П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Идеи » Наземное ездовое животное эльфов


Наземное ездовое животное эльфов

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Феб, ну а зачем тогда простому люду еще и олени/кирины? для пафоса?)

0

32

Феб написал(а):

давайте дадим эльфам "красных оленей"? х)

Давайте ваще зебр, как в HOMM 4  : D

0

33

Цири, дык кто говорит про людей? Мы про эльфов же говорим. Эльфийским владыкам - однорогих, "простому люду" эльфовв - киринов)

Кейлаун, Даааа, даёшь зебр! х)

0

34

Феб, я и говорю о

Феб написал(а):

"простому люду" эльфов

хд
не знаю, даже для эльфов это слишком на мой взгляд...

0

35

Цири, а почему нет? о_О

У тёмных - ящеры для простых, гроны для пафосных.
У лизардов - кроколиски для пафосных.
У людей - лошади для простых, аларийские лошадки для пафосных.
У эльфов - кирины для простых, однороги (как порода киринов) для пафосных.
У гномов - бараны для простых, супермегакрутыебараны для пафосных.

У всех получается по "два" средства передвижения. Грифонов и хиданов в расчёт не берём - они крылатые. По идее, любой грифон доступен представителю любой из рас (ну, разве что лизарда скорее съест, посчитав едой), как и хидан может быть подарен человеку или гному. Они вне этой "классификации")

0

36

Феб, странно все это по-моему звучит...я бы оставила все как есть, вручила бы только эльфийским королям по парочке оленей или киринов)

0

37

Цири, ну, тут играет роль, что лошади в лесу не слишком-то удобны для передвижения. А эльфы фактически живут в лесу)

Ну, хз. Народ просил себе лошадок)

0

38

Феб написал(а):

У гномов - бараны для простых, супермегакрутыебараны для пафосных.

А как же пони? как в Хоббите - шерстяных и очаровательных))) даешь пони простому люду)

Отредактировано Сашэ (2013-01-10 13:47:22)

0

39

Сашэ, ну простому люду можно и пони)

0

40

Что-то я торможу... Но все равно влезу ))

Феб написал(а):

тут играет роль, что лошади в лесу не слишком-то удобны для передвижения

Что-то я не понимаю... А за счет чего кирин в лесу окажется удобнее?
Но да, если какое животное и добавлять, то кирин кажется наиболее адекватным вариантом.

Адоларис Сильверейн. написал(а):

Вот приехал посол, и все сразу подумали: "Вот это посл эльфийский едет" и никаких "но"))))

А посол тем временем спокойно катается на лошадке. Палаарской. )))) А все потому, что во время написания анкеты я банально проглядела место, где всякие породы описаны.

0

41

Ллорос Истир, а засчёт чего оленю в лесу удобнее, чем в степи?)

0

42

Феб, А действительно, за счет чего? Серьезно, единственное, что мне приходит в голову, так это то, что у оленя рога за ветки цепляются. Но это как-то не в ту сторону...

0

43

Ллорос Истир, честно? я не знаю.
Точно знаю, что у лосей ноги куда длиннее и им удобнее передвигаться по лесам. А почему олени в лесах живут... может из-за еды?

0

44

Феб написал(а):

честно? я не знаю.

Строение копыт и особенности позвоночника. Вот почему оленям, лосяшам и прочим удобнее жить в лесах, а лошадям в степях. Предки лошадей и оленей были одни и те же. Они жили в лесах, ходили по мягкой почве и питались сочной листвой. В процессе эволюции некоторые популяции вышли в степи, начали приспосабливаться к более плотной и сухой почве, к траве в качестве питания и быстрому бегу. В степях сложнее спрятаться от хищников, следовательно, легче выиграть у них в скорости. Одним словом, лошадь - это животное, отлично приспособленное к степям, некогда покинувшее леса. Так что Господин Феб прав, в лесах лошадям тяжелее. А вот про киринов.... Они очень похожи на коз, если честно. А козы тоже не особо лесные животные.

0

45

Адоларис Сильверейн., кирины далеко не козы. Они скорее олени. А рога это.. рога : )

Итого - согласны, что мы делаем Киринов животными эльфов, а однорогих выделяем в отдельную породу?

0


Вы здесь » TRPG Алария » Идеи » Наземное ездовое животное эльфов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно