никогда не жилила в городе, так что не неси чушь. -слово "чушь" наемник выделил особенно ярко.
-Незаметно выбраться из Палаара можно выбраться только по воздуху, но для этого придется угнать королевского грифона. Да и чары невидимости на единорога тут никто не наложит- я больше не знаю ни одного надежного мага кроме Гнома, который еще долго не захочет иметь со мной дел.
Это было печальной, но сущей правдой. Гном, не смотря на то, что был последним подонком, весьма серьезно относился к чужим щепетильным вопросам. Из него просто невозможно было вытащить чужую тайну ни за деньги, ни под пытками (было бы интересно взглянуть на останки тех, кто попытается пытать этого мага). Нур ясно знал, что никто не узнает о том, что происходило в этой лавке.
-А если узнают о том, что в столице появилось такое чудо то, уж поверь, праздник это последнее что будет.
Блондин уселся на стол, достал кисет и трубку- от размышлений дико захотелось курить. Вскоре размышляющего наемника окутал сизый табачный дым- горький, плотный и гадкий. Так пахнет очень дешевый табак который несколько раз мочили и высушивали. "Выход из города только один." -думал парень- "Без вариантов ее вывести нереально- любой идиот поймет, что это не лошадь"-наемник поднял глаза на единорога-"Необычная лошадь."
Как бы наемник не подходил к решению вопроса незаметной транспортировки Ле, он все равно упирался в слишком большое количество проблем. проблем банальных и критических. После долгого молчания Нур наконец поднял вытащил изорта трубку и серьезно уставился на единорога. Пристукнув бочонком о столешницу человек вытряхнул пепел и начал разговор уже совсем по другому: никакой расслабленности и и позерства, сухие интонации и фразы, хлещущие как сабельные удары.
-Мне плевать что ты там думаешь о человеческом теле и о людях. Если хочешь жить, но тебе придется вновь обернуться- иначе я не смогу вывести тебя из города. Когда мы пересечем ворота, мы отправимся на север к Гаргам- там я тебя оставлю. Единороги не спроста стали сказкой, так пускай ей остается. В Гаргском лесу ты немного передохнешь и поскачешь дальше на север- северо-восток к Эвенгардским чащобам. Там тебя сам Создатель не сыщет. Как восстановишь силы решай что будет делать дальше, только не попадайся нам и эльфам. Никому не попадайся.
Нур нахмурился и убрал кисет обратно в сумку. "Провизии осталось едва на сутки. Придется жрать рыбу и дичь. Проблемы одна за одной. Ничего, на Гиловой косе таверна Салаанеша- возьму новый контракт и опять выровняю свой кошель"- наемник встал и поправил накидку.
-Оборачивайся Ле.

Отредактировано Нур сын Оливера (2012-01-25 22:08:57)

0

85

Похоже, все было не так забавно, как казалось на первый взгляд. На самом-то деле для Лё в том, что ей пришлось довериться первому встречному человеку, была большая загадка. Она будто бы каким-то внутренним чутьем ощутила то, что он сумеет ей помочь. Но счастье ведь не может длиться вечно, ведь правда? Похоже, сейчас этому и так короткому счастью придет конец. Может быть, даже окончательный и бесповоротный.
Как только Нур закончил свой монолог, и с его стороны последовал чуть ли не приказ обратиться обратно, Лё на момент задумалась. Будет ли это так просто, как кажется с первого взгляда? Отчего-то у Золотой были свои предчувствия на этот счет. Единорог практически не эксперементировала с такой магией, однако волшебство, обратившее ее в человеческую форму, теперь навеки осталось в памяти. Эта удивительная способность, доставшаяся немногим другим расам - воспроизводить любую информацию, которая проникла к тебе в разум, затронув более отдаленные его уголки, в которых, собственно, и хранятся знания.
"Думает ли он, что это так легко? Попробовал бы он сам испытать на себе это. Я бы посмотрела на него, обрати его кто в...ящерицу. Да, в ящерицу! Забавная картина вышла бы. Нур - ящерица. Интересно."
- Хорошо, я попробую, - наконец, выдохнула Золотая, однако я не уверена, что это получится.
Единорог прикрыла глаза. Как не хотелось вновь возвращаться в этот дикий облик. Однако она и сама уже поняла, что иначе ей отсюда не выбраться. Поэтому, сосредоточив свою магию, она попыталась вспомнить все параметры человеческого тела. Ясно представив перед собой образ той девушки, которой она недавно была, Лё рассеяла магию по всему периметру собственного тела. Вспышка света.
Посередине комнаты крохотным холмиком света и тени лежала молодая девушка. Она была нага, и тело ее светилось, как снег под лучами луны. Спутанные, светлые, золотые как солнечный водопад волосы спускались ниже пояса, лицо ее было закрыто руками. Слабая пока еще фигура приподнялась и теперь волосы ее касались пола, прикрывая и переднюю, и заднюю часть тела. Во она - грива единорога, никуда не делась.
- Ну, вот, опять, - промолвила обращенная девушка, убирая прядь золотистых волос со лба, вновь открывая зачарованный круг. И что теперь?
В полумраке тесной комнаты мелькнули золотистого цвета глаза, посаженные чуть глубже, чем у обыкновенных людей. Глаза... В них отражалось существо. Вернее, существа. Те, которые никогда не выйдут на поверхность. Те, которые когда-то предпочли улететь в бесконечное небо.
И она улетела бы с ними. Улетела далеко, минуя громады свинцовых облаков и не оборачиваясь на землю, которая по сравнению с белоснежной шкурой единорога была слишком тускло. Да, земля давно уже утратила прежнее сияние. Правильно сделали Всевышние, практически уничтожив единорогов, оставив лишь нескольких лишь для напоминания существам, населяющим эти места, о том, что было когда-то. Что было...и чего не сейчас. Но зачем возрождать прежнюю боль? Зачем напоминать о том, какие утраты понесла земля? Никто не знает. Наверное, это известно лишь ветру, который свободно путешествует по долинам и горам, неся с собой свою песнь, да мотыльку, что неосторожно летит на манящий свет, не боясь обжечь свои крылья...
«Единорога можно превратить в ящерицу, в рыбу, в улитку, в волка, и все-таки глаза выдадут его. Кому-то. Кто-то всегда узнает эти глаза. Тот, чье сердце чисто. Тот, перед кем однажды могучее создание склонит голову.»

0

86

-Тарпсихора танцует, а пою...- непонятно к чему сказал наемник, разглядывая нагого оборотня. Вздохнув человек снял накидку и протянул девушке.
-Прикройся. А теперь нужно очень быстро выбраться из города- ворота вот-вот закроют. Не смотри по сторонам, ни с кем не говори и не отставай. Если кто-то с тобой заговорит, притворись немой.
"Погулял ты, Нур... Вместо шлюх и эля у тебя приблудная магическая лошадь и пустой карман. Почему я?"- наймит шагнул к двери, открывшей действительно волшебную картину.
Ночь плотным саваном накрыла земли, не забыв и о столице. Правда в Палааре ночь была рваной и прерывистой из-за тысяч и тысяч ярких огней, освещающих улицы вечно бодрствующего города людей. Ненужно было быть поэтом что бы проникнуться безумной в своей странности красотой этой ночи- ночи в которой тьма превращается в свет мгновенно, где нет теней и переходов, где дрожат в смрадном карнавале силуэты сотен припозднившихся обывателей. Картина города завораживала и пугала, сбивала с толку и тем ни менее вбивало в голову какую-то дикую тайну о сущности мира людей. Нур то и дело таявший в холодном тумане прорубал дорогу своей спутнице: воры, пьяницы, шлюхи, убийцы, нищие, богачи, молодые старые- все это был причудливый столичный лес- лес в котором люди были и деревьями и животными. Каждый был строго индивидуален и каждый нес в себе клеймо чего-то большого, спящего, разрозненного, но единого. И клеймо это было настолько сильным, что обезличивало- от противоречий можно было мгновенно сойти с ума в тот самый момент когда вступишь на залитую помоями ярко освященную грязь между вычурными особняками и лавками. Здесь не было единства, но все было ясно и целостно.
Наемник грубо отбросил в сторону зазевавшегося нищего- Нур вписывался в разбитую картину целостного города.
-Почти пришли Ле. Ворота вот-вот прикроют.  
Сплетенные в тугие узлы улицы расширялись, перерастая в конец тракта, ведущего в город- наконец станы Палаара оказались позади. Единорог не потерялась и наймит был доволен, что никто не помешал их стремительному побегу. В голове плясала только одна навязчивая мысль, что Нур о чем-то серьезном забыл.
-Так Ле...-парень отвел девушку подальше от дороги- Сейчас мы с тобой пойдем на север. Если встрянем, то оборачивайся в лошадь- так от тебя толку будет определенно больше.

=====================> Северная дорога из Палаара (Палаар; Кивангард; Гаргский лес)

Отредактировано Нур сын Оливера (2012-01-27 23:54:38)

0

87

=========) Городские ворота

Алагосет была молчалива и задумчива. Жди беды...
- И что у неё на уме на этот раз? Хотел бы я знать. - между тем, столица производила слабое впечатление. Понемногу из домов выглядывали люди, улицы заполнялись всяким сбродом. Их родной город по сравнению с этим выглядел более величественно. Хотя, может это с непривычки. Единственное, что и вправду было примечательным - так это замок.
- Ну скажи уже, что ты задумала? - молчание и утомляло и напрягало одновременно.
- Поедем сразу во дворец? - парадом тут командовала сестра, Химан об этом не забывал, поэтому хотел знать, что они будут делать дальше.
Между тем, приход в город не прошёл совсем уж гладко. Откровенно говоря... дроу забыл покормить своего "питомца". Если быть точнее - Химан надеялся это сделать в городе, но не успел, так как ящер не дожидался когда его покормят. Когда они свернули за очередной угол, то мужчина даже не успел сообразить что произошло. Его ездовое средство дёрнулось, щёлкнуло зубами и так же спокойно почесало дальше. Дроу бы даже не обратил внимания, если бы сзади не раздался оглушительный женский крик.
- Какого ты орешь? - Химан оглянулся и увидел изумленное лицо какой-то светловолосой женщины-человека.
- Это чудище сожрало мою кошку!!!
- Кто? Я?! - изумленно спросил мужчина. Какая грубость, да, он темный эльф, но не обзывать же чудищем, да и кто он - ненормальный, есть бездомных кошек на улице?!
Когда генерал бросил взгляд на морду ящера, нагнувшись вперед, всё стало ясно. Между зубов у него торчал кошачий хвост. Зверек чавкнул пару раз, и от хвоста тоже следа не осталось. Дроу презрительно фыркнул в сторону женщины.
- Ты так не кричи, напугаешь его и он ещё и тебя съест, если не насытился. - Химан злобно расхохотался, а незнакомка испуганно отшатнулась. Мужчина натянул поводья, быстро скрывшись с "места преступления".
- Какое чудесное место - столица. И ящера кормить не надо. - сказал улыбаясь мужчина сестре.
- Надеюсь королева не разводит карликовых собачек, или что-то вроде этого... Надо и вправду покормить это несчастное животное на всякий случай.

+1

88

- Ну скажи уже, что ты задумала? - голос Химана вывел Серую Леди из раздумий. На минуту ей показалось, что брат либо чем-то недоволен, либо его что-то тревожит. Для успокоения души Химана да и своей тоже, Алагосет на мгновение повернулась к брату и улыбнулась мягко, даже с некой долей нежности. А так она делала лишь в том случае, если старалась избежать лишних вопросов. Уж не брату ли это знать.
- Тс... Братишка, тебе не стоит ни о чем беспокоиться. Придет время и я расскажу, - одной рукой, которую девушка все же успешно оторвала от поводий, накинула капюшон на голову, ибо количество горожан на улицах стало прибавляться. "Что такого интересного во мне или в Химане?"-  удивлялась Дочь Штормов, скорей всего позабыв такой факт, как очаровательная ездовая ящерица. "То что мы дроу или то что мы мирно себя ведем?" - хотя нет, это ее скорее раздражало. Люди, которые выползали из своих убежищ, становились как вкопанные и широко разинув рот, провожали процессию, состоящую из двух темных эльфов. вряд ли кому-то понравиться, когда его в упор рассматривают и даже не стараются скрыть своих действий.
- Поедем сразу во дворец?- Алагосет в ответ с усмешкой произнесла:
- Да... Королева ждет нас, не дождется, - остальной путь дроу опять погрузилась в свои думы, которые в подсознании доминировали на общем фоне людей, человеческих домов и растений, которых не было в Дите. Погружаясь глубоко в себя, Алагосет становилась отстраненной от мира сего и поэтому, разумеется, она не услышала ни клацанья зубов, ни оглушительного крика человеческой самки.  "Что ж... Чтобы произвести на глупышку благоприятное впечатление я постараюсь сказать ей пару-тройку милых слов. Надеюсь у меня это получится. И еще не забыть пихнуть подарок... Кстати, насчет подарка" Алагосет повернула голову сначала налево, потом в другую сторону. А после обернулась назад.
- Химан, - лошадь послушно притормозила, - А ты не... - как же Серая удивилась, когда увидела как питомец брата, вполне довольный нужно заметить, выплевывает комки шерсти.
- Какое чудесное место - столица. И ящера кормить не надо. - Алагосет тихо рассмеялась, соглашаясь с мужчиной.
- Действительно, но нам нужно поторопиться, - уже в своей обычной манере произнесла дроу и немного натянула капюшон на глаза.

Отредактировано Алагосет (2012-01-27 18:23:46)

+1

89

Если честно, в Лё пропало желание куда-либо выходить. Действительно, сейчас было очень опасно высовывать нос. Повсюду были люди, следовательно, повсюду была опасность. Она исходила, по мнению Лё, от каждого человека, будь он добрым или злым. В каждом добром человеке всегда есть капля тьмы, пусть даже весьма мелкая по сравнению с количеством света. Люди - не те существа, чтобы быть абсолютно светлыми.
"Нет, это, скорее мы станем темными созданиями и покоримся смертным, чем люди будут представлять собой абсолютный свет. Эльфы - да, еще возможно. Но не люди. Природа вложила в них последний свой рывок, оставив им два Начала - и Свет, и Тьму. Зря. Не мне, конечно, судить о решениях природы, но это было совершенно зря. Надо было с рождения давать им выбор. Свет или Тьма. Тогда, возможно, было бы лучше. Или хуже. Не знаю."
Итак, они, все-таки, двинулись. Едва только открылась дверь на улицу, Лё заметила, что снаружи сильно стемнело. Что же, тем лучше. Темнота иногда бывает и другом. В таком случае, их будет тяжелее заметить. Как только эти двое миновали ворота, Золотая обернулась было назад, однако Нур ведь ясно сказал - "не отставай". А единорог боялась снова потеряться, ведь эти места были ей практически незнакомы.
Что?!
- Лошадь?! - от ярости, неизвестно откуда появившейся в столь светлом существе, буквально говоря, стянуло дыхание. Это же было оскорбительно! Назвать ее каким-то жалким домашним животным, на котором ездят двуногие существа! Она протрубила это слово так, будто совершила самый настоящий призыв сил. И действительно, силы были с ней, когда она... Это я-то лошадь?!
Сама не зная, что делает, девушка замахнулась и...ударила человека по лицу, если точнее сказать, по щеке. В золотистых глазах ее полыхали неведомые огоньки. На самом деле единороги были созданы не только для того, чтобы защищать. Но и для того, чтобы защищаться. Поскольку в этой форме у Лё не было рога, новое тело само подсказало ей, как нужно действовать. И именно так, как было несколько секунд назад.
"О, Духи, что же я наделала?"
Ну, вот теперь она постоянно будет сокрушаться, вспоминая, что же такого запретного сделала. Сделала-то, на самом деле, много чего. Просто не будем об этом упоминать. Иначе Золотая совершенно скиснет.
"Я так и знала. Человеческое тело губит всяческий свет. Всякий, кто попадает в эту дикую оболочку, обретает те качества, которые не должны быть в сердце. Значит, вскоре все то, что так бережно вложила в наше племя природа, погибнет. Нет, я этого не вынесу..."
Золотая отвернулась, пряча взгляд. Слишком это было...стыдно? Да, пожалуй, так.
- Прости, - тихо произнесла Белаэрн, и магический круг на лбу слабо сверкнул, выпуская часть целительской силы, что осталась в теле девушки. Слишком уж много магии отнимал сегодняшний день и сегодняшняя ситуация. Пойдем дальше.
Девушка сделала шаг в сторону по дороге, которая стала уже совсем темной.
------------------->>> Северная дорога из Палаара

Отредактировано Белаэрн (2012-01-28 00:07:48)

0

90

Ей казалось, что воздух кончается, только она сделает один маленький шажок в сторону выхода. Но он, выход, был так далеко, словно это здание представляло собой сферу, которая растягивалась от тяжести тел посетителей.
Айрин остановилась, прикрывая глаза, отгораживаясь от реальности. Мысли с огромной скоростью воспроизводили начало этого дня. «Все должно было быть по-другому».
Образ учителя всплыл в голове. Его маленький домик, сад около него, который был всего-то для вида, большой фонарь на светло-коричневой ножке, да еще и с украшением. И улыбка старика, заходящего в свой дом и говоря Айрин, что все пройдет хорошо, она обязательно достигнет цели. И она пошла в направлении, ставшего на сей момент ненавистным, города Палаар. Дорога не должна была завести ее в тот лес, не должна была произойти эта странная встреча, не должна была... «Хотя, кто знает. Судьба все время над тобой издевается».
Мимо ушей не прошло и то, что ее лук и стрелы решили… Обменять?!. Если бы не желание выходить из данного состояния «защиты», она мгновенно сняла бы свое оружие, и наверняка бы стрела, приправленная каким-нибудь заклинанием, полетела в человека. Но сейчас было не до этого, их положение и так была весьма плачевным. Темнота, в которую пустила себя светлая, почему-то казалось защитным коконом. Она не думала о последствиях, не думала о том, что в следующую секунду может все измениться: в нее что-либо полетит, или того хуже – ранят, или – убьют. Такие мелочи ее совсем не пугали, не раз она попадала в ситуации, где сознание трезвонило об опасности, и последствиях этой опасности, которые никогда не следовали.
Эльфийка тяжело и тихо выдохнула воздух. «А, если бы я ее вылечила, все было бы по-другому? Мы сюда не пошли бы? Да, нет, чушь, пошли бы». Она открыла глаза. Все та же темнота и… Пусто?!. Сердце забилось сильнее. «Как я могла пропустить их выход?». Айрин прислушалась, вдруг они ушли в другой конец этого темного здания, или на другой этаж, если он тут, конечно, вообще был. Но вокруг витала лишь тишина, что была столь любима светлой. Она сделала шаг, но ноги были ватными. «Сколько же я тут простояла?». Нащупав рукой дверь, она вылетала наружу, в такую же темноту.
Ненавистные улицы встретили ее холодом и тьмой, засыпающих улиц. Искать, куда пошли ее спутники, было бессмысленно. Дорог она не знала, а эти улочки то и дело вели в неизвестном направлении. А этих направлений было более, чем достаточно. Она чувствовала, как холод продирает до костей, но ее лицо даже не сморщилось от этого. Привыкла, ко всему. Поправив плащ, а точнее натянув ворот до самого подбородка, она пошла вперед. Так или иначе, оставаться среди этих грязных улиц ей не хотелось, как и следить сейчас за чистотой своей одежды. Теперь, облить старика проклятьями хотелось еще больше, да и не только его.
Здания казались бесконечными, пустые темные плиты, одна за другой. Карие глаза смотрели на пейзаж стеклянным взглядом. Сейчас она больше походила на темного эльфа, нежели на саму себя, до того желание сделать кому-нибудь больно, достигло неописуемой планки. «Эти улицы нескончаемы?». Больше всего она боялась потеряться. «Чего боишься, то и случается?». Эльфийка слегка усмехнулась. Правда жизни, только что хлыстом ударила по сознанию. Айрин остановилась посреди очередной улочки, закрывая лицо холодными руками. «Никто не говорил, что ночью будет тепло». Куда теперь? Куда вообще?!. Светлой хотелось кричать эти вопросы вслух, но о последствиях своего крика, она могла лишь догадываться.
Ноги больше не хотели слушаться, и так весь день носили ее хрупкое тело то до города, то по городу. Но она осталась стоять, даже намереваясь так стоять до самого утра. Безумное желание уставшего эльфа. Конечно, можно было погреться, создав огонь, но у нее не было ни сил, ни желания. Хотелось лишь вернуться домой, в тепло, и не знать этого города, прогнившего от грязи и недружелюбия. «Хотя, о чем это я?». Она облокотилась о стену, что была столь же холодно, что и погода, и закрыла глаза. В холод почему-то всегда хотелось спать… «Нельзя»- грустно пронеслось в голове, но сознание не хотело подчиняться хозяйке.

+1


Вы здесь » TRPG Алария » Палаар » Улицы города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно