П
Л

TRPG Алария

Объявление

На дворе - конец осени, одиннадцатый месяц 1054-ого года. Север укутывается в снег, на юге облетают последние золотые и алые листья.
Дата последней сыгровки: 12.11.1054

Внимание! Алария переходит в архивный режим. Закрыты все форумы, кроме игровых и флуда. Если вам нужна какая-то информация с форума, пишете Фебу.

Ждём игроков на новом проекте: Анайрен: Цена бесценного

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRPG Алария » Аларион » Дом с пленниками


Дом с пленниками

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Улицы города =>>>

Судя по последовавшему обиженному бурчанию, посыла переночевать в могилке некромант не одобрил. А туда же, военный лекарь, не из привередливых…
А после задал вопрос, который застал Кейлаун врасплох.
Поджав губы, девушка лишь напряженно смотрела на дроу, ничего не отвечая ни на его вспышку хохота, ни на улыбку. Мысль о том, что стоило все же в кои-то веки придержать язык, пришла слишком поздно, и теперь только оставалось что жалеть и провожать глазами постепенно удаляющуюся спину.
- Странный, - Кейлаун отвернулась и последовала за Элрой. – Вот и смотрел.

Внутри дома было неуютно. Особенно если начать задумываться о происхождении живописных пятен, то и дело попадающихся по пути.
Чем-то это было похоже на передвижение по залам Влекомых, вот только там стены словно вытягивали из тебя эмоции, здесь же наоборот, стремились щедро ими поделиться. Страх, отчаяние и резкий, слишком знакомый металлический запах. Не металла, разумеется. Становившиеся все громче скрежещущие звуки лишь нагнетали атмосферу и вызвали неприятный отклик где-то в молодом эльфийском желудке.
Молчаливый проводник наконец соизволил обратить на нее свое внимание и сказать полное имя командира.
«Понятно, почему его подчиненные Осой зовут. Язык сломаешь столько букв все время выговаривать», - Кейлаун ехидно сощурилась на спину карателя, подошедшего к двери. «Или сразу мозг, если он не привык к слишком сложным словам».
Войдя в комнату, Кейлаун мельком окинула ее не блещущую разнообразием обстановку, после чего принялась безбожно пялиться на сидящего у окна дроу, в частности на его офицерские знаки и боевые отметины.
- …просит принять его в отряд и добивался встречи с вами.
«Ага, так добивался, что аж шишки на лбу набил».
Мужчина же лишь ухмыльнулся, и продолжил мучить несчастное лезвие, которое продолжило издавать не самые приятные звуки. Пауза получилась затянутой и хуже всего – не определенной. Будто командир карателей сидел и старательно выбирал, просто поржать и послать или послать, но с матюками. А может расщедриться и сразу и то и другое.
«Сыкотно чо-то».
Кейлаун пяткой украдкой почесала зачесавшуюся от волнения ногу и замерла, когда Оса наконец-то закончил свое занятие. Потихоньку опустила ногу на место, слушая, как он отдает приказ карателю. И не испытала никакого облегчения, когда ей сказали остаться.
Одно дело было напирать чувствуя за спиной поддержку Луарта на прихеревшего от такого неожиданного расклада Элру. С офицером карателей такой кавалерийский наскок явно не прокатит - только лоб расшибешь. «Боги, чувствую себя как перед Магистром в первый раз».
Кейлаун запоздало заметила что латные сапоги, которые она оказывается незаметно для себя с увлечением рассматривала последнее время подошли к ней. А после раздался вполне простой и короткий вопрос.
Девчонка подняла глаза и неожиданно хмуро посмотрела на лицо Валлрайна.
«Жопа мне, дядя, вот зачем».
- Дак это…  - взяв себя в руки, Кейлаун вполне убедительно нацепила на себя внешнюю беззаботность. - Вон, видали ж, сейчас гравюрки с Алагосет повсюду висят, мол «Хочу тебя в дровийскую армию»? Как раз рядом с «Пещера-мать зовет». Ну я и подумал, коль уж хотят и зовут, то кто я такой, чтобы противиться? Сразу прям патриотизмом воспылал. Хотел даже одну гравюрку отковырять себе на память, что б лик Серой Леди хранить у самого сердца, да стражники пропалили, пришлось драпать чтобы рядом не повесили уже мои уши. – «Ууу, что там Элра еще говорил? Великая дровийская земля? Не хочу вам назло, возьмите умирать?» - К тому же, зима скоро. Родных у меня нет, дома нет, а после того, как дворян повязали, работы теперь тоже нет. Чего зазря задницу на улице морозить? Не приведи Создатель, примерзну еще к чему-нибудь ненароком. Возьмите меня, - Кейлаун моментально сделала большие преданные глаза, как у котов, выпрашивающих со стола кусок мяса пожирнее.  – Ныть не буду, на что-нибудь да сгожусь. Помру – ну и Каин со мной. Не судьба - зато на благо великой родины!

Отредактировано Кейлаун (2013-01-28 13:28:25)

+1

32

ОФФ

В общем, мужики. Раз вы у меня такие занятые суслики, то пока все дружно делаем вид, что Оса Кей не взял, но по доброте душевной сбагрил ее командиру вивернов помогать с зверушками, а когда объявитесь дружно покумекаем как нам дальше быть.

>> Юго-восточная окраина Медвежьего Леса

0


Вы здесь » TRPG Алария » Аларион » Дом с пленниками


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно