П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Города » Галатия


Галатия

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

[NIC]Элберт Корт[/NIC] [STA]Выкрутиться можно всегда[/STA] [AVA]http://uploads.ru/i/F/r/t/Frt6z.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]
Как и следовало ожидать, несколько темпераментное письмо королевы не порадовало Джерласса, явно возымев совершенно противоположное действие. Элберт предпочёл не оказываться в зоне боевых действий между генералом и клочком бумаги. Какое-то внутреннее чутьё подсказывало ему, что закончится это может весьма и весьма печально. Впрочем, следующее мгновение как раз наглядно продемонстрировало, что на месте скомканной бумажки мог оказаться кто угодно, поэтому уж лучше пожертвовать было королевским посланием. А королева да, весьма и весьма на язык несдержанная дама.
- Два противоречивых приказа? - Фраза заставила мужчину вздрогнуть. С одной стороны, служить он должен Королеве. С другой стороны... Мда, иные приказы королевы явно тянули на самоубийства. - Я и войска Галатии в Вашем распоряжении, господин генерал!
Выбор приходится делать всегда. Сейчас и командующему войсками Галатии пришлось это сделать. Он служил государству, а не прихотям отдельных личностей. Он вышел из конюшни, обернувшись лишь чтобы удостовериться, что Сильва Вентури следует за ними.
Положение было странным, если не сказать страшным. Война всегда неприятное событие. Вдвойне неприятно, когда страна лежит в разрухе, погрязая в балах и охотах, радуя лишь вздорную королеву.
- Никто не читал. У меня с этим строго, - Элберт ухмыльнулся. Уж что-что, а попробуй кто тронуть письма начальству ранее их самих - не видать такому человеку ничего хорошего. - Мы все рождаемся в то время, которое нужно. Осталось лишь понять, что именно от нас хочет время. Видимо нам явственно показали... Каковы будут наши действия дальнейшие?

0

32

Конечно, никто не дал Сильве прочесть письмо – не её ума дело, она простой солдат, который должен исполнять приказы начальства. Эту истину все новобранцы заучивали раньше, чем им давали в руки тренировочные мечи. Королевство существует благодаря сильной армии, а сильная армия возможна только в том случае, если в ней царит железная дисциплина.
Впрочем, разведчице и не нужно было, ничего читать. По лицу Джерласса и так было понятно, что вести его совсем не обрадовали. А его последующие слова только подтвердили, что дела людей плохи. Война постучалась в двери, и не нужно долго думать, чтобы догадаться, кто именно нанёс удар. Внутри Сильвы всё похолодело. Разведчица побледнела, но не произнесла ни слова. Только тёмные могли развязать войну, и не надо быть провидцем, чтобы догадаться, где они нанесли первый удар. Аларион стоял у них на пути, они не могли обойти его и оставить в тылу тоже не могли.
«Родители.»
Боги, что с ними стало? Смогли ли они выбраться из города? Зная отца, Сильва не была в этом уверена. Рогар не будет бежать, он будет защищать свой дом, пока его сердце бьётся, пока рука способна держать меч…
Но он не мог подвергнуть мать такой опасности. Нет, он вывел её из города и они убежали. Куда? Безопаснее всего сейчас в Галатии и Палааре… А что сталось с местным гарнизоном? Нет, нельзя сейчас об этом думать. Сейчас голова должна быть холодной.
Разведчица шла рядом с двумя командующими, бросая мрачные взгляды на тренировавшихся во дворе солдат. Все они – потенциальные мертвецы. Сколько из них не вернётся с войны? Вернётся ли сама Сильва? Для неё вся жизнь война, схватка со смертью. И пока что ей удавалось выходить из этой схватки победительницей.
Разведчица не была согласна с тем, что все живут в подходящее время. Она не была согласна с тем, что все оказываются в нужное время в нужном месте. Как бы ни был ты готов к войне, она всё равно начнётся внезапно, ворвавшись в дома мирных жителей, стирая с лица земли большие города, вырезая целые кланы…
Но война постучалась в ворота людских городов, и люди обязаны в ней победить. В противном случае…в противном случае пощады ждать не придётся.
Примерно такие мысли одолевали разведчицу, но она продолжала молча следовать за мужчинами. Говорить на улице о чём-либо Сильве не хотелось. Тем более, к ней и не обращались.

0

33

Джерласс мотнул головой как будто отгоняя наваждение и повернувшись к Сильве проговорил.
- Сильва, если кто-то будет задавать вопросы, то это вы принесли мне известие о нападении эльфов на наш город. Также мне нужен разведчик, как я понимаю это ваша профессия, потому могу предложить вам вступление в ряды гвардии, егеря мне нужны как воздух, а опытные егеря тем более.
Давая время Сильве на обдумывание ответа на свой вопрос, командир Гвардии повернулся вновь к Элберту.
- А сейчас, старина вы должны мне помочь. Мне нужен список наших городов и список глав этих городов, а также писарь который не будет болтать лишнего языком. Мне необходимо отправить во все города Королевства практически идентичные письма. Одновременно с этим вводим в городе военное положение – усилить охрану ворот и стен, начать призыв солдат, отменить стражникам увольнительные. А также нужно сообщить жителям что мы на пороге войны, кому лучше это сделать решайте сами. Кому они поверят и доверятся больше мне или вам. Это всё-таки ваши люди, и ваш город, вам лучше знать их отношение к окружающему миру.
Джерласс вновь бросил взгляд на тренирующихся бойцов и махнул рукой гвардейцам которых недавно призвал.
- Гвардейцы, новый приказ: У нас смена планов, мы никуда не выезжаем, собирайте свою экипировку, займётесь охраной штаба.
Постепенно становилось видно как Джерласс изменяется. Его жизнь и служба обрела цель,  у него было много работы которую нужно было выполнить и он приступил к ней со всем присущим ему упорством. Это всё читалось в его взгляде ставшем ещё более пристальным и пронзительным, в его осанке которая стала ещё более волевой, и наверное в том как увереннее стала сжимать ефес меча его левая рука.
«Необходимо организовать мобилизацию всех сил стражи и ополчения, надеюсь конунг, как всегда, придёт на помощь. Его бронеломы пригодятся. Да и Гвардию пора выводить из столицы, пусть двигают в Галатию… Интересно, по какой такой причине дроу вдруг решили что могут тягаться с королевством в силе. Как-то это всё подозрительно, нужно готовиться к сюрпризам…»
- Элберт, ещё одно. У меня странные предчувствия, готовьтесь к любым сюрпризам, зная подлость дроу, они могут охотиться за командирами, потому лучше не перемещайтесь в городе в одиночку. Пока, я думаю, всё. Встретимся в штабе, найдите мне чёртового писаря.
Сказав это Джер двинулся в сторону собственно двухэтажного «штаба» недалеко от казарм, махнув рукой гвардейцам и Сильве дабы те следовали за ним.

+1

34

[NIC]Элберт Корт[/NIC] [STA]Выкрутиться можно всегда[/STA] [AVA]http://uploads.ru/i/F/r/t/Frt6z.png[/AVA] [SGN]NPC мастерского состава.[/SGN]
Элберт внимательно слушал, что говорил генерал разведчице. В конце концов, сейчас это касалось всех, а уже его то тем более. Показушные бои на этом заканчивались и начиналась настоящая, а не подстроенная жизнь города. Сразу же ушло напряжение от того, что высокопоставленное лицо находится в Галатии - теперь Элберт скорее рад был его нахождению здесь. Теперь было куда приятнее быть подчинённым, чем командующим, ведь решения принимались нешуточные.
- Проще всего было бы послать письма правителям Фаоса, Фелатерии, Иллиоса и Веронна. Лорды городов уже сами смогут по своим городам разнесут содержание письма. Но генерал, скорее всего уже аналогичные письма пришли к ним, и новость о войне не станет для них действительно новостью. - Корт пожал плечами, быстро отворачиваясь и отдавая указания найти нужных для Джерласса людей. - Вопрос стоит в том, как сформулировать содержание письма так, чтобы убедить лордов сделать необходимое. Я отдам в ваше распоряжение своего личного писаря.
Элберт жестом указал на появившегося юношу со спокойно-скучающим взглядом и до безобразия аккуратного. Элберту никогда особо его холённость не нравилась, но нареканий, кроме этого внешнего вида, у него не было. Дело тот своё знал, болтать не болтал. Хотя, не болтал он, наверное, из чрезмерной брезгливости ко всем окружающим. Впрочем, эти подробности командующему Галатии были безразличны.
- Охрану города усилим, впрочем... - Мужчина усмехнулся. - Галатия всегда охраняется так, словно её завтра будут штурмовать, - Он чуть помолчал, обдумывая дальнейшие действия. Обдумывать теперь было изрядно, поэтому он не спешил. - Жителям потребуются и мои слова, и ваши. Им так будет спокойнее и надёжнее. Ваше присутствие здесь сильно поднимет моральный дух на пороге войны. Крист! - Он обратился к скучающему писарю. - Ты переходишь в распоряжение генерала фон Элинора, запишешь за ним всё, что он потребует.
Он ещё раз обвёл взглядом всех присутствующих, словно пытаясь запомнить или увидеть что-то, чего раньше не замечал.

0


Вы здесь » TRPG Алария » Города » Галатия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно